Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

0

1951

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Вот вы сами и подтвердили, что ХРИСТОС Воскрес как ПЛОТЬ имеющий.

Что значит подтвердил, если это говорится изо дня в день.
Не надо перекручивать.

Эх, пошло и поехало ...
Вы забыли уже, каково ваше мнение было в момент предъявления вам этого стиха, -

Лк 24:39
Посмотри́те - ру́ки Мои и - но́ги Мои что Я есть Сам; потрогайте Меня и увидьте, потому что дух ПЛОТЬ и кости не [2192] имеет как Меня видите [2192] ИМЕЮЩЕГО.

?
Вам напомнить, что вы утверждали о ПЛОТИ ЕГО, точнее об отсутствии оной?!

Отредактировано Core (2024-06-17 09:44:47)

0

1952

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Да я хоть десять раз вам отвечу, что примирил в теле плоти Его. Хватит жевать одно и то же.

Вот вы сами и подтвердили, что ХРИСТОС Воскрес как ПЛОТЬ имеющий.
В этой связи возвращаю вас к вопросу, о котором спрашивал вас прежде, -
в сказанном так, -

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть ПЛОТЬ Свою,
(Евр.10:19,20)

- о какой ЗАВЕСЕ говорится, в СКИНИИ ПЕРВОЙ или ВТОРОЙ, -

6 При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение;
7 а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.
8 [Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
(Евр.9:6-8)

?

И на этот вопос вы десять раз получали ответ - воскресение Иисуса Христа в плоти, является доказательством что ПЛОТЬ Его есть ДУХ.

НИКАКАЯ ПЛОТЬ, по Писанию, не имеет нетления. Конец всякой плоти - прах.

Знаю, что свое определение, как "ПЛОТЬ есть ДУХ", вы однозначно не сможете подтвердить Писанием.
В этой связи вновь обращаю ваше внимание к следующим текстам Писания,  а именно  к ТЕЛУ ПЛОТИ ЕГО, о котором сказано так, -

43 пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.
44 Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер?
45 И, узнав от сотника, отдал тело Иосифу.
46 Он, купив плащаницу и сняв Его, обвил плащаницею, и положил Его во гробе, который был высечен в скале, и привалил камень к двери гроба.
47 Мария же Магдалина и Мария Иосиева смотрели, где Его полагали.
(Мар.15:43-47)

Вы согласны с тем, что выше как и в других Евангелиях, говорится о МЕРТВОМ ТЕЛЕ ИИСУСА, после того, как  ДУХ Свой Иисус предал в  Руки Отца, -

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
(Лук.23:46)

?
Если ДА, согласны (что очевидно) то что представляет собою ТЕЛО ПЛОТИ ЕГО, которое без Духа мертво?

Отредактировано Core (2024-06-17 10:00:32)

0

1953

Ilia Krohmal написал(а):

НИКАКАЯ ПЛОТЬ, по Писанию, не имеет нетления. Конец всякой плоти - прах.

Плоть Христа является ПИЩЕЙ, -

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
(Иоан.6:55)

?
Если да ЯВЛЯЕТСЯ, то стало бы по вашему определению о ПЛОТИ, ПЛОТЬ Христа есть пища ТЛЕННАЯ, так по вашему?

Отредактировано Core (2024-06-17 10:03:33)

0

1954

Ilia Krohmal написал(а):

Изучайте в греческом языке конструкцию, при которой глагол стоит в аорист, пассив, третье лицо.

А вы знаете что в отличии от русского языка, в греческом имеется ДВА значения Слов, как СЛОВО ЛОГОС так и СЛОВО РЕМО, в чем их принципиальное отличие между собою, можете сказать?

0

1955

Аркадий Котов написал(а):

Писание рассматривает Слово и производные Слова.
То,как Слово преломилось,отразилось в познающих умах.
А Вы про что?!

Вижу Илья, притормозил, после этого поста к нему, -

Ilia Krohmal написал(а):

Так вы сначала проложите ВНЯТНЫЕ связи, а не намёками о "секретиках". Проложите и покажите.

Уже начинал, но диалог с Аркадием остановил, так как во времени указанном Иоанном вы оба встряли.
Где вынужденно и прежде, пришлось послушать версии от Аркадия.
Но теперь, как мне о том стало известно, могу вернуться и к вам, показав вам - без "секретиков" для ума вашего те самые связи в Писании - ТРЕТЬЕГО ДНЯ с выходом на СЕДЬМОЙ.
Вернемся, -

Core написал(а):

Итак, убрав все лишние, что вас смущало, разделю сей вопрос, на подвопросы для лучшего обозрения вам и ясного понимания сего предмета Писания.
Скажите, Илья, вы согласны с тем, что сказанное в стихе так, -

20 И сошел Господь на гору Синай , на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей.
(Исх.19:20)

особенно где говорится, - "СОШЕЛ ГОСПОДЬ НА ГОРУ"  говорится суть об ОДНОМ ДНЕ праздника Пятидесятницы, (именуемый в Иудейской среде праздник СЕДМИЦ), - о котором в НЗ сказано так, -

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деян.2:1-4)

?

Вы ответили, -

Ilia Krohmal написал(а):

Это можно допустить как тень праздника пятидесятницы.
И в целом, от вас нужны более веские доказательства хотя бы параллели между двумя событиями.

Заметьте, вы вновь требуете знать от меня то, о чем вам пока не есть ведомо в Писании.
Итак, если я вам покажу параллельные связи указывающих на суть  ОДНОГО и того же ДНЯ, (дня дарования ТОРЫ) как есть праздника СЕДМИИЦ, - смысл которого является праздником  Пятидесятницы, о котором сказано в Деянии,- текстом из Писания вас это устроит, как "веское доказательство"?
Что бы вы потом, не гнали на меня, что я вижу БУКВУ, которой вы кстати пока НЕ ВИДИТЕ?!!

Вы помните рассуждения на ответ в этом вопросе, обсуждали с вами?
Если ДА, можете ответить вместо Ильи?
Если нет, то я сам отвечу, а заодно и напомню вам.

Отредактировано Core (2024-06-17 10:20:49)

0

1956

iromany написал(а):

Враньё, после научения Христом нету в шестом часу тьмы ибо и из внешней тьмы свет светит.

До вас дойдёт или нет, что после научения Христом, шестой час сменяется девятым - числом понимания, осознания?

Из-за того что вы не понимаете числа как качества, не разумеете что одно качество сменяется другим, - вы и рассуждаете по принципу "тьма есть свет".

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-17 11:17:37)

0

1957

Core написал(а):

1. "один - два";
2. "два - три";
3. "три - четыре";
4. "четыре - пять";
5. "пять - шесть";
6. "шесть - семь";
7. "семь - восемь;
8. "девять - десять";

Ну вот теперь еще и на восьмой ступени допустили ОШИБКУ, одна ошибка приводит к другой.
Вы сами свою логику нарушили, где 8 ступень, в свете логики предыдущих ступеней, должна значится с числа 8, а не с числа 9 как вы оссуетившись обозначились.

Никаких ступеней я здесь не расписываю, - говорю вам в третий раз.
Этот обычное перечисление из восьми пунктов.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-17 11:45:39)

0

1958

Core написал(а):

Вы видите, что в данном контексте Писания сказано, что Бог воскресил Иисуса в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, - ДА или НЕТ?

Это обыкновеный буквализм.
И причина его - беззаконие, через отвержение высших начальств и властей Писания.

Та же история, что и с главнейшей заповедью Писания, которую на словах признаёте, а делами толкования отрекаетесь.

Так и здесь: Покой Божий на словах признаёте, а делами отрекаетесь.

И что вы можете предъявить мне в этой ситуации? Да ничего!
Только побить камнями "так написано", от бессилия.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-17 11:58:57)

0

1959

Core написал(а):

А ДУХОВНОЕ для вас есть ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ или ... ?

Духовная реальность - большая, и в ней есть иерархия значимости смыслов, посредством которой разрешаются духовные задачи, то есть распутываются клубки противоречий, которые специально созданы в Писании премудростью Божией.

В два таких вы и попали. И пока безнадёжно всё у вас.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-17 11:56:20)

0

1960

Core написал(а):

Посмотри́те - ру́ки Мои и - но́ги Мои что Я есть Сам; потрогайте Меня и увидьте, потому что дух ПЛОТЬ и кости не [2192] имеет как Меня видите [2192] ИМЕЮЩЕГО.

?
Вам напомнить, что вы утверждали о ПЛОТИ ЕГО, точнее об отсутствии оной?!

Буквализм.

0

1961

Core написал(а):

Если ДА, согласны (что очевидно) то что представляет собою ТЕЛО ПЛОТИ ЕГО, которое без Духа мертво?

На этот вопрос на моей памяти Аркадий отвечал раз десять вам, и я - примерно то же самое.

Отсюда видно, что вы не в состоянии запомнить позицию оппонента по ключевым стихам Писания - притом что этих оппонетов здесь раз - два, и обчёлся.

Это о чём говорит? Что вам плевать на позицию оппонента до такой степени, что ответ от него рассматриваете не как пищу для осмысления и сравнения, а как трамплин к следующему своему утверждению.

Поэтому идите в .опу с вашим вопросом.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-17 11:51:16)

0

1962

Core написал(а):

А вы знаете что в отличии от русского языка, в греческом имеется ДВА значения Слов, как СЛОВО ЛОГОС так и СЛОВО РЕМО, в чем их принципиальное отличие между собою, можете сказать?

Уже отвечал на этот вопрос, и в целом, я и являюсь автором этого сравнения.

Получается, вы осмелились задавать мне, мой же вопрос, который я поставил и раскрыл его. Прикольно.

Тоже обойдётесь без ответа.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-17 11:49:38)

0

1963

Ilia Krohmal написал(а):

До вас дойдёт или нет, что после научения Христом, шестой час сменяется девятым - числом понимания, осознания?

Из-за того что вы не понимаете числа как качества, не разумеете что одно качество сменяется другим, - вы и рассуждаете по принципу "тьма есть свет".

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 11:17:37)

Я ли не понимаю или вы тугодумите даде в разжеваном проверьте ответив на вопрос

9... взошёл Пётр на крышу помолиться около часа шестого. (Деян 10:9)

Здесь около шестого часа Петр научен молитве уже Христом или ещё нет?

(подозреваю будет сливной)

Если же Петр уже научен в шестом, а у вас здесь всё ещё тьма, то о чём это говорит))

Отредактировано iromany (2024-06-17 12:03:13)

0

1964

iromany написал(а):

9... взошёл Пётр на крышу помолиться около часа шестого. (Деян 10:9)

Здесь около шестого часа Петр научен молитве уже Христом или ещё нет?

РАЗУМЕЕТСЯ НЕТ.

0

1965

Ilia Krohmal написал(а):

РАЗУМЕЕТСЯ НЕТ.

Т.е не молился Петр, но спал?

0

1966

40 Оказавшийся же на месте Он сказал им, Моли́тесь не войти в искушение. (Лук 22:40)

46 и сказал им, Что спите? Вставшие моли́тесь, чтобы не вошли вы в искушение. (Лук 22:46)

Тугодумите страшно!

Отредактировано iromany (2024-06-17 12:05:40)

0

1967

iromany написал(а):

Т.е не молился Петр, но спал?

Да, спал.
Глаза разуйте, вместе с Петром, которого Бог учил во время молитвы Евангелию - Деяния 10.
В чём проблема у вас оторвать зад, и посмотреть контекст?

И сравните с молитвой сотника Корнилия в девятом часу (Деяния 10:30), где происходит явление света озарения.
Или Деяния 3, где в девятом часу молитвы нуждающийся в помощи был озарён Петром и Иоанном.

Всё, хватит толочь воду в ступе.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-17 13:03:38)

0

1968

Ilia Krohmal написал(а):

Да, спал.
Глаза разуйте, вместе с Петром, которого Бог учил во время молитвы Евангелию - Деяния 10.
В чём проблема у вас оторвать зад, и посмотреть контекст?

И сравните с молитвой сотника Корнилия в девятом часу (Деяния 10:30), где происходит явление света озарения.
Или Деяния 3, где в девятом часу молитвы нуждающийся в помощи был озарён Петром и Иоанном.

Всё, хватит толочь воду в ступе.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 13:03:38)

Не тупите!

Молитва шестого часа это Отче наш,а не молитва девятого-это на сколько надо быть  бестолковым, чтобы после всего показанного так написать!

Вы когда перестанете прогибать и насиловать написанное-написанно взошёл помолиться, а у вас спит-вы совсем в полное язычество упали чтоле, что с вами

9.... взошёл Пётр на крышу ПОМОЛИТЬСЯ ПОМОЛИТЬСЯ ПОМОЛИТЬСЯ(бестолковый) около часа шестого... (Деян 10:9)

Путаете молитву шестого часа и девятого, потому как не познали час сораспятия со Христом

Отредактировано iromany (2024-06-17 13:16:45)

0

1969

Во дне Крохмаль 12 часов, а у вас в шестом всё ещё тьма! - потому что не познали дня

0

1970

Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Вас не об этом спрашивали, - а о том, как ЭТО СТЫКУЕТСЯ с другой цитатой, где по вашей версии Господь сошёл на гору Синай в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ. И всё!

Вы две недели жуёте мой вопрос, вместо того чтобы в трёх строках показать связь.

Я вас уже спросил дальше, а вы все в том же, -

Core написал(а):
Итак, если я вам покажу параллельные связи указывающих на суть  ОДНОГО и того же ДНЯ, (дня дарования ТОРЫ) как есть праздника СЕДМИИЦ, - смысл которого является праздником  Пятидесятницы, о котором сказано в Деянии, - Текстом из Писания вас это устроит, как "веское доказательство"?
Что бы вы потом, не гнали на меня, что я вижу БУКВУ,
которой вы кстати пока НЕ ВИДИТЕ?!!

Весь пост о том читайте здесь.

Еще раз, вот вопрос, - - Текстом из Писания вас это устроит, как "веское доказательство"??

Core написал(а):

И вообще, в сказанном так, -

24 Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?
(Мар.12:24)

- НЕ ЗНАТЬ ПИСАНИЕ, относится к незнанию Писания по БУКВЕ,  то бишь - где в каком месте Писания, о чем написано?!

Ведь АВТОР БУКВЫ Писания есть Дух Божий, который знает Писание по БУКВЕ совершенно, если обозначил Себя - Альфой и Омегой, согласны с этим?

Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Писание не занимается физическим миром. ...
Но с нами это не пройдёт.

Конечно не проходит, вы сами себя на то обрекли и обрезались.
Аркаше уже о том отписал, но и вам я укажу на закрытую вами же дверь здравого понимания Писания, в котором сказано так, -

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

К каким народам посылает научить Христос Воскресший?

Ilia Krohmal написал(а):

Поэтому я "бегаю блуда", как пишет Павел, - блуда в который вы пытаетесь втянуть нас, превращая Бога в заёмщика смыслов у физического мира.

Научить все народы, вы от этого бегаете и считаете блудом, приплетая  к тому Павла -

9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян.11:9)

?

Ilia Krohmal написал(а):

Так вы сядьте, разберитесь, каков духовный смысл понятия "народ".
Вы же просто позоритесь, тыкая в Писание на букву слова "народ".

У вас народ Божий - тоже физический народ? И какой он национальности, коли физический?

С каких пор дети Сарры, дети обетования, у вас физические? Позор!

Чтобы прекратить это позорище, дам духовный смысл понятия "народ": в Писании понятие "народ" обозначет учение, богословие, возникшее на почве Писания.

Сколько народов - столько учений, конфликтующих между собой, и борющихся за место под солнцем.

Идите, научите учения Евангелию, исправьте их!

Ибо Евангелие - учение о Единстве мира, рапределяющее богословия по уровням познания на едином пути духовного роста. Аминь.

То есть, "идите научите ВСЕ НАРОДЫ" - ЧЕЛОВЕКОВ, которые являются носителями разных НЕСОВЕРШЕННЫХ учений, где к слову ВСЕ НАРОДЫ, относятся все категории народов- рода человеческого, не взирая на лица, как и на предмет носимого ими образа мышления, согласны с этим?

Отредактировано Core (2024-06-18 04:27:04)

0

1971

Core написал(а):

То есть, "идите научите ВСЕ НАРОДЫ" - ЧЕЛОВЕКОВ, которые являются носителями разных НЕСОВЕРШЕННЫХ учений, где к слову ВСЕ НАРОДЫ, относятся все категории народов- рода человеческого, не взирая на лица, как и на предмет носимого ими образа мышления, согласны с этим?

В определении "народы" я сказал, что это учения возникшие на почве Писания, а не абы какие.

Фактически, речь идёт о проповеди истинного Евангелия христианским конфессиям, школам, направлениям, течениям, имеющим, как минимум, устоявшееся богословие.

П.с.
Ну и добавлю: в адресатов проповеди входят также философия и наука, которые изучают Писание не напрямую, а через его подобия, расределённые на смысловом экране материи.

Но на данный момент для вас это лишнее; вы хотя бы основое направление проповеди запомните, чтобы больше не подымать этот вопрос.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-18 05:51:43)

0

1972

iromany написал(а):

Во дне Крохмаль 12 часов, а у вас в шестом всё ещё тьма! - потому что не познали дня

Пустая болтовня.

Выражение "во дне 12 часов" привязано к качеству числа 12, и не к каким иным числам.
То есть у Господа "день" - это число 12, которое описывает Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Но из-за непонимания чисел - качеств, вы разлагаете число 12 на 12 линейных отрезков, как реальный физический день, и выдаёте удивлённую базу: "раз во дне 12 часов, то каждый час - светлый".
Ступайте, думайте ещё раз.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-18 05:24:27)

0

1973

Core написал(а):

Ну вы и наглец! )
- ГДЕ Я ТАКОЕ УТВЕРЖДАЛ, что вы приписывали мне это, -

Ilia Krohmal написал(а):
Как у вас два воскресения являются разными ...

?!

Ну вы же мои слова интрпретируете так, что я говорю о двух разных воскресениях, двух разных событиях.
Поэтому я написал: У ВАС.

Между тем, я неоднократно говорил: одно и то же событие  - воскресение Иисуса Христа - рассматривается с двух разных точек зрения, которые именуются "днями".

Поэтому вам приводились простые примеры, что Иисус Христос спереди, сзади, справа, слева - это не четыре Христа, а один и тот же Христос с разных точек зрения.

Точно так же, одно и то же событие воскресения рассматривается с нескольких точек зрения, точек обзора.

И вот это я жую вам месяцами!

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-18 05:42:46)

0

1974

Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Да я хоть десять раз вам отвечу, что примирил в теле плоти Его. Хватит жевать одно и то же.

Вот вы сами и подтвердили, что ХРИСТОС Воскрес как ПЛОТЬ имеющий.
В этой связи возвращаю вас к вопросу, о котором спрашивал вас прежде, -
в сказанном так, -

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть ПЛОТЬ Свою,
(Евр.10:19,20)

- о какой ЗАВЕСЕ говорится, в СКИНИИ ПЕРВОЙ или ВТОРОЙ, -?

И на этот вопос вы десять раз получали ответ - воскресение Иисуса Христа в плоти, является доказательством что ПЛОТЬ Его есть ДУХ.

НИКАКАЯ ПЛОТЬ, по Писанию, не имеет нетления. Конец всякой плоти - прах.

Знаю, что свое определение, как "ПЛОТЬ есть ДУХ", вы однозначно не сможете подтвердить Писанием.
В этой связи вновь обращаю ваше внимание к следующим текстам Писания,  а именно  к ТЕЛУ ПЛОТИ ЕГО, о котором сказано так, -

43 пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.
44 Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер?
45 И, узнав от сотника, отдал тело Иосифу.
46 Он, купив плащаницу и сняв Его, обвил плащаницею, и положил Его во гробе, который был высечен в скале, и привалил камень к двери гроба.
47 Мария же Магдалина и Мария Иосиева смотрели, где Его полагали.
(Мар.15:43-47)

Вы согласны с тем, что выше как и в других Евангелиях, говорится о МЕРТВОМ ТЕЛЕ ИИСУСА, после того, как  ДУХ Свой Иисус предал в  Руки Отца, -

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
(Лук.23:46)

?
Если ДА, согласны (что очевидно) то что представляет собою ТЕЛО ПЛОТИ ЕГО, которое без Духа мертво?

Ilia Krohmal написал(а):

На этот вопрос на моей памяти Аркадий отвечал раз десять вам, и я - примерно то же самое.

За себя отвечайте.
Потому как с той поры, много воды утекло и не один раз и не одну одежду вы сменили...

Ilia Krohmal написал(а):

Отсюда видно, что вы не в состоянии запомнить позицию оппонента по ключевым стихам Писания - притом что этих оппонетов здесь раз - два, и обчёлся.

Это о чём говорит? Что вам плевать на позицию оппонента до такой степени, что ответ от него рассматриваете не как пищу для осмысления и сравнения, а как трамплин к следующему своему утверждению.

Ну как же без ярлыка, как за ширмой для переобувания вам?!
А впрочем, слив от вас ожидаем.

Ilia Krohmal написал(а):

Поэтому идите в .опу с вашим вопросом.

А вот и "духовная" суть ваша, вышла пуком наружу. )

12 Праведник наблюдает за домом нечестивого: как повергаются нечестивые в несчастие.
(Прит.21:12)

Не гнать же вас из темы, уподобляясь ничтожному по примеру вашему, - ведь какой никакой но и змею ползучему место в ковчеге определено.

Тем более, от предмета ТЕЛА ПЛОТИ ЕГО, ни вам никому другому не сорваться.
Ждите продолжения.

0

1975

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Да, смерть и воскресение Иисуса Христа - часть субъективной реальности. А в объективной воскресения нет.

А ДУХОВНОЕ для вас есть ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ или ... ?

Духовная реальность - большая, и в ней есть иерархия значимости смыслов, посредством которой разрешаются духовные задачи, то есть распутываются клубки противоречий, которые специально созданы в Писании премудростью Божией.

В два таких вы и попали. И пока безнадёжно всё у вас.

Попробуйте прежде вникнуть в вопрос, о чем вас спрашивают, а потом по существу заданного вопроса, - отвечайте.
Итак, -

А ДУХОВНОЕ для вас есть ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ или ... ?

Отредактировано Core (2024-06-18 05:58:07)

0

1976

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):

И опять ЛЖЕТЕ!
Вот ваше утверждение,

Ilia Krohmal написал(а):
По этому поводу миллион раз говорилось, что одно и то же событие происходит в восприятии мира на третий день, а у Бога - на седьмой.

А вот я опровергаю ваше Писанием, -

НЕ ЛГИТЕ!
Вот сказано в какой ДЕНЬ БОГ Воскресил Иисуса, -

Заблуждаетесь (миллион раз), не зная Писания!

Вы видите, что в данном контексте Писания сказано, что Бог воскресил Иисуса в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, - ДА или НЕТ?

Это обыкновеный буквализм.
И причина его - беззаконие, через отвержение высших начальств и властей Писания.

Та же история, что и с главнейшей заповедью Писания, которую на словах признаёте, а делами толкования отрекаетесь.

Так и здесь: Покой Божий на словах признаёте, а делами отрекаетесь.

И что вы можете предъявить мне в этой ситуации? Да ничего!
Только побить камнями "так написано", от бессилия.

Совершенно верно, Илья, - именно о КАМЕНЬ ИСТИНЫ - О СЛОВО НАПИСАННОЕ и разбивают порождение Вавилонское, о чем сказано так, -

8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о КАМЕНЬ!
(Пс.136:8,9)

Как раз таки, СУД по Слову писанному, -

6 Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их,
7 для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами,
8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные,
9 производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия.
(Пс.149:6-9)

О том и говорит Павел так, -

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда СБУДЕТСЯ СЛОВО НАПИСАННОЕ: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:54)

Отредактировано Core (2024-06-18 06:03:00)

0

1977

Core написал(а):

Знаю, что свое определение, как "ПЛОТЬ есть ДУХ", вы однозначно не сможете подтвердить Писанием.

Это элементарно подтверждается Писанием, через соблюдение иерархии значимости, о которую вы вытерли ноги.

1. Господь Бог Един есть;
2. Бог есть дух (Иоанна 4:24);
3. Господь есть дух (2-е Кор. 3:17);
4. Рождённое от духа есть дух (Иоанна 3:6);

И?

Кроме этого, имеются технические подробности в устройстве скинии, и в рождении Иисуса Христа, на которые вы положили болт, так как они идут вразрез с вашим блудом.

Поэтому вам остаётся только схватить камни "так написано", и бросаться ими.

В этой связи констатирую, что вы не понимаете устройства Писания, о котором лично вам говорилось многократно.

А именно: Премудрость Божия насытила его текст смысловыми силками, западнями, преткновениями, соблазнами, ловушками, и так далее.

Но вы в упор это отвергаете, полагая в букве - как те фарисеи и книжники - источник истины.

Но именно в букве сосредоточены ловушки и силки. На которые вы попались, выставляя этот срам за добродетель.

Я не осуждаю и не отвераю букву. С ней просто нужно уметь обращаться, руководствуясь ключами обхода ловушек, и правилами толкования, данными в самом Писании.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-18 06:21:00)

0

1978

Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

И всё что здесь перечислено сверху - донизу, ИЗУЧАЛОСЬ, по каждому случаю применения.

Ваш труд познания", тянет максимум на прочтение ОБЫКНОВЕННЫХ ЧИСЕЛ ТОЛЬКО и ТОЛЬКО по БУКВАМ!
В той же гематрии, каждая буква есть ЧИСЛО, сравните их потенциал смыслового значения ЧИСЕЛ, - БУКВ происхождение которых есть от БОГА, и свой - в подборе по схеме от вымысла человеческого.

Ilia Krohmal написал(а):

И это не считая (!) обыкновенных чисел, сотни примеров.
И как вы думаете, после такой работы, я что-то знаю?

Вот именно на этом уровне БУКВАЛЬНОГО понимания, без погружения в Духовную смысловую суть стихов в виде ЧИСЕЛ, вы и сложили свою "могучую кучку" результатом свойством которого мертвый НУЛЬ обозначился.

Ilia Krohmal написал(а):

Если никто этим не занимается - это их проблемы.
А я занимаюсь, и знаю, насколько числа облегчают работу с духовным смыслом Писания, дублируя его на своём плане.

Ваша схема ко ДНЯМ Писания имеет смысловое отношение?
Если да, то при наличии ДНЯ и НОЧИ во ДНЕ, как думаете - схема ваша ВЕРНА?
Далеко за ответом ходить не нужно, -

Ilia Krohmal написал(а):

1. "один - два";
2. "два - три";
3. "три - четыре";
4. "четыре - пять";
5. "пять - шесть";
6. "шесть - семь";
7. "семь - восемь;
8. "девять - десять";

Ну вот теперь еще и на восьмой ступени допустили ОШИБКУ, одна ошибка приводит к другой.
Вы сами свою логику нарушили, где 8 ступень, в свете логики предыдущих ступеней, должна значится с числа 8, а не с числа 9 как вы оссуетившись обозначились.

Ilia Krohmal написал(а):

Никаких ступеней я здесь не расписываю, - говорю вам в третий раз.
Этот обычное перечисление из восьми пунктов.

Какая разница, если это обычное вы пару страниц назад выдаввали за духовный труд нескольких месяцев?
И потом, я именно в вашей логике нашел ошибки, причем уже две к ряду.)
Потому и умолчали, когда вам указали на несоответствие логики в схеме, рожденную вами в муках.
Под обломками которой, теперь и вы себя и обнаружили.

Core написал(а):

Ваша схема ко ДНЯМ Писания имеет смысловое отношение?
Еще раз, -

Core написал(а):

Если да, то при наличии ДНЯ и НОЧИ во ДНЕ, как думаете - схема ваша ВЕРНА?
Далеко за ответом ходить не нужно, -

Ilia Krohmal написал(а):

1. "один - два";
2. "два - три";
3. "три - четыре";
4. "четыре - пять";
5. "пять - шесть";
6. "шесть - семь";
7. "семь - восемь;
8. "девять - десять";

Ну вот теперь еще и на восьмой ступени допустили ОШИБКУ, одна ошибка приводит к другой.
Вы сами свою логику нарушили, где 8 ступень, в свете логики предыдущих ступеней, должна значится с числа 8, а не с числа 9 как вы оссуетившись обозначились.

То есть, о второй ошибке, - на 8 ступени разве не с ЧИСЛА ВОСЕМЬ- должно начаться?
И вообще с какого бока, вы вообще приобщили 8мую  ступень, тем самым вышли за парадигму 7 дней сотворения?

У вас 7 ступень, должна была зациклить круг творения в СЕМИ днях, где должно было указать так, - "7-1", где завет о дне и ночи не прекращается...хотя на седьмой ступени в конечном смысле по УТРУ ВОСКРЕСЕНИЯ - НОЧЬ более не приходит.

1. "один - два";
2. "два - три";
3. "три - четыре";
4. "четыре - пять";
5. "пять - шесть";
6. "шесть - семь";
7. "семь - один"
;

Хотя это уже, -  другая история...

Отредактировано Core (2024-06-18 06:15:55)

0

1979

Core написал(а):

То есть, о второй ошибке, - на 8 ступени разве не с ЧИСЛА ВОСЕМЬ - 8 должно начаться?

Вам какой раз ещё повторить, что я нигде не писал, что это ступени. Это перечень, а не ступени.
Проснитесь уже!

И вообще с какого бога, вы вообще приобщили 8 ступень, тем самым вышли за парадигму 7 сотворения?

Следующий комментарий будет матом.

У вас 7 ступень, должна была зациклить круг творения в СЕПМИ днях, где должно было указать так, - "7-1", где завет о дне и ночи не прекращается...хотя на седьмой ступени, в конечном смысле НОЧЬ не приходит.

1. "один - два";
2. "два - три";
3. "три - четыре";
4. "четыре - пять";
5. "пять - шесть";
6. "шесть - семь";
7. "семь - один";

Хотя это уже, -  другая история...

Ну если не долбоящер, то кто???!!

0

1980

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Изучайте в греческом языке конструкцию, при которой глагол стоит в аорист, пассив, третье лицо.

А вы знаете что в отличии от русского языка, в греческом имеется ДВА значения Слов, как СЛОВО ЛОГОС так и СЛОВО РЕМО, в чем их принципиальное отличие между собою, можете сказать?

Уже отвечал на этот вопрос, и в целом, я и являюсь автором этого сравнения.

Получается, вы осмелились задавать мне, мой же вопрос, который я поставил и раскрыл его. Прикольно.

Тоже обойдётесь без ответа.

То что вы Якаете, на пустом месте, это давно о вас известно, поди ищи, что вы там и где (себе на уме) авторствовали...?
Я то ладно, а вот вы, уже не обходитесь...
Потому как вот круг взаимоувязанных по смыслу одних и тех же вопросов о ПЛОТИ ЕГО, от которых вы мастерски бежите.

Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

НИКАКАЯ ПЛОТЬ, по Писанию, не имеет нетления. Конец всякой плоти - прах.

Плоть Христа является ПИЩЕЙ, -

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
(Иоан.6:55)

?
Если да ЯВЛЯЕТСЯ, то стало бы по вашему определению о ПЛОТИ, ПЛОТЬ Христа есть пища ТЛЕННАЯ, так по вашему?

Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Вот вы сами и подтвердили, что ХРИСТОС Воскрес как ПЛОТЬ имеющий.

Что значит подтвердил, если это говорится изо дня в день.
Не надо перекручивать.

Эх, пошло и поехало ...
Вы забыли уже, каково ваше мнение было в момент предъявления вам этого стиха, -

Лк 24:39
Посмотри́те - ру́ки Мои и - но́ги Мои что Я есть Сам; потрогайте Меня и увидьте, потому что дух ПЛОТЬ и кости не [2192] имеет как Меня видите [2192] ИМЕЮЩЕГО.

?
Вам напомнить, что вы утверждали о ПЛОТИ ЕГО, точнее об отсутствии оной?!

И так далее...

К примеру, вот новое из вашего прочтения по БУКВЕ, -

Конец всякой плоти - прах.

Как видно, взяли отсюда, -

13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
(Быт.6:13)

- но правда в том, - что и в этом контексте прочитанного вами, как обычно за вами водится не до конца ту самую букву вы знаете...
Потому и встреваете по причине, если не читал, значит ЦЕЛОСТНО  НЕ МОЖЕШЬ ЗНАТЬ, разуметь прочитанное.

Отредактировано Core (2024-06-18 06:29:50)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3