Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

Сообщений 1861 страница 1890 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

0

1861

iromany написал(а):

Илья, я хочу вам сказать, что когда вы рассматриваете слово написанное в различных местах употребления и составляете мнение о нем исходя из более многочисленных контек стов и свойств,

Это вы Всякому скажите.

0

1862

iromany написал(а):

И ещё - это не просто так написано, а это есть речение Христа

40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. (Ин 8:40)

Речение Христа, понимаемое по букве.

А чтобы понимать по духу, нужно:

- во первых, знать духовный смысл понятий;
- во вторых, соблюдать иерархию начальств и властей Писания, дабы не было хаоса в выстраивании восходящих связей:

"4. Что сделаю тебе, Ефрем? что сделаю тебе, Иуда? благочестие ваше, как утренний туман и как роса, скоро исчезающая.
5. Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет" (Осия 6:4,5)

Каким образом вы соблюдаете иерархию? Никаким.

У вас что "Бог стал плотию", что "Сын Человеческий", что "Господь Бог Един есть", что "Бог есть дух" - стоят в линейку, на одной ступени значимости, отчего вы впадаете в хаос, беззаконие, и буквализм.

Но и не только вы, но и тот парень с идолом первой субботы.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-15 08:57:16)

0

1863

Ilia Krohmal написал(а):

Это вы Всякому скажите.

Потому что в Писании соотношение "3 и 7" употребляется многократно, и его можно проверить и установить его духовный смысл-я говорю об это м (дописал в предыдущем не увидев ответа)

0

1864

iromany написал(а):

"Потому что в Писании соотношение "3 и 7" употребляется многократно, и его можно проверить и установить его духовный смысл."-вот об этом я говорю - это не духовный смысл, когда вкусив переживёте внутри себя, тогда услышите духовный смысл

Лирика.

0

1865

Ilia Krohmal написал(а):

Речение Христа, понимаемое по букве.

А чтобы понимать по духу, нужно:

- во первых, знать духовный смысл понятий;
- во вторых, соблюдать иерархию начальств и властей Писания, дабы не было хаоса в выстраивании восходящих связей:

Каким образом вы соблюдаете иерархию? Никаким.

У вас что "Бог стал плотию", что "Сын Человеческий", что "Господь Бог Един есть", что "Бог есть дух" - стоят в линейку, на одной ступени значимости, отчего вы впадаете в хаос, беззаконие, и буквализм.

Но и не только вы, но и тот парень с идолом первой субботы.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 08:57:16)

Иерархия в этом-никто не приходит к Отцу как только через Меня - Сын Человеческий же открывается Богом Отцом Сыном Бога.Т. Е Отец открывает своего Сына.

Не путайте иерархию слова написанного и иерархию духовную. Духовная пережита есть, а не по поиску в букве...

Отредактировано iromany (2024-06-15 09:14:57)

0

1866

Ilia Krohmal написал(а):

Лирика.

Ну так что у вас насчёт шестого часа-в третий раз спрашиваю

0

1867

iromany написал(а):

Ну так что у вас насчёт шестого часа-в третий раз спрашиваю

Я считаю хорошим признаком, что вы не отвечаете, значит есть ещё страх Божий! - в этом конечно очень рад за вас

0

1868

Если взять нам часы дня, то двенадцатый час есть полнота всего дня,т.е из двенадцатого мы видим по другому шестой час и можем рассматривать его в полноте, а не от части как пребывающие в шестом

16 Потому что из полноты Его мы каждый получили... (Ин 1:16)

43 и взяли куски двенадцать корзин полноту... (Мар 6:43)

12 Если же падение их богатство мира и поражение их богатство язычников, скольким более полнота их... (Рим 11:12)

10... полнота итак Закона любовь... (Рим 13:10)

29 знаю же что приходящий к вам в полноте благословения Христа приду... (Рим 15:29)

4 когда же пришла полнота времени отправил Бог Сына Его... (Гал 4:4)

Отредактировано iromany (2024-06-15 09:41:57)

0

1869

iromany написал(а):

iromany написал(а):
Ну так что у вас насчёт шестого часа-в третий раз спрашиваю

Я считаю хорошим признаком, что вы не отвечаете, значит есть ещё страх Божий! - в этом конечно очень рад за вас

Что у вас по шестому часу?

0

1870

Ilia Krohmal написал(а):

Что у вас по шестому часу?

Я вас спрашиваю, что есть у вас час шестой - тьма или свет?

23.... у всех же сынов Исраэйлевых был свет в жилищах их... (Исх 10:23)

8 вы были ведь когда-то тьма, ныне же свет в Господе; как дети света ходи́те... (Еф 5:8)

Отредактировано iromany (2024-06-15 09:46:18)

0

1871

iromany написал(а):

Я вас спрашиваю, что есть у вас час шестой - тьма или свет?

23.... у всех же сынов Исраэйлевых был свет в жилищах их... (Исх 10:23)

8 вы были ведь когда-то тьма, ныне же свет в Господе; как дети света ходи́те... (Еф 5:8)

Цитаты прежде поясните, причём они здесь.

0

1872

iromany написал(а):

Иерархия в этом-никто не приходит к Отцу как только через Меня - Сын Человеческий же открывается Богом Отцом Сыном Бога.Т. Е Отец открывает своего Сына.

Не путайте иерархию слова написанного и иерархию духовную. Духовная пережита есть, а не по поиску в букве...

Вы по существу ответьте, как перечисленные утверждения у вас выстраиваются в иерархию значимости, и какие следствия иэ этого вытекают.

0

1873

Ilia Krohmal написал(а):

Цитаты прежде поясните, причём они здесь.

Да цитаты мы конечно выясним после вашего ответа - вы чего уклоняетесь то?-по существу вопроса ответьте наконец

Отредактировано iromany (2024-06-15 10:32:35)

0

1874

Ilia Krohmal написал(а):

Вы по существу ответьте, как перечисленные утверждения у вас выстраиваются в иерархию значимости, и какие следствия иэ этого вытекают.

Сын Человеческий суть хлеб насущный-то что сейчас дано Богом, Сын же Божий есть хлеб будущий, который открывает Отец по явлению Сына Человеческого в верующем.

Язык которым я говорю непонятен только язычнику не знающему пути, а знающий путь понимает и язык

0

1875

Вот язык который слышат и после понимают Христовы

51 Я есть хлеб живущий с неба сошедший; если кто-либо съест из этого хлеба будет жить во век; и хлеб же который Я дам плоть Моя есть за мира жизнь. (Ин 6:51)

Это внутренний язык, язык пути в Господе-именно этот язык не знают язычники.

Ведь не имеет значения как читаешь буквально или иносказательно -если не знаешь Иисуса Христа в себе то всё равно язычник не знающий Бога...

Отредактировано iromany (2024-06-15 10:38:05)

0

1876

Язык напрямую связан с путем-он как свидетельство, которым человек свидетельствует о себе. Помните как Авраам вышел из Ура халдейского, как Израиль вышел из Египта, помните как избиты были не знающие языка, с трудом слышащие-суть незнающие пути...

Илья, я ненахожу в вашем языке ничего от находящегося на пути Господа, всё изложение ваше из вне, как бы пытающегося смотреть охватом всё, но это есть внешнее как бы оно не смотрело.

Об этом я сказал и Аркадию, что не имеет права судить и вершить о том, что в нём ещё не свершилось внутри на пути Господнем

Отредактировано iromany (2024-06-15 10:45:55)

0

1877

iromany написал(а):

Да цитаты мы конечно выясним после вашего ответа - вы чего уклоняетесь то?-по существу вопроса ответьте наконец

Никто здесь не уклоняется. Вы формулируете вопрос, бессвязно приплетая какие-то цитаты.
Вам постоянно обт этом говорят - но воз и ныне там.

0

1878

Ilia Krohmal написал(а):

Никто здесь не уклоняется. Вы формулируете вопрос, бессвязно приплетая какие-то цитаты.
Вам постоянно обт этом говорят - но воз и ныне там.

Не вопрос-возьмите вопрос без цитат - где ответ?

0

1879

iromany написал(а):

Вот язык который слышат и после понимают Христовы

51 Я есть хлеб живущий с неба сошедший; если кто-либо съест из этого хлеба будет жить во век; и хлеб же который Я дам плоть Моя есть за мира жизнь. (Ин 6:51)

Это внутренний язык, язык пути в Господе-именно этот язык не знают язычники.

Ведь не имеет значения как читаешь буквально или иносказательно -если не знаешь Иисуса Христа в себе то всё равно язычник не знающий Бога...

То есть, никакой иерархии значимости вы не соблюдаете, и не знаете её.
А вот что говорит Писание на сей счёт:

"1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от неё,
4. ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся" (Римлянам 13:1-4)

Покажите кого из перечисленного, вы признаёте начальствами, и в каком порядке значимости:

- "Бог стал плотию";
- "Сын Человеческий";
- "Господь Бог Един есть";
- "Бог есть дух";

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-15 11:19:33)

0

1880

Ilia Krohmal написал(а):

Вы формулируете вопрос, бессвязно приплетая какие-то цитаты.
Вам постоянно обт этом говорят - но воз и ныне там

Все мои цитаты в тему и я тщательно их подбираю тем кто имеет уши! - а для вас всё притчи...

0

1881

Ilia Krohmal написал(а):

То есть, никакой иерархии значимости вы не соблдаете, не знаете её.
А вот что говорит Писание на сей счёт:

Покажите кого вы признаёте из перечисленного, начальствами, и в каком порядке значимости:

- "Бог стал плотию";
- "Сын Человеческий";
- "Господь Бог Един есть";
- "Бог есть дух";

)) а кто по вашему я-раб или свободный?

36 Если итак Сын вас освободит, действительно свободные будете... (Ин 8:36)

Отредактировано iromany (2024-06-15 11:27:24)

0

1882

iromany написал(а):

)) а кто по вашему я-раб или свободный?

36 Если итак Сын вас освободит, действительно свободные будете... (Ин 8:36)

Прилепил первую попавшуюся, и тем состряпал ответ.
Вопросов более не имею.

0

1883

Ilia Krohmal написал(а):

Прилепил первую попавшуюся, и тем состряпал ответ.
Вопросов более не имею.

Вопрос просто был рабский-нет освобожденному иерархии.

Итак я жду ответ на вопрос-будем разбирать цифру 6 если истина вам важна, если же ваше вам лучше, то берите синюю таблетку)) - кто есть избранный решает Бог

0

1884

iromany написал(а):

Ilia Krohmal написал(а):
То есть, никакой иерархии значимости вы не соблдаете, не знаете её.
А вот что говорит Писание на сей счёт:

Покажите кого вы признаёте из перечисленного, начальствами, и в каком порядке значимости:

- "Бог стал плотию";
- "Сын Человеческий";
- "Господь Бог Един есть";
- "Бог есть дух";

)) а кто по вашему я-раб или свободный?

36 Если итак Сын вас освободит, действительно свободные будете... (Ин 8:36)

Всё равно очень жаль и обидно за вас Крохмаль, столько лет изучаете, но не в вере, а должны в вере, и при том даже не по слову апостола:

21 превыше всякого нача́ла и власти и силы и господства и всякого имени именующегося не только в веке этом но и в будущем... (Еф 1:21)

А по действию в вас Христа Иисуса, которого вы не в силах познать только и сугубо благодаря барину сидящему в вас...-идите на духовные баррикады сняв свои белые перчатки-пусть лучше в грязи и в дерьме, но истинный камушек в руках, чем то в чём вы ныне...

Отредактировано iromany (2024-06-15 13:17:23)

0

1885

Когда Павел говорит всё я счел тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса , то он предыдущую веру свою называет тщетой, а новую веру называет "превосходством познания", т.е апостол ищет ДЕЙСТВИЯ живого Христа

8 Но конечно и считаю всё убыток быть из-за преимущества знания Христа Иисуса Го́спода моего, через Которого [во] всём я потерпел убыток, и считаю отбросами чтобы Христа я получил как прибыль (Флп 3:8)

Вы же даже не понимаете, что есть живое действие Христа

Отредактировано iromany (2024-06-15 13:14:41)

0

1886

Если воскресение и жизнь в иерархии ищите, то в рабстве расписались...

13... Кто говорят люди есть Сын человека?
14 Они же сказали, Которые ведь Иоанн Креститель, другие же Илия, другие же Иеремия или один из пророков... (Мат 16:13-14)

Но конечно должно быть послушным до конца, покуда и Сын Человеческий не станет начальником, а если не до конца, то вечное рабство и тщетна вера...и бездейственно обетование...

Отредактировано iromany (2024-06-15 13:41:00)

0

1887

Когда же Он истинно станет начальником в иерархии вашей, тогда и Бог засвидетельствует о начальстве Его.

Илья,в контексте иерархии осознайте написанное:

5.... что ищете живущего(!) с мёртвыми

6 Не есть Он здесь, но Он был воскрешён, Вспомните...

8 И они вспомнили... (Лук 24:5-6,8)

Отредактировано iromany (2024-06-15 13:59:28)

0

1888

iromany написал(а):

Всё равно очень жаль и обидно за вас Крохмаль, столько лет изучаете, но не в вере, а должны в вере, и при том даже не по слову апостола:

21 превыше всякого нача́ла и власти и силы и господства и всякого имени именующегося не только в веке этом но и в будущем... (Еф 1:21)

Вы много воды льёте, пытаясь выгородить СВОИ переживания Христа как монопольные.

Я хожу одновременно к пятидесятникам и харизматам, изучаю вопросы в рамках своей духовной задачи, и уж поверьте знаю по опыту, что такое переживания Христовы за мир, пребывающий в рабстве собственных иллюзий.

А что касается иерархии заповедей, которую вы ловко обошли, ссылаясь на Христа - то Христос как раз исполнил закон.
А вы не можете этого, даже во Христе. Потому что не понимаете о чём речь, в принципе.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-15 17:53:48)

0

1889

iromany написал(а):

Итак я жду ответ на вопрос-будем разбирать цифру 6 если истина вам важна, если же ваше вам лучше, то берите синюю таблетку)) - кто есть избранный решает Бог

Да спрашивайте что хотите, только вопросы формулируйте внятно, без бредней.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-15 18:00:22)

0

1890

Core написал(а):

Вы издеваетесь что ли?
Разве не от вашего ЭТОГО ПОСТА ЗАПРОСА ВАШЕГО - я дозированно стал подавать вам информацию - вплоть до поста с часами на башне?!

И?...

Core написал(а):

Причем вы сами ПЕРВЫМ стали подавать ссылки таблицы, соглашаясь с ними и с тем, что вам на ответ подавал в том числе.

Да что Вы?
С чем я соглашался с Вами?
Вы канву диалога видите?:

Аркадий Котов написал(а):
Полагаете,что эти тексты о "шестом часе"-"это другое"?
45 От шестого часа по всей земле стало темно, и это продолжалось до девятого часа.
46 Около девятого часа Иисус громко крикнул:
— Эли, Эли, лема савахтани? — (что значит: «Боже Мой, Боже Мой, почему Ты Меня оставил?»)Матф.27:45.

Было около шестого часа дня, и по всей земле стало темно, и это продолжалось до часа девятого.Лк.23:44.

В полдень по всей земле стало темно, и это продолжалось до трех часов дня.Мрк.15:33.

Там был колодец Иакова, и Иисус, уставший после дороги, сел у колодца отдохнуть. Это было около шестого часа.Ин.4:6.

Кстати,вот как римляне исчисляли время:
Ссылка
http://www.archive.org/details/digestof … 2up]Ссылка[/url]

К сожалению,ссылка "про римское времясчисление" не открывается,но в ней всё то же что и в Писании-4 стражи,с тричасиями.
Ну так в чём моё согласие с Вами,можете пояснить?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3