Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 1891 страница 1920 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

1891

Core написал(а):

Еще раз, если "некое знание" не соответствует Писанию, какая польза верующему в том, кроме знания о путях очередного заблуждения?!

О каком "неком знании" ведёте речь?

0

1892

Аркадий Котов написал(а):

А я хорошо помню,что с того раза мы так ни о чём не договорились.
Ещё раз смотрим текст:
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят(1), и я – для мира.(2)Гал.6:14
Процесс №1 и процесс №2-одновременно происходящие процессы или же всё же вначале происходит процесс №1,а лишь затем процесс №2?

Аркадий, речь идет о двух противоборствующих сторонах вопроса.
То есть, как только вы выбираете одну из сторон, то сразу становитесь противником противоположенной стороне...
Это одномоментный акт, не считая тех случаев, когда изменяют своим же решениям.
Но начало для всех, служит следующее пребывание, -

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; - (догмат ученния по представлению человеческому-Египет-Вавилон)
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
(Гал.4:1-5)

Отредактировано Core (2023-10-31 07:57:31)

0

1893

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Еще раз, если "некое знание" не соответствует Писанию, какая польза верующему в том, кроме знания о путях очередного заблуждения?!

О каком "неком знании" ведёте речь?

"некое знание" которое не соответствует Писанию

0

1894

Core написал(а):

Аркадий, речь идет о двух противоборствующих сторонах вопроса.
То есть, как только вы выбираете одну из сторон, то сразу становитесь противником противоположенной стороне...
Это одномоментный акт, не считая тех случаев, когда изменяют своим же решениям.
Но начало для всех, служит следующее пребывание, -

Давайте детализируем,поскольку я Не согласен с Вашим видинием.
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят(1), и я – для мира.(2)Гал.6:14

Процесс №1= "для меня мир распят"-Что означает?
Процесс №2=я – "для мира"-Что означает?

0

1895

Core написал(а):

"некое знание" которое не соответствует Писанию

Пример приведите этого "некого знания".

0

1896

Аркадий Котов написал(а):

Давайте детализируем,поскольку я Не согласен с Вашим видинием.
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят(1), и я – для мира.(2)Гал.6:14

Процесс №1= "для меня мир распят"-Что означает?
Процесс №2=я – "для мира"-Что означает?

Для Павла этот мир распят, -

19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(1Иоан.5:19)

Мир основа которого есть догмат учения человеческого.
Поэтому в части "я распят для мира" сказано так, -

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
(Иоан.16:2-4)

И так Павел уже говорит, о несовместимой сути, -

12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
(2Тим.3:12,13)

Суть "зла мира властей века сего", - является искаженный перевод Писания, в основе которого Христос Воскрес в первый день недели...
Об этом было предсказано от начала, - в какую яму (выкопали сами себе) попадут нечестивые.
Основанием Нового Завета есть Христос Воскресший в Первую Субботу, основание догмата учения мира сего, есть Воскресение в первый день недели, как и записано у них в ДОГМАТЕ ИХ.

22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
23 это - от Господа, и есть дивно в очах наших.
24 Сей ДЕНЬ сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный!
(Пс.117:22-24)

Отредактировано Core (2023-10-31 12:09:21)

0

1897

Аркадий Котов написал(а):

Пример приведите этого "некого знания".

С указанием о ДНЯХ ВОСКРЕСЕНИЯ в МИНОРЕ по схеме которую изобразил Илья.

Отредактировано Core (2023-10-31 12:11:09)

0

1898

Core написал(а):

Для Павла этот мир распят, -

Мир основа которого есть догмат учения человеческого.
Поэтому в части "я распят для мира" сказано так, -

И так Павел уже говорит, о несовместимой сути, -

Суть "зла мира властей века сего", - является искаженный перевод Писания, в основе которого Христос Воскрес в первый день недели...
Об этом было предсказано от начала, - в какую яму (выкопали сами себе) попадут нечестивые.
Основанием Нового Завета есть Христос Воскресший в Первую Субботу, основание догмата учения мира сего, есть Воскресение в первый день недели, как и записано у них в ДОГМАТЕ ИХ.

Андрей!Вы,похоже зациклились на этом догмате!
В Писании термин "зло" встречается уже в 3 главе Бытия:

Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Быт 3:5
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.Быт.3:22

ЗЛО в Писании-в первом приближении-буквальный,близлежащий смысл.
Во втором-дуальность=иллюзорность процессов.

Между тем, за иллюзорно дуальными процессами скрывается однонаправленность действий Бога.
Соответственно "мир лежащий во зле"-восприятие текстовых приёмов реципиентом,например-Вами.

Где здесь Ваш догмат?!

Отредактировано Аркадий Котов (2023-10-31 12:23:15)

0

1899

Core написал(а):

С указанием о ДНЯХ ВОСКРЕСЕНИЯ в МИНОРЕ по схеме которую изобразил Илья.

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

День воскресения-ТРЕТИЙ ДЕНЬ,он же СЕДЬМОЙ.
На Меноре-это центральный ствол(четвёртый,слева-направо).

0

1900

Аркадий Котов написал(а):

Андрей!Вы,похоже зациклились на этом догмате!

Я зациклен на истине.
В том числе на догмате, о котором в истине сказано так, -

Кол 2:14
уничтожив - против нас рукописание [1378] (с) догмами которая была против нас, и её поднял из - середины пригвоздив её - (к) кресту;

Именно в этом ЗЛЕ и лежит МИР, - в ДОГМАТЕ учения человеческого.
Об этом противостоянии ДОБРА со ЗЛОМ и говорит повсеместно Писание, для примера как здесь, -

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в ДЕНЬ ЗЛЫЙ и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:10-17)

Вы видите, что Павел обозначил некий ДЕНЬ - ЗЛЫЙ, как ДЕНЬ БРАНИ противостояния двух парадигм - догматов учений между собою?

Аркадий Котов написал(а):

Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Быт 3:5

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.Быт.3:22

Вот вы процитировали Писание, и что это объясняет?
Разве не видно вам, как Иисус знает, когда говорит зло -сатана в человеке, а когда  истина от Бога?!
Вот Павел к пример, узнал ДОБРО И ЗЛО, будучи прежде Савлом?
Там змей говорит, - "откроются глаза ваши ..", а здесь Иисус говорит, -

15 Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь.
16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,
17 избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя
18 ОТКРЫТЬ ГЛАЗА ИМ, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными'.
(Деян.26:16-18)

Именно - толкование Писания на всевозможный иной манер по вымыслу ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ, -  в отсутствии единственного истинного Божьего смысла по прочтению и водительству Духа Святого, и есть то самое ЗЛО, в котором лежит МИР властей века сего.
Их сила и власть, - есть догмат учения, посредством которого они обращают в рабство, что собственно и предусмотрено Богом, как искуплением - избавлением из этого рабства, не самовольными решениями, а по откровению об ИСХОДЕ совершаемого по Слову рукою Его.

Отредактировано Core (2023-11-01 08:23:24)

0

1901

Core написал(а):

Именно - толкование Писания на всевозможный иной манер по вымыслу ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ, -  в отсутствии единственного истинного Божьего смысла по прочтению и водительству Духа Святого, и есть то самое ЗЛО, в котором лежит МИР властей века сего.

Верно.Только причём здесь догмат,ежели любой открывший Писание,неофит,даже не ведая о догмате-читает Писание буквально-исторически,начиная с первой главы Бытия?

0

1902

Core написал(а):

Яснее ясного подчеркнуто то, о чем "ваша схема знания о числах", НЕ ПРИВЕЛА НЕ ПРИВОДИТ к истине Писания о ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА.

Core написал(а):

И весь ваш труд с Ильей, не с аргументами по Писанию, а в раздаче ярлыков  другим по примеру фарисеев, что якобы к примеру я, говорю в исчислении дней буквальных в отрыве от Писания, тогда как сами на то пойманы, в назначении дней Воскресения в МИНОРЕ, на основе Писания Откровения Иоанна, тогда как в число дней СЕМИ СЕДМИЦ по Писанию  - день Воскресения Иисуса вообще не входит.

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
С указанием о ДНЯХ ВОСКРЕСЕНИЯ в МИНОРЕ по схеме которую изобразил Илья.

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9
День воскресения-ТРЕТИЙ ДЕНЬ,он же СЕДЬМОЙ.
На Меноре-это центральный ствол(четвёртый,слева-направо).

Я уже сказал вам, что оно можно подумать и так, - как три дня до и три дня после, что вашим пояснением так же не расскрыто.
Не говоря о том, о чем прежде вы утверждали так, -

Аркадий Котов написал(а):

Вот Илья дал комментарий:
Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

Ещё раз о знамении Ионы пророка

Выполняю обещание ещё раз вернуться к этому вопросу.
В этот раз обойдёмся без длинных подводящих рассуждений, а сосредоточимся на сути вопроса.

1. Значит, у нас имеется Менора, состоящая из восходящей и нисходящей части пути Христова.

В восходящую входят: Ефес, Смирна, Пергам.
В нисходящую: Сардис, Филадельфия, Лаодикия.

Между ними стоит соединяющий Фиатир, отвечающий за плоть Иисуса Христа, в которой соединены земное и небесное, восходящий путь и нисходящий.

2. На восходящей части пути мир умирает в тебе, и мир умирает для тебя, чтобы не иметь в тебе ничего. Это - смерть первая.
Свидетельство этому - воскресение ПЕРВОЕ, происходящее на ТРЕТИЙ день, в ПЕРГАМЕ.

3. На нисходящей части пути Христова, ты умираешь для спасения мира. Это - смерть вторая через посев себя в ветхие умы через соединение с проповедуемым Словом.

Здесь так называемое ВТОРОЕ воскресение происходит на СЕДЬМОЙ день, в ЛАОДОКИИ.

4. На кресте совмещены оба события, где для Бога, - то есть в невидимом, - воскресение Иисуса Христа происходит на седьмой день, а для мира, в видимом - на третий день.

5. Два воскресения имеют разное предназначение. Первое воскресение, на третий день, является ДОКАЗАТЕЛЬНЫМ, доказывающим что Иисус Христос как Слово, есть Дух.
Оно прославляет Сына Человеческого.

Второе воскресение, на седьмой день, является воскресением награды, венценосным, и прославляет Бога Отца.

Теперь вы видите, что говорили о ДВУХ Воскресениях в ДВУХ разных ДНЯХ-ГОРОДАХ, не так как вы теперь говорите?
...

Аркадий Котов написал(а):

День воскресения-ТРЕТИЙ ДЕНЬ,он же СЕДЬМОЙ.
На Меноре-это центральный ствол(четвёртый,слева-направо).

Сами пишите, четвертый день справа и слева, как же выходите на ТРЕТИЙ ДЕНЬ он же СЕДЬМОЙ?
Согласно исчислению каких Слов, из Писания в схеме МИНОРЫ можете показать ?

Отредактировано Core (2023-11-01 08:49:41)

0

1903

Аркадий Котов написал(а):

Верно.Только причём здесь догмат,ежели любой открывший Писание,неофит,даже не ведая о догмате-читает Писание буквально-исторически,начиная с первой главы Бытия?

Покажите мне то Писание которое читает неофит, с днем Воскресения Христа в нем, от того и поймете, в каком догмате учения он пребывает.

Отредактировано Core (2023-11-01 08:52:00)

0

1904

Core написал(а):

Я уже сказал вам, что оно можно подумать и так, - как три дня до и три дня после, что вашим пояснением так же не расскрыто.
Не говоря о том, о чем прежде вы утверждали так, -

Теперь вы видите, что говорили о ДВУХ Воскресениях в ДВУХ разных ДНЯХ-ГОРОДАХ, не так как вы теперь говорите?

Да я признаю эту визуально-смысловую нестыковку с "днями -городами" и менорой.
Этот аспект требует осмысления.

0

1905

Аркадий Котов написал(а):

Да я признаю эту визуально-смысловую нестыковку с "днями -городами" и менорой.
Этот аспект требует осмысления.

Вот об этом я и говорил, для примера, что знание сие, - непотребно ведет к заблуждению.

0

1906

Core написал(а):

Покажите мне то Писание которое читает неофит, с днем Воскресения Христа в нем, от того и поймете, в каком догмате учения он пребывает.

Андрей!Неофиту до "дня Воскресения Христа" как до Пекина задним ходом...Причём "неофита" я ввел в пример не в прямом смысле как новичка,а условно.
Институциональное христианство читает Писание буквально-исторически с антропоподобным Христом.
В этом их чтении опять догмат виноват?!

0

1907

Core написал(а):

Вот об этом я и говорил, для примера, что знание сие, - непотребно ведет к заблуждению.

Не стоит делать преждевременных заявлений.
Здесь нужно время для переосмысления.
И я уверен,что корректировка будет на основе уже изложенного материала,с возможно,учётом некоторых нюансов.

0

1908

Аркадий Котов написал(а):

Не стоит делать преждевременных заявлений.
Здесь нужно время для переосмысления.
И я уверен,что корректировка будет на основе уже изложенного материала,с возможно,учётом некоторых нюансов.

Пока не пришло время, как вы говорите, то стало быть и не пришло время для неверных утверждений.

0

1909

Аркадий Котов написал(а):

Андрей!Неофиту до "дня Воскресения Христа" как до Пекина задним ходом...Причём "неофита" я ввел в пример не в прямом смысле как новичка,а условно.
Институциональное христианство читает Писание буквально-исторически с антропоподобным Христом.
В этом их чтении опять догмат виноват?!

Не лгите, от начала о том проповедуется.
Время конца догмату их приходит, - где все от детства в вере, начнут посвящаться- погружаться в истину Христову, - 

21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:21-24)

Отредактировано Core (2023-11-01 09:13:33)

0

1910

Core написал(а):

Не лгите, от начала о том проповедуется.
Время конца догмату их приходит, - где все от детства в вере, начнут посвящаться- погружаться в истину Христову, - 

В чём же заключается моя ложь?

0

1911

Аркадий Котов написал(а):

В чём же заключается моя ложь?

Вот я вам пишу, -

Core написал(а):
Покажите мне то Писание которое читает неофит, с днем Воскресения Христа в нем, от того и поймете, в каком догмате учения он пребывает.

Аркадий Котов написал(а):

Андрей!
Неофиту до "дня Воскресения Христа" как до Пекина задним ходом...Причём "неофита" я ввел в пример не в прямом смысле как новичка,а условно.
Институциональное христианство читает Писание буквально-исторически с антропоподобным Христом.
В этом их чтении опять догмат виноват?!

Core написал(а):

Не лгите, от НАЧАЛА о том проповедуется.
Время конца догмату их приходит, - где все от детства в вере, начнут посвящаться- погружаться в истину Христову, - 

21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:21-24)

Вот в чем ваша (возможно не намеренная) ложь. Что "Неофиту до "дня Воскресения Христа" как до Пекина задним ходом..", а от первых моментов обращения в веру, говорится о Воскресении Христа, где подается вводная в догмат - концептуальное, целостное если хотите, - учение.
Все смыслы от начала сводятся к ДНЮ ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА, будь то догмат их- учения человеческого или по учению Христа.

Потому и сказал вам, покажите мне то Писание, которое читает НЕОФИТ, на что я вам скажу в каком догмате учения он пребывает, - по Христу в истинном учении с днем  Воскресения в Первую Субботу на Пасху или в первый день недели, со всеми вытекающими..

 

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины.
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
26 Это я написал вам об обольщающих вас.
27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
(1Иоан.2:15-29)

Отличие в учителях видите?

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
(1Пет.1:18)

18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
(2Пет.2:18,19)

17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
(Еф.4:17-25)

Аркадий, о ком говорит Павел так, - "отложить  прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,"?
То есть,  КТО они и ГДЕ они жили, - "по прежнему образу жизни ветхого человека", -  которых заклинает Павел следующими словами, - "чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего ..."?

Отредактировано Core (2023-11-02 06:37:47)

0

1912

Core написал(а):

Вот в чем ваша (возможно не намеренная) ложь. Что "Неофиту до "дня Воскресения Христа" как до Пекина задним ходом..", а от первых моментов обращения в веру, говорится о Воскресении Христа, где подается вводная в догмат - концептуальное, целостное если хотите, - учение.

Андрей! Я с Вами веду диалог в моменте правды Царствия,а не образами его.
Говоря о том,что "Неофиту до "дня Воскресения Христа" как до Пекина задним ходом.."-имею ввиду не лубочные открытки с изображением пасхальных куличей и микшированного Иисуса на фоне,а Воскресение Христа,как явление тайного скрытого смысла Писаний=явление Свойств НЕразрывности,НЕлокальности,Целостности информационного потока смыслов.
До этого явления неофиту-далеко.
Но то что эти открытки изображают-уже благая весть,пусть и сокрытая под толщей лубочных образов.
Или не читали что:
Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
Ибо кто не против вас, тот за вас.Мрк.9:40.

¹⁴ бо́льшая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедовать слово Божие. ¹⁵ Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа. ¹⁶ Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих; ¹⁷ а другие — из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
¹⁸ Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться, ¹⁹ ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа,
Филиппийцам 1:14-19

Все смыслы от начала сводятся к ДНЮ ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА, будь то догмат их- учения человеческого или по учению Христа.

Что в духовном смысле означает ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА,для Вас,Андрей?

0

1913

Core написал(а):

Аркадий, о ком говорит Павел так, - "отложить  прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,"?
То есть,  КТО они и ГДЕ они жили, - "по прежнему образу жизни ветхого человека", -  которых заклинает Павел следующими словами, - "чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего ..."?

В Писании он "жили".Читали Писание по ветхому человеку=буквально-исторически,дуально.

0

1914

Аркадий Котов написал(а):

В Писании он "жили".Читали Писание по ветхому человеку=буквально-исторически,дуально.

А вы, когда о Воскресении Христа в первую Субботу не знали, как читали Писание, - тоже буквально?

0

1915

Core написал(а):

А вы, когда о Воскресении Христа в первую Субботу не знали, как читали Писание, - тоже буквально?

Все читали буквально,когда стартовали.Таков принцип.
Но речь веду,не восприятии написанного,а о результирующем образе мышления изложенного и осмысленного.

Потому и вопрос Вам задаю:
Что в духовном смысле означает ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА,для Вас,Андрей?

0

1916

Аркадий Котов написал(а):

Андрей! Я с Вами веду диалог в моменте правды Царствия,а не образами его.
Говоря о том,что "Неофиту до "дня Воскресения Христа" как до Пекина задним ходом.."-имею ввиду не лубочные открытки с изображением пасхальных куличей и микшированного Иисуса на фоне,а Воскресение Христа,как явление тайного скрытого смысла Писаний=явление Свойств НЕразрывности,НЕлокальности,Целостности информационного потока смыслов.
До этого явления неофиту-далеко.
Но то что эти открытки изображают-уже благая весть,пусть и сокрытая под толщей лубочных образов.

Аркадий, здесь я вам о чем, -

21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:21-24)

И еще сказано, -

6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
(Прит.22:6)

То есть, от начала должно подавать верно, а не гонять их по кругу плотского догмата учения.
Например смотрите, что говорит Иоанн, -

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

То есть кому он говорит, - "мы теперь дети Божии"?
Точнее спросить, тех кого он называет ДЕТЬМИ БОЖЬИМИ, он какое учение преподаёт с прочтением о Воскресении Христа в Субботу или держит их в неведении говоря им о первом дне в неделю?
Вот еще сказано, -

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
(Иоан.5:24,25)

Писание о мертвых говорит так, -

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
(Еф.2:1-6)

Предположим, вы читаете Писание с Воскресением Христа в "первый день недели", вы Воскресли со Христом или нет?

0

1917

Аркадий Котов написал(а):

Потому и вопрос Вам задаю:
Что в духовном смысле означает ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА,для Вас,Андрей?

День Воскресения Христа в Первую Субботу, - означает истину, а Воскресение в первый день недели -ложь.

0

1918

Core написал(а):

То есть, от начала должно подавать верно, а не гонять их по кругу плотского догмата учения.

Если бы Замысел Свыше был "без кругов"-о том бы прямо и недвусмысленно было бы и изложено.
А раз информация подана так как подана,то значит на то была Воля Божья.

Например смотрите, что говорит Иоанн, -

То есть кому он говорит, - "мы теперь дети Божии"?
Точнее спросить, тех кого он называет ДЕТЬМИ БОЖЬИМИ, он какое учение преподаёт с прочтением о Воскресении Христа в Субботу или держит их в неведении говоря им о первом дне в неделю?

Дети Божьи те-кто верит в НЕвидимые Свойства Бога:

Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.(с)

Вопрос,в этой связи,должен формулироваться так:А как Он есть?Что это означает в практическом аспекте?

Предположим, вы читаете Писание с Воскресением Христа в "первый день недели", вы Воскресли со Христом или нет?

Нет,равно,как и если бы читал о Воскресении Христа в седьмой день=Субботу,и вот почему:

"За первой - языковой - завесой, на территории духовного смысла понятий Писания, - а этот уровень познания именуется вторым небом, - существует дискуссия между мужами которым глава Христос, и мужами которым глава дух заблуждения.

Духовное повествование Писания для знающих язык Писания. - это обыкновеное повествование, которое особым образом ставит определённые вопросы и проблемы познания.

И на этом уровне в повествовании тоже существует завеса - вторая завеса, завеса текстовых приёмов.
А их - много: это многочисленные приёмы недоговорённости, распределённые в определённом порядке, приёмы сжатия смыслов, задвоения и затроения фраз, разные фразы - джокеры, вставленные в текст как лишние или чуждые, не вяжущиеся с повествованием."(с)

То есть,читающий должен осознавать наличие этих двух завес*.
Без развязывания второй завесы=завеса текстовых приёмов-прямая информация о Воскресении Христа в седьмой день=Субботу-будет НЕ достаточна.

0

1919

Core написал(а):

День Воскресения Христа в Первую Субботу, - означает истину, а Воскресение в первый день недели -ложь.

Это лишь начальный уровень констатации,за которым должен последовать основной-понятийный.

0

1920

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
То есть, от начала должно подавать верно, а не гонять их по кругу плотского догмата учения.

Если бы Замысел Свыше был "без кругов"-о том бы прямо и недвусмысленно было бы и изложено.
А раз информация подана так как подана,то значит на то была Воля Божья.

Например смотрите, что говорит Иоанн, -

То есть кому он говорит, - "мы теперь дети Божии"?
Точнее спросить, тех кого он называет ДЕТЬМИ БОЖЬИМИ,
он какое учение преподаёт с прочтением о Воскресении Христа в Субботу ИЛИ держит их в неведении говоря им о первом дне в неделю?

Дети Божьи те-кто верит в НЕвидимые Свойства Бога:

Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.(с)

Вопрос,в этой связи,должен формулироваться так:А как Он есть?Что это означает в практическом аспекте?

Аркадий, там простой вопрос, с каким днем в неделе, о Воскресении Христа пишут и проповедуют Евангелисты и Апостолы?
С Воскресении Христа в Субботу ИЛИ с Воскресением Его в первом дне недели?

Отредактировано Core (2023-11-03 08:45:20)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9