Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

Сообщений 481 страница 510 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

0

481

iromany написал(а):

Мне чего тут доказывать, что Сын Божий не знает дня Своего? - СВОЕГО ДНЯ НЕЗНАЕТ, говоря что всё что Отца Его есть? -сам доказывай этот бред

"Нечего тут доказывать",говоришь?Ну давай переведи образы Царствия,иначе говоря,символику Писания на твоё ментальный жизненный путь.
Вот ты и есть тот "Сын Божий"=ум,мыслящий духовными категориями.Ты знаешь "день и час" своего полного осознания,"день и час" своего полного слияния со Свойствами Я ЕСТЬ?
Вряд ли.
Тогда чего ты хорохоришься будто знаешь?

0

482

18 Он сказал же им, Я видел Сатану как молнию с неба павшего. (Лук 10:18)

Верно это та самая молния с которой Сын Человеческий приходит))

24 Как ведь молния сверкающая с которой под небом до которой под небом светит, так будет Сын человека в день Его... (Лук 17:24)

Отредактировано iromany (2024-04-09 11:16:52)

0

483

Аркадий Котов написал(а):

"Нечего тут доказывать",говоришь?Ну давай переведи образы Царствия,иначе говоря,символику Писания на твоё ментальный жизненный путь.
Вот ты и есть тот "Сын Божий"=ум,мыслящий духовными категориями.Ты знаешь "день и час" своего полного осознания,"день и час" своего полного слияния со Свойствами Я ЕСТЬ?
Вряд ли.
Тогда чего ты хорохоришься будто знаешь?

Балалайка какаято, иди язык Писания учи-я этого языческого языка незнаю, знаю только что Христос знает и день и час

0

484

iromany написал(а):

Балалайка какаято

Понятно.Свободен.
67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому.(Евангелие от Филиппа)

Отредактировано Аркадий Котов (2024-04-09 11:20:25)

0

485

Аркадий Котов написал(а):

Понятно.Свободен.
67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому.(Евангелие от Филиппа)

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 11:20:25)

Ну вот я и показал тебе истинный образ, держи не благодари

0

486

iromany написал(а):

Ну вот я и показал тебе истинный образ, держи не благодари

Что ты показал?Очередную ересь?Что "Сын" в этом стихе-сын погибели?!

3 И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Пётр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей:
4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда всё сие должно совершиться?
5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
7 Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть, — но это ещё не конец.
8 Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это — начало болезней.
9 Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними.
10 И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.
11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперёд, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой.
12 Предаст же брат брата на смерть, и отец — детей; и восстанут дети на родителей, и умертвят их.
13 И будете ненавидимы всеми за имя Моё; претерпевший же до конца спасётся.
14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, — читающий да разумеет, — тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
15 а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома своего;
16 и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою.
17 Горе беременным и питающим сосцами в те дни.
18 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою.
19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
21 Тогда, если кто вам скажет: «вот, здесь Христос», или: «вот, там», — не верьте.
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперёд сказал вам всё.
24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25 и звёзды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
27 И тогда Он пошлёт Ангелов Своих и соберёт избранных Своих от четырёх ветров, от края земли до края неба.
28 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви её становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето.
29 Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях.
30 Истинно говорю вам: не прейдёт род сей, как всё это будет.
31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому своё дело, и приказал привратнику бодрствовать.
35 Итак, бодрствуйте, ибо не знаете, когда придёт хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
36 чтобы, придя внезапно, не нашёл вас спящими.
37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.

Евангелие от Марка 13 глава.

Эти "показывания" оставь для своего дневника.Со мной твои ереси-не прокатят.

0

487

Аркадий Котов написал(а):

Что ты показал?Очередную ересь?Что "Сын" в этом стихе-сын погибели?!

3 И когда Он сидел на горе Елеонской против храма, спрашивали Его наедине Пётр, и Иаков, и Иоанн, и Андрей:
4 скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда всё сие должно совершиться?
5 Отвечая им, Иисус начал говорить: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
6 ибо многие придут под именем Моим и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
7 Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть, — но это ещё не конец.
8 Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это — начало болезней.
9 Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними.
10 И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.
11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперёд, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой.
12 Предаст же брат брата на смерть, и отец — детей; и восстанут дети на родителей, и умертвят их.
13 И будете ненавидимы всеми за имя Моё; претерпевший же до конца спасётся.
14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, — читающий да разумеет, — тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
15 а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома своего;
16 и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою.
17 Горе беременным и питающим сосцами в те дни.
18 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою.
19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
21 Тогда, если кто вам скажет: «вот, здесь Христос», или: «вот, там», — не верьте.
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперёд сказал вам всё.
24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25 и звёзды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
27 И тогда Он пошлёт Ангелов Своих и соберёт избранных Своих от четырёх ветров, от края земли до края неба.
28 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви её становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето.
29 Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях.
30 Истинно говорю вам: не прейдёт род сей, как всё это будет.
31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому своё дело, и приказал привратнику бодрствовать.
35 Итак, бодрствуйте, ибо не знаете, когда придёт хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
36 чтобы, придя внезапно, не нашёл вас спящими.
37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.

Евангелие от Марка 13 глава.

Эти "показывания" оставь для своего дневника.Со мной твои ереси-не прокатят.

Не вопрос, Иисус Христос незнает свои день и час? - тогда от кого Дух Святой возьмёт и научит))

0

488

iromany написал(а):

Не вопрос, Иисус Христос незнает свои день и час? - тогда от кого Дух Святой возьмёт и научит))

Приставка "НЕ" всегда с глаголом пишется ОТДЕЛЬНО.Это во-первых.
Во-вторых написано:

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну.

Откровение Иоанна 1 глава.

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Моё не есть истинно.
32 Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.

Евангелие от Иоанна 5 глава.

Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему всё, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21 Ибо, как Отец воскрешает мёртвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мёртвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

Евангелие от Иоанна 5 глава.

Иисус Христос-титул Слова Божьего,того самого Алгоритма,из которого ты постоянно цитируешь.
Писание само в себе разве призвано что-то знать о тебе лично?Когда лично ты,Роман,совпадёшь по Свойствам с Я ЕСТЬ?
Ты с чем споришь то?

0

489

Аркадий Котов написал(а):

Приставка "НЕ" всегда с глаголом пишется ОТДЕЛЬНО.Это во-первых.
Во-вторых написано:

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну.

Откровение Иоанна 1 глава.

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Моё не есть истинно.
32 Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.

Евангелие от Иоанна 5 глава.

Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему всё, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21 Ибо, как Отец воскрешает мёртвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мёртвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

Евангелие от Иоанна 5 глава.

Иисус Христос-титул Слова Божьего,того самого Алгоритма,из которого ты постоянно цитируешь.
Писание само в себе разве призвано что-то знать о тебе лично?Когда лично ты,Роман,совпадёшь по Свойствам с Я ЕСТЬ?
Ты с чем споришь то?

Ну так ты ответишь или нет-Иисус Христос по Писанию знает день и час свой или незнает?

0

490

iromany написал(а):

Ну так ты ответишь или нет-Иисус Христос по Писанию знает день и час свой или незнает?

Я уже ответил:
Иисус Христос-титул Слова Божьего,того самого Алгоритма,из которого ты постоянно цитируешь.
Писание само в себе разве призвано что-то знать о тебе лично?Когда лично ты,Роман,совпадёшь по Свойствам с Я ЕСТЬ?
Ты с чем споришь то?

0

491

Аркадий Котов написал(а):

Я уже ответил:
Иисус Христос-титул Слова Божьего,того самого Алгоритма,из которого ты постоянно цитируешь.
Писание само в себе разве призвано что-то знать о тебе лично?Когда лично ты,Роман,совпадёшь по Свойствам с Я ЕСТЬ?
Ты с чем споришь то?

Т.е твой ответ Иисус не знает свой день и час?

0

492

iromany написал(а):

Т.е твой ответ Иисус не знает свой день и час?

Нет,не знает,как о том и написано.

0

493

Аркадий Котов написал(а):

Нет,не знает,как о том и написано.

Значит не всё что Отца есть Сына? - а сатану павшего как молнию покажешь где Сын УВИДЕЛ?

18 Он сказал же им, Я видел Сатану как молнию с неба павшего. (Лук 10:18)

15 Всё сколькое имеет Отец Моё есть; из-за этого Я сказал что из Моего берёт(Дух) и будет возвещать вам.

23 И в тот день Меня не будете спрашивать ничто. Истинно, истинно говорю вам, если что попро́сите Отца в имени Моём даст вам... (Ин 16:15,23)

Там выше Рабину я писал и о месте приобретеном платой неправды и о войне на небе где пали сатана и ангелы его, так же сказано  о духе господствующем в воздухе, но наверно и о падении его должно быть сказано ведь место его не на небе, вот я показываю тебе место, а ты не видишь, и при том Иисуса сдела подобным тленному человеку не знающим ничего, хотя именно через Него создано всё и устроены веки и знамения и дни, ннет у Аркадия Господь Иисус Христос ничего не знает о дне Своем, знаешь Аркадий иди по гуляй лучше по Бому, там у тебя лучше получается быть бомчанином нежели христианином, чем мне искать и доказывать тебе слепому очевидное, зная что это пустая потеря времени - приведи из Писаний что я не прав и на этом обличи меня в неправде.

Как упал ты с неба сын зари))

Давай так:

1.скажи Иуда  предал Сына Человеческого в верный день и час?

32 О же дне том или часе никто знает...

33 Смотри́те бодрствуйте; не знаете ведь когда срок есть...(Мар 13:32-33)

2.Иуда есть сын гибели или нет?

12 Когда Я был с ними Я сохранял их в имени Твоём  котором Ты дал Мне, и Я уберёг, и никто из них погиб если не сын гибели, чтобы Писание было исполнено... (Ин 17:12)

3... и будет открыт человек беззакония, сын гибели... (2Фес 2:3)

3.Имя Иуды написано на небесах? - если да то покажи где

Болтун ты Аркадий на базе Полякова и Крохмаля, а по Писанию ни ни

7 И сделалась война в небе, Михаил и ангелы его воевали с драконом. И дракон воевал и ангелы его,
8 и не смог он, и не место найдено их уже́ в небе.
9 И был брошен дракон великий, змей древний, называемый Дьявол и Сатана, обманывающий обитаемую  всю, был брошен на землю, и ангелы его с ним были брошены... (Откр 12:7-9)

4.скажи откуда низринулся Иуда когда расселось чрево его и что это за середина такая?

18 Этот ведь итак приобрёл место из платы неправедности, и низринувшись он треснул среди... (?) (Деян 1:18)

Я на самом деле сейчас даже просто злорадствую, чтобы ты хоть чучуть приоткрыл свои кротовьи глаза))-ревность в тебе бужу

Отредактировано iromany (2024-04-09 16:27:30)

0

494

Рабин, ты тоже можешь поискать может найдёшь чего чтобы меня поймать в неправде))

Отредактировано iromany (2024-04-09 16:28:35)

0

495

Аркадий Котов написал(а):

Именно из чего из этого?Опиши сами предпосылочные идеи,которыми ты руководствуешься.
Мне пока не понятны сами реперы из которых исходишь.il

Вот смотри: имеем теорию, например:
Принцип неопределённости Гейзенбе́рга в квантовой механике — фундаментальное соображение, устанавливающее предел точности одновременного определения пары характеризующих систему квантовых наблюдаемых, описываемых некоммутирующими операторами.
Это общее высказывание, предположение, соображение. Само по себе оно как кубик- рубика в домашнем хозяйстве (вещь бесполезная). Но если начать разбирать его на части (дедукция), то притащив в данное соображение работников с инструментарием( адронный коллайдер), ты получишь плод от данного соображения Гейзенберга, например маленькую ядерную бомбу огромной силы.  Как видишь соображение (теория) потребовало погрузится в рутину дела.  А без дела разве что на свалку выкинуть.
Теперь ближе к тебе и твоей теории Целостности. Что надобно к ней подтащить чтобы сия теория принесла плод?
Я тебе указал путь в материю. Ты что-то своё имеешь в виду? Так яви.

0

496

Аркадий Котов написал(а):

Нет,не знает,как о том и написано.

Бестыжий вруль сделавший Господа недостойным

11 Достоин есть, Господь и Бог наш, принять славу и честь и силу, потому что Ты создал всё, и через волю Твою было и создано... (Откр 4:11)

16 потому что в Нём было создано всё в небесах и на земле, видимое и невидимое, и если престолы и если господства и если нача́ла и если власти; всё через Него и в Нём создано,
17 и Он есть прежде всех и всё в Нём состоит... (Кол 1:16-17)

2... через Которого и сделал века́... (Евр 1:2)

Читай вруль

2... в познание тайны Бога, Христа,
3 в котором есть все сокровища мудрости и знания сокровенные...(Кол 2:2-3)

Отредактировано iromany (2024-04-09 17:40:38)

0

497

iromany написал(а):

Бестыжий вруль сделавший Господа недостойным

11 Достоин есть, Господь и Бог наш, принять славу и честь и силу, потому что Ты создал всё, и через волю Твою было и создано... (Откр 4:11)

16 потому что в Нём было создано всё в небесах и на земле, видимое и невидимое, и если престолы и если господства и если нача́ла и если власти; всё через Него и в Нём создано,
17 и Он есть прежде всех и всё в Нём состоит... (Кол 1:16-17)

2... через Которого и сделал века́... (Евр 1:2)

Отредактировано iromany (Сегодня 16:55:32)

С тебя станется Роман ты и стены Иерехонские  приплетёшь  в вопрос о Сыне. Всё взаимосвязано, но порядок в том и состоит  что это не куча информации сваленная из не весть откуда..
Если разговор о Сыне Бога, причём здесь другие сыновья. Если у тебя есть сын,ты же этот факт не упоминаешь. Хотя слово Сын звучит. И документ имеется (написано в свидетельстве).

0

498

Rabin написал(а):

С тебя станется Роман ты и стены Иерехонские  приплетёшь  в вопрос о Сыне. Всё взаимосвязано, но порядок в том и состоит  что это не куча информации сваленная из не весть откуда..
Если разговор о Сыне Бога, причём здесь другие сыновья. Если у тебя есть сын,ты же этот факт не упоминаешь. Хотя слово Сын звучит. И документ имеется (написано в свидетельстве).

Конечно приплету если надо будет))

Просто верить надо словам Иисуса

30 Теперь знаем что знаешь всё и не нужду имеешь чтобы кто-либо Тебя спрашивал... (Ин 16:30)

Смотри, что говорит Иисус

22 Говорит ему Иисус, Если ему хочу оставаться пока прихожу... (Ин 21:22)

0

499

Аркадий Котов написал(а):

Разумеется примитив.И если Вы потрудитесь размотать цепочку рассуждения переводчиков "от обратного"-то увидите,что никакой подмены не было,а были трудности в переводе,по причине того,что переводчики не обязаны быть духовными и читать Писание по внутреннему человеку.

Именно ПОЭТОМУ, переводчики ПЕРЕВОДЯТ не ТОЛКОВАНИЯ ОТ УЧЕНИЯ, а СМЫСЛОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА НАПИСАННОГО!
Как и сделали ВСЕ переводчики, в отличии от переводчиков - приверженцев ДОГМАТА.
Этим нелепым объяснением вы показали своё поверхностное отношение к Словам Писания и в данном предмете в частности.
Я вам многократно говорил, смотрите на Стронга, или сами говорили про Елизаветинскую Библию, так почему теперь съехали от этих переводчиков и метнулись к лагерю подневольных догмата учения ложного?

0

500

Rabin написал(а):

Христос ответил им: «Не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти...»

- Вот так, как обрезали стих оставив себя в обрезанном смысле оного, точно так и с Писанием остановились. Разве смысл Писания на вашем обрезке стиха кончился?

Разве далее не сказано, о сошествие силы Духа Святого?
А Дух Святой не от Отца ли исходит?

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
(Иоан.15:26)

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:13-15)

Надеюсь сказанное выше, поможет вам разуметь - времена и сроки в том числе.

Аркадий Котов написал(а):

Голословные обвинения.Покажите представленный мной текст и обозначьте (выделите в цвете) то,что Вы считаете"чуждый Писанию язык".

Про Бома и считывания с информ полей, вам где подкрасить?

0

501

Запомни Аркадий, одно дело час как дело субъективное, ведь заранее вручён Иисус Христос :

11 И это знающие срок, что час уже́ вам из сна быть воскрешённу, теперь ведь ближе нам спасение чем когда поверили.
12  Ночь продвинулась, же день приблизился... (Рим 13:11-12)

А другое дело времена объективные:

21 Которого надлежит небо ведь принять ДО ВРЕМЕН восстановления всего которого сказал Бог через уста святых от ве́ка Его пророков... (Деян 3:21)

30 Ведь итак времена незнания ОБОЗРЕВШИЙ Бог... (Деян 17:30)

А это тебе на твой субъективный час:

5 Посему не судите никак прежде срока, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога...(1Кор 4:5)

Когда же придёт час тогда и день пришествия Господня приблизится и времена начнут вырисовываться:

25 Же Могущему вас утвердить по благовестию моему и возвещению Иисуса Христа, по открытию тайны  "ВРЕМЕНА ВЕЧНЫЕ" замолчанной
26 явленной же теперь через Писания пророческие по повелению вечного Бога для послушания веры для всех народов сделанной познанной... (Рим 16:25-26)

Кушай Аркадий, ням ням))

6 и клялся Живущим во веки веков.... что времени уже не будет...

7 но в те дни, когда возгласит седьмый Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам...(Откр 10:6-7)

Отредактировано iromany (2024-04-09 18:53:48)

0

502

Аркадий Котов написал(а):

В этой связи и вопрос, какое из СЛОВ НАПИСАННЫХ подверглось ИЗМЕНЕНИЮ на уровне НАПИСАНИЯ так,  кроме Первой Субботы, можете сказать?

Не могу.Я не лингвист и не переводчик.Но то что искажения и вставки не касательно предмета ПЕРВОЙ СУББОТЫ в синодальном относительно исходника-имеются.Знаю точно.

А где вы читали, что Иисус Воскрес в Субботу и поверили?

0

503

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
То есть, разве не ЯВЛЕНИЕ Иисуса Воскресшим отделило одних которым Он явился от других, которым Он НЕ явился Воскресшим - В ДЕНЬ ЯВЛЕНИЯ СВОЕГО?

Да,именно так.

В таком случае, те кто верит, что Иисус воскрес в "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ", находятся в плену пленившего их духа заблуждения, согласны с этим?

0

504

Аркадий Котов написал(а):

Вы же,Андрей,сделали из этой истории-конспиралогическую теорию заговора и намеренного искажения.

Мне представилось все так, как и сказано о том в Писании, а как вам представилось вы уже не раз сказали, - заговор, как я вижу....
Искажение именно НАМЕРЕННОЕ, которому (искажению) путь этого беззакония предначертан был... Потому как Писание, сложили люди духовные, полагая Слова Писания таким образом, что плотской не сможет свернуть от картины плотского прочтения Писания представленного ему.
По этой картине своего восприятия и слово исказили там, где указано было место беззаконию их.

0

505

Аркадий Котов написал(а):

Послушайте,давайте представим на минуточку,что Вы правы и представим,что вышло Писание с изначальным текстом,где все те места,что обозначены у Вас в баннере-в этой библии исправлены и отредактированы так,как и в баннере.
И вот этот проект "чистый лист"-обнулил прежнее восприятие Слова написанного и весь христианский мир теперь читает исправленный вариант Писания.
А теперь вопросы:

-Антихрист от этого исправления-испарится?
-Институциональное христианство после исправленного Писания в миг станет духовным?
-Что станет с Вами,Андрей,когда Ваша кредо,как светоча "вопроса о Первой Субботе"-упразднится?

Я вам уже говорил, что Иоанн говорит так, -

18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины.
(1Иоан.2:18-21)

Последнее время и всякая ложь не от истины.
Вы видите, что говоря о последнем времени, Апостол говорит об антихристе?
И более того, сказано прямо о том, -

17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2Кор.2:17)

Итак, - Что эти многие делают, точнее - Каким образом они повреждают СЛОВА БОЖИИ,-  можете предположить?
То есть, Апостол говорит, что среди них есть те, и вышли от них вслед своего прочтения - толкования Писания еще тогда при них и в их время.
То вам лично известны те же самые повреждения, превращения СЛОВ БОЖИИХ с истинного смысла, на ложный?

При ответе, обратите внимание Аркадий, что с одной стороны у вас должно значится СЛОВО БОЖЕЕ, с другой стороны ПОВРЕЖДЕНИЕ, ПРЕВРАЩЕНИЕ оного, - распространенное устойчиво-ложное учение, как продукт повреждения Слова Божьего.

К примеру, продукт этого повреждения от ума их, Павел обозначил так, -

16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,
17 и СЛОВО их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
(2Тим.2:16,17)

Отредактировано Core (2024-04-10 06:54:17)

0

506

Аркадий Котов написал(а):

Вы же проигнорировали это изначальное определение Элох’има=Божеского Естества переключившись на "другую дорожку",на функционал ипостасей=способы реализации,претворение в жизнь этих самых Свойств.
Налицо,НЕ понимание друг друга.

Я не стал далеко ходить, что б не усложнять, то о чем сказано просто, Бог есть ровно = Слово Его, согласны с этим?

0

507

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Аркадий, я спросил о том, о чем или что подразумевает Павел, когда пишет о "НАСТУПЛЕНИИ ДНЯ ГОСПОДА" и о "ПРЕЖДЕ ОТСТУПЛЕНИИ", которым (отступлением) этот ДЕНЬ ГОСПОДА предваряется?
Не нужно мне писать, кто там и во что верит, мой вопрос, о чем пишет Павел, излагая о том в послании?!

Павел подразумевает ОТСТУПЛЕНИЕ о ЕДИНСТВА ВЕРЫ.Иными словами от веры в Единого.

Сказано, -

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

Если ВЕРА от слышания Слова Божьего, значит ОТСТУПЛЕНИЕ от СЛОВА БОЖЬЕГО, есть ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ ЕДИНСТВА ВЕРЫ В БОГА ЕДИНОГО (БОГ и СЛОВО Его  - ЕДИНЫ), согласны с этим?

0

508

Аркадий Котов написал(а):

Не совсем понял этот Ваш комментарий.
Вы,по сути сказали то же,что и я.
Или Вы увидели несоответствие в тезисе,который комментируете?

Вы сказали, что Бог смотрит на нас как на СЛОВО...
Здесь уточнение мое, на нас не как на СЛОВО СВОЕ, а как на носителей разных СЛОВ, где Его слово, а есть носители и не ЕГО СЛОВА, слов лжи и заблуждения но при этом говорят, что они от Бога, но суть не таковы и лгут.
Поэтому, одним являет Христа Воскресшим, другим нет.

0

509

Чтобы вы совсем увидели, что сроки есть субъективны, а времена объективны, то смотрим сюда:

7 Он сказал же к ним, Не ваше есть узнать времена(2) или сроки(1) которые Отец положил в собственной власти;
8 но полу́чите силу пришедшего Святого Духа... (Деян 1:7-8)

Как видим Иисус говорит о временах и сроках, а после говорит об одной силе.

Теперь смотрим как возвещает апостол Пётр :

16 Не ведь  хитро придуманными мифами последовавшие мы дали познать вам Го́спода нашего Иисуса Христа силу(1) и пришествие(2), но очевидцы сделанные того величия. (2Пет 1:16)

Как видим Пётр говорит о силе, а после и о пришествии.

11 И это знающие срок(сила!) , что час уже́ вам из сна быть воскрешённу, теперь ведь ближе нам спасение чем когда поверили.
12  Ночь продвинулась, же день приблизился... (Рим 13:11-12)

Так и сам Павел обрев силу Духа Святого, которое есть обещание Отца, ожидает пришествия,так и откровение начинает с Духа, а оканчивает "гряди Господи"...

Отредактировано iromany (2024-04-09 21:26:21)

0

510

Аркадий Котов написал(а):

Видите это выделенное в цвете?-объективное Слово, - Слово как оно есть по правде у Бога
Вот это ОБЪЕКТИВНОЕ СЛОВО,как оно есть по правде у Бога и есть СУББОТА.
Где числительное ПЕРВАЯ-означает осознание этого БЕЗУСЛОВНОГО ФАКТА СТАТУСА ОБЪЕКТИВНОСТИ СЛОВА.

А формула 1+49-означает этап,когда протягивается лига от момента осознания этого безусловного факта(ПЕРВАЯ СУББОТА) до полного переформата мышления/со-знания(День ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ).
Я понятно излагаю свою мысль?

Излагаете понятно, но не в ту степь ... в направление того, когда не хотят говорить правды того, как на самом деле ппроисходило.

Потому как я сам из верующих, и такой номер тут не пройдет...
Вернусь к вопросу, - вот вы прочитали о Воскресении Христа в Первую Субботу и сопоставили с воскресением Его в "первый день недели", и как вы поняли что из двух противоречащих друг другу значений одно из них истинно?
Никого не спросили, ни с кем не обсудили, а сразу объективно поняли, без деталей о том?!
По себе знаю, что когда я столкнулся с этим вопросом, то два года переворачивал множество слов и значений...
Ведь круг ваших понятий, не может состоять из одного ОБЪЕКТИВНОГО ЗВЕНА, объективность в этом случае, должна была разрешится полнотою смысловых значений о первой Субботе, и там прочтением двух рядом стоящих слов не пройти.
Одно только от Марка 16-1,

1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
(Мар.16:1)

как вам далось можете сказать?
Или вы не проверив оное в Марка 16-9, прочитали и все объективно поняли?!
Вот только не лгите, Аркадий, говорите правду...

Отредактировано Core (2024-04-09 19:28:25)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3