Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4

Сообщений 61 страница 90 из 1935

61

Аркадий Котов написал(а):

"И УМЕР там Моисей, раб Господень, В ЗЕМЛЕ Моавитской, ПО СЛОВУ Господню;
и ПОГРЕБЕН НА ДОЛИНЕ в земле Моавитской против Беф-Фегора, и НИКТО НЕ ЗНАЕТ ПОГРЕБЕНИЯ ЕГО даже до сего дня."
Второзаконие 34:5-6

          Когда Пророк закрывает свое Писание, он пишет его иносказательным языком, скрывая истинный его смысл внутри буквальных образов. Отчего, истинный смысл Писаний становится неизвестным, сокровенным: был, и не стало его у людей. Учение без смысла стало для них мертвым.

          Оно оказалось погребенным внутри внешнего смысла читающего, как в запечатанном гробу, как похороненное в земле, в долине земли, на поле.
Поскольку Пророк и его Писание суть одно, то со смертью, исчезновением духа своего Учения, умирает как бы и сам Пророк, из тела которого вышел дух жизни.

"И ИСПУСТИЛ Исаак ДУХ и УМЕР, и ПРИЛОЖИЛСЯ К НАРОДУ СВОЕМУ, будучи стар и насыщен жизнью; и ПОГРЕБЛИ его Исав и Иаков, сыновья его."
Бытие 35:29

"Всякая вещь, подверженная тлению, ИСЧЕЗАЕТ, и СДЕЛАВШИЙ ее УМИРАЕТ С НЕЮ."
Сирах 14:20

          Потому закрытое Писание Пророка подобно его закрытому гробу, в котором он похоронен. Запечатанные книги Моисея – это его погребение, его гроб. Никто не знает погребения его, означает, что никто не знает истинного, сокровенного духовного смысла его книг, а значит, и его самого.

"И ПОЧИЛ Давид С ОТЦАМИ своими и ПОГРЕБЕН был В ГОРОДЕ Давидовом."
3Царств 2:10

"И ПОЧИЛ Соломон С ОТЦАМИ своими и ПОГРЕБЕН был В ГОРОДЕ Давида, ОТЦА СВОЕГО, и воцарился ВМЕСТО НЕГО СЫН ЕГО Ровоам."
3Царств 11:43

Погребают пророка в его городе – в городе  имени его, в его доме – доме имени его, или в городе и доме отца его. Так, Давид погребен в своем городе своём,а Соломон – в городе Давида, отца своего.
Иосиф хоронит тело Иисуса в своем новом гробу, то есть, гроб Иосифа также есть и Гроб Господень.

" Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также УЧИЛСЯ у Иисуса;
он, придя к Пилату, просил ТЕЛА Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;
и, взяв тело, Иосиф ОБВИЛ его чистою ПЛАЩАНИЦЕЮ
и ПОЛОЖИЛ его в НОВОМ СВОЕМ гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился."
Матфея 27:57-60

Закрытое Учение уподобляется телу, обвитому пеленами или плащаницею, которая есть внешний буквальный смысл, скрывающий смысл внутренний.
Погребают Пророков также на поле царских гробниц и в пещере, а это образы буквального смысла Писаний.
Хоронят Пророков с отцами своими, что еще означает и приложиться к отцам своим, а также к народу своему.

"И заповедал он им и сказал им: я ПРИЛАГАЮСЬ К НАРОДУ моему; ПОХОРОНИТЕ меня С ОТЦАМИ моими В ПЕЩЕРЕ, которая НА ПОЛЕ Ефрона Хеттеянина,
В ПЕЩЕРЕ, которая НА ПОЛЕ Махпела, что пред Мамре, В ЗЕМЛЕ Ханаанской, которую купил Авраам с полем у Ефрона Хеттеянина в собственность ДЛЯ ПОГРЕБЕНИЯ;
ТАМ ПОХОРОНИЛИ Авраама и Сарру, жену его; ТАМ похоронили Исаака и Ревекку, жену его; и ТАМ похоронил я Лию;
это ПОЛЕ и ПЕЩЕРА, которая на нем, куплена у сынов Хеттеевых.
И ОКОНЧИЛ Иаков ЗАВЕЩАНИЕ сыновьям своим, и положил ноги свои на постель, и СКОНЧАЛСЯ, и ПРИЛОЖИЛСЯ К НАРОДУ своему."
Бытие 49:29-33

"Давид, в свое время послужив изволению Божию, ПОЧИЛ и ПРИЛОЖИЛСЯ К ОТЦАМ своим, и УВИДЕЛ ТЛЕНИЕ;
а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления."
Деяния 13:36-37

Быть погребенным с отцами своими и приложиться к отцам своим, означает добавить свою запечатанную книгу к уже существующим, написанным прежними Пророками – Учителями и духовными отцами Пророков последующих.

Таким образом, закрытое Писание есть поле царских гробниц, где похоронены и покоятся все бывшие Пророки, духовные отцы.

В Библии рассеянный Израиль, рассеянные капли дождя, рассеянные овцы, разбросанные по всей земле куски тела, растерзанного зверем. Тот же образ расчлененного Учения присутствует и в текстах Древнего Египта. Потому раскопки додинастических египетских ритуальных погребений, которые суть лишь образ духовного погребения их духовных тел – Учений, свидетельствуют, что тела умерших разрезались на много частей, голова отделялась от тела.

Потому входящий в Царство Мертвых должен найти отдельные части своего тела и разрозненные кости, собрать их вместе и восставить тело – воскресить свое Учение. Чтобы это произошло, необходимо правильно произнести пророчество, или заклинание, или молитву – верно, истинно понять Слово Господне.

"Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня СРЕДИ ПОЛЯ, и оно было ПОЛНО КОСТЕЙ,
и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их НА ПОВЕРХНОСТИ поля, и вот они ВЕСЬМА СУХИ.
И сказал мне: сын человеческий! ОЖИВУТ ЛИ КОСТИ сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
И сказал мне: ИЗРЕКИ ПРОРОЧЕСТВО НА КОСТИ сии и скажи им: "кости сухие! слушайте СЛОВО Господне!"
Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я ВВЕДУ ДУХ в вас, и ОЖИВЕТЕ.
И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и ВВЕДУ В ВАС ДУХ, и ОЖИВЕТЕ, и УЗНАЕТЕ, что Я Господь.
Я ИЗРЕК ПРОРОЧЕСТВО, как повелено было мне; и КОГДА  Я ПРОРОЧЕСТВОВАЛ, произошел шум, и вот движение, и СТАЛИ СБЛИЖАТЬСЯ КОСТИ, кость с костью своею.
И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а ДУХА НЕ БЫЛО в них.
Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, ДУХ, и дохни на этих УБИТЫХ, и они ОЖИВУТ.
И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и ВОШЕЛ В НИХ ДУХ и они ОЖИЛИ, и стали на ноги свои – весьма, весьма великое полчище."
Иезекииль 37:1-10

Воскресивший свое Тело – Учение, отождествляется с воскресшим Озирисом и называется его именем, как и Иисус, открывший истинный смысл Писаний, воскресивший Слово Божие и соединившийся с ним, назван Словом Божиим, Христом.

А победивший духовную смерть и воскресивший Учение – Христа в себе, может воскресить его и во всех остальных, для чего они должны принять от него открытый им сокровенный дух Слова и наполнить им свое Писание – своеТело, которое приняли в свой ум.

"Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
А соединяющийся с Господом есть ОДИН ДУХ с Господом."
1Коринфянам 6:16-17

"…и уже не я живу, но ЖИВЕТ ВО МНЕ Христос."
Галатам 2:20

"А если Христос В ВАС, то тело мертво для греха, но ДУХ ЖИВ для праведности.
Если же ДУХ Того, Кто ВОСКРЕСИЛ из мертвых Иисуса, ЖИВЕТ В ВАС, то Воскресивший Христа из мертвых ОЖИВИТ И ВАШИ СМЕРТНЫЕ ТЕЛА Духом Своим, живущим в вас."
Римлянам 8:10-11

Открывший запечатанные книги Пророков, воскресил их Учение, а это означает, что он воскресил и Пророков, которые в нем уже не мертвы, а все живы.

Кто тебя просит вот этой отсебятинки)) - если бы ты видел это сейчас моими глазами, то ты бы сейчас рассмеялся,нам ведь всего то надо вернуть сердца отцов детям)), давай сделаем так скажи просто что есть душевное тело Аркадия, и что есть духовное тело Аркадия, а там и увидим далее, ок?

0

62

Аркадий Котов написал(а):

Мне не надо ничего распознавать или угадывать.
Я и ЕСТЬ Свойства,Которые изначально во мне были,есть и будут всегда:

²⁴ Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, ²⁵ которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие, ²⁶ тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, ²⁷ которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, ²⁸ Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе.Кол.1:24-28

И утверждая эти Свойства,я активирую Силы обеспечения и проЯВЛЕНИЯ этих Свойств,а поскольку они нетленные,вечные-Материя,словно служанка не может не подчиниться Им.

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 14:16:54)

Ну как же вдруг тебя сатана обманул)) - значит выходит ты не распознал Иисус ли дал тебе истинность или кто другой?

И с чего ты записал себя во святые-как отличаешь святых от не святых?

Отредактировано iromany (2023-11-13 17:27:43)

0

63

iromany написал(а):

Если как мы выяснили Давид воскрес в теле, а о телах духовных сказано, что порознь они есть члены Тела Христова, как сказал Иисус рассмотрите руки Мои и ноги Мои ибо дух плоти и костей не имеет как видите у Меня имеющего, а так же сказано, что соединяющиеся в одном теле есть одна плоть, так сказать одних рук дело)), то какую часть Тела Плоти Христовой составляет тело Давида

Каждый член Тела Христова - соответствуюшая способность: учитель, пророк, апостол, евангелист, управитель, благотворитель, мудрец, знающий, толкователь языков, и так далее.

Допустим, пророк ассоциирован в Теле Христа с устами.

Соответственно тело пророка - его мировоззрение, мировосприятие, - подчинено этому служению.

0

64

Ilia Krohmal написал(а):

Каждый член Тела Христова - соответствуюшая способность: учитель, пророк, апостол, евангелист, управитель, благотворитель, мудрец, знающий, толкователь языков, и так далее.

Допустим, пророк ассоциирован в Теле Христа с устами.

Соответственно тело пророка - его мировоззрение, мировосриятие, - подчинено этому служению.

Руки, ноги, глаза, уста и т.д-т.е ВНЕШНИЕ атрибуты носят Его поругание и могут быть как бы это сказать от рождения Его, пророки же есть те кто до рождения...

67 Тогда плюнули в лицо Его и побили Его, другие же ударили
68 говорящие, Пророчествуй нам, Христос, кто есть ударивший Тебя? (Мат 26:67-68)

Отредактировано iromany (2023-11-14 07:40:37)

0

65

Ilia Krohmal написал(а):

НЕ честней ли будет сказать, что вы не поняли моих объяснений?
Вместо того чтобы лепить сюда по логике "я не понял что он сказал - значит он дурак".

Как же мне понимать вас, если вы говорите вне контекста значений Писания?

Вот смотрите, - вы прежде утверждали что "Плоть Его есть ДУХ", а когда вас спросил об этом значении, -

22 ныне примирил в теле Плоти Его, ....
(Кол.1:22)

И присовокупил к тому, сказанное в Писании так, - , -

... Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

и далее, -

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Если ДА, то стало быть ПЛОТЬ Его суть ОДНО  ТЕЛО СЛОВА Его так?!
Если так, то о ТЕЛАХ сказано,
Итак, вы прежде сказали, - Что ПЛОТЬ его есть ДУХ, то в таком случае, - Что представляет собою Его ТЕЛО Душевное?

Вот потому Павел и вводит понятие "тело плоти" а не просто "тело", чтобы показать что "тело плоти" - это душевное тело.
....
Полагаю, жизнь духа в теле плоти, именуется душой
.

То есть, если в Писании сказано "ТЕЛО ПЛОТИ", то это "ДУША Его", а если сказано (без тела) только - "ПЛОТЬ ЕГО" то это про "ДУХ Его", так по вашему?

Ilia Krohmal написал(а):
Нет, конечно.
И душа, и плоть, и душевное тело, - это то впечатление о духовном теле и духе, которое возникает в умах, не более того.

Например, называя "душой" жизнь духа в теле плоти, я имею в виду такую жизнедеятельность духа, которая создаёт впечатление жизни по плоти.

Кроме того, душевное тело Иисуса Христа - это то мировоззрение, мировосприятие, которое Ему приписывают, когда воспринимают по плоти Его рассуждения.

Таким образом, жизнедеятельность духа под иллюзорным видом плотских действий, создаёт впечатление наличия души и душевного тела у Слова Божия, которое по природе есть Дух.

Строчкой выше вы говорите, - "создаёт впечатление наличия  души и душевного тела у Слова Божия, которое по природе есть Дух".
.
Вот здесь поясните, -
- у Слова Божьего есть ТЕЛО ДУШЕВНОЕ или только впечатление?

Я это к тому, что бы глядя в Писание вы сказали, -
- Что представляет собою МЕРТВОЕ ТЕЛО Иисуса, которое на время - "мертвости Иисуса"  - покину/оставил Дух Его?

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
47 Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был праведник.
48 И весь народ, сшедшийся на сие зрелище, видя происходившее, возвращался, бия себя в грудь.
49 Все же, знавшие Его, и женщины, следовавшие за Ним из Галилеи, стояли вдали и смотрели на это.
50 Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый,
51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
52 пришел к Пилату и просил ТЕЛА Иисусова;
53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен.
54 День тот был пятница, и наступала суббота.
55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось ТЕЛО Его;
56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.
(Лук.23:46-56)

.
Иначе, без ответа на этот вопрос, как можно знать, о чем сказано здесь, -

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:4-6)

или о чем сказано здесь, -

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
(Рим.8:1-12)

?
То есть, все что прежде я от вас слышал о ТЕЛЕ ЕГО, ПЛОТИ ЕГО, вряд ли понимаете о сказанном Павлом выше...

Отредактировано Core (2023-11-14 08:16:21)

0

66

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):

А пока спрошу вас о том, о чем вы говорили в отношении Давида, -

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:13)

Скажите Илья, в словах - "сшедший с небес Сын Человеческий" , - можете сказать - куда именно - Он есть "сшедший с небес"?

В мир сошедший.

Вы про МИР, о котром сказано так, -

16 Ибо так возлюбил Бог МИР, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в МИР, чтобы судить МИР, но чтобы МИР спасен был чрез Него.
(Иоан.3:16,17)

?
Если ДА, то стало быть в условиях ЗЕМЛИ и НЕБА - содержимых тем же Словом того же МИРА, о котором сказано ниже, -

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний МИР погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:5-7)

В этой связи и следует понимать, что Сын Человеческий сошел с НЕБЕС на ЗЕМЛЮ этого МИРА, - содержимых Словом Божьим, которому (МИРУ) обозначил установил времена и сроки.
Согласны с этим?

Только не нужно своими словами, а говорите согласно с Писанием, что бы понимать вас.

Отредактировано Core (2023-11-14 07:48:53)

0

67

iromany написал(а):

Кто тебя просит вот этой отсебятинки)) - если бы ты видел это сейчас моими глазами, то ты бы сейчас рассмеялся.

То,что ты называешь "отсебятинкой"-вообще-то библейские тексты с комментариями.
Скорее всего это сообщение не вяжется с твоими представлениями о предмете рассмотрения-вот ты и пустил чернила,обвинив визави в "отсебятинке".
Если бы не так-то в простоте душевной,выделил бы места и показал там неточности или смысловые промахи.
А так,это просто известные демагогический приём с твоей стороны-приклеить ярлык и сбежать от разбора.Не ты первый такой "вумный")).

есть душевное тело Аркадия

Душевное тело любого приступающего к Писанию-суть иллюзорное(обманчивое,искажённое)восприятие Текста(ПЛОТИ).
Духовное тело=водится Духом Христа=Духом Целостности и видит и воссоединяет не близкие смыслы в стройные логические связи,являя Целостность.

0

68

iromany написал(а):

Ну как же вдруг тебя сатана обманул)) - значит выходит ты не распознал Иисус ли дал тебе истинность или кто другой?

Спрашивая меня о значении "душевного тела"=иллюзорного(обманчивого,искажённого)мировоззрения-можно привести наглядный пример=твою призму видения.
И в этой призме этот фокус:"Ну как же вдруг тебя сатана обманул)) - значит выходит ты не распознал Иисус ли дал тебе истинность или кто другой?"(с).

Поясню:
Страсть к спорам ради спора и желание хоть как-то выделиться и быть значимым,хотя бы в своих глазах,не дают таком "ревнителю-правдолюбцу" малейшего шанса объёмно и панорамно мыслить и осознавать тесты Писания.
Например этот:
²⁴ Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, ²⁵ которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие, ²⁶ тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, ²⁷ которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, ²⁸ Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе.Кол.1:24-28

Не хватает терпения и логики задаться вопросом:
А что означает эта сокрытая от веков и родов,ТАЙНА=Христос в нас,упование славы?
Не хватает терпения и логики и далее сделать запрос о сути этой тайны.В чём она выражается?

И даже тогда,когда визави недвусмысленно поясняет,что ТАЙНА эта суть Свойства Я ЕСТЬ,которые от начала в нас,и являются нашим достоянием,но не обнаружены,а значит и не активированы до времени-хватает наглости хулить и накатывать на оппонента,вместо того чтобы осмыслить информацию.
Так у кого из нас не хватает веры?!

И с чего ты записал себя во святые-как отличаешь святых от не святых?

Очень просто-тот,кто взят в удел-тот святой.
Кто не взят в удел-НЕ святой.

Взять в удел-означает контролировать территорию определенную, устанавливать на ней свой закон и подчинять мир,заботиться о нем. Уделять своё время власти над территорией.
Территория эта -территория узких врат=узкого смысла о Едином.

Например ты махровый язычник,возомнивший себя верующим в Единого.
Хулишь и тычешь в Иудеев,что они не таковы,а сам ни на йоту от них не отличаешься.Как они считая себя отделёнными для Бога-представляли по факту-многобожие=идолопоклонство,так и ты.
При этом бия себя в грудь,что они монотеисты.

Я ответил на твой вопрос?

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-14 10:39:06)

0

69

Аркадий Котов написал(а):

И даже тогда,когда визави недвусмысленно поясняет,что ТАЙНА эта суть Свойства Я ЕСТЬ,которые от начала в нас,и являются нашим достоянием,но не обнаружены,

Аркадий, когда о ТАЙНЕ сказано так, -

2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
(Прит.25:2)

То мало сказать "Я ЕСТЬ", почти ничто в том, потому как и антихрист может в вас так сказать, - как испытаете его, что бы тот, кто в вас и был-  Христом Иисусом в вас?
Ведь сказано, -

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Вот и покажите, как вы испытали-исследовали дело тайны Его на предмет что  "Он в вас ЕСТЬ", что Он точно ТОТ, о котором сказано в Писании  со многими доказательствами о Нем.
Может это самозванец обольстил вас и вы плывете в обольщении его.

5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
(Матф.24:5)

Отредактировано Core (2023-11-14 11:28:59)

0

70

Аркадий Котов написал(а):

То,что ты называешь "отсебятинкой"-вообще-то библейские тексты с комментариями.
Скорее всего это сообщение не вяжется с твоими представлениями о предмете рассмотрения-вот ты и пустил чернила,обвинив визави в "отсебятинке".
Если бы не так-то в простоте душевной,выделил бы места и показал там неточности или смысловые промахи.
А так,это просто известные демагогический приём с твоей стороны-приклеить ярлык и сбежать от разбора.Не ты первый такой "вумный")).

Душевное тело любого приступающего к Писанию-суть иллюзорное(обманчивое,искажённое)восприятие Текста(ПЛОТИ).
Духовное тело=водится Духом Христа=Духом Целостности и видит и воссоединяет не близкие смыслы в стройные логические связи,являя Целостность.

А как ты отличаешь где у тебя душевное, а где духовное, ведь находясь здесь и сейчас человек может думать, что он духовный, а Духа и не иметь

?

0

71

Аркадий Котов написал(а):

Спрашивая меня о значении "душевного тела"=иллюзорного(обманчивого,искажённого)мировоззрения-можно привести наглядный пример=твою призму видения.
И в этой призме этот фокус:"Ну как же вдруг тебя сатана обманул)) - значит выходит ты не распознал Иисус ли дал тебе истинность или кто другой?"(с).

Поясню:
Страсть к спорам ради спора и желание хоть как-то выделиться и быть значимым,хотя бы в своих глазах,не дают таком "ревнителю-правдолюбцу" малейшего шанса объёмно и панорамно мыслить и осознавать тесты Писания.
Например этот:
²⁴ Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, ²⁵ которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие, ²⁶ тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, ²⁷ которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, ²⁸ Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе.Кол.1:24-28

Не хватает терпения и логики задаться вопросом:
А что означает эта сокрытая от веков и родов,ТАЙНА=Христос в нас,упование славы?
Не хватает терпения и логики и далее сделать запрос о сути этой тайны.В чём она выражается?

И даже тогда,когда визави недвусмысленно поясняет,что ТАЙНА эта суть Свойства Я ЕСТЬ,которые от начала в нас,и являются нашим достоянием,но не обнаружены,а значит и не активированы до времени-хватает наглости хулить и накатывать на оппонента,вместо того чтобы осмыслить информацию.
Так у кого из нас не хватает веры?!

Очень просто-тот,кто взят в удел-тот святой.
Кто не взят в удел-НЕ святой.

Взять в удел-означает контролировать территорию определенную, устанавливать на ней свой закон и подчинять мир,заботиться о нем. Уделять своё время власти над территорией.
Территория эта -территория узких врат=узкого смысла о Едином.

Например ты махровый язычник,возомнивший себя верующим в Единого.
Хулишь и тычешь в Иудеев,что они не таковы,а сам ни на йоту от них не отличаешься.Как они считая себя отделёнными для Бога-представляли по факту-многобожие=идолопоклонство,так и ты.
При этом бия себя в грудь,что они монотеисты.

Я ответил на твой вопрос?

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 10:39:06)

Аркадий, вот Иисус сказано подчинился закону и пребывал так же как Исайа и даже в тех же свойствах пророка-как ты отличаешь в себе то, что от пророка от того, что от Сына?

Скажем так мою целостность ты можешь видеть в моих постах-я ведь пишу так, чтобы могли видеть как такие как ты так и не такие как ты, где и в чём мне увидеть свойства твоей целостности-я например её ни разу не видел - покажи внутренними связями Писания то что тебе ЛИЧНО открыто

Отредактировано iromany (2023-11-14 11:53:09)

0

72

Core написал(а):

Аркадий, когда о ТАЙНЕ сказано так, -

То мало сказать "Я ЕСТЬ", почти ничто в том, потому как и антихрист может в вас так сказать

По что купируете мои фразы,Андрей?
Разве я сказал только "Я ЕСТЬ"?Разве не написал так как написал:ТАЙНА эта суть Свойства Я ЕСТЬ,которые от начала в нас,и являются нашим достоянием,но не обнаружены,а значит и не активированы до времени-хватает наглости хулить и накатывать на оппонента,вместо того чтобы осмыслить информацию.

Слава — это невидимое, ставшее видимым, невозможное, ставшее возможным. Слава — это то, что все ждали, о чем мечтали, во что верили, и оно свершилось. Слава — это обнаружение сокрытой до поры красоты, манифестация внутренних свойств, излияние скрытых сил и энергий.

Слава не есть какое-то одно определенное качество Бога. Это совокупность Его свойств, сумма Божественных качеств, полнота и целостность Его природы, следствие из Его сущности, результат Его деятельности, итог всего многообразия Его проявлений.

Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.Мф. 6:3

Мы же все… взирая на Славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня духа (2 Кор. 3:18).

Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, [хотя] немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.(2Кор.13:4).

, - как испытаете его, что бы тот, кто в вас и был-  Христом Иисусом в вас?

Очень просто-посредством Духа Целостности как и написано:

Тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы.( Кол.1:26-27 )

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.( Рим.8:9-11 )

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. И мы познали любовь,которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть Любовь (ЦЕЛОСТНОСТЬ.авт.), и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.1Иоанна 4:15-16 .

Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. Что мы пребываем в Нём и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Дух Своего.1Ин. 4:12-13

И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нём,и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по Духу,Который Он дал нам. ( 1Иоанна 3:24 )

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. ( Иоанна 14:17 )

... дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире. Дети! вы от Бога,и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. ( 1Иоанна 4:3-4 )

Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.( 2Коринф.13:3 )

Я (Христос) о них молю: не о всём мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они - Твои. И всё Мое - Твоё, и Твоё - Моё; и Я прославился в них. ( Иоанна 17:9-10 )

Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино,и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их,как возлюбил Меня. ( Иоанна 17:23 )

... да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. ( Иоанна 17:26 )

Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. ( Ефесян.4:6 )

0

73

iromany написал(а):

А как ты отличаешь где у тебя душевное, а где духовное, ведь находясь здесь и сейчас человек может думать, что он духовный, а Духа и не иметь

?

Очень просто-там где имеет место дела плоти:суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство-там проявляется душевное тело,где плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание-господствует духовное тело.

0

74

iromany написал(а):

Аркадий, вот Иисус сказано подчинился закону и пребывал так же как Исайа и даже в тех же свойствах пророка-как ты отличаешь в себе то, что от пророка от того, что от Сына?

Роман! Писание изложено в письменную форму просветлёнными посредством ченниленга.
Ни Исайи,ни Иисуса как физических,буквальных человеков никогда не было в истории.
А что ЕСТЬ?Я ЕСТЬ=Нетленные Вечные Свойства Свойства Единого.
А алгоритм проЯВЛЕНИЯ этих Свойств=Духа, переложен в письменное Писание=ПЛОТЬ.

У пророка нет и не было личных Свойств,пророк-НЕ человек,а метод обнаружения и идентификации этих Свойств в себе.Устал тебе об этом писать.

Скажем так мою целостность ты можешь видеть в моих постах

К сожалению,она(Целостность)в твоих постах не наблюдается.
Но ты ищещь/роешь,что уже похвально.

где и в чём мне увидеть свойства твоей целостности-я например её ни разу не видел - покажи внутренними связями Писания то что тебе ЛИЧНО открыто

Моя ЦЕЛОСТНОСТЬ в верной интерпретации первой и второй заповедей Декалога.
Попросту говоря:
1. Единый и я-неразделимы.
2.А то,что пребываю в ныне в плоти,то живу верою в п.1.

Ясно пишу?

0

75

Аркадий Котов написал(а):

Очень просто-там где имеет место дела плоти:суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство-там проявляется душевное тело,где плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание-господствует духовное тело.

Стой стой-в ином моменте незная окончания дела мы можем думать, что делаем дело хорошее, а оно приносит плод нечистый-Иуду хоть вспомни, так как же здесь и сейчас отличаешь душевное от духовного-своим мнением?

Отредактировано iromany (2023-11-14 13:22:05)

0

76

Аркадий Котов написал(а):

Роман! Писание изложено в письменную форму просветлёнными посредством ченниленга.
Ни Исайи,ни Иисуса как физических,буквальных человеков никогда не было в истории.
А что ЕСТЬ?Я ЕСТЬ=Нетленные Вечные Свойства Свойства Единого.
А алгоритм проЯВЛЕНИЯ этих Свойств=Духа, переложен в письменное Писание=ПЛОТЬ.

У пророка нет и не было личных Свойств,пророк-НЕ человек,а метод обнаружения и идентификации этих Свойств в себе.Устал тебе об этом писать.

К сожалению,она(Целостность)в твоих постах не наблюдается.
Но ты ищещь/роешь,что уже похвально.

Моя ЦЕЛОСТНОСТЬ в верной интерпретации первой и второй заповедей Декалога.
Попросту говоря:
1. Единый и я-неразделимы.
2.А то,что пребываю в ныне в плоти,то живу верою в п.1.

Ясно пишу?

Ты опять скатываешься в языческое)) - повторю ещё раз мы никогда и не говорим о биологических людях(ты запиши уж наконец-то себе).

Неужели ты сам в себе не видишь, что вот прямо сейчас ставишь Исаю и Иисуса в одну когорту-и Исай и Иисус есть духовные люди Писания воздействующие на тебя как из вне через твои глаза и уши так и извнутри веры как Иисус.

)) - о постах улыбнуло-хотел бы тоже тебя похвалить да не за что-одни штампы из года в год-целостность, свойства и т.д и т.п

Да ты и не соединялся никогда с Единым иначе не опирался бы на заповеди, которые даже даны преступникам-сим сам в преступники себя записал))

Вот хочешь сейчас проверим твою целостность :

Почему когда иудеи говорили "мы бы не сделали того, что наши отцы сделали" Иисус их отругал вместо того, чтобы похвалить?

( сказал по памяти своими словами, но думаю ты понял о каком моменте речь)

Отредактировано iromany (2023-11-14 13:21:20)

0

77

Core написал(а):

Строчкой выше вы говорите, - "создаёт впечатление наличия  души и душевного тела у Слова Божия, которое по природе есть Дух".
.
Вот здесь поясните, -
- у Слова Божьего есть ТЕЛО ДУШЕВНОЕ или только впечатление?

Конечно тело душевное - впечатление. И плоть - впечатление.

У Бога нет двойственной природы.
Поэтому всякое раздвоение нужно разрешать, отдавая Божье - Богу, а человеческое - человеку.

Я это к тому, что бы глядя в Писание вы сказали, -
- Что представляет собою МЕРТВОЕ ТЕЛО Иисуса, которое на время - "мертвости Иисуса"  - покину/оставил Дух Его?

Слова Писания, и вообще Писание, которому придан плотской смысл.

Это не могут быть просто буквы и слова, нетронутые человеческим восприятием.
В последнем случае, когда они не тронуты, у них другое имя - дева Мария.

Иначе, без ответа на этот вопрос, как можно знать, о чем сказано здесь, -

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Так вы поставьте вопрос - как умирают для закона телом Христовым?

То есть, все что прежде я от вас слышал о ТЕЛЕ ЕГО, ПЛОТИ ЕГО, вряд ли понимаете о сказанном Павлом выше...

И здесь - то же самое. Вы и вопрос не подымаете, и наперёд ставите под сомнение то, что вам могут ответить.

0

78

Core написал(а):

В этой связи и следует понимать, что Сын Человеческий сошел с НЕБЕС на ЗЕМЛЮ этого МИРА, - содержимых Словом Божьим, которому (МИРУ) обозначил установил времена и сроки.
Согласны с этим?

Только не нужно своими словами, а говорите согласно с Писанием, что бы понимать вас.

Я, конечно, могу строго словами Писания отвечать. Но потом не жалуйтесь, что на основе таких ответов мои выводы, и ваши, будут отличаться.

В этой связи и следует понимать, что Сын Человеческий сошел с НЕБЕС на ЗЕМЛЮ этого МИРА, - содержимых Словом Божьим, которому (МИРУ) обозначил установил времена и сроки.
Согласны с этим?

Отвечаю, словами Писания:

"16. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек" (1-е Иоанна 2:16,17)

"29. Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жён должны быть, как не имеющие;
30. и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31. и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего" (1-е Кор.7:29-31)

Видите, как-то не вяжется, что мир содержится Словом Божиим.
А почему?
Потому, что в Слове, на которое вы ссылаетесть, сказано, что земля содержится Словом Божиим, а не мир:

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний МИР погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:5-7)

Это говорит о том что "мир" и "земля" - разные понятия.

Поэтому, например, Иисус явился в мир, чтобы спасти его. НЕ землю спасти, а мир (Иоанна 3:17).

Поэтому я и ответил, что Он сошёл в мир.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-14 13:55:33)

0

79

iromany написал(а):

Стой стой

Стою.

в ином моменте не зная окончания дела мы можем думать, что делаем дело хорошее, а оно приносит плод нечистый

Может.Это называется опыт.Но от своих же заблуждений сам же и огребёшь/осудишься.

Иуду хоть вспомни

Иуда НЕ человек.Иуда одно из 12 Свойств Единого=Передача Крови невинной-миру для управляемой Свыше иллюзии.
Он как был в числе 12-так и остался.Только отошёл в своё место,как и написано.

так как же здесь и сейчас отличаешь душевное от духовного-своим мнением?

Я тебе уже ответил-Духом Христа=Духом Целостности.

0

80

iromany написал(а):

Неужели ты сам в себе не видишь, что вот прямо сейчас ставишь Исаю и Иисуса в одну когорту

Иисус=живая Схема Свойств.В филиппийцах об этом.
Исая=образы указывающие на живую Схему Свойств.

Признаёшь,что уже не в первый раз тебе об этом говорю?!

) - о постах улыбнуло-хотел бы тоже тебя похвалить да не за что-одни штампы из года в год-целостность, свойства и т.д и т.п.

Некоторым,например тебе,надо повторять одно и то же до семидесяти раз чтоб дошло.
Надеюсь,что до тебя начало доходить,коли запомнил о чём я пишу из года в год.

Да ты и не соединялся никогда с Единым

Эти твои упрёки и вскрывают твою волчью хищнеческую суть.
Ты сейчас льёшь воду на мельницу разделения,напрочь отвергая евангельские принципы.
Разве разделился Христос?(1Кор.1:13).

иначе не опирался бы на заповеди, которые даже даны преступникам-сим сам в преступники себя записал))

Я опираюсь на заповеди вечного Закона и читаю его,в отличие от тебя-верно и истинно.
А ты,очередной разх освидетельствовал себя как невежду в Слове.

Почему когда иудеи говорили "мы бы не сделали того, что наши отцы сделали" Иисус их отругал вместо того, чтобы похвалить?

( сказал по памяти своими словами, но думаю ты понял о каком моменте речь)

Проверяй свой стояние перед Единым.
Меня не надо проверять-я про себя знаю куда и как иду.

А то,что ты "по памяти своими словами" лишь говорит о том,что тебе даже найти и скопировать лениво,поскольку пишешь с телефона,хотя за много лет мог себе позволить купить "бук",для удобства общения на форуме.
Это всё-таки для тебя много значит в твоей жизни.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-14 14:07:36)

0

81

Аркадий Котов написал(а):

Стою.

Может.Это называется опыт.Но от своих же заблуждений сам же и огребёшь/осудишься.

Иуда НЕ человек.Иуда одно из 12 Свойств Единого=Передача Крови невинной-миру для управляемой Свыше иллюзии.
Он как был в числе 12-так и остался.Только отошёл в своё место,как и написано.

Я тебе уже ответил-Духом Христа=Духом Целостности.

Т.е почему с неба льёт, потому что дождь, а почему дождь-потому что с неба))

Хорошо откуда иы знаешь, что ты не то свойство которое Иуда и которое согрешает?

0

82

iromany написал(а):

Т.е почему с неба льёт, потому что дождь, а почему дождь-потому что с неба))

Хорошо откуда иы знаешь, что ты не то свойство которое Иуда и которое согрешает?

Ещё раз-это ты сейчас ведёшься на спец.приёмы в Тексте.
"ИУДА"-НЕ плохой парень,как ты себе представляешь на сейчас,а СВОЙСТВО всё ТОЙ же ЦЕЛОСТНОСТИ=ДУХА,которое выступило для ПЕРЕДАЧИ Алгоритма проЯВЛЕНИЯ этих же СВОЙСТВ в мир.Андестенд?или не догнал пока?

0

83

Аркадий Котов написал(а):

По что купируете мои фразы,Андрей?
Разве я сказал только "Я ЕСТЬ"?Разве не написал так как написал:ТАЙНА эта суть Свойства Я ЕСТЬ,которые от начала в нас,и являются нашим достоянием,но не обнаружены,а значит и не активированы до времени-хватает наглости хулить и накатывать на оппонента,вместо того чтобы осмыслить информацию.

Так еще больше запутано звучит.
Вы об этом здесь прочитали, -

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
25 которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие,
26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую СВЯТЫМ Его,
27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
(Кол.1:24-28)

?
О СВЯТЫХ (кому открыто)  сказано так, -

4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ СВЯТОЙ, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет.2:4-10)

Вот о чем вы должны открыть, раскрыть и рассказать, что бы быть в категории СВЯТЫХ, ПОСВЯЩЕННЫХ В ТАЙНУ, которым сия ТАЙНА ОТКРЫТА.
К примеру, что представляет собою КАМЕНЬ, который отвергли строители, но который стал ГЛАВОЮ УГЛА?
То есть, говоря об одном,  Петр употребил слова Давида и пророка Исаии, давая разуметь что между ними одна духовная связь истины.
Вот Исаия, -

5 В тот ДЕНЬ Господь Саваоф будет великолепным венцом и славною диадемою для остатка народа Своего,
6 и духом правосудия для сидящего в судилище и мужеством для отражающих неприятеля до ворот.
7 Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.
8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет [чистого] места.
9 А [говорят]: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]?
10 Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного".
11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
12 Им говорили: "вот - ПОКОЙ, дайте ПОКОЙ утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать.
13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
14 Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме.
15 Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя".
16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.
17 И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства.
18 И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит. Когда пойдет всепоражающий бич, вы будете попраны.
19 Как скоро он пойдет, схватит вас; ходить же будет каждое утро, день и ночь, и один слух о нем будет внушать ужас.
20 Слишком коротка будет постель, чтобы протянуться; слишком узко и одеяло, чтобы завернуться в него.
21 Ибо восстанет -450 Господь, как на горе Перациме; разгневается, как на долине Гаваонской, чтобы сделать дело Свое, необычайное дело, и совершить действие Свое, чудное Свое действие.
(Ис.28:5-21)

450, ἀνίστημι
1. поднимать, воздвигать, воскрешать;
2. вставать, воскресать, восставать

В тот ДЕНЬ, ПОКОЙ, ВОССТАНЕТ- ВОСКРЕСНЕТ -  для суда и правосудия всех, - о чем сказано Павлом так, -

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)

Смотрим у Давида, -

20 Вот врата Господа; праведные войдут в них.
21 Славлю Тебя, что Ты услышал меня и соделался моим спасением.
22 КАМЕНЬ, который отвергли строители, соделался ГЛАВОЮ УГЛА:
23 это - от Господа, и есть дивно в очах наших.
24 Сей ДЕНЬ сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный!
(Пс.117:20-24)

Здесь говорит о КАМНЕ, как о ДНЕ, который сотворил Господь, а так же о ВРАТАХ ПРАВДЫ, которыми войдут (должны войти) праведники.
Смотрим о чем говорит Давид в другом Псалме, -

3 "не войду в шатер дома моего, не взойду на ложе мое;
4 не дам сна очам моим и веждам моим - дремания,
5 доколе не найду места Господу, жилища - Сильному Иакова".
(Пс.131:3-5)

и далее,

13 Ибо избрал Господь Сион, возжелал [его] в жилище Себе.
14 "Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.
(Пс.131:13,14)

смотрим в Евангелие, -

35 На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его.
36 И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.
37 Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом.
38 Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, - что значит: учитель, - где живешь?
39 Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него ДЕНЬ тот. Было около десятого часа.
(Иоан.1:35-39)

Обратите внимание, ЗНАЧЕНИЕ ДНЯ, как мы понимаем ДНЯ ПОКОЯ - СЕДМОЙ ДЕНЬ, как жилище Его, которое Он избрал, и в ДЕНЬ ПОКОЯ которого нечестивые не смогут войти (3,4 глава к Евреям) , по причине НЕВЕРИЯ их, где без ВЕРЫ БОГУ угодить невозможно, и разуметь невозможно, как о ДНЕ - Царства Божьего,  о чем сказано так, -

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(Матф.11:12)

о чем и Павел говорит, -

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в ДЕНЬ ЗЛЫЙ (ложное толкование о ДНЕ Воскресения Его)  и, все преодолев, устоять.
(Еф.6:10-13)

в который Он Восстал- ВОСКРЕС, - а именно в ДЕНЬ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, во что как в ИСТИНУ Писания НЕВЕРУЮТ многие, по причине заблуждения усыпления их, ложным толкованием, -  от СМЫСЛОВОЙ СВЯЗИ с которым (днем- первой субботы) обретается СИЛА ДУХА, как в случае с учениками от первого дня (субботы) к дню Пятидесятому...
От первого ДНЯ, в предмете разумения которого Иисус Воскресший возвестил ОТКРОВЕНИЕ Иоанну, -

10 Я был в духе в ДЕНЬ (первая Суббота) Господень , и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
(Откр.1:10)

Отредактировано Core (2023-11-15 08:26:10)

0

84

Аркадий Котов написал(а):

Слава — это невидимое, ставшее видимым, невозможное, ставшее возможным. Слава — это то, что все ждали, о чем мечтали, во что верили, и оно свершилось. Слава — это обнаружение сокрытой до поры красоты, манифестация внутренних свойств, излияние скрытых сил и энергий.

Вот именно МЕЧТАНИЯ, но ничего по сути, о ТАЙНЕ которая от Господа по Откровению и о ВЕРЕ, которая от Слова Божьего, а не от вымыслов мечтательных.

0

85

Аркадий Котов написал(а):

Ещё раз-это ты сейчас ведёшься на спец.приёмы в Тексте.
"ИУДА"-НЕ плохой парень,как ты себе представляешь на сейчас,а СВОЙСТВО всё ТОЙ же ЦЕЛОСТНОСТИ=ДУХА,которое выступило для ПЕРЕДАЧИ Алгоритма проЯВЛЕНИЯ этих же СВОЙСТВ в мир.Андестенд?или не догнал пока?

Согрешающее свойство Духа?

0

86

Аркадий Котов написал(а):

Иисус=живая Схема Свойств.В филиппийцах об этом.
Исая=образы указывающие на живую Схему Свойств.

Признаёшь,что уже не в первый раз тебе об этом говорю?!

Некоторым,например тебе,надо повторять одно и то же до семидесяти раз чтоб дошло.
Надеюсь,что до тебя начало доходить,коли запомнил о чём я пишу из года в год.

Эти твои упрёки и вскрывают твою волчью хищнеческую суть.
Ты сейчас льёшь воду на мельницу разделения,напрочь отвергая евангельские принципы.
Разве разделился Христос?(1Кор.1:13).

Я опираюсь на заповеди вечного Закона и читаю его,в отличие от тебя-верно и истинно.
А ты,очередной разх освидетельствовал себя как невежду в Слове.

Проверяй свой стояние перед Единым.
Меня не надо проверять-я про себя знаю куда и как иду.

А то,что ты "по памяти своими словами" лишь говорит о том,что тебе даже найти и скопировать лениво,поскольку пишешь с телефона,хотя за много лет мог себе позволить купить "бук",для удобства общения на форуме.
Это всё-таки для тебя много значит в твоей жизни.

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 14:07:36)

30 и говорите, Если мы были во дни отцов наших, не были их сообщники в крови́ пророков.
31 Так что свидетельствуете себе что сыновья́ вы есть убивших пророков. (Мат 23:30-31)

Ну так почему не похвалил?

Отредактировано iromany (2023-11-14 14:43:18)

0

87

Аркадий Котов написал(а):

И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нём,и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по Духу,Который Он дал нам. ( 1Иоанна 3:24 )

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. ( Иоанна 14:17 )

... дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире. Дети! вы от Бога,и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. ( 1Иоанна 4:3-4 )

Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.( 2Коринф.13:3 )

Я (Христос) о них молю: не о всём мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они - Твои. И всё Мое - Твоё, и Твоё - Моё; и Я прославился в них. ( Иоанна 17:9-10 )

Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино,и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их,как возлюбил Меня. ( Иоанна 17:23 )

... да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. ( Иоанна 17:26 )

Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. ( Ефесян.4:6 )

Все вышеперечисленное вами, чем не есть, - самозванный самозахват и присвоение того, о чем смысла истины не ведаете?

11 Куропатка садится на яйца, которых не несла; таков приобретающий богатство неправдою: он оставит его на половине дней своих, и глупцом останется при конце своем.
(Иер.17:11)

Думаете ваш перечень цитат, антихристу не по зубам?

0

88

Хочу вам рассказать сказочку.

Представьте громадное море и человек держащийся за бревно и вот его качает на бревне и он барахтается и взывает к Богу и Бог бережёт его, иногда человек бодрствует и мыслит, а иногда спит, но всё это время он не тонет, потому что Бог бережёт его)) И вот когда человек мыслит он желает видеть вдали землю, чтобы встать уже на твердое основание и вот он просит Бога показать ему эту землю хотя бы издали, чтобы он поплыл к ней и греб бы со всех сил)) - но у Бога иной замысел-Он не желает показать ему землю и вот кажется уже и Бог не добр)) - но Бог взросл и силен и знает чего хочет - а Он конечно же хочет, чтобы человек ходил и потому постепенно осушает море-полностью осушает море доколе оно не станет по горло потом по колено, а потом и вовсе его не останется)) - вот так у человека свой  выход из ситуации , а у Бога иной выход-один есть логичный по человеку , а другой навсегда

34 Кто ведь узнал умом Го́спода? Или кто советник Его сделался? (Рим 11:34)

Отредактировано iromany (2023-11-15 00:55:04)

0

89

Плоть Иисуса Христа, и глагол бара. Часть 2

Итак напомним, что Иисус Христос пришедший во плоти - неизменен, и пребывает во веки веков таковым, как объективная реальность.

В то время как все изменения с Ним происходят в уме познающей единицы, то есть в реальности субъективной.

Мы остановлись на положении познающего наблюдателя по отношению к Иисусу Христу, которое называется "близко":

"1. О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, —
2. ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам" (1-е Иоанна 1:1,2)

Положение "близко" характеризуется возможностью "осязать" Его "руками".

В греческом исходнике на месте слова "осязать" стоит ψηλαφάω, псэлафао, со списком значений:

1) щупать, ощупывать;
2) поглаживать, похлопывать;
3) внимательно исследовать;

Слово - редкое для Нового Завета, и употребляется всего четыре раза.

Например, здесь:

"39. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите [ψηλαφάω] Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40. И, сказав это, показал им руки и ноги.
41. Когда же они от радости ещё не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42. Они подали Ему часть печёной рыбы и сотового мёда.
43. И, взяв, ел пред ними" (Луки 24:39-43)

То есть, как видим, в самой цитате даётся посянение, что осязание связано с тем, чтобы убедиться что у Него есть плоть и кости.

Плоть можно щупать; кости можно ощутить через плоть.

"25. ...Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в рёбра Его, не поверю" (Иоанна 20:25)

Таким образом, сказанное у Иоанна об "осязании руками" Слова жизни - подчеркнём: руками, указывает именно на ощупывание, а не просто рассматривание.

Ощупывание плоти является свидетельством максимальной близости и доступности.

С учётом того, что описываемый процесс происходит в ментальной области познания, речь идёт об ощупывании смыслов.

Далее, ощупывание производится "руками".
И поскольку руки ума отвечают за действия, за дела, - то речь идёт о взаимодействии с неким рабочим материалом или рабочим процессом, - когда, что называется, его пропускают через свои руки, что позволяет нащупать его смысл, его алгоритм.

В этом нет ничего сложного, поскольку любой человек занимается подобными вещами, - когда, например, осваивает умственную профессию (программист, переводчик, экономист, логист и т.д), где в процессе её освоения должен нащупать умом её алгоритм, порядок, систему.

Впрочем, даже в профессии связанной с работой с материальными вещами, всё равно требуется нащупать и освоить её ментальный алгоритм.

Говоря об ощупывании плоти, нужно отметить прежде всего её доступность как рабочего материала.

И об этом прямо говорится в Писании:

"26. От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию,
27. дабы они искали Бога, не ощутят [псэлафао, нащупают] ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28. ибо мы Им живём и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род»" (Деяния 17:26-28)

Столь откровенное заявление об Иисусе Христе, вновь утверждающее Его неизменность и объективную близость к каждому, дорогого стоит.

Но не только это.
Говоря об одной крови - то есть об одной идее, от которой Бог произвёл весь род человеческий, - Павел тотчас изъясняет в чём она состоит: искать Бога, пытаться нащупать Его, найти.

И добавляет: хотя Он недалеко от каждого из нас.
Мало того, Павел и это поясняет: ибо мы Им живём и движемся и существуем.

То есть, если мы пытаемся нащупать плоть Бога, то это выглядит как нащупывание определённых смыслов в том, как мы живём, движемся, и существуем (!). 

Фактически, Павел дал все расклады для понимания того, что такое плоть Иисуса Христа как в мире Писания, так и вовне (!), - если в последнем случае мы воспользуемся правилом ментального переноса.

А это правило говорит о ментальной идентичности мира Писания и внешнего мира, так как Бог Един и не разделён.

Поэтому, когда в мире Писания Им "живут, движутся, и существуют" слова, буквы, и чёрточки Писания, - то и в ментальной реальности внешнего мира Им живут, движутся, и существуют все познающие единицы.

Собственно, указанные три фактора - "жить",  "двигаться", и "существовать", - можно объединить в одно: в ментальную Действительность внешнего мира.

Тогда и плотью обладает не что иное как Действительность, включающая все три указанных процесса.

Вернёмся теперь к определению плоти как дуальной меры оценки, познания, и отношения к процессам и явлениям.

Плотское восприятие является порождением человеческого ума, который и именуется в Писании плотским умом  (Кол.2:18), по характерной дуальной оценке вещей и явлений.

Подобно тому как в Писании плоть Иисуса Христа воспринимается как плоть исключительно в плотских умах, так и во внешнем мире, оценка ментальной Действительности Бытия ветхими умами, наделяет её плотью, когда они воспринимают действительность как систему дуальных процессов и отношений.

Но если у Бога плоть - это целостные действия и отношения, выстроенные под премудрым (т.е иллюзорным) видом дуальных, - то у человека это воспринимается именно как плоть, дуализм.

Отвержение Иисуса Христа окаменевшим Иудаизмом (каменистая земля), атеистической наукой (придорожная земля), и осуетившейся философией (земля заросшая терниями) свидетельствует, что эти направления познания поражены разделяющим дуализмом.

Однако Евангелие учит, что в каждом из трёх направлений Бог ближе близкого, и то что кажется плотию, есть выражение целостных процессов.

Тем не менее, если мы возьмём типичного обывателя, не погружённого в действтельность Писания за которую отвечает Иудаизм, ни в научную, ни в философскую действительность,  - то для него ментальная плоть Действительности в первую очередь выражена в смыслах, которые он считывает с повседневных вещей его жизни, и лишь во вторую и третью - в научно-философских и духовных вопросах, которыми он иногда задаётся.

Поэтому мы займёмся именно этим вопросом, ввиду его всеобщности.

Нас интересует: как щупать плоть Иисуса Христа в повседневной действительности, и как в её рамках видеть Его образ, подобный образу человека.

То есть увидеть, как исполнилось слово правды, говорящее что Иисус Христос пришедший во плоти, неизменен вовеки, увидеть как каждый может щупать Его плоть в самых близких, доступных, повседневнх процесах и отношениях.
Продолжим далее

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-16 05:41:36)

0

90

Core написал(а):

Так еще больше запутано звучит.
Вы об этом здесь прочитали, -

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
25 которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие,
26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую СВЯТЫМ Его,
27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
(Кол.1:24-28)

?

Да,прочитал здесь,а что Вас путает и смущает,позвольте узнать?

О СВЯТЫХ (кому открыто)  сказано так, -

4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ СВЯТОЙ, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет.2:4-10)

Вот о чем вы должны открыть, раскрыть и рассказать, что бы быть в категории СВЯТЫХ, ПОСВЯЩЕННЫХ В ТАЙНУ, которым сия ТАЙНА ОТКРЫТА.

Послушайте Андрей!К чему Вы наводите тень на плетень,если Апостол недвусмысленно открывает суть тайны-Христос в Вас-упование славы!
Каким образом Он в нас,через что проявляет Себя,как ЧТО Он в нас-эти вопросы являются тайной,и требуют осознания и пояснения,а не факт Его пребывания в нас,согласны с этим?

К примеру, что представляет собою КАМЕНЬ, который отвергли строители, но который стал ГЛАВОЮ УГЛА?

Ответьте на вопрос,прежде чем задавать свои.
Написано:Христос в Вас-упование Славы.
Он ныне в Вас,Андрей?Если да,то посредством чего?Как Его можно идентифицировать?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol4