Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 1801 страница 1830 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

1801

iromany написал(а):

Ни в ветхом ни в новом не написан день и час воскресения кроме как третий, потому что это тайна

А здесь что написано, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

?

Входя в тему первый пост обратили внимание, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

?

Отредактировано Core (2023-10-21 10:36:27)

0

1802

Core написал(а):

А здесь что написано, -

?

Входя в тему первый пост обратили внимание, -

?

Отредактировано Core (Сегодня 10:36:27)

Там написано, что первой субботы Он был явлен Марии, и?

Или вы что думали вот эти тексты о которых мы уже столько лет говорим привести как аргумент - вы чего недооцениваете собеседника-кем мните себя постоянно - возвышающий себя унижен будет

Отредактировано iromany (2023-10-21 14:23:08)

0

1803

iromany написал(а):

Там написано, что первой субботы Он был явлен Марии, и?

Или вы что думали вот эти тексты о которых мы уже столько лет говорим привести как аргумент - вы чего недооцениваете собеседника-кем мните себя постоянно - возвышающий себя унижен будет

Это я к тому, что в Писании нет места, нигде не сказано не записано от слова совсем, о первом дне недели, с которым вы примириться порываетесь.
Более того, об этом "дне недели", так и сказано как о мерзости запустения стоящего на святом месте, -

15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
(Матф.24:15)

14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - ....
(Мар.13:14)

Не должно первому дню недели стоять на святом месте Седьмого дня, - Субботы в которую Иисус Воскрес.

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:8-12)

Отредактировано Core (2023-10-22 06:50:43)

0

1804

Core написал(а):

Под словом "другие", - вы имеете ввиду  "другие" разночтения которые вам пока не открылись?

В том числе и те,которые НЕ открылись и те,которые открылись,но Не согласовались до полной ясности в со-знании,что означает,что система подсказок и перекрёстных связей в Писании, неумолимо выводит на доказательство единства Бога, отчего первоначальное сомнение, будучи проведено через систему проверки Писанием, упраздняется, лишаясь доказательной базы составленной из ложного чтения, и уступает место компетентному пониманию единства Бога.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-10-22 08:28:25)

0

1805

Core написал(а):

Это я к тому, что в Писании нет места, нигде не сказано не записано от слова совсем, о первом дне недели, с которым вы примириться порываетесь.
Более того, об этом "дне недели", так и сказано как о мерзости запустения стоящего на святом месте, -

Не должно первому дню недели стоять на святом месте Седьмого дня, - Субботы в которую Иисус Воскрес.

Отредактировано Core (Сегодня 06:50:43)

9 Удалил Ты друзей моих от меня, сделал меня скверной(мерзость!) для них, заключен я и не могу выйти(суть гробница) (Пс 88:9)

Сказки, святое место это одесную Бога, так и Стефан видел Сына Человеческого с правой от Бога СТОЯЩЕГО(что и подчеркивал вам) , а у побивавших его пустота там (от этого вопроса ведь пару дней назад вы и предвидя уклонились), и нет высокой главы у иудеев и пусто крыло храма иудейского

35 Вот оставляется вам дом ваш. Говорю же вам, нет не увидите Меня пока придёт когда скажете, Благословен Приходящий в имени Го́спода. (Лук 13:35)

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего...

Иисус вам не Господь - мне это дополнительно известно - на месте его как бы Моисей у вас-ничего от Господа Иисуса от вас НИКОГДА НЕТ, вообще никогда.

Вы разбираете буквы описания закона, пророков и апостолов, но слова Иисуса никогда - потому как не даны они вам, потому что берете серебро от служителей, Христовы же не имеют ничего,но только имя Господне...

И в другой раз заприте своё лукавство с первым днём недели , потому как лукавый сам отдаёт себя диаволу-ведь вопрос ваш звучал так:

Core написал(а):

Не можете показать в тексте ВЗ покажите текстом НЗ в какой ДЕНЬ Иисус Воскрес?

На что я вам ПО ВОПРОСУ и ответил, что нигде не вижу где бы буквой было написано о дне воскресения Иисуса, потому что это тайна, потому и молитва в тайне происходит если не понимаете

6 Ты же когда будешь молиться, войди в комнату твою и закрывший дверь твою помолись Отцу твоему в тайном; и Отец твой видящий в тайном отдаст тебе... (Мат 6:6)

Отредактировано iromany (2023-10-22 13:57:06)

0

1806

iromany написал(а):

На что я вам ПО ВОПРОСУ и ответил, что нигде не вижу где бы буквой было написано о дне воскресения Иисуса, потому что это тайна, потому и молитва в тайне происходит если не понимаете

То есть, там где написано - "Воскресший был явлен поутру Первой Субботы...",  для вас это тайна?

0

1807

Аркадий Котов написал(а):

Соглашусь на условии,что тот кто "топит" за "Воскресении Христа в другом ДНЕ"-вряд ли понимает то смысловое наполнение,которое стоит за термином ДЕНЬ*.
Иначе,бы и НЕ возникло бы разночтений и противоречий по этому предмету обсуждения.

Аркадий, когда я спросил Илью, о ДНЕ Пасхи,  прежде ответа он требовал, что бы я ему назвал дату ДНЯ Пасхи, что бы по "своей" схеме чисел пояснить о чем якобы в "духе истины" Писания имеется ввиду за тем или иным числом...
После того, как я назвал ему 1 месяц 14 число, он дал пояснение,

Ну что ж, что подали, то и истолкуется.

1 и 14

Число "1" - число единства в Писании. Обозначает единого Бога, и единую Истину.
Число "14" - обозначает в Писании закон умудрения.

Под эгидой числа 14 в Писании рассматриваются различные духовные уроки.

Итак свойства Пасхи, обозначенные числами 1 и 14: Пасха представляет собой урок познания Единого Бога через жертву Тела Иисуса Христа.

За 14-ым днём идёт день 15-ый, также выделенный Писанием в особый праздник.

Число 15 - обозначает в Писании вознесение в разумении.
Вот вам и результат пройденного урока познания.

- вы согласны с таким пояснением от Ильи, о значении ДНЯ Пасхи в которую Иисус Воскрес?

Отредактировано Core (2023-10-23 09:07:26)

0

1808

Core написал(а):

Аркадий, когда я спросил Илью, о ДНЕ Пасхи,  прежде ответа он требовал, что бы я ему назвал дату ДНЯ Пасхи, что бы по "своей" схеме чисел пояснить о чем якобы в "духе истины" Писания имеется ввиду за тем или иным числом...
После того, как я назвал ему 1 месяц 14 число, он дал пояснение,

Ну что ж, что подали, то и истолкуется.

1 и 14

Число "1" - число единства в Писании. Обозначает единого Бога, и единую Истину.
Число "14" - обозначает в Писании закон умудрения.

Под эгидой числа 14 в Писании рассматриваются различные духовные уроки.

Итак свойства Пасхи, обозначенные числами 1 и 14: Пасха представляет собой урок познания Единого Бога через жертву Тела Иисуса Христа.

За 14-ым днём идёт день 15-ый, также выделенный Писанием в особый праздник.

Число 15 - обозначает в Писании вознесение в разумении.
Вот вам и результат пройденного урока познания.

- вы согласны с таким пояснением от Ильи, о значении ДНЯ Пасхи в которую Иисус Воскрес?

Илья комментирует сжато и кратко.Исходит из чисел.
Вывод о том,что : Пасха представляет собой урок познания Единого Бога через жертву Тела Иисуса Христа.(с).-верный,но требует для большинства читающих этот ответ-более подробного пояснения.
Что касается числовой идентификации Пасхи,то не вижу противоречий,поскольку на ум пришёл этот стих:

1Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.

2Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

3И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), 4что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

5Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

6Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня.

7И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

8Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

9Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

10Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

11Я дошел до неразумия, хвалясь; вы меня к сему принудили. Вам бы надлежало хвалить меня, ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов, хотя я и ничто.

12Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

13Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину.

14Вот, в третий раз я готов идти к вам, и не буду отягощать вас, ибо я ищу не вашего, а вас. Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей.

15Я охотно буду издерживать свое и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами.

16Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.

17Но пользовался ли я чем от вас через кого-нибудь из тех, кого посылал к вам?

18Я упросил Тита и послал с ним одного из братьев: Тит воспользовался ли чем от вас? Не в одном ли духе мы действовали? Не одним ли путем ходили?

19Не думаете ли еще, что мы только оправдываемся перед вами? Мы говорим пред Богом, во Христе, и все это, возлюбленные, к вашему назиданию.

20Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы не найти у вас раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков, 21чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали.2Кор.12 глава.

Этот текст в контексте всей главы-действительно говорит о неких Уроках.(выделенных мной в красном).

0

1809

Аркадий Котов написал(а):

Итак свойства Пасхи, обозначенные числами 1 и 14: Пасха представляет собой урок познания Единого Бога через жертву Тела Иисуса Христа.

Илья комментирует сжато и кратко.Исходит из чисел.
Вывод о том,что : Пасха представляет собой урок познания Единого Бога через жертву Тела Иисуса Христа.(с).-верный,но требует для большинства читающих этот ответ-более подробного пояснения.
Что касается числовой идентификации Пасхи,то не вижу противоречий,поскольку на ум пришёл этот стих:

1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.

3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), 4что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

5 Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.

.....

Этот текст в контексте всей главы-действительно говорит о неких Уроках.(выделенных мной в красном).

А вы видите в тексте Евангелия  дату чисел 14 нисана?

Отредактировано Core (2023-10-23 09:29:27)

0

1810

Core написал(а):

А вы видите в тексте Евангелия  дату чисел 14 нисана?

Этой даты нет в Евангелии.
А для чего Вы спрашиваете?

0

1811

Аркадий Котов написал(а):

Этой даты нет в Евангелии.
А для чего Вы спрашиваете?

Коротко, - схема Ильи, - непотребная пустота..
Которая (схема чисел) по определению никак не приближает и уж тем более не раскрывает Евангельский смысл Пасхи Христовой.
И вы сами в этом убедились, когда в свете Писания по установлению ДНЯ Пасхи - Воскресения Иисуса, прошли путь, где данная схема, нигде и никак себя не показала...

0

1812

Core написал(а):

Коротко, - схема Ильи, - непотребная пустота..

О какой схеме ведёте речь?Представьте её для рассмотрения.

Которая (схема чисел) по определению никак не приближает и уж тем более не раскрывает Евангельский смысл Пасхи Христовой.

Числа и цифры в Писании-суть,второй дублирующий язык.
И если в Вас в этой части на сейчас-пробел,белое пятно,то это не означает,что этот дублирующий язык-упраздняется за не надобностью,выводится за скобки.
Быть может в настоящий момент для Вас и выведен сей язык за скобки,но только ныне для Вас.

И вы сами в этом убедились, когда в свете Писания по установлению ДНЯ Пасхи - Воскресения Иисуса, прошли путь, где данная схема, нигде и никак себя не показала...

Полагаю,что таковой схемой никто ещё не занимался.Поэтому и обсуждать пока нечего.

0

1813

Core написал(а):

То есть, там где написано - "Воскресший был явлен поутру Первой Субботы...",  для вас это тайна?

Был явлен поутру первой субботы не является воскрес - что не понятного?

Я знаю, что Он умер в субботу и в миг смерти ожил во многих доказательствах явления Духа лично мне приведшего к примеру к тому же Иакову, но в букве прямо об этом не сказано, потому я делаю вывод что это тайна

Отредактировано iromany (2023-10-23 10:39:57)

0

1814

Аркадий Котов написал(а):

О какой схеме ведёте речь?Представьте её для рассмотрения.

Пример схемы чисел я показал, -

Ну что ж, что подали, то и истолкуется.

1 и 14

Число "1" - число единства в Писании. Обозначает единого Бога, и единую Истину.
Число "14" - обозначает в Писании закон умудрения.

Под эгидой числа 14 в Писании рассматриваются различные духовные уроки.

Итак свойства Пасхи, обозначенные числами 1 и 14: Пасха представляет собой урок познания Единого Бога через жертву Тела Иисуса Христа.

За 14-ым днём идёт день 15-ый, также выделенный Писанием в особый праздник.

Число 15 - обозначает в Писании вознесение в разумении.
Вот вам и результат пройденного урока познания.

Аркадий Котов написал(а):

Числа и цифры в Писании-суть,второй дублирующий язык.
И если в Вас в этой части на сейчас-пробел,белое пятно,то это не означает,что этот дублирующий язык-упраздняется за не надобностью,выводится за скобки.
Быть может в настоящий момент для Вас и выведен сей язык за скобки,но только ныне для Вас.

Покажите на практике, как значение чисел по схеме, лично  вам помогло в установлении дня "Пасхи" в "первую Субботу" согласно с Евангелием?

Аркадий Котов написал(а):

Полагаю,что таковой схемой никто ещё не занимался. Поэтому и обсуждать пока нечего.

О том и сказал вам, что нет смысла заниматься тем, что на практике по установлению истины писания, - непотребно.

0

1815

iromany написал(а):

Core написал(а):
То есть, там где написано - "Воскресший был явлен поутру Первой Субботы...",  для вас это тайна?

Был явлен поутру первой субботы не является воскрес - что не понятного?

Я знаю, что Он умер в субботу и в миг смерти ожил во многих доказательствах явления Духа лично мне приведшего к примеру к тому же Иакову, но в букве прямо об этом не сказано, потому я делаю вывод что это тайна

И не в субботу... и вообще, - Вы наблюдаете за собою, такое явление как, написанное Слово вы подтвердить не можете, а то о чем не сказано в тексте Писания, - утверждаете?

0

1816

Core написал(а):

И не в субботу... и вообще, - Вы наблюдаете за собою, такое явление как, написанное Слово вы подтвердить не можете, а то о чем не сказано в тексте Писания, - утверждаете?

Если смерть Его покоя не сотворила, то от чего покой?

8 Господин ведь есть субботы Сын человека... (Мат 12:8)

Я наблюдаю за собой - можете сами показать в тексте воскресение Иисуса, а не явление?

Отредактировано iromany (2023-10-24 08:58:00)

0

1817

Core написал(а):

Пример схемы чисел я показал, -

Покажите на практике, как значение чисел по схеме, лично  вам помогло в установлении дня "Пасхи" в "первую Субботу" согласно с Евангелием?

Я не специалист по числам,но линеек из семи ступеней в Писании вижу несколько.вряд ли это совпадение или случайность.

О том и сказал вам, что нет смысла заниматься тем, что на практике по установлению истины писания, - непотребно.

Я повторю,что считаю,что числа и цифры в Писании-суть,второй дублирующий язык.
И если в Вас в этой части на сейчас-пробел,белое пятно,то это не означает,что этот дублирующий язык-упраздняется за не надобностью,выводится за скобки.
Быть может в настоящий момент для Вас и выведен сей язык за скобки,только это не отменяет имеющего место языка чисел и цифр в Писании.

0

1818

iromany написал(а):

Если смерть Его покоя не сотворила, то от чего покой?

Покой есть спасение в жизнь вечную, в отличии от смерти.

0

1819

Аркадий Котов написал(а):

Я не специалист по числам,но линеек из семи ступеней в Писании вижу несколько.вряд ли это совпадение или случайность.

В одной истине оно конечно так, но не так как толкует о том Илья.

0

1820

Аркадий Котов написал(а):

Я повторю,что считаю,что числа и цифры в Писании-суть,второй дублирующий язык.

Более того, сказано, -

7 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.
8 Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек.
(Пс.11:7,8)

То есть, в таком случае можно предположить что Писание изложено, как минимум до СЕМИ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ одной смысловой сути сказанного в одном Духе истины Писания.
В подтверждении чему сказано так, -

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

Обратите внимание, что все сказанное "многократно и многообразно " в пророках, - воедино сводится в сказанном о Сыне, в образе Иисуса Христа.
Которым (или в котором) утвердил все времена и сроки, как "последнее время" в том числе.

46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: Слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний ДЕНЬ.
(Иоан.12:46-48)

Все это я к тому, когда вы говорите, - "числа являются дублирующим языком Писания", в таком понимании как вы с Ильей излагаете, не подтверждается в прочтении Писания о Воскресении  Иисуса во ДНЕ, который Бог и назначил, как ДЕНЬ Суда последнего времени и Дня пришествия Его.

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)

И мы с вами рассмотрели это, многосторонне и многообразно, без единого включения и без "нитки" от вашего с Ильей понимания о числах..

0

1821

Аркадий Котов написал(а):

И если в Вас в этой части на сейчас-пробел,белое пятно,то это не означает,что этот дублирующий язык-упраздняется за не надобностью,выводится за скобки.
Быть может в настоящий момент для Вас и выведен сей язык за скобки,только это не отменяет имеющего место языка чисел и цифр в Писании.

А как вы назовете то самое знание, или какое место определите этому знанию в своем мировоззрении, которое к истине Писания вас не привело и не приводит?!

Отредактировано Core (2023-10-25 08:11:18)

0

1822

Core написал(а):

Покой есть спасение в жизнь вечную, в отличии от смерти.

Экий же вы долгий)) - мы же спасены в надежде...

17 Если же дети, и наследники; наследники ведь Бога, сонаследники же Христа, если только претерпеваем страдания вместе чтобы и мы были прославлены вместе.

23... сами в самих себе стонем усыновления ожидающие, выкуп те́ла нашего. (Рим 8:17,23)

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? (Рим 8:24)

О каком видении говорит апостол-видеть что?

ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? (Рим 8:24)

?

Отредактировано iromany (2023-10-25 10:52:52)

0

1823

iromany написал(а):

Экий же вы долгий)) - мы же спасены в надежде...

17 Если же дети, и наследники; наследники ведь Бога, сонаследники же Христа, если только претерпеваем страдания вместе чтобы и мы были прославлены вместе.

23... сами в самих себе стонем усыновления ожидающие, выкуп те́ла нашего. (Рим 8:17,23)

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? (Рим 8:24)

О каком видении говорит апостол-видеть что?

ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? (Рим 8:24)

?

Отредактировано iromany (Сегодня 10:52:52)

В надежде, еще не факт что в покое...

11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
(Матф.24:11-13)

0

1824

Core написал(а):

В надежде, еще не факт что в покое...

О каком видении говорит апостол-видеть что?

ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? (Рим 8:24)

?

0

1825

iromany написал(а):

О каком видении говорит апостол-видеть что?

ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? (Рим 8:24)

?

4 как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему;
5 всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;
6 и узрит всякая плоть спасение Божие.
(Лук.3:4-6)

0

1826

Спасение в надежде и есть вообще-то то самое субботство остающееся народу Божию-а претерпевший до конца конечно же и венец спасения обретет

0

1827

Core написал(а):

6 и узрит всякая плоть спасение Божие.
(Лук.3:4-6)

Я вас не о признаках спрашиваю-зачем ответ не по вопросу.

О каком видении говорит апостол-видеть что?

ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? (Рим 8:24)

?

0

1828

iromany написал(а):

Спасение в надежде и есть вообще-то то самое субботство остающееся народу Божию-а претерпевший до конца конечно же и венец спасения обретет

Еще раз, говорю... не факт.

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".
(Евр.4:1-5)

0

1829

Core написал(а):

Еще раз, говорю... не факт.

3 А входим в покой мы уверовавшие-уверовавшие в ту самую надежду о которой я вас спрашиваю, жду ответ

0

1830

iromany написал(а):

Я вас не о признаках спрашиваю-зачем ответ не по вопросу.

О каком видении говорит апостол-видеть что?

Это вы не понимаете, что значит

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
(Рим.8:24,25)

iromany написал(а):

3 А входим в покой мы уверовавшие-уверовавшие в ту самую надежду о которой я вас спрашиваю, жду ответ

Превратно понимаете...

Отредактировано Core (2023-10-25 12:27:57)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9