Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Как можно зародить истинную веру на планете?


Как можно зародить истинную веру на планете?

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Александр2312 написал(а):

Описана эволюция психики, про психику и написано.

заврался уже, в конец,  дух нечестивый....
а это, про какую психику сам бог говорит:

18 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
(Ис.42:18,19)

0

32

состояние когнитивного диссонанса,  при событии второго пришествия христа, это стандартная реакция на слово божье.
поэтому, не придавайте особого значения.
ведите себя без фанатизма.
в формате игры.
я - учитель.
вы - ученики.
пока не станете как дети, и не станете обучаться новым моделям поведения в интернете, не сможете войти в царство божье - землю обетованную, завещанную своим сынам отцом небесным.
есть желание поговорить на эту тему?
обращаюсь к духу сообщества....
говори, через каждого участника чата.

0

33

1985 написал(а):

Пока никто из раздраженных на тебя не посрамлен и никто из препирающихся с тобой не погиб. Враждующих с тобой и искать не надо.
Посрамлен пока один ты.
Лучшего опровержения твоих слов, чем ты сам, не найти.

1985 написал(а):

Посрамлен пока один ты.

вот.
это главное.
что ты увидел позорного в моём предложении всем жить счастливо, со христом в душе?
рассказывай, как антихрист, что не может принять меня пророком.

1985 написал(а):

твое беспробудное вранье

в чём видишь враньё?
говори честно, и не ври мне.

1985 написал(а):

я написал в предыдущем сообщении

ну, ты олежа, и упёртый глупый эгоист.
и сам ничего не можешь миру предложить, и признать меня пророком не хочешь, чтобы изменить всё, о чём я говорю
вот это и есть - антихрист в тебе.....
бессознательное горделивое противление воле бога живого - всем покаяться, и не грешить больше..
все такие же как ты.
и сами ничего не знают, как мир спасти, и от пророка ничего узнать не могут, нарушая закон презумпции невиновности.
знаешь, что за закон, существо человеческое?

0

34

Иаков Христос написал(а):

это, про какую психику сам бог говорит:

Самого не вижу, а описана видимо твоя.

0

35

Александр2312 написал(а):

Самого не вижу, а описана видимо твоя.

саня, ты знаешь, как мужика, похожего по характеру на женщину-стерву, зовут в простонародье?
если не знаешь, обрети мужество честно сказать не знаю.
не надо, как обычно, как уж на сковородке выкручиваться, и выходить из положения, чтобы своё эго не разрушить, как ты это делаешь всегда...
сколько лет-то меня уже знаешь?
и, ни разу богу ни десятину, ни приношений не возложил на алтарь спасения души своей грешной....
что делать-то с тобой, дух нечестивый?

0

36

1985 написал(а):

Ну вот, кто б сомневался! Я мог бы предложить тебе самому написать, что ты хочешь от меня услышать, а я бы переписал. Только боюсь и после этого Сашенька будет молчать как мазохист под пыткой.

1985 написал(а):

Только боюсь и после этого Сашенька будет молчать как мазохист под пыткой.

страх, олеженька, это твоё духовное несовершенство.
общаться честно из момента здесь и сейчас, это и есть - жизнь в духе.
а ты до сих пор на прошлое оглядываешься.
что такое второе пришествие христа по-твоему?

1985 написал(а):

Да вот про что бы мы не заговорили - я сам все должен сделать. Сам понять, как войну остановить. Сам истину познать. Для этого сам от духовного несовершенства избавиться. А ты то, убогий, мне зачем?

1985 написал(а):

А ты то, убогий, мне зачем?

чтобы убогостью нищего пророка стать сыном бога живого, познав истину.
а если ты врёшь самому себе, и свою ложь во мне видишь, ибо эгоист, то, в тебе нет этой неумолимой честности, что мешает тебе общаться в моменте здесь и сейчас с пророком.
вот и всё.
чтобы остановить войны на планете вся россия должна знать о пророке в своё отечестве, и в обмен на духовное благословение самого бога всей страны, благословлять нищего пророка материально, ибо мой аватар не может работать, так как всю жизнь положил на службу богу и мамоне одновременно, что категорически запрещено и богом отцом, и иисус христом это запрещал
а вы же, дети лукавого, не видите духовного труда по перепрошивке матрицы общественного коллективного бессознательного, что миром сейчас бессистемно управляет, в божественное коллективное сверхсознание христа, что является новой концептуальной системой управления бога отца, всем человечеством.
живи в здесь и сейчас, и не помни своих обид прошлого, на самого себя, в отражении зеркала безусловной любви, объединяющего в себе как милосердие отца небесного, так и справедливость закона добра и зла создателя человечества

на вопросы отвечай, и не увиливай:

что такое второе пришествие христа по-твоему?

1985 написал(а):

Вот и перестань вопреки Богу Отцу и Христу служить Богу и мамоне одновременно. Да ещё перекладывать ответственность за это на тех, кто о тебе даже не знает. Хватит считать себя умнее Бога!

Что такое Второе пришествие? Дай-ка угадаю твои представления об этом. Некто называет себя Христом. Призывает остановить войны. Но как это сделать - не говорит. Говорит об истине. Но саму истину никому не рассказывает. Сначала надо освободиться от несовершенства. Но и в этом ничем помочь не может. Единственное, что говорит конкретно - что ему нужны бабки (о, как он в этом оригинален!). Я ничего не упустил?

1985 написал(а):

Я ничего не упустил?

всё не так.
пробуй ещё раз.

1985 написал(а):

Нет. Все, что я написал - так. Это уж, извини, дословное воспроизведение тебя.

Что не так то?
Может, ты не призывал остановить войны? Или сказал, что конкретно сделать, чтобы их остановить? Сказал, что для этого нужно познать истину. Так или не так? Может быть, мне удалось добиться, чтобы ты сказал, в чем эта истина состоит? Ты сказал, что для этого надо стать совершенным. Но уж извини, никто не знает, как это сделать. Кроме вот, может быть тебя. А ты что-нибудь об этом сказал, ну кроме того, что тебе бабло нужно?

1985 написал(а):

А ты что-нибудь об этом сказал, ну кроме того, что тебе бабло нужно?

а вы привыкли всё брать бесплатно?
ты мне дал бабло, чтобы мне было что поесть, и чем семью покормить, как пророку?
или, ты считаешь, что пророк должен ходить в мир греха, там себе и своей семье на хлеб зарабатывать, а по ночам ещё вас учить как войну остановить, познав истину?
ты, что, совсем совесть потерял, бес нечестивый?

0

37

Иаков Христос написал(а):

что делать-то с тобой

А то ты можешь?

0

38

Александр2312 написал(а):

А то ты можешь?

обнажить твою природу антихриста, и предложить выбор: воскресение во христе, или осознанный поход в геену огненную.
сам-то, что выберешь?

0

39

Maserati написал(а):

Работать нимагу,грехъ,работайте вы,вам этот грех прощу если дадити денег,так?

не так, конечно.
пророк на планете один, а человечества - миллиарды.
зачем пророку работать для того, чтобы заработать на пропитание тела и семьи, если весь мир должен обеспечивать пророка материально, чтобы сам отец небесный всему человечеству духовную помощь оказывал, и защищал от любого негатива?
ты сам-то понимаешь, что пишешь, когда пишешь такие вещи про пророка?
или, ты посчитал, что ты равный пророку, и можешь видеть смысл спасения глубже, чем он?
что за гордыня сейчас тобой говорит?

и, потом...
расскажи мне, что ты считаешь грехом пред богом?

корысть, и жажда денег?
или, бескорыстие и жажда слышания слова божьего?

как  отец небесный говорил:

11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
12 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его.
(Ам.8:11,12)

так вот запомни.
пророк открывает вам путь в духовную реальность царства божьего, открывая ваши души к бескорыстию, милосердию, и безусловной любви к богу, проявленной к человечеству через сотворение вам пророка из среды братьев ваших, о котором каждый человек на планете должен заботиться материально, чтобы спасти свою душу от справедливого возмездия за нарушение  вселенского закона добра и зла.

что тебе осталось ещё не понятным в том, что тебе лично нужно сделать, для того, чтобы спасти свою грешную душу?

0

40

Иаков Христос написал(а):

сам-то, что выберешь?

Спокойное отношение ко всему. Выбор - удел Иисуса.

0

41

Александр2312 написал(а):

Спокойное отношение ко всему. Выбор - удел Иисуса.

воскресение во христе, тебя не интересует, судя по твоему ответу.

0

42

Иаков Христос написал(а):

воскресение во христе, тебя не интересует, судя по твоему ответу.

Меня ничего не интересует, всё пройдено, что суждено.

0

43

Александр2312 написал(а):

Меня ничего не интересует, всё пройдено, что суждено.

получается, что ты  - тунеядец.....

0

44

Иаков Христос написал(а):

получается, что ты  - тунеядец....

"Ветеран труда Санкт-Петербурга" (более 45 лет)( и это только в Питере!)

0

45

Александр2312 написал(а):

"Ветеран труда Санкт-Петербурга" (более 45 лет)( и это только в Питере!)

сколько ты сейчас получаешь пенсии?

0

46

Иаков Христос написал(а):

сколько ты сейчас получаешь пенсии?

Мне всегда всего хватало, чужое - не кормлю хлебало!

0

47

Александр2312 написал(а):

Мне всегда всего хватало, чужое - не кормлю хлебало!

а почему ты так дерзко мне отвечаешь, без присутствия чувства безусловной любви в твоём сообщении?
сколько ты получаешь в месяц, тебя спросили?

0

48

Иаков Христос написал(а):

а почему ты так дерзко мне отвечаешь, без присутствия чувства безусловной любви в твоём сообщении?

Не дерзко, а по справедливости.

Иаков Христос написал(а):

сколько ты получаешь в месяц, тебя спросили?

Спросили.

0

49

Александр2312 написал(а):

Не дерзко, а по справедливости.

справедливо ли аватара мессии новейшего завета голодом морить, всем человечеством?

0

50

https://youtu.be/vFhhVP0bV7k

0

51

Вот скоро придет живой Мастер и она сама зародиться, а как снова уйдет так она снова начнет вырождаться. Все просто.

0

52

Иаков Христос написал(а):

Аут:
Утешитель.
Остановить войну можно только обратившись к тем, кто воюет. А играть в пророков можно по-разному. Лучше, конечно, обращаться к тем, кто не имеет к войне никакого отношения. Чтобы это не имело никаких последствий. А то мало ли что. Я в духе, просто надоело играть. Я ж всё-таки из детства уже вышел. Лучше скажи, если ты не алкоголик, то зачем пришел в АА и наврал, что алкоголик. Других лечить от того, о чем ничего не знаешь, приятнее, чем самому выздоравливать?

Утешитель:
у меня магическое имя было джуба.
джу - это пиво на дадашском языке, придуманным самими магами.
ба - координатор принадлежности.
поэтому, пиво пил всю жизнь....
илья, мой ученик, сказал, что ему был сон, где было сказано, чтобы я шёл в сообщество аа, что бы больше пиво не пил, так как это мешает общему делу духовного преображения планеты.
поэтому, я и пришёл в сообщество аа.
и, влияние эгрегора аа помогло больше не использовать пиво в качестве дополнительного источника энергии.
а то, что написано в библии, это и есть - руководство для моей веры, ибо опьянение человечества, не от вина, как и было об этом сказано:

9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, — шатаются, но не от сикеры;
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.

Сколько видел и слышал подобных пророков, но подпитывающися пивом первый раз. Дорогой пророк знайте на будущее. Пророка проявляет только Бог и в свое время. А ваши потуги смешны и неубедительны.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Как можно зародить истинную веру на планете?