Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хотите вечно жить?

Сообщений 1 страница 29 из 29

Опрос

Хотите вечно жить?
Да!

50% - 1
Нет!

0% - 0
Воздерожусь.

50% - 1
Голосов: 2

1

Пересаживаемся с КОЛЕСА САНСАРЫ на КОЛЕСО ПРЕВРАЩЕНИЙ.
Седина в бороду, останавливаемся, разворачиваемся, и идем в ЖЕНЩИНУ, А НЕ В гроб......
Болтаемся меж двух полюсов.

0

2

Нет, но кто спросит, кроме Сани?

0

3

Параллельно.
https://taudok.mirtesen.ru/blog/4389963 … -Sansaryi-

0

4

Вопрос поставлен не корректно. Во первых, вечная жизнь в каком виде (теле)?; во-вторых, если мы вечны (в части - душа), то надобно пояснить что есть невечность (смерть, что ли?)
И что значит в этом опросе пункт "воздержусь"? :D

0

5

Шевелите мозгами! )
Это в разы увеличит продолжительность жизни, но конец всеравно будет!
Чего тут так долго делать? Вот суть вопроса.

0

6

Александр Гриневич написал(а):

Жизнь вечная или КОЛЕСО ПРЕВРАЩЕНИЙ, ни САНСАРЫ.
Остановись, развернись и иди в женщину, а не в гроб...
Все это осталось "на языке".
Это тот путь, куда посылают, но не хотят идти, видимо на то были основания, например, чтобы увеличить народонаселение.
Продолжительность жизни можно увеличить многократно, но не бесконечно.

Попробуйте в этом увидеть Цикл Человечества, в идеальной форме, без перехода на другой уровень,
это от Адама и Евы, и до Адамы и Евы!

left

Мы идем к Миру в котором Все Тайное Будет Явным!
Если сравнит человека с атомом, а общество с кристаллом, то этот кристалл и будет наш Мир, в котором связи между атомами жесткие, здесь "утаить",
значит спрятать энергию, чем больше спрятал, тем больше дефект в кристаллической решетке, что для нас проявляется, как болезнь.
Следующий Мир будет теплее!
Я это связываю с "температурой" среды, то есть Эфира!
Кристалл станет жидкостью, газом или даже плазмой.
В этих фазах о проблемах, описанных выше понятия не имеют, но зато есть трудности с удержанием формы.
Это Мир, в котором правят течения и волны. С течением просто, поймал нужное и плыви.
С волной сложней, нужно научится ловить Кайрос(счастливый случай) или фазу волны, это особое психофизиологическое состояние,
которое необходимо удерживать, чтобы двигаться вперед, иначе с волной придет, с волной и уйдёт.

"Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих;
ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем"

0

7

Саша написал(а):

Следующий Мир будет теплее!
Я это связываю с "температурой" среды, то есть Эфира!
Кристалл станет жидкостью, газом или даже плазмой.
В этих фазах о проблемах, описанных выше понятия не имеют, но зато есть трудности с удержанием формы.
Это Мир, в котором правят течения и волны. С течением просто, поймал нужное и плыви.
С волной сложней, нужно научится ловить Кайрос(счастливый случай) или фазу волны, это особое психофизиологическое состояние,
которое необходимо удерживать, чтобы двигаться вперед, иначе с волной придет, с волной и уйдёт.
"

"Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее..."
Мы сейчас - вода пусть не 100%, а 90. Поэтому следующая фаза названная тобою же - кристализация (полупроводники  и прочее , металлы тоже относят к кристаллам). Все фантасты пророчат киборгов. Надобно этой фазы достигнуть, а вот тогда-а-а-а-а (от достигнутого) мы послушаем чего ты запоёшь.
Есть две рабочие версии: Бог переместится в новый мир (мир переместится в бога).
Сразу возникает вопрос: Зачем это ЕМУ?
АИ отвечает , пророки -фантасты комментируют ответ.

0

8

Саша написал(а):

Пересаживаемся с КОЛЕСА САНСАРЫ на КОЛЕСО ПРЕВРАЩЕНИЙ.

а что такое колесо превращений?

0

9

Rabin написал(а):

Мы сейчас - вода пусть не 100%, а 90. Поэтому следующая фаза названная тобою же - кристализация (полупроводники  и прочее , металлы тоже относят к кристаллам). Все фантасты пророчат киборгов. Надобно этой фазы достигнуть, а вот тогда-а-а-а-а (от достигнутого) мы послушаем чего ты запоёшь.

Слишком приземленно понял, но в этом тоже что-то есть, разворот к упрощению, в камень и огонь.
А я имел ввиду духовные связи между людей, так сказать Социальные Молекулы.

Иаков Христос написал(а):

а что такое колесо превращений?

Это когда вместо смерти ПРЕВРАЩАЕШЬСЯ в другого человека или существо - сказка вернется из были.

0

10

Саша написал(а):

Это когда вместо смерти ПРЕВРАЩАЕШЬСЯ в другого человека или существо - сказка вернется из были.

а зачем нужно в другого человека превращаться?

0

11

Иаков Христос написал(а):

а зачем нужно в другого человека превращаться?

Не хочешь, умри, родишься вновь с мечтою..........

Поменьше вопросов, товарищи, думайте сами, на то голова........

0

12

Саша написал(а):

Не хочешь, умри, родишься вновь с мечтою..........

Поменьше вопросов, товарищи, думайте сами, на то голова........

то есть ваша гордыня настолько безмерна, что вы самому христу иакову предлагает думать, где вы согрешили?

а они делают вид, что будто бы ничего не случилось, и продолжают заниматься тем, чем привыкли....
болтать сами с собой, лишь бы не фокусировать внимание на втором пришествии христа.
ибо это полностью разрушает весь уклад человеческой жизни на планете.....
и, это - из выбор - жить в агонии умирающего антихриста в них.....

пусть меня и дальше не слышат.

будет ли им от этого радостней и удачней, сами увидят в своих реальностях...

я предложил мир, они выбрали войну....
я сделал всё что мог, остальное уже сам отец небесный делает, либо к их благословению, по их воле, либо к их проклятию, опять же, через их выбор...

СигМастер написал(а):

Ну я почитал немного. Тут ведь собирается народ у кого проблемы с алкоголем. Ничего удивительного в этом нет, что он тут. Так то вроде складно пишет, но многое не понятно. сумбурно. То, что псих - однозначно. Но будь моя воля, упрятал в психушку сейчас весь Кремль и всю Госдуму, а не того, кто предлагает жить без войн.

все непонятные моменты можно прояснить.
было бы желание.
но, тенденция общая.
я - христос, человечество антихрист.
и, чем больше у человека знаний, как у евгения, к примеру, тем больше им антихрист управляет, отрицая жизнь без войн, как я предлагаю.
а всё потому, что корысть, гордыня и страх это основа эгоизма, а эгоизм, враг похуже алкоголизма.
вот они пить, как сообщество, бросили, а эгоизм за счёт этого, свой усилили...
и, теперь себя за бога почитают, что совладали с алкоголем, и волю бога не принимают принципиально, и меня пророком не признают.
есть, что сказать в своё оправдание, антихрист?

0

13

Иаков Христос написал(а):

то есть ваша гордыня настолько безмерна, что вы самому христу иакову предлагает думать, где вы согрешили?

Дураку закон не писан, то есть мне можно. )

0

14

Саша написал(а):

Дураку закон не писан, то есть мне можно. )

а ты знаешь, что такое честность?

0

15

Принимаю или отталкиваю чётко формулируемые мысли.
С вопросами к Путину......

Мысли - свет!
Вопросов тьма и тьма.

0

16

Саша написал(а):

Принимаю или отталкиваю чётко формулируемые мысли.
С вопросами к Путину......

Мысли - свет!
Вопросов тьма и тьма.

когда духи человеческие общаются с пророком, они забывают, что такое разум и адекватность в общении.
я тебя спросил, знаешь ли ты, что такое честность, и, в ответ на этот вопрос вот это.....
какая связь между тем, что ты написал, саша, и тем, что я тебя спросил?
ты хочешь сказать, что ты волю бога исполняешь, и задаёшь вопросы, приводящие весь мир к гармоничной жизни в боге отце?
берёшь ответственность за всё человечество и его свободу от невежества?

0

17

Саша написал(а):

Мысли - свет!
Вопросов тьма и тьма.

В сравнении с тьмой чувственных знаний. Но мысль в сравнении с сиянием созерцаемого - тьма тьмущая!

0

18

Александр2312 написал(а):

Но мысль в сравнении с сиянием созерцаемого - тьма тьмущая!

ты сначала с человеческими проблемами разберись.
хотя бы войну останови, в своей душе.
это - разумная мысль.
готов истину познать?

0

19

Иаков Христос написал(а):

готов истину познать?

Каких котов? Ты сбрендил паря? За истину, ты держишь что? Познание лишь смысл раскроет, а смысл истин не устроит. Читай "книгу урантии" - тебе, она вполне по силам будет, и бреда полного прибудет. Ты хочешь истину постичь без боя? Похож на от религии изгоя! Вся жизнь - борьба! Но Дон КИХОТА видеть в себе не всем охота. Иди умри,. и мир спасётся, пока же, он лишь от смеха всё тресётся.

0

20

Александр2312 написал(а):

Ты сбрендил паря?

почему вы, александр-голубчик, считаете, что я - сбрендил?
я не пью, если вы говорите по поводу использования алкогольного напитка бренди.
а, если это связано как-то с вашими подозрениями в отношении меня, по поводу психической невменяемости, так это вы себя видите, ибо не воспринимаете конструктивную критику в отношении своей религиозной паранойи.
впрочем, всё остальное христианство не хуже вас болеет, и не замечает своей духовной гордыни.....

0

21

Иаков Христос написал(а):

не воспринимаете конструктивную критику в отношении своей религиозной паранойи.

Так её нет пока. Есть Яша ("Ша!")

0

22

Александр2312 написал(а):

Так её нет пока. Есть Яша ("Ша!")

так и любви в вас нет, христианство  и прочее человечество планеты земля, плода веры, о чём иисус христос говорил, как об индикаторе истинности его веры....
поэтому, сейчас всё христианство и остальное человечество, служит князю мира сего, сатане, и меня, пророка иакова, троллит, как ты, дух  ты нечестивый....

0

23

Иаков Христос написал(а):

хотя бы войну останови, в своей душе.

Это и тебя касается.
Сначала вопросы, потом споры, и наконец война.....

0

24

Иаков Христос написал(а):

дух  ты нечестивый....

Я хоть этот дух обосновываю, а той - просто смердит.

Саша написал(а):

Это и тебя касается.
Сначала вопросы, потом споры, и наконец война.....

Это ты впервой его встретил, он просто подзабывает и каждый раз по накатанной тропе своё дело ставит. Конец всегда один.

0

25

Саша написал(а):

Сначала вопросы, потом споры, и наконец война.....

вопрос.
чего ты боишься, не желая поверить в меня, как в пророка иакова, второе пришествие христа?

0

26

Александр2312 написал(а):

Конец всегда один.

сразу уже в конец.....
почему ты боишься платить богу десятину?

0

27

Александр2312 написал(а):

а той - просто смердит.

чем смердит дух христа, предлагающий миру жить без войн?

0

28

Иаков Христос написал(а):

чем смердит дух христа, предлагающий миру жить без войн?

Душком. Жить и воевать - синонимы.

0

29

Александр2312 написал(а):

Душком. Жить и воевать - синонимы.

у вас всегда всё с ног на голову поставлено, дети мира сего....
богу покориться не желаете, а желаете умереть...

твой аватар в россии живёт?

0