Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » История » Поучительная


Поучительная

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Александр 777333 написал(а):

Выбрал пение, туда вкладываю энергию.

Энергией занимается астрология, но она золото сделать из... свинца не сможет. Культ Кулы на востоке держится на том, что без неё Верховный "и пальцем пошевелить не сможет", не вдаваясь, на кой Ему это надо. Мне - "слон на ухо наступил". По сути, энергия это и есть ум. Естественно его надо остановить для получения результата, а не вкладывать в то, что естественным образом возьмёт своё по мере.

0

92

Александр2312 написал(а):

По сути, энергия это и есть ум.

Значит в твоих розетках течет не электричество, а ум. И дрова которыми ты топишь свой дом тоже состоят из твоего ума. Молодец!!! Конечно же ты "ведаешь". Сразу видно.

0

93

Александр2312 написал(а):

Энергией занимается астрология, но она золото сделать из... свинца не сможет.

А тебе еще и золота хочется сделать? Ну тогда все понятно куда ты стремишься.

Александр2312 написал(а):

Естественно его надо остановить для получения результата, а не вкладывать в то, что естественным образом возьмёт своё по мере.

А ты разве не знал что когда человек поет, то ум  останавливается и человек после пения много нового открывает для себя.

Отредактировано Александр 777333 (2023-01-10 17:50:08)

0

94

Вы бы сначала выяснили этимологию слова ЭНЕРГИЯ!

0

95

Александр 777333 написал(а):

много нового открывает для себя.

Массаж "легких" этот эффект приносит. Так мозги и качуют: живот-голова-лёгкие.

Наблюдатель написал(а):

Вы бы сначала выяснили этимологию слова ЭНЕРГИЯ!

И что это даст? И так известно, что Отец и Святой Дух под эту этимологию не подойдут, действует лишь Сын.

0

96

Александр2312 написал(а):

И что это даст? И так известно, что Отец и Святой Дух под эту этимологию не подойдут, действует лишь Сын.

Вы Единого Бога препарировали под свою религию! Ну что же, это не ново и не оригинально!

0

97

Наблюдатель написал(а):

Вы Единого Бога препарировали

Ты подробнее свои измышления представь. Господь Единым не является. Не Едины и боги язычества. Значение "Единого Бога" с высот твоего восприятия каково? Конструктивно было бы указать нечто конкретное, а не в ответ на моё "я не анализирую" выговаривать: "вы препарировали". Так до "морковкиной заговены" можно "делать вид".

0

98

Александр2312 написал(а):

Ты подробнее свои измышления представь.

Мы и так долгое время переписывались, причём совершенно безплодно и даже в стихах, продолжать толочь воду больше нет желания. Вон и тёзка твой тебя раскусил, ещё пару постов и тебе придётся искать новенького.....

0

99

Наблюдатель написал(а):

Вон и тёзка твой тебя раскусил, ещё пару постов и тебе придётся искать новенького.....

Это точно.

0

100

Наблюдатель написал(а):

Вон и тёзка твой тебя раскусил,

Меня - не сложно. Себя вот вам не раскусить пока! "Вали всё на меня, у меня рожа наглая, всё выдержит!"(с)

0

101

Есть у слова «русь» и ещё одно значение, которое я не вычитал
в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере,
за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят
по-старинному. Почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-смирно я жил
в такой деревне и ловил старинные слова.

Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости:
— Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл!
— На русь? — ахнул я.
— На русь, — подтвердила хозяйка.
— На русь?!
— На русь.

Я молчу, боюсь, что слово забудется, упорхнёт, — и нет его, откажется от него хозяйка. Или мне послышалось? Записать надо слово. Достал карандаш и бумагу. В третий раз спрашиваю:
— На русь?..
Хозяйка не ответила, губы поджала, обиделась. Сколько, мол, можно спрашивать? Для глухих две обедни не служат. Но увидела огорчение на моём лице, поняла, что я не насмехаюсь, а для дела мне нужно это слово. И ответила, как пропела, хозяйка:
— На русь, соколик, на русь. На самую, что ни на есть, русь.

Осторожней осторожного спрашиваю:
— Анна Ивановна, не обидитесь на меня за назойливость? Спросить хочу.
— Не буду, — обещает она.
— Что такое — русь?
Не успела она и рта открыть, как хозяин Николай Васильевич, что молчком грелся на печи, возьми да и рявкни:
— Светлое место!

Хозяйка от его рявканья за сердце взялась.
— Ой, как ты меня напугал, Николай Васильевич! Ты ведь болеешь, и у тебя голоса нет... Оказывается, у тебя и голосок прорезался.
А мне объяснила честь по чести:
— Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?
Я слова вымолвить не могу. У меня слёзы из глаз от радости. Русь - светлое место! Русь - страна света.

Милая светоносная моя Русь, Родина, Родительница моя! Мне всегда виделся невечерний свет в русом имени твоём, коротком, как вдох счастья.

Тут уж никуда не денешься. Тут всё из первых крестьянских уст...

С.Т.Романовский — рассказ «Русь» (фрагмент)

+1

102

Александр2312 написал(а):

А мне объяснила честь по чести:
— Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?
Я слова вымолвить не могу. У меня слёзы из глаз от радости. Русь - светлое место! Русь - страна света.

Милая светоносная моя Русь, Родина, Родительница моя! Мне всегда виделся невечерний свет в русом имени твоём, коротком, как вдох счастья.

Тут уж никуда не денешься. Тут всё из первых крестьянских уст...

С.Т.Романовский — рассказ «Русь» (фрагмент)

Красиво..
до слез...

0

103

~Татьяна~ написал(а):

Красиво..
до слез...

Фарзалиев Александр начал цикл лекций по уже своим книгам, сходил на его страницу в ВК, там подсмотрел. " Люди встречаются, люди влюбляются..." (с) Даже не хочу вникать, хотя с его можно сказать подачи решил разобраться с сутью интеллекта. Одна из книг - "Идентификация Бога", боюсь сильно обидеть несомненно трудолюбивого  человека. А надо бы в принципе, чуть послушал, для меня через чур медленно, но он так называемое "клиповое мышление" видит инструментарием осмысления библейских текстов, и в определённом смысле я готов согласиться.

0

104

Александр2312 написал(а):

Фарзалиев Александр начал цикл лекций по уже своим книгам, сходил на его страницу в ВК, там подсмотрел. " Люди встречаются, люди влюбляются..." (с) Даже не хочу вникать, хотя с его можно сказать подачи решил разобраться с сутью интеллекта. Одна из книг - "Идентификация Бога", боюсь сильно обидеть несомненно трудолюбивого  человека. А надо бы в принципе, чуть послушал, для меня через чур медленно, но он так называемое "клиповое мышление" видит инструментарием осмысления библейских текстов, и в определённом смысле я готов согласиться.

Зашла и я .Хорошо у него на странице. Она светится Богом .
Клиповое мышление ...Откуда у него такой нехристианский термин?

0

105

~Татьяна~ написал(а):

Откуда у него такой нехристианский термин?

Интересуется видимо реальностью. От Ковальчука подслушал и совершенно недавно. Я же давно уже говорю, что Курчатовцы внедряют в науку разумное начало, синтезируя различные ранее направления. Так что не грех и послушать их выводы, пусть и в популярных передачах. Я во всяком случае рад за них.

+1


Вы здесь » Религиозно-философский форум » История » Поучительная