Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 1441 страница 1470 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

1441

Core написал(а):

Наследник доколе в детстве в прочтении какого закона в самом себе водится?

Нследник водится словом Отца говорящего в пророках

2 но под опекунами есть и домоправителями до урочного дня отца. (Гал 4:2)

До времени ухода в блуд по стихиям мира

Отредактировано iromany (2023-10-02 09:31:39)

0

1442

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Хорошо, Суббота, о которой говорит Павел "постараемся войти", относится к Словам обетования?

Да,разумеется.
Это один из примеров обетований о которых веду речь.

Вот об обетованиях Петр говорит так, -

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
(Деян.2:38-40)

Вот там где сказано, "многими СЛОВАМИ увещевал", - Петр от себя говорил или по Писанию?

0

1443

Core написал(а):

Вот об обетованиях Петр говорит так, -

Вот там где сказано, "многими СЛОВАМИ увещевал", - Петр от себя говорил или по Писанию?

Андрей!Можно срази финальный вопрос,тот,к чему Вы ведёте,опустив подводки?

0

1444

Аркадий Котов написал(а):

Мерою дельты/разницы с исходными СВОЙСТВАМИ Я ЕСТЬ.
В понятном для Вас контексте-семь качеств/свойств Лестницы ПЕТРА.

Если в лестнице Петра сказано про ДЕНЬ, то покажите что бы понимать про какой именно ДЕНЬ, там сказано?

0

1445

Core написал(а):

А если я спрошу, - "о каком обещании идет речь?", разве вы не к Писанию - Слову написанному обратитесь?

Мы ранее рассуждали над термином "ДЕТИ".Вам был дан ответ.Что Вас не устроили в нём?

0

1446

Core написал(а):

Если в лестнице Петра сказано про ДЕНЬ, то покажите что бы понимать про какой именно ДЕНЬ, там сказано?

Отвечу так:про  СЕДЬМОЙ,поскольку СЕМЬ КАЧЕСТВ/СВОЙСТВ соответствуют СЕМИ ДНЯМ,где седьмой-Любовь=совокупность совершенств(шести предыдущих).

0

1447

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Нет, один текст - Семя Слово от Господа, второму тексту автор диавол, который поверх прочтения слов Господних, сеет свое понимание в умы человеческие выдавая оное как от Господа.

Потому и "место встречи" этих семян - пшеницы и плевел, есть ОДНО поле - земля- сердце челоловека.
Которому (человеку) должно разуметь, что есть от Господа в нем сверяя оное с текстом Писания, которое от Господа, а не от человеков.

Так понятно?

Нет не понятно.Много лишних слов.
Итак,ТЕКСТ-один.
Возьмите наглядный пример языка змеи.Корень-один,кончик-раздвоен.Не потому ли образ змеи-задействован в Писании.
Так и здесь.ТЕКСТ-один,а восприятие оного познающими единицами-больше чем ОДИН.
Почему больше-Вы ответили:второму тексту автор диавол, который поверх прочтения слов Господних, сеет свое понимание в умы человеческие выдавая оное как от Господа.(с)
Или иными словами,причина в дуальном восприятии написанного,а оно берёт разгон от вещественных начал,они же стихии мира,они же реперные точки отсчёта в мышлении.

А так понятно, когда выделил вам первую строчку своего поста, пробежав которую вы прочли НЕВЕРНО, соответственно и заключили себе на уме мысль НЕВЕРНУЮ!

Я пишу ДВА текста, а вы заключили один. От чего это? Теперь то и понятно, почему вам не понятно?!!
Поэтому и много лишних слов у вас в голове возникло, по причине неверного входа в начале прочтения моих слов.

Отредактировано Core (2023-10-02 09:50:21)

0

1448

Core написал(а):

Я пишу ДВА текста, а вы заключили один. От чего это?

От Вашего НЕдоразумения.
Я настаиваю-ТЕКСТ-ОДИН.Интерпретаций у познающих единиц-больше чем ОДНА.
Что не так?

0

1449

Аркадий Котов написал(а):

От Вашего НЕдоразумения.
Я настаиваю-ТЕКСТ-ОДИН.Интерпретаций у познающих единиц-больше чем ОДНА.
Что не так?

Пойдем по частям.
Я вам указал, ДВА ТЕКСТА которые встречаются в ОДНОМ ПОЛЕ - сердце человека , как ПШЕНИЦА - Слово от Господа  и ПЛЕВЕЛЫ- семя от диавола.
Со сказанным выше,  согласны?

Отредактировано Core (2023-10-02 09:54:17)

0

1450

Core написал(а):

Пойдем по частям.
Я вам указал, ДВА ТЕКСТА которые встречаются в ОДНОМ ПОЛЕ - сердце человека , как ПШЕНИЦА - Слово от Господа  и ПЛЕВЕЛЫ- семя от диавола.
Со сказанным выше,  согласны?

Нет.Не согласен с Вашим тезисом:ДВА ТЕКСТА которые встречаются в ОДНОМ ПОЛЕ - сердце человека.
Вы путаете исходный изначальный материал с интерпретацией.Понимаете?

0

1451

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
А "Слова ставшее ПЛОТЬЮ", является Словом Божьим?

В потенциале.ПЛОТЬ необходимо ещё "съесть"=рассудить и сообразовать.
В противном случае и это непреложный факт ПЛОТЬ Слова становится ПЛОТЬЮ БЛУДНИЦЫ=ВАВИЛОНА.

Аркадий смотрите внимательно, как и о чем говорит Иоанн, -

14 И Слово стало плотию, и поселилось В НАС, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
(Иоан.1:14-16)

Заметьте сказано, "полное благодати и истины", разве во плоти блудницы может быть Дух истины?

0

1452

Аркадий Котов написал(а):

Нет.Не согласен с Вашим тезисом:ДВА ТЕКСТА которые встречаются в ОДНОМ ПОЛЕ - сердце человека.

Назову это так - ДВА СЛОВА - суть пшеница и плевел..
В одном наличие Духа Божьего, а во втором вымысел человеческий в ложном прочтении представлений от искаженного прочтения исходного текста Писания.
Которое (искажение) возникает в результате ошибочного рассуждения, подразумевая в словах Писания СВОЕ-по сути ложное!
Так понятно или еще нет?

0

1453

Core написал(а):

Аркадий смотрите внимательно, как и о чем говорит Иоанн, -

Заметьте сказано, "полное благодати и истины", разве во плоти блудницы может быть Дух истины?

Вы похоже плохо спали...или вообще не спали?...Что с вами,Андрей?
Я же пояснил:ПЛОТЬ необходимо ещё "съесть"=рассудить и сообразовать.
В противном случае и это непреложный факт ПЛОТЬ Слова становится ПЛОТЬЮ БЛУДНИЦЫ=ВАВИЛОНА.

Представьте мысленно собрание представителей,скажем 10 известных христианских деноминаций,скажем лучших их представителей....
Все прибудут с одной и той же Библией=ОДНИМ и ТЕМ же ТЕКСТОМ.

Но на Ваш вопрос,КТО ЕСТЬ БЛУДНИЦА-оборотят взгляды во вне,на других.
И так по каждому вопросу.

0

1454

Core написал(а):

Назову это так - ДВА СЛОВА - суть пшеница и плевел..
В одном наличие Духа Божьего, а во втором вымысел человеческий в ложном прочтении представлений от искаженного прочтения исходного текста Писания.
Которое (искажение) возникает в результате ошибочного рассуждения, подразумевая в словах Писания СВОЕ-по сути ложное!
Так понятно или еще нет?

Рад за Вас,что наконец то Вы поняли.
А мне ЭТО было и так ясно,без этого диалога.

0

1455

Аркадий Котов написал(а):

Лобовой вопрос к Вам,Андрей:Если исходить из Вашей парадигмы,то куда заведёт этот душевный счёт?!

ВЕРНЫЙ СЧЕТ, не отойдет от Слова написанного.)
Это и есть, не уклонятся от простоты во Христе в рассуждения СВЕРХ написанного!
И как только вы написали КОММЕНТАРИЙ вот там и понеслось в ОТРЫВ от написанного.

0

1456

Аркадий Котов написал(а):

Рад за Вас,что наконец то Вы поняли.
А мне ЭТО было и так ясно,без этого диалога.

Аркадий, я это знал и плотно проходил с ВалеройЛ
Будет время найду дам вам ссылку

0

1457

Аркадий Котов написал(а):

Здесь к Вам так же лобовой вопрос:
БУКВАЛЬНЫЙ(ДУШЕВНЫЙ)счёт рулит?
Или БУКВАЛЬНЫЙ(ДУШЕВНЫЙ)счёт как ориентир и база для ДУХОВНОГО?

Буквальный ДУШЕВНЫЙ СЧЕТ рулит до тех пор ПОКА не придет ДУХОВНОЕ, которое это буквальное преобразит в славное, не повреждая душевного!

0

1458

Core написал(а):

Аркадий, я это знал и плотно проходил с ВалеройЛ
Будет время найду дам вам ссылку

Если знали и плотно проходили-от чего такие неточности про "ДВА ТЕКСТА"вместо скажем"ДВУХ ИНТЕРПРЕТАЦИЙ ОДНОГО ТЕКСТА"?!

0

1459

Аркадий Котов написал(а):

Если знали и плотно проходили-от чего такие неточности про "ДВА ТЕКСТА"вместо скажем"ДВУХ ИНТЕРПРЕТАЦИЙ ОДНОГО ТЕКСТА"?!

Потому что второй текст это и есть - ПЕРЕВОДЫ - материализовавшиеся ПЛЕВЕЛЫ исходного ТЕКСТА.

0

1460

Core написал(а):

Буквальный ДУШЕВНЫЙ СЧЕТ рулит до тех пор ПОКА не придет ДУХОВНОЕ, которое это буквальное преобразит в славное, не повреждая душевного!

Ок.
Прокомментируйте,будьте добры, в таком случае Дан.9 главу .
К чему приводит ДУШЕВНЫЙ СЧЁТ?Не к гаданиям и ворожбе,на примере подсчётов сводящихся к физическим датам,вплоть к высчитыванию буквального года и дня Второго Пришествия?

0

1461

Core написал(а):

Потому что второй текст это и есть - ПЕРЕВОДЫ - материализовавшиеся ПЛЕВЕЛЫ исходного ТЕКСТА.

Нет второго ТЕКСТА и никогда не было.Запомните ЭТО!
Есть интерпретации ЕДИНОГО ТЕКСТА выраженные в том числе и во множестве переводов,коих на сейчас больше дюжины,и это только признанных.

0

1462

Аркадий Котов написал(а):

Где в таком случае,фразы-маркеры:"ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ","ЗА ЧЕТЫРЕ ДНЯ","ЗА ТРИ ДНЯ","ЗАВТРА ПАСХА"?!
Почему,ответьте,мы видим только эти две?Есть версии?

Вы мне прошлый раз МОЛОДЕЦ помните за что говорили?
Вот за этот пост, когда сбегал на 20 страницу и где то ближе вам раскрасил очередной пост в цвета дословных маркеров.
Искать не буду, увольте...
буду позже...

0

1463

Аркадий Котов написал(а):

Нет второго ТЕКСТА и никогда не было.Запомните ЭТО!

А переводы Писания есть?

0

1464

Аркадий Котов написал(а):

Есть интерпретации ЕДИНОГО ТЕКСТА выраженные в том числе и во множестве переводов,коих на сейчас больше дюжины,и это только признанных.

Вот Вот, вот эта  интерпритация - (по уму человеческое - плевел) и сведена в догмат учения, нагнувшая смысл исходного текста Писания по местам оного, под себя...

Отредактировано Core (2023-10-02 10:30:25)

0

1465

Аркадий Котов написал(а):

Нет второго ТЕКСТА и никогда не было.Запомните ЭТО!

19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
20 Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
21 Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
22 Пилат отвечал: что я написал, то написал.
(Иоан.19:19-22)

По Римски написано это ГДЕ?

Отредактировано Core (2023-10-02 10:53:08)

0

1466

Core написал(а):

Вы мне прошлый раз МОЛОДЕЦ помните за что говорили?
Вот за этот пост, когда сбегал на 20 страницу и где то ближе вам раскрасил очередной пост в цвета дословных маркеров.
Искать не буду, увольте...
буду позже...

В этом Вашей компиляции стихов НЕТ таких фраз как6 "ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ","ЗА ЧЕТЫРЕ ДНЯ","ЗА ТРИ ДНЯ","ЗАВТРА ПАСХА"?!
Повторю своё вопрос:
Почему,ответьте,мы видим только эти две?Есть версии?

0

1467

Core написал(а):

Вот Вот, вот эта  интерпритация - (по уму человеческое - плевел) и сведена в догмат учения, нагнувшая смысл исходного текста Писания по местам оного, под себя...

Вижу,что до Вас таки дошла формула:ТЕКСТ-ОДИН/ЕДИН,ИНТЕРПРЕТАЦИЙ-множество.

0

1468

Core написал(а):

По Римски написано это ГДЕ?

РИМЛЯНЕ-склад ума.Научный склад ума.Предположу,что это ЦИФРЫ/СЧЁТ.

0

1469

iromany написал(а):

Мне обрезаться законом сейчас?

Конечно, - по закону Божьему, - "крайнюю плоть сердца".

16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
(Втор.10:16)

51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
(Деян.7:51)

25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:25-29)

3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
(Фил.3:3)

Об этом обрезании и говорит Павел так, -

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:2-10)

0

1470

iromany написал(а):

Нследник водится словом Отца говорящего в пророках

Да что вы, а в Писании сказано так, -

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9