Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Новости. Политика. Экономика. » Потеря памяти - величайшее приобретение разума!


Потеря памяти - величайшее приобретение разума!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Когда греет психику Светильник разума, озаряя всё вокруг известиями прежнего опыта, мышление и его законная спутница память постепенно уходят на второй план, делая обладателя для мира "не от мира сего".

0

2

Александр2312 написал(а):

Когда греет психику Светильник разума, озаряя всё вокруг известиями прежнего опыта, мышление и его законная спутница память постепенно уходят на второй план, делая обладателя для мира "не от мира сего".

Озаряя известиями прежнего опыта ...
А почему мышление и память уходит на второй план ?
Зачем тогда озарения известиями прежнего опыта ?
Чьего?

Память исчезает , чтобы не было мучительно больно
за прошедшие грехи , которые не дадут услышать известия озарений.

0

3

~Татьяна~ написал(а):

А почему мышление и память уходит на второй план ?

Таня, я пою и вижу по темноте новизны такого восприятия КОНКРЕТНЫЕ, то есть ЧЁТКО отделённые этапы. А на самом деле, и это я подспудно тоже вижу, но не в этом суть для теперешней моей психики, а именно в закреплении азов разумного восприятия, эти этапы растянуты во времени и соответственно интенсивности своего влияния на протяжении всей эволюции. Потенциял Святого Духа есть и в вирусе, а телесность РНК и ДНК вируса отражена и в Святом Духе. Поэтому я всегда без всякого сомнения не прав высказываясь конкретно, что требуют собеседники, и никто не в силах понять, когда высказываю истину. И это "закон природы", над коим власти не вижу.
И так по существу, пока "экран" ума, в том числе и его основа\память, и его инструмент\мышление, стоят на пути разума - созерцание истины невозможно. (конкретное высказывание - лож, но есть над чем помыслить)

~Татьяна~ написал(а):

Зачем тогда озарения известиями прежнего опыта ?

Не за чем. Но в результате чего. Нет оснований для ответа - относительно чего "зачем"? Мы сильно растеклись по древу жизни.

~Татьяна~ написал(а):

Чьего?

КОНКРЕТНО взятой психики.

~Татьяна~ написал(а):

Память исчезает , чтобы не было мучительно больно
за прошедшие грехи , которые не дадут услышать известия озарений.

В эволюционном ПОРЯДКЕ, всё исчезает  ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ. А полный порядок - смерть. Чем и символизированы полнота знаний и полнота понятий (достаточная для качественного перехода).

Отредактировано Александр2312 (2022-08-02 11:19:59)

0

4

Александр2312 написал(а):

Таня, я пою и вижу по темноте новизны такого восприятия КОНКРЕТНЫЕ, то есть ЧЁТКО отделённые этапы. А на самом деле, и это я подспудно тоже вижу, но не в этом суть для теперешней моей психики, а именно в закреплении азов разумного восприятия, эти этапы растянуты во времени и соответственно интенсивности своего влияния на протяжении всей эволюции.
Потенциял Святого Духа есть и в вирусе, а телесность РНК и ДНК вируса отражена и в Святом Духе. Поэтому я всегда без всякого сомнения не прав высказываясь конкретно, что требуют собеседники, и никто не в силах понять, когда высказываю истину. И это "закон природы", над коим власти не вижу.
И так по существу, пока "экран" ума, в том числе и его основа\память, и его инструмент\мышление, стоят на пути разума - созерцание истины невозможно. (конкретное высказывание - лож, но есть над чем помыслить)

И какой в вирусе потенциал ? Использовать другого для себя ?
Или вирус тоже на службе у всевышнего?
всё зависит от разума .
Может ли сравниться разум вируса и разум человека?

Не за чем. Но в результате чего. Нет оснований для ответа - относительно чего "зачем"? Мы сильно растеклись по древу жизни.

На мой взгляд мы к нему даже и не подошли .
Можете определить свое место на древе ? :
Потеря памяти - величайшее приобретение разума!

КОНКРЕТНО взятой психики.

В эволюционном ПОРЯДКЕ, всё исчезает  ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ. А полный порядок - смерть. Чем и символизированы полноа знаний и полнота понятий (достаточная для качественного перехода).

Что же это за эволюция тогда ? Что эволюционирует?

0

5

~Татьяна~ написал(а):

И какой в вирусе потенциал ? Использовать другого для себя ?

Потенциал разума человека. Это не вирус основал, наличие Одного и Другого, все и крутится вокруг этого основания.

~Татьяна~ написал(а):

Или вирус тоже на службе у всевышнего?

Ну если только в это  время эволюция превыше всего.

~Татьяна~ написал(а):

Может ли сравниться разум вируса и разум человека?

Конечно, это начало и конец эволюции. В начале - потенция, в конце - активность.

~Татьяна~ написал(а):

На мой взгляд мы к нему даже и не подошли .

Так мы и не подойдут. А уж на ветвях воссядет один из двух, "Один возьмётся..."

~Татьяна~ написал(а):

Можете определить свое место на древе ? :

Ну раз кто-то живёт, то и все его 12 "своё" там и рассядутся.

~Татьяна~ написал(а):

Что же это за эволюция тогда ? Что эволюционирует?

Способность материи обрабатывать информацию этой материи - психика. И это единственное, что во истину эволюционирует.

0

6

Александр2312 написал(а):

Когда греет психику Светильник разума, озаряя всё вокруг известиями прежнего опыта, мышление и его законная спутница память постепенно уходят на второй план, делая обладателя для мира "не от мира сего".

Если проще, то, если есть опыт, то ума не надо, да и мира сего тоже. Можно сразу на кладбище. Так?

0

7

Александр2312 написал(а):

Способность материи обрабатывать информацию этой материи - психика. И это единственное, что во истину эволюционирует.

Т.е. вирус не эволюционирует? Или он тоже - "психика"?

0

8

VladK написал(а):

Так?

Похоже.

VladK написал(а):

Т.е. вирус не эволюционирует? Или он тоже - "психика"?

По крайней мере имеет психику и наиболее близок к началу её из известных мне.  Твоя психика не исключение и имеет опыт вируса.

0

9

Александр2312 написал(а):

Способность материи обрабатывать информацию этой материи - психика. И это единственное, что во истину эволюционирует.

Инфу материи..
А кто обрабатывает инфу от Бога?

0

10

~Татьяна~ написал(а):

Инфу материи..
А кто обрабатывает инфу от Бога?

Человек. Как будто ты не знаешь, кому она предназначена!

0

11

"Имеющий память - борется со временем!" (с)

0

12

Не верите? Тогда свяжите память с интуицией, только типа "глаза бояться руки делают" - не предлагать. Вы же люди конкретные?

0

13

Александр2312 написал(а):

"Имеющий память - борется со временем!" (с)

Потерять память невозможно в принципе. В каббале это называется "решимот", когда любые изменения в духовном не исчезают, а остаются светить в сосуде даже после ухода света из него.
Я не пытаюсь говорить о твоем тезисе с точки зрения психолога, хотя и там ты вряд ли найдешь понимание.

0

14

VladK написал(а):

Потерять память невозможно в принципе.

Что значит потерять? Я говорю о невостребованности мышления, а значит и памяти. И конечно нет речи об абсолютизме при жизни в этом мире.

VladK написал(а):

остаются светить в сосуде даже после ухода света из него.

Я тебе в пример привёл интуицию, чем ты недоволен?

0

15

Александр2312 написал(а):

Я тебе в пример привёл интуицию, чем ты недоволен?

Интуиция, без познания ЛЮБВИ, не возможна....

0

16

Intercessor написал(а):

Интуиция, без познания ЛЮБВИ, не возможна....

По каким причинам? Как познать постигаемое?

0

17

Александр2312 написал(а):

По каким причинам? Как познать постигаемое?

Ограничение рамок постигаемого...
Учитесь любить безусловно.

0

18

Intercessor написал(а):

Ограничение рамок постигаемого...

Хоть одну приведи?

Intercessor написал(а):

Учитесь любить безусловно.

У слепцов?

0

19

Например, твой духовный выбор, и есть те рамки, которые ограничили постижение Истины, так как учение выхолощено, и плода не дало.
Гордыню духовную твою, разве что, раздуло....

0

20

Intercessor написал(а):

твой духовный выбор, и есть те рамки

Выбор плотский. Но тебе это до лампочки, лишь бы ляпнуть. Емеля ты, а не Иаков.

Intercessor написал(а):

учение выхолощено, и плода не дало.

Какое? Когда успело? Хотя бессмысленно спрашивать Емелю.

Intercessor написал(а):

Гордыню духовную

Помело! Всю плотскую рать готов духовной назвать?

0

21

Александр2312 написал(а):

Но тебе это до лампочки, лишь бы ляпнуть. Емеля ты, а не Иаков.

Ты видишь, как тобой бесы говорят, а не Христос?

0

22

Intercessor написал(а):

Ты видишь, как тобой бесы говорят, а не Христос?

Им позволено. А вот твой рогатый - непозволительная роскошь...

0

23

Александр2312 написал(а):

А вот твой рогатый - непозволительная роскошь...

Твой рогатый, Саша, отражается в прямом зеркале Безусловной любви, ибо по Закону, Я обязан с тобой общаться, как ты общаешься со Мной - Христом Иаковом.

Ментальные потоки бесов двигаются вокруг негатива прошлого, опираясь на эгоистические мотивации сохранить свою несоаершенную картину мира.
Ментальные потоки Христа, направлены на конструктивное преображение этой несовершенной картины, и наделение Души, пробужденной энергией Безусловной любви, свободой от кармы (ложного образа Бога).
Поэтому бесы НЕ МОГУТ ОБЩАТЬСЯ СО ХРИСТОМ ПО ВЕКТОРУ НАМЕРЕНИЯ ХРИСТА - ОСВОБОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ОТ НЕВЕЖЕСТВА.
Бесы всегда на свои бесовские темы (душевные) говорят, чтоб не иметь возможности познать Истину, и покинуть свой носитель - человеческое сознание.
Теперь вы знаете свои мотивации, бесы.

Если не желаете воскресать во Христе, ибо - бесы, вам с Иаковом даже говорить трудно, ибо через Иакова, как Душу, проходят огненные потоки воды живой, смертельно-опасной для бесов.
А если интересно сотворить мир без войн, как Я предлагаю, бросив вызов прогнившей бесовской системе духа лжи и антихриста, которому покорились ВСЕ ДУШИ ПЛАНЕТЫ, ПО УМОЛЧАНИЮ (ПОДСОЗНАТЕЛЬНО), значит в вас МЛАДЕНЕЦ ХРИСТОС РОДИЛСЯ.
И ВАША ЗАДАЧА, ЛИШЬ ВЗРОСТИТЬ ЕГО В МЕРУ ПОЛНОГО ВОЗРАСТА ХРИСТОВА.
А ПОКА ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА СОСТОЯЛОСЬ, НО НЕ ВЕРИТЕ В ЭТО, ТАК КАК ВАШИ ДУШИ ЧЕРНЫ ОТ ЗЛА, ГРЕХ НА ВАС.
ВЫ ТЕРЯЕТЕ ЭНЕРГИЮ ДУШИ - ЛИЧНУЮ СИЛУ, ИБО КТО СО МНОЙ НЕ СОБИРАЕТ ЕЁ, ТОТ ЕЁ ОТДАЁТ МНЕ, КАК ПИЩУ ДУХОВНУЮ.

ПРИГЛАШАЮ МЛАДЕНЦА ХРИСТА В КАЖДОЙ ДУШЕ КО МНЕ НА ТЕМУ, ГДЕ БУДУ ОБУЧАТЬ ПУТИ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ, ПО КОТОРОМУ ПОЙДЁТ ВСЯ ПЛАНЕТА, ИЗБАВИВШИСЬ ОТ СВОИХ БЕСОВ.
Игра на мировоззрение.
А бесы останутся дальше, о своём бесовском общаться.
Бесам нельзя планету спасать от невежества.
Бесам нужно человечество уничтожить от него.
Потому и в Христа Иакова не верят.
И, Отца Небесного за ЛЮБОВЬ НЕ ПОЧИТАЮТ.

0

24

Вот те и Саша-Яша, что Пришёл, что ушёл....

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Новости. Политика. Экономика. » Потеря памяти - величайшее приобретение разума!