Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 1321 страница 1350 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

1321

iromany написал(а):

Ещё раз внимательно перечитайте вот эти свои слова"

" А с чего вы взяли, что "детоводитель ко Христу  ...- не "закон греха и смерти"?"

И скажите- детей (сынов) Божих ДЕТОводит ко Христу закон греха и смерти?

Это другой вопрос и на него я отвечу, пока не покажите, - Где я сказал о Сыне, что он водим законом греха, если сказано мною, что Он подчинился ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ?!

Какому ЗАКОНУ подчинился Сын, что бы искупить подЗАКОННЫХ , из под власти КАКОГО ЗАКОНА?

Закону Божию подчинился Сын! - потому как Бог не даёт закона греха! - а закон ДАН Богом через Моисея

На первую часть вопроса, - верно!
А на вторую часть вопроса почему не ответили, -
что бы искупить подЗАКОННЫХ , из под власти КАКОГО ЗАКОНА?

Отредактировано Core (2023-09-28 13:42:01)

0

1322

Аркадий Котов написал(а):

Сравнивая события в этих главах,Вы не находите,что они проистекают в одном и том же дне?

Нет.
Эти события разных дней, по ОТНОШЕНИЮ К ДНЮ ПАСХЕ, почему не видите?!
Разве не видите отличия, что в одном случае события происходят за ШЕСТЬ  ДНЕЙ до Пасхи , а в другом случае "через ДВА ДНЯ Пасха"?

Ведь я вам по дням расписал семь дней по Писанию, а в данных отрезках Писания нет перехода за рамки указанных дней, как  - "за ШЕСТЬ ДНЕЙ до Пасхи", так и "через ДВА ДНЯ Пасха".

Вы точь в точь, идете по следам Романа попадая на те же грабли.

Почему не различаете, что в первом случае события происходят в "доме Лазаря- Воскресшего", а во втором в "доме прокаженного".

В первом случае, маслом волосами отираются "ноги Иисуса", во втором возливают на "голову Иисуса".

В первом случае возмущается "Иуда", во втором вознегодовали "все ученики" ...

Все эти отличительные признаки событий, разве могут происходить в одном ДНЕ?

Отредактировано Core (2023-09-29 05:41:26)

0

1323

Аркадий Котов написал(а):

Андрей,неужели не понимаете,что ПЛОТЬ всегда противится ДУХУ.

Плотское измышление, суть вымысел человеческий -  естественно противится смыслу Слова написанного Богом.
И?

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Я спрашиваю, -
"Можете сказать, согласно с Писанием, - какой ДЕНЬ в неделе является ДНЕМ ПОГРЕБЕНИЯ Иисуса?"

Вам было выделено и пояснено,что это 14 Нисан.

Аркадий, в принципе где ни будь в Евангелие вообще записано буквально -14 нисана?
И потом вопрос был о ДНЕ погребения В НЕДЕЛЕ, где  у вас значится среда- 4 день в неделе, о чем я вас и спрашивал о ДНЕ ПОГРЕБЕНИЯ.
Разве в Писании не про вечер - начало Субботы сказано, как о ДНЕ погребения тела Его?

Отредактировано Core (2023-09-29 05:45:00)

0

1324

Аркадий Котов написал(а):

Я не писал что сей автор-безупречен.
Я написал,что подобные попытки свести хронологию к буквальному счёту-встречались,встречаются и будут встречаться.
Так что "плотской ум"-не угомонится покуда не подгонит по своему произволу.)

Задавая вопрос, рассчитываю услышать от вас ответ по Писанию, а не от плоти человеческого ума, которой в истине Писания нет места!

Отредактировано Core (2023-09-28 14:26:47)

0

1325

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Истинная ПЛОТЬ Иисуса есть НЕТЛЕННАЯ, от начала и до конца.
В том и различие СЛОВ тленных и нетленных, как и ПЛОТИ тленной от НЕТЛЕННОЙ, сказано так, -

.
Так вот, когда кто ПЕРЕИНАЧИВАЕТ слова написанные по уму своему на лад представлений человеческих, тем самым исповедует Иисуса не пришедшего во ПЛОТИ СЛОВА ЕГО, есть антихрист.
А тот кто исповедует Иисуса по Писанию в соответствии со Словом написаным, не прибавляя и не отнимая от ЦЕЛОГО, есть ДУХ от Бога исповедующий Иисуса Христа пришедшего во ПЛОТИ нетленного Слова Его.

Так вот именно Вы и переиначиваете.
Говорите одно:
Истинная ПЛОТЬ Иисуса есть НЕТЛЕННАЯ(с)
а ссылаетесь на другое:

23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного,от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.
24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
(1Пет.1:23-25)

Где здесь о НЕТЛЕННОЙ ПЛОТИ?!...
То то же.

А вы в синем цвете у меня и в Писании о чем читаете?

Отредактировано Core (2023-09-28 14:33:36)

0

1326

Аркадий Котов написал(а):

Закон Божий,становится законом греха и смерти,тогда и только,когда пройдёт через призму плотского ума=приступающего к Писанию.

Доколе в детстве, разве не в призме плотского восприятия читается?

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

Аркадий Котов написал(а):

К чему этот вопрос?Вы не согласны с моим ответом или что?

Я просто уточняю ваш ответ, применительно к следующим стихам, -

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
(Гал.4:1-3)

Так вот, мой уточняющий вопрос,  о тех кто в "детстве", они под восприятием какого прочтения находятся до времени, под восприятием прочтения плотского ума, так?

0

1327

Аркадий Котов написал(а):

А так:
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти.Рим.8:3.

Вы правда считаете,что ПЛОТЬ -имеет хоть один положительный аспект?
Вынужден спросить,а ПЛОТЬ-в Писании разве не означает одно и то же по всем местам,а именно дуальную меру вещей?

Или у Вас есть своё определение ПЛОТИ?

Я же там написал, -
А это о ЧЬЕЙ ПЛОТИ сказано, -

14 И Слово стало ПЛОТИЮ, и поселилось внас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

?

0

1328

VladK написал(а):

Core написал(а):
А Слова Писания являются истиной?

Истиной является Христос в вас, а не буквальные слова писания.

Можете привести пример из числа буквально записанных слов в Писании, которые не являются истиной?

VladK написал(а):

Core написал(а):
Сотник попросил Иисуса сказать Слово, согласны с этим?

И что? Поросил дать команду нечистым духам, чтобы оставили слугу, и тот выздоровел. Где тут вера во Христа? Вера в магическое выздоровление есть, а веры во Христа - нет и не могло быть, иначе бы и Первого Пришествия не понадобилось.

В таком случае, о ЧЬЕЙ ВЕРЕ Иисус сказал так, -

10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой ВЕРЫ.
(Матф.8:10)

?

Отредактировано Core (2023-09-28 15:25:57)

0

1329

Core написал(а):

Это другой вопрос и на него я отвечу, пока не покажите, - Где я сказал о Сыне, что он водим законом греха, если сказано мною, что Он подчинился ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ?!

Отредактировано Core (Сегодня 13:42:01)

Потому как детоводитель есть закон Божий коий вы записали в закон греха, а то что Иисус подчинился закону и водился для искупления (хотя Он и Сын, но страданиями навык...) подзаконных закону Моисееву-ибо это их закон Бога писанный преступникам, то говорит о том что вы менее этих слова которых должно совершать, а дела их не делать...

7... по Закону имеет долг умереть, потому что Сыном Бога Самого Себя сделал... (Ин 19:7)

Отредактировано iromany (2023-09-28 16:10:15)

0

1330

Ну уж в гущу я не пойду, чтобы доказывать Вам почему Сын по закону имеет долг умереть...

11 исследующие в которое или каковое время являл в них Дух Христа прежде свидетельствующий о Христа страданиях и после этого славах... (1Пет 1:11)

15 то поставь над собою царя, которого изберет Яхвэ, Бог твой; из среды братьев твоих поставь над собою царя...

18 Но когда он сядет на престоле царства своего, должен списать для себя список закона сего с книги...

19 и пусть он будет у него, и пусть он читает его во все дни жизни своей...

20 чтобы не надмевалось сердце его пред братьями его, и чтобы не уклонялся он от закона ни направо, ни налево, дабы долгие дни пребыл на царстве своем он и сыновья его посреди Израиля... (Втор 17:15,18-20)

При том не спутайте-Иисус не жертва приносимая по закону, но Сам имеет долг умереть...

Отредактировано iromany (2023-09-28 16:59:22)

0

1331

iromany написал(а):

Потому как детоводитель есть закон Божий коий вы записали в закон греха, а то что Иисус подчинился закону и водился для искупления (хотя Он и Сын, но страданиями навык...) подзаконных закону Моисееву-ибо это их закон Бога писанный преступникам, то говорит о том что вы менее этих слова которых должно совершать, а дела их не делать...

7... по Закону имеет долг умереть, потому что Сыном Бога Самого Себя сделал... (Ин 19:7)

Тот кто в детстве есть младенец?

0

1332

Core написал(а):

Тот кто в детстве есть младенец?

Тот кто в детстве тот невольник

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени... (Флп 2:7-9)

Купчия запечатана вам...

А давайте и я вас спрошу в размышлении:

21 Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?
22 Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной». (Гал 4:21-22)

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве... (Гал 4:24-25)

Почему святой завет от горы Синайской соответствует служанке, а не свободной-ведь завет свят, что не так с СВЯТОЙ ПОДЧЕРКИВАЮ! горой Синайской, к которой приводит народ Моисей, почему она служанка и чему служит

?

9 И сказал ей ангел Господень: возвратись к госпоже своей и смирись под руками ее...(Быт 16:9)

Но это не всё :

Насколько я помню Сара была неплодна и Агарь послужила делу рождения первенца Аврааму, но не он был сыном завета и обетования, хотя от него по БЛАГОСЛОВЛЕНИЮ (пришлось перечитать) должны были родиться двенадцать князей

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. (Гал 4:29)

Так вот я хочу спросить вас-а Христос по Плоти сущий над всеми Бог он сын служанки или свободной-если свободной, то зачем как СЫН ИОСИФА пришёл к сынам служанки находящимся в рабстве греху в Иерусалим?

... Свободой нас Христос освободил... (Гал 5:1)

Разве не затем, чтобы дать им новый завет, который НЕ от СВЯТОЙ горы Синайской к которой привёл Моисей? Ведь согласитесь было бы абсурдом если бы заблудших сынов служанки Иисус вернул бы служанке, не так ли?

14 Нашедший же Иисус ослика сел на него, как есть написано,
15 Не бойся, дочь Сиона; вот Царь твой приходит, сидящий на ослёнке осла... (Ин 12:14-15)

Отредактировано iromany (2023-09-28 20:36:12)

0

1333

Камень там в саду под дубом был весьма велик...

26 И вписал Иисус слова сии в книгу закона Божия, и взял большой камень и положил его там под дубом, который подле святилища Господня.
27 И сказал Иисус всему народу: вот, камень сей будет нам свидетелем, ибо он слышал все слова Господа, которые Он говорил с нами; он да будет свидетелем против вас, чтобы вы не солгали пред Богом вашим... (Нав 24:26-27)

0

1334

iromany написал(а):

Core написал(а):
Тот кто в детстве есть младенец?

Тот кто в детстве тот невольник
.....

На ваше множество вопросов, - предпочитаете блуждать от одного недопонимания к другому?
Уточняю, тот же вопрос, -

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
3 Так и МЫ, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
(Гал.4:1-3)

Павел говорит "МЫ", то бишь имеет ввиду и себя.
Смотрим, что говорит Павел, -

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

Вопрос, - В какой период веры Павел был не свободен от закона греха и смерти?

Отредактировано Core (2023-09-29 03:36:21)

0

1335

Core написал(а):

Нет.
Эти события разных дней, по ОТНОШЕНИЮ К ДНЮ ПАСХЕ, почему не видите?!
Разве не видите отличия, что в одном случае события происходят за ШЕСТЬ  ДНЕЙ до Пасхи , а в другом случае "через ДВА ДНЯ Пасха"?

Ведь я вам по дням расписал семь дней по Писанию, а в данных отрезках Писания нет перехода за рамки указанных дней, как  - "за ШЕСТЬ ДНЕЙ до Пасхи", так и "через ДВА ДНЯ Пасха".

Вы точь в точь, идете по следам Романа попадая на те же грабли.

Почему не различаете, что в первом случае события происходят в "доме Лазаря- Воскресшего", а во втором в "доме прокаженного".

В первом случае, маслом волосами отираются "ноги Иисуса", во втором возливают на "голову Иисуса".

В первом случае возмущается "Иуда", во втором вознегодовали "все ученики" ...

Все эти отличительные признаки событий, разве могут происходить в одном ДНЕ?

На эти Ваши,на первый взгляд,резонные возражения я отвечу так:
Если Вы духовный христианин,Андрей,а именно таковым Вы себя здесь позиционируете,то напомню Вам,ежели запамятовали-в духовном мире(а Писание и есть духовный мир) нет никаких расстояний, нет никаких материальных объектов.
Расстояние определяется степенью сходства свойств,мерой их подобия.А это означает,что каким творение себя ощущает относительно Света, оно определяет, где оно находится – дальше или ближе от него.

Я Вам ранее писал,что счёт дней*,название местности,имена персонажей в духовном мире-это качества и свойства.
И дом* там не буквальный дом,а элемент Учения,равно как участники эпизодов и даже их позы.

Есть мнение,и я солидарен с ним,о том что Диатессарон Татиана - одна из старейших гармоний существующих Евангелий. Оно датируется концом 2 века и было написано на сирийском, диалекте арамейского языка. Оно отражает то, как по крайней мере некоторые ранние читатели Евангелий понимали, что истории,которые мы с Вами рассматриваем- согласуются друг с другом.
В конце концов Восточная Церковь пришла к консенсусу, что рассказ Матфея, Марка и Иоанна - после Диатессарона - фактически имел в виду одно и то же событие.

Вы считаете,что Иисус был помазан трижды тремя разными женщинами в двух разных географических точках.
Я нахожу,что один рази не тремя разными женщинами,а одной и не в двух географических точках и в разные дни,а в одном месте и в один день.

Вижу,что два Симона - одна и та же личность и  грешная женщина из Евангелия от Луки 7 - это не кто иная, как Мария из Вифании.

Можете считать меня еретиком противящемуся буквальной "хронологии" этих историй,но я пользуюсь духовной логикой,а не линейной.
Потому,мы с Вами,Андрей,пока что НЕ едины в этом аспекте.

0

1336

Core написал(а):

Плотское измышление, суть вымысел человеческий -  естественно противится смыслу Слова написанного Богом.
И?

Аркадий, в принципе где ни будь в Евангелие вообще записано буквально -14 нисана?
И потом вопрос был о ДНЕ погребения В НЕДЕЛЕ, где  у вас значится среда- 4 день в неделе, о чем я вас и спрашивал о ДНЕ ПОГРЕБЕНИЯ.
Разве в Писании не про вечер - начало Субботы сказано, как о ДНЕ погребения тела Его?

А половина седьмины в Вашем прочтении какой день?

И утвердит завет для многих одна седьмина, а в половине седьмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя (Дан.9:27).

0

1337

Core написал(а):

А вы в синем цвете у меня и в Писании о чем читаете?

Не маневрируйте,Андрей.В синем цвете нет термина НЕТЛЕННАЯ ПЛОТЬ,

0

1338

Core написал(а):

Так вот, мой уточняющий вопрос,  о тех кто в "детстве", они под восприятием какого прочтения находятся до времени, под восприятием прочтения плотского ума, так?

Да,так.
Читают Текст под влиянием вещественных начал и стихий мира.

0

1339

Core написал(а):

Я же там написал, -
А это о ЧЬЕЙ ПЛОТИ сказано, -

?

Об этой,о которой и приводил Вам стих:
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти.Рим.8:3.

0

1340

Аркадий Котов написал(а):

На эти Ваши,на первый взгляд,резонные возражения я отвечу так:
Если Вы духовный христианин,Андрей,а именно таковым Вы себя здесь позиционируете,то напомню Вам,ежели запамятовали-в духовном мире(а Писание и есть духовный мир) нет никаких расстояний, нет никаких материальных объектов.
Расстояние определяется степенью сходства свойств,мерой их подобия.А это означает,что каким творение себя ощущает относительно Света, оно определяет, где оно находится – дальше или ближе от него.

Я Вам ранее писал,что счёт дней*,название местности,имена персонажей в духовном мире-это качества и свойства.
И дом* там не буквальный дом,а элемент Учения,равно как участники эпизодов и даже их позы.

Вот вот, об этих отличительных признаках, между собою, "элементов  учения" в Писании, я вас и спрашивал.

Вы же видите разницу в прописных "элементах учений" по значениям их отличия между собою, как "разные дни", "разные дома", "ноги" или "голова", Иуда" или "ученики" и тд?

Аркадий Котов написал(а):

Вы считаете,что Иисус был помазан трижды тремя разными женщинами в двух разных географических точках.

Я считаю так, как записано в Писании. Или вы думаете, что записанные "элементы учения", мы должны игнорировать по своему произволу, отнимать от цельного Слова Писания?
Или смысл "элементов учения", станете нагибать под свой вымысел вопреки Писанию, в котором каждый из "элементов учения" значится на своем месте?

Аркадий Котов написал(а):

Я нахожу,что один рази не тремя разными женщинами,а одной и не в двух географических точках и в разные дни,а в одном месте и в один день."

И в какой же это ДЕНЬ, - "За ШЕСТЬ ДНЕЙ до Пасхи" или в ДЕНЬ, когда Пасха "через ДВА ДНЯ"?

Аркадий Котов написал(а):

Можете считать меня еретиком противящемуся буквальной "хронологии" этих историй,но я пользуюсь духовной логикой,а не линейной.
Потому,мы с Вами,Андрей,пока что НЕ едины в этом аспекте.

"духовной логикой" не по Писанию?

Отредактировано Core (2023-09-29 08:08:48)

0

1341

Аркадий Котов написал(а):

А половина седьмины в Вашем прочтении какой день?

Половины СЕДМИНЫ всегда 4 день. Но я то вас спрашивал про ДЕНЬ погребения?

0

1342

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
А вы в синем цвете у меня и в Писании о чем читаете?

Не маневрируйте,Андрей.В синем цвете нет термина НЕТЛЕННАЯ ПЛОТЬ,

Вот первый пост,

Как нет ПЛОТИ Иисуса, здесь о чем сказано, -

14 И Слово стало плотию, и поселилось в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

И еще сказано,

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:1-3)

Истинная ПЛОТЬ Иисуса есть НЕТЛЕННАЯ, от начала и до конца.
В том и различие СЛОВ тленных и нетленных, как и ПЛОТИ тленной от НЕТЛЕННОЙ, сказано так, -

23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.
24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
(1Пет.1:23-25)

13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.
(1Фесс.2:13)

.
Так вот, когда кто ПЕРЕИНАЧИВАЕТ слова написанные по уму своему на лад представлений человеческих, тем самым исповедует Иисуса не пришедшего во ПЛОТИ СЛОВА ЕГО, есть антихрист.
А тот кто исповедует Иисуса по Писанию в соответствии со Словом написаным, не прибавляя и не отнимая от ЦЕЛОГО, есть ДУХ от Бога исповедующий Иисуса Христа пришедшего во ПЛОТИ нетленного Слова Его.

Когда вы не поняли, что в местах Писания в синем цвете, я выделил  СЛОВА, говорящие о НЕТЛЕННОЙ ПЛОТИ Христа, - то вторым постом, специально добавил синего там где говорю о НЕТЛЕННОЙ ПЛОТИ, -

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Истинная ПЛОТЬ Иисуса есть НЕТЛЕННАЯ, от начала и до конца.
В том и различие СЛОВ тленных и нетленных, как и ПЛОТИ тленной от НЕТЛЕННОЙ, сказано так, -

.
Так вот, когда кто ПЕРЕИНАЧИВАЕТ слова написанные по уму своему на лад представлений человеческих, тем самым исповедует Иисуса не пришедшего во ПЛОТИ СЛОВА ЕГО, есть антихрист.
А тот кто исповедует Иисуса по Писанию в соответствии со Словом написаным, не прибавляя и не отнимая от ЦЕЛОГО, есть ДУХ от Бога исповедующий Иисуса Христа пришедшего во ПЛОТИ нетленного Слова Его.

Так вот именно Вы и переиначиваете.
Говорите одно:
Истинная ПЛОТЬ Иисуса есть НЕТЛЕННАЯ(с)
а ссылаетесь на другое:

23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного,от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.
24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
(1Пет.1:23-25)

Где здесь о НЕТЛЕННОЙ ПЛОТИ?!...
То то же.

А вы в синем цвете у меня и в Писании о чем читаете?

Теперь видно?

Отредактировано Core (2023-09-29 07:55:32)

0

1343

Аркадий Котов написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

Закон Божий,становится законом греха и смерти,тогда и только,когда пройдёт через призму плотского ума=приступающего к Писанию.

Доколе в детстве, разве не в призме плотского восприятия читается?

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

Аркадий Котов написал(а):

К чему этот вопрос?Вы не согласны с моим ответом или что?

Я просто уточняю ваш ответ, применительно к следующим стихам, -

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
(Гал.4:1-3)

Так вот, мой уточняющий вопрос,  о тех кто в "детстве", они под восприятием какого прочтения находятся до времени, под восприятием прочтения плотского ума, так?

Да,так.
Читают Текст под влиянием вещественных начал и стихий мира.

То есть, - "под влиянием" прочтения, своего "плотского ума", верно?

0

1344

Аркадий Котов написал(а):

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти.Рим.8:3.

То есть Слово ставшее ПЛОТЬЮ, суть ПЛОТЬ ГРЕХОВНАЯ или Сын- Слово в ПОДОБИЕ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ?

Отредактировано Core (2023-09-29 08:05:02)

0

1345

Core написал(а):

На ваше множество вопросов, - предпочитаете блуждать от одного недопонимания к другому?
Уточняю, тот же вопрос, -

Павел говорит "МЫ", то бишь имеет ввиду и себя.
Смотрим, что говорит Павел, -

Вопрос, - В какой период веры Павел был не свободен от закона греха и смерти?

Отредактировано Core (Сегодня 03:36:21)

)) - для вас то пишу.

Павел был не свободен от закона греха до момента снятия как бы чешуи с глаз его, и

Мне достаточно  ответа на один вопрос - почему святой завет от горы синайской к которой привёл Моисей ПОСЛЕ ПАСХИ есть служанка?

Отредактировано iromany (2023-09-29 08:18:15)

0

1346

Core написал(а):

Вот вот, об этих отличительных признаках, между собою, "элементов  учения" в Писании, я вас и спрашивал.

Если Вас это так интересует,я имею ввиду эти самые "отличительные признаки"-что мешает нам их рассмотреть в духовном аспекте и вывести:так ли они различаются,как Вы то утверждаете?
Попрошу брата Илью поучаствовать в этом разборе,как разбирающегося в числах/цифрах,поскольку при детальном рассмотрении этих сцен-не избежать встречающихся там чисел/цифр,которые суть духовные свойства и качества.

Вы же видите разницу в прописных "элементах учений" по значениям их отличия между собою, как "разные дни", "разные дома", "ноги" или "голова", Иуда" или "ученики" и тд?

Мнимую разницу,смею поправить.
Только детальный разбор сцен может показать разницу/отличие или напротив-сходство.
А по букве-да,согласен с Вами-разница/отличие-на лицо,как говорится.

Я считаю так, как записано в Писании.

Слабый аргумент.
А из Ваших уст и подавно.Поскольку БЛУДНИЦА=ВАВИЛОН зачастую аргументирует так,да только написанное ещё надо соОБРАЗовывать...духовное с духовным,как и написано,что у таких представителей получается как-то не очень.

Или вы думаете, что записанные "элементы учения", мы должны игнорировать по своему произволу, отнимать от цельного Слова Писания?

Разумеется-нет.
Должны все "элементы учения" возглавлять под ЕДИНой Главой.Как раз таки Целостностью Писания.

Или смысл "элементов учения", станете нагибать под свой вымысел вопреки Писанию, в котором каждый из "элементов учения" значится на своем месте?

Кто из нас нагибает под свой вымысел,ещё предстоит выяснить.
Не говори "ГОП" пока не подскочишь,как говорится.)

И в какой же это ДЕНЬ, - "За ШЕСТЬ ДНЕЙ до Пасхи" или в ДЕНЬ, когда Пасха "через ДВА ДНЯ"?

"ДВА" и "ШЕСТЬ"-не буквальный счёт до ПАСХИ,как будто это внешнее событие происходящее вне Вас.
Это духовный счёт.Посему так и должно восприниматься.

0

1347

Core написал(а):

Половины СЕДМИНЫ всегда 4 день. Но я то вас спрашивал про ДЕНЬ погребения?

ДЕНЬ ПОГРЕБЕНИЯ,равно как и ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ 14 НИСАНА.В СУББОТУ.
Мы же уже ЭТО выяснили.

0

1348

Core написал(а):

Вот первый пост,

Когда вы не поняли, что в местах Писания в синем цвете, я выделил  СЛОВА, говорящие о НЕТЛЕННОЙ ПЛОТИ Христа, - то вторым постом, специально добавил синего там где говорю о НЕТЛЕННОЙ ПЛОТИ, -

Теперь видно?

Нет,не видно.
Вы можете хоть что и хоть как выделять,Андрей.
Но в этих текстах нет термина НЕТЛЕННАЯ ПЛОТЬ,как Вам то хочется увидеть.
А что есть?А вот что-НЕТЛЕННОЕ СЕМЯ оно же СЛОВО БОЖЬЕ,пребывающее во век.(то есть вечное).

А о всякой ПЛОТИ-сказано ниже.

0

1349

Core написал(а):

То есть, - "под влиянием" прочтения, своего "плотского ума", верно?

Андрей!Приступающий к Писанию-по умолчанию-плотской,то есть воспринимающий ТЕКСТ буквально,исторически,биологически,географически....
И этот старт общий для всех.Таков ПРИНЦИП:сначала душевное,затем духовное(с).

Вы к чему подводите,можете задать или сформулировать итоговый вопрос?

0

1350

Core написал(а):

То есть Слово ставшее ПЛОТЬЮ, суть ПЛОТЬ ГРЕХОВНАЯ или Сын- Слово в ПОДОБИЕ ПЛОТИ ГРЕХОВНОЙ?

Второе(выделенное).

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9