Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 1591 страница 1620 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

1591

Core написал(а):

Каких четырех авторов вы о чем?

Об Авторах четырёх Евангелий,в которых описано событие надписи над крестом.

0

1592

Core написал(а):

Это было 2004 году...
На стене сайта я записал только часть слов... из того объёма, который проповедовали несколько собраний.. пока каждый не осознал суть роспуска.. на основе чего как и тд..
В том контексте все места Писания рассматривались, -
Тем более нашему собранию по факту было семь лет, в пророках о том роспуске сказано..., - как по откровению собрались.., так по откровению и распустили...
Откровение не бывает без Слов Писания, по пути которого нужно исполнить послание Господа.
Про 2009 вы уже в курсе...

Вопрос был такой:Скажите Андрей,в 2017 в 2004 году-Вашего внутреннего Христа помазала Мария*единожды?
Или до сего дня были ещё подобные помазания?

0

1593

Аркадий Котов написал(а):

А есть Логика Духа Святого,она исходит из Свойства-Целостность.

Ну вот от одного до десяти, логика Святого духа, может нарушать последовательный порядок чисел.
Например, приходит вам мысль, числу ТРИ предать  ЗНАЧЕНИЕ числа ВОСЕМЬ, а число 2 поменять местами с числом 7 и тд...
В таком ДУХЕ  может проявляться логика Святого Духа?

0

1594

Аркадий Котов написал(а):

Об Авторах четырёх Евангелий,в которых описано событие надписи над крестом.

Во-первых сказано вроде как в двух..
И потом у всех четырех Автор один..  Так в чем вопрос, еще больше разверните

0

1595

Core написал(а):

Ну вот от одного до десяти, логика Святого духа, может нарушать последовательный порядок чисел.
Например, приходит вам мысль, числу ТРИ предать  ЗНАЧЕНИЕ числа ВОСЕМЬ, а число 2 поменять местами с числом 7 и тд...
В таком ДУХЕ  может проявляться логика Святого Духа?

Ваши рассуждения идут от парадигмы плоти,считать ДНИ*-буквальными днями,зависящими от солнца.
День в Писании-маркер контекста,он призван осветить и подвести итог некому элементу Учения.
Вы же пытаетесь его "считать",и Вам фиолетово на язык цифр,которыми обозначена пожалуй,пятая часть Текста.

0

1596

Аркадий Котов написал(а):

Вопрос был такой:Скажите Андрей,в 2017 в 2004 году-Вашего внутреннего Христа помазала Мария*единожды?
Или до сего дня были ещё подобные помазания?

Теперь вижу, видимо вы неверно формулируете вопрос...
Церковь есть ТЕЛО ЕГО, согласны с этим?

0

1597

Аркадий Котов написал(а):

Ваши рассуждения идут от парадигмы плоти,считать ДНИ*-буквальными днями,зависящими от солнца.
День в Писании-маркер контекста,он призван осветить и подвести итог некому элементу Учения.
Вы же пытаетесь его "считать",и Вам фиолетово на язык цифр,которыми обозначена пожалуй,пятая часть Текста.

Аркадий, если и по солнцу, то тому солнцу о котром говорит Писание.
То бишь говорю и спрашиваю вас о ДНЕ, о котором говорит Писание.
Разве вы это не читали, -

37 Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом.
38 Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, - что значит: учитель, - где живешь?
39 Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него ДЕНЬ  тот. Было около десятого часа.
(Иоан.1:37-39)

О каком дне сказано, разве о мирском -физически КАЛЕНДАРНОМ?

И вы не ответили на вопрос, может ли логика Духа Святого, нарушать логику дней обозначенных Писанием?!!

Отредактировано Core (2023-10-07 12:52:00)

0

1598

Core написал(а):

Во-первых сказано вроде как в двух..
И потом у всех четырех Автор один..  Так в чем вопрос, еще больше разверните

У Матфея: „И поставили над головою Его надпись" (Мф. 27:37).

У Марка: „И была надпись вины Его" (Мрк. 15:26).

У Луки: „И была над Ним надпись, написанная словами греческими, латинскими и еврейскими"(Лук. 23:38).

У Иоанна: „Пилат же написал надпись и поставил ее на кресте" (Ио. 19:19).

У Матфея: „Сей есть Иисус. Царь Иудейский".

У Марка: Царь Иудейский".

У Луки: „Сей есть. . Царь Иудейский".

У Иоанна: „Иисус Назарей, Царь Иудейский".

Вместе: „Сей есть Иисус Назорсй, Царь Иудейский".

0

1599

Core написал(а):

Так в чем вопрос, еще больше разверните

Вопрос в том,что как в ситуации с надписями над крестом,так и с историей с мирропомазанием-все четыре Автора говорят об [b]одном и том же событии[/b],дополняя друг друга в деталях и нюансах.

0

1600

Аркадий Котов написал(а):

У Матфея: „И поставили над головою Его надпись" (Мф. 27:37).

У Марка: „И была надпись вины Его" (Мрк. 15:26).

У Луки: „И была над Ним надпись, написанная словами греческими, латинскими и еврейскими"(Лук. 23:38).

У Иоанна: „Пилат же написал надпись и поставил ее на кресте" (Ио. 19:19).

У Матфея: „Сей есть Иисус. Царь Иудейский".

У Марка: Царь Иудейский".

У Луки: „Сей есть. . Царь Иудейский".

У Иоанна: „Иисус Назарей, Царь Иудейский".

Вместе: „Сей есть Иисус Назорсй, Царь Иудейский".

Я про ту надпись где по римский...
Все ровно сформулируйте вопрос...

Отредактировано Core (2023-10-07 12:53:23)

0

1601

Core написал(а):

Теперь вижу, видимо вы неверно формулируете вопрос...
Церковь есть ТЕЛО ЕГО, согласны с этим?

Да.

0

1602

Core написал(а):

Я про ту надпись где по римский...
Все ровно сформулируйте вопрос...

Вопрос изначально задал я,да и формулировка вопроса к Вам-уже имеется.

0

1603

Core написал(а):

Аркадий, если и по солнцу, то тому солнцу о котром говорит Писание.
То бишь говорю и спрашиваю вас о ДНЕ, о котором говорит Писание.
Разве вы это не читали, -
37 Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом.
38 Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, - что значит: учитель, - где живешь?
39 Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него ДЕНЬ  тот. Было около десятого часа.
(Иоан.1:37-39)

О каком дне сказано, разве о мирском -физически КАЛЕНДАРНОМ?

И вы не ответили на вопрос, может ли логика Духа Святого, нарушать логику дней обозначенных Писанием?!!

Здесь надо разбираться о каком именно Дне* идёт речь.
Надеюсь Вы видите "около 10 час"?
Случайно ли вставлено в пролжении ДНЯ*?!
Думаю,что Не случайно.
Разумеете,что означает "10" в Писании?

0

1604

Аркадий Котов написал(а):

Да.

Стало быть если кто приходит с Помазанием, Откровением для Церкви, как в аналогии сказанного -  есть предварение ТЕЛА Христова к погребению?

0

1605

Аркадий Котов написал(а):

Здесь надо разбираться о каком именно Дне* идёт речь.

Пока обратите внимание, что есть ДЕНЬ в котором Он живет. (про 12 часов во дне, даст Бог после)
Есть понимание, предположение об этом ДНЕ, в котором живет Господь?
Не есть ли этот ДЕНЬ, - ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ?

Отредактировано Core (2023-10-07 13:14:35)

0

1606

Core написал(а):

Стало быть если кто приходит с Помазанием, Откровением для Церкви, как в аналогии сказанного -  есть предварение ТЕЛА Христова к погребению?

Я бы рассмотрел этот акт с индивидуальной точки зрения,как история одного ДОМА*.
А так да,соглашусь.

0

1607

Аркадий Котов написал(а):

Я бы рассмотрел этот акт с индивидуальной точки зрения,как история одного ДОМА*.
А так да,соглашусь.

Так есть и так было, Аркадий, мы точно видели и понимали, что и почему мы делаем...
Только во всем этом, акте как вы сказали, наивно полагали, что "погребение" (тогда еще не знали духовного про три дня Ионы и тд..)  эта будет по времени меньше, чем было...
По факту прошло пять лет...

Отредактировано Core (2023-10-07 13:18:25)

0

1608

Core написал(а):

Пока обратите внимание, что есть ДЕНЬ в котром Он живет.
Есть понимание, предположение об этом ДНЕ, в котором живет Господь?
Не есть ли этот ДЕНЬ, - ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ?

Разумеется,этот ДЕНЬ*и есть Суббота,абсолютный ПОКОЙ,обширный пост которому я посветил недавно,а Вы сочли его за человеческие интерпретации.
Хочу отметить,что эти оба ученика,суть ступени,уровни познания,так и не смогли вместить объём показанного,судя по этой "10" в конце стиха.

10-суть познание по вещественным началам и стихиям мира.
Это те пальцы ног(их количесво)истукана,которыми тот опирался на землю,и куда ударил камень,без содействия рук человеческих.

0

1609

Аркадий Котов написал(а):

Я бы рассмотрел этот акт с индивидуальной точки зрения,как история одного ДОМА*.

Говоря этим языком,  у нас был ОДИН дом - Церковь, откровение пришло ПРИГОТОВЛЕНИЕ МАСЛА, - в ТРИ ДОМА для ЕГО ТЕЛА.
Что еще пояснить?

Отредактировано Core (2023-10-07 13:21:36)

0

1610

Аркадий Котов написал(а):

Разумеется,этот ДЕНЬ*и есть Суббота,абсолютный ПОКОЙ,обширный пост которому я посветил недавно,а Вы сочли его за человеческие интерпретации.
Хочу отметить,что эти оба ученика,суть ступени,уровни познания,так и не смогли вместить объём показанного,судя по этой "10" в конце стиха.

10-суть познание по вещественным началам и стихиям мира.
Это те пальцы ног(их количесво)истукана,которыми тот опирался на землю,и куда ударил камень,без содействия рук человеческих.

Аркадий, вы должны знать, что если я вижу и замечаю, что то по существу, будь то за истину или против, то сразу на это соответствующим образом реагирую..
И если что то пропустил, без должного внимания, то скорее всего пропустил машинально... Или взял в оборот рассуждения, только часть из сказанного.. на другое мог не среагировать вообще... Такое часто бывает по сообщениям от Илья, буквально первая строка и сразу в аут...
насчет учеников, мне по себе известно, как я в первые увидел -узнал о ДНЕ Первой Субботы..., как раз после того, как Господь обратил мое внимание на ДЕНЬ Пасхи- Агнец...
Точь как там сказано..
И вот 20 год я узнаю о Первой Субботе... и что из того знал тогда и теперь, как небо от земли..
Так что и ученики шли до конца по Писанию пока не явился им Воскресшим именно в этом ДНЕ.
К примеру, почти на третий год год стал только разбираться по обратному отсчету дня 50 к первой Субботе по явлению и вознесению Христа по Деянию 1 глава, -

1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
(Деян.1:1-3)

А теперь, все Писание стройно заходит в ДОМ Его в успокоении ..)

Отредактировано Core (2023-10-07 13:35:07)

+1

1611

Core написал(а):

Говоря этим языком,  у нас был ОДИН дом - Церковь, откровение пришло ПРИГОТОВЛЕНИЕ МАСЛА, - в ТРИ ДОМА для ЕГО ТЕЛА.
Что еще пояснить?

Чую натячжку.
Верно было бы сказать так,как Вы и начали- у нас был ОДИН дом - Церковь,состоящая из трёх членов.И мирропомазание каждый из вас ощутил лично,хоть откровение было одно на троих.
А строго говоря:формула такая:"один ДОМ*"-"одно помазание"-"одной женой=разумом совпавшим в этот момент с Целостностью Духа".

0

1612

Скажу как совет-не должно мужу самому растить венец силы, а если такое случилось то должно ему покаяться в обрезании и начать заново...

0

1613

Аркадий Котов написал(а):

Чую натячжку.

Мало ли, что чуется.. пока слово не узрите, не стоит доверяться..)

0

1614

Аркадий Котов написал(а):

состоящая из трёх членов.

Почему из трех, из многих ..  Три, это те, кто получил  Откровение

0

1615

Аркадий Котов написал(а):

..
Вы обращаете внимание на Текст,забывая о том,что составлен он-Духом.

Я то как раз не забываю, составлено ДУХОМ, ЦЕЛЬНОЕ ПИСАНИЕ - БУКВОЙ, за которой ДУХ БОЖИЙ! Так понятно?

0

1616

Аркадий Котов написал(а):

Здесь надо разбираться о каком именно Дне* идёт речь.

А я об этом ДНЕ и говорю и спрашиваю.
И вы согласились, что День этот есть ДЕНЬ Господень -Суббота.
Которая согласно с Писанием (подчеркиваю), и говорю дважды, - согласно с Писанием, -  имеет свой счет, не так ли?
И если сказано так, -

22 В шестой же день собрали хлеба вдвое, по два гомора на каждого. И пришли все начальники общества и донесли Моисею.
23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, [b]святая СУББОТА Господня[/b]; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.
24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.
25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня СУББОТА Господня; сегодня не найдете его на поле;
(Исх.16:22-25)

то ясно же видно, какой последовательности в счете ДНЕ повествуется логикой Писания.
Или здесь, -

2 пойдите вокруг города все способные к войне и обходите город однажды [в день]; и это делай шесть дней;
3 и семь священников пусть несут семь труб юбилейных пред ковчегом; а в седьмой день обойдите вокруг города семь раз, и священники пусть трубят трубами;
(Иис.Нав.6:2,3)

Сами видите, одна неизменная хронология событий изо дня в день.
Так чтол не стоит, коверкать вам Слова Иисуса, когда Он говорит, "через ДВА ДНЯ Пасха", где число Пасхи известно вам число 14.
И если Евангелист, говорит "За ШЕСТЬ ДНЕЙ Пасха", то так же не нужно из него, по уму своему делать придурковатого, как будто он подразумевает иной счет ДНЕЙ предусмотренных Писанием.
Ваши умствования, сверх написанного повреждают ваш ум и дом вашего мировоззрения, которому в этом спектре Слова, должно умалиться как ДИТЯ -(которых есть ЦБ), таким счетом прочтения не погрешите.

25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
(1Кор.1:25-29)

0

1617

Core написал(а):

А я об этом ДНЕ и говорю и спрашиваю.
И вы согласились, что День этот есть ДЕНЬ Господень -Суббота.

Да.

Которая согласно с Писанием  (подчеркиваю), и говорю дважды, - согласно с Писанием, -  имеет свой счет, не так ли?

Да.Седьмой ДЕНЬ*,как и написано:
³  ⁴[b] Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмой от всех дел Своих».[/b] ⁵ И еще здесь: «не войдут в покой Мой».
⁶ Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность, ⁷ то еще определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших». ⁸ Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне. ⁹ Посему для народа Божия еще остается субботство. ¹⁰ Ибо кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
Евреям 4:3-10

И если сказано так, -

то ясно же видно, какой последовательности в счете ДНЕ повествуется логикой Писания.
Или здесь, -

Сами видите, одна неизменная хронология событий изо дня в день.
Так что не стоит, коверкать вам Слова Иисуса, когда Он говорит, "через ДВА ДНЯ Пасха", где число Пасхи известно вам число 14.
И если Евангелист, говорит "За ШЕСТЬ ДНЕЙ Пасха", то так же не нужно из него, по уму своему делать придурковатого, как будто он подразумевает иной счет ДНЕЙ предусмотренных Писанием.
Ваши умствования, сверх написанного повреждают ваш ум и дом вашего мировоззрения, которому в этом спектре Слова, должно умалиться как ДИТЯ -(которых есть ЦБ), таким счетом прочтения не погрешите.

Андрей!Вам не раз и не два,а многажды было сказано,что в Писании нет и никогда не было линейной календарной хронологии.
Пятая часть Писания изложена цифрами и числами-значением которых Вы почему-то пренебрегаете.
Точнее мне понятно почему-потому что не нашли пока ещё времени для исследования значения чисел и цифр в Писании.А это-дублирующий язык.

И то что,Вы со странной одержимостью пытаетесь выстроить некую ось хронологии при этом не взирая на числа и цифры,которыми испещрены эти тесты-меня беспокоит.
Неужели Вы не считаете нужным задаться вопросом:а что означает число 14 и первый(1)Нисан в Писании?Почему Пасха пришлась на именно эти числа и именно в этом месяце?
А также формула 1+49-случайна ли?

Вас вообще этот аспект интересует?

Что Вам даёт в практическом плане эта ось хронологии предпасхальных дней?!
Скажем,допустим применим фразу "ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ПАСХА" и отсчитаем от 14 Нисан два дня назад=12 Нисан.И...что дальше?
Аналогично,применим фразу-маркер "ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ ДНЕЙ ПАСХА"-выйдем на 8 Нисан-И...дальше что?

Можете развить свою логику относительно этих буквальных вычислений?

0

1618

Аркадий Котов написал(а):

Которая согласно с Писанием (подчеркиваю), и говорю дважды, - согласно с Писанием, -  имеет свой счет, не так ли?
И если сказано так, -

22 В шестой же день собрали хлеба вдвое, по два гомора на каждого. И пришли все начальники общества и донесли Моисею.
23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая СУББОТА Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.
24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.
25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня СУББОТА Господня; сегодня не найдете его на поле;
(Исх.16:22-25)

то ясно же видно, какой последовательности в счете ДНЕ повествуется логикой Писания.

Андрей!
Вам не раз и не два,а многажды было сказано,что в Писании нет и никогда не было линейной календарной хронологии.

Кем сказано? Вами?
А кто вы супротив АВТОРА Писания?!!

В стихах Писания, выше, в какой хронологии говорит АВТОР Писания?
Хроноло́гия (от греч. χρόνος — время; λόγος — учение)
Или здесь, - "И был вечер и было утро день один (первый) ", -  и так шесть дней с выходом на Седьмой, - в какой хронологии сказано?
К примеру, что вы и сами подтвердили, если Писанием где либо сказано о Субботе, то нигде в Писании этот день не может быть обозначен каким либо опосредованным или иным путем, как не Седьмой день, а ШЕСТОЙ тили ВТОРОЙ день.
Или если в Писании сказано, что к примеру Пасха 14 числа, то нигде в Писании Пасха не будет значится иного дня, кроме 14.
И если сказано, что "до Пасхи шесть дней" или "через два дня Пасха", то никак вы не можете выпасть из данной хронологии дней, что бы выйти на иной ДЕНЬ кроме 14 числа дня.

Отредактировано Core (2023-10-10 05:25:40)

0

1619

Аркадий Котов написал(а):

И то что,Вы со странной одержимостью пытаетесь выстроить некую ось хронологии при этом не взирая на числа и цифры,которыми испещрены эти тесты-меня беспокоит.
Неужели Вы не считаете нужным задаться вопросом:а что означает число 14 и первый(1)Нисан в Писании?

А как это изменит Слово написанное 14 число?

0

1620

Аркадий Котов написал(а):

А также формула 1+49-случайна ли?

Эта формула, подробно обозначена и определена Писанием, где иное не может  повредит Слову написанному о том.
Потому и говорю, о ваших суждениях сверх или в сторону от написанного Слова, есть рассуждения от сатаны...
Так и сказано дважды, -  "..  отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь НЕ о том, что Божие, но что человеческое. (Матф.16:23)".
Божее прописано в Слове Божием, а человеческим, - "дурень думкой богатеет".

Отредактировано Core (2023-10-10 05:34:58)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9