Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 1531 страница 1560 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

1531

Core написал(а):

Ха -ха, вам!

И Вам-здравствовать!

Core написал(а):

То есть, если кто пришел к тому, о чем говорит Писание, то вы по внешнему ярлыку судите о нем, лишь не быть согласным с ним, не взирая на писание?

Я не смотрю на лица-смотрю на ЦЕЛОСТНОСТЬ рассуждения и выводы,ведущие к той же ЦЕЛОСТНОСТИ.
Ни у Вас,ни у отцов-догматчиков-этого Свойства НЕ наблюдается.

Я многое у них читал, как совпадение, которую они хранят как традицию, не зная того, как к этому ответу пришел поливший это знание.
Как и на сей счет, когда сказано "за ШЕСТЬ ДНЕЙ ПАСХИ" все написали что сказано сие ЗА НЕДЕЛЮ, а вот когда, какого числа Пасха никто не сказал.

Иногда в Ваших суждениях проскакивает поразительная детская наивность.
Вы считаете отцов-догматчиков-недоумками?!
Скажем Иоанна-Златоуста-сирийца,жившего в 4 веке,полигота,знавшего иврит в совершенстве.
Полагаете он не читал книгу Левит в первоисточниками и не общался с евреями-ортодоксами и членами синедриона,способных пояснить тонкости и нюансы отсчёта Омера?!
Полиглотами были и Григорий Низский(назиянин) и Василий Великий.
Не надо думать,что они не сталкивались с теми вопросами,с которыми в своё время,встретились Вы,Андрей.

Тогда как, мне открылась Суббота, и встал вопрос по Марку о "минувшей Субботе" в которую купили масла, то преодолел это препятствие как раз с переходом изо дня в день, с точностью до Слова Иисуса сберегла масло на ДЕНЬ ПОГРЕБЕНИЯ Моего.
Так что этого, я у них не видел

А Вы точно искали "у них"?

как и то о чем вы пишите.

О чём пишу я,Вы точно "у них"-не найдёте.
Я пишу то,что вижу в себе.

Я задал Вам выше вопрос-ЧТО ЕСТЬ ДОМ* по Писанию?
Ответ,я надеюсь,будет?

0

1532

Core написал(а):

Ну конечно!
Если вы сообразуете между собою, записанное в Слове как разные дни и разные дома, имена, дома и другое в том же ряду, в один день и один дом то как это назвать, если не вертеп?!

Так это именно Вы так соОБАЗуете как написали,а не я.
Как соОБРАЗую я-Вам было сказано:
В историях в четырёх Евангелиях о помазании Иисуса в Один/Един День*,в одном Доме*,и одной Марией*.

0

1533

Аркадий Котов написал(а):

Я не исковеркал ни одного слова, показал вам то, о чем по СМЫСЛУ и по СЛОВУ записал Моисей.

Моисей* записал о двух днях-ТРЕТЬЕМ и СЕДЬМОМ.
Вы же сделали наивный вывод:

Вот вы прочитали теперь в ЦВЕТЕ, и скажите, если нечистый омоет себя в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, он будет ЧИСТ или нет?

-упустив при этом изначальное условие:

11 Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней

Отвечаю:если нечистый омоет себя в ТРЕТИЙ ДЕНЬ,он будет ЧИСТ в третий день,но не в ЧЕТВЁРТЫЙ,ПЯТЫЙ,ШЕСТОЙ,СЕДЬМОЙ.
Вам понятен мой ответ?

Во-первых, вы так и не показали, ИСКАВЕРКАННОЕ МНОЮ СЛОВО, если таковое имеет место быть, если нет, то так и признайте, что за мною нет.
Хотя по факту, на это указать невозможно, то вы принялись осуждать мое понимание прочитанного во мне.
Да это мой вывод, потому как знаю, что говорю.
Вы там пишите про 4,5,6, дни..., в таком случае вопрос, если в ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВЫ ЧИСТЫ, то от чего стали НЕЧИСТЫ на 4 день?

Отредактировано Core (2023-10-05 13:15:32)

0

1534

Core написал(а):

Про четыре раза я ничего не говорил речь о конкретных местах Писания... в этом пока разберитесь, остальное придет...

Ну а как по Вашей версии выходит,если Вы утверждаете,что эти истории происходят в разных ДОМАХ*,в разные ДНИ* и разными женщинами*?
Уточните,в таком случае,сколько было помазаний Иисуса-ВСЕГО?

0

1535

Аркадий Котов написал(а):

Я не смотрю на лица-смотрю на ЦЕЛОСТНОСТЬ рассуждения и выводы,ведущие к той же ЦЕЛОСТНОСТИ.
Ни у Вас,ни у отцов-догматчиков-этого Свойства НЕ наблюдается.

Смотря, какой ум - за моим наблюдает из вас, ведь не исключено и превратный?!

Аркадий Котов написал(а):

Иногда в Ваших суждениях проскакивает поразительная детская наивность.
Вы считаете отцов-догматчиков-недоумками?!
Скажем Иоанна-Златоуста-сирийца,жившего в 4 веке,полигота,знавшего иврит в совершенстве.
Полагаете он не читал книгу Левит в первоисточниками и не общался с евреями-ортодоксами и членами синедриона,способных пояснить тонкости и нюансы отсчёта Омера?!
Полиглотами были и Григорий Низский(назиянин) и Василий Великий.
Не надо думать,что они не сталкивались с теми вопросами,с которыми в своё время,встретились Вы,Андрей.

Аркадий, я с вами их обсуждать не намерен, потому как вы о них знаете свое, а я свое... мне в том советчик Господь, а не вы.

0

1536

Core написал(а):

Вы там пишите про 4,5,6, дни..., в таком случае вопрос, если в ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВЫ ЧИСТЫ, то от чего стали НЕЧИСТЫ на 4 день?

Вам слово ЗАКОН-хорошо видно?
[b] Вот закон[/b]: если человек умрет в шатре, то всякий, кто придет в шатер, и все, что в шатре, нечисто будет семь дней;
15 всякий открытый сосуд, который не обвязан и не покрыт, нечист.

Вопрос к Вам:если омывшийся в ТРЕТИЙ ДЕНЬ*,живёт в этом шатре(негде жить),по этому ЗАКОНУ,он будет нечист в ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ?

0

1537

Core написал(а):

Смотря, какой ум - за моим наблюдает из вас, ведь не исключено и превратный?!

Не исключаю ничего.В том и разбираемся.

Аркадий, я с вами их обсуждать не намерен, потому как вы о них знаете свое, а я свое... мне в том советчик Господь, а не вы.

Ок.Значит не обсуждаем.

0

1538

Аркадий Котов написал(а):

Тогда как, мне открылась Суббота, и встал вопрос по Марку о "минувшей Субботе" в которую купили масла, то преодолел это препятствие как раз с переходом изо дня в день, с точностью до Слова Иисуса сберегла масло на ДЕНЬ ПОГРЕБЕНИЯ Моего.
Так что этого, я у них не видел

А Вы точно искали "у них"?

Про эту Субботу (Марк 16-1), смотрите в красном, я ни у кого не нашел.

0

1539

Аркадий Котов написал(а):

Вот закон: если человек умрет в шатре, то всякий, кто придет в шатер, и все, что в шатре, нечисто будет семь дней;
...
Вопрос к Вам:если омывшийся в ТРЕТИЙ ДЕНЬ*,живёт в этом шатре(негде жить),по этому ЗАКОНУ,он будет нечист в ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ?

В том и вопрос именно вам, - он что будет стоять там где помылся без одежды и не в шатре до седьмого дня вечера?
Эту заповедь по плоти исполнить нельзя, как только по духу, если понимать, что есть шатер и непокрыт сосуд,  в том числе...

Отредактировано Core (2023-10-05 13:36:45)

0

1540

Core написал(а):

Вот именно, он что будет стоять там где помылся без одежды и не в шатре до седьмого дня вечера?

Он будет жить как жил,держась постановления Моисея.Это(постановление Моисея) и есть мораторий:
11 Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:
12 он должен очистить себя сею [водою] в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист;(С)
добавлю для Вас:
если омоет себя лишь в третий день,а в седьмой не омоет-подпадёт под продолжение постановления: если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист;(С)

Отредактировано Аркадий Котов (2023-10-05 13:37:45)

0

1541

Аркадий Котов написал(а):

12 он должен очистить себя сею [водою] в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист;(С)

А если кто от прикосновения трупа, находился в пути и не мог очиститься пять дней, а только на седьмой день очистится (без третьего дня), чист будет? )))

Отредактировано Core (2023-10-05 13:42:14)

0

1542

Core написал(а):

А если кто от прикосновения трупа, находился в пути и не мог очиститься пять дней, а только на седьмой день очистится, чист будет?

На это есть священник-левит.
Который,возьмёт грех на себя и в своё время,принесёт жертву за грех за себя и за грехи народа.

У Вас имеется информация о помазании священника/жертвы в предпасхальных обрядах ?
Это нужно для вопроса о ДНЯХ,ДОМАХ,и количества помазаний,как таковых.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-10-05 13:47:53)

0

1543

Core написал(а):

Про эту Субботу (Марк 16-1), смотрите в красном, я ни у кого не нашел.

Опять сказки, потом узнаете

0

1544

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
А если кто от прикосновения трупа, находился в пути и не мог очиститься пять дней, а только на седьмой день очистится, чист будет?

На это есть священник-левит.

Священник этот, укажет, что СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, есть исчерпывающий, а не ТРЕТИЙ ДЕНЬ без СЕДЬМОГО.

0

1545

Аркадий Котов написал(а):

У Вас имеется информация о помазании священника/жертвы в предпасхальных обрядах ?
Это нужно для вопроса о ДНЯХ,ДОМАХ,и количества помазаний,как таковых.

О помазании, сказано так, -

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
(Лук.4:18-21)

Жены - мироносицы, суть ДЕВЫ-ДУШИ  со Светильниками горение которого сберегли от Духа Христова. Которым (маслом) помазали ТЕЛО Иисуса, которое отвергли Строители.

Отредактировано Core (2023-10-05 14:16:06)

0

1546

iromany написал(а):

Опять сказки, потом узнаете

Жаль что такой функции здесь нет, чтоб предать вас игнору "во измождение плоти". )

0

1547

Core написал(а):

Жаль что такой функции здесь нет, чтоб предать вас игнору "во измождение плоти". )

Конечно столько плоти вашей выжег, чему все читающие свидетели)) - но не беспокойтесь, я опять самоустранюсь до времени

Отредактировано iromany (2023-10-05 15:59:34)

0

1548

iromany написал(а):

Конечно столько плоти вашей выжег, чему все читающие свидетели)) - но не беспокойтесь, я опять самоустранюсь до времени

Знаю я таких горе-поджигателей и свидетелей тому, о них давно сказано, -

94 И, собравшись, сатрапы, наместники, военачальники и советники царя усмотрели, что над телами мужей сих огонь не имел силы, и волосы на голове не опалены, и одежды их не изменились, и даже запаха огня не было от них.
(Дан.3:94)

0

1549

Смешно читать, даже надпись вины как три вины-как говорится увидела обтерла рот свой и пошла дальше...

0

1550

iromany написал(а):

Смешно читать, даже надпись вины как три вины-как говорится увидела обтерла рот свой и пошла дальше...

Куда вы можете пойти, при той лени победившей вас, не изучать Писание?
Хорошо если только рот оботрете, а то и без этого с вами случается, -

24 Ленивый опускает руку свою в чашу, и не хочет донести ее до рта своего.
(Прит.19:24)

0

1551

Core написал(а):

Священник этот, укажет, что СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, есть исчерпывающий, а не ТРЕТИЙ ДЕНЬ без СЕДЬМОГО.

Откуда Вы взяли сей вывод?

0

1552

Core написал(а):

О помазании, сказано так, -

Жены - мироносицы, суть ДЕВЫ-ДУШИ  со Светильниками горение которого сберегли от Духа Христова. Которым (маслом) помазали ТЕЛО Иисуса, которое отвергли Строители.

у Вас лично,Андрей,ДЕВ-ДУШ-несколько или всё же-ОДНА?
Это я к тому спрашиваю,чтобы наконец понять Вашу логику в противлении моей позиции:
Об историях в четырёх Евангелиях о помазании Иисуса в Один/Един День*,в одном Доме*,и одной Марией*.

И ещё,выше я задавал Вам вопрос о ДОМЕ*.
Что есть ДОМ* по Писанию?Ждать ответ от Вас?

Отредактировано Аркадий Котов (2023-10-06 07:33:20)

0

1553

Core написал(а):

Куда вы можете пойти, при той лени победившей вас, не изучать Писание?
Хорошо если только рот оботрете, а то и без этого с вами случается, -

Всё лучше нежели законник старого и нового...

0

1554

Аркадий Котов написал(а):

Откуда Вы взяли сей вывод?

Из закона.

0

1555

Аркадий Котов написал(а):

у Вас лично,Андрей,ДЕВ-ДУШ-несколько или всё же-ОДНА?

Я говорил о тех, о ком сказано в Евангелии.
Что касается, наших душ, то до времени исправления говорится о ДВОЕДУШИИ, -

8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
(Иак.4:8)

Отредактировано Core (2023-10-06 12:41:42)

0

1556

Аркадий Котов написал(а):

у Вас лично,Андрей,ДЕВ-ДУШ-несколько или всё же-ОДНА?
Это я к тому спрашиваю,чтобы наконец понять Вашу логику в противлении моей позиции:
Об историях в четырёх Евангелиях о помазании Иисуса в Один/Един День*,в одном Доме*,и одной Марией*.

Ваше мнение мне известно.
Не знаете, по какой причине у пяти неразумных дев, гасли светильники, -

1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
(Матф.25:1-13)

?

Отредактировано Core (2023-10-06 12:45:56)

0

1557

Core написал(а):

Из закона.

У вас часто стало случатся играть в "партизана".
Интересно,с чем это связано?

0

1558

Аркадий Котов написал(а):

И ещё,выше я задавал Вам вопрос о ДОМЕ*.
Что есть ДОМ* по Писанию?Ждать ответ от Вас?

3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя ДОМ духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
(1Пет.2:3-8)

15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в ДОМЕ Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
(1Тим.3:15)

Отредактировано Core (2023-10-06 12:49:25)

0

1559

Аркадий Котов написал(а):

У вас часто стало случатся играть в "партизана".
Интересно,с чем это связано?

С вопросами пустышками.

0

1560

Core написал(а):

Я говорил о тех, о ком сказано в Евангелии.

А те,о ком сказано в Евангелии-оторванные от Вашего дома* персонажи или всё-таки как то с ним связаны?

Что касается, наших душ, то до времени исправления говорится о ДВОЕДУШИИ,

Логично.не потому ли мы видим в некоторых Евангелиях-двух женщин,Марфу и Марию,хотя помаззывала Иисуса мирром только одна?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9