Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 1561 страница 1590 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

1561

Core написал(а):

С вопросами пустышками.

Я возьму на вооружение Ваш ответ.)

0

1562

Core написал(а):

3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя ДОМ духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
(1Пет.2:3-8)

15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в ДОМЕ Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(1Тим.3:15)

Да,благодарю.
Присовокуплю и эти стихи:

Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесёте домой, то Я развею. — За что? говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите каждый к своему дому.Агг.1:9

Ибо зна­ем, что, ко­гда[b] зем­ной наш дом, эта хи­жи­на, раз­ру­шит­ся, мы име­ем от Бо­га жи­ли­ще на не­бе­сах, дом не­ру­ко­творен­ный, веч­ный. От­то­го мы и воз­ды­ха­ем, же­лая об­лечь­ся в не­бес­ное  на­ше  жи­ли­ще.   2Кор.5:1,2[/b]

…ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроившийвсе [есть] Бог…6 а Хри­стос - как Сын в до­ме Его; дом же Его - мы, ес­ли толь­ко дерз­но­ве­ние и упо­ва­ние, ко­то­рым хва­лим­ся, твердо со­хра­ним до кон­ца. Евр.3:4,6

Если я скажу,что ДОМ*-это Ваше мировоззрение,и как следствие-мировосприятие...сильно отклонюсь от Вашего определения ДОМУ*?

0

1563

Аркадий Котов написал(а):

Да,благодарю.
Присовокуплю и эти стихи:

Ожидаете многого, а выходит мало; и что принесёте домой, то Я развею. — За что? говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите каждый к своему дому.Агг.1:9

Ибо зна­ем, что, ко­гда зем­ной наш дом, эта хи­жи­на, раз­ру­шит­ся, мы име­ем от Бо­га жи­ли­ще на не­бе­сах, дом не­ру­ко­творен­ный, веч­ный. От­то­го мы и воз­ды­ха­ем, же­лая об­лечь­ся в не­бес­ное  на­ше  жи­ли­ще.   2Кор.5:1,2

  …ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроившийвсе [есть] Бог…6 а Хри­стос - как Сын в до­ме Его; дом же Его - мы, ес­ли толь­ко дерз­но­ве­ние и упо­ва­ние, ко­то­рым хва­лим­ся, твердо со­хра­ним до кон­ца. Евр.3:4,6

Если я скажу,что ДОМ*-это Ваше мировоззрение,и как следствие-мировосприятие...сильно отклонюсь от Вашего определения ДОМУ*?

Вход в ДОМ, через первую БУКВУ ТОРЫ, - БЕТ-ДОМ.
Можете так сказать и подумать.
Не нашел ответа  или пропустил?

Аркадий Котов написал(а):

РИМЛЯНЕ-склад ума.Научный склад ума.Предположу,что это ЦИФРЫ/СЧЁТ.

Я спросил "написано ГДЕ"?
Вы говорите, - "РИМЛЯНЕ-склад ума." и где это НАПИСАНО?!
В Писании точно сказано, -

38 И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.
(Лук.23:38)

19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
20 Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
21 Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
22 Пилат отвечал: что я написал, то написал.
(Иоан.19:19-22)

О том и вопрос, - ГДЕ НАПИСАНО по РИМСКИ можете сказать?
Или каким иным значением свойством СЛОВ указано-обозначено это МЕСТО в котором написано по РИМСКИ?

0

1564

Аркадий Котов написал(а):

Логично.не потому ли мы видим в некоторых Евангелиях-двух женщин,Марфу и Марию,хотя помаззывала Иисуса мирром только одна?

Аркадий, аргументы по Писанию о различных днях я вам предоставил, -

Здесь не видно связи, с домом по Иоанну,
1. во- первых по Имени хозяина домов.
2. Во вторых по его состоянию, так как Лазарь Воскресший с духовной точки зрения исцелен-спасен и в этом смысле не мог быть прокаженным одновременно смертельной проказаю.
3. В третьих, женщина отирала НОГИ Иисусу, а не ГОЛОВУ как в тех случаях.
4. По Иоанну, на трату масла, -  возмутился один Иуда, а не все Ученики в другом случае...
5. О женщине сказано, что она сберегла Масло на ДЕНЬ ПОГРЕБЕНИЯ, что в точности стыкуется изо дня в день по Писанию, по временным Маркером начиная от дня "ЗА ШЕСТЬ ДНЕ Пасха"
6. Именно в НЕразличении ДНЯ, и находится ваша основная НЕ СТЫКОВКА, в противном случае вы делаете Иоанна не умеющего понимать что он пишет или не умеющий считать дни до Пасхи, что в сущности во всех вариантах, - против вас.

и попросил вас, предоставить соответствующие аргументы в защиту свое позици.. и где оно?

Или вы действительно полагаете, что ваши намеки из предмета что вам думается (юноши, женщины) с россказнями о схожести мнений чудаков в вере (хотя там пропасть никакой схожести), являют собою аргументы по Писанию?!

Я выше вам предоставил только часть, потому как переходы изо ДНЯ в ДЕНЬ - суть временные маркеры вы так же не опровергли и не можете, как и о ДНЕ Пасхи 14 нисана, так и ДНЕ погребения Его (Субботу вечером) , в сказанном в Иоанна 12 Иисусом с точность за неделю вперед.

Но вы при этом, двигаясь по пути рассуждения своего на "гнилой козе" с мнимыми костылями и подпорками хотите убедить меня, что все ваши полунамеки от "манечки" (манящая идея) зашли на ура, -  вместо истины?!
Почему же вы, в первую очередь, себя не уважаете, выдавая подобное за аргументы в публичку?
Эдак вы себя

Такое впечатление, как только начинаю разговор в приближения "креста Иисуса" к дню Воскресения Его на Пасху, тут же у собеседников меркнет свет и несут не весть что, лишь бы со здравого прочтения соскочить -зависнув на своем, которое не согласуется со словом истины.

Ну хорошо, возможно вас зацепило так, что вы не можете от залипшего пока освободиться...
Но вы хотя бы читая следующее, - рассудите, -

1 За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.
2 Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним.
3 Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.
7 Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на день погребения Моего.
8 Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда.
9 Многие из Иудеев узнали, что Он там, и пришли не только для Иисуса, но чтобы видеть и Лазаря, которого Он воскресил из мертвых.
10 Первосвященники же положили убить и Лазаря,
11 потому что ради него многие из Иудеев приходили и веровали в Иисуса.
12 На другой день множество народа , пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим,
13 взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!
(Иоан.12:1-13)

Вы видите сказанное, - что это событие происходит на ДРУГОЙ ДЕНЬ от того дня в котором  сказано "За ШЕСТЬ ДНЕЙ до Пасхи"?

Отредактировано Core (2023-10-07 06:03:48)

0

1565

Core написал(а):

Вход в ДОМ, через первую БУКВУ ТОРЫ, - БЕТ-ДОМ.
Можете так сказать и подумать.

Вообще-то вопрос был задан Вам,Андрей:
Что есть ДОМ?

Не нашел ответа  или пропустил?
Я спросил "написано ГДЕ"?
Вы говорите, - "РИМЛЯНЕ-склад ума." и где это НАПИСАНО?!
В Писании точно сказано, -

38 И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.
(Лук.23:38)

19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
20 Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
21 Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
22 Пилат отвечал: что я написал, то написал.
(Иоан.19:19-22)

О том и вопрос, - ГДЕ НАПИСАНО по РИМСКИ можете сказать?

Могу,предположу что в Вульгате,написанной на латинском,включающую в себя переводы как В.З,так и Н.З.

Или каким иным значением свойством СЛОВ указано-обозначено это МЕСТО в котором написано по РИМСКИ?

Ссылка

0

1566

Аркадий Котов написал(а):

Вообще-то вопрос был задан Вам,Андрей:
Что есть ДОМ?

Аркадий, а этот ответ вас чем не устроил, -

15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(1Тим.3:15)

?

0

1567

Аркадий Котов написал(а):

Если я скажу,что ДОМ*-это Ваше мировоззрение,и как следствие-мировосприятие...сильно отклонюсь от Вашего определения ДОМУ*?

Я бы к тому добавил, "мировоззрение - убеждение" основанное на Краеугольном КАМНЕ, (основание Христос) истины Писания.

0

1568

Core написал(а):

Аркадий, а этот ответ вас чем не устроил, -

?

Не устроил тем,что Церковь=Екклесия-суть собор множества домов...Вашего,моего,Ильи,Романа,...
А я пока о индивидуальном доме веду речь.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-10-07 08:25:00)

0

1569

Core написал(а):

Я бы к тому добавил, "мировоззрение - убеждение" основанное на Краеугольном КАМНЕ, (основание Христос) истины Писания.

Хорошо.Принято.

В этом контексте-следующий вопрос:Коли ДОМ*-это Ваше мировоззрение=убеждение=постулаты веры,основанные на Краеугольном КАМНЕ, (основание Христос) истины Писания,то разве идёт речь в Писании о иных домах,кроме Вашего?Разве может их быть больше чем ОДИН/ЕДИН?

Отредактировано Аркадий Котов (2023-10-07 07:54:39)

0

1570

Аркадий Котов написал(а):

Могу,предположу что в Вульгате,написанной на латинском,включающую в себя переводы как В.З,так и Н.З.

Абсолютно верно!
Только до Вульгаты, был перевод как "старая латынь" - что в основе своей не изменило, а только утвердилось дополнением к исходному латинскому.

Старолатинские переводы Библии (лат. Vetus Latina, также иногда лат. Itala — «Италийская», — согласно именованию Августина) — вся совокупность переводов Библии на латинский язык, которые были в употреблении до появления Вульгаты (рубеж IV—V веков)

То есть, там где в Писании речь идет о "Римском написании", сказано О ПЕРЕВОДЕ исходного текста КНИГ НОВОГО ЗАВЕТА!
Потому как книги ВЗ уже были переведены на др. греческий минимум за 200 лет до апостольских времен.
То есть, Апостолы уже были в курсе, какие толкования ложились в контекст ИСХОДНОГО ЛАТИНСКОГО ТЕКСТА, со всеми его неточностями, и повреждёнными смыслами слов, строк Писания, с выводами на путь широких врат ведущих к заблуждению.
Что в сущности, в этой части исполнилось слово, -

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Матф.13:27-30)

0

1571

Core написал(а):

Аркадий, аргументы по Писанию о различных днях я вам предоставил, -

и попросил вас, предоставить соответствующие аргументы в защиту свое позици.. и где оно?

Или вы действительно полагаете, что ваши намеки из предмета что вам думается (юноши, женщины) с россказнями о схожести мнений чудаков в вере (хотя там пропасть никакой схожести), являют собою аргументы по Писанию?!

Я Вам и до ныне их предоставляю,просто Вы того пока не ведаете.
Как увидите-так и поймёте.

Что касается чудаков в вере,то мне нет нужды обращаться к их,как Вы выразились,россказням.
Я знаю и убеждён в том,что речь в Писании-о моём/Вашем внутреннем мире и о духовном росте и навыках необходимых для спасения.
Дай то Бог,и Вам ЭТО понять.

Я выше вам предоставил только часть, потому как переходы изо ДНЯ в ДЕНЬ - суть временные маркеры вы так же не опровергли и не можете, как и о ДНЕ Пасхи 14 нисана, так и ДНЕ погребения Его (Субботу вечером) , в сказанном в Иоанна 12 Иисусом с точность за неделю вперед.

Понятие ДЕНЬ* в Писании-отличное от мирского восприятия и толкования,понятие.
ДЕНЬ*-суть свет Учения,а не календарный день,зависящий от физического солнца.Это первое.

Второе,что Вам не достаёт до истинного понимания,это то, Творец=Я ЕСТЬ находится в СЕДЬМОМ ДНЕ*=СУББОТЕ=абсолютном ПОКОЕ.
Абсолютным покоем называется постоянное неизменяемое желание 100% отдачи дать творению Жизнь и Жизнь с избытком.
Оно существует только у Творца, оно находится внутри всех Его действий. Действия Творца огромны, бесконечны, многочисленны. И поскольку они преследуют только одну цель во всех своих вариациях и не меняются по величине и направлению, то называется АБСОЛЮТНЫМ ПОКОЕМ.Здесь мы видим отсутствие движения, потому что движения нет, если нет его изменения.

Движение есть со стороны познающей единицы,то есть Вашего ума.Это для Вас существуют ДНИ,точнее качества и свойства,что стоят за этими ДНЯМИ.
О том Вам и говорят.

В духовном мире-нет расстояния.Есть отличия в Свойствах.Они,эти отличия и регламентируют отдаление Творца от творения.
Если отличия свойств нет, то эти два объекта сливаются в один.
Человек, поднимаясь по духовным ступеням, находится в непрерывном движении относительно Творца. Также и человеку кажется, что Творец находится в непрерывном движении относительно него, что Творец идет навстречу человеку.

Такое впечатление, как только начинаю разговор в приближения "креста Иисуса" к дню Воскресения Его на Пасху, тут же у собеседников меркнет свет и несут не весть что, лишь бы со здравого прочтения соскочить -зависнув на своем, которое не согласуется со словом истины.

Ну хорошо, возможно вас зацепило так, что вы не можете от залипшего пока освободиться...
Но вы хотя бы читая следующее, - рассудите, -

1 За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.
2 Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним.
3 Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.
7 Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на день погребения Моего.
8 Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда.
9 Многие из Иудеев узнали, что Он там, и пришли не только для Иисуса, но чтобы видеть и Лазаря, которого Он воскресил из мертвых.
10 Первосвященники же положили убить и Лазаря,
11 потому что ради него многие из Иудеев приходили и веровали в Иисуса.
12 На другой день множество народа , пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим,
13 взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!
(Иоан.12:1-13)

Вы видите сказанное, - что это событие происходит на ДРУГОЙ ДЕНЬ от того дня в котором  сказано "За ШЕСТЬ ДНЕЙ до Пасхи"?

Фразу:"На другой день"-вижу.И что мне посоветуете с этим видением делать?В какую перспективу бить?
Вы преподносите это повествование будто записи некого блогера,который задокументировал некое историческое событие,описав как действия,так и календарные даты.
Но ведь это не так!

Дни-эти здесь маркер духовного видения познающей единицы,они все нацелены на преобразование Ваших текущих Свойств относительно исходных Свойств Я ЕСТЬ.
Вот их(дней) истинное предназначение,а не просто числительные,которые Вы одержимо пытаетесь свести в хронологическую линейку.

0

1572

Аркадий Котов написал(а):

В этом контексте-следующий вопрос:Коли ДОМ*-это Ваше мировоззрение=убеждение=постулаты веры,основанные на Краеугольном КАМНЕ, (основание Христос) истины Писания,то разве идёт речь в Писании о иных домах,кроме Вашего?Разве может их быть больше чем ОДИН/ЕДИН?

Конечно есть ДОМА, не основанные на КАМНЕ, а на ПЕСКЕ!

0

1573

Аркадий Котов написал(а):

Я Вам и до ныне их предоставляю,просто Вы того пока не ведаете.
Как увидите-так и поймёте.

А вы предоставляйте их в соответствии с Писанием, тогда и видно будет, какова суть ваших аргументов согласных с Писанием.

0

1574

Core написал(а):

Конечно есть ДОМА, не основанные на КАМНЕ, а на ПЕСКЕ!

Я сейчас про Вас говорю,в контексте четырёх историй о помазании Иисуса.
Там не про камень и песок,там про предпасхальное помазание.

0

1575

Core написал(а):

А вы предоставляйте их в соответствии с Писанием, тогда и видно будет, какова суть ваших аргументов согласных с Писанием.

Вы завели тему о трёх надписях над крестом-Вы обратили внимание КАК о том подаётся информация у разных Авторов?
Однородно ли?Идентично?А если НЕ однородно и НЕ идентично,хотя [b]об одном и том же событии-[/b]почему так,не подскажите?

0

1576

Аркадий Котов написал(а):

Понятие ДЕНЬ* в Писании-отличное от мирского восприятия и толкования,понятие.
ДЕНЬ*-суть свет Учения,а не календарный день,зависящий от физического солнца.Это первое.

Аркадий, мне не нужны ваши представления о том о сем, без подтверждения Писанием.
Вот Давид, говорит о ДНЕ, -

19 Отворите мне врата правды; войду в них, прославлю Господа.
20 Вот врата Господа; праведные войдут в них.
21 Славлю Тебя, что Ты услышал меня и соделался моим спасением.
22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
23 это - от Господа, и есть дивно в очах наших.
24 Сей ДЕНЬ сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный!
(Пс.117:19-24)

Или вот еще сказано о ДНЕ, -

18 Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного ДНЯ.
19 Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся.
(Прит.4:18,19)

В исходнике этот стих значится так, -

Притч 4:18
- Ведь путь - праведных подобно свету сияют, предшествуют и освещают, пока не установится - ДЕНЬ

Что это есть ДЕНЬ Воскресения сказано так, -

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать ДЕНЬ и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет.1:19)

И наконец, -

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)

Вы думаете о ДНЕ выше, Павел говорит, - что "Бог назначил ДЕНЬ", в размытых понятиях Писания без определенного места в ПИСАНИИ?
Или это тот же ДЕНЬ, о котором сказал Давид "СЕЙ ДЕНЬ сотворил Господь, возрадуемся и возвеселимся в оный!", как о КАМНЕ, на котром строится ДОМ в жилище котрого были ученики у Христа, -

36 И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.
37 Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом.
38 Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, - что значит: учитель, - где живешь?
39 Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него ДЕНЬ тот. Было около десятого часа.
(Иоан.1:36-39)

0

1577

Аркадий Котов написал(а):

Я сейчас про Вас говорю,в контексте четырёх историй о помазании Иисуса.
Там не про камень и песок,там про предпасхальное помазание.

Образы окружающих Иисуса, есть ученики разного уровня понимания о Нем, вплоть до детей, которым при Своем явлении Он им прямо говорит о Субботе, вопреки догмату...
Так и там, Марфа и Мария, все имеют разное понимание... и дома, как разные собрания, в которых уровень общения, познания восприятия, так же разный.
Но все на одном пути от Христа, ко Христу с Ним.
Что смущает вас в миропомазывании Христа, когда Ему приносят открыто разделяя  с Ним сокровенное, не знаю...

Отредактировано Core (2023-10-07 11:45:27)

0

1578

Core написал(а):

Образы окружающих Иисуса, есть ученики разного уровня понимания о Нем, вплоть до детей, которым при Своем явлении Он им прямо говорит о Субботе, вопреки догмату...
Так и там, Марфа и Мария, все имеют разное понимание... и дома, как разные собрания, в которых уровень общения, познания восприятия, так же разный.
Но все на одном пути от Христа, ко Христу с Ним.
Что смущает вас в миропомазывании Христа, когда Ему приносят открыто разделяя  с Ним сокровенное, не знаю...

Меня смущает то,что Вы во след отцам-догматчиков стоите на том,что якобы согласно буквальной хронологии,предпасхальное помазание Иисуса произошло в разных домах(а ведь определение ДОМУ* дали Вы сами),разными жёнами(душами?).В итоге отцы-догматчики резюмируют,что было ТРИ помазания в ТРЁХ ДОМАХ*,ТРЕМЯ разными жёнами*.

И Вы туда же в их след,Андрей?!

0

1579

Аркадий Котов написал(а):

Фразу:"На другой день"-вижу.И что мне посоветуете с этим видением делать?В какую перспективу бить?

Сверять хронологи. событий следуя по Слову истины Писания за Иисусом.
То есть на другой ДЕНЬ от дня  "За ШЕСТЬ ДНЕЙ до ПАСХИ", Иисус (скажем так) "садится на осла".
Так вот, я это к тому, что в случае сказанного у Марка на сей же счет так, - 

7 И привели осленка к Иисусу, и возложили на него одежды свои; [Иисус] сел на него.
8 Многие же постилали одежды свои по дороге; а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге.
9 И предшествовавшие и сопровождавшие восклицали: осанна! благословен Грядущий во имя Господне!
(Мар.11:7-9)

- Иисус садится на осла, до того ДНЯ, "в который сказал "через ДВА ДНЯ Пасха".
То есть, тем самым подтверждается, что ДЕНЬ в который сказано-  "ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ до Пасхи" и "через ДВА ДНЯ Пасха" есть разные ДНИ, а не ОДИН ДЕНЬ, как вам представилось.
Понимаете, о чем я?!

0

1580

Аркадий Котов написал(а):

Вы завели тему о трёх надписях над крестом-Вы обратили внимание КАК о том подаётся информация у разных Авторов?
Однородно ли?Идентично?А если НЕ однородно и НЕ идентично,хотя об одном и том же событии-почему так,не подскажите?

Четыре Евангелие, - цельно шитый хитон сверху.
Одно дополняет другое, что бы отобразится в ЦЕЛОМ, без исключения одного без другого.

0

1581

Core написал(а):

Сверять хронологи. событий следуя по Слову истины Писания за Иисусом.
То есть на другой ДЕНЬ от дня  "За ШЕСТЬ ДНЕЙ до ПАСХИ", Иисус (скажем так) "садится на осла".
Так вот, я это к тому, что в случае сказанного у Марка на сей же счет так, - 

- Иисус садится на осла, до того ДНЯ, "в который сказал "через ДВА ДНЯ Пасха".
То есть, тем самым подтверждается, что ДЕНЬ в который сказано-  "ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ до Пасхи" и "через ДВА ДНЯ Пасха" есть разные ДНИ, а не ОДИН ДЕНЬ, как вам представилось.
Понимаете, о чем я?!

Если честно-нет,потому и спрашиваю то,о чём спрашиваю:
И что мне посоветуете с этим видением делать?В какую перспективу бить?
Навязываете смотреть на эти действия как на блогерский очерк,словно это буквальная история?

Но тем не менее,допустим.Вы вплели все события в хронологическую канву-придав каждому дню-число,отринув духовную подоплёку предпасхального миропомазания,согласившись с отцами-догматчиками о ТРЁХ ДОМАХ*,ТРЁХ актах миропомазания ТРЕМЯ разными жёнами* и...что дальше?
К чему этот "парад планет" ведёт,можете пояснить?

0

1582

Core написал(а):

Четыре Евангелие, - цельно шитый хитон сверху.
Одно дополняет другое, что бы отобразится в ЦЕЛОМ, без исключения одного без другого.

Не сочтите за труд-скопируйте сюда пожалуйста,-подачу этих четырёх Авторов о надписи над крестом.
Хочется наглядно увидеть и понять как с этой информацией сочетается Ваше:"Одно дополняет другое, что бы отобразится в ЦЕЛОМ, без исключения одного без другого."(с)

Отредактировано Аркадий Котов (2023-10-07 12:14:40)

0

1583

Аркадий Котов написал(а):

Меня смущает то,что Вы во след отцам-догматчиков стоите на том,что якобы согласно буквальной хронологии,предпасхальное помазание Иисуса произошло в разных домах(а ведь определение ДОМУ* дали Вы сами),разными жёнами(душами?).В итоге отцы-догматчики резюмируют,что было ТРИ помазания в ТРЁХ ДОМАХ*,ТРЕМЯ разными жёнами*.

И Вы туда же в их след,Андрей?!

Не до конца может и понял ваш вопрос, но скажу из опыта...
Перед тем как распустить собрание в 2004 году, три человека из нас в одно время получили о том откровение, видение, назовите как хотите, с подробным пояснением по Писанию сего обстоятельства..
Вот тогда в том видении, одному из нас было явлено как раз это повествование о женщине возлившей на голову Христа масло..
На стене сайта было записано с момента открытия.., но я вторично записал уже не помню по какой причине, в любом случае 2017 год значится можете посмотреть.
То есть, получив откровение, мы публично и по Писанию разъяснили это, как предварение Христа к погребению (в дни поста - отнимется жених) доколе не придет Откровением Воскресения... Для того и требуется помазание, что раскрыть суть во Свете слов написанных.

0

1584

Аркадий Котов написал(а):

Если честно-нет,потому и спрашиваю то,о чём спрашиваю:
И что мне посоветуете с этим видением делать?В какую перспективу бить?
Навязываете смотреть на эти действия как на блогерский очерк,словно это буквальная история?

Но тем не менее,допустим.Вы вплели все события в хронологическую канву-придав каждому дню-число,отринув духовную подоплёку предпасхального миропомазания,согласившись с отцами-догматчиками о ТРЁХ ДОМАХ*,ТРЁХ актах миропомазания ТРЕМЯ разными жёнами* и...что дальше?
К чему этот "парад планет" ведёт,можете пояснить?

Скажите Аркадий, для изучения Писания вам ЛОГИКА нужна или нет?

0

1585

Аркадий Котов написал(а):

Навязываете смотреть на эти действия как на блогерский очерк,словно это буквальная история?

ЭТО БУКВАЛЬНОЕ ПИСАНИЕ!
Разве этого мало?
Разве это ХРОНОЛОГИЯ ПОВЕСТВОВАНИЯ в данных образах дней и действующих лиц от ЧЕЛОВЕКА, или от БОГА?
Можете это разуметь?
Есть в Евангелие слово не от Бога?!
Если нет, то разве не на этот случай сказано так, -

37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
(Лук.1:37)

Так от каких слов в БУКВЕ вы чураетесь, мол они бездуховны?
Может они в вашем прочтении остаются бездуховными?

0

1586

Core написал(а):

Для того и требуется помазание, что раскрыть суть во Свете слов написанных.

Понимаю.
Скажите Андрей,в 2017 году Вашего внутреннего Христа помазала Мария*единожды?
Или до сего дня были ещё подобные помазания?

0

1587

Аркадий Котов написал(а):

Не сочтите за труд-скопируйте сюда пожалуйста,-подачу этих четырёх Авторов о надписи над крестом.

Каких четырех авторов вы о чем?

0

1588

Core написал(а):

Скажите Аркадий, для изучения Писания вам ЛОГИКА нужна или нет?

Есть линейная логика мира сего,согласно которой вы рассуждаете безупречно.
А есть Логика Духа Святого,она исходит из Свойства-Целостность.
Вот поэтому Ваша и моя логика не лигуются.
Вам понятно почему?

0

1589

Аркадий Котов написал(а):

Понимаю.
Скажите Андрей,в 2017 году Вашего внутреннего Христа помазала Мария*единожды?
Или до сего дня были ещё подобные помазания?

Это было 2004 году...
На стене сайта я записал только часть слов... из того объёма, который проповедовали несколько собраний.. пока каждый не осознал суть роспуска.. на основе чего как и тд..
В том контексте все места Писания рассматривались, -
Тем более нашему собранию по факту было семь лет, в пророках о том роспуске сказано..., - как по откровению собрались.., так по откровению и распустили...
Откровение не бывает без Слов Писания, по пути которого нужно исполнить послание Господа.
Про 2009 вы уже в курсе...

0

1590

Core написал(а):

ЭТО БУКВАЛЬНОЕ ПИСАНИЕ!
Разве этого мало?

Не так.Это Целостность пришедшая в специально устроенном Тексте.
Вы обращаете внимание на Текст,забывая о том,что составлен он-Духом.

Разве это ХРОНОЛОГИЯ ПОВЕСТВОВАНИЯ в данных образах дней и действующих лиц от ЧЕЛОВЕКА, или от БОГА?

От Духа.

Так от каких слов в БУКВЕ вы чураетесь, мол они бездуховны?
Может они в вашем прочтении остаются бездуховными?

Вот именно,что Вы пытаетесь натянуть сову на глобус=духовный Текст обернуть в историческую хронологию.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9