Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 1411 страница 1440 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

1411

Core написал(а):

Вот опять, - "тяп-ляп"  - "тут брякнул - там вякнул", - "не виноватая я он сам пришел", - почему, от чего и о чем вы, по итогу вообще не о чем.
Разве не в ДЕНЬ Пасхи Иисус ест при этом указывает на закон Моисея, -

?

Мне доказывать очевидное, что у Иисуса своя Пасха? - идите почитайте там где Он закрыл книгу и отдал её служителю. Вам НИЧЕГО НЕ ВИДНО и ничего тут не поделаешь

21 И повелел царь всему народу, сказав: «совершите пасху Господу Богу вашему, как написано в сей книге завета», — (4Цар 23:21)

Если законом оправдание то Христос напрасно умер

5 Посему Христос, входя в мир, говорит: «жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже».
8 Сказав прежде, что ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, — которые приносятся по закону, — Ты не восхотел и не благоизволил,
9 потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе. (Евр 10:5-9)

Отредактировано iromany (2023-09-30 10:18:25)

0

1412

iromany написал(а):

Мне доказывать очевидное, что у Иисуса своя Пасха? -...

Хотите проверю вас, - Согласно закона, какого числа нисана Пасха?

0

1413

iromany написал(а):

Вот он опять наглядный пример - человек, который записал закон греха в детоводители ставит себя на ступеньку учителя! - плотской сели на седалище Моисеево и мне ещё что-то говорите))

При том скажу так-вы пока совсем ничего не видете...

Вы уже попались на лжи, в плену которой и пребываете.
Потому как читая у меня, видите на свой манер понимания.., точно так есть, как у пленника закона греховного.

0

1414

Core написал(а):

Хотите проверю вас, - Согласно закона, какого числа нисана Пасха?

Я про Иисуса, причём тут закон, если НЕЗАВИСИМО от закона явилась правда Божия?

0

1415

Core написал(а):

Вы уже попались на лжи, в плену которой и пребываете.
Потому как читая у меня, видите на свой манер понимания.., точно так есть, как у пленника закона греховного.

Просветите где и на какой лжи я попался? - я смотрю вюу вас жто на постоянной основе-убежать а после через неделю сказать

0

1416

iromany написал(а):

Core написал(а):
Хотите проверю вас, - Согласно закона, какого числа нисана Пасха?

Я про Иисуса, причём тут закон, если НЕЗАВИСИМО от закона явилась правда Божия?

Читайте внимательно вопрос, - "Согласно закона, какого числа нисана Пасха?"

0

1417

iromany написал(а):

Просветите где и на какой лжи я попался? - я смотрю вюу вас жто на постоянной основе-убежать а после через неделю сказать

0

1418

iromany написал(а):

- я смотрю вюу вас жто на постоянной основе-убежать а после через неделю сказать

Вот вот, даже время своей лжи помните...)

Отредактировано Core (2023-09-30 14:01:38)

0

1419

Core написал(а):

Читайте внимательно вопрос, - "Согласно закона, какого числа нисана Пасха?"

Так зачем мне это знать если я не обрезываюсь законом? -или должно мне отпасть от благодати

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Гал 5:4)

Что вам непонятно в слове сем?-истинные верующие верою закон утверждают-т.е прежде Иисус Пасху совершает в Царствии которого вы незнаете, а после закон засвидетельствует о том.

А неверующие Иисусу и в Иисуса бегут за собственными похотями

Отредактировано iromany (2023-09-30 15:37:23)

0

1420

Core написал(а):

Вот вот, даже время своей лжи помните...)

Отредактировано Core (Сегодня 14:01:38)

И? - вы утверждаете что Сына в вас детоводит закон греха и смерти

"А с чего вы взяли, что "детоводитель ко Христу  ...- не "закон греха и смерти"?"

Где я солгал?

Или не наследника детоводит закон?

Я ведь доказал вам, что Иисус уничижил себя приняв образ раба-т.е подчинился под водительство закона-к чему перлы ваши если в споре молчите, а после выходите и говорите как ни в чём не бывало?

Т.е когда большой пишу пост с ответом-от вас нырок в норку, а через пару дней когда уже не момент вы тут снова как нивчем не бывало, не по мужески это

Отредактировано iromany (2023-09-30 14:39:22)

0

1421

Всему своё время - когда есть момент в который оба погружены тогда стоит быть сильным в ответе, а когда момент прошел то к чему говорить о нем...

0

1422

Вот я отвечал вам в моменте:

Core написал(а):
Тот кто в детстве есть младенец?

iromany написал:

Тот кто в детстве тот невольник

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени... (Флп 2:7-9)

Купчия запечатана вам...

А давайте и я вас спрошу в размышлении:

21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
22 Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной». (Гал 4:21-22)

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве... (Гал 4:24-25)

Почему святой завет от горы Синайской соответствует служанке, а не свободной-ведь завет свят, что не так с СВЯТОЙ ПОДЧЕРКИВАЮ! горой Синайской, к которой приводит народ Моисей, почему она служанка и чему служит

?

9 И сказал ей ангел Господень: возвратись к госпоже своей и смирись под руками ее...(Быт 16:9)

Но это не всё :

Насколько я помню Сара была неплодна и Агарь послужила делу рождения первенца Аврааму, но не он был сыном завета и обетования, хотя от него по БЛАГОСЛОВЛЕНИЮ (пришлось перечитать) должны были родиться двенадцать князей

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. (Гал 4:29)

Так вот я хочу спросить вас-а Христос по Плоти сущий над всеми Бог он сын служанки или свободной-если свободной, то зачем как СЫН ИОСИФА пришёл к сынам служанки находящимся в рабстве греху в Иерусалим?

... Свободой нас Христос освободил... (Гал 5:1)

Разве не затем, чтобы дать им новый завет, который НЕ от СВЯТОЙ горы Синайской к которой привёл Моисей? Ведь согласитесь было бы абсурдом если бы заблудших сынов служанки Иисус вернул бы служанке, не так ли?

14 Нашедший же Иисус ослика сел на него, как есть написано,
15 Не бойся, дочь Сиона; вот Царь твой приходит, сидящий на ослёнке осла... (Ин 12:14-15)

Отредактировано iromany (2023-09-28 20:36:12)

Теперь найдите свой ответ на него-это не ответ сильного

Отредактировано iromany (2023-09-30 14:45:10)

0

1423

Вот ответ ваш на мое:

Core написал(а):
Тот кто в детстве есть младенец?
  iromany написал:
Тот кто в детстве тот невольник
.....

Core написал:

На ваше множество вопросов, - предпочитаете блуждать от одного недопонимания к другому?
Уточняю, тот же вопрос, -

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
3 Так и МЫ, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
(Гал.4:1-3)

Павел говорит "МЫ", то бишь имеет ввиду и себя.
Смотрим, что говорит Павел, -

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

Вопрос, - В какой период веры Павел был не свободен от закона греха и смерти?

.....

Где было у меня много вопросов, тогда как я четко ответил на ваш, а после написал давайте здесь поразмышляем-и для вас размышлял, на что вы ответили будто я много вопросов задаю))

После спросили про Павла и опять облажались...

Вопрос вам-когда Павел узнал Иисуса - до обрезания законом или после познания Иисуса стал обрезываться законом?

Отредактировано iromany (2023-09-30 14:52:42)

0

1424

Core написал(а):

Детское безоговорочное доверие Слову написанному, не так ли?

Я выше дал прямой ответ:детское безоговорочное доверие ОБЕТОВАНИЯМ=ОБЕЩАНИЯМ Божиим.
Именно держась их и исполняется условие вхождения таких детей в ЦБ.

0

1425

Core написал(а):

Хорошо, Суббота, о которой говорит Павел "постараемся войти", относится к Словам обетования?

Да,разумеется.Это один из примеров обетований о которых веду речь.

0

1426

Core написал(а):

О "ДНЕ" я говорю с вами на начальном душевном уровне, вам это объяснить нужно?
Или скажем, ЗНАМЕНИЕ ВРЕМЕНИ о котором говорится в Писании, какой МЕРОЮ (определенным термином) измеряется, считается?

Мерою дельты/разницы с исходными СВОЙСТВАМИ Я ЕСТЬ.
В понятном для Вас контексте-семь качеств/свойств Лестницы ПЕТРА.

0

1427

Core написал(а):

Нет, один текст - Семя Слово от Господа, второму тексту автор диавол, который поверх прочтения слов Господних, сеет свое понимание в умы человеческие выдавая оное как от Господа.
Потому и "место встречи" этих семян - пшеницы и плевел, есть ОДНО поле - земля- сердце челоловека.
Которому (человеку) должно разуметь, что есть от Господа в нем сверяя оное с текстом Писания, которое от Господа, а не от человеков.

Так понятно?

Нет не понятно.Много лишних слов.
Итак,ТЕКСТ-один.
Возьмите наглядный пример языка змеи.Корень-один,кончик-раздвоен.Не потому ли образ змеи-задействован в Писании.
Так и здесь.ТЕКСТ-один,а восприятие оного познающими единицами-больше чем ОДИН.
Почему больше-Вы ответили:второму тексту автор диавол, который поверх прочтения слов Господних, сеет свое понимание в умы человеческие выдавая оное как от Господа.(с)
Или иными словами,причина в дуальном восприятии написанного,а оно берёт разгон от вещественных начал,они же стихии мира,они же реперные точки отсчёта в мышлении.

0

1428

Core написал(а):

А "Слова ставшее ПЛОТЬЮ", является Словом Божьим?

В потенциале.ПЛОТЬ необходимо ещё "съесть"=рассудить и сообразовать.
В противном случае и это непреложный факт ПЛОТЬ Слова становится ПЛОТЬЮ БЛУДНИЦЫ=ВАВИЛОНА.

+1

1429

Core написал(а):

А Писание разве не изложено так, - о чем я писал вам прежде, -

То есть, душевное понимание которое предусмотрено Писанием и которого должен держаться читающий, разве не проверяется тем же Писанием на предмет верно ли оно (душевное понимание)?!

Давайте затестируем для наглядности текст из 9 главы Даниила :

Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

Имеются некие комментарии:После указания общего содержания периода 70-ти седьмин отмечается начальный пункт всего периода и его части. Семьдесят седьмин начнутся с выхода указа (евр. «дабар» в значении «повеление,» «приказ») о восстановления и построении Иерусалима. С этого времени до Христа Владыки (евр. «машиах нагид» — Помазанник-князь; ср. Ис. 9:6; Иез. 24:24; Мал. 5:2) пройдет семь седьмин и шестьдесят две седьмины, всего 69 седьмин....

Вообщем понеслось!...

Лобовой вопрос к Вам,Андрей:Если исходить из Вашей парадигмы,то куда заведёт этот душевный счёт?!
К слову-уже завёл значительную часть конфессий и не только протестанских.

0

1430

Core написал(а):

И где здесь изменения , преобразования буквального расчета в иное?
При всех толкованиях, верные они или нет,  буквальный расчет неизменно тот же.

Здесь к Вам так же лобовой вопрос:
БУКВАЛЬНЫЙ(ДУШЕВНЫЙ)счёт рулит?
Или БУКВАЛЬНЫЙ(ДУШЕВНЫЙ)счёт как ориентир и база для ДУХОВНОГО?

То есть, сказанное Иоанном, - "За ШЕСТЬ ДНЕЙ до Пасхи", никак не изменяет своего значения в другое измерение ДНЕЙ, как сказано в случае, - "через ДВА ДНЯ Пасха" у Матфея и Марка.

Где в таком случае,фразы-маркеры:"ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ","ЗА ЧЕТЫРЕ ДНЯ","ЗА ТРИ ДНЯ","ЗАВТРА ПАСХА"?!
Почему,ответьте,мы видим только эти две?Есть версии?

Свою я озвучил ранее и ныне держусь её,а именно:
Все разбираемые нами истории из четырёх Евагелий -суть одна,произошедшая ДО ПАСХИ и к НЕЙ ведущая.
А эти упомянутые фразы:"За ШЕСТЬ ДНЕЙ до Пасхи" и "через ДВА ДНЯ Пасха"-суть,отсыл внимания на числа 6 и 2.
По известному библейскому приёму,например:
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.Откр.13:18.

Так вот цифра 2-на языке Писания и есть Мудрость.Поэтому я вижу здесь не отсыл к какому-то счёту,а призыв к вниманию,к рассуждению.
К слову цифра 6-разделение,призыв к "фильтру",разделить,чтобы воссоединить.

Одно и тоже значение дней в одном и том же ряду последовательного, хронологического повествования событий по Писанию, в том числе до дня 50.
Будь то, "1 + 49" или "1+1+48", или 1+ (7 х 7) в результате неизменно одна смысловая суть числа 50, в том же неизменном значении буквального числового расчета дней.

Что одно и то же?!

Я Вас ранее спрашивал и не раз о версии 1+49,скидывал кабалистическую версию,помните?
Счёт счётом,но мне важно то,что за счётом,а от Вас не последовало НИЧЕГО.

А за счётом стоит вот что:
[b]Ну и наконец соотношение "1 + 49", на фоне объяснений считывается достаточно легко: познание единого Бога (1), как универсальный принцип (49) состоящий из семи этапов.(с)

То есть те семь свойств/качеств из Лестницы Петра,с которых я начал с Вами диалог и не раз ссылался на них.

Для того и дано "ЗНЕМЕНИЕ ВРЕМЕНИ" где род лукавый к примеру, неверно рассчитает дни расставляя их в несоответствии хронологическому повествованию Писания.
Для того и сказано, к исправлению, покаянию всех вследствие неверного расчета ДНЕЙ (знамения Ионы), по отношению к установленному/назначенному Богом ДНЮ, о чем сказано так, -

Это ещё предстоит выяснить кто из нас двоих пока ещё представляет этот лукавый род.
Чем,собственно,и занимаемся в этой теме.

0

1431

iromany написал(а):

Мне доказывать очевидное, что у Иисуса своя Пасха? -...

Core написал(а):

Хотите проверю вас, - Согласно закона, какого числа нисана Пасха?

iromany написал(а):

Я про Иисуса, причём тут закон, если НЕЗАВИСИМО от закона явилась правда Божия?

Core написал(а):

Читайте внимательно вопрос, - "Согласно закона, какого числа нисана Пасха?"

iromany написал(а):

Так зачем мне это знать если я не обрезываюсь законом? -или должно мне отпасть от благодати

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Гал 5:4)

Что вам непонятно в слове сем?-истинные верующие верою закон утверждают-т.е прежде Иисус Пасху совершает в Царствии которого вы незнаете, а после закон засвидетельствует о том.

А неверующие Иисусу и в Иисуса бегут за собственными похотями

Теперь вы увидели себя?
Как вы побежали говоря вашим словом - "сверкая пятками", прячась за стихи Писания, как за камни...
Вместо того, что бы ВЕРОЮ закон утвердить.
Человека ли боятся вы должны или уклонения от истины Слова Божьего?!

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
(Матф.10:32,33)

Ответ на вопрос за вами, -  "Согласно закона, какого числа нисана Пасха?"

Отредактировано Core (2023-10-02 09:13:41)

0

1432

Core написал(а):

Теперь вы увидели себя?
Как вы побежали говоря вашим словом - "сверкая пятками", прячась за стихи Писания, как за камни...
Вместо того, что бы ВЕРОЮ закон утвердить.
Человека ли боятся вы должны или уклонения от истины Слова Божьего?!

Ответ на вопрос за вами, -  "Согласно закона, какого числа нисана Пасха?"

Верою закон утвердить-а если вера не открыта ещё в той части, то что кроме беззакония можете утвердить?

Я же вам говорю - Иисус вам ещё не открыл-куда лезете в закон

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати... (Гал 5:4)

Отредактировано iromany (2023-10-02 09:15:11)

0

1433

iromany написал(а):

Верою закон утвердить-а если вера не открыта ещё в той части, то что кроме беззакония можете утвердить?

В любом случае, говорите так как написано! Не согрешите.

0

1434

iromany написал(а):

И? - вы утверждаете что Сына в вас детоводит закон греха и смерти

Вот покажите, где я о Сыне такое заявлял?!

0

1435

Core написал(а):

В любом случае, говорите так как написано! Не согрешите.

Ненаписано или я не вижу о числе Пасхи соделанной Иисусом, что должно мне отвечать?

0

1436

iromany написал(а):

"А с чего вы взяли, что "детоводитель ко Христу  ...- не "закон греха и смерти"?"

Наследник доколе в детстве в прочтении какого закона в самом себе водится?

0

1437

iromany написал(а):

Ненаписано или я не вижу о числе Пасхи соделанной Иисусом, что должно мне отвечать?

Вы в который раз один и тот же вопрос читаете и не можете прочесть?
Вопрос, - "Согласно закона, какого числа нисана Пасха?"

Отредактировано Core (2023-10-02 09:20:53)

0

1438

Core написал(а):

Вот покажите, где я о Сыне такое заявлял?!

Вы заявили, что детоводитель(воспитатель) есть закон греха и смерти, я вам отвечаю, что детоводитель водит Сына Божьего в верующем посему не может быть законом греха и смерти, но только законом Божиим.

Соответственно если вы называете детоводителем закон греха то тем самым утверждаете, что закон греха водит Иисуса, что непонятного?

0

1439

Core написал(а):

Вы в который раз один и тот же вопрос читаете и не можете прочесть?
Вопрос, - "Согласно закона, какого числа нисана Пасха?"

Отредактировано Core (Сегодня 09:20:53)

Мне обрезаться законом сейчас?

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати... (Гал 5:4)

36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. (Ин 18:36)

Иисус назорей ведь есть-и служители Его тоже:

16 чтобы быть мне служителем Христа Иисуса в язычниках, священноделающим благовестие Бога, чтобы осуществилось приношение язычников благоприятное, освящённое в Духе Святом... (Рим 15:16)

Священодействие Павла по какому закону происходит-Моисееву?

21.... но (обет) Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа...(1Пет 3:21)

(хм интересно как взаимодействуют назорейство и песах в гуще-если есть желание и познание, то можете описать)

Отредактировано iromany (2023-10-02 15:45:38)

0

1440

Аркадий Котов написал(а):

Я выше дал прямой ответ:детское безоговорочное доверие ОБЕТОВАНИЯМ=ОБЕЩАНИЯМ Божиим.

А если я спрошу, - "о каком обещании идет речь?", разве вы не к Писанию - Слову написанному обратитесь?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9