Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 1471 страница 1500 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

1471

Аркадий Котов написал(а):

Андрей!Можно срази финальный вопрос,тот,к чему Вы ведёте,опустив подводки?

К тому, что на сказанное так, -

2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
(Матф.18:2-4)

или так, -

16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
(Лук.18:16,17)

Вы сказали, -

Я выше дал прямой ответ:детское безоговорочное доверие ОБЕТОВАНИЯМ=ОБЕЩАНИЯМ Божиим.
Именно держась их и исполняется условие вхождения таких детей в ЦБ.

А я подчеркиваю вам, что ДЕТЯМ  "обетования" - как "Царство Божее, Небесное" завещано Господом, в Слове Писания, а не абы от каких либо мечтаний человеческих.
Суббота и есть Слово обетования о Царствии Его.

29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.
(Лук.22:29,30)

0

1472

Аркадий Котов написал(а):

Отвечу так:про  СЕДЬМОЙ,поскольку СЕМЬ КАЧЕСТВ/СВОЙСТВ соответствуют СЕМИ ДНЯМ,где седьмой-Любовь=совокупность совершенств(шести предыдущих).

С этим предположением можно согласится, если в перспективе данная схема не послужит к повреждению одной, единой истины Писания.
Как в вашем случае, заметил вам, о кульбитах о дне Воскресения Его, - то в третий то в седьмой, как в разные дни одной семидневки.

Отредактировано Core (2023-10-03 05:27:06)

0

1473

Аркадий Котов написал(а):

Вы похоже плохо спали...или вообще не спали?...Что с вами,Андрей?
Я же пояснил:ПЛОТЬ необходимо ещё "съесть"=рассудить и сообразовать.
В противном случае и это непреложный факт ПЛОТЬ Слова становится ПЛОТЬЮ БЛУДНИЦЫ=ВАВИЛОНА.

Аркадий, вы читать цельно без урезания смыла сопрягая сказанное выше и ниже одного стиха можете?
Смотрим еще раз, -

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и поселилось в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
(Иоан.1:12-16)

То Слово которое стало ПЛОТИЮ, поселилось в Апостолах, полное благодати и истины, вы видите это или нет?!

Аркадий Котов написал(а):

Представьте мысленно собрание представителей,скажем 10 известных христианских деноминаций,скажем лучших их представителей....
Все прибудут с одной и той же Библией=ОДНИМ и ТЕМ же ТЕКСТОМ.

Но на Ваш вопрос,КТО ЕСТЬ БЛУДНИЦА-оборотят взгляды во вне,на других.
И так по каждому вопросу.

Это ваше воображение не по сути...того, о чем сказано в Писании.

0

1474

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Вы мне прошлый раз МОЛОДЕЦ помните за что говорили?
Вот за этот пост, когда сбегал на 20 страницу и где то ближе вам раскрасил очередной пост в цвета дословных маркеров.
Искать не буду, увольте...

буду позже...

В этом Вашей компиляции стихов НЕТ таких фраз как6 "ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ","ЗА ЧЕТЫРЕ ДНЯ","ЗА ТРИ ДНЯ","ЗАВТРА ПАСХА"?!
Повторю своё вопрос:
Почему,ответьте,мы видим только эти две?Есть версии?

Но вы все ровно не в теме до сих пор и без раскраски неспособны видеть измененный шрифт МАРКЕРОВ.

Core написал(а):

12 На другой ДЕНЬ множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим,
13 взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!
(Иоан.12:12,13)

9 И предшествовавшие и сопровождавшие восклицали: осанна! благословен Грядущий во имя Господне!
(Мар.11:9)

ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ДНЕЙПАСХА

11 И вошел Иисус в Иерусалим и в храм; и, осмотрев все, как время уже было ПОЗДНО, вышел в Вифанию с двенадцатью.
(Мар.11:11)

ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ ДНЯ - ПАСХА

12 На другой ДЕНЬ, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;
(Мар.11:12)

ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ - ПАСХА

19 Когда же стало ПОЗДНО, Он вышел вон из города.
20 Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.
(Мар.11:19,20)

И так все семь дней расписаны по Писанию временными МАРКЕРАМИ смотрите в стихах цветом красным, что прежде было указано увеличенным ШРИФТОМ, но вы не заметили.

Отредактировано Core (2023-10-03 05:51:36)

0

1475

Аркадий Котов написал(а):

Вижу,что до Вас таки дошла формула:ТЕКСТ-ОДИН/ЕДИН,ИНТЕРПРЕТАЦИЙ-множество.

Как хотите, лишь бы головах одни и те же файлы понимания, сошлись в одних местах Писания.

0

1476

Аркадий Котов написал(а):

РИМЛЯНЕ-склад ума.Научный склад ума.Предположу,что это ЦИФРЫ/СЧЁТ.

Я спросил "написано ГДЕ"?
Вы говорите, - "РИМЛЯНЕ-склад ума." и где это НАПИСАНО?!
В Писании точно сказано, -

38 И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.
(Лук.23:38)

19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
20 Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
21 Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
22 Пилат отвечал: что я написал, то написал.
(Иоан.19:19-22)

О том и вопрос, - ГДЕ НАПИСАНО по РИМСКИ можете сказать?
Или каким иным значением свойством СЛОВ указано-обозначено это МЕСТО в котором написано по РИМСКИ?

Отредактировано Core (2023-10-03 09:59:24)

0

1477

Core написал(а):

Конечно, - по закону Божьему, - "крайнюю плоть сердца".

Об этом обрезании и говорит Павел так, -

Обрезание есть то которое в сердце по духу, а дух окроме Иисуса никто не дает-откуда же в вас ложное знание исходит хотя и сами всё это видите?

Я ещё раз вам повторяю-или следуйте учению Иисуса и не вырезайте мой ответ в удобное под себя или неназывайтесь христианином

47 И если поприветствуете братьев ваших только, что чрезмерное делаете? [Разве] не и язычники тоже делают?
48 Будьте итак вы совершенны как Отец ваш Небесный совершенный есть. (Мат 5:47-48)

Перезадаю вопрос вам

Иисус назорей ведь есть-и служители Его тоже:

16 чтобы быть мне служителем Христа Иисуса в язычниках, священноделающим благовестие Бога, чтобы осуществилось приношение язычников благоприятное, освящённое в Духе Святом... (Рим 15:16)

Священодействие Павла по какому закону происходит-Моисееву?

Отредактировано iromany (2023-10-03 09:02:57)

0

1478

Core написал(а):

Да что вы, а в Писании сказано так, -

13 Всякий ведь приобщающийся молоку неопытен в слове праведности, младенец ведь он есть... (Евр 5:13)

Хотя вы путаете духовную ступень тех к кому обращен Павел, но всё равно ладно-и? - не слушают Павла и не любят его словесное молоко или что?

0

1479

iromany написал(а):

13 Всякий ведь приобщающийся молоку неопытен в слове праведности, младенец ведь он есть... (Евр 5:13)

Хотя вы путаете духовную ступень тех к кому обращен Павел, но всё равно ладно-и? - не слушают Павла и не любят его словесное молоко или что?

В отсутствии аргументов от вас по существу, - откуда знаете, что кто то, что то путает?

iromany написал(а):

Обрезание есть то которое в сердце по духу, -  а дух окроме Иисуса никто не дает-откуда же в вас ложное знание исходит хотя и сами всё это видите?

Сами пишите то, на что я вам и указал, а после делаете  вывод - прямо противоположенный.
Уж не до меня речь, вы хоть себя бы слышали?!

iromany написал(а):

Я ещё раз вам повторяю-или следуйте учению Иисуса и не вырезайте мой ответ в удобное под себя или неназывайтесь христианином
...

Следую!

0

1480

Core написал(а):

В отсутствии аргументов от вас по существу, - откуда знаете, что кто то, что то путает?

Сами пишите то, на что я вам и указал, а после делаете  вывод - прямо противоположенный.
Уж не до меня речь, вы хоть себя бы слышали?!

Следую!

Вам аргументы по боку, на вопрос будет ответ :

Священодействие Павла по какому закону происходит-Моисееву?

21.... но (обет) Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа...(1Пет 3:21)

?

0

1481

Core написал(а):

А я подчеркиваю вам, что ДЕТЯМ  "обетования" - как "Царство Божее, Небесное" завещано Господом, в Слове Писания, а не абы от каких либо мечтаний человеческих.

То есть полагаете,всё это время диалога с вами по "детям"-я имел ввидуОБЕТОВАНИЯ от "каких-либо мечтаний человеческих"?!
Зачем Вы пользуетесь такими неприкрытыми жульническими методами,Андрей?

Суббота и есть Слово обетования о Царствии Его.

Это просто фраза.
Я бы её раскрыл-Богопознанность суть совпадение,слияние со ступенью ТВОРЕЦ по СВОЙСТВАМ,что и есть истинная СУББОТА=ШАББАТ=ПОКОЙ/МИР.

0

1482

Core написал(а):

С этим предположением можно согласится, если в перспективе данная схема не послужит к повреждению одной, единой истины Писания.
Как в вашем случае, заметил вам, о кульбитах о дне Воскресения Его, - то в третий то в седьмой, как в разные дни одной семидневки.

Кульбиты,говорите?

Ну в таком случае,будьте добры,прокомментируйте выделенное в этой главе.
Любопытно посмотреть на Ваши,так сказать контркульбиты:

И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря:
вот устав закона, который заповедал Господь, говоря: скажи сынам Израилевым, пусть приведут тебе рыжую телицу без порока, у которой нет недостатка, [и] на которой не было ярма;
и отдайте ее Елеазару священнику, и выведет ее вон из стана [на место чистое], и заколют ее при нем;
и пусть возьмет Елеазар священник перстом своим крови ее и кровью покропит к передней стороне скинии собрания семь раз;
и сожгут телицу при его глазах: кожу ее и мясо ее и кровь ее с нечистотою ее пусть сожгут;
и пусть возьмет священник кедрового дерева и иссопа и нить из червленой шерсти и бросит на сожигаемую телицу;
и пусть вымоет священник одежды свои, и омоет тело свое водою, и потом войдет в стан, и нечист будет священник до вечера.
И сожигавший ее пусть вымоет одежды свои водою, и омоет тело свое водою, и нечист будет до вечера;
и кто-нибудь чистый пусть соберет пепел телицы и положит вне стана на чистом месте, и будет он сохраняться для общества сынов Израилевых, для воды очистительной: это жертва за грех;
и собиравший пепел телицы пусть вымоет одежды свои, и нечист будет до вечера. Это для сынов Израилевых и для пришельцев, живущих у них, да будет уставом вечным.
Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:
он должен очистить себя сею [водою] в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист;
всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.
Вот закон: если человек умрет в шатре, то всякий, кто придет в шатер, и все, что в шатре, нечисто будет семь дней;
всякий открытый сосуд, который не обвязан и не покрыт, нечист.
Всякий, кто прикоснется на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней.
Для нечистого пусть возьмут пепла той сожженной жертвы за грех и нальют на него живой воды в сосуд;
и пусть кто-нибудь чистый возьмет иссоп, и омочит его в воде, и окропит шатер и все сосуды и людей, которые находятся в нем, и прикоснувшегося к кости [человеческой], или к убитому, или к умершему, или ко гробу;
и пусть окропит чистый нечистого в третий и седьмой день, и очистит его в седьмой день; и вымоет он одежды свои, и омоет [тело свое] водою, и к вечеру будет чист.
Если же кто будет нечист и не очистит себя, то истребится человек тот из среды народа, ибо он осквернил святилище Господа; очистительною водою он не окроплен, он нечист.
И да будет это для них уставом вечным. И кропивший очистительною водою пусть вымоет одежды свои; и прикоснувшийся к очистительной воде нечист будет до вечера.
И все, к чему прикоснется нечистый, будет нечисто; и прикоснувшийся человек нечист будет до вечера.

Числа 19 глава.

0

1483

iromany написал(а):

Священодействие Павла по какому закону происходит-Моисееву?

14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,
(Деян.24:14)

0

1484

Core написал(а):

Аркадий, вы читать цельно без урезания смыла сопрягая сказанное выше и ниже одного стиха можете?
Смотрим еще раз, -

То Слово которое стало ПЛОТИЮ, поселилось в Апостолах, полное благодати и истины, вы видите это или нет?!

Разумеется.Это ПРЯМАЯ РЕЧЬ персонажа ИИСУСА ХРИСТА.
О Котором сказано:
О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали, и осязали руки наши, о Слове жизни, —
Ибо жизнь явилась (во плоти), и мы свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, —
О том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами; а наше общение — с Отцом и Сыном Его Иисусом Христом.
1Ин 1:1-3.

Вопрос к Вам,Андрей,а что собственно,они слышали,видели своими очами,рассматривали,осязали руками?

0

1485

Аркадий Котов написал(а):

То есть полагаете,всё это время диалога с вами по "детям"-я имел ввидуОБЕТОВАНИЯ от "каких-либо мечтаний человеческих"?!
Зачем Вы пользуетесь такими неприкрытыми жульническими методами,Андрей?

А я и не пользовался тем, что вам же и подумалось обо мне.
Я утверждал/ю то, что ДЕТИ которых Иисус поставил в пример говоря, - Что таковых есть ЦБ, и о которых вы сказали, что они ДЕТИ с ПОЛНЫМ ДОВЕРИЕМ ОБЕТОВАНИЮ, которые ОБЕЩЕНЫ через Писание, к чему вы не сразу пришли...
Потому как обетование Субботы, точно и однозначно прописано Писанием. а не пустыми, неподкрепленными Писанием обещаниями ...
В пику тому, о чем сказано о предания догмата -учения человеческого от отцов, удерживающих в воле своей суппротив воле Божьей, - о чем сказано так, -

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
(1Пет.1:18,19)

0

1486

Аркадий Котов написал(а):

Это просто фраза.
Я бы её раскрыл-Богопознанность суть совпадение,слияние со ступенью ТВОРЕЦ по СВОЙСТВАМ,что и есть истинная СУББОТА=ШАББАТ=ПОКОЙ/МИР.

Супротив догмата, такие аргументы, как от вас,  о Субботе не пройдут!

0

1487

Аркадий Котов написал(а):

Кульбиты,говорите?

Ну в таком случае,будьте добры,прокомментируйте выделенное в этой главе.
Любопытно посмотреть на Ваши,так сказать контркульбиты:
......

Числа 19 глава.

Ну все готовьтесь, Аркадий, пошел в прошлое, что бы найти вам ответ как минимум трехлетнего моего рассуждения о том.

0

1488

Core написал(а):

iromany написал(а):
Священодействие Павла по какому закону происходит-Моисееву?

14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,
(Деян.24:14)

Вас не о вере спрашивают, ибо верою закон утверждают.

Я вас спрашиваю по какому закону происходит священодействие Павла язычникам

16 чтобы быть мне служителем Христа Иисуса в язычниках, священноделающим благовестие Бога, чтобы осуществилось приношение язычников благоприятное, освящённое в Духе Святом... (Рим 15:16)

По закону Моисееву?

Отредактировано iromany (2023-10-03 14:49:12)

0

1489

Core написал(а):

Но вы все ровно не в теме до сих пор и без раскраски неспособны видеть измененный шрифт МАРКЕРОВ.

И так все семь дней расписаны по Писанию временными МАРКЕРАМИ смотрите в стихах цветом красным, что прежде было указано увеличенным ШРИФТОМ, но вы не заметили.

Это не я "НЕ заметил",а Вы НЕ понимаете что там нет хронологии дней,поскольку все три евангелиста говорят об одном и том же ДНЕ.
Маловероятно,если не сказать-нелепо,чтобы на протяжении одной недели Господь дважды приходил в Вифанию и чтобы одно и то же событие-помазание Христа-повторили при почти одинаковой обстановке две разные женщины.

+1

1490

Иисус назарянин есть, а не законник...

7 Опять итак Он спросил их, Кого ищете? Они же сказали, Иисуса Назорея.
8 Ответил Иисус, Я сказал вам что Я есть; если итак Меня ищете, пусти́те этих уйти... (Ин 18:7-8)

Отредактировано iromany (2023-10-03 15:02:57)

0

1491

Аркадий Котов написал(а):

Кульбиты,говорите?

Ну в таком случае,будьте добры,прокомментируйте выделенное в этой главе.
Любопытно посмотреть на Ваши,так сказать контркульбиты:

Числа 19 глава.

Увы, то что хотел найти не смог на "зеленом", где подробно Илье объяснял...

Но факт моего ответа зафиксирован в этом  посту - 17.04.2021

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Проще говоря, в сказанном так, -

11 Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:
12 он должен очистить себя сею [водою] в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист;
13 всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.
(Чис.19:11-13)

СКАЗАНО ОБ ОДНОМ ДНЕ!

Пока посмотрите, детали и подробности поясню завтра.

Отредактировано Core (2023-10-03 17:57:10)

0

1492

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):

Аркадий, вы читать цельно без урезания смыла сопрягая сказанное выше и ниже одного стиха можете?
Смотрим еще раз, -

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и поселилось в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
(Иоан.1:12-16)

То Слово которое стало ПЛОТИЮ, поселилось в Апостолах, полное благодати и истины, вы видите это или нет?!

Разумеется.Это ПРЯМАЯ РЕЧЬ персонажа ИИСУСА ХРИСТА.
О Котором сказано:

О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали, и осязали руки наши, о Слове жизни, —
Ибо жизнь явилась (во плоти), и мы свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, —
О том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами; а наше общение — с Отцом и Сыном Его Иисусом Христом.
1Ин 1:1-3.

Вопрос к Вам,Андрей,а что собственно,они слышали,видели своими очами,рассматривали,осязали руками?

именно, об этом Слове и сказано,

14 И Слово стало ПЛОТИЮ - (Слово написанное, КАМЕНЬ, который отвергли строители - (1Пет.2:4-7) ), и поселилось в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

То самое СЛОВО, в отсутствии которого и был ослаблен закон, в следствии чего и было сказано Моисею,-

45 Когда Моисей изрек все слова сии всему Израилю,
46 тогда сказал им: положите на сердце ваше все слова, которые я объявил вам сегодня, и завещевайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего;
47 ибо это не пустое для вас, но это жизнь ваша, и чрез это вы долгое время пробудете на той земле, в которую вы идете чрез Иордан, чтоб овладеть ею.
48 И говорил Господь Моисею в тот же самый день и сказал:
49 взойди на сию гору Аварим, на гору Нево, которая в земле Моавитской, против Иерихона, и посмотри на землю Ханаанскую, которую я даю во владение сынам Израилевым;
50 и умри на горе, на которую ты взойдешь, и приложись к народу твоему, как умер Аарон, брат твой, на горе Ор, и приложился к народу своему,
51 за то, что вы согрешили против Меня среди сынов Израилевых при водах Меривы в Кадесе, в пустыне Син,
за то, что НЕ ЯВИЛИ  СВЯТОСТИ  Моей среди сынов Израилевых;

52 пред [собою] ты увидишь землю, а не войдешь туда, в землю, которую Я даю сынам Израилевым.
(Втор.32:45-52)

Отредактировано Core (2023-10-04 05:20:37)

0

1493

Аркадий Котов написал(а):

Это не я "НЕ заметил",а Вы НЕ понимаете что там нет хронологии дней,поскольку все три евангелиста говорят об одном и том же ДНЕ.
Маловероятно,если не сказать-нелепо,чтобы на протяжении одной недели Господь дважды приходил в Вифанию и чтобы одно и то же событие-помазание Христа-повторили при почти одинаковой обстановке две разные женщины.

Вот это и есть НЕВЕРИЕ "элементам -учения, Словам  Христа", загибая смысл оного под свой, не подтверждённый Писанием смысл, как у вас и обнаружилось!

15 ... Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!
(1Кор.6:15)

Оттуда и повелось в притче, когда находится тот, - кто читая Писание путает "ноги с головой", где по уму прочтения своего НЕ ТЕКСТА ПИСАНИЯ, а от превращения от ума своего, в результате получает ИНОЕ ПРОЧТЕНИЕ,  которое ставит все  "с ног на голову", что и вышло из уст ваших.

Одно утешает, что вы вовремя это в себе обнаружили, в условиях что никто не говорил, что будет легко, войти тесными вратами.

Помните, про сказанное Иисусом так, -

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:17-19)

И вот вам от Ильи о БУКВЕ Писания, -

Ilia Krohmal написал(а):

Буква смертоносна не сама по себе - сама по себе она духовна, - а смертоносно неверное её чтение, то есть неумелое обращение с буквой порождает смерть.

А смерть - это разделённое мышление.

И так, начнем собирать ваши "маловероятности" и то что в Слове считается вами  "нелепостью" и "почтиодинаковостью", или вы найдете свой аргумент в том, что Евангелисты пишут об одних и тех же событиях в одном дне?

Отредактировано Core (2023-10-04 07:06:27)

0

1494

Core написал(а):

Увы, то что хотел найти не смог на "зеленом", где подробно Илье объяснял...

Но факт моего ответа зафиксирован в этом  посту - 17.04.2021

Проще говоря, в сказанном так, -

СКАЗАНО ОБ ОДНОМ ДНЕ!

Пока посмотрите, детали и подробности поясню завтра.

Покажите как этот ОДИН ДЕНЬ(третий и седьмой)-вписывается в Ваш же "баннер"?

0

1495

Core написал(а):

именно, об этом Слове и сказано,

То самое СЛОВО, в отсутствии которого и был ослаблен закон, в следствии чего и было сказано Моисею,-

Наглядно продемонстрируйте скажем рассматривание,ощупывание,слышание например этого стиха:
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его. (Мф. 25:41, см. также Мф. 18:8, Мар. 9:43).

0

1496

Core написал(а):

И так, начнем собирать ваши "маловероятности" и то что в Слове считается вами  "нелепостью" и "почтиодинаковостью", или вы найдете свой аргумент в том, что Евангелисты пишут об одних и тех же событиях в одном дне?

Я представлю перед Вашим вниманием некоторые умозаключения из которых последовал сей вывод "о событиях в одном дне"-а Вы уж сами смотрите-убедительные ли эти умозаключения для вас или нет.

Итак,аллюзия на воскресшего Лазаря содержится в Мк 14:51:

Один юноша, завернувшись по нагому телу в покрывало, следовал за Ним; и воины схватили его.
Но он, оставив покрывало, нагой убежал от них.

В этом стихе при аресте Иисуса внезапно появляется некий юноша, завёрнутый по нагому телу в погребальный саван (σινδών – “плащаница”).
Якобы Лазарь после своего восстания из могилы стал следовать за Иисусом в этом саване, чтобы убедить всех в подлинности чуда.
Логично предположить,что воскрешение Лазаря, о котором мы читаем в четвёртом Евангелии, являлось развитием сюжета,в котором юноша из Марка, завёрнутый в погребальный саван, стал прототипом Лазаря, реально восставшего из гроба.

Далее,Матфей и Марк сообщают, что дом, где было совершено помазание Иисуса, назывался "домом Симона прокажённого" (Мф 26:6-13 = Мк 14:3-9).
Таким образом мы получаем третий вариант одной и той же истории, в которой Симон прокажённый одновременно играет роль и юноши из Лк, и Лазаря из Ин.

Тождество Симона с Лазарем выводится из того факта, что речь у Матфея/Марка и Иоанна идёт, очевидно, об одном и том же доме, а значит и об одном лице.
Симон болен проказой, и Лазарь тоже болен чем-то. От своей болезни он умирает, наверняка-от той же проказы.

Однако у Матфея/Марка-Мария не упоминается по имени и преобразуется просто в какую-то неизвестную "женщину", Марфа же совершенно исчезает.
Сведя данные четырёх евангелий-получим:

1.Город в Мф 26:6-7-Вифания,дом Симона-прокажённого,кто помазал Иисуса-анонимная женщина.

2.Город в Мк 14:3 (51)-Вифания,дом Симона-прокажённого,кто помазал Иисуса-анонимная женщина.Добавлен эпизод с воскрешением некого юноши,завернутого в погребальный саван.

3.Город в Лк 7:11-15,37-38(16:20-31)-"тот самый город"?,дом некого фарисея по имени Симон,,кто помазал Иисуса-“женщина, которая была в том городе грешницей”,кто воскрешён-юноша, сын Наинской вдовы
(=притча о нищем прокажённом Лазаре, возрождённом в “лоне Авраама”?)

4.Город в  Ин 11:1-46,12:2-3-Вифания,дом Марфы, Марии и Лазаря,кто помазал Иисуса-Мария (Магдалина),кто воскрешён-Лазарь.

На мой взгляд эти истории происходят в ОДНОМ ДНЕ* и в ОДНОМ ДОМЕ*.

0

1497

Core написал(а):

Я спросил "написано ГДЕ"?
Вы говорите, - "РИМЛЯНЕ-склад ума." и где это НАПИСАНО?!
В Писании точно сказано, -

О том и вопрос, - ГДЕ НАПИСАНО по РИМСКИ можете сказать?
Или каким иным значением свойством СЛОВ указано-обозначено это МЕСТО в котором написано по РИМСКИ?

Отредактировано Core (Вчера 09:59:24)

Не первый раз вижу как вы простое извращаете в сложное и неправильное, так же было к примеру и с двумя разбойниками(сердцами двоедушными у вас) - а там везде ответ дан, но вы не хотите смотреть там же.

Что написано виной НАД Сыном Человеческим-глазною мазью купленной у Иисуса помажьте глаза свои:

19 Написал же и табличку Пилат и поместил на кресте; было же написано, Иисус Назорей Царь Иудеев. (Ин 19:19)

Иисус - по гречески

Назорей-по еврейски

Царь-цезарь по римски

Римское иудеи хотели бы стереть дабы не овладели ими)) - и говорили напиши так:Я есть царь иудеев... - т.е хотели сохранить Спаситель Назорей, а цезарь иудеев сохранить нехотели-вот тоже самое как и вы-нет ведь у вас царя кроме кесаря цезаря...

А если Иисус царь вам, то забудьте Моисея до времени-в доме Моисеевом нет Пасхи

Отредактировано iromany (2023-10-04 15:39:28)

0

1498

Дайте мне прямой ответ и исходя из этого я буду знать имеет смысл дальнейший мой монодиалог с вами или нет:

Пасха приготовленная учениками есть по слову Иисуса (суть Евангелие) или по слову Моисееву (суть закон)

?

Отредактировано iromany (2023-10-04 15:50:02)

0

1499

iromany написал(а):

по слову Иисуса (суть Евангелие) или по слову Моисееву (суть закон)

Не корректно вопрос поствлен. Евангелие путь, а закон рабство.

0

1500

Александр2312 написал(а):

Не корректно вопрос поствлен. Евангелие путь, а закон рабство.

Ой, а давайте не будем умничать, последнее время умничания достают, при том о пути народа через пустыню под водительством Моисея  все как бы знают

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым... (Евр 10:19)

Так что есть как бы два пути-один к смерти, другой из смерти в жизнь, но Христос пришёл ещё ко грешником находящимся на первом пути...

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Евр 1:1-2)

И причём пришёл путем закона и откровения

Отредактировано iromany (2023-10-04 22:11:54)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9