Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

1621

Аркадий Котов написал(а):

Вас вообще этот аспект интересует?

Аспект, несоответствующий Писанию?

0

1622

Аркадий Котов написал(а):

Что Вам даёт в практическом плане эта ось хронологии предпасхальных дней?!

Истину!

0

1623

Аркадий Котов написал(а):

Скажем,допустим применим фразу "ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ПАСХА" и отсчитаем от 14 Нисан два дня назад=12 Нисан.И...что дальше?

Не 12 а 11 нисана, -
День в который принято следующее решение, -

3 Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы,
4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить;
(Матф.26:3,4)

Аркадий Котов написал(а):

Аналогично,применим фразу-маркер "ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ ДНЕЙ ПАСХА"-выйдем на 8 Нисан-И...дальше что?

И здесь, - 7 нисана, а не 8ое.

Аркадий Котов написал(а):

Можете развить свою логику относительно этих буквальных вычислений?

Да, могу.. но пока не признаете, что (на сей счет) другой хронологии в Писании нет , говорить вам нет смысла, пока не смиритесь пред Словом написанным в заданной Им хронологии.

Отредактировано Core (2023-10-10 05:45:04)

0

1624

Core написал(а):

Кем сказано? Вами?
А кто вы супротив АВТОРА Писания?!!

В стихах Писания, выше, в какой хронологии говорит АВТОР Писания?
Хроноло́гия (от греч. χρόνος — время; λόγος — учение)

Ну Вы сами и отвечаете на свой же вопрос-ВРЕМЯ УЧЕНИЯ,то есть времена и сроки тех или иных духовных состояний в Вас.

Или здесь, - "И был вечер и было утро день один (первый) ", -  и так шесть дней с выходом на Седьмой, - в какой хронологии сказано?

О духовной.
Вы же не считаете что в упомянутом Вами контексте,речь идёт о буквальных 24-х часовых днях.
А если не о них,то об этапах возникновения отношений между Текстом(смыслами Теста) и познающей единицей.

К примеру, что вы и сами подтвердили, если Писанием где либо сказано о Субботе, то нигде в Писании этот день не может быть обозначен каким либо опосредованным или иным путем, как не Седьмой день, а ШЕСТОЙ или ВТОРОЙ день.
Или если в Писании сказано, что к примеру Пасха 14 числа, то нигде в Писании Пасха не будет значится иного дня, кроме 14.
И если сказано, что "до Пасхи шесть дней" или "через два дня Пасха", то никак вы не можете выпасть из данной хронологии дней, что бы выйти на иной ДЕНЬ кроме 14 числа дня.

Андрей!Я возвращаю Вас  к истинному отсчёту и истинной Пасхе,которая не во вне,в внутри Вас.
Внутри Вас,Вашего состояния приближения/отдаления к Истине-нет числительных,нет дат дней,а есть предтеча Пасхи и сама Пасха.
Я не случайно ведь спросил Вас о об обратном отсчёте от 14 Ниссан,где эти фразы-маркеры выводят на 7 Нисан и 11 Нисан-соответственно.
Что дают эти дни в контексте самого центрального события-Пасха?

0

1625

Core написал(а):

А как это изменит Слово написанное 14 число?

Вас не о написанном спрашивают,а о его значании.

0

1626

Core написал(а):

Эта формула, подробно обозначена и определена Писанием, где иное не может  повредит Слову написанному о том.
Потому и говорю, о ваших суждениях сверх или в сторону от написанного Слова, есть рассуждения от сатаны...

То,что Вы противитесь информации о том,что язык цифр и чисел-дублирующий язык Писания,который Вам пока неведом-скорее Вас характеризует как сатана.

0

1627

Core написал(а):

Аспект, несоответствующий Писанию?

То есть,цифры и числа,кои занимают 1/5 часть всего объёма Писания-для Вас,Не соответствующий Писанию,аспект?То есть там они имеют место быть(Вы этого просто не можете отрицать),но значение их Вам не ведомо,и потому,прикрыв ладошкой сей факт,Вы приклеили стикер с грифом-"Аспект, несоответствующий Писанию".

Вы себя то слышите?

0

1628

Core написал(а):

Да, могу.. но пока не признаете, что (на сей счет) другой хронологии в Писании нет , говорить вам нет смысла, пока не смиритесь пред Словом написанным в заданной Им хронологии.

Какой другой?!Если Вы в угоду оси буквально-физической хронологии дней готовы забросить за спину духовный аспект Учения.

Какой?Тот,о котором мы с Вами говорили:ОДИН ДОМ*-ОДНО КРЕЩЕНИЕ Иисуса,ОДНОЙ ЖЕНОЙ*.
По Вашей же версии буквально-физических дней на одной хронологической оси-получается:ТРИ ДОМА*-ТРИ КРЕЩЕНИЯ ИИСУСА,ТРЕМЯ разными ЖЁНАМИ*.

И Вы пытаетесь и меня нагнуть к такому произволу,аргументируя сей момент-якобы буквальными фразами:"до Пасхи шесть дней"  и "через два дня Пасха".

0

1629

Аркадий Котов написал(а):

Ну Вы сами и отвечаете на свой же вопрос-ВРЕМЯ УЧЕНИЯ,то есть времена и сроки тех или иных духовных состояний в Вас.

Не в вас, а В ПИСАНИИ!

0

1630

Аркадий Котов написал(а):

О духовной.

В духовно - линейной по Слову написанному?

0

1631

Аркадий Котов написал(а):

Которая согласно с Писанием (подчеркиваю), и говорю дважды, - согласно с Писанием, -  имеет свой счет, не так ли?
И если сказано так, -

22 В шестой же день собрали хлеба вдвое, по два гомора на каждого. И пришли все начальники общества и донесли Моисею.
23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая СУББОТА Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.
24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.
25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня СУББОТА Господня; сегодня не найдете его на поле;
(Исх.16:22-25)

то ясно же видно, какой последовательности в счете ДНЕ повествуется логикой Писания.

Вы же не считаете что в упомянутом Вами контексте,речь идёт о буквальных 24-х часовых днях.

Вы видите, что дни сотворения, записаны в линейной хронологической последовательности?
На вопрос, о часах во дне и от вечера до утра так же имеется.. с этим после...
А пока говорим о днях.
Будь то ОДИН ДЕНЬ ТЫСЯЧУ ЛЕТ или ТЫСЯЧУ ЛЕТ как один день, хронология ДНЕЙ их последовательность расписана низменно - линейно если хотите.

Если не так, то найдите в Писании ту хронологию, о которой говорите вы, там и посмотрим?!

Отредактировано Core (2023-10-10 10:49:12)

0

1632

Аркадий Котов написал(а):

Андрей!Я возвращаю Вас  к истинному отсчёту и истинной Пасхе,которая не во вне,в внутри Вас.

Выо какой Пасхе говорите, которая не по Писанию, что ли?!

0

1633

Аркадий Котов написал(а):

Внутри Вас,Вашего состояния приближения/отдаления к Истине-нет числительных,нет дат дней,а есть предтеча Пасхи и сама Пасха.

Вот и покажите, что в вас Христос Воскрес не в Первую Субботу, то бишь не по Писанию?!
А я посмотрю, как вы поясните мне и о празднике  Пасхи, "За ШЕСТЬ ДНЕЙ" и "через ДВА ДНЯ", и о ТРЕТЬЕМ ДНЕ Воскресения и о Первой Субботе, и про "ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ", и в ТРИ ДНЯ храм воздвигну..., и о ДНЕ Пятидесятницы и тд.?

Отредактировано Core (2023-10-10 09:15:30)

0

1634

Аркадий Котов написал(а):

Я не случайно ведь спросил Вас о об обратном отсчёте от 14 Ниссан,где эти фразы-маркеры выводят на 7 Нисан и 11 Нисан-соответственно.
Что дают эти дни в контексте самого центрального события-Пасха?

Я же ответил вам, - как бы "не гоните коней стоя по уши в яме".

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Можете развить свою логику относительно этих буквальных вычислений?

Да, могу.. но пока не признаете, что (на сей счет) другой хронологии в Писании нет , говорить вам нет смысла, пока не смиритесь пред Словом написанным в заданной Им хронологии.

Ведь сказано,

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

Вот и хочу послушать вас, с чего происходит ваша ВЕРА, если не от Слова Божьего?!

Отредактировано Core (2023-10-10 09:21:20)

0

1635

Аркадий Котов написал(а):

Вас не о написанном спрашивают,а о его значании.

А чем значение написанного слова отличается от того значения, о котором вы спрашиваете?

0

1636

Аркадий Котов написал(а):

То,что Вы противитесь информации о том,что язык цифр и чисел-дублирующий язык Писания,который Вам пока неведом-скорее Вас характеризует как сатана.

Если язык и смысл духовного Писания  дублируется идентично сказанному в нем, без искажения, то в чем смысл этого ДУБЛЯЖА?
Где вы видите, что бы я говорил и утверждал, не по Слову Божьему, а сам от себя, не по Писанию?

Отредактировано Core (2023-10-10 09:37:20)

0

1637

Core написал(а):

Не в вас, а В ПИСАНИИ!

ТО,что в Писании-вынесено во вне из внутреннего мира РАЗУМА,в совокупность КОТОРОГО входит и Ваш.

0

1638

Core написал(а):

В духовно - линейной по Слову написанному?

Нет,никакой линейности там нет и никогда не было.
Есть разворачивание из ОДНОГО(ЕДИНОГО) ДНЯ*=ПОКОЯ=ШАББАТА-шести ДНЕЙ*.

0

1639

Core написал(а):

Вы видите, что дни сотворения, записаны в линейной хронологической последовательности?

Да,записаны в хронологической последовательности.

0

1640

Core написал(а):

Вы о какой Пасхе говорите, которая не по Писанию, что ли?!

Вы понимаете что "Пасха по Писанию" указывает на психологический аспект/процесс ВНУТРИ Вашего Царствия=внутри Вашего ума,если проще?!
Или так и будете разделять на то что написано,и то что должно произойти как ментальное преобразование в Вашем уме?!

0

1641

Core написал(а):

Вот и покажите, что в вас Христос Воскрес не в Первую Субботу...

Мне безразлично какое числительное имеет СУББОТА в которую воскрес Христос,хоть нулевая.
Для меня важно то,что стоит за этой вывеской.Я Вам не о раз уже об этом писал.

Воскресение это лишь начало процесса ментального пересмотра того "как читать текущую реальность".
Ученик переносит эти навыки работы с Текстом=смыслы,возглавляемые Целостностью в жизнь, так как смоделированный мир Писания и так называемая физическая реальность, Бытие, устроены по одним принципам.

Собственно, эти навыки и нужны, чтобы “читать” по духу текущую действительность, в которой мы живём.
Навыки чтения по плоти, нарабатывать не надо, так как человек их уже имеет, когда приходит с ними в школу Писания из физической реальности.

В том и Цель и Задача,чтобы развеять миф о бесполезности Писания и его оторванности от жизни Духа, и показать, как правильно обращаться с Писанием, чтобы переносить опыт его школы в жизнь.
Обозначенные  в Тексте законы восприятия реальности=приёмы,посредством которых и изложен Текст в зависимости от их разумения, определяют то, как ты будешь воспринимать эту самую реальность.

Вы же,Андрей,буквальное чтение ставите во главу угла,оставляя в пренебрежении духовную основу.
В результате,получается ТО,что получается:ТРИ КРЕЩЕНИЯ в ТРЁХ ДОМАХ* ТРЕМЯ РАЗНЫМИ ЖЁНАМИ*.

Это ли чтение по Духу?Это ли соОБРАЗование духовного с духовным?!Не оседлали ли Вы конька под именем-ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МУДРОСТЬ?!

что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 1Кор.2:13.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-10-10 10:24:13)

0

1642

Core написал(а):

А чем значение написанного слова отличается от того значения, о котором вы спрашиваете?

Вы путаете или не понимаете орфографического значка,сумма которых даёт-СЛОВО,от его духовного значения.
Например,ЗЕМЛЯ* в Писании имеет своё значение-это совокупность познающих сердец пребывающих в сфере познания Единого.
Так и ПАСХА имеет числовой дублёр-число 14,которое и было пояснено Вам-Ильёй,как духовное соотношение чисел 1 и 14.

0

1643

Аркадий Котов написал(а):

Да, могу.. но пока не признаете, что (на сей счет) другой хронологии в Писании нет , говорить вам нет смысла, пока не смиритесь пред Словом написанным в заданной Им хронологии.

Какой другой?!Если Вы в угоду оси буквально-физической хронологии дней готовы забросить за спину духовный аспект Учения.

Аркадий, - я пишу, -

ДРУГОЙ ХРОНОЛОГИИ в ПИСАНИИ НЕТ!

Вы спрашиваете, -

Какой другой?!

Дополнительно утверждающе отвечаю, - Никакой другой хронологии в Писании нет, кроме ЕДИНСТВЕННО- ИСТИННОЙ!

0

1644

Аркадий Котов написал(а):

ТО,что в Писании-вынесено во вне из внутреннего мира РАЗУМА,в совокупность КОТОРОГО входит и Ваш.

Стало быть то, что в Писании то и в нас должно быть, так?!

0

1645

Аркадий Котов написал(а):

О духовной.

В духовно - линейной по Слову написанному?

Аркадий Котов написал(а):

Нет,никакой линейности там нет и никогда не было.
Есть разворачивание из ОДНОГО(ЕДИНОГО) ДНЯ*=ПОКОЯ=ШАББАТА-шести ДНЕЙ*.

А Духовно это не по Слову написанному или ... ?!

0

1646

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Вы видите, что дни сотворения, записаны в линейной хронологической последовательности?

Да,записаны в хронологической последовательности.

А другую хронологическую последовательность в Писании можете показать?

Отредактировано Core (2023-10-10 10:59:14)

0

1647

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Вы о какой Пасхе говорите, которая не по Писанию, что ли?!

Вы понимаете что "Пасха по Писанию" указывает на психологический аспект/процесс ВНУТРИ Вашего Царствия=внутри Вашего ума,если проще?!
Или так и будете разделять на то что написано,и то что должно произойти как ментальное преобразование в Вашем уме?!

То есть, вы хотите сказать, что внутрь нас протекают выстраиваются мировоззренческие процессы не в соответствии описанным духовным процессам в Писании?
К примеру, почему сказано так, -

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Почему сказано "вникай в себя и в учение", разве наше внутренне не должно соответствовать согласно учению Слову Божьему, которым изложено Писание?!

Отредактировано Core (2023-10-10 11:10:55)

0

1648

Аркадий Котов написал(а):

Мне безразлично какое числительное имеет СУББОТА в которую воскрес Христос,хоть нулевая.

Тогда о чем говорить, если у вас и понятия нет или безразличие к Слову?!
Я же говорил, все ваши выдумки от балды, не имеющие подтверждения Писанием.

0

1649

Аркадий Котов написал(а):

Вы же,Андрей,буквальное чтение ставите во главу угла,оставляя в пренебрежении духовную основу.

Аркадий, хватит врать, без фактов.
Покажите, где  я говорю, по Слову написанному в отрыве от Духовного?

Аркадий Котов написал(а):

В результате,получается ТО,что получается:ТРИ КРЕЩЕНИЯ в ТРЁХ ДОМАХ* ТРЕМЯ РАЗНЫМИ ЖЁНАМИ*.

Вы прежде покажите, что я говорю в отрыве от Духовного вместо того, что вам там обо мне представилось?!

Аркадий Котов написал(а):

Это ли чтение по Духу?Это ли соОБРАЗование духовного с духовным?!Не оседлали ли Вы конька под именем-ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МУДРОСТЬ?!

что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 1Кор.2:13.

Истинная духовность, не говорит в отрыве от Слова написанного, в чем вы и пролетаете мимо истины.

0

1650

Аркадий Котов написал(а):

Вы путаете или не понимаете орфографического значка,сумма которых даёт-СЛОВО,от его духовного значения.
Например,ЗЕМЛЯ* в Писании имеет своё значение-это совокупность познающих сердец пребывающих в сфере познания Единого.
Так и ПАСХА имеет числовой дублёр-число 14,которое и было пояснено Вам-Ильёй,как духовное соотношение чисел 1 и 14.

А если 2,3,4,5, месяц или Пасха в другой любой день, тогда где и о чем будут говорить ваши дублеры с их измененными значениями в таком случае?

Говорил же, что с таким ущербным подходом в понимании Пасхи, Опресноков, дня Пятидесятницы, Первой Субботы, три дня и три ночи и тд и тп, выдает вас еще не рожденных Свыше,  а только мнящих о себе, что духовные...
Это вы должны покорится Писанию-Слову написанному, Слову Божьему, а не оно вам...

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь Слову, на что они и оставлены.
(1Пет.2:6-8)

Хотите проверить?
Спросите Илью, может ли он подтвердить, Слова записанные Марком, что Христос Воскрес по утру Первую Субботы?
Мне в свое время он не смог подтвердить, и ваша псевдодухновсть ему не помогла, как только сбежать в срамной наготе...

Отредактировано Core (2023-10-10 11:45:25)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9