Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 1201 страница 1230 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

1201

Core написал(а):

По осмыслению написанного, да.

21 И когда были исполнены дней восемь обрезать Его, и было названо имя Его Иисус, названное ангелом перед быть зачатым Его в утробе.
22 И когда были исполнены дни очищения их по Закону Моисея, они вознесли Его в Иерусалим  представить Господу,
23 как написано в Законе Го́спода что Всякое существо мужского пола разверзающее материнское лоно святое Господу будет названо,
24 и  дать жертву по сказанному в Законе Го́спода, пару горлиц или двух птенцов голубей... (Лук 2:21-24)

Вопрос мой таков-должно ли по написанному в законе Господа давать пару горлиц и двух птенцов голубей самому?

16 и голубей продающим Он сказал, Возьмите это отсюда, не делайте дом Отца Моего домом торговли... (Ин 2:16)

(хотя теперь с постом ниже и вопрос вообщемто не актуален, но оставлю его, пусть он будет вам занозой)

Отредактировано iromany (2023-09-25 21:18:07)

0

1202

Core написал(а):

Напомню вам, что между ушами вашими влетело, а мозг не задело, -

По грамматике;

πνεῦμα [пнэума] - Дух

Теперь смотрим, как записано и переведено тоже самое слово в тех же буквах, -

πνεῦμα [пнэума] Духом

Теперь по смыслу, -

Отредактировано Core (Сегодня 04:53:55)

Я не видел этого сообщения, но теперь покажите мне где вы в нем чтолибо доказали-как был, чтобы дух спасён был в именительном падеже так и осталось-привели пример, а там не именительный падеж))

Но раз вы не видите и не хотите видеть то давайте обратимся к преданному сатане:

3 Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? — Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.
4 Выслушай, взывал я, и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне.
5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле. (Иов 42:3-6)

Как видите в измождении плоти прежде слов произнесенных ему Господом явился порок духа Иова от коего он и раскаялся.

Да и вообще о чём речь - как по смерти неживое тело уходит в землю так же по смерти неживой дух отходит к Богу-что так трудно понять чтоле, как тело без духа мертва, так и дух без тела-потому ученики и ужаснулись что видят духа живого. Или не читали, что посмерти и все помышления исчезают, о помышлениях же духовных сказано что они жизнь, так вот у Иисуса нет помышлений плотских однако Сей умер от помышлений плотских...

Но напомню вам, что между вашими ушами влетел мой вопрос о том чем мертвы мертвецы,и даже мозг ваш задело, но сердце слабое ваше не пустило вас ответить...

Отредактировано iromany (2023-09-25 21:49:49)

0

1203

Core написал(а):

Когда начнете работать своими руками, все вам подай, да принеси?!
Только в отличии от того, "кто копать не может и просить стыдится", вы мните себя знающим, где принцип казаться, больше чем быть.
Смотрим, -

Так о каком законе говорит Павел выше, если пишет, что освобожден от ЗАКОНА ГРЕХА и СМЕРТИ - ЗАКОНОМ ДУХА ЖИЗНИ?
И если вы говорите что СЛЫШАЛИ об этом, но в таком случаете, еще не разумеете, что слышали.

Отредактировано Core (Сегодня 07:21:01)

Теперь здесь я скопирую позор ваш и слепость, потому что от начала видно жто и попробую в букве показать :

Вот ваше:

10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто - не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. - (НЕ ПРЕБЫВАЕТ ВО ВСЕМ (ЦЕЛОМ) НАПИСАННОМ В КНИГЕ ЗАКОНА)
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет(!) его, тот жив будет им.
-----------
4 чтобы оправдание ЗАКОНА исполнилось(!) в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Рим.8:4)

Притом вы выделяете синим(что я немогу технически) те слова после которых я поставил восклицательный знак - и ставите их в равенство тем самым явно для меня даёте понять что неразумеете Павла.

Недавно в соседней теме я показывал каббалисту Владимру как делается Иисусом заповедь, так вот в Галатах Павел говорит в одном случае о делании закона как например здесь :

10... Проклят всякий который не остаётся [во] всём написанном в книге Закона сделать это.

12... Закон не есть из веры, но Сделавший это будет жить в этом. (Гал 3:10,12)

3 Свидетельствую же опять всякому человеку обрезающемуся что должник он есть весь Закон сделать.(!) (Гал 5:3)

А в другом об исполнении закона, как например здесь :

14... Ведь весь Закон в одном слове исполнен(!) , в Будешь любить ближнего твоего как тебя самого. (Гал 5:14)

4 чтобы требование закона было исполнено в нас не по плоти ходящих но по духу. (Рим 8:4)

И если вы откроете евангелия так вот там исполняется закон, а не делается, потому вы есть книжник не разумеющий, что деланием закона неможно оживить Христа, потому как закон никого не живит

21... если ведь был бы дан Закон могущий оживить, действительно от Закона была бы праведность... (Гал 3:21)

А то что вы напутали о вас и говорит - в другой раз будьте внимательны, что бы не приходилось вновь и вновь макать вас носом в букву...

Так же и раннее показывал вам где Христос говорит "делаю Пасху с учениками Моими", далее исполняет её - потому Моисей тут не помощник и не требуется Ему служение рук Моисевых ибо Он Сам и делает Пасху Свою и Сам же её исполняет

18 Он же сказал, Идите в город к такому-то и скажите ему, Учитель говорит, Время Моё близко есть; у тебя делаю пасху с учениками Моими...(Мат 26:18)

Так вот к чему я вспомнил разговор с каббалистом Владимиром, а к тому, что Иисус ел Пасху с учениками в ту ночь, потому как прежде Он делает, а потом разумеют, так же и с Пасхой прежде Он делает Пасху и ест, а после разумеют...

7 Ответил Иисус и сказал ему, Которое Я делаю ты не знаешь сейчас, узнаешь же после этого... (Ин 13:7)

(Мария кстати возлив миро тоже предприняла сотворить заповедь новую-а вы и незнали...-но наверно в нашем общении уже начинаете догадываться-Иуда ведь после сего пойдёт к первосвященникам)

Отредактировано iromany (2023-09-25 23:45:09)

0

1204

И ещё скажу раз уж вы обозначили "конец закона Христос" как цель, то лучше обозначьте не как цель, аа как исход(конец) - исход закона Иисус Христос не Моисей...

21... если ведь был бы дан Закон могущий оживить, действительно от Закона была  праведность... (Гал 3:21)

И теперь у меня вопрос - закон который есть ДЕТОВОВОДИТЕЛЬ ко Христу, т.е именно тот самый святой Божий закон (а не закон греха) -этот закон детоводительствует ко Христу воскресшему или ко Христу распятому?

Отредактировано iromany (2023-09-26 00:31:09)

0

1205

Аркадий Котов написал(а):

Вот Илья дал комментарий:
.....
Вы читали это пояснение,Андрей?
Что скажете по написанному Ильёй?

В написанном, ДВА Воскресения в ТРЕТИЙ и СЕДЬМОЙ день разнесены по ДВУМ разным городам, равно как по городам, находящихся в ДВУХ разных ДНЯХ.
Между которыми, другие ТРИ ГОРОДА, с ТРЕМЯ разными ДНЯМИ- состояниями.
Но вас, я прежде спрашивал,  сог8ласно Евангелия Иисус воскрес в ОДИН ДЕНЬ, где ТРЕТИЙ и СЕДЬМОЙ встретились, не так ли?
И вы подтвердили что так, - и где оно так?!

Здесь же Илья, делает акцент, на Воскресение первой и второе (которое есть - "второе пришествие") и называет процесс ко второму воскресению второму умиранию "ради мира и все в том ключе...", когда сказано,

10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
(Рим.6:10)

именно однажды умерев для греха, каждый (ЭТОТ) ДЕНЬ по примеру Христа, для него умираешь, - о чем сказал Павел так, -

31 Я каждый ДЕНЬ умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.
(1Кор.15:31)

А пока Илья, обращается в выдуманной себе картине Писания, для себя и себе подобных в чем (мое мнение) нет истины.
Все ровно что бег по кругу во тьме, где количество и качество кругов ни на что не влияет.

Отредактировано Core (2023-09-26 10:35:07)

0

1206

iromany написал(а):

16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
(Евр.7:16)

Закон заповеди плотской здесь есть закон Моисея...

Нет.

0

1207

iromany написал(а):

Это ложь-сами засвидетельствовали о себе в неимении Слова Его в себе...

Да что вы, сами себе обо мне доказали?! )
Тяп - ляп, рот обтер и в судьях?
Быстро у вас.

Отредактировано Core (2023-09-26 10:41:53)

0

1208

iromany написал(а):

Вы не ответили на этот вопрос

Так вы же уже все про меня поняли и "истину" познали, так чего же ждете от меня?!

0

1209

iromany написал(а):

41 Тогда скажет и тем, которые по левую(!) «идите от Меня, проклятые(!)....
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня... (Мат 25:41-42)

Так вы жаждете, а не раздаете? Так сразу бы и сказали.
Какой у вас вопрос, спрашивайте?!

0

1210

Core написал(а):

Так вы же уже все про меня поняли и "истину" познали, так чего же ждете от меня?!

Я могу это расценить как сверкание пяток вляпавшегося? :

iromany написал:
глаза свои чуть выше поднимите и узрите

10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона». (Гал 3:10)

О какой написанной книге закона речь?
Core написал:
О книге ЗАКОНА Моисеева. И?
iromany написал:
Тогда на каком основании вы вот эти слрва

13 Христос нас выкупил из проклятия Закона сделавшийся ради нас проклятием, потому что написано, Проклят всякий повешенный на дереве, (Гал 3:13)

Приписали к закону греха?

(очень очень жаль, что не могу выделять цветом и шрифтами, ато бы выделил бы косяки ваши)

Отредактировано iromany (2023-09-26 10:51:17)

0

1211

Аркадий Котов написал(а):

Вопрос мой звучит так:

Где СВЯЗЬ между ТЕМ,что Вы здесь поясняете и фразами "ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ПАСХА" и "ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ ДНЕЙ ПАСХА"?!

Аркадий, пока уясните одно, - что это не я проложил СВЯЗЬ в хронологии Писания, от слов "За ШЕСТЬ ДНЕЙ Пасха" которая 14 нисана и "через ДВА ДНЯ быть Пасхе", так же  14 нисана
.
Праздник Пасхи во всем Писании обозначен 14 нисаном, других дат нет.
Где в одном случае, Пасха должно быть съедена - 14 нисана, в другом случае жертва праздники Пасхи должна быть заклана 14 нисана.
И так как Евангельский сюжет изложен с Пасхой 14 нисана, все сроки сдвинулись на сутки. в первом и во втором случае.
Суть один день вкушения Пасхи вечеря Иисуса с учениками в пятницу 6 день, - за день до 14 субботы, и заклания Иисуса в пятницу, - за день до 14 субботы.

Отредактировано Core (2023-09-26 10:58:13)

0

1212

Core написал(а):

Так вы жаждете, а не раздаете? Так сразу бы и сказали.
Какой у вас вопрос, спрашивайте?!

Нет это Иисус жаждет, а поят Моисея, но не отвлекайтесь там далее вас ждут.

А то что вы Аркадию выделяете слова "я каждый день умираю" но не признаете смерть Иисуса субботой это ещё один косячек за вами, но да ладно не отвлекайтесь, ведь скоро дойдем до беззаконника и сына погибели через соделанное Марией, ведь она не даст солгать))

Отредактировано iromany (2023-09-26 10:56:59)

0

1213

VladK написал(а):

Core написал(а):
Влад, я вас спросил, но вы ответили - КОНЕЧНО.
А что КОНЕЧНО?
Слова истины, могут быть опровергнуты практикой?

Слова истины подтверждаются практикой. Без этого слова - это только слова.

Влад, вы отвечаете на другой вопрос, а спросил, -
Слова истины, могут быть опровергнуты практикой?

0

1214

Core написал(а):

А пока Илья, обращается в выдуманной себе картине Писания, для себя и себе подобных в чем (мое мнение) нет истины.
Все ровно что бег по кругу во тьме, где количество и качество кругов ни на что не влияет.

Где и в чём обращается Илья-вывод выводить рано.
Посчитаем цыплят по осени.

Core написал(а):

Но вас, я прежде спрашивал,  сог8ласно Евангелия Иисус воскрес в ОДИН ДЕНЬ, где ТРЕТИЙ и СЕДЬМОЙ встретились, не так ли?
И вы подтвердили что так, - и где оно так?!

Это тема ракурсов.Не простая тема.

И мы с Вами(я надеюсь)понимаем,что акт ВОСКРЕСЕНИЯ Иисуса является не чем иным процессом осознания.Вашего/моего осознания.
Осознания ЧЕГО? Осознания Единоцелостного процесса,имеющего силу жизни неперестающей.

И это осознание нужно прежде всего мне,моей вере,чтобы проявились навыки рассуждения и обнаружения доказательств в многоходовых шагах премудрости Целостности.

Что касается "ТРЕТЬЕГО" и "СЕДЬМОГО" дней-то мы с Вами ранее встречали места в Писании,где эта комбинация цифр встречается.
Предлагаете прикрыть пальцем эти места и не замечать?

Здесь же Илья, делает акцент, на Воскресение первой и второе (которое есть - "второе пришествие") и называет процесс ко второму воскресению второму умиранию "ради мира и все в том ключе...", когда сказано,
именно однажды умерев для греха, каждый (ЭТОТ) ДЕНЬ по примеру Христа, для него умираешь, - о чем сказал Павел так, -

Этот текст про каждодневное умирание Апостола надобно ещё рассудить.
Моё мнение-Апостол умирает для мира,для уровня братьев,ещё плотских,а не для греха,как видится Вам,Андрей.

0

1215

Core написал(а):

Аркадий, пока уясните одно, - что это не я проложил СВЯЗЬ в хронологии Писания, от слов "За ШЕСТЬ ДНЕЙ Пасха" которая 14 нисана и "через ДВА ДНЯ быть Пасхе", так же  14 нисана
.
Праздник Пасхи во всем Писании обозначен 14 нисаном, других дат нет.
Где в одном случае, Пасха должно быть съедена - 14 нисана, в другом случае жертва праздники Пасхи должна быть заклана 14 нисана.
И так как Евангельский сюжет изложен с Пасхой 14 нисана, все сроки сдвинулись на сутки. в первом и во втором случае.
Суть один день вкушения Пасхи вечеря Иисуса с учениками в пятницу 6 день, - за день до 14 субботы, и заклания Иисуса в пятницу, - за день до 14 субботы.

Исходя из Ваших пояснений-делаю вывод:
Фразы " "За ШЕСТЬ ДНЕЙ Пасха" и "через ДВА ДНЯ быть Пасхе"-никак хронологически не бьют и никуда не ведут.
Следовательно,в этих фразах акцент на духовных числах 2 и 6.

Где 2-означает рассудить смысл ПАСХИ в себе.
а 6-разделить/отделить плевелы от зёрен=воображаемое от сути.

Согласны с таким аспектом,Андрей?

0

1216

VladK написал(а):

С чего вы взяли, что у сотника была вера во Христа?

А к кому Сотник обращается - как к Господу?

0

1217

iromany написал(а):

(хотя теперь с постом ниже и вопрос вообщемто не актуален, но оставлю его, пусть он будет вам занозой)

Хорошо, я вам и не отвечу, что бы заноза ваша вам и осталась.

0

1218

iromany написал(а):

Я не видел этого сообщения, но теперь покажите мне где вы в нем чтолибо доказали-как был, чтобы дух спасён был в именительном падеже так и осталось-привели пример, а там не именительный падеж))

Вы кажите то, как читаете, по уму своему, а я вам показываю одно и то же слово, но с другим прочтением, соответственно в другом падеже.
Все очень просто, в этом месте прочтения вы встали на одну сторону с тем, от разумения которого вам и подали это прочтение, а я не нарушая исходного текста слова, читаю иначе, по удостоверению ума своего, -

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(Рим.14:5,6)

Отредактировано Core (2023-09-26 11:45:38)

0

1219

iromany написал(а):

Теперь здесь я скопирую позор ваш и слепость, потому что от начала видно жто и попробую в букве показать :

Вот ваше:

10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто - не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. - (НЕ ПРЕБЫВАЕТ ВО ВСЕМ (ЦЕЛОМ) НАПИСАННОМ В КНИГЕ ЗАКОНА)
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет(!) его, тот жив будет им.
-----------
4 чтобы оправдание ЗАКОНА исполнилось(!) в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Рим.8:4)

Притом вы выделяете синим(что я немогу технически) те слова после которых я поставил восклицательный знак - и ставите их в равенство тем самым явно для меня даёте понять что неразумеете Павла.

Недавно в соседней теме я показывал каббалисту Владимру как делается Иисусом заповедь, так вот в Галатах Павел говорит в одном случае о делании закона как например здесь :

10... Проклят всякий который не остаётся [во] всём написанном в книге Закона сделать это.

12... Закон не есть из веры, но Сделавший это будет жить в этом. (Гал 3:10,12)

3 Свидетельствую же опять всякому человеку обрезающемуся что должник он есть весь Закон сделать.(!) (Гал 5:3)

А в другом об исполнении закона, как например здесь :

14... Ведь весь Закон в одном слове исполнен(!) , в Будешь любить ближнего твоего как тебя самого. (Гал 5:14)

4 чтобы требование закона было исполнено в нас не по плоти ходящих но по духу. (Рим 8:4)

И если вы откроете евангелия так вот там исполняется закон, а не делается, потому вы есть книжник не разумеющий, что деланием закона неможно оживить Христа, потому как закон никого не живит

21... если ведь был бы дан Закон могущий оживить, действительно от Закона была бы праведность... (Гал 3:21)

А то что вы напутали о вас и говорит - в другой раз будьте внимательны, что бы не приходилось вновь и вновь макать вас носом в букву...

Так же и раннее показывал вам где Христос говорит "делаю Пасху с учениками Моими", далее исполняет её - потому Моисей тут не помощник и не требуется Ему служение рук Моисевых ибо Он Сам и делает Пасху Свою и Сам же её исполняет

18 Он же сказал, Идите в город к такому-то и скажите ему, Учитель говорит, Время Моё близко есть; у тебя делаю пасху с учениками Моими...(Мат 26:18)

Так вот к чему я вспомнил разговор с каббалистом Владимиром, а к тому, что Иисус ел Пасху с учениками в ту ночь, потому как прежде Он делает, а потом разумеют, так же и с Пасхой прежде Он делает Пасху и ест, а после разумеют...

7 Ответил Иисус и сказал ему, Которое Я делаю ты не знаешь сейчас, узнаешь же после этого... (Ин 13:7)

(Мария кстати возлив миро тоже предприняла сотворить заповедь новую-а вы и незнали...-но наверно в нашем общении уже начинаете догадываться-Иуда ведь после сего пойдёт к первосвященникам)

Отредактировано iromany (Вчера 23:45:09)

Павел, когда пишет слово ЗАКОН, он не везде конкретизирует о каком ЗАКОНЕ говорит и имеет ввиду, -
- О законе греха и смерти или о законе духа жизни?

Потому как, имеющий понимание от Господа разберется в посланиях Павла, где о каком законе речь и все расставит по своим местам, наблюдая при этом за домом нечестивого.

12 Праведник наблюдает за домом нечестивого: как повергаются нечестивые в несчастие.
(Прит.21:12)

Отредактировано Core (2023-09-26 11:55:39)

0

1220

Core написал(а):

Вы кажите то, как читаете, по уму своему, а я вам показываю одно и то же слово, но с другим прочтением, соответственно в другом падеже.
Все очень просто, в этом месте прочтения вы встали на одну сторону с тем, от разумения которого вам и подали это прочтение, а я не нарушая исходного текста слова, читаю иначе, по удостоверению ума своего, -

Отредактировано Core (Сегодня 11:45:38)

Ну как же вы повредили слово изменив его падеж, а говорите не повреждаю, к чему лукавство то.

Так чем мертвецы мертвы?

0

1221

Core написал(а):

Павел, когда пишет слово ЗАКОН, он не везде конкретизирует о каком ЗАКОНЕ говорит и имеет ввиду, -
- О законе греха и смерти или о законе духа жизни?

Потому как, имеющий понимание от Господа разберется в посланиях Павла, где о каком законе речь и все расставит по своим местам, наблюдая при этом за домом нечестивого.

Отредактировано Core (Сегодня 11:55:39)

Так я то и разобрался и не повредил в отличии от вашего косяка перед глазами вашими и ваших пяток))

Так закон который святой детоводительствует ко Христу распятому или ко Христу воскресшему?

Ответил Иисус и сказал ему, Которое Я делаю ты не знаешь сейчас, узнаешь же после этого... (Ин 13:7)

Пятки же ваши промываю))

Отредактировано iromany (2023-09-26 12:11:25)

0

1222

iromany написал(а):

И ещё скажу раз уж вы обозначили "конец закона Христос" как цель, то лучше обозначьте не как цель, аа как исход(конец) - исход закона Иисус Христос не Моисей...

21... если ведь был бы дан Закон могущий оживить, действительно от Закона была  праведность... (Гал 3:21)

И теперь у меня вопрос - закон который есть ДЕТОВОВОДИТЕЛЬ ко Христу, т.е именно тот самый святой Божий закон (а не закон греха) -этот закон детоводительствует ко Христу воскресшему или ко Христу распятому?

А с чего вы взяли, что "детоводитель ко Христу  ...- не "закон греха и смерти"?
Разве не сказано, - что первое время все находятся в плотском прочтении Писания, которое всех заключило под грехом?
На сей счет,  вам вопрос, -

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился ЗАКОНУ,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
(Гал.4:1-5)

Какому ЗАКОНУ подчинился Сын, что бы искупить подЗАКОННЫХ , из под власти КАКОГО ЗАКОНА?

Отредактировано Core (2023-09-26 12:13:44)

0

1223

Core написал(а):

А с чего вы взяли, что "детоводитель ко Христу  ...- не "закон греха и смерти"?
Разве не сказано, - что первое время все находятся в плотском прочтении Писания, которое всех заключило под грехом?
На сей счет,  вам вопрос, -

Какому ЗАКОНУ подчинился Сын, что бы искупить подЗАКОННЫХ , из под власти КАКОГО ЗАКОНА?

Закону Божию подчинился Сын! - потому как Бог не даёт закона греха! - а закон ДАН Богом через Моисея

УХ Же ПЛОТЬ

Отредактировано iromany (2023-09-26 12:15:42)

0

1224

Вот она плоть полезла-уже Сын сделан вами служителем греха!

0

1225

iromany написал(а):

Я могу это расценить как сверкание пяток вляпавшегося? :

iromany написал:
глаза свои чуть выше поднимите и узрите

10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона». (Гал 3:10)

О какой написанной книге закона речь?
Core написал:
О книге ЗАКОНА Моисеева. И?
iromany написал:
Тогда на каком основании вы вот эти слрва

13 Христос нас выкупил из проклятия Закона сделавшийся ради нас проклятием, потому что написано, Проклят всякий повешенный на дереве, (Гал 3:13)

Приписали к закону греха?

(очень очень жаль, что не могу выделять цветом и шрифтами, ато бы выделил бы косяки ваши)

Отредактировано iromany (Сегодня 10:51:17)

Вы стало быть все в кучу свалили, а мне разгребать?
Пока не увижу, что вы готовы слушать, что бы освободится от круга вопросов вас обуявших, все останется так же, - "белкой в колесе обозрения".

0

1226

iromany написал(а):

Нет это Иисус жаждет, а поят Моисея, но не отвлекайтесь там далее вас ждут.

А то что вы Аркадию выделяете слова "я каждый день умираю" но не признаете смерть Иисуса субботой это ещё один косячек за вами, но да ладно не отвлекайтесь, ведь скоро дойдем до беззаконника и сына погибели через соделанное Марией, ведь она не даст солгать))

Отредактировано iromany (Сегодня 10:56:59)

Да, да, вагон и маленькая тележка... все туда,  в колесо обозрения. )

0

1227

Аркадий Котов написал(а):

И мы с Вами(я надеюсь)понимаем,что акт ВОСКРЕСЕНИЯ Иисуса является не чем иным процессом осознания.Вашего/моего осознания.
Осознания ЧЕГО? Осознания Единоцелостного процесса,имеющего силу жизни неперестающей.

Аркадий, как только мне ск5азано был, "через ДВА ДНЯ - на ТРЕТИЙ", то я в тот же день, момент вышел на Субботу, и только тогда, когда вышел стал рассуждать на БАЗЕ ДВУХ ВСТРЕТИВШИХСЯ ДНЕЙ.
Понимаете это? Тут по отдельности ничего не ходит.
Свойства ДВУХ ЗНАЧЕНИЙ в сумме, дают вам ТРЕТЬЕ СВОЙСТВО, отличное от других значений.
А вы растянули это по углам так, как НЕ написано в Писании.

0

1228

Аркадий Котов написал(а):

Что касается "ТРЕТЬЕГО" и "СЕДЬМОГО" дней-то мы с Вами ранее встречали места в Писании,где эта комбинация цифр встречается.
Предлагаете прикрыть пальцем эти места и не замечать?

Вот именно, не знаю как у вас и о том ли мы говорили с вами, но у меня они всегда встречаются в одном смысловом контексте Писания.
Где прямо или опосредованно идут рядом указывая друг на друга..

Отредактировано Core (2023-09-26 12:32:40)

0

1229

iromany написал(а):

Вот она плоть полезла-уже Сын сделан вами служителем греха!

Эта есть суть где сошлись обрезанный рукотворным обрезанием вы и необрезанный Крохмаль-не признания БЕЗГРЕШНОЙ Плоти Иисуса Христа.

Потому как если Павел умом своим служит закону Божию, а в членах своих видит иной закон и делает не то, что хочет, то Иисус и Плотью служит закону Божию! - от того Павел и говорит - разве я распялся за вас.

Вот так вот в одном грехе вы Коре с лже братиями и уловлены

Отредактировано iromany (2023-09-26 12:33:17)

0

1230

Core написал(а):

Вы стало быть все в кучу свалили, а мне разгребать?
Пока не увижу, что вы готовы слушать, что бы освободится от круга вопросов вас обуявших, все останется так же, - "белкой в колесе обозрения".

Тут нечего разгребать, всё наглядно...

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9