Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 121 страница 150 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

121

Core написал(а):

Что имеете ввиду под фактом смерти?

Под фактом смерти имею ввиду умерщвление исходных,животворящих смыслов Слова...в уме приступающего к Нему.

0

122

Core написал(а):

Найдите в Писании между фактом ПОРГЕБЕН и ВОСКРЕС ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ?!

На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату 63 и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну. Матфей 27:62-63

0

123

Аркадий Котов написал(а):

Под фактом смерти имею ввиду умерщвление исходных,животворящих смыслов Слова...в уме приступающего к Нему.

Т о есть, если мы с вами согласимся отвергнуть Слово сегодня, то это сегодня для нас с вами будет являться тем самым  моментом УМЕРЩВЛЕНИЯ Слова?

0

124

Аркадий Котов написал(а):

На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату 63 и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну. Матфей 27:62-63

И как вам, увенчалось у них в ПРАВДЕ, те самые сроки о ТРЕХ ДНЯХ, которые согласно их отсчета думалось им или они промахнулись?!

Отредактировано Core (2023-06-09 13:24:27)

0

125

Core написал(а):

Т о есть, если мы с вами согласимся отвергнуть Слово сегодня, то это сегодня для нас с вами будет являться тем самым  моментом УМЕРЩВЛЕНИЯ Слова?

Нет,не так.Слово заклано от начала мира.
То есть реципиент по умолчанию отвергает Слово,поскольку изначально не в состоянии Его вместить.
Повторяю:изначально.
Другими Словами Христос в нас=в нашем разуме распят изначально.
Все эти моменты касаются только язычников,кем мы с Вами являлись со старта.

С Иудеями*-другая история.Те преткнулись на реализации Свойств Я ЕСТЬ.
Если коротко,как я понимаю,на вере в силу и мощь мгновенного РЕМА.

0

126

Аркадий Котов написал(а):

Нет,не так.Слово заклано от начала мира.
То есть реципиент по умолчанию отвергает Слово,поскольку изначально не в состоянии Его вместить.
Повторяю:изначально.
Другими Словами Христос в нас=в нашем разуме распят изначально.
...

Какое Слово заклано, отвергнуто от начала мира, можете пояснить?

Аркадий Котов написал(а):

....
Все эти моменты касаются только язычников,кем мы с Вами являлись со старта.

С Иудеями*-другая история.Те преткнулись на реализации Свойств Я ЕСТЬ.
Если коротко,как я понимаю,на вере в силу и мощь мгновенного РЕМА.

Не уклоняйтесь от заданной темы.

Отредактировано Core (2023-06-09 13:43:23)

0

127

Core написал(а):

И как вам, увенчалось у них в ПРАВДЕ, те самые сроки о ТРЕХ ДНЯХ, которые согласно их отсчета думалось им или они промахнулись?!

Отредактировано Core (Сегодня 13:24:27)

Получается-увенчалось.Ведь эти их сомнения были озвучены до Его воскресения.
А текст этот я привёл в качестве примера того,что это не я криво понимаю смысл хронологии событий,а именно-Вы,Андрей.
То есть отсчёт идёт от смерти Иисуса,а не от "некого совета",как то видится Вам,Андрей.

0

128

Core написал(а):

Какое Слово заклано, отвергнуто от начала мира, можете пояснить?

Которое есть Дух.
Что такое неизречённое,Вам так же нужно пояснять?

0

129

Аркадий Котов написал(а):

Получается-увенчалось.Ведь эти их сомнения были озвучены до Его воскресения.
А текст этот я привёл в качестве примера того,что это не я криво понимаю смысл хронологии событий,а именно-Вы,Андрей.
То есть отсчёт идёт от смерти Иисуса,а не от "некого совета",как то видится Вам,Андрей.

То есть, пришли ВЕЧЕРОМ Субботы к Пилату, взяли стражу, положили печать, и через ТРИ ДНЯ Он Воскрес, так по вашему?
И "если у них увенчалось", то для чего им прибегать ко лжи в следующем случае, -

64 итак прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его и не сказали народу: воскрес из мертвых; и будет последний обман хуже первого.
65 Пилат сказал им: имеете стражу; пойдите, охраняйте, как знаете.
66 Они пошли и поставили у гроба стражу, и приложили к камню печать.
(Матф.27:64-66)

11 Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.
12 И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам,
13 и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;
14 и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим.
15 Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня.
(Матф.28:11-15)

?

Отредактировано Core (2023-06-09 13:51:20)

0

130

Аркадий Котов написал(а):

Которое есть Дух.

А может так, об этом сказано,

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в ДЕНЬ, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)

?!
Вот и получается, что согласно с Писанием отсчет ТРЕХ ДНЕЙ и ТРЕХ НОЧЕЙ, с момента вашего представления от СМЕРТИ Христа на КРЕСТЕ, не можете показать ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ или я ошибаюсь, и можете?

Отредактировано Core (2023-06-09 14:04:09)

0

131

Core написал(а):

То есть, пришли ВЕЧЕРОМ Субботы к Пилату, взяли стражу, положили печать, и через ТРИ ДНЯ Он Воскрес, так по вашему?

Вот с такой формулировкой соглашусь:То есть, пришли к Пилату, взяли стражу, положили печать, и через ТРИ ДНЯ Он Воскрес, так по вашему?
-Да,так.

Core написал(а):

И "если у них увенчалось", то для чего им прибегать ко лжи в следующем случае, -

Увенчалось не у них,а в принципе.
Ко лжи же прибегнули по причине НЕверия.

0

132

Core написал(а):

А может так, об этом сказано,
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в ДЕНЬ, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)
?!

День* тот-не тот ли момент,когда Вы впервые открыли книгу и прочитали первый библейский текст из Бытия ли или из Евангелия?

0

133

Core написал(а):

А может так, об этом сказано,

?!
Вот и получается, что согласно с Писанием отсчет ТРЕХ ДНЕЙ и ТРЕХ НОЧЕЙ, с момента вашего представления от СМЕРТИ Христа на КРЕСТЕ

С момента возникновения картинки прочитанного в Вашей голове.

0

134

Аркадий Котов написал(а):

Вот с такой формулировкой соглашусь:То есть, пришли к Пилату, взяли стражу, положили печать, и через ТРИ ДНЯ Он Воскрес, так по вашему?

А как же сказанное в ЗАКОНЕ о жертве праздника Пасхи, (Пасха наша Христос) где сказано так,

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.
(Исх.34:25)

?
Где тут место ТРЕМ ДНЯМ?

Отредактировано Core (2023-06-09 14:13:34)

0

135

62... следующий день, тот, который есть после Приготовления, были собраны первосвященники и фарисеи к Пилату (Мат 27:62)

Этот день есть день в который женщины остались в покое по заповеди.
Беззаконники дня сего не видят, потому как заповеди Его не имеют

0

136

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):

Вот и получается, что согласно с Писанием отсчет ТРЕХ ДНЕЙ и ТРЕХ НОЧЕЙ, с момента вашего представления от СМЕРТИ Христа на КРЕСТЕ, не можете показать ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ или я ошибаюсь, и можете?

С момента возникновения картинки прочитанного в Вашей голове.

Нет Аркадий, там точно сказано, по Писаниям!

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:3,4)

И еще сказано,

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
(Лук.24:44-47)

Потом у и жду ответа на свой вопрос,

А как же сказанное в ЗАКОНЕ о жертве праздника Пасхи, (Пасха наша Христос) где сказано так,

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.
(Исх.34:25)

?
Где тут место ТРЕМ ДНЯМ?

?

0

137

При том день этот субботний случился не то, что до первого утра, но и до ночи

0

138

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
То есть, пришли ВЕЧЕРОМ Субботы к Пилату, взяли стражу, положили печать, и через ТРИ ДНЯ Он Воскрес, так по вашему?

Вот с такой формулировкой соглашусь:

То есть, пришли к Пилату, взяли стражу, положили печать, и через ТРИ ДНЯ Он Воскрес, так по вашему?

-Да,так.

По вашей версии прочтения, -  ВЕЧЕРЯ Христа с учениками, -  какого числа в месяце нисана и дня в неделе происходила?

Отредактировано Core (2023-06-10 04:10:46)

0

139

Есть два значения вечеров, одно значит склонение дня как дня счета у верующего , другое есть внутреннее как дни празднеств по Писанию, т.е как окончание события, например окончился первый день опресноков-настал вечер окончания этого дня опресноков. С окончанием этого внутреннего вечера начинается утро нового дня празднования, но в дне верующего ещё ночь, потому одно и тоже небо пламенеет вечером и пламенеет утром-в одно время событие окончания и успокоения от трудов-вечер, и новое событие - утро предстоящих событий.
Потому приходит вечером дня события приготовления Иосиф и в это же время рассветает суббота-новое событие.

Оба значения вечеров по итогу совпадут.

Теперь далее

5 В первый месяц, в четырнадцатый день месяца, между вечерами– пэсах Господу. (Лев 23:5)

Между коими вечерами Песах Евангелия вы пытаетесь познать, конечно все они здесь :

1.
19 И сделали ученики как приказал им Иисус, и приготовили пасху.
20 Ве́чера же случившегося возлежал с двенадцатью...(Мат 26:19-20)

2.
57 Ве́чера же случившегося пришёл человек богатый из Аримафеи, именем Иосиф, который и сам был научен Иисусом; (Мат 27:57)

Вот между сими вся ваша Пасха-от вечера до  вечера-здесь много дней Пасхи венчающихся последним днём заклания.

Надеюсь понятна логика, а то уж очень надоел языческий бред.

Прилагаю сноски для разумения:

2 Он же ответивший сказал им, Ве́чера случившегося говорите, Хорошая погода, пламенеет ведь небо;
3 и рано утром, Сегодня ненастье, пламенеет ведь мрачнеющее небо... (Мат 16:2-3)

35 И рано утром в ночи́ [ещё] очень вставший... (Мар 1:35)

Так что меньше спите и ночуйте...))

57 Ве́чера же случившегося... (Мат 27:57)

54.... И день был Приготовления, и суббота рассветала...(Лук 23:54)

Отредактировано iromany (2023-06-10 04:06:45)

0

140

iromany написал(а):

5 В первый месяц, в четырнадцатый день месяца, между вечерами– пэсах Господу. (Лев 23:5)

Все понятно, если смотреть в логике слова написанного, -

5 Не можешь ты заколать Пасху в котором-нибудь из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даст тебе;
6 но только на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его, заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта;
(Втор.16:5,6)

iromany написал(а):

19 И сделали ученики как приказал им Иисус, и приготовили пасху.
20 Ве́чера же случившегося возлежал с двенадцатью...(Мат 26:19-20)

Приготовили Пасху по исходу одного дня "при захождении солнца",  а "возлежал с двенадцатью"  с вечера в наступлении дня следующего.

«Мы должны думать так, как говорит Святое Писание, но не заставлять его говорить так, как мы думаем»
Михаил Васильевич Ломоносов

Отредактировано Core (2023-06-10 04:35:30)

0

141

Ни один из учеников ни заклал сам Пасху, но только приготовили

«Мы должны думать так, как говорит Святое Писание, но не заставлять его говорить так, как мы думаем»
Михаил Васильевич Ломоносов>>

Проверочное слово-"где приготовить ТЕБЕ Пасху"

В 14 день - суть день свершения кульминации Пасхи-очень желал Я есть СИЮ ПАСХУ но уже не буду есть ЕЁ доколе не совершится... - кто не совершится-ЭТАЖЕ ПАСХА., т.е 14 суть кульминационный день - верить надо Иисусу как и сказал Ломоносов

Есть Пасху-пища Моя творить волю...-уже не буду творить волю... - ваше время и власть тьмы и т.д

Отредактировано iromany (2023-06-10 09:56:31)

0

142

iromany написал(а):

Ни один из учеников ни заклал сам Пасху, но только приготовили

Пасха Христос от начала заклан по Писанию с целью отделения душевных от Духовных значений.

0

143

Вот как по Писанию :

24... потому что Ты полюбил Меня прежде основания мира. (Ин 17:24)

4 как выбрал нас в Нём прежде основания мира... (Еф 1:4)

26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира... (Евр 9:26)

Какого же числа основана земля святая))

Так вот ещё до основания земли святой дела Его были совершены в начале мира

29 Ответил Иисус... - Это есть дело Бога, чтобы вы верили в Которого послал Тот... (Ин 6:29)

Т.е Иисуса, которого послал Бог, а не человеки

17 Ответивший же Иисус сказал ему, Счастливый есть ты, Симон Бариона, потому что плоть и кровь не открыла тебе но Отец Мой Который в Небесах...(Мат 16:17)

И вот только после явление Иисуса закланного...

В какого Иисуса ваша вера-в написанного или того коего Отец открыл пусть каждый сам ответит себе-без веры Богу угодить невозможно.

Я верю в Иисуса внутреннего человека,который явил Словом не 12 ли часов во дне, как и через Исаака Агнца закланного-сей уже явлен, но ещё не видим ни кем))

Отредактировано iromany (2023-06-10 13:05:22)

0

144

Как чубы?

0

145

Теперь смотрим как Павел говорит о начале мира будучи выбран прежде основания мира:

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его...

и только далее новое основание в явлении Агнца закланного без гонений :

и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его... (Флп 3:10)

Т.е прежде идёт познание смерти Иисуса и с Иисусом - а только потом Пасхи-перескочить субботу по заповеди неполучится

0

146

Пасха - переход от Отца к Сыну, или от Сына к Святому Духу. Есть еврейская, и есть христианская. Ну и множество интерпретаций. (интертрепаций)
Пасха Сын к Отцу пришёл, и спросила кроха: "Если в Духе хорошо, значит с нами плохо?".

0

147

Скажу простыми словами евангелия есть откровения переложенные в букву, так вот когда вы следуете счету чисел Моисея да и в общем следуете времени вечер, утро по букве Писания, то это и есть по сути обрезание буквой.

Так вот после Слова Иисуса буква евангелия заполняет пробелы буквы книги Моисеевой, это видно на примере выше где  по букве14 Пасха между вечерами, а какие это вечера указывается буквой евангелия посредством послушанию Слову Иисуса

Отредактировано iromany (2023-06-10 15:13:42)

0

148

iromany написал(а):

Скажу простыми словами евангелия есть откровения переложенные в букву

И? Это же не ТВОИ откровения то? А смысл в том, что бы и ты был ими не оделён и имел что писать даже здесь, на форуме. Что за привычка перекидываться чужим. Главное пойми, своё откровение не требует суеты интерпретаций, он приходит и вовремя, и к месту, и к твоей готовности, не так как чужие даже пусть в Писании. Не ты для Писания, а Писание для тебя.  Я бы ещё тысячу лет не брался за библию, но она сама докапывается до меня, кукда не глянь, все цитатами бросаются и в основном, не к месту.

0

149

Александр2312 написал(а):

И? Это же не ТВОИ откровения то? А смысл в том, что бы и ты был ими не оделён и имел что писать даже здесь, на форуме. Что за привычка перекидываться чужим. Главное пойми, своё откровение не требует суеты интерпретаций, он приходит и вовремя, и к месту, и к твоей готовности, не так как чужие даже пусть в Писании. Не ты для Писания, а Писание для тебя.  Я бы ещё тысячу лет не брался за библию, но она сама докапывается до меня, кукда не глянь, все цитатами бросаются и в основном, не к месту.

Чего хотел непонятно

0

150

iromany написал(а):

24... потому что Ты полюбил Меня прежде основания мира. (Ин 17:24)

24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.

Кого МЕНЯ?
Ответ, -

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший [1537] ИЗ небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:13)

1537, ἐκ
предл. употр. с р.п. со знач.: движения изнутри наружу, происхождения, источника, отделения, выделения, причины, средства, состава: из, от, с.

Прежде основания мира, суть одно, - прежде (написания текста) ТОЧКИ, БУКВЫ Писания,  то есть прежде явления ОБРАЗА Его, -   ДУХ ХРИСТА "Сын Человеческий сущий на небесах", которого Возлюбил Бог, прежде основания мира Писания.
Если кому угодно знать точнее, то прежде первого прикосновения к листу Писания, буква Алеф, осталось не начертано в начале, что есть символ Христа сущего на небесах, в Духе Писания.

1. Откр.1:8 Я есмь Альфа и
Омега, начало и конец, говорит
Господь, Который есть и был и
грядет, Вседержитель.
2. Откр.1:10 Я был в духе в день
воскресный, и слышал позади
себя громкий голос, как бы
трубный, который говорил: Я
есмь Альфа и Омега, Первый и
Последний;
3. Откр.21:6 И сказал мне:
совершилось! Я есмь Альфа и
Омега, начало и конец;
жаждущему дам даром от
источника воды живой.
4. Откр.22:13 Я есмь Альфа и
Омега, начало и конец, Первый
и Последний.

1 АЛЕФ - Берешит бара .....
В начале сотворил Бог небо и землю.
(Быт.1:1)

Стояла буква «алеф א» и не входила. Сказал ей Творец: «"Алеф א", "алеф א", почему же ты не входишь ко Мне, как все остальные буквы?» Ответила Ему: «Владыка мира! Потому что видела я, как все буквы вышли от Тебя, не получив желаемого, что же там делать мне? И кроме того, Ты уже вручил букве "бэт ב" этот великий дар. И не пристало высшему Царю забирать подарок, который Он дал слуге Своему, и передавать его другому». Ответил ей Творец: «"Алеф א", "алеф א", хотя и будет создан мир буквой "бэт ב", ты будешь во главе всех букв, и не будет во Мне единства, как только через тебя. Тобой будут начинаться все расчеты и все деяния обитателей мира, и всё единство постигается только благодаря букве "алеф א"».

Отредактировано Core (2023-06-11 08:20:05)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9