Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 1651 страница 1680 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

1651

Core написал(а):

Стало быть то, что в Писании то и в нас должно быть, так?!

Да,так.
Вопрос в практическом приложении:КАК,через какие ОБРАЗЫ то, что в Писании,должно быть в нас?!

0

1652

Core написал(а):

А Духовно это не по Слову написанному или ... ?!

А духовно-это значит исходящее из Свойства Целостности.
А Свойство Целостности,если им обладает ученик-пролагает смысловые связи по всему Писанию,а не из одного или двух текстов.

0

1653

Core написал(а):

А другую хронологическую последовательность в Писании можете показать?

Могу.Например,эта:
и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,1 Кор.15:4

0

1654

Core написал(а):

То есть, вы хотите сказать, что внутрь нас протекают выстраиваются мировоззренческие процессы не в соответствии описанным духовным процессам в Писании?

Я хочу сказать,что внутрь нас,нет,скажем ментального оттиска числу 14.

Почему сказано "вникай в себя и в учение", разве наше внутренне не должно соответствовать согласно учению Слову Божьему, которым изложено Писание?!

Вопрос на вопрос:в практическом приложении как реализуется в Вас формула 1+49,можете пояснить?

0

1655

Core написал(а):

Тогда о чем говорить, если у вас и понятия нет или безразличие к Слову?!

У меня безразличие к Вашей интерпретации Слова,а не к Слову.
это разные вещи.

Я же говорил, все ваши выдумки от балды, не имеющие подтверждения Писанием.

Что именно я не подтверждаю Писанием?

0

1656

Core написал(а):

Аркадий, хватит врать, без фактов.
Покажите, где  я говорю, по Слову написанному в отрыве от Духовного?

Вы прежде покажите, что я говорю в отрыве от Духовного вместо того, что вам там обо мне представилось?!

Истинная духовность, не говорит в отрыве от Слова написанного, в чем вы и пролетаете мимо истины.

До Вас никак не дойдёт,что этот стих:

14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

2 Кор.2 глава

говорит и рассматривает ОДИН и ТОТ ЖЕ ТЕКСТ!
Вам понятна моя мысль?-Речь идёт об одном и том же Тексте.

Только одни прослеживают и держаться одних смыслов=запахов живительных на жизнь.
А другие прослеживают и держаться(как Вы например) других смыслов-запахов смертоносных на смерть,при этом умудряются повреждать слова Божии в угоду своему плотскому уровню разумения.

Напомню,и те и другие имеют дело с одним и тем же Текстом.

0

1657

Core написал(а):

А если 2,3,4,5, месяц или Пасха в другой любой день, тогда где и о чем будут говорить ваши дублеры с их измененными значениями в таком случае?

А если бы,да кабы...Эти Ваши примеры из разряда-"если у бабушки был бы..."
В том то и дело,что фиксированные конкретные цифры и числа-это язык-дублёр,который указывает на смысловую подоплёку дат,но этот язык пока неведом Вам.
От того и подобные пустые примеры от Вас.

Это вы должны покорится Писанию-Слову написанному, Слову Божьему, а не оно вам...

О том и речь.
А Вы не хотите покорятся Слову написанному изложенному в числах и цифрах,считая это "ущербным подходом".

Хотите проверить?
Спросите Илью, может ли он подтвердить, Слова записанные Марком, что Христос Воскрес по утру Первую Субботы?

Вы взяли один перевод,сами не будучи лингвистом и построили на нём свою парадигму.Так нельзя.
Где остальные переводы?Тот же елизаветинский?
Где комментарии специалистов-лингвистов по этому конкретному стиху?!
Объективно ли анализируете?Не подгонка ли это?

Мне в свое время он не смог подтвердить, и ваша псевдодухновсть ему не помогла, как только сбежать в срамной наготе...

Не говори "ГОП",покуда не подскочишь!-так гласит известная поговорка.
Самого прыжка и удачного приземления от Вас-не наблюдается.

Пока только рабочие версии.
Как подскочите и приземлитесь,так и в пору говорить кто там куда сбежал и в чём.А пока сотрясание воздуха со стикерами для оппонентов.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-10-10 13:19:13)

0

1658

Аркадий Котов написал(а):

Да,так.
Вопрос в практическом приложении:
КАК,через какие ОБРАЗЫ то, что в Писании,должно быть в нас?!

Удивило..
Об этом сказано прямо и недвусмысленно, -

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:45-54)

Что из вышесказанного вам лично не понятно, сообщите?

0

1659

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
А Духовно это не по Слову написанному или ... ?!

А духовно-это значит исходящее из Свойства Целостности.
А Свойство Целостности,если им обладает ученик-пролагает смысловые связи по всему Писанию,а не из одного или двух текстов.

Еще раз, тот же вопрос, Аркадий, -

Core написал(а):
А Духовно, это не по Слову написанному или ... ?!

?

0

1660

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
А другую хронологическую последовательность в Писании можете показать?

Могу.Например,эта:
и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,1 Кор.15:4

А где смысловая -духовная связь этого Слова с другими Словами ЦЕЛОСТНОГО Писания, в которых указано про ТРЕТИЙ ДЕНЬ Воскресения Его?
Покажите, где сказано о первом дне, втором с выходом на ТРЕТИЙ?
Или с какого момента в Писании имеет начало отсчет до ТРЕТЬЕГО ДНЯ?

0

1661

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
То есть, вы хотите сказать, что внутрь нас протекают выстраиваются мировоззренческие процессы не в соответствии описанным духовным процессам в Писании?

Я хочу сказать,что внутрь нас,нет,скажем ментального оттиска числу 14.

Писание не голое число ставит, а данным числом обозначает ДЕНЬ ПАСХИ, исхода, переход из плотского-земного  восприятия к небесному.
А на то, указывает не только день Пасхи, но и праздник Опресноков, "знамение времени Ионы" "в ТРИ ДНЯ создание храма", и все эти знамения- значения Праздников, обозначены в предмете Писания, от Воскресения до ДНЯ Пятидесятого.
А у вас, сухое примитивное понимания числа 1 в соотношении с 14, объясняет Пасху..., которая не привязана к числу дня календарного, а имеет духовное значение по всему Писанию в купе со знамениями Крови - Словами Агнца Божьего, у вас об этом ни слова ни разумения нет и нигде не слышал от вас.

0

1662

Аркадий Котов написал(а):

Почему сказано "вникай в себя и в учение", разве наше внутренне не должно соответствовать согласно учению Слову Божьему, которым изложено Писание?!

Вопрос на вопрос:в практическом приложении как реализуется в Вас формула 1+49,можете пояснить?

Реализуется в познании этого предмета по всему Писанию.
Предметно уже сказал выше, о всех ЗНАМЕНИЯХ, которые даны в совершении перехода от плотского знания о Христе к живому Воскресшему от Пасхи (точнее сказать с началом ДО Пасхи) а от Пасхи до Дня Пятидесятого.
Все эти знамения имеют точное повествование по Писанию, а не кому как в голову взбредёт..
Обо всем этом отчасти я вам говорил .., и до того, как сказал вам вы и представления не имели, где это лежит в Писании. В отсутствии водительства Духа Божьего по Писанию.
По этому признаку "водительства" или "НЕ водительства" и видно, кто в каком духе читает и понимает сказанное в Писании.
Как и какие тексты-смыслы Писания сообразует одно с другими..
То есть, все начинается от сборки текстов по смысловому содержанию в них..
И если мы говорим о том или ином духовном значении, то первое что с чего начинается свидетельство, то от мест Писания.. в значении которых отображается/отобразится духовное...
То есть восхождение в Духовное начинается от Слов написанных собранных из разных мест Писания в одно места как "хворост учения для огня" в жертву Господу...

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

Водимы ГДЕ?
Водимые Духом по Писанию!

0

1663

Аркадий Котов написал(а):

У меня безразличие к Вашей интерпретации Слова,а не к Слову.
это разные вещи.

А где моя интерпретация не по Слову,-  можете показать?

0

1664

Аркадий Котов написал(а):

Что именно я не подтверждаю Писанием?

Когда дошли до сути, вы отослали к Илье, что он мне что то пояснить.. но там вышел "сухарь", как и знал его прежде..
А вы соскочили, - но все ходы записаны...

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Не понимаете, потому что это не я а вы действуете не в логике Писания, приняв СВОЮ ШКАЛУ ДНЕЙ, от того и не можете выйти на Субботу.

Не понимаете, потому что это не я а вы действуте не в логике Писания, приняв СВОЮ ШКАЛУ ДНЕЙ, от того и не можете выйти на Субботу.
Тогда как не повреждая Писанием, именно на Субботу и указывает Иисус.
Вот ваша (неверная) шкала прочтения дней.
Читая эти слова, - "через ДВА ДНЯ Пасха" вы делаете акцент на ТРЕТИЙ ДЕНЬ, и в своей шкале "лестнице Петра, - миноры" в череде СЕМИ ДНЕЙ
Ставите ТРЕТИЙ ДЕНЬ на его место, именно так, -

1-2- 3 -4-5-6-7(Суббота)

Вот где вы ставите ТРЕТИЙ ДЕНЬ-3 - то есть ТРЕТИЙ ДЕНЬ который у вас не совпадает с ДНЕМ СУББОТЫ.
Чем и противоречите Писанию в сказанном о ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ Иисуса в Субботу, день СЕДЬМОЙ.

А Христос сказал, "через ДВА ДНЯ Пасха, которая выпала на Субботу, то есть по той же шкале дней так, -

7 - 1-2-3- 4 -5-6-7(Пасха) - 1

Я умышлено вышел за рамки шкалы семи дней, потому как Писание на эти дни тоже указывает.
Теперь обозначу дни Писания, в хронологии ДНЕЙ обозначенных Иисусом, -
ДЕНЬ в который Иисус говорит так, "через ДВА ДНЯ Пасха"- обозначен номером - 4
Там же видите те самые ДВА ДНЯ в числах 5-6 после которых наступает ТРЕТИЙ ДЕНЬ - СУББОТА (Пасха) .
А у вас, эти ДВА ДНЯ обозначены числами 1-2, соответственно и ТРЕТИЙ ДЕНЬ у вас не попадает на СУББОТУ- день ПАСХИ..

--------------
И что бы вам себя проверить в хронологии своего рассуждения, покажите в шкале своей - ДЕНЬ ПАСХИ?

А после сравните оное с ДНЕМ в котором Иоанном сказано так, - "За ШЕСТЬ ДНЕЙ до Пасхи", в своей шкале покажите этот ДЕНЬ?
-------------


По шкале-позже.

Вначале о этих стихах и об этом Вашем ответе:

Во дне 7 нисана, Иоанном записано,  - "За ШЕСТЬ ДНЕЙ до  Пасхи".
А там где 11 нисана, сказано Иисусом "через ДВА ДНЯ Пасха".
Шкалу дней в неделе я вам уже показал.

Смотрим контекст упомянутых стихов:
.....

И после вы тупо процитировали Писание, задали вопрос, -

Сравнивая события в этих главах,Вы не находите,что они проистекают в одном и том же дне?

И на это я ответил вам со всеми признаками временными маркереми, - в слве, - а вы так и не предоставили той ХРОНЛОГИИ якобы "духовной" от вас, так по Писанию и не последовало, а только от ущербного мнения от Ильи, который сам в плену тех же недоразумений.
Так вот, пришло время вам вернутся к шкале ДНЕЙ Писания, и дать свой ответ, от которого вы отложились..

Аркадий Котов написал(а):

По шкале-позже.

вот то, о чем вы сказали, -

Аркадий Котов написал(а):

Что именно я не подтверждаю Писанием?

Жду ответ, на вопросы выше, согласно вашей шкалы и вашего определения, ниже-

Аркадий Котов написал(а):

А Свойство Целостности,если им обладает ученик-пролагает смысловые связи по всему Писанию,а не из одного или двух текстов.

Отредактировано Core (2023-10-11 05:53:15)

0

1665

Аркадий Котов написал(а):

До Вас никак не дойдёт,что этот стих:

14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

2 Кор.2 глава

говорит и рассматривает ОДИН и ТОТ ЖЕ ТЕКСТ!
Вам понятна моя мысль?-Речь идёт об одном и том же Тексте.

Только одни прослеживают и держаться одних смыслов=запахов живительных на жизнь.
А другие прослеживают и держаться(как Вы например) других смыслов-запахов смертоносных на смерть,при этом умудряются повреждать слова Божии в угоду своему плотскому уровню разумения.

Напомню,и те и другие имеют дело с одним и тем же Текстом.

Аркадий, ведь в том же и был мой вопрос к вам, - Покажите, ГДЕ, КАКОЕ Слово Писания я повреждаю?

Отредактировано Core (2023-10-11 05:57:09)

0

1666

Core написал(а):

Удивило..
Об этом сказано прямо и недвусмысленно, -

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:45-54)

Что из вышесказанного вам лично не понятно, сообщите?

Хотел бы услышать вариант Вашего прочтения по другому стиху:
14
А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
15
Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
16
Тем, которые поступают по сему правилу, мир им и милость, и Израилю Божию.
17
Впрочем никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем.
18
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со духом вашим, братия. Аминь.
Гал.6 глава.

В одном из подстрочных переводов вместо язвы(раны) написано-клейма.
Хотя во всех подстрочниках значится слово-στίγματα-стигматы.

Стигматы-знаки, метки, язвы, раны.

Елизаветинский перевод:
17 Прочее, труды да никтоже ми дает: аз бо язвы Господа Иисуса на теле моем ношу.
Послание к Галатам 6 глава — Библия — Елизаветинская Библия на русском: https://bible.by/elzm/55/6/

Я рассуждаю так,коли Павел выше говорит о своём распятии на кресте,и в другом месте что он со-распялся Христу-то в Гал.6:17-речь идёт о ранах,а не о клеймах.
Каково Ваше видение это места?

0

1667

Аркадий Котов написал(а):

А если бы,да кабы...Эти Ваши примеры из разряда-"если у бабушки был бы..."
В том то и дело,что фиксированные конкретные цифры и числа-это язык-дублёр,который указывает на смысловую подоплёку дат,но этот язык пока неведом Вам.
От того и подобные пустые примеры от Вас.

Заметьте, я не просил Илью, о каком месяце идет речь, но он на том настаивал...
Так вот, в Писании сказано о Пасхе и второй месяц, а Иисус значение Пасхи распространил на всякий день, когда едите и пьете духовную пищу и питие...
Куда в таком случае обращаются ваши (примитивные значения) о Пасхе, как только не в прах?
Теперь вы понимаете, для чего я вам показал, что ваше разъяснение при вводе других числовых значений мертво..?!

0

1668

Core написал(а):

Еще раз, тот же вопрос, Аркадий, -

?

Предметный ответ дан ниже в этом сообщении:
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

0

1669

Аркадий Котов написал(а):

Вы взяли один перевод,сами не будучи лингвистом и построили на нём свою парадигму.Так нельзя.

Аркадий, там и там перевод НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, на том, на котром вы читаете все Писание.
Почему другие места Писания вам нет проблем, а тут преткнулись?

0

1670

Core написал(а):

А где смысловая -духовная связь этого Слова с другими Словами ЦЕЛОСТНОГО Писания, в которых указано про ТРЕТИЙ ДЕНЬ Воскресения Его?
Покажите, где сказано о первом дне, втором с выходом на ТРЕТИЙ?
Или с какого момента в Писании имеет начало отсчет до ТРЕТЬЕГО ДНЯ?

Вы просили пример иного исчисления-НЕ линейного,НЕ хронологического.
Я Вам показал этот пример.

Тысячи интерпретаторов и толкователей дают свои комментарии на этот счёт.
А с какого момента в Писании имеет начало этого отсчёта-это другой вопрос,который мы,кстати говоря,уже разбирали.

0

1671

Аркадий Котов написал(а):

Еще раз, тот же вопрос, Аркадий, -

Core написал(а):
А Духовно, это не по Слову написанному или ... ?!

?

Предметный ответ дан ниже в этом сообщении:
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

То есть, ИСТИННАЯ ДУХОВНОСТЬ по Слову написанному, ибо сказано Павлом "МЫ НЕ ПВРЕЖДАЕМ СЛОВО БОЖЕЕ", согласны с этим?

0

1672

Аркадий Котов написал(а):

А где смысловая -духовная связь этого Слова с другими Словами ЦЕЛОСТНОГО Писания, в которых указано про ТРЕТИЙ ДЕНЬ Воскресения Его?
Покажите, где сказано о первом дне, втором с выходом на ТРЕТИЙ?
Или с какого момента в Писании имеет начало отсчет до ТРЕТЬЕГО ДНЯ?

А с какого момента в Писании имеет начало этого отсчёта-это другой вопрос,который мы,кстати говоря,уже разбирали.

Именно этот ответ и жду от вас, - покажите эту связь, -

А где смысловая -духовная связь этого Слова с другими Словами ЦЕЛОСТНОГО Писания, в которых указано про ТРЕТИЙ ДЕНЬ Воскресения Его?

Покажите, где сказано о первом дне, втором с выходом на ТРЕТИЙ?

Или с какого момента в Писании имеет начало отсчет до ТРЕТЬЕГО ДНЯ?

По сути все ТРИ вопроса об одном..., жду ответ с демонстрацией вашей хронологической "духовной" связи по Писанию с выходом на ТРЕТИЙ ДЕНЬ?

0

1673

Core написал(а):

Писание не голое число ставит, а данным числом обозначает ДЕНЬ ПАСХИ, исхода, переход из плотского-земного  восприятия к небесному.

То что день Пасхи-суть исход,переход из плотского-земного  восприятия к небесному-это понятно.
Я говорю о дате,числе 14 Ниссан.

Именно эта информация никак Не оставляет информационный след,если только это число не несёт за собой-толкование,как 1 и 14-прохождение духовных уроков(14) для познания Истины(1).
Понимаете о чём я?

А на то, указывает не только день Пасхи, но и праздник Опресноков, "знамение времени Ионы" "в ТРИ ДНЯ создание храма", и все эти знамения- значения Праздников, обозначены в предмете Писания, от Воскресения до ДНЯ Пятидесятого.

То что Вы упоминаете в перечислении-образы Царствия,которые сами нуждаются в толковании,и лишь после этого преобразования и возникает необходимый и достаточный ассоциативный ряд,необходимый для размещения духовных реперов в системе координат смыслового объёма.

А у вас, сухое примитивное понимания числа 1 в соотношении с 14, объясняет Пасху.

Никто не мешает,а наоборот,приветствуют то,чтобы Вы дали НЕ примитивное понимание соотношения чисел 1 и 14.
Только почему-то до сего момента по этому поводу от Вас-ничего...

которая не привязана к числу дня календарного

Как это не привязана,если выше Вы прямо пишите,что Пасха 14 Нисана?

а имеет духовное значение по всему Писанию в купе со знамениями Крови - Словами Агнца Божьего, у вас об этом ни слова ни разумения нет и нигде не слышал от вас.

Ну это Вы напрасно говорите,что не слышали.
Но даже если и так,то скорее запамятовали,нежели "нигде не слышали".

0

1674

Core написал(а):

Реализуется в познании этого предмета по всему Писанию.
Предметно уже сказал выше, о всех ЗНАМЕНИЯХ, которые даны в совершении перехода от плотского знания о Христе к живому Воскресшему от Пасхи (точнее сказать с началом ДО Пасхи) а от Пасхи до Дня Пятидесятого.

Об этом то и суть вопроса,а Вы отвечаете-"в общем",а нужна конкретика.
Видите фрмулу "1+49=50"?

И число 1, число 49,и число 50-имеют свои значения.
Что можетье сказать об этих числах?Что,какие процессы стоят за этими числами?

0

1675

Core написал(а):

А где моя интерпретация не по Слову,-  можете показать?

Выше,в "баннере" Вы скопировали два перевода Мрк.16:9 с греческого и с иврита.
Нет желание попристальней присмотреться к этим переводам?

0

1676

Аркадий Котов написал(а):

То что день Пасхи-суть исход,переход из плотского-земного  восприятия к небесному-это понятно.
Я говорю о дате,числе 14 Ниссан.

Об этом ДНЕ-  Пасхи по Писанию, как и ДНЕ в неделе, о ДНЕ Воскресении Христа, -  и записано в Евангелие так,  и таким образом, что без Живого Откровения Божьего о том, не прочесть.
Как и сказано, -

24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
25 но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
(Рим.14:24,25)

Для чего, о том же ДНЕ в той же главе Послания Павел выше и пишет так, - -

5 Иной отличает день ото дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.
9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
(Рим.14:5-9)

Вот вы же раньше читали и не видели того, о чем теперь якобы знаете, - А что же вы раньше не знали, что Христос Воскрес на Пасху 14го, ведь значение -знание ваше о числах с вами было так или нет?

0

1677

Аркадий Котов написал(а):

Видите фрмулу "1+49=50"?

То число 1 всегда имеет одно и то же свойство?
А если я вам найду под числом 1 негативное свойство в отличии от позитивного, как по числу 1 определите это изменение?

0

1678

Аркадий Котов написал(а):

Выше,в "баннере" Вы скопировали два перевода Мрк.16:9 с греческого и с иврита.
Нет желание попристальней присмотреться к этим переводам?

Вы об этом слове, - πρώτης [прОтэс] первой в законе, а у Марка записано так, - πρώτη - ?
Можете конкретно сказать, о чем вы?!

Отредактировано Core (2023-10-11 08:11:44)

0

1679

Core написал(а):

Когда дошли до сути, вы отослали к Илье, что он мне что то пояснить.. но там вышел "сухарь", как и знал его прежде..

Дайте ссылку,плиз,где я Вас отослал к Илье чтобы он Вам "что-то пояснил".

А вы соскочили, - но все ходы записаны...

Соскочил с чего?Со разбора по шкале?Ну так я Вам и написал,что "по шкале-позже",поскольку до "шкалы" возникли вопросы,которые я хотел прояснить.

И после вы тупо процитировали Писание, задали вопрос, -

Сравнивая события в этих главах,Вы не находите,что они проистекают в одном и том же дне?

И на это я ответил вам со всеми признаками временными маркереми, - в слове.

Андрей!Вы способны ответить однозначно на мой вопрос:события с миропомазанием Иисуса происходили в ОДИН ДЕНЬ* в ОДНОМ ДОМЕ* и ОДНОЙ ЖЕНОЙ* или
в течении ТРЁХ ДНЕЙ* в ТРЁХ ДОМАХ* и ТРЕМЯ разными ЖЁНАМИ*?

0

1680

Аркадий Котов написал(а):

Как это не привязана,если выше Вы прямо пишите,что Пасха 14 Нисана?

К этому посту перейдите, -

Core написал(а):

]Заметьте, я не просил Илью, о каком месяце идет речь, но он на том настаивал...
Так вот, в Писании сказано о Пасхе и второй месяц, а Иисус значение Пасхи распространил на всякий день, когда едите и пьете духовную пищу и питие...
Куда в таком случае обращаются ваши (примитивные значения) о Пасхе, как только не в прах?
Теперь вы понимаете, для чего я вам показал, что ваше разъяснение при вводе других числовых значений мертво..?!

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9