Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 1111 страница 1140 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

1111

Core написал(а):

Не увидел примера с выходом на ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ?!

На ссылочки пробовали жать?
Если и тогда "не увидели"-значит и не надо.

0

1112

Core написал(а):

То есть в начале СЛОВА, потом ВВЕРА!

Хорошо, буду краток.
НЕТ! В начале вера, а потом слова.

И такой принцип везде, -

Да. Такой, как я вам сказал.

То есть, ВЕРА зиждется на СЛОВЕ написанном, согласны?

НЕТ! "Как читаешь" зависит от веры.

0

1113

VladK написал(а):

Хорошо, буду краток.
НЕТ! В начале вера, а потом слова.

Тогда зачем Сотник просил Иисуса сказать ПРЕЖДЕ Слово?
Не потому ли, что бы ВЕРОВАТЬ СЛОВУ Христа?

0

1114

Core написал(а):

Разве я не так спросил, как написано?

Нет.

Вы прежде подтвердили, что записанное в переводе Писания (от ума разработчиков догмата)  о Воскресении Христа в Первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ есть ГРЕХ.

Да.

Согласны с таким пониманием цели и задачи действия заблуждения посланного Богом в "знамении Ионы"?

Андрей!Отвлекитесь пока что от этой темы и ответьте на простой вопроса:
НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-это кто/что на Ваш взгляд?

0

1115

Core написал(а):

Аркадий, если б вы были в материале, как прошедший "духовные роды", смотрели бы на отличительные признаки, которыми они если и сыпали, то бессвязно одно с другим.

А разве я не то же самое написал:

Разрозненно(то есть у разных "предшественников")-встречались ровно все те моменты,которые приводите и Вы,кроме темы ТРЁХ СУББОТ,именно в том виде,в каком представили Вы,Андрей.

0

1116

Core написал(а):

Аркадий время в ОДНОМ ДНЕ (14 нисана) разное.
То есть, - Пасха Египетская вкушалась в  НОЧЬ (14 нисана) - суть одно время Иисуса с учениками- ВЕЧЕРЯ.
А Пасха Иудейская, по исходу из Египта через год, обозначается Моисеем в привязке ко времени ИСХОДА из Египта то есть, 14 нисана на исходе ДНЯ по ЗАХОЖДЕНИЮ СОЛНЦА.
Стало быть вкушали они ПАСХХУ уже 15 нисана.

Но так как Пасха 14 нисана выпала на Субботу, то время всех приготовлений к Пасхе (Египетской, Иудейской) сдвигаются на сутки вперед.
В такой временной - хронологии событий и изложено письменное Евангелие.

Покажите пожалуйста выделенное)мною-в текстах?
И да,и если допусти так и есть,как Вы формулируете,то где там прослеживается разница между "ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ПАСХА" и "ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ ДНЕЙ ПАСХА"?

0

1117

Аркадий Котов написал(а):

На ссылочки пробовали жать?
Если и тогда "не увидели"-значит и не надо.

Конечно проходил по ссылочкам, как и ожидалось там НЕТ ВЕРНОЙ СВЯЗИ с выходом на Первый День НЕДЕЛИ

То есть, там демонстрация НЕВЕРНОЙ СВЯЗИ с выходом на Первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ, как от авторов догмата.

Никакого обращения на уровень исходного текста, там нет, о чем вы предположили...

Отредактировано Core (2023-09-22 10:19:22)

0

1118

Core написал(а):

Аркадий, а о чем тут рассудить?
Опять не о чем! Нет за что зацепиться, от слова совсем.
И опять, выводы на "первый день недели" и ничего о выходе на Воскресение в "Первую Субботу".

Ваш вопрос выглядел так:К примеру, ЗНАМЕНИЕ ИОНЫ, может быть этим знамением, которое в меру представлений своих, роду лукавому привидится истолковать оное ЛОЖНО?
В своём ответе:я выкатил Вам рассуждение англоязычного иудея,ни разу не православного,не католика,и не протестанта.Знающего ивирт и читающего Писание в первоисточниках.То есть на иврите и койне.
Вопрос адресую к Вам:
ГДЕ он заДОГМАТился по вашему?
Укажите эти ловушки в его рассуждениях?

0

1119

Аркадий Котов написал(а):

Андрей!Отвлекитесь пока что от этой темы и ответьте на простой вопроса:
НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-это кто/что на Ваш взгляд?

Внутренний, о котором сказано так, -

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
(Еф.3:16,17)

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:22-24)

Отредактировано Core (2023-09-22 10:24:56)

0

1120

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Аркадий, если б вы были в материале, как прошедший "духовные роды", смотрели бы на отличительные признаки, которыми они если и сыпали, то бессвязно одно с другим.

А разве я не то же самое написал:

Разрозненно(то есть у разных "предшественников")-встречались ровно все те моменты,которые приводите и Вы,кроме темы ТРЁХ СУББОТ,именно в том виде,в каком представили Вы,Андрей.

Вы пишите, что у них "Разрозненно встречались ровно все те моменты, которые приводите и Вы", а я говорю, что все эти моменты у них БЕЗСВЯЗНЫЕ МЕЖДУ СОБОЮ, в рассуждениях ведут в никуда, то бишь без аргументов во связи с истиной не только в отношении ТРЕХ СУББОТ, а вообще, о ТРЕХ ДНЯХ в неверном отсчете, даты дня Воскресения сам предмет Первой Субботы сослались на другие стихи, в отличии от Левит 23-11, как и со Словами Иисуса "через ДВА ДНЯ Пасха", так же  послужило им к заблуждению...

Отредактировано Core (2023-09-22 10:35:34)

0

1121

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Аркадий время в ОДНОМ ДНЕ (14 нисана) разное.
То есть, - Пасха Египетская вкушалась в  НОЧЬ (14 нисана) - суть одно время Иисуса с учениками- ВЕЧЕРЯ.
А Пасха Иудейская, по исходу из Египта через год, обозначается Моисеем в привязке ко времени ИСХОДА из Египта то есть, 14 нисана на исходе ДНЯ по ЗАХОЖДЕНИЮ СОЛНЦА.
Стало быть вкушали они ПАСХХУ уже 15 нисана.

Но так как Пасха 14 нисана выпала на Субботу, то время всех приготовлений к Пасхе (Египетской, Иудейской) сдвигаются на сутки вперед.
В такой временной - хронологии событий и изложено письменное Евангелие.

Покажите пожалуйста выделенное)мною-в текстах?

Сбегал на 35 страницу, -

Core написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

Понимаю.Ссылочку можете предоставить?

6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,
7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;
8 пусть съедят мясо его в сию самую НОЧЬ, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;
9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;
10 не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.

....
18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;
(Исх.12:6-18)

1 Наблюдай месяц Авив, и совершай Пасху Господу, Богу твоему, потому что в месяце Авиве вывел тебя Господь, Бог твой, из Египта ночью.
2 И заколай Пасху Господу, Богу твоему, из мелкого и крупного скота на месте, которое изберет Господь, чтобы пребывало там имя Его.
3 Не ешь с нею квасного; семь дней ешь с нею опресноки, хлебы бедствия, ибо ты с поспешностью вышел из земли Египетской, дабы ты помнил день исшествия своего из земли Египетской во все дни жизни твоей;
4 не должно находиться у тебя ничто квасное во всем уделе твоем в продолжение семи дней, и из мяса, которое ты принес в жертву вечером в первый день, ничто не должно оставаться до утра.
5 Не можешь ты заколать Пасху в котором-нибудь из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даст тебе;
6 но только на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его, заколай Пасху ВЕЧЕРОМ при ЗАХОЖДЕНИИ СОЛНЦА, в то самое время, в которое ты вышел из Египта;
7 и испеки и съешь на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, а на другой день можешь возвратиться и войти в шатры твои.
(Втор.16:1-7)

добавил, -

5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня;
(Лев.23:5)

Аркадий Котов написал(а):

И да,и если допусти так и есть,как Вы формулируете,то где там прослеживается разница между "ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ПАСХА" и "ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ ДНЕЙ ПАСХА"?

То есть, вы не следили, как Роман по этому вопросу гонял себя в пустую, как "белка в колесе"?
Речь об одной и тоже Пасхе 14 нисана, а эпизоды разные.
Где в одном случае Иисус говорит о Пасхе за ШЕСТЬ  ДНЕЙ до ПАСХИ, в другом случае "через ДВА ДНЯ Пасха".
Такова хронология дней движется по Писанию.
Роман же спутал в начале, что речь идет о разных днях Пасхи, на что было указано что ДЕНЬ (14 нисана) один и тот же Пасха Египетская вкушалась в НОЧЬ 14 нисана,  а Пасха Иудейская так же 14 нисана, только перенесена к ВЕЧЕРУ второй половины того же ДНЯ, по захождению Солнца заклание --
Суть одно в свете Евангельского повествования.
Сначала Иисус с учениками вечеря в НОЧЬ (Египетская) , потом заклание Иисуса в тот же день во второй половине дня (Пасха Иудейская).

Отредактировано Core (2023-09-22 11:04:22)

0

1122

Core написал(а):

Внутренний, о котором сказано так, -

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
(Еф.3:16,17)

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:22-24)

Можно сделать вывод,что НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-суть МЫШЛЕНИЕ,в основе которого-ЦЕЛОСТНОСТЬ(Христос в сердцах).
Такое МЫШЛЕНИЕ оперирует категориями ПРАВЕДНОСТИ и СВЯТОСТИ.
То есть видит мир*-ту среду в которую помещён ПО ПРАВДЕ,глазами Бога....Это кратко.

Я потому Вас спросил о НОВОМ ЧЕЛОВЕКЕ,чтобы показать ВАМ,что такое МЫШЛЕНИЕ-проявляется на основании ЛЕКАЛА ЦЕЛОСТНОСТИ,коим и является структура Писания и премудрые приёмы изложения Текста.
Вы же сузили и сконцетрировались на на дне отсчёта,закинув всё остальное содержание за хребет,как-будто его(остального и большего) и нет.

К примеру,Вам НЕ интересно рассуждать о совокупном ПЛОДЕ Лестнице Петра.ШЕСТОГО качества-Братолюбии,например.
Вы весь только в разоблачении Догмата,а ПЛОД без которого никто не войдёт в Царствие-у Вас в пренебрежении.

Вам понятна моя претензия к Вам?

0

1123

Аркадий Котов написал(а):

аш вопрос выглядел так:К примеру, ЗНАМЕНИЕ ИОНЫ, может быть этим знамением, которое в меру представлений своих, роду лукавому привидится истолковать оное ЛОЖНО?
В своём ответе:я выкатил Вам рассуждение англоязычного иудея,ни разу не православного,не католика,и не протестанта.Знающего ивирт и читающего Писание в первоисточниках.То есть на иврите и койне.
Вопрос адресую к Вам:
ГДЕ он заДОГМАТился по вашему?
Укажите эти ловушки в его рассуждениях?

Вы самито  читали что он написал?
То есть, все свои версии, которые он изложил и которые конечно же НЕВЕРНЫ, - он сам поставил под сомнения.

Вот все его выкладки, -

Мой вопрос не связан с пониманием значения Дня подготовки. Речь идет о том, в какой день недели.

Хотя на этот счет существуют противоположные мнения, я верю, что все Евангелия указывают на распятие Христа в день Пасхи, 14 Нисана. Мой вопрос в том, и я искал по этому вопросу повсюду, в какой день недели это было? День приготовления - это день перед первым днем праздника опресноков, который приходится на 15 Нисана.

* "Итак, когда наступил вечер, потому что это был день приготовления, то есть за день до субботы..." (Марка 15:42)

"На следующий день, который последовал за Днем Приготовления, первосвященники и фарисеи собрались к Пилату..." (Матфея 27:62)

"В тот день было приготовление, и приближалась суббота". (Луки 23:54)

"И положили Иисуса там, потому что иудеи готовились ко дню, ибо гробница была поблизости". (Луки 19:42)*

Поскольку в первый день недели (воскресенье) было записано, что Иисус воскрес, кажется, что следующие приращения во времени кажутся верными:

Иисус был распят и похоронен 14 Нисана
Следующий день был первым днем праздника опресноков, днем, в который нельзя было выполнять никакой работы (Исход 12). По сути, он считался субботой. Этот день был назван Великим днем в Евангелии от Иоанна 19:31.
Следующий день после пункта 2 выше мог быть обычным субботним днем.
Иисус воскрес в воскресенье.
Если эти четыре вещи, приведенные выше, верны, и трудно найти надежные данные о # 3, Иисус действительно оставался в гробнице 3 дня и 3 ночи.

Но из-за отсутствия четких и научных доказательств № 3 выше, Я НЕ УВЕРЕН, в какой день выпало 14 Нисана. Похоже, что в среду или четверг, согласно моим опубликованным добавлениям выше.

Поскольку в моем исследовании я не вижу никаких последовательных доказательств по этому конкретному вопросу, мне любопытно, какие доказательства существуют. Также интересует что-нибудь ясное, даже если это противоречит моим заявленным предположениям.

0

1124

Core написал(а):

Вы пишите, что у них "Разрозненно встречались ровно все те моменты, которые приводите и Вы", а я говорю, что все эти моменты у них БЕЗСВЯЗНЫЕ МЕЖДУ СОБОЮ, в рассуждениях ведут в никуда, то бишь без аргументов во связи с истиной не только в отношении ТРЕХ СУББОТ, а вообще, о ТРЕХ ДНЯХ в неверном отсчете, даты дня Воскресения сам предмет Первой Субботы сослались на другие стихи, в отличии от Левит 23-11, как и со Словами Иисуса "через ДВА ДНЯ Пасха", так же  послужило им к заблуждению...

Давайте поступим так,я дам Вам ссылку на этого иудея,о котором писал выше,а Вы внимательно ознакомитесь с его исследованием.И затем резюмируете его ДОГМАТизм.Хрорщо?

Ссылка

0

1125

Аркадий Котов написал(а):

Можно сделать вывод,что НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК-суть МЫШЛЕНИЕ,в основе которого-ЦЕЛОСТНОСТЬ(Христос в сердцах).

Целостное МЫШЛЕНИЕ есть ТЕЛО УМА, ментальное тело, - НОВОГО ЧЕЛОВЕКА.
Такое определение вас устроит?

Аркадий Котов написал(а):

Вам понятна моя претензия к Вам?

Мне понятна причина вашей претензии, суть которой есть  недопонимание предмета, говоримого мною.
Над тем, что бы донести и работаю.

0

1126

Core написал(а):

Целостное МЫШЛЕНИЕ есть ТЕЛО УМА, ментальное тело, - НОВОГО ЧЕЛОВЕКА.
Такое определение вас устроит?

Вполне.

Мне понятна причина вашей претензии, суть которой есть  недопонимание предмета, говоримого мною.
Над тем, что бы донести и работаю.

Понимаете какое дело,Андрей?
Скажем в Лестнице Петра-чётко и недвусмыслено написано:

Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. (2Пет.1:8-11).

Где что-то подобное написано о обсуждаемом нами предмете?

0

1127

Аркадий Котов написал(а):

Давайте поступим так,я дам Вам ссылку на этого иудея,о котором писал выше,а Вы внимательно ознакомитесь с его исследованием.И затем резюмируете его ДОГМАТизм.Хрорщо?

Ссылка

По этой ссылке вообще он о другом... с чем в принципе нельзя не согласится... что в книгах нового завета, не говорится о Субботах как 15 нисана, (всегда суббота), если только эта Суббота не совпадает с регулярной.

0

1128

Core написал(а):

Тогда зачем Сотник просил Иисуса сказать ПРЕЖДЕ Слово?
Не потому ли, что бы ВЕРОВАТЬ СЛОВУ Христа?

Для всего есть причина. И причина слов сотника - его вера, его отношение ко Христу. Евангелие не раскрывает того, какая это была вера? Для язычников свойственно легковерие. Так было и с самарянкой. И точно так же сотник мог бы поверить какому-нибудь языческому жрецу, магу. Но это же не одно и то же: вера во Христа и вера магу, колдуну?

Христос, например, говорил, что если обмыть внутренности чаши, то и внешняя сторона станет чистой. Вы этому тоже верите?

Отредактировано VladK (2023-09-22 14:53:51)

0

1129

Core написал(а):

Сбегал на 35 страницу, -

Молодец!)

добавил, -

6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,
7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;
8 пусть съедят мясо его в сию самую НОЧЬ, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;
9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;
10 не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.

....
18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;
(Исх.12:6-18)

1 Наблюдай месяц Авив, и совершай Пасху Господу, Богу твоему, потому что в месяце Авиве вывел тебя Господь, Бог твой, из Египта ночью.
2 И заколай Пасху Господу, Богу твоему, из мелкого и крупного скота на месте, которое изберет Господь, чтобы пребывало там имя Его.
3 Не ешь с нею квасного; семь дней ешь с нею опресноки, хлебы бедствия, ибо ты с поспешностью вышел из земли Египетской, дабы ты помнил день исшествия своего из земли Египетской во все дни жизни твоей;
4 не должно находиться у тебя ничто квасное во всем уделе твоем в продолжение семи дней, и из мяса, которое ты принес в жертву вечером в первый день, ничто не должно оставаться до утра.
5 Не можешь ты заколать Пасху в котором-нибудь из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даст тебе;
6 но только на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его, заколай Пасху ВЕЧЕРОМ при ЗАХОЖДЕНИИ СОЛНЦА, в то самое время, в которое ты вышел из Египта;
7 и испеки и съешь на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, а на другой день можешь возвратиться и войти в шатры твои.
(Втор.16:1-7)

Я не нахожу что во ВТОР.16 главе-жерту съедали 15 Нисана.
Как в Лев. так и Втор. жертва съедалась 14 Нисана.
Как в Лев. так и во Втор.-вижу одно и то же условие:ничто не должно оставаться до утра.(то естьутра/начала 15 Нисана).

То есть, вы не следили, как Роман по этому вопросу гонял себя в пустую, как "белка в колесе"?
Речь об одной и тоже Пасхе 14 нисана, а эпизоды разные.
Где в одном случае Иисус говорит о Пасхе за ШЕСТЬ  ДНЕЙ до ПАСХИ, в другом случае "через ДВА ДНЯ Пасха".
Такова хронология дней движется по Писанию.
Роман же спутал в начале, что речь идет о разных днях Пасхи, на что было указано что ДЕНЬ (14 нисана) один и тот же Пасха Египетская вкушалась в НОЧЬ 14 нисана,  а Пасха Иудейская так же 14 нисана, только перенесена к ВЕЧЕРУ второй половины того же ДНЯ, по захождению Солнца заклание --
Суть одно в свете Евангельского повествования.
Сначала Иисус с учениками вечеря в НОЧЬ (Египетская) , потом заклание Иисуса в тот же день во второй половине дня (Пасха Иудейская).

Где СВЯЗЬ между ТЕМ,что Вы здесь поясняете и фразами "ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ПАСХА" и "ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ ДНЕЙ ПАСХА"?!

Отредактировано Аркадий Котов (2023-09-22 11:41:35)

0

1130

Аркадий Котов написал(а):

кажем в Лестнице Петра-чётко и недвусмыслено написано:

Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. (2Пет.1:8-11).

Где что-то подобное написано о обсуждаемом нами предмете?

Да, об этом ГРЕХЕ - греховного тела , я несколько раз с разных сторон захожу... и в перспективе когда (коллективный) ГРЕХ, который зажат в тисках "знамения Ионы", обнаружен вами, нами будет, тогда и понимание придет, об ОЧИЩЕНИИ КАКИХ ПРЕЖНИХ ГРЕХОВ, говорит Петр...
Потому как и такие будут,

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
(2Пет.2:20-22)

Отредактировано Core (2023-09-22 11:43:57)

0

1131

VladK написал(а):

Принятие вечери квасным хлебом означает, что...

... появилась возможность работы с девятью первыми сфирот Малхут. То же самое означает и отмена обрезания. Пожалуй, православие здесь ближе к духовным корням, нежели католицизм.

0

1132

Аркадий Котов написал(а):

Я не нахожу что во ВТОР.16 главе-жерту съедали 15 Нисана.
Как в Лев. так и Втор. жертва съедалась 14 Нисана.

В Левитах сказано так, -

6 но только на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его, заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта;
(Втор.16:6)

А вышли из Египта на исходе дня 14 на 15-ое.

3 из Раамсеса отправились они в первый месяц, в пятнадцатый день первого месяца; на другой день Пасхи вышли сыны Израилевы под рукою высокою в глазах всего Египта;
(Чис.33:3)

Если ты заколаешь Пасху на исходе дня 14го , то вкушать ее будешь в начале вечера  15го в ночь.

28 От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы [можно было] есть пасху.
(Иоан.18:28)

У Иисуса с учениками уже была Пасхальная вечеря, а фарисеи еще не вкушали, а только приуготовлялись к тому.

Отредактировано Core (2023-09-22 12:06:51)

0

1133

Владимир написал(а):

... появилась возможность работы с девятью первыми сфирот Малхут. То же самое означает и отмена обрезания. Пожалуй, православие здесь ближе к духовным корням, нежели католицизм.

Но "работать в группе" лучше получалось у католиков. Их больше всего среди христиан. А когда есть количество, качество не так важно.

0

1134

VladK написал(а):

А когда есть количество, качество не так важно

Обратно пропорциональная зависимость. Возможно гиперболическая. Но это уже не существенно - главное, что таково общее правило.

0

1135

Core написал(а):

Духом Иисус не умирал, но ТЕЛОМ.
От вечера Субботы до Воскресения поутру той же Субботы, ТЕЛО ЕГО было мертво, ДА или НЕТ?

Отредактировано Core (Сегодня 04:06:42)

В ВОЗрождении обновляется дух, как же вы не в силах уразуметь это, при том для того и написано, что рожденное от Духа дух есть...

Держите:

26 И дам вам сердце новое и дух новый вложу в вас...(Иез 36:26)

11 Если же Дух Воскресившего Иисуса из мёртвых живёт в вас, Воскресивший Христа из мёртвых будет оживлять и смертные тела́ ваши через обитающего Его Духа в вас. (Рим 8:11)

23 а обновиться духом ума вашего... (Еф 4:23)

12 Сердце чистое сотвори для меня, Боже, и дух твердый обнови внутри меня. (Пс 51:12)

19 Жертвы Богу – дух сокрушенный; сердце сокрушенное... (Пс 51:19)

3 Ответил Иисус и сказал ему, Истинно, истинно говорю тебе, если не кто-либо будет рождён свыше, не может увидеть Царство Бога. (Ин 3:3)

14 И вложу дух Мой в вас – и оживете...(Иез 37:14)

Прямое отрицание от вас-повреждаете и сами свидетельствуете о себе и даже не понимаете этого

17 Так что если кто-нибудь в Христе, новое создание; древнее прошло, вот сделалось новое... (2Кор 5:17)

Более того-не слышите Иисуса сказавшего так:-отец ваш диавол или род лукавый и прелюбодейный

29 Но как тогда по плоти рождённый преследовал которого по духу, так и ныне. (Гал 4:29)

10 В этом явны есть дети Бога и дети дьявола... (1Ин 3:10)

Если же духом не умирал, то в чём искупление духа?

5.... чтобы дух был спасён в день Го́спода. (1Кор 5:5)

Или о чём сказал Христос сказав пусть мертвые погребают своих мертвецов-чем сии мертвы душою, телом-чем?

Отредактировано iromany (2023-09-23 00:01:29)

0

1136

Core написал(а):

Не я записал, а такова ХРОНОЛОГИЯ ДНЕЙ по ПИСАНИЮ.
Все дни расставлены по отношению к ПАСХЕ-СУББОТА (вечером погребение, поутру Воскресение).
В свете закона, Пасха "приготовляется" в условиях "безквасности", что и является ДНЕМ ОПРЕСНОЧНЫМ, -
Иисус говорит - "через ДВА ДНЯ Пасха",  и далее читайте/считайте, -

Вот они ДВА ДНЯ с выходом на ТРЕТИИЙ ДЕНЬ по Писанию Пасха (14 нисана)  по утру Первой Субботы, после которой следует отсчет 7 седмиц -49 дней до ДНЯ 50 того.

Здесь много условностей, без права на ошибку, где Писанием совершенно точно все расставлено по своим местам ВО Плоти Слова Его в СОЮЗЕ с ДУХОМ Слова Его.

Отредактировано Core (Сегодня 04:54:57)

Ответ ваш сродни потому что, с таким же успехом я могу привязать к чему либо слова Иисуса "скажите этой лисице и далее..." - мне тут нечего сказать - слово на слово.

Но вот здесь есть что:

упразднив закон заповедей  В ДОГМАТЕ-догмат суть доминирование, а если не так то почему Павел говорит, что закон не по вере?

0

1137

Новый человек не мышление, потому что в нового человека ОБЛЕКАЮТСЯ-когда тленное сие облечется в нетление, суть когда обратитесь от поиска то в ветхом завете то в новом ТОЛЬКО К НОВОМУ, ибо тление не наследует нетления, т.е внутренний человек  возраждающийся снимает ветхого и надевает нового

11 Вошедший же царь посмотреть возлежащих увидел там человека не одетого в одежды свадебного торжества;
12 и говорит ему, Приятель, как вошёл сюда не имеющий одежды свадебного торжества? Он же промолчал. (Мат 22:11-12)

53 Надлежит ведь тленному этому надеть нетленность и смертному этому надеть бессмертие. (1Кор 15:53)

54 Когда же тленное это наденет нетленность и смертное это наденет бессмертие, тогда сбудется слово записанное, Была проглочена смерть в победу.
55 Где твоя, смерть, победа? Где твоё, смерть, жало?
56.... жало смерти грех, же сила греха закон... (1Кор 15:54-56)

Сила греха начальствующий закон, а закон не по вере, потому что для веры нужно терпение, а для закона дело рук

Отредактировано iromany (2023-09-22 13:34:22)

0

1138

iromany написал(а):

Новый человек не мышление, потому что в нового человека ОБЛЕКАЮТСЯ...

НЕ мышление,говоришь?А что тогда?Предложи свою версию,будь добр.
ОБЛЕЧЬСЯ,значит:
1.Стать окруженным, окутанным чем-либо.
2.Воплотиться в какую-л. форму, выразиться в какой-л. форме.
3.Наделить себя чем-нибудь, принять на себя какой-нибудь вид. (с)

Для размышления:А здесь что имеется ввиду под ЧЕЛОВЕКОМ:

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,противящийся и превозносящийся выше всего,2 Фес.2:4.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.Быт.2:7

И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.Быт.2:20

И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.Быт.2:27

Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек!Ин.19:5

но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.1Петра.3:4

зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;Рим.6:6.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.1 Кор.2:14.

Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.1 Кор.15:45.

Для информации:

Мышление — высшая ступень человеческого познания; процесс познания окружающего реального мира, основу которого составляет образование и непрерывное пополнение запаса понятий, представлений; включает в себя вывод новых суждений (осуществление умозаключений).
Мышление позволяет получить знание о таких объектах, свойствах и отношениях окружающего мира, которые не могут быть непосредственно восприняты при помощи первой сигнальной системы.

Основная принятая классификация различает следующие три вида:
наглядно-действенное мышление
наглядно-образное мышление
словесно-логическое (или понятийное) мышление. Именно в таком порядке виды мышления развиваются в процессе фило– и онтогенеза.

0

1139

Аркадий Котов написал(а):

НЕ мышление,говоришь?А что тогда?Предложи свою версию,будь добр.
ОБЛЕЧЬСЯ,значит:
1.Стать окруженным, окутанным чем-либо.
2.Воплотиться в какую-л. форму, выразиться в какой-л. форме.
3.Наделить себя чем-нибудь, принять на себя какой-нибудь вид. (с)

Для размышления:А здесь что имеется ввиду под ЧЕЛОВЕКОМ:

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,противящийся и превозносящийся выше всего,2 Фес.2:4.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.Быт.2:7

И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.Быт.2:20

И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.Быт.2:27

Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек!Ин.19:5

но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.1Петра.3:4

зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;Рим.6:6.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.1 Кор.2:14.

Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.1 Кор.15:45.

Для информации:

Мышление — высшая ступень человеческого познания; процесс познания окружающего реального мира, основу которого составляет образование и непрерывное пополнение запаса понятий, представлений; включает в себя вывод новых суждений (осуществление умозаключений).
Мышление позволяет получить знание о таких объектах, свойствах и отношениях окружающего мира, которые не могут быть непосредственно восприняты при помощи первой сигнальной системы.

Основная принятая классификация различает следующие три вида:
наглядно-действенное мышление
наглядно-образное мышление
словесно-логическое (или понятийное) мышление. Именно в таком порядке виды мышления развиваются в процессе фило– и онтогенеза.

Тебе показывать что либо не имеет смысла, сродни метанию бисера, но покажу немного как творению (хоть и бестолковому)

4 И вышел опять ВОН Пилат и говорит им, Вот веду вам Его ВОН, чтобы вы узнали что никакую вину нахожу в Нём.
5 Вышел итак Иисус ВОН, носящий терновниковый венок и пурпурную накидку. И говорит им, Вот человек. (Ин 19:4-5)

6 Когда итак увидели (!) Его первосвященники и служители они закричали говорящие, Распни распни. Говорит им Пилат, Возьмите Его вы и распните, я ведь не нахожу в Нём вину. (Ин 19:6)

Вот так в нового облекаются

Отредактировано iromany (2023-09-22 15:39:54)

0

1140

Аркадий Котов написал(а):НЕ мышление,говоришь?А что тогда?[b]Предложи свою версию,будь добр.[/b]

iromany написал(а):

Тебе показывать что либо не имеет смысла, сродни метанию бисера, но покажу немного как творению (хоть и бестолковому)

Не удивил.Хоть и был малый процент надежды,что разговариваю с адекватным собеседником...был,но сплыл.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9