Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

1951

Core написал(а):

-

Как увидели в Писании то самое место (Левит 23-11) , НО смотрите дальше от слов ниже, - им мало что дает ...

То есть, Слово написанное вам показал, а смысл оного в общей развязке приходит не сразу...
Вот ученикам Он в начале служения показал, а смысловая развязка разумения о том, произошла только по Воскресению Его, а в Силе Духа Святого, - на день Пятидесятницы

Сдаётся мне,Андрей,что Вы как раз на этом отрезке пути-когда Вам показали где живёт Христос,а оно Вам мало что дало.
Без обид.

0

1952

Аркадий Котов написал(а):

Сдаётся мне,Андрей,что Вы как раз на этом отрезке пути-когда Вам показали где живёт Христос,а оно Вам мало что дало.
Без обид.

А кто показал?
И еще вопрос,

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
(Евр.4:2)

Те, кому "не принесло им пользы слово слышанное", относятся к тем, о которых сказано так, -

19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
(Матф.13:19)

9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:9,10)

?

Отредактировано Core (2023-11-14 14:15:54)

0

1953

Core написал(а):

А кто показал?

Я не знаю,кто Вам показал.Я не показывал.Про воскресение Христа в СУББОТУ(без числительного ПЕРВАЯ) я разумел и до нашего с Вами диалога.
Главное не упустите:
Вот ученикам Он в начале служения показал, а смысловая развязка разумения о том, произошла только по Воскресению Его, а в Силе Духа Святого, - на день Пятидесятницы

Справедливости ради стоит отметить:что ни у Вас,ни у меня это смысловой развязки,а значит и истинного воскресения ЕЩЁ не произошло.

0

1954

Аркадий Котов написал(а):

Я не знаю,кто Вам показал.Я не показывал.

Знаете но делаете вид, что не знаете.

Аркадий Котов написал(а):

Про воскресение Христа в СУББОТУ(без числительного ПЕРВАЯ) я разумел и до нашего с Вами диалога.
Главное не упустите:

Вот ученикам Он в начале служения показал, а смысловая развязка разумения о том, произошла только по Воскресению Его, а в Силе Духа Святого, - на день Пятидесятницы

Справедливости ради стоит отметить:что ни у Вас,ни у меня это смысловой развязки,а значит и истинного воскресения ЕЩЁ не произошло.

А выше пишите, что разумели.
Стало быть своими "очами увидели, но смысла еще НЕ увидели", как и слышанное от меня слышите, но СУТЬ СМЫСЛА еще НЕ СЛЫШИТЕ.
Об этом и говорит Писание, что СЛЫШАТ, СМОТРЯТ, но еще НЕ РАЗУМЕЮТ.

О том и пророки, праведники, - хотели ВИДЕТЬ, но по ФАКТУ не ВИДЕЛИ, как Слово о ПЕРВОЙ СУББОТЕ, совершит смысловую развязку...
Но то что вы меня обличаете моими же словами, оригинально. )
Вопрос,

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
(Евр.4:2)

Те, кому "не принесло им пользы слово слышанное", относятся к тем, о которых сказано так, -

19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
(Матф.13:19)

9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:9,10)

?

Отредактировано Core (2023-11-14 14:31:44)

0

1955

Аркадий Котов написал(а):

....
Вот ученикам Он в начале служения показал, а смысловая развязка разумения о том, произошла только по Воскресению Его, а в Силе Духа Святого, - на день Пятидесятницы

Справедливости ради стоит отметить:что ни у Вас,ни у меня это смысловой развязки,а значит и истинного воскресения ЕЩЁ не произошло.

Дело в том, что мы с вами уже на пути к тому, тогда как некоторые (многие) еще не пробудились, от ГЛАСА Его, -

25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда [u]мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.[/u]
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
(Иоан.5:25-29)

В конечном итоге, услышат ВСЕ, но разумеют не все (получившие и закопавшие один талант) как "делавшие зло" подлежат осуждению, - "в воскресение осуждения".
Аркадий, у меня к вам такой вопрос, - вот вы сегодня знаете, что записанное в исходном тексте Писания о ДНЕ Воскресения Иисуса в "Первую Субботу" есть истина, в отличии от "первого ДНЯ НЕДЕЛИ".
Предположим, я дитя во Христе, и прошу вас установить истину в этом противоречии, то какие аргументы на сей счет к примеру вы приведете вопрошавшему вас?
То есть, то что так написано мало знать, нужны неотвратимые свойства одной истины в душевно-духовных связей по всему контексту Писания, указывающих на этот ДЕНЬ!

0

1956

Core написал(а):

Знаете но делаете вид, что не знаете.

Вы уже за меня решаете что я знаю или нет?

Core написал(а):

Справедливости ради стоит отметить:что ни у Вас,ни у меня это смысловой развязки,а значит и истинного воскресения ЕЩЁ не произошло.

А выше пишите, что разумели.

Написал,что разумею,как логические выводы из текстовых приёмов.
А смысловая развязка,как целостное мышление,определение которого давалось выше и я напомню его:

Целостное мышление – это способность комплексно и полно охватывать внутренним взором в процессе мышления рассматриваемую тему со всеми её внутренними элементами и структурой, а также всеми внешними связями.

При мышлении мы как бы обращаем свой внутренний взор на различные образы внутри нашего сознания, представляем их в определённой полноте.
Данная полнота образа, которую мы можем поддерживать в процессе мышления при представлении образа, и есть главный параметр, определяющий целостное мышление.

Так вот эта полнота образа или Вашими словами-смысловая развязка,с переносом этого навыка в повседневную жизнь-ещё не взлетела у нас с Вами,Андрей.

Стало быть своими "очами увидели, но смысла еще НЕ увидели", как и слышанное от меня слышите, но СУТЬ СМЫСЛА еще НЕ СЛЫШИТЕ.
Об этом и говорит Писание, что СЛЫШАТ, СМОТРЯТ, но еще НЕ РАЗУМЕЮТ.

Не видим ещё сути,верно.Оба не видим,Андрей.
Вы и я.
Поскольку если бы видели,давно ушли с форума в спокойное уединение в радость созерцания высоких путей Божьих.
А так,-пока ещё здесь,размахиваем "мечами".

О том и пророки, праведники, - хотели ВИДЕТЬ, но по ФАКТУ не ВИДЕЛИ, как Слово о ПЕРВОЙ СУББОТЕ, совершит смысловую развязку...

Пророки-имена нарицательные.
Это не человеки,а подводки просветлённых,которые являлись истинными авторами пророческих книг и подводили читающего к этой самой смысловой развязке=апогею духа,когда навыки,полученные от работы над текстовыми приёмами будут перенесены в ментальную основу восприятия Действительности,в которую погружены.

Но то что вы меня обличаете моими же словами, оригинально. )

Я Вас не обличаю-констатирую факт,что Вы,Андрей и я-ещё не завершили свой бег.

Вопрос,

Те, кому "не принесло им пользы слово слышанное", относятся к тем, о которых сказано так, -

Эти тексты относятся ко всем,абсолютно ко всем,приступающим к Писанию.
Это духовный принцип,закон,который не обойти и не объехать.

0

1957

Core написал(а):

Дело в том, что мы с вами уже на пути к тому, тогда как некоторые (многие) еще не пробудились, от ГЛАСА Его, -

Да,только когда-то и мы были в числе НЕ пробуждённых,а некто в то время уже слышал ГЛАС Его.
Так было,так есть и так будет.Все идут по написанному.

В конечном итоге, услышат ВСЕ, но разумеют не все (получившие и закопавшие один талант) как "делавшие зло" подлежат осуждению, - "в воскресение осуждения".

В конечном итоге, услышат ВСЕ,и уразумеют ВСЕ!как о том и сказано:

Который хочет, чтобы  все люди спаслись и достигли познания истины.
1-е послание Тимофею 2:4.

Аркадий, у меня к вам такой вопрос, - вот вы сегодня знаете, что записанное в исходном тексте Писания о ДНЕ Воскресения Иисуса в "Первую Субботу" есть истина, в отличии от "первого ДНЯ НЕДЕЛИ".
Предположим, я дитя во Христе, и прошу вас установить истину в этом противоречии, то какие аргументы на сей счет к примеру вы приведете вопрошавшему вас?
То есть, то что так написано мало знать, нужны неотвратимые свойства одной истины в душевно-духовных связей по всему контексту Писания, указывающих на этот ДЕНЬ!

В предверии к разбору о предмете этого дня,важно,на мой взгляд,проникнуться и составиться идеей о том,что Бог=Свойства Я ЕСТЬ=находятся в вечности в НЕИЗМЕННОМ состоянии=в ПОКОЕ,в котором ВСЕГДА и пребывали.

Бог НЕ меняется,во веки Тот же...Корневой стержень Меноры(4-й,центральный,из которого произрастают все остальные).
Изменения происходят в познающей Единице,в моём уме/в Вашем,в его,в её,...

Если эта идея примется и осознается,то эта истина в переложении в тексты-это уже технические моменты.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-15 08:29:11)

0

1958

Аркадий Котов написал(а):

Вы уже за меня решаете что я знаю или нет?

Я вам не один раз говорил, кто мне (равно ученикам Его), указал на Слова "через ДВА ДНЯ Пасха".
Потому что все читаем, одно Писание, но и мысль не придёт, обратить внимание не будь на то воли Отца Небесного.

Отредактировано Core (2023-11-15 08:30:41)

0

1959

Аркадий Котов написал(а):

Написал,что разумею,как логические выводы из текстовых приёмов.
А смысловая развязка,как целостное мышление,определение которого давалось выше и я напомню его:

Аркадий, о какой логике вы пишите, если все ваши отсылки на других, были найдены несостоятельными  с точки зрения логики, а попросту и противоречит истине.
То есть, то что вы слышали и читали прежде, о первой Субботе, не было увязано с Духом Святым в одной единой духовной логике Его.
И мы с вами все то подробно разобрали так, что у вас не осталось вопросов.

Аркадий Котов написал(а):

Не видим ещё сути,верно.Оба не видим,Андрей.
Вы и я.

Как хотите, я с вами в одном поприще. )

Аркадий Котов написал(а):

Поскольку если бы видели,давно ушли с форума в спокойное уединение в радость созерцания высоких путей Божьих.
А так,-пока ещё здесь,размахиваем "мечами".

Это ложное понимание... Иначе бы начиная от Авраама, в отношении Лота или Моисея уединялись бы "в созерцании высокого", не слушали бы Господа идти в Египет...

14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?
(Рим.11:14)

Отредактировано Core (2023-11-15 08:40:42)

0

1960

Аркадий Котов написал(а):

Я Вас не обличаю-констатирую факт,что Вы,Андрей и я-ещё не завершили свой бег.

Послушайте себя со стороны...
Я вам пишу, давая определение причину и следствия, указывая на периоды в каких ученики слышали о Первой Субботе, но еще не понимали в Силе Духа о том...
Где вы берете мои слова, и говорите, вот то о чем я сказал, я еще сам и не понимаю...
Если б не понимал, то как бы я вам об этом сказал?!
Причем я вам уже говорил, что когда мне впервые на то было указано, то я действительно не знал всего по существу этого предмета... но стал копать и разбирать, употреблять силу разумения, постижения в том, пока не вышел на простор этого смысла.

0

1961

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):

Вопрос,

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
(Евр.4:2)

Те, кому "не принесло им пользы слово слышанное", относятся к тем, о которых сказано так, -

19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
(Матф.13:19)

9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:9,10)

?

Эти тексты относятся ко всем,абсолютно ко всем,приступающим к Писанию.
Это духовный принцип,закон,который не обойти и не объехать.

Думаю вы не поняли моего вопроса...
То есть, Павел о НЕКОТОРЫХ из приступающих к Писанию, говорит так, -

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло ИМ пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
(Евр.4:2)

Видите разницу, что ВСЕМ возвещено одно СЛОВО, как и мы все читаем ОДНО Писание, но не ВСЕМ - ПОЛЬЗА от прочитанного, так как одни читающие тоже самое слово НЕ ПОВРИЛИ ОТКРЫТОМУ СМЫСЛУ другим читающим то же Слово.
Вот о чем я, понимаете?!

Отредактировано Core (2023-11-15 08:53:49)

0

1962

Аркадий Котов написал(а):

Да,только когда-то и мы были в числе НЕ пробуждённых,а некто в то время уже слышал ГЛАС Его.
Так было,так есть и так будет.Все идут по написанному.

Со вторым не спорю, а с первым не так.
Потому как говоря о нашем времени, вы и я весь интернет прогнали в поиске о Первой Субботе, ничего в настоящей истине не встретили, точнее они пробивали встать и пройти по этому пути но до конца - в завершении смысла, - не устояли...

0

1963

Core написал(а):

Аркадий, о какой логике вы пишите, если все ваши отсылки на других, были найдены несостоятельными  с точки зрения логики, а попросту и противоречит истине.
То есть, то что вы слышали и читали прежде, о первой Субботе, не было увязано с Духом Святым в одной единой духовной логике Его.
И мы с вами все то подробно разобрали так, что у вас не осталось вопросов.

Всё верно.
Только ещё до ознакомления с этими исследованиями,у меня уже была стойкая мысль о ПОКОЕ,Седьмого дня,Шаббате,после вдумчивого прочтения 4 главы к Евреям.
Уже тогда я сделал Небу* запрос на пояснение этого аспекта и Небо*-ответило...
Всё последующее время я обращал внимание на исследования по этому вопросу,но находил их несосотоятельными.
И ныне я вижу,что Вы возникли на моём ментальном горизонте,как продолжение ответа на запрос,который когда-то(более двадцати лет назад) я сделал Небу*.

Как хотите, я с вами в одном поприще. )

Да,работать бы командой.
Но для этого необходимо быть в согласии по ряду позиций,чего до сего дня-не наблюдается.

0

1964

Core написал(а):

Это ложное понимание... Иначе бы начиная от Авраама, в отношении Лота или Моисея уединялись бы "в созерцании высокого", не слушали бы Господа идти в Египет...

Не стоит смешивать библейские принципы,где указанные Вами персонажи-не личности,а маркеры и путь познающей единицы.
К тому же Вы уже побывали в Египте*,да и Вавилон*Вами не обойдён.
К слову сказать,один из признаков вхождения в Покой-видение Замысла Путей Божиих,и как следствие-спокойное созерцание деяний Божиих в Действительности,в которую погружён и на которую вынужден рефлексировать.

0

1965

Аркадий Котов написал(а):

В конечном итоге, услышат ВСЕ,и уразумеют ВСЕ!как о том и сказано:

Который хочет, чтобы  все люди спаслись и достигли познания истины.
1-е послание Тимофею 2:4.

Однозначно!

Аркадий Котов написал(а):

В предверии к разбору о предмете этого дня,важно,на мой взгляд,проникнуться и составиться идеей о том,что Бог=Свойства Я ЕСТЬ=находятся в вечности в НЕИЗМЕННОМ состоянии=в ПОКОЕ,в котором ВСЕГДА и пребывали.

Бог НЕ меняется,во веки Тот же...Корневой стержень Меноры(4-й,центральный,из которого произрастают все остальные).
Изменения происходят в познающей Единице,в моём уме/в Вашем,в его,в её,...

Если эта идея примется и осознается,то эта истина в переложении в тексты-это уже технические моменты.

Сказано так, -

5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
8 Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.1:5-8)

То есть, все потребное уже изложено в целостном Писании без недостатка в том, что бы по исследованию пережить явление Его, где по явлению Его Воскресшим, как СМЫСЛ ВОСКРЕСШЕГО утвердит до конца по Писанию...
Теперь по факту моего свидетельства, -  2009 году я получил Откровение (накрыло смыслом живого Слова по всему Писанию) это когда не читаешь слово, а видишь умозрительно СМЫСЛЫ Слов Писания, как свидетелей Христа Воскресшего. После чего я стал искать скажем так, ДВА подтверждения о Нем как о Христе в Духе Святом или  как о ЧЕЛОВЕКЕ рожденным человеком и тд...
Второе, за отсутствием  подтверждения отвалилось в прах, от которого остался только ОБРАЗ Сына Человеческого, посредством которого Бог преподает уроки учения Своего.

11 Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем.
12 Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
(Пс.131:11,12)

То есть, явление Его пережил увидел, но там сказано, что по Явлению Его, - "Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.", - этого я еще не понимал... Думал так и идем к некому ДНЮ с тем познанием что имеем, одним ЯВИЛСЯ другим не ЯВИЛСЯ, так и думал как о достаточном свидетельстве...
То есть, я не думал что ДЕНЬ Господень есть предмет истины Писания.
Ну а после вы знаете... И сейчас, когда установился ДЕНЬ, даже не знаю, что Ему не покорено?!

0

1966

Аркадий Котов написал(а):

Не стоит смешивать библейские принципы,где указанные Вами персонажи-не личности,а маркеры и путь познающей единицы.

Аркадий, мне ничем не повреждает думать и понимать личности, как представляющих школу - учения.
Наоборот вы сами себя ограничиваете, или если сказать больше сами себя душите, навязывая себе без личностное представление, о неких маркерах силах, чуждых человеку веры... это пустота непотребная в вере...
Гонял Илью по этим вопросам, кроме глупости с которой он поделом ему гоним будет..  за собственное безрассудства, а будет думать в себе что за истину...
Сам себе обманывает... а вы с ним, в той же слепой связке

0

1967

Core написал(а):

Послушайте себя со стороны...
Я вам пишу, давая определение причину и следствия, указывая на периоды в каких ученики слышали о Первой Субботе, но еще не понимали в Силе Духа о том...
Где вы берете мои слова, и говорите, вот то о чем я сказал, я еще сам и не понимаю...

Я не сказал что Вы "НЕ понимаете",я сказал,что НЕ видите так,как должно видеть.
А не видите по причине отсутствия ментального переноса навыка в повседневное хождение,ибо мир Писания и так называемый,внешний мир-ментально идентичны, так как Бог Един и не разделён.
Подобно тому как в Писании плоть Иисуса Христа воспринимется как плоть исключительно в плотских умах, так и во внешнем мире, оценка ментальной Действительности Бытия ветхими умам, наделяет её плотью, когда они воспринимают действительность как систему дуальных процессов и отношений.

В этом смысле,упомянутая Вами смысловая развязка,как целостное мышление-ещё не взлетела у Вас.
А Вы,внутри себя,зная это-от чего-то противитесь этому факту.

Если б не понимал, то как бы я вам об этом сказал?!

Я дал пояснение выше.

Причем я вам уже говорил, что когда мне впервые на то было указано, то я действительно не знал всего по существу этого предмета... но стал копать и разбирать, употреблять силу разумения, постижения в том, пока не вышел на простор этого смысла.

На простор смысла в текстовом формате,но ещё не перенесли смысловую развязку в повседневное хождение перед Богом.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-15 09:40:53)

0

1968

Core написал(а):

И сейчас, когда установился ДЕНЬ, даже не знаю, что Ему не покорено?!

Я Вам намедни-прямо об этом спросил:

Спасение,которое имеете ввиду ликвидирует ли физическую смерть,как считаете?

Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.Последний же враг истребится - смерть, потому что все покорил под ноги Его.1Кор.15:25.
Вы,в свою очередь,стали уточнять:

Физическую смерть кого чего?
Если речь о физическом теле, то в первую очередь мы наблюдали бы физически, тех самых спасенных в теле физическом)))
Будет ли это в будущем, возможно, если цивилизации будет развиваться будучи поглощённой  в Божественный промысел.

и далее продолжили:

Потому и переспросил, что бы понять о смерть физическая о чем, о ком?
Сказано что плотским мышлениям представлениям над смыслом Писания,  придет конец и погибель.

На что я конкретизировал:

С этим не спорю.Я про физическую смерть сейчас спрашиваю.
Есть ли связь,на Ваш взгляд,Андрей,между Вашим выводом на основании стиха:

Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.Последний же враг истребится - смерть, потому что все покорил под ноги Его.1Кор.15:25.

и истреблением физической,биологической смертью?

И получил Вашу позицию по этому вопросу:

А это значит, что все слова Писания исполняться в свое время.
И то о чем вы спрашиваете вполневероятно в будущем, по крайней мере основа тому в Писании заложена.
Но так как, каждый приходит в мир человеков в периоде своего времени, где каждому периоду свойственны откровения - своего времени, в этой живой связи общения с Господом поступаем и действуем.
И как сказал выше, что в данный момент - "своего времени", совершаем переход пробуждения ото сна, по снятию завесы в эпоху массового заблуждения -апокалипсис.

Мне не понятно из Вашего ответа эта Ваша фраза:вероятно в будущем.
Когда как вопрос мой относился к Вашему/моему бытию,к Вашей/моей физ.смерти.

А между тем взаимосвязь-существует.Она ЕСТЬ.
Только Вы о ней не готовы сейчас говорить.

0

1969

Core написал(а):

Аркадий, мне ничем не повреждает думать и понимать личности, как представляющих школу - учения.

Это Ваше прав.Но знайте-это душевное тело,которому предстоит быть распятым.

Наоборот вы сами себя ограничиваете, или если сказать больше сами себя душите, навязывая себе без личностное представление, о неких маркерах силах, чуждых человеку веры... это пустота непотребная в вере...

Вера смотрит на невидимое,а Вы сейчас,утверждаете обратное.
И если Вы видите личности в персонажах-то косвенно льёте воду на мельницу антихриста,внося разделения в Свойства Единого,который не зависит ни от чего:не от истории,не от физики,не от политики,не от чего.

Гонял Илью по этим вопросам, кроме глупости с которой он поделом ему гоним будет..  за собственное безрассудства, а будет думать в себе что за истину...
Сам себе обманывает... а вы с ним, в той же слепой связке

Будьте добры,скиньте ссылку на то "гон" Ильи-хочется посмотреть,чем этот "гон"закончился.

0

1970

Аркадий Котов написал(а):

Я не сказал что Вы "НЕ понимаете",я сказал,что НЕ видите так,как должно видеть.

Первый смысл Слов Писания можно видеть и понимать - душевно, но Духовный смысл приходит иначе, - в начале умозрительно видишь малое от него, но еще не понимаешь что видишь.
Как и в явлении Христа, увидели Его одни поклонились другие усомнились в том видении (при этом всех упрекал за неверие - видевшим Его Воскресшим), но после в сопровождении смысла увиденного как от СЕМЕНИ которое в сравнении с общим знанием о Христе (по плоти)  меньше всех семян, пока смысл сей не возрос в полное ПОНИМАНИЕ Христа Воскресшего пришедшего в Силе Духа Святого.
О чем и говорил в предмете промежуточного знания обозначенного Писанием от ДНЯ Воскресения до ДНЯ Пятидесятого.
То есть, знание Христа по плоти, включает в себя, знание которое отчасти плотского -душевного знания в пересмешку с Духовным, что удерживало от полного представления о Христе пребывающем вечно.

34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:34-36)

Так и теперь, если кто в ТЕЛЕ СВОЕМ через ОКО УМА своего видит и читает смысл Писания с темной частью во ДНЕ Воскресения Его, то весь смысл увязано на это ТЕМОЕ МЕСТО, отчего все ТЕЛО ПОНИМАНИЯ в читающем ТЕМНО, выдающего ему себя за свет.
Согласны с этим?

0

1971

Core написал(а):

Первый смысл Слов Писания можно видеть и понимать - душевно, но Духовный смысл приходит иначе, - в начале умозрительно видишь малое от него, но еще не понимаешь что видишь.
Как и в явлении Христа, увидели Его одни поклонились другие усомнились в том видении (при этом всех упрекал за неверие - видевшим Его Воскресшим), но после в сопровождении смысла увиденного как от СЕМЕНИ которое в сравнении с общим знанием о Христе (по плоти)  меньше всех семян, пока смысл сей не возрос в полное ПОНИМАНИЕ Христа Воскресшего пришедшего в Силе Духа Святого.
О чем и говорил в предмете промежуточного знания обозначенного Писанием от ДНЯ Воскресения до ДНЯ Пятидесятого.
То есть, знание Христа по плоти, включает в себя, знание которое отчасти плотского -душевного знания в пересмешку с Духовным, что удерживало от полного представления о Христе пребывающем вечно.

Так и теперь, если кто в ТЕЛЕ СВОЕМ через ОКО УМА своего видит и читает смысл Писания с темной частью во ДНЕ Воскресения Его, то весь смысл увязано на это ТЕМОЕ МЕСТО, отчего все ТЕЛО ПОНИМАНИЯ в читающем ТЕМНО, выдающего ему себя за свет.
Согласны с этим?

Согласен то согласен.
Только,скажу так,то что Вы описываете-лишь первая производная/первое приближение к активации навыка,условно именуемом "полный образ".
Напомню,что имею ввиду:

Целостное мышление – это способность комплексно и полно охватывать внутренним взором в процессе мышления рассматриваемую тему со всеми её внутренними элементами и структурой, а также всеми внешними связями.

При мышлении мы как бы обращаем свой внутренний взор на различные образы внутри нашего сознания, представляем их в определённой полноте.
Данная полнота образа, которую мы можем поддерживать в процессе мышления при представлении образа, и есть главный параметр, определяющий целостное мышление.

Так вот эта полнота образа или Вашими словами-смысловая развязка,с переносом этого навыка в повседневную жизнь-ещё не взлетела у нас с Вами,Андрей.

0

1972

Аркадий Котов написал(а):

А не видите по причине отсутствия ментального переноса навыка в повседневное хождение,ибо мир Писания и так называемый,внешний мир-ментально идентичны, так как Бог Един и не разделён.
Подобно тому как в Писании плоть Иисуса Христа воспринимется как плоть исключительно в плотских умах, так и во внешнем мире, оценка ментальной Действительности Бытия ветхими умам, наделяет её плотью, когда они воспринимают действительность как систему дуальных процессов и отношений.

В этом смысле,упомянутая Вами смысловая развязка,как целостное мышление-ещё не взлетела у Вас.
А Вы,внутри себя,зная это-от чего-то противитесь этому факту.

Аркадий, в Писании сказано так, -

31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:31-34)

Вот почему ваши слова меня не убеждают..
Потому что вы говорите вне смыслового контекста Писания, нечто вообразив себе, подгоняя под оное слова Писания, мол там о том сказано было...
Вот конкретный пример для вас, - Иисус говорит, - 

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)

Теперь скажите, Аркадий, насколько продуктивно вы пребывали в следующих Словах Иисуса, -

1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:
2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
3 Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы,
4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить;
5 но говорили: только не в праздник, чтобы не сделалось возмущения в народе.
(Матф.26:1-5)

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков.
И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;
(Мар.14:1)

?
Вот Слова Иисуса, через которые познается истина, а не то, о чем вы с Ильей продвигаете... без познания истины...
Вот вы про минору говорили с центральным стволом по центру..
И вы как то спрашивали у меня, в контексте сказанного так, -

24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Дан.9:24-27)

Я уже пробывал говорить об этом с вами, но Илья (скорее и вы с ним) в страхе дат, праздников Писания в нездоровом комплексе обрезали себя от верного рассуждения в том.
Так вот, если понимать в седмине с центральным стволом - СЕДЬМОЙ день Воскресения- он же 4 заповедь о Субботе, - , что справа на лево, что слева направо укажет, - на ТРИ ДНЯ ДО и ТРИ ДНЯ после..., то на этом понимании просто картинка и ничего по смыслу в связи с общим контекстом сказанного выше Даниилом.
А вот если, это 4 день - середина седмицы, о которой сказано, -

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Дан.9:24-27)

То все встает на свои места.
Где речь идет от ПЕРВОГО ДНЯ восхождения Иисуса в Иерусалим, вся седмица подробна расписана по дням вплоть до Воскресения.
И прекращение жертвы, начинается от ДНЯ (четвертый) в который Иисус и сказал, - "через ДВА ДНЯ Пасха," - как начало верного отсчета.
Там же (в том же ДНЕ) после Слов Иисуса сказано -

3 Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы,
4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить;
5 но говорили: только не в праздник, чтобы не сделалось возмущения в народе.
(Матф.26:1-5)

Если считать по внешнему прочтению поверх букв душевно, то Иисуса убили в шестой день, а если по духовным признакам, то (то трижды) в Писании сказано так, -

19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
(Матф.15:19)

В таком случае пониманием, что в этот ДЕНЬ - по решению СОВЕТА  - В СЕРДЦАХ "первосвященников и книжников и старейшин народа", был распят, убит Иисус.
В таком духовном ключе понимания и пролегает неповрежденная истина..., как в БУКВЕ так и в ДУХЕ.

0

1973

Аркадий Котов написал(а):

На простор смысла в текстовом формате,но ещё не перенесли смысловую развязку в повседневное хождение перед Богом.

Стало быть, кто то из нас неверно понимает простор понимания...
Я об этом, -

24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
25 Вот, приходят дни, говорит Господь, когда Я посещу всех обрезанных и необрезанных:
(Иер.9:24,25)

Разуметь Господа суть одно разуметь Слово Его, разумение Писание по откровениям Его и есть ДЕЛА в БОГЕ соделанные!
Вспоминайте Иоанна Крестителя, -

40 и пошел опять за Иордан, на то место, где прежде крестил Иоанн, и остался там.
41 Многие пришли к Нему и говорили, что Иоанн не сотворил никакого чуда, но все, что сказал Иоанн о Нем, было истинно.
42 И многие там уверовали в Него.
(Иоан.10:40-42)

Познание истины есть ГЛАВНОЕ, а не эмоции и чудеса, которые временны и переменчивы.

0

1974

Аркадий Котов написал(а):

Мне не понятно из Вашего ответа эта Ваша фраза:вероятно в будущем.
Когда как вопрос мой относился к Вашему/моему бытию,к Вашей/моей физ.смерти.

А между тем взаимосвязь-существует.Она ЕСТЬ.
Только Вы о ней не готовы сейчас говорить.

Аркадий, корень вашего непонимания меня, кроется в непонимании истины Писасния.
К примеру скажите, - Иисус воскрес в последствии физической смерти?

0

1975

Аркадий Котов написал(а):

Это Ваше прав.Но знайте-это душевное тело,которому предстоит быть распятым.

Аргументы Писанием будут?!
Например ТЕЛО Иисуса (ДУША моя смертельно скорбит) было распято и воскресло не так ли?!

0

1976

Аркадий Котов написал(а):

Вера смотрит на невидимое,а Вы сейчас,утверждаете обратное.

Аркадий, я вам про НЕВИДИМЫЙ СМЫСЛ СУББОТТЫ ПЕРВОЙ, сколько говорил и вы до сих пор мимо?!!
Это о чем сказано, -

16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
(Матф.13:16,17)

К примеру, пока вы читали Писание во ГЛАВЕ с Воскресением Христа в первый день НЕДЕЛИ, вы видели истинный смысл или нет?
А когда я услышал и увидел слова Господа, - "через ДВА ДНЯ Пасха" и следуя им по ВЕРЕ вышел на Воскресение Христа в Первую Субботу так, что ИЗ НЕВИДИМОГО МНЕ ПРЕЖДЕ, произошло ВИДИМАЯ ИСТИНА ВОСКРЕСЕНИЯ ЕГО.
Вот о чем сказано в Писании, а не харизматические фокусы... , в которых как я вижу вы с Ильей новички

0

1977

Аркадий Котов написал(а):

Согласен то согласен.
Только,скажу так,то что Вы описываете-лишь первая производная/первое приближение к активации навыка,условно именуемом "полный образ".
Напомню,что имею ввиду:

Целостное мышление – это способность комплексно и полно охватывать внутренним взором в процессе мышления рассматриваемую тему со всеми её внутренними элементами и структурой, а также всеми внешними связями.

При мышлении мы как бы обращаем свой внутренний взор на различные образы внутри нашего сознания, представляем их в определённой полноте.
Данная полнота образа, которую мы можем поддерживать в процессе мышления при представлении образа, и есть главный параметр, определяющий целостное мышление.

Так вот эта полнота образа или Вашими словами-смысловая развязка,с переносом этого навыка в повседневную жизнь-ещё не взлетела у нас с Вами,Андрей.

А куда вы полезли в ЦЕЛОЕ, если с малым не розобрались?
Точнее, если я ничего от вас не услышал как вы или кто другой разрешился в малом к примеру в части дня Воскресения Христа,  то с чего вы можете знать о ПРОСВЕТЛЕНИИ ПОЛНОГО ДНЯ в том?!
То есть, только по признакам хождения по следам Его в этом вопросе, происходит идентификация вас с истиной...

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
(1Пет.2:21,22)

А так это не о чем, "целостное у вас с неразделенным" под что вас заточил Илья, - когда он заявил, что "дела Божии не направлены на разделение, если так, - то это не от Бога" что то в этом духе... как и то, - что Бог в Субботе находится в покое и никакие дела не делает...
На что я ему указал на дела творимые Иисусом в Субботу.. и как Иисус принес разделение земле, по смыслу разделения чего и с чем, -  Илья так и не ответил...

50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
(Лук.12:50-53)

Аркадий Котов написал(а):

Будьте добры,скиньте ссылку на то "гон" Ильи-хочется посмотреть,чем этот "гон"закончился.

За эти годы я достаточно на общался всесторонне, что бы так утверждать.. И вы сами видели, как к примеру с минорной он наворотил дров, так же и все то и более того, о чем я имел с ним рассуждения.. и что бы далеко не ходить, могу вновь поднять любой предмет Писания и пройтись с ним в рассуждении с вашим участием... Там все ходы записаны, в отступлении им от слов Писания повсеместны.

Отредактировано Core (2023-11-16 10:03:50)

0

1978

Core написал(а):

Аркадий, в Писании сказано так, -

Вот почему ваши слова меня не убеждают..
Потому что вы говорите вне смыслового контекста Писания, нечто вообразив себе, подгоняя под оное слова Писания, мол там о том сказано было...

Скажите прямо,Андрей:для Вас смысловой контекст Писания-это одна история.
А смысловой контекст Бытия,в которое помещены-другая.
Так для Вас?

Вот конкретный пример для вас, - Иисус говорит, - 

Теперь скажите, Аркадий, насколько продуктивно вы пребывали в следующих Словах Иисуса, -

?
Вот Слова Иисуса, через которые познается истина, а не то, о чем вы с Ильей продвигаете... без познания истины...

Истина познаётся через значение слов,а не просто через слова.
И этот текст,который Вы привели через какую логику приблизил Вас к истине,можете пояснить?

Вот вы про минору говорили с центральным стволом по центру..
И вы как то спрашивали у меня, в контексте сказанного так, -

Я уже пробывал говорить об этом с вами, но Илья (скорее и вы с ним) в страхе дат, праздников Писания в нездоровом комплексе обрезали себя от верного рассуждения в том.

Илья и я с ним-узки во вратах=рассматриваем понятия и значения терминов не выходя из понятийного аппарата Писания,которое не взяло ничего ни у кого в долг.
Эту позицию Вы,Андрей,по духовной близорукости и называете-"нездоровый комплекс".
А зря.

Так вот, если понимать в седмине с центральным стволом - СЕДЬМОЙ день Воскресения- он же 4 заповедь о Субботе, - , что справа на лево, что слева направо укажет, - на ТРИ ДНЯ ДО и ТРИ ДНЯ после..., то на этом понимании просто картинка и ничего по смыслу в связи с общим контекстом сказанного выше Даниилом.

Согласен.

А вот если, это 4 день - середина седмицы, о которой сказано, -

То все встает на свои места.
Где речь идет от ПЕРВОГО ДНЯ восхождения Иисуса в Иерусалим, вся седмица подробна расписана по дням вплоть до Воскресения.
И прекращение жертвы, начинается от ДНЯ (четвертый) в который Иисус и сказал, - "через ДВА ДНЯ Пасха," - как начало верного отсчета.
Там же (в том же ДНЕ) после Слов Иисуса сказано -

Если считать по внешнему прочтению поверх букв душевно, то Иисуса убили в шестой день, а если по духовным признакам, то (то трижды) в Писании сказано так, -

В таком случае пониманием, что в этот ДЕНЬ - по решению СОВЕТА  - В СЕРДЦАХ "первосвященников и книжников и старейшин народа", был распят, убит Иисус.
В таком духовном ключе понимания и пролегает неповрежденная истина..., как в БУКВЕ так и в ДУХЕ.

Да,ваша логика-понятна.
И я не нахожу в них изъяна,кроме разве что детализации на дни и ночи.
ВА случае Иудеев-там ночь/ночи.
А вот где дни*-это вопрос.

0

1979

Core написал(а):

Стало быть, кто то из нас неверно понимает простор понимания...
Я об этом, -

Разуметь Господа суть одно разуметь Слово Его, разумение Писание по откровениям Его и есть ДЕЛА в БОГЕ соделанные!
Вспоминайте Иоанна Крестителя, -

Познание истины есть ГЛАВНОЕ, а не эмоции и чудеса, которые временны и переменчивы.

Разве повседневное хождение перед Господом-это эмоции и чудеса?Хотя конечно,и эмоции и чудеса,в том числе.
Хождение перед Господом-это сочетание,слияние...впрочем,эти объяснения понятны лишь тому,кто ходит перед Господом...

0

1980

Core написал(а):

Аркадий, корень вашего непонимания меня, кроется в непонимании истины Писасния.
К примеру скажите, - Иисус воскрес в последствии физической смерти?

Иисус,внедрённый в Ваш мозг-маркер,репер.
Иисуса не было никогда в истории.

Есть Вы(Ваше мышление,со-знание) и Бог,как импульсы ,воздействующие и оформляющие Ваше со-знание,в текущем разрезе,которым Вы и являетсь.
В Писании ничего не говорится о физическом,только о ментальном.

Что предполагает логичную мысль что и это Бытие-равно как и изложенное в Писании-ментально.
Но мы то в текущем разрезе присвоили этой ментальной Матрице-термин физическая.

Вот я и спрашиваю Вас:спасение,которое имеете ввиду ликвидирует ли физическую смерть,как считаете?

Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.Последний же враг истребится - смерть, потому что все покорил под ноги Его.1Кор.15:25.
седьмой ангел — и на небе раздались громкие голоса: «Царство мира стало Царством Господа нашего и Помазанника Его. Будет царствовать Господь во веки веков!»Откр.11:5.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9