Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

1831

1 Павел апостол Христа Иисуса по повелению Бога Спасителя нашего и Христа Иисуса надежды нашей... (1Тим 1:1)

0

1832

Core написал(а):

Это вы не понимаете, что значит

Превратно понимаете...

Отредактировано Core (Сегодня 12:27:57)

1 Павел апостол Христа Иисуса по повелению Бога Спасителя нашего и Христа Иисуса надежды нашей (1Тим 1:1)

Если я превратно, то просто ответьте без всякого и всё.

Жду ответ ваш

Отредактировано iromany (2023-10-25 12:29:48)

0

1833

Что же самому ответить вам во стыд и в ваше неверие?

29 Говорит ему Иисус, Потому что ты увидел Меня ты поверил? Блаженны не увидевшие и поверившие. (Ин 20:29)

0

1834

iromany написал(а):

1 Павел апостол Христа Иисуса по повелению Бога Спасителя нашего и Христа Иисуса надежды нашей (1Тим 1:1)

Если я превратно, то просто ответьте без всякого и всё.

Жду ответ ваш

Что вы ждете, - если ваши кривизны с вашей стороны лежат, как есть не знание.

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
(Евр.4:6-10)

Вы видите, что есть те, кому "остается войти в покой", а есть те, кто "вошел"?

0

1835

Core написал(а):

Что вы ждете, - если ваши кривизны с вашей стороны лежат, как есть не знание.

Вы видите, что есть те, кому "остается войти в покой", а есть те, кто "вошел"?

Ну да,и?

0

1836

Войти в покой Его есть пребывать в смерти с Ним в надежде воскресения с Ним, и?

0

1837

iromany написал(а):

Ну да,и?

В том и ну.., что те кто еще не вошел в надежде, а те кто вошли узрели путь спасения.

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

0

1838

iromany написал(а):

Войти в покой Его есть пребывать в смерти с Ним в надежде воскресения с Ним, и?

Перешел ...-

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:24)

0

1839

Core написал(а):

В том и ну.., что те кто еще не вошел в надежде, а те кто вошли узрели путь спасения.

29 Говорит ему Иисус, Потому что ты увидел Меня ты поверил? Блаженны не увидевшие и поверившие. (Ин 20:29)

Путь спасения от смерти в надежде.

Умерший с Ним-с Ним и оживёт

0

1840

Core написал(а):

Перешел ...-

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:24)

Пребывающий в надеже пребывает в жизни - будет оживлять и ваши смертные тела Духом Своим живущим в вас

15 и Го́спода нашего долготерпение спасением считайте, как и любимый наш брат Павел по данной ему мудрости написал вам... (2Пет 3:15)

Отредактировано iromany (2023-10-25 12:55:55)

0

1841

Вот и Пётр подтверждает то видение Павловых слов которые вам говорю

15 и Го́спода нашего долготерпение спасением считайте, как и любимый наш брат Павел по данной ему мудрости написал вам, (2Пет 3:15)

Отредактировано iromany (2023-10-25 12:56:52)

0

1842

Долготерпение Господне до коле не поверят до конца и скажут Господь Мой и Бог Мой

17 Ответивший же Иисус сказал, О поколение безверное и развращённое, до коле с вами буду? До когда буду выдерживать(долготерпеть) вас... (Мат 17:17)

Потому напрасно вы неверите

15 и Го́спода нашего долготерпение спасением считайте, как и любимый наш брат Павел по данной ему мудрости написал вам... (2Пет 3:15)

Субботствование есть пребывание в надежде-блаженны умершие с Ним и невидевшие Его воскресшим, но уверовавшие

13 И я услышал голос с неба говорящий, Напиши; Блаженны мёртвые в Господе умирающие от ныне. Да, говорит Дух, чтобы отдохнуть от трудов их; ведь дела́ их следуют с ними. (Откр 14:13)

Сколько же ещё доказательств надо?

Отредактировано iromany (2023-10-25 13:13:07)

0

1843

Вот ещё одно верное доказательство

11 и те услышавшие что живёт и Он был увиден ею-не поверили.

14 Позднее же возлежащим самим одиннадцати Он был явлен, и разбранил неверие их и жестокосердие потому что увидевшим Его воскресшего не поверили...(Мар 16:11,14)

Внимательно понимайте, за что разбранил их-где видели они Его.

Теперь смотрим ваше ну и:

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

Смотрите, что говорит Иоанн - "возлюбленные"- кто любит Меня (Петр) возлюблен будет Отцом Моим и Я возлюблю Его и явлюсь ему Сам,далее говорит дети Божии-иди скажи братиям Моим иду к Отцу Моему и Отцу вашему Богу Моему и Богу вашему.

Далее говорит о надежде-"знаем только то, что когда откроется будем...потому что увидим".

Так что эти самые возлюбленные субботствуют в надежде, да и сами вы сейчас слышите и в написанном видите, что я верно говорю, так что должно побранить вас за неверие))

Теперь смотрим где Пётр должен был видеть Его:

11 И показались перед ними будто вздор слова́ эти, и они не верили им.
12... Пётр вставший побежал к гробнице, и склонившийся видит пелены одни; и ушёл к себе удивляющийся случившемуся. (Лук 24:11-12)

Так что сбегайте туда как на ристалище да поверьте, при том и пелены видели и платок ток ток))

4 Они бежали же двое вместе; и другой ученик пробежал быстрее Петра и пришёл первый к гробнице,

8 Тогда итак вошёл и другой ученик пришедший первый к гробнице, и увидел и поверил... (Ин 20:4,8)

Отредактировано iromany (2023-10-25 16:20:21)

0

1844

iromany написал(а):

29 Говорит ему Иисус, Потому что ты увидел Меня ты поверил? Блаженны не увидевшие и поверившие. (Ин 20:29)

Путь спасения от смерти в надежде.

Умерший с Ним-с Ним и оживёт

iromany написал(а):

...
Сколько же ещё доказательств надо?

Бессмысленно количество, -  не переходящее в качество.
Все та же "белка в колесе".

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук.16:10)

Вот вы как "понимающий" ставите цитату, -

29 Говорит ему Иисус, Потому что ты увидел Меня ты поверил? Блаженны не увидевшие и поверившие. (Ин 20:29)

Теперь скажите, - "поверившие", о которых выше, - в перспективе своей веры, - узрят явление Его как Фома и Апостолы?

16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,
17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
(Матф.13:16,17)

Отредактировано Core (2023-10-26 03:59:34)

0

1845

Core написал(а):

Бессмысленно количество, -  не переходящее в качество.
Все та же "белка в колесе".

Вот вы как "понимающий" ставите цитату, -

Теперь скажите, - "поверившие", о которых выше, - в перспективе своей веры, - узрят явление Его как Фома и Апостолы?

Отредактировано Core (Сегодня 03:59:34)

Так я не виноват, что столько верных доказательств не пробиваются в ваше окаменелое, хотя на самом деле из Писания я вижу что вы лукавите, потому что слышите и видите что вам говорят :

11 и те услышавшие что живёт и Он был увиден ею-не поверили.

14 Позднее же возлежащим самим одиннадцати Он был явлен, и разбранил неверие их и жестокосердие потому что увидевшим Его воскресшего не поверили...(Мар 16:11,14)

Конечно же узрят

51... все же будем сделаны другие... (1Кор 15:51)

А ещё вот это говорит скажем так о чём то скором и интересном:

22 Говорит ему Иисус, Если ему хочу оставаться пока прихожу... (Ин 21:22)

13 как написано, Иакова Я полюбил...(Рим 9:13)

24 Этот есть ученик свидетельствующий об этом и написавший это... (Ин 21:24)

Отредактировано iromany (2023-10-26 09:59:29)

0

1846

Core написал(а):

В одной истине оно конечно так,но не так как толкует о том Илья.

Невестка моет пол, а свекровь сидит и смотрит за ее движениями с
ненавистью... Невестка моет пол шваброй и спрашивает у свекрови:
- Мама, я так мою?
- Не так!
Невестка снимает со швабры тряпку и начинает мыть пол уже без швабры,
руками. И снова спрашивает свекровь:
- Мама, так?
- Не так!
- А как же?
- Не знаю как, но не так! - отвечает свекровь с ненавистью.

0

1847

Core написал(а):

Все это я к тому, когда вы говорите, - "числа являются дублирующим языком Писания", в таком понимании как вы с Ильей излагаете, не подтверждается в прочтении Писания о Воскресении  Иисуса во ДНЕ, который Бог и назначил, как ДЕНЬ Суда последнего времени и Дня пришествия Его.

И мы с вами рассмотрели это, многосторонне и многообразно, без единого включения и без "нитки" от вашего с Ильей понимания о числах..

Что Вы имеете ввиду под "не подтверждается"?
Что НЕ подтверждается:14 нисана или что именно?

0

1848

Core написал(а):

А как вы назовете то самое знание, или какое место определите этому знанию в своем мировоззрении, которое к истине Писания вас не привело и не приводит?!

И привело и приводит.

0

1849

15 Это ведь вам говорим в слове Го́спода, что мы живущие остающиеся в пришествие Го́спода нет не опередим усопших;
16 потому что Сам Господь в приказании, в голосе архангела и в трубе Бога, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут сначала,
17 затем мы живущие остающиеся вместе с ними будем схвачены в облаках на встречу Го́спода на воздух; и так всегда с Господом будем. (1Фес 4:15-17)

Рассмотрите эти стихи в контексте того, что Иисус дал понять Петру какою смертью он прославит Бога, а о втором ученике сказано хочу чтобы он пребыл доколе не приду, т.е будет живущим в вере(ведь он поверил в гробнице) доколе не придёт, это просто для интереса как интересность

0

1850

iromany написал(а):

11 и те услышавшие что живёт и Он был увиден ею-не поверили.

Теперь вернемся, к тому с чего начали, -

19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
(Рим.8:19-25)

Вы согласны с тем, что в контексте сказанного выше, - про "начаток Духа" в стихе 23 , в том же значении сказано так, -

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
(Иоан.20:22)

?

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

0

1851

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Все это я к тому, когда вы говорите, - "числа являются дублирующим языком Писания", в таком понимании как вы с Ильей излагаете, не подтверждается в прочтении Писания о Воскресении  Иисуса во ДНЕ, который Бог и назначил, как ДЕНЬ Суда последнего времени и Дня пришествия Его.

И мы с вами рассмотрели это, многосторонне и многообразно, без единого включения и без "нитки" от вашего с Ильей понимания о числах..

Что Вы имеете ввиду под "не подтверждается"?
Что НЕ подтверждается:14 нисана или что именно?

Яснее ясного подчеркнуто то, о чем "ваша схема знания о числах", НЕ ПРИВЕЛА НЕ ПРИВОДИТ к истине Писания о ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА.

0

1852

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
А как вы назовете то самое знание, или какое место определите этому знанию в своем мировоззрении, которое к истине Писания вас не привело и не приводит?!

И привело и приводит.

Я вам наглядно показал, вашу "числовую схему" в миноре о Воскресении Иисуса в "третий день и в седьмой", что у вас там ни одной мыслью не попадает в истину.
Чему вы сами свидетель, что все из той схемы - есть непотребное -  в установлении истины о ДНЕ Воскресения Иисуса.

0

1853

Core написал(а):

Теперь вернемся, к тому с чего начали, -

Вы согласны с тем, что в контексте сказанного выше, - про "начаток Духа" в стихе 23 , в том же значении сказано так, -

?

Вместо того, чтобы рассмотреть себя плетете паутину, ну ладно плетите-пусть будет согласен, и?

20 Истинно, истинно говорю вам, принимающий если кого-то пошлю Меня принимает, же Меня принимающий принимает Пославшего Меня. (Ин 13:20)

0

1854

iromany написал(а):

Core написал(а):
Теперь вернемся, к тому с чего начали, -

19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего НЕ видим, тогда ожидаем в терпении.
(Рим.8:19-25)

Вы согласны с тем, что в контексте сказанного выше, - про "начаток Духа" в стихе 23 , в том же значении сказано так, -

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
(Иоан.20:22)

?

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

....- пусть будет согласен, и?

Вот там где сказано о НАДЕЖДЕ, - вы видите, что пребывающие в надежде со слов ВИДЕВШИХ Его, пребывают в ней (надежде) до тех пор, пока не увидят Его как Он есть?

Отредактировано Core (2023-10-27 10:40:05)

0

1855

Core написал(а):

Вот там где сказано о НАДЕЖДЕ, - вы видите, что пребывающие в надежде со слов ВИДЕВШИХ Его, пребывают в ней до тех пор, не увидят Его как Он есть?

Отредактировано Core (Сегодня 10:33:30)

Вы написав так "со слов видевших Его" уже показали тем, что вчера так и не увидели, что показывал вам))

Как Он есть где, а не просто как Он есть, но да ладно давайте уточним прежде:

24 Ибо мы спасены в надежде... - скажите Павел, коему явился Христос спасен в надежде со слов видевших или по явлению?

0

1856

iromany написал(а):

Вот там где сказано о НАДЕЖДЕ, - вы видите, что пребывающие в надежде со слов ВИДЕВШИХ Его, пребывают в ней (надежде) до тех пор, пока не увидят Его как Он есть?

Вы написав так "со слов видевших Его" уже показали тем, что вчера так и не увидели, что показывал вам))

Как Он есть где, а не просто как Он есть, но да ладно давайте уточним прежде:

24 Ибо мы спасены в надежде... - скажите Павел, коему явился Христос спасен в надежде со слов видевших или по явлению?

Уточнил вопрос..
Ответьте, на вопрос... без лишней лирики

0

1857

Core написал(а):

Уточнил вопрос..
Ответьте, на вопрос... без лишней лирики

Я не могу такого увидеть покуда  не уточню у вас-Павел спасен в надежде со слов видевших Христа или по явлению?

12... сейчас знаю от части, тогда же позна́ю как и я был познан... (1Кор 13:12)

Вот надежда Павла

Отредактировано iromany (2023-10-27 11:01:46)

0

1858

Core написал(а):

Я вам наглядно показал, вашу "числовую схему" в миноре о Воскресении Иисуса в "третий день и в седьмой", что у вас там ни одной мыслью не попадает в истину.
Чему вы сами свидетель, что все из той схемы - есть непотребное -  в установлении истины о ДНЕ Воскресения Иисуса.

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

И сделай светильник из золота чистого; чеканный должен быть сей светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки его и цветы его должны выходить из него;
шесть ветвей должны выходить из боков его: три ветви светильника из одного бока его и три ветви светильника из другого бока его;
три чашечки наподобие миндального цветка, с яблоком и цветами, должны быть на одной ветви, и три чашечки наподобие миндального цветка на другой ветви, с яблоком и цветами: так на всех шести ветвях, выходящих из светильника;
а на стебле светильника должны быть четыре чашечки наподобие миндального цветка с яблоками и цветами;
у шести ветвей, выходящих из стебля светильника, яблоко под двумя ветвями его, и яблоко под другими двумя ветвями, и яблоко под третьими двумя ветвями его [и на светильнике четыре чашечки, наподобие миндального цветка];
яблоки и ветви их из него должны выходить: он весь должен быть чеканный, цельный, из чистого золота.
И сделай к нему семь лампад и поставь на него лампады его, чтобы светили на переднюю сторону его;
и щипцы к нему и лотки к нему [сделай] из чистого золота;
из таланта золота чистого пусть сделают его со всеми сими принадлежностями.
Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе.Исх.25 глава.

Вы согласны с тем,что:
1. менора символизирует семь дней творения?
2.Что центральный ствол(из боков которого выходят остальные шесть ветвей) символизирует седьмой день-СУББОТУ?
3.Вы видите на центральном стволе "яблоки"?Сколько их по Вашему?

Отредактировано Аркадий Котов (2023-10-27 11:14:56)

0

1859

iromany написал(а):

Я не могу такого увидеть покуда  не уточню у вас-Павел спасен в надежде со слов видевших Христа или по явлению?

Давайте посмотрим, -

8 А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе.
9 Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев и Киринейцев и Александрийцев и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном;
10 но не могли противостоять мудрости и Духу, Которым он говорил.
11 Тогда научили они некоторых сказать: мы слышали, как он говорил хульные слова на Моисея и на Бога.
12 И возбудили народ и старейшин и книжников и, напав, схватили его и повели в синедрион.
13 И представили ложных свидетелей, которые говорили: этот человек не перестает говорить хульные слова на святое место сие и на закон.
14 Ибо мы слышали, как он говорил, что Иисус Назорей разрушит место сие и переменит обычаи, которые передал нам Моисей.
15 И все, сидящие в синедрионе, смотря на него, видели лице его, как лице Ангела.
(Деян.6:8-15)
1 Тогда сказал первосвященник: так ли это?
2 Но он сказал: мужи братия и отцы! послушайте. Бог славы явился отцу нашему Аврааму в Месопотамии, прежде переселения его в Харран,
3 и сказал ему: выйди из земли твоей и из родства твоего и из дома отца твоего, и пойди в землю, которую покажу тебе.
4 Тогда он вышел из земли Халдейской и поселился в Харране; а оттуда, по смерти отца его, переселил его [Бог] в сию землю, в которой вы ныне живете.
5 И не дал ему на ней наследства ни на стопу ноги, а обещал дать ее во владение ему и потомству его по нем, когда еще был он бездетен.
6 И сказал ему Бог, что потомки его будут переселенцами в чужой земле и будут в порабощении и притеснении лет четыреста.
7 Но Я, сказал Бог, произведу суд над тем народом, у которого они будут в порабощении; и после того они выйдут и будут служить Мне на сем месте.
8 И дал ему завет обрезания. По сем родил он Исаака и обрезал его в восьмой день; а Исаак [родил] Иакова, Иаков же двенадцать патриархов.
9 Патриархи, по зависти, продали Иосифа в Египет; но Бог был с ним,
10 и избавил его от всех скорбей его, и даровал мудрость ему и благоволение царя Египетского фараона, [который] и поставил его начальником над Египтом и над всем домом своим.
11 И пришел голод и великая скорбь на всю землю Египетскую и Ханаанскую, и отцы наши не находили пропитания.
12 Иаков же, услышав, что есть хлеб в Египте, послал [туда] отцов наших в первый раз.
13 А когда они пришли во второй раз, Иосиф открылся братьям своим, и известен стал фараону род Иосифов.
14 Иосиф, послав, призвал отца своего Иакова и все родство свое, душ семьдесят пять.
15 Иаков перешел в Египет, и скончался сам и отцы наши;
16 и перенесены были в Сихем и положены во гробе, который купил Авраам ценою серебра у сынов Еммора Сихемова.
17 А по мере, как приближалось время [исполниться] обетованию, о котором клялся Бог Аврааму, народ возрастал и умножался в Египте,
18 до тех пор, как восстал иной царь, который не знал Иосифа.
19 Сей, ухищряясь против рода нашего, притеснял отцов наших, принуждая их бросать детей своих, чтобы не оставались в живых.
20 В это время родился Моисей, и был прекрасен пред Богом. Три месяца он был питаем в доме отца своего.
21 А когда был брошен, взяла его дочь фараонова и воспитала его у себя, как сына.
22 И научен был Моисей всей мудрости Египетской, и был силен в словах и делах.
23 Когда же исполнилось ему сорок лет, пришло ему на сердце посетить братьев своих, сынов Израилевых.
24 И, увидев одного из них обижаемого, вступился и отмстил за оскорбленного, поразив Египтянина.
25 Он думал, поймут братья его, что Бог рукою его дает им спасение; но они не поняли.
26 На следующий день, когда некоторые из них дрались, он явился и склонял их к миру, говоря: вы братья; зачем обижаете друг друга?
27 Но обижающий ближнего оттолкнул его, сказав: кто тебя поставил начальником и судьею над нами?
28 Не хочешь ли ты убить и меня, как вчера убил Египтянина?
29 От сих слов Моисей убежал и сделался пришельцем в земле Мадиамской, где родились от него два сына.
30 По исполнении сорока лет явился ему в пустыне горы Синая Ангел Господень в пламени горящего тернового куста.
31 Моисей, увидев, дивился видению; а когда подходил рассмотреть, был к нему глас Господень:
32 Я Бог отцов твоих, Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей, объятый трепетом, не смел смотреть.
33 И сказал ему Господь: сними обувь с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
34 Я вижу притеснение народа Моего в Египте, и слышу стенание его, и нисшел избавить его: итак пойди, Я пошлю тебя в Египет.
35 Сего Моисея, которого они отвергли, сказав: кто тебя поставил начальником и судьею? сего Бог чрез Ангела, явившегося ему в терновом кусте, послал начальником и избавителем.
36 Сей вывел их, сотворив чудеса и знамения в земле Египетской, и в Чермном море, и в пустыне в продолжение сорока лет.
37 Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.
38 Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам,
39 которому отцы наши не хотели быть послушными, но отринули его и обратились сердцами своими к Египту,
40 сказав Аарону: сделай нам богов, которые предшествовали бы нам; ибо с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что случилось.
41 И сделали в те дни тельца, и принесли жертву идолу, и веселились перед делом рук своих.
42 Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному, как написано в книге пророков: дом Израилев! приносили ли вы Мне заколения и жертвы в продолжение сорока лет в пустыне?
43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.
44 Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
45 Отцы наши с Иисусом, взяв ее, внесли во владения народов, изгнанных Богом от лица отцов наших. [Так было] до дней Давида.
46 Сей обрел благодать пред Богом и молил, [чтобы] найти жилище Богу Иакова.
47 Соломон же построил Ему дом.
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила все сие?
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.
55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
58 и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла,
59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.
(Деян.7:1-60)

Как думаете, Павел будучи Савлом, слышал о чем выше говорил Стефан?

0

1860

Core написал(а):

Давайте посмотрим, -

Как думаете, Павел будучи Савлом, слышал о чем выше говорил Стефан?

Да зачем вы удлиняете то что можно ответить кратко-просто скажите Павел спасен в надежде со слов или по явлению?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9