Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 1351 страница 1380 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

1351

iromany написал(а):

Мне достаточно  ответа на один вопрос - почему святой завет от горы синайской к которой привёл Моисей ПОСЛЕ ПАСХИ есть служанка?

По писанию, задавайте вопросы.
В следующей последовательности, стих - вопрос.

0

1352

iromany написал(а):

Уточняю, тот же вопрос, -

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
3 Так и МЫ, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
(Гал.4:1-3)

Павел говорит "МЫ", то бишь имеет ввиду и себя.
Смотрим, что говорит Павел, -

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

Вопрос, - В какой период веры Павел был не свободен от закона греха и смерти?

Павел был не свободен от закона греха до момента снятия как бы чешуи с глаз его, и

Верно ли считать, что в периоде веры Павла -"до момента снятия чешуи", согласно с Писанием он был в детстве, где не знал Христа истинного, пока Он  ему не встретился/явился Воскресшим?

Отредактировано Core (2023-09-29 09:00:53)

0

1353

Core написал(а):

По писанию, задавайте вопросы.
В следующей последовательности, стих - вопрос.

А я так и задаю, что за формализм

22 Написано ведь что Авраам двух сыновей получил, одного из служанки и одного из свободной.

25  Агарь Синай гора есть в Аравии, соответствует же теперешнему Иерусалиму... (Гал 4:22,25)

Почему гора Синай к которой Моисей привел народ после пасхи названа служанкой?

Отредактировано iromany (2023-09-29 08:58:43)

0

1354

Core написал(а):

Верно ли считать, что в периоде веры Павла -"до момента снятия", согласно с Писанием он был детстве, где не знал Христа истинного, пока Он  ему не встретился/явился Воскресшим?

Только написано не воскресшим, а гонимым. И узнал не Христа, а Иисуса

Не совсем верно

Отредактировано iromany (2023-09-29 09:03:16)

0

1355

iromany написал(а):

Почему гора Синай к которой Моисей привел народ после пасхи названа служанкой?

Замечу вам у ГОРЫ Синай, есть подножие и круговая черта, в отличии от тех, кто на эту ГОРУ ВОСХОДИЛ к ВЫШНЕМУ.

0

1356

Core написал(а):

Замечу вам у ГОРЫ Синай, есть подножие и круговая черта, в отличии от тех, кто на эту ГОРУ ВОСХОДИЛ к ВЫШНЕМУ.

Мне то чего замечать-Павел как передал так и передаю

0

1357

iromany написал(а):

Только написано не воскресшим, а гонимым. И узнал не Христа, а Иисуса

А какого он Господа Иисуса встретил, разве не Воскресшего в отлчии от ТОГО, которого будучи в детстве, - знал по плоти?

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Отредактировано Core (2023-09-29 09:07:47)

0

1358

iromany написал(а):

Мне то чего замечать-Павел как передал так и передаю

Ну вот он и передал,

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
(Гал.4:22)

Отредактировано Core (2023-09-29 09:09:44)

0

1359

Core написал(а):

А какого он Господа Иисуса встретил, разве не Воскресшего в отлчии от ТОГО, которого будучи в детстве, - знал по плоти?

Отредактировано Core (Сегодня 09:07:47)

Я уже говорил вам, что вообщето он узнал именно Христа по Плоти-Иисуса сына Давидова

0

1360

Аркадий Котов написал(а):

Если Вас это так интересует,я имею ввиду эти самые "отличительные признаки"-что мешает нам их рассмотреть в духовном аспекте и вывести:так ли они различаются,как Вы то утверждаете?

Аркадий, Писание с предметными элементами учения перед вами, - покажите идентичность значений, в разных днях от одного до семи,  с ног на голову поставьте, путая дома с хозяевами в них и тд...

Отредактировано Core (2023-09-29 09:13:28)

0

1361

Core написал(а):

Ну вот он и передал,

Отредактировано Core (Сегодня 09:09:44)

Core написал(а):

Ну вот он и передал,

Отредактировано Core (Сегодня 09:09:44)

Ну так я вас и спрашиваю почему гора Синай служанка?

25.. Же Агарь Синай гора есть в Аравии... (Гал 4:25)

А круговая там черта или квадратная-мне не имеет значения, по вопросу ответьте

Же Агарь Синай гора есть...

0

1362

Или по вашему круговая черта определяет гору свободна ли она, тогда вы младенец есть...

Так и МЫ, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
(Гал.4:1-3)

Отредактировано iromany (2023-09-29 09:24:17)

0

1363

Аркадий Котов написал(а):

Мнимую разницу,смею поправить.
Только детальный разбор сцен может показать разницу/отличие или напротив-сходство.
А по букве-да,согласен с Вами-разница/отличие-на лицо,как говорится.

Уже предвижу, сходство нечто подобного, о чем сказано так, -

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:15,16)

0

1364

Core написал(а):

Аркадий, Писание с предметными элементами учения перед вами, - покажите идентичность значений, в разных днях от одного до семи,  с ног на голову поставьте, путая дома с хозяевами в них и тд..

То что Вы требуете-колоссальный труд.Вы хоть представляете объём просимого Вами?-Хочется верить,что представляете.
Коли у нас диалог,а не моя зашита докторской диссертации перед жюри во главе которого-Вы,Андрей-то будьте добры-конкретизируйте эту идентичность значений,которая Вас интересует.

0

1365

Core написал(а):

Уже предвижу, сходство нечто подобного, о чем сказано так, -

Не стоит "предвидеть" раньше детального разбора и выводов после того.
Пустое это.

0

1366

Аркадий Котов написал(а):

Слабый аргумент.
А из Ваших уст и подавно.Поскольку БЛУДНИЦА=ВАВИЛОН зачастую аргументирует так,да только написанное ещё надо соОБРАЗовывать...духовное с духовным,как и написано,что у таких представителей получается как-то не очень.

Вот вот, сообразовать духовное с духовным, как сказано о том так,

27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем [u]во всем Писании[/u].
(Лук.24:27)

А так конечно, видимо и Павел был слаб на подобные аргументы, -

14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,
(Деян.24:14)

Да что там Павел, тут Воскресший еще добавляет, -

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
(Лук.24:44-46)

0

1367

Аркадий Котов написал(а):

Должны все "элементы учения" возглавлять под ЕДИНой Главой.Как раз таки Целостностью Писания.

Вух, ну все,- я спокоен за вас.

0

1368

Аркадий Котов написал(а):

"ДВА" и "ШЕСТЬ"-не буквальный счёт до ПАСХИ,как будто это внешнее событие происходящее вне Вас.
Это духовный счёт.Посему так и должно восприниматься.

То есть в одном и том же ДНЕ, и "ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ ДО ПАСХИ" и "через ДВА ДНЯ ПАСХА"?
Это ж какого нисана - может быть Пасха?
Или как в анекдоте, у всех "ШАББАТ", а вас Четверг. )

0

1369

Аркадий Котов написал(а):

ДЕНЬ ПОГРЕБЕНИЯ,равно как и ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ 14 НИСАНА.В СУББОТУ.
Мы же уже ЭТО выяснили.

Стало быть здесь Иисус об этом ДНЕ ПОГРЕБЕНИЯ сказал так, -

7 Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это на ДЕНЬ ПОГРЕБЕНИЯ Моего.
(Иоан.12:7)

?

0

1370

Аркадий Котов написал(а):

А что есть?А вот что-НЕТЛЕННОЕ СЕМЯ оно же СЛОВО БОЖЬЕ,пребывающее во век.(то есть вечное).

Так Слово Божее и есть СЕМЯ, разве не так?

0

1371

Core написал(а):

Вот вот, сообразовать духовное с духовным, как сказано о том так,

А так конечно, видимо и Павел был слаб на подобные аргументы, -

Да что там Павел, тут Воскресший еще добавляет, -

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
(Лук.24:44-46)

Верно,только Вы упустили нюанс:написанное ещё нужно уразуметь:
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

Без откровения Свыше написанное может привести к ереси,что и видим на примере БЛУДНИЦЫ=ВАВИЛОНА.

0

1372

Аркадий Котов написал(а):

Андрей!Приступающий к Писанию-по умолчанию-плотской,то есть воспринимающий ТЕКСТ буквально,исторически,биологически,географически....
И этот старт общий для всех.Таков ПРИНЦИП:сначала душевное,затем духовное(с).

Вы к чему подводите,можете задать или сформулировать итоговый вопрос?

Я это к тому, что плотское прочтение есть начальное понимание приступающих к Писанию, которое свойственно всем, - но которое предусмотрено Писанием таким образом, что бы читающий придерживался первоначального душевного смысла, до тех пор, когда откроется истинное- духовное.
Согласны с этим?

0

1373

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
То есть Слово ставшее ПЛОТЬЮ, суть ПЛОТЬ ГРЕХОВНАЯ или Сын- Слово в ПОДОБИЕ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ?

Второе(выделенное).

ПОДОБИЕ не есть суть ГРЕХОВНАЯ ПЛОТЬ, так?
Или как бы ПЛОТЬ, которая по началу ПО ВИДУ будет казаться ГРЕХОВНОЙ, а по факту явится ИСТИНОЙ, так?

Отредактировано Core (2023-09-29 09:48:45)

0

1374

iromany написал(а):

Ну так я вас и спрашиваю почему гора Синай служанка?

Почему Агарь раба, рождающая по плоти раба?

0

1375

Core написал(а):

То есть в одном и том же ДНЕ, и "ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ ДО ПАСХИ" и "через ДВА ДНЯ ПАСХА"?
Это ж какого нисана - может быть Пасха?
Или как в анекдоте, у всех "ШАББАТ", а вас Четверг. )

Вы слышите что я Вам пишу?!
ДЕНЬ* в Писании-суть состояние познающей единицы относительно Света=ПОКОЯ...Дальше-ближе по сходству/различию свойств.
Чем больше свойств/качеств совпадают у познающей единицы относительно ИСХОДНЫХ ВЕЧНЫХ СВОЙСТВ Я ЕСТЬ,тем ближе.
Совпадут на 100%-не будет различий.Я и Отец-одно.

Посему есть ПАСХА и есть период ДО ПАСХИ.А "счёт",о котором Вы спрашиваете-не буквальный,зависящий в миру от физического солнца,а духовный и означает-качества и свойства.

0

1376

Core написал(а):

Стало быть здесь Иисус об этом ДНЕ ПОГРЕБЕНИЯ сказал так, -

?

Да,так.

0

1377

Core написал(а):

Так Слово Божее и есть СЕМЯ, разве не так?

Да.Но НЕ НЕТЛЕННАЯ ПЛОТЬ,как пытаетесь утверждать Вы,Андрей.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-09-29 09:56:27)

0

1378

Core написал(а):

Почему Агарь раба...

))

Это я у вас и спрашиваю ведь вы всё время к ней направляете, ведь всё время показываете как Моисей пасху совершает и к ней приходит, ну так будет ответ от вас?

0

1379

Core написал(а):

Я это к тому, что плотское прочтение есть начальное понимание приступающих к Писанию, которое свойственно всем, - но которое предусмотрено Писанием таким образом, что бы читающий придерживался первоначального душевного смысла, до тех пор, когда откроется истинное- духовное.
Согласны с этим?

Да,так.

0

1380

iromany написал(а):

Или по вашему круговая черта определяет гору свободна ли она, тогда вы младенец есть...

Так и МЫ, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
(Гал.4:1-3)

Роман, вы вроде уже не школьник задира со шпаной за углом, - кто или что вас толкает раздавать ярлыки не разобравшись?
Если все знаете, то зачем с вопросами сюда?
Если хотите рассуждать, то рассуждайте в сторону конструктивного диалоге без необоснованной, преждевременной критики.

+1


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9