Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Философия и Общество » Многобожие или единобожие.


Многобожие или единобожие.

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Александр2312 написал(а):

Но ведь и будущего, куда хочешь-не хочешь все стремяться, тоже пока нет.

Многие считают, что они верят в Бога, но верить в Бога не возможно, можно верить только в информацию о Боге. А информация разная, поэтому у каждого своя правда. По поводу замысла Бога и будущего. Если рассматривать жизнь как последовательность процессов, то будущего нет, процессы из будущего еще не наступили. Но мы планируем будущее, в виде замысла, плана, рисунка и т. д. Следовательно, будущее возможно в виде, видимого изображения, а будущее не может отличатся от настоящего по восприятию, поэтому и настоящее есть только видимое. "Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времён то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю". "Зародыш мой видел очи Твои, в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было".

Александр2312 написал(а):

Так что как по мне, так ты путаешь монобожие ума с Единобожием разума, по недостатку опыта в развитии психики.

В многобожие верят, плотские, младенцы во Христе.

0

62

~Татьяна~ написал(а):

кто-то добивается высокого уровня ,принимая ответственность за других на себя .

"Знаю Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим".

0

63

Миша написал(а):

В многобожие верят, плотские, младенцы во Христе.

А говорят о нём? (читай внимательно, там написано не "многобожие", а "монобожие" ума. (у - один)

0

64

Есть Единый Бог Творец и 93 заместителя Бога которые и правят нашим миром. Создают для каждого свои ситуации и свой путь. И каждый Бог занимается своей отраслью. А мы их дети и внуки и вырастая тоже должны стать Богами. Земля это инкубатор для выращивания Богов. И еще пищей Богов является наша творческая энергия созидания, а не разрушения. И поэтому наши Русские Боги не могут нам активно помогать, т.к. мы их не питаем в достаточной мере своей творческой энергией. Вот поэтому кругов войны, фильмы ужасов, ссоры и разлад. Это все направлено к нам СПЕЦИАЛЬНО чтобы лишить нас энергии, чтобы мы не могли подпитывать наших Богов. Но этому приходит конец. Уже в России воплощены Боги и они готовятся к битве и победят в ней т.к. они на своей родной земле и вся сила наших предков в них.

0

65

Александр 777333 написал(а):

Уже в России воплощены Боги и они готовятся к битве и победят в ней т.к. они на своей родной земле и вся сила наших предков в них.

Интересная теория, можете конкретней написать, кто эти Боги России и с кем они собираются воевать?

0

66

Александр 777333 написал(а):

Есть...

ГДЕ? Заруби себе где хочешь, "Бог" суть интеллект психики, от интуиции до разума. Всё остальное - интертрепации!

0

67

Александр2312 написал(а):

ГДЕ? Заруби себе где хочешь, "Бог" суть интеллект психики, от интуиции до разума. Всё остальное - интертрепации!

А я и не сказал что Бог материален конечно это элемент Духа. Боги которые воплотились на Земле тоже поместили свой Дух в тела людей и через этих людей будут действовать в этом мире. Это Русские Боги. Их имена Семаргл, Стрибог, Тарх и Тара. А битва будет конечно за освобождение России от захватившей ее жидомасонской шайки. Конечно с полной победой над ними и возвращении народу России всех территорий, природных богатств и всего остального. Процесс уже развивается и его никто не волен остановить. Если посчастливится тоже приму активное участие, а какое скажут Боги. Вот как то так.
А что мне необходимо я уже давно зарубил в своем сердце.

Отредактировано Александр 777333 (2024-03-31 04:49:10)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Философия и Общество » Многобожие или единобожие.