Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Как можно зародить истинную веру на планете?


Как можно зародить истинную веру на планете?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

мир вам.
ни для кого из вас не секрет, что бог есть любовь.
а, кто-нибудь из вас задумывался, как бог себя проявляет через ваше поведение в миру, и через ваше отношение к людям, встречаемым вами в офф лайн и онлайн реальностях?
и, как бог с вами общается через людей, вокруг вас?
я предлагаю игру ролевую.
просто, представьте, что бог исполнил своё слово, и вы сейчас общаетесь с тем, о ком говорил сам бог тысячи лет назад:

18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
(Втор.18:18-22)

по вере вам и дано будет.

0

2

Аут:
Утешитель.
Остановить войну можно только обратившись к тем, кто воюет. А играть в пророков можно по-разному. Лучше, конечно, обращаться к тем, кто не имеет к войне никакого отношения. Чтобы это не имело никаких последствий. А то мало ли что. Я в духе, просто надоело играть. Я ж всё-таки из детства уже вышел. Лучше скажи, если ты не алкоголик, то зачем пришел в АА и наврал, что алкоголик. Других лечить от того, о чем ничего не знаешь, приятнее, чем самому выздоравливать?

Утешитель:
у меня магическое имя было джуба.
джу - это пиво на дадашском языке, придуманным самими магами.
ба - координатор принадлежности.
поэтому, пиво пил всю жизнь....
илья, мой ученик, сказал, что ему был сон, где было сказано, чтобы я шёл в сообщество аа, что бы больше пиво не пил, так как это мешает общему делу духовного преображения планеты.
поэтому, я и пришёл в сообщество аа.
и, влияние эгрегора аа помогло больше не использовать пиво в качестве дополнительного источника энергии.
а то, что написано в библии, это и есть - руководство для моей веры, ибо опьянение человечества, не от вина, как и было об этом сказано:

9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, — шатаются, но не от сикеры;
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
(Ис.29:9,10)

ты почему не хочешь со мной дружить, как дух?

0

3

damian написал(а):

Так-с, дух создателя вселенной, который первый - дух лжи и антихриста. Типа мир сотворил антихрист?

нет.
всё сотворил отец небесный - творец всего сущего - сущий имя его - ИАЯИОЭ.
сотворил потоками слова своего - христом - изначальной вибрацией бесконечного осознания гармонии.
бесконечное - б.
осознание - о.
гармонии - г.
бог.

в начале было слово, и слово было у бога, и слово было бог.
оно было в начале у бога.
все чрез него начало быть, и без него ничто не начало быть, что начало быть.
в нём была жизнь, и жизнь была свет человеков....
и свет во тьме светит, и тьма не объяла его....
помнишь?
это иоанна 1:1-5.....

в нём была жизнь....

дух животворящий, дыхание жизни...

это то, что вошло в адама, уже как в душу, при создании человека из праха земного:
и создал господь бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. быт.2:7, если помнишь....

поэтому, творит отец небесный, создаёт из сотворённого - создатель.
дух лжи и антихриста, это не плохо и не хорошо.
это - причина (первородный грех, другими словами) для прохождения опыта духа истины - слова божьего, в более низких расширениях сознания и бытия, как потенциального расширения для обретения свободы от двойственности закона добра и зла.
и, соответственно, выхода из вселенной, что и была для этого опыта создана.

пройдёт сейчас человечество этот опыт, приняв меня пророком, освободится из под гнёта этого закона, и тысячу лет будет жить в гармонии с отцом небесным, без войн, бедности и страданий.

не пройдёт, меч пожрёт всех, как отец небесный обещал, через предостережения ветхого завета:
и когда вы простираете руки ваши, я закрываю от вас очи мои; и когда вы умножаете моления ваши, я не слышу: ваши руки полны крови.
омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей моих; перестаньте делать зло;
научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетённого, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
тогда придите - и рассудим, говорит господь. если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
если же отречётесь, и будете упорствовать, то меч пожрёт вас: ибо уста господни говорят.
исайия 1:15-20.

поэтому, у человечества планеты земля сейчас два  пути.
либо послушаться меня, и остановить все войны, рассказав о втором пришествии христа всем своим родным,  близким, знакомым, и просто, всем людям на улице или в социальных сетях, чтобы каждый из них смог очиститься от греха, приняв меня пророком, и перестав обкрадывать бога, дабы произвести разделение на пшеницу, тех, кто знал, что второе пришествие христа состоялось, и поверив в это, исполнил волю бога отца, и на плевелы, что зная это, никак не отреагировали, или посчитали говорящего, либо больным психом, возомнившим из себя пророка, либо мошенником, пытающимся сыграть на чувствах верующих в бога.

отец небесный так об этом и рассказал в малахия 3,  мудро говоря  о том, что сейчас у нас на планете, и в россии происходит.
малахия 3 сам прочитай.
тебе задание....
потом продолжим.

Отредактировано Иаков Христос (2023-12-19 21:47:26)

0

4

Аут написал(а):

Утешитель. вот!
Это и есть единственно приемлемый в АА формат общения. Рассказ о том:
- с какой проблемой столкнулся
- что предпринял
- и что и как изменилось
Это единственный шанс побудить кого-то к тем или иным действиям.

столкнулся с проблемой эгоизма в сообществе аа, ибо слово божье блокируется как самим сообществом аа, так и остальным религиозным сообществом мира.
для того, чтобы решить эту проблему, необходимо победить дух, что этими сообществами управляет
к примеру, тебя, женя, убедить в том, что ты не прав...
мы же здесь общаемся как дух, на равных...
у тебя свой опыт духовной жизни, через сообщество аа.
у меня свой опыт, ибо меня, как духа, сам отец небесный по жизни в теле моего аватара вёл, дабы я смог, на базе своего духовного опыта, и вам рассказать, почему вы шатаетесь, уже не от вина, как бывшие алкоголики, а от общего опьянения эгоизмом и гордыней.
готов познать истину, и стать свободным?
как иисус христос говорил:
тогда сказал иисус к уверовавшим в него иудеям (прямо как сейчас): если пребудее в слове моём, то вы истинно мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. иоанна 8:31, 32.

став моим первым учеником-алкоголиком,  шатающимся уже не от вина, или водки, а от своего эгоизма, и видящий свои шатания во мне, как в духе истины?

или, не готов ещё?

0

5

damian написал(а):

Типа ты - реинкарнация Иисуса? А как же там на счёт того что перед вторым пришествием должен бы антихрист публично воцарится, не слышал про такое мнение?

нет.
я реинкарнация его брата - иакова, когда мы были сынами исаака.....
иисус в то время пришёл как исав, и, договорились с ним, что он первый поведёт народ в землю обетованную - царство божье, а я в это (в наше время)  заберу с собой остаток своего народа:

20 И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова не будут более полагаться на того, кто поразил их, но возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно.
21 Остаток обратится, остаток Иакова — к Богу сильному.
22 Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою;
23 ибо определенное истребление совершит Господь, Господь Саваоф, во всей земле.
(Ис.10:20-23)
истребление, кто не слепой, сейчас каждый видит.
а вот обратиться к отцу небесному, никто не спешит, и признать меня пророком, никто не желает, кроме моих двух учеников: ильи и юли.

так как  антихрист сейчас публично воцарился в каждой душе (читай жирный текст - поразил их), с которой только мне приходилось общаться.
и, так, во всём человечестве.....
вы ж не желаете меня пророком признать, и жить без войн, как я вам всегда предлагаю?
поэтому, и видите во мне себя - антихриста, несущего миру разрушение веры и обман...
или, видите меня обманщиком, пытающимся развести вас на деньги....

покайтесь, и не грешите больше.

0

6

Аут написал(а):

Утешитель.
Что тебе необходимо - это твои дела, не очень интересные. Когда что-то сделаешь и будет результат - тогда и расскажешь.

вот, сейчас к примеру, тебя, как духа лжи и антихриста слил, легко так....
чем тебе не интересное дело?
люди сейчас на десятках сайтах наслаждаются нашим диалогом...
но, тебе об этом знать не положено.
просить прощения у меня будешь, чтобы душу свою спасти?
или, продолжим играть, как дети?
ты сын - диавола, дух нечестивый, я сын бога живого.
мессия и ходатай новейшего завета, к прославлению имени божьего в каждой душе на планете.
и, в всеобщему счастью и процветанию в бесконечном осознании гармонии...
в тебе есть гармония, когда ты знаешь, что мой аватар нищий, и тупо заставляешь меня тратить время на то, чтобы он себе еду на свою жизнь зарабатывал у мамоны, и семью свою кормил, так как сотворён отцом моим небесным, из среды братьев ваших, алкоголиков...

или, ты радуешься, что у твоего аватара есть деньги, а мой аватар инвалид, в горниле страданий прозябающий, ввиду своей миссии пророка, и исполнений обетвоний на нём моего отца небесного?

10 Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания.
11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, — ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному.
12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14 Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15 Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
(Ис.48:10-15)

скажи честно, женя, ты против воли бога отца, чтобы россия была примером истинного духовного совершенства, как я предлагаю?

неумолимая честность от тебя требуется.
вопрос смены концептуальной основы планеты сейчас поднят...
либо с богом отцом, под моим чутким руководством россию в боге пробудить, либо с антихристом в душах, как сейчас воевать, убивая друг друга.....
победитель должен быть из нас один....
тут, никуда не деться.....
либо ты прав, либо я...
третьего не дано.

0

7

damian написал(а):

А Иисус собирается придти?

нет.
он обещал не приходить больше.

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
(Иоан.16:7-16)
я за него.
рад? :)

0

8

FatCat написал(а):

Если меня победил алкоголь, я точно не Бог.

Мы на ресурсе анонимных алкоголиков, и я хожу сюда говорить с теми, кто хочет не пить.
По твоему молчанию на мой вопрос об этом, я делаю вывод, что ты не алкоголик. Я прав?

Утешитель написал(а):

алкоголь победил не тебя, как духа, а тебя, как эго.
стоит тебе стать мне другом в интернете, как духу истины, ты автоматически становишься сыном божьим, над которым больше не властен ни один порок, ибо бог мой, бог иаковлев, тебя простит, как обещал, и тебе уже не нужно будет страдать, как остальным анонимным алкоголикам и всему человечеству, вместе с ними.

по сути, мы сейчас вновь на уровне 1935 года, когда зарождалось сообщество анонимных алкоголиков.
только теперь, задача победить не алкоголь, а победить стража порога реальности мира сего грешного, и царства божьего, на земле, как на небе.
на небе ты входишь в это царство став мне другом, и учеником как дух, а в реальности, сам бог - отец небесный, станет тебе через других людей оказывать благословение до избытка, при условии, что ты возродишься сейчас в духе истины.
а для этого, я войду к тебе, как к духу, в душу, и покажу тебе этого стража.
по поводу того твоего вопроса:

По твоему молчанию на мой вопрос об этом, я делаю вывод, что ты не алкоголик. Я прав?

я уже ответил, просто не прямо, как привыкло сознание твоего эго, а сыграл духовно, переместив сюда свой диалог со своим учеником ильёй, первым, кто в меня уверовал, как в пророка:

http://forumaa.net/index.php?act=Print& … mp;limit=1

как ты сам-то считаешь, человек, который пил в течение 34 лет постоянно, в малых и средних количествах, является алкоголиком?

ты готов познать истину, и стать свободным от всех твоих зависимостей, которые ты мне сейчас озвучишь, будучи неумолимо честным к оценке твоих недостатков?

если да, так и скажи, готов.
если нет, то скажи, почему ты не готов к духовному совершенству?

то, что вас так запрограммировали традиции:
Мы притязаем лишь на духовный прогресс, а не на духовное совершенство.
не повод считать себя алкоголиком.

духовное совершенство выводит на новый виток духовной жизни, где такие же, как и ты, души, приняв слово бога живого, переходят в царство божье, творя волю отца небесного, а не свою, уже не только других алкоголиков освобождая от бремени алкоголизма, а весь мир освобождая от бремени духовной гордыни и эгоизма.
исправив традиции анонимных алкоголиков, и упростив шаги, каждый из вас может стать прямо сейчас сыном бога живого, как я и говорил выше.

ты, как дух сообщества аа, готов к мгновенной трансформации сознания, непосредственно в здесь и сейчас?
принимаешь ли ты меня мессией и ходатаем новейшего завета?

если да, то молодец.
ты победил, своего стража порога.
если нет, то у тебя ещё всё впереди.
только общайся со мной, и не сливайся с игры.
игра между духом истины, и духом лжи.
я - дух истины.
ты, женя, и всё человечество, за минусом двух моих учеников - дух лжи.

Аут написал(а):

Утешитель.
Наш диалог здесь то никому не интересен, а уж на других сайтах его и подавно никто читать не будет. Впрочем, мне то что до них за дело.

Утешитель написал(а):

вот.
это - ограниченность твоего учения сообщества аа.
если ты вошёл в духовный мир осознанно, тебе должно быть дело до любой несправедливости и беззакония.
в этом - суть духовного совершенства.
каждый, познавший истину, дух, защищает уже не свои узкие границы эго, и его учения, а вершит волю отца своего небесного, и выступает против любой несправедливости, если увидит.

15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(Ис.1:15-20)
в каждом человеке, не взирая на ранги и социальный статус.
и, обсуждает это с такими же как и он сам, сынами бога живого - учениками христа иакова, на отдельном ресурсе - в небесном иерусалиме - церкви христовой, опускающейся от бога и его ходатая в этот грешный мир, где царит сейчас тайна беззакония, порождая мерзость запустения в душах грешных, обременённых не только алкоголем, но и страхом, гордыней, корыстью и прочими блокировками единого сознания христа в каждом, с интернет пространства, где отец небесный очищает сынов своих словом бога живого, через меня, как своего посредника, в мир бытия, живущего без истинного бога....

принимаешь ли ты меня мессией и ходатаем новейшего завета?

0

9

Аут написал(а):

Утешитель.
С антихристом подружиться решил? Ну что-ж, в твоем положении это разумно. Только ты же понимаешь, что на своих условиях ты с антихристом подружиться не сможешь?

женя, не будь наивным дурачком матричным.
христос не может дружить с тем, кто контролирует внимание каждого человека на планете.
моя задача пробудить в тебе совесть, как в обычном человеке, и принять в свою команду, для духовного управления планетой, вместо команды масонов, что сейчас этим занимается, исполняя замысел создателя.
итак.
ты готов стать мне единомышленником?
или, мне тебя нужно дальше молотить, чтобы из тебя всю твою человеческую дурь выбить?
ты, сразу честно скажи...
ты - мазохист, или по согласию будешь мне единомышленником?

0

10

Иаков Христос написал(а):

а, кто-нибудь из вас задумывался, как бог себя проявляет через ваше поведение в миру, и через ваше отношение к людям, встречаемым вами в офф лайн и онлайн реальностях?

Да глядя на тебя, и так всё словно на ладони, кака така Любовь, в такой-то право вони? Ты только для затравки способен подольстить, с высот свого амвона - аж перекрестить!

Иаков Христос написал(а):

по вере вам и дано будет.

Аз даст вам Яша!
Заход не первый, не последний, наверно перебрал намедни!

0

11

Александр2312 написал(а):

Да глядя на тебя, и так всё словно на ладони, кака така Любовь, в такой-то право вони? Ты только для затравки способен подольстить, с высот свого амвона - аж перекрестить!

саша, у тебя есть дети, внуки, которым ты духовное наследие гармоничной жизни в боге оставишь, как пионер общества святых русских людей?

0

12

1985 написал(а):

Я живу в Христовой церкви. Именно на это меня программировали. И именно в этом я вижу волю Бога.

поэтому ты ненавидишь меня за мою веру в то, что я - пророк иаков - второе пришествие христа?
и, что задача всей моей жизни - это приведение планетарного человечество в христосознание?
ты даже со мной поговорить по-душам не можешь...
всегда постоянные наезды и угнетение чувства верующего....
ты разве это не видишь, женя?
чем ты отличаешься от остальных христианских язычников, что в иисуса христа, как в бога верят, а меня ненавидят?

FatCat написал(а):

Ну, ты ходишь со своим христом наперевес, как эксгибиционизм с голым членом.
Понятно, что вызывает у кого отвоащение, у кого брезгливость.

у людей, живущих во христе, с богом отцом, ни отвращения ни брезгливости нет и быть не может, ибо во христе, есть только чувство безусловной любви ко всем творениям божьим.
а то, что я по-справедливости с вами поступаю, так и на это воля отца небесного.
если в вас нет христа, то ни о каком боге и речи быть не может.
почему ты не хочешь помочь мне остановить разрушения и смерти на планете?
если ты христос, так же, как и я?

0

13

Иаков Христос написал(а):

саша, у тебя есть дети, внуки, которым ты духовное наследие гармоничной жизни в боге оставишь, как пионер общества святых русских людей?

Ты Яша глуп, .... Ну как духовно, наследие считать? Только когда о нём даже нет повода мечтать!
Кто путает свою жизнь с жизнию детей да внуков, тот слюни распустил, тот развит лишь на уровне лишь слухов (о религии, науке), так можно рюхнуться умом, от такой скуки.
Ты сам живи! И будь НАУКОЙ детям, религию они постигнут без тебя, а уж Любовь негаданно нагрянет, когда таких как мы на их пути не станет.

0

14

Александр2312 написал(а):

Только когда о нём даже нет повода мечтать!

это потому, что ты очень злобное человеческое существо, хотя и не веришь в это, и не видишь, потому что истину блокируешь.
что тебе сейчас мешает стать как дитя, и принять слово бога живого?

0

15

Иаков Христос написал(а):

что тебе сейчас мешает стать как дитя, и принять слово бога живого?

Разум. Он позволяет отличить иди от изм, от "Бога живого", а нормального человека от оборотня.  Вот так и с Писанием, можно всю жизнь его разбирать на цитаты и их переводы, а можно не отделять от себя, даже если ещё не постиг каких мелочей жизни. Истинная вера сама зародилась, когда реальность попёрла уже "из всех щелей". Истинное искуственным не Бывает!

0

16

Александр2312 написал(а):

Разум. Он позволяет отличить иди от изм, от "Бога живого", а нормального человека от оборотня.

а ты, нормальный человек, или оборотень, что нищему пророку всё время, как его знаешь, ни разу на хлеб денег не заслал?
видя корысть в нищем пророке, а не свою собственную?

0

17

Иаков Христос написал(а):

а ты, нормальный человек, или оборотень, что нищему пророку всё время, как его знаешь, ни разу на хлеб денег не заслал?
видя корысть в нищем пророке, а не свою собственную?

Зачем так нагло врать? Я хлеб насущный, в виде знаний, тебе уже довно наговорил, язык уж стёр, но ты же столь хитёр, что стрелки переводишь , но я же точно знаю, себя ты за нос водишь.

0

18

Александр2312 написал(а):

но я же точно знаю, себя ты за нос водишь.

предлагая вам познать истину, и стать свободными от человеческого невежества, я вас вожу за нос?
ты себя-то слышишь, дух нечестивый?

0

19

Иаков Христос написал(а):

предлагая вам познать истину, и стать свободными от человеческого невежества, я вас вожу за нос?

Конечно! Человек по определению термина не может быть невежественным. В том и порок, что ты пророком обзываешь.

0

20

1985 написал(а):

Утешитель.
Но все так, как есть, и ничего поделать с этим ты не можешь.

я это вижу как волю бога, поэтому, принимаю в смирении.
вот ты, чтобы что-то изменить в своей жизни, почему не можешь признать меня пророком, и начать жить духовной жизнью?
то же самое, и в отношении остального человечества.
вас запрограммировали жить разрозненно, без церкви христовой, где людьми честность рулит.
и, ответственность за своё слово.
ты с какой целью не можешь в этом векторе общаться?
к примеру.
ты видишь мои косяки.
озвучивай их, и я отчитаюсь, почему я это допускаю.
и, будь готов отчитаться за свои косяки...
мы же сейчас в душевном пространстве, и может общаться на любые темы.
это же не в реале, где нормы общественной морали и нравственности вообще ограничивают любое общение в векторе веры....
тема - табу...
система страха....
вот и перестань бояться..
не считай себя выше меня, и не будешь это видеть во мне.
я ж с тобой как с другом общаюсь, а ты во мне придурка больного, с манией величия видишь.

1985 написал(а):

Я живу в Христовой церкви. Именно на это меня программировали. И именно в этом я вижу волю Бога. А жить без Христовой церкви меня никто не программировал. И если у меня возникает необходимость изменить свою жизнь, я обращаюсь к Христу в этой церкви, где я живу.
В обществе вокруг меня нормы морали и нравственности определены верой. И никакого табу на обсуждение веры нет.

FatCat написал(а):

Ну, ты ходишь со своим христом наперевес, как эксгибиционизм с голым членом.
Понятно, что вызывает у кого отвоащение, у кого брезгливость.

1985 написал(а):

Я живу в Христовой церкви. Именно на это меня программировали. И именно в этом я вижу волю Бога.

поэтому ты ненавидишь меня за мою веру в то, что я - пророк иаков - второе пришествие христа?
и, что задача всей моей жизни - это приведение планетарного человечество в христосознание?
ты даже со мной поговорить по-душам не можешь...
всегда постоянные наезды и угнетение чувства верующего....
ты разве это не видишь, женя?
чем ты отличаешься от остальных христианских язычников, что в иисуса христа, как в бога верят, а меня ненавидят?

FatCat написал(а):

Ну, ты ходишь со своим христом наперевес, как эксгибиционизм с голым членом.
Понятно, что вызывает у кого отвоащение, у кого брезгливость.

у людей, живущих во христе, с богом отцом, ни отвращения ни брезгливости нет и быть не может, ибо во христе, есть только чувство безусловной любви ко всем творениям божьим.
а то, что я по-справедливости с вами поступаю, так и на это воля отца небесного.
если в вас нет христа, то ни о каком боге и речи быть не может.
почему ты не хочешь помочь мне остановить разрушения и смерти на планете?
если ты христос, так же, как и я?

1985 написал(а):

Никакой ненависти у меня нет. Просто иная точка зрения на твое откровение, отличная от твоей точки зрения. И ты не можешь принять, что у тебя одна точка зрения, а у меня другая.

давай с тобой начнём общаться, как адекватные люди.
да, ты прав.
точка зрения у всех разная.
не только у меня, или у тебя.
вообще, у всех людей на планете.
и, поэтому и войны происходят.
когда один коллектив, со своей точкой зрения, решает конфликт интересов с другой группой людей, со своей точкой зрения на аналогичные интересы.
к примеру, природные ресурсы, или территорию.
и, для того, чтобы этот вечный конфликт интересов на планете растворить, бог и отправил вам пророка в воплощение.
в конце времени, пока ещё можно что-то изменить.
вот, почему ты с этой точкой зрения не согласен, если ты считаешь меня и себя на одном уровне духовной иерархии?

1985 написал(а):

Да потому, что пророк не может растворить даже конфликт в собственной семье.

ты волю бога от своей личной, эгоистической, как отличаешь?
есть в тебе мудрость различения?
молитву помнишь?
боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить.
мужество изменить то, что могу, и мудрость, отличить одно от другого.
да исполнится твоя воля, а не моя.
аминь.

1985 написал(а):

Мир в семье - это не эгоистическая воля. Воля Бога может состоять либо в этом, либо в твоём уходе из семьи. Третьего не дано.

ты сам-то понимаешь, что волю антихриста сейчас проводишь, говоря, что плотская забота об одержимых бесами жене и дочери, главней для пророка духовной его работы, по остановке войн на планете?
чтобы исцелить жену, нужны деньги и внимание хотя бы одного города.
а я - нищий, как богом было завещано.
а вы, люди, одержимые корыстью, не знаете, что сила духа пророка, не от пророка, а от силы его веры в бога, что им управляет.

1985 написал(а):

Так ведь все одержимы антихристом. На каждого городов не напасешься. А силы духа пророка от веры даже на одну бабу не хватает. И что ты со всем этим планируешь делать?

избавить вас от бесов корысти, тогда в вас совесть проснётся.
совесть ваша поможет вам избавиться от гордыни, если будете меня слушаться, а накопленный от избавления от этих двух бесов, энергетический потенциал, поможет вам избавиться и от страха, что сейчас удерживает вас поверить в меня, как в пророка.
и, тогда, мы обратимся к богу, и отец небесный избавит от одержания мою жену и дочку.
но, бес корысти в вас, круче, чем бес алкоголизма, которого вам помогло сообщество аа на дне подсознания сковать, до срока....
я говорю это в линейной последовательности по мере наполнения цигия новыми адептами, поэтому, если ты заметишь непоследовательность в шагах, что я описал, бери на это поправку.

1985 написал(а):

И как же ты планируешь избавить всех нас от корысти, если даже одну бабу избавить от корысти не можешь?

а как ты думаешь бог занамерил от самого слабого, что даже на жену свою повлиять не может, сильный народ сформировать, в наши дни, как обещал?

21 И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю, — отрасль насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему.
22 От малого произойдет тысяча, и от самого слабого — сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время.
(Ис.60:21,22)

только верою в него, как в бога....
жаль, что в тебе ничего человеческого не осталось, ни сострадания, ни милосердия к пророку.....
так бы увидел, что значит присутствие бога в твоей жизни....
пока богу ничего не дал, через его пророка, бог тебе благословений до избытка не откроет, как обещал.

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал.3:8-10)

1985 написал(а):

Это сказано евреям о евреях. Уже сбылось и прошло. Не говоря уже о том, что я не еврей.

СигМастер написал(а):

То есть, тебе нужны деньги?

1985 написал(а):

Утешитель.
Это сказано евреям о евреях. Уже сбылось и прошло. Не говоря уже о том, что я не еврей.

6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
(Ис.11:6-9)

расскажи, в какой стране мира исполнилось то, что ты говоришь исполнилось?
если ты не лжец и не антихрист языческий, поклоняющийся богу анонимных алкоголиков....
и, при чём тут бог и евреи, которые отреклись от бога и обратились к золотому тельцу доллара?
ты сам-то видишь, какая ты тварь бессовестная, что на самого бога наговаривает?

СигМастер написал(а):

То есть, тебе нужны деньги?

я могу принять от тебя деньги, ибо поставлен богом для того, чтобы принимать деньги от человечества, в обмен на благословение до избытка от самого бога, которого человечество обкрадывает уже больше двух тысяч лет...
бесов это особенно коробит, когда их гордыня и жадность, как у евгения, задета..
а их личное мировоззрение поставлено на карту построения нового, совершенного общества, без лжи, как в среде анонимных алкоголиков.

1985 написал(а):

Это сказано жителям Иерусалима о восстановлении Иерусалимского храма, который был восстановлен. Так что бессовестная тварь - ты.

если ты что-то утверждаешь, то, ты можешь это доказать логически.
если же тобой антихрист говорит, то ты не сможешь это доказать.
ибо под порывом эмоций был.

Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.

ты сейчас не делаешь зла, блокируя воскресение церкви христовой на планете, антихрист?

1985 написал(а):

Это напрямую следует из первой строки 60-й главы Исайи, где он обращается к Иерусалиму. Текст Малахии же озаглавлен "Слово Господне Израилю".
Если уж тебя, тварь бессовестная, ловят за руку на лжи, то хоть не вертись, как вошь на расческе.
НЕ ПОЗОРЬСЯ!!!!

я и есть израиль, на которого сошло слово божье.

1985 написал(а):

Вот и заплати десятину

а с каких денежных средств предлагаешь заплатить десятину, и, кому, собственно?

1985 написал(а):

Да вот с тех, с которых за интернет платишь. А уж кому - не вопрос. Хоть мне. Комиссионные возьму скромные, основную часть переведу по назначению. А то сам то я перед праздниками, знаешь ли, совсем издержался.

так я с десятины и плачу.

1985 написал(а):

А кто ее платит, Илья с Юлей, что ли?

да.
пока только они.
потом всё человечество платить будет, когда узнают всю пользу от этой инвестиции.

1985 написал(а):

А никогда не хотелось нормальную работу, нормальных отношений?

ну вот скажи, какая у пророка может быть нормальная работа?
я ж когда вижу несправедливость, сразу говорю, чтобы человек мог избавиться от своих ошибок....
поэтому, меня не любят в социуме.
я, как кость в горле этого грешного мира.
вот ты, даже со мной честно общаться не можешь.
ты думаешь легко мне жить со своей верой в то, что я - пророк?
как родители ко мне относятся, соседи, знакомые, друзья?
ты хоть раз меня об этом спрашивал, как человек?
ты ж, как с цепи сорвался, и тебя просто бесит то, что я - пророк...
а по сути, то, что я - пророк, это помощь бога всему человечеству..
если б вы ещё людьми любящими оставались, приняв это, как рок.
волю бога.
просто, сразу все рвётесь в бой, загнобить пророка.....
это - и есть - бесовская одержимость.
и, толку-то, что ты прошёл эти 12 шагов, если ты не можешь честно анализировать свои переживания души, при встрече с пророком в интернете.....
и сразу устранять то, что в тебе блокирует гармонию со мной, как с пророком.

СигМастер написал(а):

Утешитель.
а сколько тебе нужно-то?

ну, вот смотри.....
ты говоришь, сколько мне нужно....
представь, что ты - это я.
и у тебя тоже, как у меня, есть три уровня внимания.
дух, душа, тело.
на уровне тела, я, по воле бога, сейчас не имею возможности зарабатывать деньги, так как и позвоночник не даёт это делать, и совесть не даёт время терять на отвлечение внимания от духовной работы.
на уровне души, я испытываю спокойствие и гармонию, так как верю, что всё делаю правильно, и вижу, как медленно но верно коллективное бессознательное моих собеседников трансформируется, и, переходит к совершенному образу мира.
ну, и соответственно, на уровне духа я вижу уже победу истины над правдами всех моих собеседников.
поэтому, исходя из этого, нужно твой вопрос изменить.
не сколько мне нужно, а сколько дух моих оппонентов, может перевести своей любви безусловной к богу, что есть любовь, посредством денежного эквивалента, для обретения им благодати до избытка, обещанной богом поколению наших дней.
сколько не жалко отдать за очищение своих душ от человеческого невежества, и становления свидетелем присутствия бога в жизни своих аватаров.
женю нужно спросить, почему он хочет себя на моё место мессии завета поставить.

СигМастер написал(а):

Да распахнутся двери рая передо мной на небесах, и предъявлю я стражникам тамошним чек на 100 рублей, которые я заплатил убогому пророку на земле при жизни

Куда тебе сотку кинуть?
Мне не жалко так-то.

Помолись за меня. Свечку в церкви чтоль поставь.

у нас другая вера.
мы свечки не ставим.
вообще, у нас виртуальная церковь, даже с америки можно к нам присоединяться.
и, богу десятину платить, чтобы грехи бог сам снимал.
просто, людьми антихрист управляет, и не даёт в этот простой и эффективный путь верить....
слишком много уже обмана было на этой почве....

но, сотку можешь перечислить по этому номеру карты
2202 2067 3365 3005.
сбер. мир.

потом расскажешь, как бог отреагировал на твою сотку.....
тебя, в реале как зовут?

СигМастер написал(а):

Ну лови. С наступающим тебя. Лечись уже давай.

Игорь Сергеевич я.

спасибо, игорёк.
будем дружить.
не забудь рассказать, что тебе за твою сотку в реале бог дал.
а, в идеале, чтобы благословение до избытка было, нужно ввести в обиход уплату богу одной десятой части от твоего ежемесячного дохода.
потом, когда в дух войдёшь сам, и будешь богу служить, если захочешь, питаться и жить комфортно будешь сам с десятины, ибо десятина платится единственной церкви, всем человечеством.
весьма грамотно бог придумал.
чтобы больше обмана не было.
и, для того, чтобы бросить пить, нужно будет просто обратиться в цигия, и, заплатить богу десятину, тогда и желание пить пропадёт.

1985 написал(а):

Утешитель.
Ничего меня не бесит. Это тебя бесит, когда кто-то с тобой не согласен. Но ты зря полагаешь, что это у всех так. Подавляющее большинство людей легко принимает, когда кто-то высказывает иную точку зрения.
И я говорю с тобой честно. Зря ты думаешь, что с тобой нельзя не согласиться, а кто не согласен, притворяется.
Если б ты приобрел умение мириться с наличием иной точки зрения, у тебя бы все наладилось и с работой, и со всем остальным.

FatCat написал(а):

Так ты пророком работаешь? Нормальная работа.
Огонь небесный призываешь или дождь вызываешь в засуху? Или рыб с хлебами преумножаешь? Или больных тсцеляешь?

1985 написал(а):

Если б ты приобрел умение мириться с наличием иной точки зрения, у тебя бы все наладилось и с работой, и со всем остальным.

это будет лицемерием перед богом, как в сообществе аа....
есть два мнения, моё - христа иакова, и антихриста - всего человечества планеты земля.
моё мнение заключается в том, что жить без войн на планете, в гармонии с моим богом, без бедности, благодаря этой гармонии, без страданий и катаклизмов, порождающих страх и беспокойство, гораздо счастливее, чем жить как сейчас, когда цены растут, как грибы после дождя, чтобы компенсировать военные расходы, когда в обществе ложные религии распространяют общую мировую напряжённость, а слепой народ этого не видит.
в общем, либо прав я, как пророк и утешитель душ человеческих, как бог про меня говорил в ветхом завете, либо право это человечество, ведомое антихристом, и я бред несу, нельзя людям жить без войн, ибо люди заслужили смертей и страданий, самим своим первородным грехом знания добра и зла, заслужили.
и, вот такие пророки как ты, которые отрицают меня, как мессию завета, но, в свою очередь сами ничего для спасения человечества не несут, сейчас заполонили пространство интернета, своим пустословием и разжиганием вражды со мной.
таким образом, христос в душах так может и не родиться, благодаря твоему бессознательному служению сатане, женя.....

и потом.
ты говоришь, с работой бы всё наладилось....
работа пророка заключается в приведении к святости всей планеты земля.
а оплата этой работы предусмотрена богом через души тех, кого пророку удалось привести, хотя бы отчасти, к зарождению в них святости, через пробуждение в них совести.
а если вы все - бессовестные твари, что пророка по себе судят, разумеется, пророк погружён в горнило страданий, как об этом бог и говорил:

6 Ты слышал, — посмотри на все это! и неужели вы не признаете этого? А ныне Я возвещаю тебе новое и сокровенное, и ты не знал этого.
7 Оно произошло ныне, а не задолго и не за день, и ты не слыхал о том, чтобы ты не сказал: "вот! я знал это".
8 Ты и не слыхал и не знал об этом, и ухо твое не было прежде открыто; ибо Я знал, что ты поступишь вероломно, и от самого чрева матернего ты прозван отступником.
9 Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя.
10 Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания.
11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, — ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному.
12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13 Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14 Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15 Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
(Ис.48:6-15)

ты умеешь слышать не свой эгоизм, женя, а собеседника?
единственного на планете, поставленного богом для того, чтобы вас вывести из тьмы невежества?
всё человечество?

1 Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.
2 Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, — через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя.
3 Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою.
5 Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя.
6 Северу скажу: "отдай"; и югу: "не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли,
7 каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.
8 Выведи народ слепой, хотя у него есть глаза, и глухой, хотя у него есть уши".
9 Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: "правда!"
10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
(Ис.43:1-11)

или, ты пытаешься, как дух, задавить меня своей волей, показав, что твоя картина мира анонимного алкоголика, гораздо эффективнее избавляет от порока, чем слово божье, что я людям мира несу, по воле моего бога?

1 Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко.
2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком.
3 Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, — и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду.
4 Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам.
5 Вот, ты призовешь народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа Бога твоего и ради Святаго Израилева, ибо Он прославил тебя.
6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник — помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
8 Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
(Ис.55:1-8)

у бесов есть такая особенность в игре духа, когда они главного специально не видят, а к деталям цепляются.....
иисус христос говорил про эту привычку поступать беззаконно так:

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
(Матф.23:23,24)

что можешь сказать в своё оправдание, оппонент на духовной ниве жатвы божьей?

FatCat написал(а):

Так ты пророком работаешь? Нормальная работа.

работа пророка заключается в ликвидации духовной слепоты в человечестве планеты земля, начиная с русских.
духовная слепота - это проклятие рода человеческого, порождённое грехом обкрадывания бога, в связи с корыстью, страхом и гордыней человеческой...
а это, в свою очередь, на уровне эго, объясняется отсутствием совести в людях, как у тебя.....
у меня нет денег, ибо я являюсь нищим по ветхому завету, а ты мне даже на хлеб не можешь перевести, ибо тебе, как антихристу во плоти, запрещено помогать мне, как христу, во плоти нищего больного инвалида кузнецова из иркутска.
и, ты, свято следуешь этому правилу беззакония человеческого....
вот и все расклады и ответы на вопрос, почему вы воюете...

0

21

Александр2312 написал(а):

Человек по определению термина не может быть невежественным.

а слепым и глухим может быть, имея при этом глаза и уши?
или, бог всё врёт, в отличие от тебя?

0

22

Julia, [28.12.2023 0:31]
саша, а что такое любовь?

Александр Кузнецов, [28.12.2023 11:27]
любовь, это способность видеть изначальный поток безусловной любви в любом живом и неживом существе, усиливать живых, и воскрешать мёртвых
вот, что такое любовь.
и, начинается любовь в наше время, с признания пророка иакова, и его сообщества цигия, и бескорыстной материальной помощи этому движению во благо славы божьей в каждой душе на планете, и, установлению гармоничного общества золотого века повсеместно, начиная с россии.
кто это не слышит и не делает ничего в векторе бескорыстной помощи этому духовному движению - антихрист.
кто помогает цигия -  младенец христос.
это всё, что необходимо  знать человечеству для остановки всех  войн на всей планете на тысячу лет.

0

23

Приглашаю все чистые Души на Свою Игру, где Вселенная пророка Иакова, дарует гармонию и счастье всему человечеству, кто в это уверует.
Бесы, что управляют вниманием человеческих эго, будут блокировать эту информацию, непосредственно уже в пространстве вашего ума, говорить, через внутренний монолог, да это очередная разводка, развелось Христов, как собак нерезаных....
Он хочет тупо развести меня на бабки....
Разные варианты беснования.
Христос в вас, если Он есть, просто обрадуется Брату во Мне, и, как Друг скажет, Саня, меня зовут (Серёга, Федя, Оля, Наташа и т.д.) давай с тобой дружить, и, с помощью Нашего Отца Небесного, перевернём этот мир лжи и насилия, и, утвердим на планете Волю Отца Нашего Небесного:
ВСЕМ ПОКАЯТЬСЯ, И НЕ ГРЕШИТЬ БОЛЬШЕ....

ТОГДА ПРИДИТЕ - И РАССУДИМ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.
ЕСЛИ БУДУТ ГРЕХИ ВАШИ, КАК БАГРЯНОЕ, - КАК СНЕГ УБЕЛЮ; ЕСЛИ БУДУТ КРАСНЫ, КАК ПУРПУР, - КАК ВОЛНУ УБЕЛЮ.
ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ И ПОСЛУШАЕТЕСЬ, ТО БУДЕТЕ ВКУШАТЬ БЛАГА ЗЕМЛИ;
ЕСЛИ ЖЕ ОТРЕЧЕТЕСЬ И БУДЕТЕ УПОРСТВОВАТЬ, ТО МЕЧ ПОЖРЕТ ВАС: ИБО УСТА ГОСПОДНИ ГОВОРЯТ.

А, на уровне этой реальности, ваша личная жизненная сила, плавно перетекает в пространство Души Христа Иакова, для того, чтобы перелиться оттуда, в пространство Души того, кто в это уверует.
Таким образом, энергия тьмы и невежества, что принадлежит духу мира сего - сатане, и, что управляет каждым человеком трёхмерным, в силу действия тайны беззакония, очищается и передаётся зарождающемуся Духу Истины в Душах слабых духом, уверовавших во Христа Иакова, как в Мессию Новейшего Завета, и, единственную возможность спасения человечества и Душ человеческих.....
При этом, сохраняется баланс добра и зла, что удерживает Закон равновесия в нейтральной позиции.

Ну что, ребята?
Не надоело хмуриться, может, начнём дружить и менять мир, превращая его в Цветущий Сад?
Или, бесы не пускают в это поверить?
Христос ещё в Душах не родился?
Счастья от общения с пророком Иаковом нет?
В чём ваши проблемы, человечество планеты земля, русскоговорящее?

Вс 30.01.2022, 11:31

http://portirkutsk.ru/forum/topic68308.html#p456437

Отредактировано Иаков Христос (2023-12-28 06:39:36)

0

24

Вера свое дело сделала, дальше нужны знания.

0

25

Иаков Христос написал(а):

а слепым и глухим может быть, имея при этом глаза и уши?
или, бог всё врёт, в отличие от тебя?

Мне - не врёт. А вот в твоём переводе - сплошная лажа.

0

26

Александр2312 написал(а):

А вот в твоём переводе - сплошная лажа.

про кого бог писал через пророков?

6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,
7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме — из темницы.
(Ис.42:6,7)

дай своё толкование этому обетованию.

0

27

Саша написал(а):

Вера свое дело сделала, дальше нужны знания.

ты знаешь, как на планете остановить все войны на тысячу лет?

0

28

Я пророк последнего времени для планеты Земля, которая в плотно материальной форме просуществует не так уж и много времени. Небеса скорбят о том, что происходит на Земле. Настало время объединения всех Божьих людей на Планете, для предотвращения преждевременного уничтожения планеты силами ада. Поэтому я послан Господом Саваофом для объедингения всех мировых религий под знамёнами Единого Бога, дабы каждый человек, призвавший имя Господне обрёл Христосознание и вознёсся в Свете Господнем уже при жизни.
Как такового названия этого духовного движения ещё нет, есть лишь знания, дарованные Господом, но посвятить в эти знания возможно лишь избранный народ Божий, ибо использование знаний управления стихиями и Владычества над Землёй непосвящёнными в это последнее время лишь ускорит гибель Планеты.

Ср 21.11.2007, 0:27

http://portirkutsk.ru/forum/topic10851-40.html#p172131

0

29

Мир катится в бездну, общество деградирует, скатываясь в омут порока. Планета страдает от человеческой "жизнедеятельности", отзываясь на это безобразие землетрясениями, наводнениями, тайфунами, пожарами, с каждым годом всё активнее, унося тысячи человеческих жизней.
Сейчас у всех нас появился шанс всю эту мерзость остановить, соединившись общей идеей правильных человеческих отношений, напрямую выводящей к познанию Бога в каждом, кто решится на этот трудный шаг - восстать против сил тьмы, опутавших сознание всего человечества.
Я обращаюсь не к тем, кто верующий, но к тем, кто ищет Истину, обращаясь к совести. Знания Нового времени нельзя давать в руки тех, кто не избавился от эгоизма и живёт для себя, но не для Бога и не для ближнего своего. Поэтому, встаньте на путь Господень, и те, кто не верит, и те, кто верит в своих идолов, и наградит Господь Своих Любовью, Мудростью и Силой.
Доколе можно позволять силам ада сеять ложь про Христа Иисуса и про Царство Божье? Доколе можно позволять лже-пророкам и антихристам - лже-мессиям вводить народ Божий в заблуждение и обирать их материально и калечить духовно?
Есть ли здесь люди, способные в простоте детского сердца, и обладая аналитическим умом совершеннолетнего, разрубить этот гордиев узел тайны беззакония?
Если есть на форуме люди от Бога, то они услышат, по воле Божьей.
Божьих вам благословлений.
p.s. Каков вопрос, таков ответ. :?

Ср 30.01.2008, 21:23

0

30

Иаков Христос написал(а):

про кого бог писал через пророков?

Описана эволюция психики, про психику и написано.

Иаков Христос написал(а):

Я, Господь,интеллект призвал Тебя в правдуиз реальности в двойственность, и буду держать Тебя за рукунаправлять дела твои и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народаподчиню все способности твои выбору ума, во свет для язычников, для предвидения
7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме — из темницы.чтобы знания реальности стали понятием возможности

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Как можно зародить истинную веру на планете?