Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

1381

Core написал(а):

Роман, вы вроде уже не школьник задира со шпаной за углом, - кто или что вас толкает раздавать ярлыки не разобравшись?
Если все знаете, то зачем с вопросами сюда?
Если хотите рассуждать, то рассуждайте в сторону конструктивного диалоге без необоснованной, преждевременной критики.

Потому что я хочу честных прямых ответов, а не умничаний по типу "ну там же круговая черта значит гора не свободна че слепой чтоле" - вот и приходится снова  и снова тыкать глаза ваши в букву

Отредактировано iromany (2023-09-29 10:03:15)

0

1382

Аркадий Котов написал(а):

То что Вы требуете-колоссальный труд.Вы хоть представляете объём просимого Вами?-Хочется верить,что представляете.

Да вы что?
А дети поймут ли вас, о которых Иисус сказал так, -

3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
(Матф.18:3)

0

1383

Аркадий Котов написал(а):

То что Вы требуете-колоссальный труд.Вы хоть представляете объём просимого Вами?-Хочется верить,что представляете.
Коли у нас диалог,а не моя зашита докторской диссертации перед жюри во главе которого-Вы,Андрей-то будьте добры-конкретизируйте эту идентичность значений,которая Вас интересует.

Поясните хотя бы, как в ОДНОМ ДНЕ, может быть  ПАСХА "ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ" и в том же ДНЕ "Пасха через ДВА ДНЯ"?

0

1384

Аркадий Котов написал(а):

Не стоит "предвидеть" раньше детального разбора и выводов после того.
Пустое это.

Да, но Писание то предвидит.

0

1385

Core написал(а):

Да вы что?
А дети поймут ли вас, о которых Иисус сказал так, -

Разве этот текст о разуме детей?
Не о полном ли детском,безоговорочном доверии Слову?
Например доверии обетованиям?

0

1386

Аркадий Котов написал(а):

Верно,только Вы упустили нюанс:написанное ещё нужно уразуметь:
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

Без откровения Свыше написанное может привести к ереси,что и видим на примере БЛУДНИЦЫ=ВАВИЛОНА.

А как это исключает (держаться) слово написанное, которое при наличии откровения приводит к истине?!
Или каким способом, посредством чего вы лично проверите - истинно ли откровение то или то?

Отредактировано Core (2023-09-29 10:09:12)

0

1387

Core написал(а):

Поясните хотя бы, как в ОДНОМ ДНЕ, может быть  ПАСХА "ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ" и в том же ДНЕ "Пасха через ДВА ДНЯ"?

Андрей,я обещаю,что дам ответ на Ваш вопрос.
Но сделайте мне одолжение-покажите Ваше разумение термину ДЕНЬ*,пожалуйста.
Как Вы обычно это и делаете:сначала тексты,а затем-Ваш вывод,на основании текстов.

0

1388

Аркадий Котов написал(а):

Вы слышите что я Вам пишу?!
ДЕНЬ* в Писании-суть состояние познающей единицы относительно Света=ПОКОЯ...Дальше-ближе по сходству/различию свойств.

А седьмой день в Писании не включает ШЕСТЬ ДНЕЙ ЕМУ ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ?
Или вы хотите сказать, что где то этот порядок установления ДНЕЙ в свете Писания нарушается или меняется СВОЙСТВА из значений?

Отредактировано Core (2023-09-29 10:12:24)

0

1389

Core написал(а):

А как это исключает (держаться) слово написанное, которое при наличии откровения приводит к истине?!
Или каким способом, посредством чего вы лично проверите - истинно ли откровение то или то?

Вы ранее задавали вопрос о Семени...нетленном,верно?
Но то же Писание говорит и о ином семени,не так ли?

И первое и второе не из одного ли Текста исходят?

0

1390

Core написал(а):

А седьмой день в Писании не включает ШЕСТЬ ДНЕЙ ЕМУ ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ?

Включает.

Или вы хотите сказать, что где то это порядок установления ДНЕЙ в свете Писания нарушается?

Нет,не нарушается.

0

1391

Аркадий Котов написал(а):

Да,так.

Таким образом вы только что подтвердили, что ДЕНЬ, в который Иисус сказал "сохранила масло на ДЕНЬ ПОГРЕБЕНИЯ Моего"- был Суббота (за шесть дней до Пасхи"), хотя об этом прямо не прочесть, а изо дня в день в хронологии дней точно по Писанию считается.
Иначе, к чему скажем буквальный подсчет ДНЯ Пятидесятого например?

Отредактировано Core (2023-09-29 10:17:34)

0

1392

Core написал(а):

Таким образом вы только что подтвердили, что ДЕНЬ, в который Иисус сказал "сохранила масло на ДЕНЬ ПОГРЕБЕНИЯ Моего"- был СУббота, хотя об этом прямо не сказано.

Да.

0

1393

Core написал(а):

Иначе, к чему скажем буквальный подсчет ДНЯ Пятидесятого например?

К тому,чтобы провести соответствующие действия с числами.Например так:
Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

Отредактировано Аркадий Котов (2023-09-29 10:20:19)

0

1394

Аркадий Котов написал(а):

Да.Но НЕ НЕТЛЕННАЯ ПЛОТЬ,как пытаетесь утверждать Вы,Андрей.

То есть, Аркадий, Слово Божее есть СЕМЯ Божее или нет?

0

1395

Core написал(а):

То есть, Аркадий, Слово Божее есть СЕМЯ Божее или нет?

Да.

0

1396

iromany написал(а):

))

Это я у вас и спрашиваю ведь вы всё время к ней направляете, ведь всё время показываете как Моисей пасху совершает и к ней приходит, ну так будет ответ от вас?

Опять пошло поехало... ни начала ни конца вопросу....
Там же Павел в Галатах все поясняет, читали?
Там ответ искали?

0

1397

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Я это к тому, что плотское прочтение есть начальное понимание приступающих к Писанию, которое свойственно всем, - но которое предусмотрено Писанием таким образом, что бы читающий придерживался первоначального душевного смысла, до тех пор, когда откроется истинное- духовное.
Согласны с этим?

Да,так.

Так почему, вы запрещаете мне к примеру, понимать и придерживаться счета ДУШЕВНОГО,  без понимания которого ПРЕЖДЕ, я приступить к Духовному не смогу?!

Буду позже..

Отредактировано Core (2023-09-29 10:26:24)

0

1398

Core написал(а):

Так почему, вы запрещаете мне к примеру, понимать и придерживаться счета ДУШЕВНОГО,  без понимания которого ПРЕЖДЕ, я приступить к Духовному не смогу?!

Потому что безупречного "душевного счёта"-НЕ существует.
Если бы существовал-был бы запечатлён в аналах истории.
Например в той же википедии.Этого нет,а попытки были,есть и будут.Вы,Андрей-тому наглядный пример.

Писание структуировано и оформлено так,что заставляет переключиться от душевного в духовное.
Так вижу и понимаю.

+1

1399

Core написал(а):

Опять пошло поехало... ни начала ни конца вопросу....
Там же Павел в Галатах все поясняет, читали?
Там ответ искали?

Вы об  этом

21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона? …

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, (Гал 4:21; 5:4)

?

Что значит оправдывающие законом? - или тоже скажете, что это о законе греха)))

Пасха Иисуса это не Пасха Моисея...

Агнец Моисея не берет на себя грех мира...

Отредактировано iromany (2023-09-29 10:42:07)

0

1400

iromany написал(а):

Потому что я хочу честных прямых ответов, а не умничаний по типу "ну там же круговая черта значит гора не свободна че слепой чтоле" - вот и приходится снова  и снова тыкать глаза ваши в букву

Роман, вы в "гущу" Писания, как сами говорите, заходить не хотите, а ответы вам подавай?
А как подашь вам ответ, с указанием мест Писания,  вы тут же упираетесь в БУКВУ за которой Духовного не различаете и опять бежите с вопросами пояснить вам то, что в качестве ответа принесли вам.
У меня к вам предложение, пока следите за моим диалогом с другими участниками форума, потому как многие причины возникновения ваших вопросов разрешаются там.
Потому как вопросы ваши, выходят за рамки текущей дискуссии, как пропущенные уроки домашних заданий.

0

1401

Аркадий Котов написал(а):

Не о полном ли детском,безоговорочном доверии Слову?

Детское безоговорочное доверие Слову написанному, не так ли?

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деян.17:11)

Отредактировано Core (2023-09-30 03:55:43)

0

1402

Аркадий Котов написал(а):

Например доверии обетованиям?

Хорошо, Суббота, о которой говорит Павел "постараемся войти", относится к Словам обетования?

0

1403

Аркадий Котов написал(а):

Андрей,я обещаю,что дам ответ на Ваш вопрос.
Но сделайте мне одолжение-покажите Ваше разумение термину ДЕНЬ*,пожалуйста.
Как Вы обычно это и делаете:сначала тексты,а затем-Ваш вывод,на основании текстов.

О "ДНЕ" я говорю с вами на начальном душевном уровне, вам это объяснить нужно?
Или скажем, ЗНАМЕНИЕ ВРЕМЕНИ о котором говорится в Писании, какой МЕРОЮ (определенным термином) измеряется, считается?

0

1404

Аркадий Котов написал(а):

Вы ранее задавали вопрос о Семени...нетленном,верно?
Но то же Писание говорит и о ином семени,не так ли?

И первое и второе не из одного ли Текста исходят?

Нет, один текст - Семя Слово от Господа, второму тексту автор диавол, который поверх прочтения слов Господних, сеет свое понимание в умы человеческие выдавая оное как от Господа.
Потому и "место встречи" этих семян - пшеницы и плевел, есть ОДНО поле - земля- сердце челоловека.
Которому (человеку) должно разуметь, что есть от Господа в нем сверяя оное с текстом Писания, которое от Господа, а не от человеков.

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:23)

Так понятно?

Отредактировано Core (2023-09-30 04:16:00)

0

1405

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
То есть, Аркадий, Слово Божее есть СЕМЯ Божее или нет?

Да.

А "Слова ставшее ПЛОТЬЮ", является Словом Божьим?

0

1406

Аркадий Котов написал(а):

Потому что безупречного "душевного счёта"-НЕ существует.

А Писание разве не изложено так, - о чем я писал вам прежде, -

Core написал(а):

Я это к тому, что плотское прочтение есть начальное понимание приступающих к Писанию, которое свойственно всем, - но которое предусмотрено Писанием таким образом, что бы читающий придерживался первоначального душевного смысла, до тех пор, когда откроется истинное- духовное.
Согласны с этим?

То есть, душевное понимание которое предусмотрено Писанием и которого должен держаться читающий, разве не проверяется тем же Писанием на предмет верно ли оно (душевное понимание)?!

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто доверит вам истинное?
12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(Лук.16:10-13)

21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:21-23)

То есть,  - ДУШЕВНОЕ и ДУХОВНОЕ, и ТЕЛО/ПЛОТЬ (Писание)  есть ОДНО ЦЕЛОЕ освященное Духом В ГОСПОДЕ!

9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
(Кол.2:9,10)

Об этом ЦЕЛОСТНОМ (ДУХ, ДУША и ТЕЛО) и говорит Павел так, -

27 и не давайте места диаволу.
(Еф.4:27)

То есть, не дать места, - человеческим измышлениям, ложным толкованиям, - в духовном, -  в душевном и  в телесном Писании (прибавлением или убавлением от него).

15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:15-20)

Отредактировано Core (2023-09-30 04:46:30)

0

1407

Аркадий Котов написал(а):

К тому,чтобы провести соответствующие действия с числами.Например так:
Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

Отредактировано Аркадий Котов (Вчера 10:20:19)

В Писании есть такие числа, которые получаются путём умножения одного и того же:

49 = 7 х 7;
100 = 10 х 10;
144 = 12 х 12;

Такое умножение означает возведение числа 7, числа 10 или числа 12 в универсальный принцип.
То есть, было частное, а стало универсальное. Добавилось новое измерение.

Поэтому, например, когда десятка становится сотней, то иллюзорная дуальная реальность (10) превращается в универсальный принцип - век сей (100), под которым пребывают все ветхие умы.

7 превратилось в 49 - то же самое: превращение частной духовной задачи - в универсальный принцип, которому причастны все познающие Писание.

12 превратилось в 144 - явление Иисуса Хрита пришдшего во плоти (12) из индивидуального события превращается в универсальный принцип, когда Иисус Христос вчера сегодня, и во веки тот же - как Пришедший во плоти.

Ну и наконец соотношение "1 + 49", на фоне объяснений считывается достаточно легко: познание единого Бога (1), как универсальный принцип (49) состоящий из семи этапов.

И где здесь изменения , преобразования буквального расчета в иное?
При всех толкованиях, верные они или нет,  буквальный расчет неизменно тот же.
То есть, сказанное Иоанном, - "За ШЕСТЬ ДНЕЙ до Пасхи", никак не изменяет своего значения в другое измерение ДНЕЙ, как сказано в случае, - "через ДВА ДНЯ Пасха" у Матфея и Марка.

Одно и тоже значение дней в одном и том же ряду последовательного, хронологического повествования событий по Писанию, в том числе до дня 50.
Будь то, "1 + 49" или "1+1+48", или 1+ (7 х 7) в результате неизменно одна смысловая суть числа 50, в том же неизменном значении буквального числового расчета дней.

И как говорится в том же Писании, что один и тот же расчет различения дней, (как и все изложенное в Священном Писании) при толковании оного может послужить к заблуждению или к истинному понимаю. И то и то, Господь усмотрел, -

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.
9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
(Рим.14:5-9)

Для того и дано "ЗНЕМЕНИЕ ВРЕМЕНИ" где род лукавый к примеру, неверно рассчитает дни расставляя их в несоответствии хронологическому повествованию Писания.
Для того и сказано, к исправлению, покаянию всех вследствие неверного расчета ДНЕЙ (знамения Ионы), по отношению к установленному/назначенному Богом ДНЮ, о чем сказано так, -

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)

Отредактировано Core (2023-09-30 06:07:08)

0

1408

iromany написал(а):

Пасха Иисуса это не Пасха Моисея...

Вот опять, - "тяп-ляп"  - "тут брякнул - там вякнул", - "не виноватая я он сам пришел", - почему, от чего и о чем вы, по итогу вообще не о чем.
Разве не в ДЕНЬ Пасхи Иисус ест при этом указывает на закон Моисея, -

43 И, взяв, ел пред ними.
44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
(Лук.24:43-46)

?

0

1409

iromany написал(а):

Агнец Моисея не берет на себя грех мира...

Отвечу на вашем языке, - Агнец Моисея указывал на грех мира, но не все послушались.
Вот это не послушание - грех, суть одно - неведение истины, через отвержение Себя миром, и взял грех этого мира  - Агнец Божий, который (грех) по Воскресению Своему пригвоздил ко кресту.
По исходнику, -

14 истребив бывшее о нас рукописание-догмата , которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол.2:14,15)

Отредактировано Core (2023-09-30 06:52:10)

0

1410

Core написал(а):

Роман, вы в "гущу" Писания, как сами говорите, заходить не хотите, а ответы вам подавай?
А как подашь вам ответ, с указанием мест Писания,  вы тут же упираетесь в БУКВУ за которой Духовного не различаете и опять бежите с вопросами пояснить вам то, что в качестве ответа принесли вам.
У меня к вам предложение, пока следите за моим диалогом с другими участниками форума, потому как многие причины возникновения ваших вопросов разрешаются там.
Потому как вопросы ваши, выходят за рамки текущей дискуссии, как пропущенные уроки домашних заданий.

Вот он опять наглядный пример - человек, который записал закон греха в детоводители ставит себя на ступеньку учителя! - плотской сели на седалище Моисеево и мне ещё что-то говорите))

При том скажу так-вы пока совсем ничего не видете...

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9