Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » История » Поучительная


Поучительная

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Наблюдатель написал(а):

???

Так я исхожу из того, что сформулировал инициатор темы:

Александр2312 написал(а):

читающий не призван узнать исторический факт <...>  но призван узнать прочитанное в самом себе реализованным

Я полагал, что о духовном говорить будем. Видимо, обознался.

0

32

~Татьяна~ написал(а):

А как было на самом деле?

Владимир прав, на счёт "свыше", но это может снизойти и с Наблюдателя крыши. На самом деле, как и с Авелем, пришло время порвать и со скотоводством.

0

33

написал(а):

о духовном говорить будем.

Тут такая штуковина, о духовном говорят то тоже знания. Это духовное говорит "молча". А если душевное, то иными языками.

0

34

Александр2312 написал(а):

духовное говорит "молча"

Собеседники тоже не зримы!

0

35

Александр2312 написал(а):

когда реализуется в нем описанное..

?
Собственно это и есть "камень преткновения", основание, кто как воспринимает, "...тот так и обзывает..." всё дальнейшее. А эволюционно, по Соломону, не обращать особого внимания. Кто Соломона высмеял, назвав спокойное отношение "желанием", лично я не знаю, но и разбираться с этим противоестественным символом того же желания нет. А вот убаюкивающие слова "всё будет в своё время признанно полезным весьма" - мне по нраву!

0

36

Наблюдатель написал(а):

В какое время и что реализуется?

Странное наблюдение за высказанным, учитывая ссылку " "в своё время" ", подразумевающую в том числе и продолжение: "всё будет признанно полезным весьма".
Поучительная тема потому, что как учили, так и получили! Я учил, как описание эволюции психики, так Иуду и рассматриваю не исторически там сям именованным 5, 10 сыном той или иной матери (чуть не выругался), а как определённый аспект в развитии психики.
Ну а многим история так по душе, что только её и усматривают. По осени и определим, как и сказано.

0

37

~Татьяна~ написал(а):

Да не исторические события описывает Библия , а историю пути человека на Голгофу. всего лишь ...

Ну тогда библию опасно читать и изучать, а то точно придешь на Голгофу. А интересно есть учения ведущие к миру и процветанию, для чего нас Бог и создал?

0

38

Наблюдатель написал(а):

Александр2312 написал(а):
На примере "истории", показать что любая Традиция не описывает галиматью "не вари козлёнка...", а рассказывает "суть из сути" "что есть жизнь", в самый последний (венец) её период - человек. Не обязательно библейская.

Так кто же тебе мешал раскрыть тему? Может ты так пишешь для того, что бы если что спрятаться за юродством? Нельзя же всё время ориентироваться на недалёких, ведь может читать и другая часть.

Давно заметил что Александр 2312 просто кидает набор заученных слов и фраз в разных комбинациях и думает что на форуме одни дураки или начинающие. И как попадает на нормального собеседника сразу начинает всяко юлить и изворачиваться, опять же при помощи заученных слов и фраз. Смысла всегда почти никакого, но слов много и апломба тоже. Правильно сказано, будь собой . Высказывайся по возможности просто и ясно, чтобы по возможности все поняли, а не тратили время на ненужные споры. Нам надо возрастать духовно, а не спорить.

0

39

Наблюдатель написал(а):

Александр2312 написал(а):
"Нужно изменить поток сознания", это во многих Учениях твердят.

Никто ничего не может изменить своей волей и усилиями от слова совсем! Жизнь меняется только в результате выбора человека, который происходит у него внутри, это то, что называется эстетическим предпочтением. А то, что там всякие учения твердят, так это только декларация и больше ничего, это как обещания начать с понедельника новую жизнь.

Наблюдатель я полностью согласен!!!

0

40

И еще хочу сказать что как там было на самом деле  у Иуды с Христом никто правды не знает. А то что нам описано в христианском учении, навязанном русским насильно, никто не знает истинного положения дел.  Учения придумывают не для того чтобы люди развивались, а для того чтобы ими было легче управлять. Учение живо когда жив МАСТЕР. Когда он уходит любое учение превращается в ЛОЖЬ. И никто не знает воскрес ли Христос и почему после своего воскрешения не был с учениками, не показывал свое воскрешение людям. РАЗумный человек рано или поздно узнает истину.
Или откроются замки с тайными знаниями об этом.  Или в астрале побывает в том времени. Вариантов много и Бог обязательно даст ищущим все правильные ответы и доказательства.
Нам тоже говорили что Октябрьская революция в Питере и других городах прошла бескровно, а на самом деле в самом Питере было убито и зарезано несколько миллионов ЛУЧШИХ РУССКИХ ЛЮДЕЙ. Помните Шарикова: Уж мы этих котов резали, резали. И Буржуями назвали людей которые жили в городах, от слова Бург- город.

0

41

Александр2312 написал(а):

Александр2312 написал(а):
духовное говорит "молча"

Собеседники тоже не зримы!

Зато я по трем словам сразу вижу Душу человека.

0

42

Александр 777333 написал(а):

Ну тогда библию опасно читать и изучать, а то точно придешь на Голгофу. А интересно есть учения ведущие к миру и процветанию, для чего нас Бог и создал?

А где написано , что нас Бог создал для мира и процветания ?
Для чьего мира и процветания?
Иов 5.7 но человек рождается на страдание,

0

43

Александр 777333 написал(а):

есть учения ведущие к миру и процветанию, для чего нас Бог и создал?

Шарлатанство конечно изучают, но это не к нам.

Александр 777333 написал(а):

Наблюдатель я полностью согласен!!!

С чем? Я на практике изведал суть этого явления, это не наблюдать со стороны, хоть и обладая способностью к познанию огромного массива текстов. Не изведав что есть соображение конечно будешь утверждать имеемое - сознание. Пока Иуду не встретишь,  Слава ему!

0

44

~Татьяна~ написал(а):

А где написано , что нас Бог создал для мира и процветания ?
Для чьего мира и процветания?

Повторяю, все учения это не произведения великих мистиков Христа, Будды и др. Это записи их последователей, причем скорректированные правящими классами для комфортного управления людьми.
Человек создавался для осознанной мыслительной и трудовой деятельности. Та энергия которую мы тратим при этом и является пищей Богов. И им нужна высокочастотная созидательная энергия свободного труженника., а не низкочастотная энергия войн, убийств и страха.
Но темные питаются низкой энергией и заинтересованы чтоб были войны, фильмы ужасов, нелюбимая работа и все что делает человека несчастным. Но когда все человечество будет видеть мир единым и божественным то темные лишатся своей пищи. И чем больше счастливых людей появляется тем легче нашим русским Богам помочь нам освободиться от рабства.
Поэтому тот кто пишет что человек создан для страданий, что он раб божий, что надо подставить другую щеку если по одной ударили все это слуги ТЕМНЫХ и их не ждет ничего хорошего в очень скором времени.

Отредактировано Александр 777333 (2022-12-30 10:56:55)

0

45

~Татьяна~ написал(а):

А где написано , что нас Бог создал для мира и процветания ?
Для чьего мира и процветания?

Творец поселил людей в Раю, а не в Аду. и сказал плодитесь и размножайтесь. Это написано в вашей библии.

0

46

Александр 777333 написал(а):

Творец поселил людей в Раю, а не в Аду. и сказал плодитесь и размножайтесь. Это написано в вашей библии.

Вы думаете Он для отдыха Адама в Раю поселил?
Для возделывания земли. Для работы .
И ещё в раю водятся змеи-искусители, и запреты существуют, и человека разделяют.
Вы хотите в рай?
интересно почему Адам нак назван ? Может быть от Ада?

0

47

~Татьяна~ написал(а):

Вы думаете Он для отдыха Адама в Раю поселил?
Для возделывания земли. Для работы .
И ещё в раю водятся змеи-искусители, и запреты существуют, и человека разделяют.
Вы хотите в рай?
интересно почему Адам нак назван ? Может быть от Ада?

Если вы внимательно читали я так и написал: Человек создавался для осознанной мыслительной и трудовой деятельности.А змеи искусители там не водятся. Они , как правило, приползают туда из Ада. Я уже в Раю!!!Нет это Ад назвали от Адама. А запретов в Раю нет, так как человек создан со свободной волей. И только ему решать где ему жить . В Раю или в Аду.

Отредактировано Александр 777333 (2022-12-30 11:37:13)

0

48

Александр 777333 написал(а):

Человек создавался для осознанной мыслительной и трудовой деятельности.

Осознанной и есть мыслительной, так что перечислять тут нет чего. Отсюда и выводы у тебя не верные постоянно, разбираться надо, что несёшь.

Александр 777333 написал(а):

Творец поселил людей в Раю, а не в Аду. и сказал плодитесь и размножайтесь. Это написано в вашей библии.

Вот отсюда ложь и рождается, не людей, им место как раз в аду(во внешнем), а человека, из людей, и внешнего поселил "среди" (внутри) психики, чтобы не чувствами внешними жил, а умом, идиотским по своей сути. И не ради ума (древа познания), а ради разума (древа жизни). Вот и корчим из себя идиотов, пока опыта не наберёмся.

0

49

Александр2312 написал(а):

Вот отсюда ложь и рождается, не людей, им место как раз в аду(во внешнем), а человека, из людей, и внешнего поселил "среди" (внутри) психики, чтобы не чувствами внешними жил, а умом, идиотским по своей сути. И не ради ума (древа познания), а ради разума (древа жизни). Вот и корчим из себя идиотов, пока опыта не наберёмся.

Мой пес Байкал и то яснее свои мысли излагает. Ну ну Место людей в Аду. Вот вы и проявили свою истинную суть. Значит все в Аду, а вы у нас разумный с идиотским по сути умом в раю. И в бибдии не сказано ни о каком дереве познания и дереве жизни, это ваши выдумки, видимо от большого волнения. Там сказано о дереве познания добра и зла. Ни больше ни меньше. Опять разделяете людей на умных и идиотов, сто указывает на полное отсутствие у вас разума.

Отредактировано Александр 777333 (2022-12-30 12:24:42)

0

50

Александр2312 написал(а):

Человек создавался для осознанной мыслительной и трудовой деятельности.

Именно осознанной. Вот как раз ум и гонит неосознанные мысли. Вижу только ваш изворотливый ум и никакого разума.

0

51

Александр 777333 написал(а):

Вижу только ваш изворотливый ум и никакого разума.

Так одно видят язычники, одно евреи, одно христиане. А как Каин убил Авеля, так и повелось в мышлении. Но как умные вроде, а возвращаются к язычеству, мне бедолаге не охватить! Авель ведь не стал Каином? Или это сказки последователей Учений выдумали? А на самом языческом деле Авелю следует не смерть принять, а заняться земледелием? По емуснами сеять семя человеческое, хоть оно и не призрелось? Раз, это Один (о богах), а Любовь это "три", вот и думай, раз язычеством увлёкся!

Александр 777333 написал(а):

Вот как раз ум и гонит неосознанные мысли

Хорошо, ум не язычники внедрили, а евреи. Так что приставка в разуме не языческого происхождения, и свидетельствует не столько о божественности последнего звена эволюции, сколько о противоположности дьявольскому уму. И твои ссылки на АЗБУ...чную истину не уместны.

0

52

Александр2312 написал(а):

Так одно видят язычники, одно евреи, одно христиане. А как Каин убил Авеля, так и повелось в мышлении. Но как умные вроде, а возвращаются к язычеству, мне бедолаге не охватить! Авель ведь не стал Каином? Или это сказки последователей Учений выдумали? А на самом языческом деле Авелю следует не смерть принять, а заняться земледелием? По емуснами сеять семя человеческое, хоть оно и не призрелось? Раз, это Один (о богах), а Любовь это "три", вот и думай, раз язычеством увлёкся!

А что мне к еврейской религии стремиться? Христос сам говорил: Я послан лишь к погибающим овцам израилевым.

0

53

Александр2312 написал(а):

Хорошо, ум не язычники внедрили, а евреи. Так что приставка в разуме не языческого происхождения, и свидетельствует не столько о божественности последнего звена эволюции, сколько о противоположности дьявольскому уму. И твои ссылки на АЗБУ...чную истину не уместны.

С чего бы русское слово ум евреи внедрили. Ум на иврите по другому звучит.  И в язычники меня не записывайте. Я сободный ищущий человек живущий в согласии с Богами.

0

54

Александр2312 написал(а):

Так что приставка в разуме не языческого происхождения, и свидетельствует не столько о божественности последнего звена эволюции, сколько о противоположности дьявольскому уму.

По вышему приставка РАЗ являет противоположность дьявольскому уму? Вы считаете человека последним звеном?

Отредактировано Александр 777333 (2022-12-30 15:11:07)

0

55

Александр 777333 написал(а):

С чего бы русское слово ум евреи внедрили. Ум на иврите по другому звучит.  И в язычники меня не записывайте. Я сободный ищущий человек живущий в согласии с Богами.

Интересно с какими?
Вот вопрос у меня к Вам: Почему русские Боги допустили в православие иудейское учение?

0

56

Александр 777333 написал(а):

А что мне к еврейской религии стремиться?

Стремиться вообще нельзя, пропустишь мимо ушей многое и придётся возвращаться, опыт не терпит суеты, как суета не терпит опыта, пример суета Каина не потерпела опыт Авеля.
Религия неотъемлемая часть в развитии, евреи просто "подвернулись под руку". (РАЗ индуизм "веды" скомуниздил, подсуетившись вовремя. Разницу искать - время терять!

0

57

Александр2312 написал(а):

суета Каина не потерпела опыт Авеля

Вообще-то имя Авель (hевель) как раз и означает "суета". Но тебе ведь пофик, не правда ли?

0

58

Владимир написал(а):

Вообще-то имя Авель (hевель) как раз и означает "суета". Но тебе ведь пофик, не правда ли?

Это не исключает суеты в земледелии Каина, одна суета призрелась более другой. Открою секрет, и Сиф подсуетился, что бы семя его Марии досталось непорочным образом по роду его.
Не скатывайся в мелочность, разговор не о значениях символов "Каин" и "Авель". Само понятие средний брат говорит о развитии, о суете, как она есть. Но только сформировавшийся плод уже не имеет суеты. Дозревание же, либо проростание, то же развитие\суета. Проста Авель - "суета-сует". Пофигизм не только от недостатка, но и от избытка бывает, так что разбираться надо не только во тьме, но и Свет имеет источники различные, экранированный не тот случай.

0

59

~Татьяна~ написал(а):

Интересно с какими?
Вот вопрос у меня к Вам: Почему русские Боги допустили в православие иудейское учение?

А вы не знаете русских Богов. Например Род, Велес, Перун, Тарх и Тара, Лада. Если на русском языке говорите то постоянно произносите имена наших Богов.
Потому что человек рожден свободным и со свободной волей. Это выбор человека и получение опыта. А еще они внедряли свои религии обманом, русские раньше не умели обманывать и попались в ловушку хитрых еврейских проповедников. Христианство внедрили только для того чтобы уничтожить Россию.

Отредактировано Александр 777333 (2023-01-02 04:19:25)

0

60

Александр2312 написал(а):

Стремиться вообще нельзя, пропустишь мимо ушей многое и придётся возвращаться, опыт не терпит суеты, как суета не терпит опыта, пример суета Каина не потерпела опыт Авеля.
Религия неотъемлемая часть в развитии, евреи просто "подвернулись под руку". (РАЗ индуизм "веды" скомуниздил, подсуетившись вовремя. Разницу искать - время терять!

Против России ведется невидимая война много веков и сейчас финал. И мы победим потому что с нами БОГИ, наши предки!!!
А я и не стремлюсь никуда. Боги создают ситуации нужные, а я просто иду через них.

Отредактировано Александр 777333 (2023-01-02 04:21:55)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » История » Поучительная