Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Высокие материи" - подведение итогов.


"Высокие материи" - подведение итогов.

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1981

Rabin написал(а):

Зачем нам соблюдать дни, ритуалы?

Новый Завет, не сам по себе, а следствие вытекающее из смысла тн книг Ветхого Завета.
Это люди разделили натурально разделили книги по сторонам, тогда как зрелым, как вы говорите, все Писание Богодухновенно, как одно неделимое целое.
Кто этого еще не понял, тому еще предстоит понять...
Вот вы говорите о ДНЯХ, в чем мое мнение с Аркадием, мы ушли несколько вперед от всех, к чему скажем ВладК еще и шагу не сделал.
Но кто знает, как скажется и покажет себя Слово, - "И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними. (Лук.13:30)"
Хотя сказанному выше Павел, дает следующее толкование, -

26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1Кор.1:26-31)

Теперь ко ДНЯМ, видимо вы об этом, -

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы.
17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
(Еф.5:15-17)

Я раньше думал, что эта фраза от Павла в проброс, как бы не сидите без дела..., но по яволению Христа Воскресшего во ДНЕ СВОЕМ, я понял что Павел говорит, о ЛУКАВОМ установлении ДНЕЙ в рукаписании догмата человеческого, в толковании знамения Ионы пророка как ТРИ ДНЯ ТРИ НОЧИ и ТРИ ДНЯ в которых созиждется в Храм ТЕЛО Христово - Церковь Его, -

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.
(Иоан.2:19-21)

0

1982

Core написал(а):

Новый Завет, не сам по себе, а следствие вытекающее из смысла тн книг Ветхого Завета.
Это люди разделили натурально разделили книги по сторонам, тогда как зрелым, как вы говорите, все Писание Богодухновенно, как одно неделимое целое.
Кто этого еще не понял, тому еще предстоит понять...

Верное замечание: НЗ следствие из ВЗ.
Нет следствия без причины.
А ВЗ следствие из чего?
Подскажу, что до ВЗ были Писания которые названы языческими (идолопоклонническими).
Исходя из неделимости целого, будем ВСЕ Писания называть Богодуховенными, или начнём себе же противоречить и предавать идолопоклонство проклятиям?

0

1983

Что Он пришел во ПЛОТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, - покажите БУКВУ ПИСАНИЯ о том, там и ясно  всем будет.

5 Один ведь Бог, один и посредник Бога и людей, ЧЕЛОВЕК Христос Иисус... (1Тим 2:5)

40 теперь же ищите Меня убить Человека... (Ин 8:40)

Плотские всегда пытаются убить именно ЧЕЛОВЕКА, ведь и диавол от начала ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА...

Отредактировано iromany (2024-03-24 11:35:48)

0

1984

Rabin написал(а):

~Татьяна~ написал(а):

Чувство осознания себя человеком .
Чувство принадлежности к высшему .
Чувство надежности и постоянства в выборе .

Тот смысл, который пытаемся реализовать мы, должен привести Вселенную к состоянию хоть и не идеальному, но достаточно мирному и благополучному. Смысл, который несет Другой Высший, – это понимание разумными существами друг друга, гармония желаний и отношений, поиск компромиссов и мирное сосуществование. Это не наш смысл, но… –  он дружественен. И мы способствовали его появлению.
Давайте я вам объясню.
Высшие.
Они могут хотеть хорошего, могут быть на твоей стороне, могут помочь и даже сказать чего-нибудь доброе. Но когда им что-то не нравится, они даже рассуждать не станут, кто может пострадать: хороший человек, ребенок, котенок, милый городок, похожий на старинную открытку…
Рано или поздно в Галактике останется только один Высший, и он пойдет дальше. Перейдет на новый уровень сингулярности, который( даже я )не могу представить. Это и будет концом цикла, концом существующей истории.Тот, кто соберет в себе все знания Галактики, уйдет дальше. В основе развития – те, кто решает возвыситься и собрать все смыслы мира.
Высшие могут смещаться во времени, вмешиваться в дела друг друга и предсингулярных цивилизаций, защищать какие-то миры и каких-то важных для них личностей. Отсюда и их суровое требование не допускать геноцида, это ведь сделает беднее всю Вселенную.
Люди – властелины земли и пленники Земли. Они защищают землю и покоряют ее, они уходят в землю, они изучают Землю. Им никуда не деться от ощущения вещественности своего мира, которое дает  слово.
. Слово не значит ничего материального, это лишь ощущение места и единства в нем, сейчас и навсегда. То-где-мы-ощущаем-друг-друга-во-всей-полноте. Оно связывает воедино мудрые материнские особи, суровых солдат, умных мыслителей, трудолюбивых селян. Единичная особь не имеет ценности вне культуры. 
Высшие разделили свою цивилизацию на тех, кто пойдет к возвышению, и тех, кто умрет в пути, простым жребием, и никто не пытается схитрить.
Это не по-человечески, но заслуживает уважения.
Очень плохо, что такое единство распространяется лишь на них самих.
Высший вынужден раскрыть часть своих возможностей, преодолевая барьеры и уклоняясь от ловушек.
Отчасти это жест доброй воли, его действия непрерывно анализируют.
Отчасти доказательство серьезности намерений и предостережение от внезапной атаки.
Высший стоит в центре маленького подземного зала. Здесь нет никаких украшений, никаких технологий, никаких святынь.
Помещение – само по себе святыня. Здесь был порожден смысл, ставший ключевым для одного из других.
– Я то, что нужно всем, – отвечает Высший.
И открывает им часть вероятного будущего.
Это слишком много даже для предсингулярных личностей. Потоки информации вливаются напрямую в сеть, и информации много, слишком много, чтобы ее воспринять.
Как вам, стало что-то понятно?
Сомневаюсь.

0

1985

Rabin написал(а):

Сомневаюсь.

И на то есть причины - ниукого нет выдуманного тобой! Понимание - Привнесённый из опыта жизни интеллект и немного собственных выдумок.

0

1986

Александр2312 написал(а):

И на то есть причины - ни у кого нет выдуманного тобой! Понимание - Привнесённый из опыта жизни интеллект и немного собственных выдумок.

Ты мне льстишь Александр, спасибо.
Один я бы ни чего не мог выдумать. В этом участвуют все с кем общаюсь.
С кем поведёшься от того и наберёшься.
Даже ты внёс свою лепту.
Все вместе мы и образуем друг для друга то мутное стекло о котором говорил Павел.

0

1987

Rabin написал(а):

А ВЗ следствие из чего?

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
(Гал.3:19)

0

1988

Rabin написал(а):

Подскажу, что до ВЗ были Писания которые названы языческими (идолопоклонническими).
Исходя из неделимости целого, будем ВСЕ Писания называть Богодуховенными, или начнём себе же противоречить и предавать идолопоклонство проклятиям?

Идолопоклонничество, - Богодухновенно?

0

1989

iromany написал(а):

5 Один ведь Бог, один и посредник Бога и людей, ЧЕЛОВЕК Христос Иисус... (1Тим 2:5)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

Иисус Христос, предположим в Павле, и есть посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.

14 но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались [им], а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.
(Гал.4:14)

iromany написал(а):

40 теперь же ищите Меня убить Человека... (Ин 8:40)

Если читать и обрезывать себя по букве вами ограниченной, то ДА так и будет вам.
Но если фокус вашего внимания на целостном прочтении БУКВ, то следует иная картина в отличии от обрезанной, -

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
(Еф.3:16,17)

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
(Мар.7:21)

6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинаютв себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:6)

iromany написал(а):

Плотские всегда пытаются убить именно ЧЕЛОВЕКА, ведь и диавол от начала ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА...

.

31 И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
32 И говорил о сем открыто. Но Петр, отозвав Его, начал прекословить Ему.
33 Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Мар.8:31-33)

15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
18 но и волос с головы вашей не пропадет, -
19 терпением вашим спасайте души ваши.
(Лук.21:15-19)

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
(Мар.7:21)

.

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
(Рим.6:6,7)

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
(2Кор.4:16)

Внешний и внутренний человек, есть ДВА В ОДНОМ человеке веры согласны с этим?
Если ДА, то по себе смотрите, от имени и по поручению какого человека в вас говорят уста ваши?
И кто кого гонит и побеждает в вас -

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
(Гал.4:29)

?
Или кто кого должен изгнать из вас, -

30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
(Гал.4:30,31)

?

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Все вышесказанное по БУКВЕ, дает ясное прочтение к пониманию Слов написанных, другое дело принять и применить прочитанное к себя во внутреннем человеке есть сфера разума духовная.
Что на поверку выйдет убеждением из уст ваших, тот и живет в вас.

Отредактировано Core (2024-03-25 07:26:43)

0

1990

Core написал(а):

Идолопоклонничество, - Богодухновенно?

Вроде  в правильном направлении пошёл, но не дошёл несколько шагов.
Идолопоклонство не начало, не зародыш из которого получился ВЗ. Причина более глубокая, это причина появления идолопоклонства, в котором о боге уже есть некое представление, некое желание появления закона и остального, прочего что выразилось ВЗ-ом.
Получается не будь идолопоклонства, что бы тогда явилось причиной появления ВЗ? Исходим из закона "причина-следствие".
Павел по этому поводу стенает: Благодать появилась от наличия греха. Что же грешить больше чтобы благодати было больше?!

0

1991

Core написал(а):

Rabin написал(а):
А ВЗ следствие из чего?

19 Для чего же закон?

Не ответил на вопрос. Сам себе задал другой. Было: Из чего? Ответил на:Для чего?
Так не пойдёт.

Ещё 10 ответов и система закроет тему. Отсчёт пошёл.

Отредактировано Rabin (2024-03-25 08:24:33)

0

1992

Rabin написал(а):
Core написал(а):

Rabin написал(а):
А ВЗ следствие из чего?

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
(Гал.3:19)

Не ответил на вопрос. Сам себе задал другой. Было: Из чего? Ответил на:Для чего?
Так не пойдёт.

Пойдет, если дальше прочтете в красном
Из причины  вытекает следствие.

Отредактировано Core (2024-03-25 08:31:03)

0

1993

Rabin написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

Речь идёт не о "противоречии",а о согласии в том,что:
ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ-лишь ничтожно малая грань РЕАЛЬНОСТИ,мельчайший сегмент.
Иными словами несравнимо большая часть Реальности за твоими "скобками".

Ты согласен с моим умозаключением?-ДА/НЕТ.

Аркадий не тупи, я же сказал: Это синонимы! Какого рожна тебе ещё надо?

Тебя про локус внимания спрашивают.О том что львиная доля информации выпадает из твоего поля зрения,остаётся за "скобками",а та что попадает в твой сектор восприятия-ничтожна мала по сравнению с той,что "за скобками".
Посему информация,попавшая в твой сектор сенсоров-мягко говоря,НЕ объективна.
Ты мне талдычишь "про синонимы",когда как не о том идёт речь.Так что подтупливаешь как раз-ты.
Я предупреждал ранее-не понятен вопрос-переспроси,а не обвиняй визави в собственных недоразумениях.

Rabin написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

У меня есть реперы,относительно которых я пролагаю свой Путь:
1.Квантовая физика доказывает, что сознание творит материю и, значит, является первичным.Не сознание появляется в теле, а наоборот, сознание создаёт мир вокруг себя. И это значит, что мы не являемся этим телом. Каждый из нас является бессмертным сознанием.

1. Ты разве помнишь своё прошлое воплощение, называя сознание бессмертным?  Исходи из того что душа - нечто иное нежели единственно  сознание. Ты бога назвал сознанием, если до тебя ещё не дошло. Мать всего - Дух Святой.

Прошлое воплощение,закрыто потому,что твоё "предыдущая душа" была смодулирована(образовано,составлено) под определённые Свыше Уроки.
Выявление недоборов и их изживания.Поэтому эта память закрыта.
Сознание же текущее(твоё),смодулировано под иные Уроки.
Соответстрвенно,если Со-знание=тварь,то Бог-Творец.Он НАД со-знанием.Он=Знание=Разумность.
Что касается твоей фразы: Мать всего - Дух Святой.(с)
То термин "Дух Святой"-чисто библейский термин.Впрочем,спорить не буду.

Rabin написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

2.Убеждение,что мой фокус пристального внимания отражает только динамику разнокачественных энергоинформационных потоков Полей-Сознаний, имеющих волновую природу происхождения и способных по резонационному принципу проявляться в любой точке ноосферы.
То ест мой ФПВ резонационно (резонанс – это отклик на некий раздражитель извне) выхватывает из общей массы Информации то, что в данный момент меня заинтересовало.
И получается, что сознание личности действительно является энергоинформационной структурой, которая всегда только резонирует с окружающим миром на определённой частоте проявления.
Когда нам что-то неинтересно, то мы вроде и не замечаем этого, хотя объективно для других людей это существует, но в то же самое время для нашего субъективного восприятия отсутствует.
В этом и заключается один из аспектов иллюзии нашей жизни – каждый из нас видит и ощущает только то, что он хотел бы испытать, становясь на какое-то мгновение этими состояниями.

2. Твои размышлизмы о волновой природе индивидуального сознания и  сознания коллективного бессознательного всего лишь слабая версия и она подошла бы в качестве промежуточного этапа о чём-нибудь более важном и доказательном. (Представить реал иллюзией - не годится)

Твои бездоказательные и голые возражения относительно "слабости версии"-не имеют веса.
В диалоге-либо обосновывай "слабость версии",приводя свои,более весомые аргументы,либо пока молчи,в сторонке.

Rabin написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

3.Ещё Хью Эверетт в своей теории многомирия попытался интуитивно отразить способность сознания человека к безграничному познанию через осознание себя многомерными сущностями с неисчерпаемыми возможностями интеллектуального развития. Ведь если рассматривать самосознание человека именно с позиций бессмертного проявления, то становится понятным, почему мы никогда не видим себя умершими, но ВСЕГДА ощущаем себя живыми. Но как тогда объяснить наличие в нашей жизни фактов смерти физических тел людей, которые мы наблюдаем вокруг себя? Именно в этом и состоит глубокое понимание процесса бессмертия – мы ВСЕГДА ТОЛЬКО НАБЛЮДАТЕЛИ!

3.Про наблюдателей... однозначно и исключительно - не согласен. Мы ещё и делатели. Т.ем мы и есть материал процесса который называется жизнь. Мы и наблюдаем и участвуем.

Как обычно, прочитал "наискосок",не вник,но вывод быстренько выдал.
Если ты ещё раз и вдумчиво прочтёшь вывод Хью Эверетта,то скорее всего уловишь его мысль о том,что "МЫ ВСЕГДА ОЩУЩАЕМ СЕБЯ ЖИВЫМИ",хоть видим наличие в нашей действительности смерти физических тел людей вокруг себя.
Именно в этом выводе: "МЫ ВСЕГДА ОЩУЩАЕМ СЕБЯ ЖИВЫМИ" -и и состоит,по мнению Эверетта, глубокое понимание процесса бессмертия.

0

1994

Rabin написал(а):

2. Твои размышлизмы о волновой природе индивидуального сознания и  сознания коллективного бессознательного всего лишь слабая версия и она подошла бы в качестве промежуточного этапа о чём-нибудь более важном и доказательном. (Представить реал иллюзией - не годится)

Ты НИКАК не отреагировал на этот пост:
Но главное,что я хотел бы осветить-это:
"Д.Бом использует свою идею имплицитного порядка, более глубокого и нелокального уровня существования, из которого возникает вся наша вселенная, чтобы показать зависимость работы мозга от Скрытого Порядка: каждое действие начинается с намерения в имплицитном порядке.
Воображение - это уже создание формы; у него уже есть намерение и зародыши всех движений, необходимых для его выполнения. И это влияет на тело и так далее, так что, поскольку творение происходит таким образом, с более тонких уровней подразумеваемого порядка, оно проходит через них, пока не проявится в экспликации.

Другими словами, в имплицитном порядке, как в самом мозге, воображение и реальность в конечном итоге неотличимы, и поэтому для нас не должно вызывать удивления то, что образы в уме могут в конечном итоге проявляться как реальности в физическом теле.
Получается, что с помощью изображений мозг может сказать телу, что ему делать, в том числе сказать, что нужно делать больше изображений. Такова природа отношений между разумом и телом в голографической вселенной. Согласно голографической модели, разум / тело в конечном итоге не может отличить нейронные голограммы, которые мозг использует для восприятия реальности, от тех, которые он вызывает, воображая реальность. Этот эффект настолько силен, что каждый из нас обладает способностью, по крайней мере, на каком-то уровне."(с)

Не понял суть этого концепта?

+1

1995

Core написал(а):

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений,

Из чего возник ВЗ? Причину нашли:
"По причине преступлений".
Основа преступлений указана, -  идолопоклонством (отсутствие закона этому способствовало). Т.е. можно причиной (детоводителем к ВЗ) назвать идолопоклонство ?
О чём я сказал сразу (назвал причину).
Из чего возник НЗ?
По причине невозможности исполнить закон ВЗ-а.
Если согласен, то будь последователен брось отработанную (детоводительскую информацию), чтобы не путала рассуждений зрелого искателя.

0

1996

Аркадий Котов написал(а):

Не понял суть этого концепта?

Я не пойму чего ты добиваешься...
Илью понимаю, ВладКа понимаю, Аркадия не понимаю.
Дело в том что я могу согласиться с твоими выводами развернув их из своего локуса(ракурса) в твой. Но я просто уверен (уже пробовал), что ты тут же выкрутишь  по примеру обобщения в дедукцию и наоборот. И снова чего-то начнёшь добиваться.
Вопрос: чего ты добиваешься (конечный результат, цель)?

0

1997

Rabin написал(а):

Вопрос: чего ты добиваешься (конечный результат, цель)?

Я добиваюсь рассмотрения на жизнеспособность выдвинутого,скажу так Ильёй/Бомом концепта под кодовым названием:ИСПОВЕДАНИЕ,то есть провозглашения жизнеутверждающего Слова над некой проблемой(Уроком),о чём Дэвид говорит так:

Другими словами, в имплицитном порядке, как в самом мозге, воображение и реальность в конечном итоге неотличимы, и поэтому для нас не должно вызывать удивления то, что образы в уме могут в конечном итоге проявляться как реальности в физическом теле.
Получается, что с помощью изображений мозг может сказать телу, что ему делать, в том числе сказать, что нужно делать больше изображений. Такова природа отношений между разумом и телом в голографической вселенной. Согласно голографической модели, разум / тело в конечном итоге не может отличить нейронные голограммы, которые мозг использует для восприятия реальности, от тех, которые он вызывает, воображая реальность. Этот эффект настолько силен, что каждый из нас обладает способностью, по крайней мере, на каком-то уровне."(с)

Тебе понятно то,ЧТО я сейчас сформулировал?
Если ДА,то контрольный вопрос:
О каком эффекте(настолько силён) говорит Бом?Как ты понял?

0

1998

Аркадий Котов написал(а):

Я добиваюсь рассмотрения на жизнеспособность выдвинутого,скажу так Ильёй/Бомом концепта под кодовым названием:ИСПОВЕДАНИЕ,то есть провозглашения жизнеутверждающего Слова над некой проблемой(Уроком),о чём Дэвид говорит так:

Другими словами, в имплицитном порядке, как в самом мозге, воображение и реальность в конечном итоге неотличимы, и поэтому для нас не должно вызывать удивления то, что образы в уме могут в конечном итоге проявляться как реальности в физическом теле.
Получается, что с помощью изображений мозг может сказать телу, что ему делать, в том числе сказать, что нужно делать больше изображений. Такова природа отношений между разумом и телом в голографической вселенной. Согласно голографической модели, разум / тело в конечном итоге не может отличить нейронные голограммы, которые мозг использует для восприятия реальности, от тех, которые он вызывает, воображая реальность. Этот эффект настолько силен, что каждый из нас обладает способностью, по крайней мере, на каком-то уровне."(с)

Тебе понятно то,ЧТО я сейчас сформулировал?
Если ДА,то контрольный вопрос:
О каком эффекте(настолько силён) говорит Бом?Как ты понял?

Слова Дэвида - это чистый популизм, суть сказанного: чего достиг, того держись.
О раскопках Ильи я уже устал пояснять: Это очень специфическая площадка изучения предмета размышлений. Она по-своему интересна, но из-за применения  обывательской терминологии возникает трудность восприятия сказанного (говорю одно, подразумеваю другое....местами).
На мой взгляд интереснее не копаться в ветхих письменах (полезность не отменяю), но продвигаться в познании в авангарде современных представлениях о трёх частном человеке.
На каждое время даются свои мудрецы.
Отличие науки от религии  я тебе присылал.

0

1999

Rabin написал(а):

Слова Дэвида - это чистый популизм, суть сказанного: чего достиг, того держись....

Понятно....Но спасибо хоть честно признался,что ничего не понял.
Дождёмся комментариев самого Ильи и Татьяны(я кинул им запрос).
После того-продолжим.

0

2000

Core написал(а):

Иисус Христос, предположим в Павле, и есть посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.

Если читать и обрезывать себя по букве вами ограниченной, то ДА так и будет вам.
Но если фокус вашего внимания на целостном прочтении БУКВ, то следует иная картина в отличии от обрезанной, -

.

.

Внешний и внутренний человек, есть ДВА В ОДНОМ человеке веры согласны с этим?
Если ДА, то по себе смотрите, от имени и по поручению какого человека в вас говорят уста ваши?
И кто кого гонит и побеждает в вас -

?
Или кто кого должен изгнать из вас, -

?

Все вышесказанное по БУКВЕ, дает ясное прочтение к пониманию Слов написанных, другое дело принять и применить прочитанное к себя во внутреннем человеке есть сфера разума духовная.
Что на поверку выйдет убеждением из уст ваших, тот и живет в вас.

Отредактировано Core (Сегодня 07:26:43)

С которым сораспят уверовавший Павел из сердца коего исходили убийства, прежде нежели открыт был в нем Сын-со внутренним или со внешним

... с Христом я сораспят... (Гал 2:19)

?

20 Истинно, истинно говорю вам, принимающий если кого-то пошлю Меня принимает, же Меня принимающий принимает Пославшего Меня... (Ин 13:20)

"Что Он пришел во ПЛОТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, - покажите БУКВУ ПИСАНИЯ о том, там и ясно  всем будет."-показал

Если внутренний в СЕРДЦЕ (1), то который в РУКАХ (2)грешников распят, или же воскрес не тот который распят)) - все так называемые целостные стихи я и так сознаю целостно

21 Это сказавший Иисус встревожился духом и засвидетельствовал и сказал, Истинно, истинно говорю вам что один из вас предаст Меня. (Ин 13:21)

27 И с кусочком тогда вошёл в того Сатана. Говорит итак ему Иисус, Которое делаешь сделай быстрее... (Ин 13:27)

Отредактировано iromany (2024-03-25 11:52:22)

0

2001

Продолжение темы: "Высокие материи" - подведение итогов. #2

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Высокие материи" - подведение итогов.