Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 1051 страница 1080 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

1051

Core написал(а):

При наличии греха, вы под стражею - клятвою закона.

Павел говорит одном и тоже ГРЕХЕ, о чем и спрашивал вас.

И вновь вернул вас к древнему вопросу..., с которым вы не разрешились.
Если б не так, то знали бы о ГРЕХЕ, о котором и говорит Павел  так, -

Если вы ГРЕХА не знаете, то как умрете для него, что б не принадлежать ему и быть свободным от него?
ведь сказано,

Он сделался за нас клятвою...

Я уже сказал грех мира есть неверие в Иисуса, что одинаково обще и в вас и в буквально понимающем, и каббалистам, но раз вы не согласны, то скажите какое обетование дано по вере в Иисуса Христа?

но Писание всех заключило под ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа
...

Я жду ответа от вас не в стиле "у Сарры будет Сын" - а вот как оно есть у вас, ок?

0

1052

iromany написал(а):

Слова о динариях в каком дне вашего счета - вы внятно можете ответить? - за шесть дней, за два дня, за три дня?

Всего в двух местах Писания сказано, а вы все плутаете ... и 18 размер не помог вам.

iromany написал(а):

Так а причём тут эпизоды если это вы дни считаете буквально-я вас спрашиваю вопрос о динариях был задан за шесть дней до Пасхи или за два дня?

Это я кому ответ свой повторил?

ЭПИЗОД №1 в Писании.

1 ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ ДО ПАСХИ пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.
...
4 Тогда ОДИН из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста ДИНАРИЕВ и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.
(Иоан.12:1-6)

ЭПИЗОД №2 в Писании.

1 Через ДВА ДНЯ [надлежало] БЫТЬ [празднику] ПАСХИ и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;
...
4 Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира?
5 Ибо можно было бы продать его более нежели за триста ДИНАРИЕВ и раздать нищим. И роптали на нее.
(Мар.14:1-5)

Если еще не понятно вам, то увольте.

Отредактировано Core (2023-09-20 17:16:31)

0

1053

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Покажите пример, ВЕРНОЙ СВЯЗИ, с выходом на ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ?

Это сфера подстрочных переводов.

Ну так покажите ВЕРНУЮ СВЯЗЬ с выходом на ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ?

0

1054

Core написал(а):

Всего в двух местах Писания сказано, а вы все плутаете ... и 18 размер не помог вам.

Это я кому ответ свой повторил?

ЭПИЗОД №1 в Писании.

ЭПИЗОД №2 в Писании.

Если еще не понятно вам, то увольте.

Отредактировано Core (Сегодня 17:16:31)

Нет не уволю вас, раз вы не понимаете пройдем дальше по этому пути.

На эти "динарии" как в Иоанне так и в Марке Иисус ответил одним и тем же ответом :

8 нищих ведь всегда имеете с собой, Меня же не всегда имеете. (Ин 12:8)

7 Всегда ведь нищих имеете с собой, и когда желаете можете им хорошо сделать, Меня же не всегда имеете. (Мар 14:7)

Эти слова Иисуса сказанны в каком дне вашего отсчета дней? - просто русским языком назовите цифры - за 6 дней или за 2 дня?

0

1055

Аркадий Котов написал(а):

Вы ошиблись,Андрей-изначально.
А именно в том,что надобно вначале разуметь ЕДИНый образ символов и искать его отображение в себе и лишь после этого смотреть на так называемую хронологию "буквы"=йоты.
Вы же пошли от обратного-решили Дух прогнуть под букву.

Надо примирять,а не нагибать...В том и ошибка.

Если б вы видели и слышали, то и пришли бы со познанием от Бога о ДНЕ Воскресении Христа, а на деле наоборот выщло.

0

1056

Core написал(а):

При наличии греха, вы под стражею - клятвою закона.

Павел говорит одном и тоже ГРЕХЕ, о чем и спрашивал вас.

И вновь вернул вас к древнему вопросу..., с которым вы не разрешились.
Если б не так, то знали бы о ГРЕХЕ, о котором и говорит Павел  так, -

Если вы ГРЕХА не знаете, то как умрете для него, что б не принадлежать ему и быть свободным от него?
ведь сказано,

Давайте сделаем так - вы услышали меня, теперь и я хочу услышать вас-а там и посмотрим кто верен, а кто думает что верен, согласны?

0

1057

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Вы не ответили, - НЕТОЧНОСТЬ, о которой вы сказали между ПЕРВЫ ДНЕМ НЕДЕЛИ и ПЕРВОЙ СУББОТЫ, есть ГРЕХ или ...?

Отвечаю.
На языке Писания-ГРЕХ.
...

Итак, все принимающие Писание в переводе о Воскресении Христа в Первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ(до времени прозрения/пробуждения), находится под ГРЕХОМ, согласны с этим?

0

1058

Аркадий Котов написал(а):

О ПЕРВОЙ СУББОТЕ-знал из тех версий Ваших предшественников,ссылки которых уже представлял Вашему вниманию.

А вы обратили внимание, что "предшественники" говоря о Первой Субботе, ссылаются на исходный текст от Евангелистов и никто из них, не сослался на СОЧЕТАНИЕ ДВУХ исходных текстов, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

?
И никто из них, не указал отсчет "ТРЕХ ДНЕЙ и НОЧЕЙ" с выходом на ТРЕТИЙ ДЕНЬ Воскресения Его, и "в ТРИ ДНЯ создам Храм" и "ТРИ СУББОТЫ и ДЕНЬ 50ый, после Первой Субботы" ?
Подтверждаете?

0

1059

Аркадий Котов написал(а):

Ну вот Вы начали плясать,да всё как-то одной ногой,даже пяткой.))
Понаблюдаю,за Вашим танцем пока.

Наблюдайте, все ровно в жанре этого танца других исполнителей нет.

0

1060

Аркадий Котов написал(а):

Начну издалека:
АВИВ и НИСАН-это один и тот же месяц?Как считаете?

Да..
Из гугла, -

Ниса́н (ивр. ‏נִיסָן‏‎, араб. نيسان‎, происходит от аккадского нисанну, со значением, толкуемым как «первые плоды» или же «первый»[1][2]) — в еврейском календаре первый месяц библейского и седьмой гражданского года. В Торе называется Авив[3]. ..... В иудаизме этот месяц называется царским (ивр. ‏חודש המלך‏‎, «ходеш ха-мелех»), ГЛАВОЙ всех месяцев

И еще где то читал, АВ - Отец, Отец всех месяцев.

5 И видел Иосиф сон, и рассказал братьям своим: и они возненавидели его еще более.
6 Он сказал им: выслушайте сон, который я видел:
7 вот, мы вяжем снопы посреди поля; и вот, мой сноп встал и стал прямо; и вот, ваши снопы стали кругом и поклонились моему снопу.
8 И сказали ему братья его: неужели ты будешь царствовать над нами? неужели будешь владеть нами? И возненавидели его еще более за сны его и за слова его.
9 И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне.
10 И он рассказал отцу своему и братьям своим; и побранил его отец его и сказал ему: что это за сон, который ты видел? неужели я и твоя мать, и твои братья придем поклониться тебе до земли?
11 Братья его досадовали на него, а отец его заметил это слово.
(Быт.37:5-11)

0

1061

iromany написал(а):

Моя твоя не понимать-понятно, потом не говорити фейсом об стол и т.д))

На нет, и суда нет.
"фэйсом об тэйбл" другая история с вами.

0

1062

iromany написал(а):

Он сделался за нас клятвою...

Я уже сказал грех мира есть неверие в Иисуса, что одинаково обще и в вас и в буквально понимающем, и каббалистам, но раз вы не согласны, то скажите какое обетование дано по вере в Иисуса Христа?
...

Вот смотрите, ниже сказано о "человеке ГРЕХА",  -

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек ГРЕХА, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:3-12)

Но прежде чем открыться ГРЕХУ, должно совершится ОТСТУПЛЕНИЕ, - Ваше мнение, что представляет собою это отступление, после которого откроется (соборный) БЕЗЗАКОННИК, человек ГРЕХА, сын погибели?

0

1063

iromany написал(а):

Эти слова Иисуса сказанны в каком дне вашего отсчета дней? - просто русским языком назовите цифры - за 6 дней или за 2 дня?

Не тупите напрасно.
В моем ответе ничего не меняется. Какие дни указал при тех днях, ответ и остается.
(Иоан.12:1-6)(Мар.14:1-5)

0

1064

iromany написал(а):

Давайте сделаем так - вы услышали меня, теперь и я хочу услышать вас-а там и посмотрим кто верен, а кто думает что верен, согласны?

Зачем спрашиваете разрешение?!
Формулируйте вопрос, только не по форме закидона, на отвали... или догадайся сам, а формируйте вопрос на основе Писания, - стих -ОБЪЕКТ, СУБЪЕКТ, ОБЪЕКТИВНАЯ СТОРОНА - СУБЪЕКТИВНАЯ СТОРОНА и тд...)

Отредактировано Core (2023-09-20 18:19:09)

0

1065

Core написал(а):

Вот смотрите, ниже сказано о "человеке ГРЕХА",  -

Но прежде чем открыться ГРЕХУ, должно совершится ОТСТУПЛЕНИЕ, - Ваше мнение, что представляет собою это отступление, после которого откроется (соборный) БЕЗЗАКОННИК, человек ГРЕХА, сын погибели?

А давайте не бежать вам вперёд паровоза-прежде преступите, а потом об отступлении начнёте, ато ишь ты как говорится усадили себя за стол в первый ряд))

0

1066

Core написал(а):

Не тупите напрасно.
В моем ответе ничего не меняется. Какие дни указал при тех днях, ответ и остается.
(Иоан.12:1-6)(Мар.14:1-5)

Если я туплю то вы до семидесяти семи раз  мне ответ дайте, а там и посмотрим кто тупит, итак я жду от вас простоты Христовой:

На эти "динарии" как в Иоанне так и в Марке Иисус ответил одним и тем же ответом :

8 нищих ведь всегда имеете с собой, Меня же не всегда имеете. (Ин 12:8)

7 Всегда ведь нищих имеете с собой, и когда желаете можете им хорошо сделать, Меня же не всегда имеете. (Мар 14:7)

Эти слова Иисуса сказанны в каком дне вашего отсчета дней? - просто русским языком назовите цифры - за 6 дней или за 2 дня?

Отредактировано iromany (2023-09-20 18:34:20)

0

1067

Core написал(а):

Зачем спрашиваете разрешение?!
Формулируйте вопрос, только не по форме закидона, на отвали... или догадайся сам, а формируйте вопрос на основе Писания, - стих -ОБЪЕКТ, СУБЪЕКТ, ОБЪЕКТИВНАЯ СТОРОНА - СУБЪЕКТИВНАЯ СТОРОНА и тд...)

Отредактировано Core (Сегодня 18:19:09)

Начались пути отходов чтоле? - да не вопрос, держите:

При наличии греха, вы под стражею - клятвою закона.

22 но Писание всех заключило под ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Павел говорит одном и тоже ГРЕХЕ, о чем и спрашивал вас.
2 потому что ЗАКОН духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от ЗАКОНА греха и смерти.
(Рим.8:2)

И вновь вернул вас к древнему вопросу..., с которым вы не разрешились.
Если б не так, то знали бы о ГРЕХЕ, о котором и говорит Павел  так, -

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:6)

Если вы ГРЕХА не знаете, то как умрете для него, что б не принадлежать ему и быть свободным от него?
ведь сказано,

7 ибо умерший освободился от греха.
(Рим.6:7)

....

Итак на формулируемый выше вопрос я отвечаю-по неверию в Иисуса как в Господа Бога.

Ваш ответ?

Отредактировано iromany (2023-09-20 18:31:33)

0

1068

iromany написал(а):

А давайте не бежать вам вперёд паровоза-прежде преступите, а потом об отступлении начнёте, ато ишь ты как говорится усадили себя за стол в первый ряд))

Преступите или Приступите - и к чему?

Эти слова имеют разные значения. «Преступать» через Е — нарушать что-то, переступать (так и проверяйте) через закон. «Приступать» через И — начинать что-то делать, например, приступать к делу.

0

1069

iromany написал(а):

Если я туплю то вы до семидесяти семи раз  мне ответ дайте, а там и посмотрим кто тупит, итак я жду от вас простоты Христовой:

На эти "динарии" как в Иоанне так и в Марке Иисус ответил одним и тем же ответом :

8 нищих ведь всегда имеете с собой, Меня же не всегда имеете. (Ин 12:8)

7 Всегда ведь нищих имеете с собой, и когда желаете можете им хорошо сделать, Меня же не всегда имеете. (Мар 14:7)

Эти слова Иисуса сказанны в каком дне вашего отсчета дней? - просто русским языком назовите цифры - за 6 дней или за 2 дня?

Иисус говорит в той же ХРОНОЛОГИЧЕСКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ДНЕЙ, как и отвечал вам.
То есть, в одном случае за ШЕСТЬ ДНЕЙ до ПАСХИ, потому как для ленивых двинуть мозгой по Писанию, специально сказано, так -

8 Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда.
9 Многие из Иудеев узнали, что Он там, и пришли не только для Иисуса, но чтобы видеть и Лазаря, которого Он воскресил из мертвых.
10 Первосвященники же положили убить и Лазаря,
11 потому что ради него многие из Иудеев приходили и веровали в Иисуса.
12 На другой день множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим,
(Иоан.12:8-12)

Видите переход ДНЯ из ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ ДО ПАСХИ, на ПЯТЬ ДНЕЙ ДО ПАСХИ?

И в этом случае сказано, -

7 Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете.
8 Она сделала, что могла: предварила помазать тело Мое к погребению.
9 Истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет, в память ее, и о том, что она сделала.
10 И пошел Иуда Искариот, один из двенадцати, к первосвященникам, чтобы предать Его им.
11 Они же, услышав, обрадовались, и обещали дать ему сребренники. И он искал, как бы в удобное время предать Его.
12 В первый день опресноков, когда заколали пасхального [агнца], говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.
(Мар.14:7-12)

Видите переход в наступлении следующего ДНЯ от того ДНЯ в который Иисус сказал, - через ДВА ДНЯ Пасха?!

Как был ответ так и остается, даже для тех, кто готов спрашивать по семьдесят раз, но ни разу притом не разуметь.

Отредактировано Core (2023-09-21 05:54:11)

0

1070

iromany написал(а):

Итак на формулируемый выше вопрос я отвечаю-по неверию в Иисуса как в Господа Бога.

Ваш ответ?

Хочу только уточнить, НЕВЕРИЕ ИИСУСУ, о котором вы говорите, - не является ли это НЕВЕРИЕ как суть ОТВЕРЖЕНИЕ СЛОВА ГОСПОДА БОГА?
О чем говорит Писание так, -

22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
23 ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.
(1Цар.15:22,23)

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь Слову, на что они и оставлены.
(1Пет.2:6-8)

?

0

1071

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):

САТАН-противник,стоящий напротив.
Скорее ДиаВола-ума,делящим/рассекающим ЦЕЛОСТНОСТЬ на фрагменты.

Вообще то, сказано "по действию САТАНЫ", ....
Сокращу уточняющий вопрос до "нельзя", в том же сказанном, -

6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию САТАНЫ, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:6-12)

Вы сказали, что БЕЗЗАКОНИЕ сие, о котором сказано выше, есть МНОГОБОЖИЕ так?

В таком случае,  там же сказано,
-Что представляет собою, данное Богом действие ЗАБЛУЖДЕНИЯ, можете пояснить?

Все ДЕЙСТВИЯ ЗАБЛУЖДЕНИЯ всегда вызваны и проявляются в уме читающего.
В его ВООБРАЖЕНИИ.
Иными словами-как ТЕКСТ преломляется через индивидуальную призму читателя-такие картины,а значит и смыслы проявляются в ВООБРАЖЕНИИ реципиента.
А поскольку диапазон ЧЕЛОВЕКА ГРЕХА(ВООБРАЖЕНИЯ)-обширен,то и диапазон смысловых картин-так же обширен.

Когда  вы говорите так,  - "Все ДЕЙСТВИЯ ЗАБЛУЖДЕНИЯ всегда вызваны и проявляются в уме читающего.", - то тем самым обозначили место где происходит заблуждение, а ВОПРОС МОЙ БЫЛ,  - Что представляет собою, данное Богом действие ЗАБЛУЖДЕНИЯ, можете пояснить?

То есть, в первом случае, вы ответили что БЕЗЗАКОННИК он же "МНОГОБОЖНИК"  (в уме, воображении если хотите) ВЫЗВАНО по действию от САТАНЫ - как  "МНОГОБОЖИЕ", и с вашим ответом на вопрос пока понятно.

Но вопрос был и остается, о ДЕЙСТВИИ ЗАБЛУЖДЕНИЯ, посылаемого Богом, который звучит так, -
В таком случае,  там же сказано, -

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

-

Что представляет собою, данное Богом действие ЗАБЛУЖДЕНИЯ, НА ПРЕДМЕТ ЧЕГО является  -  это ДЕЙСТВИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ, можете пояснить?
К примеру, ЗНАМЕНИЕ ИОНЫ, может быть этим знамением, которое в меру представлений своих, роду лукавому привидится истолковать оное ЛОЖНО?

Отредактировано Core (2023-09-21 09:15:27)

0

1072

Core написал(а):

Преступите или Приступите - и к чему?

Конечно "прИступить"

0

1073

iromany написал(а):

Конечно "прИступить"

К чему?

0

1074

Core написал(а):

Иисус говорит в той же ХРОНОЛОГИЧЕСКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ДНЕЙ, как и отвечал вам.
То есть, в одном случае за ШЕСТЬ ДНЕЙ до ПАСХИ, потому как для ленивых двинуть мозгой по Писанию, специально сказано, так -

Видите переход ДНЯ из ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ ДО ПАСХИ, на ПЯТЬ ДНЕЙ ДО ПАСХИ?

И в этом случае сказано, -

Видите переход в наступлении следующего ДНЯ от того ДНЯ в который Иисус сказал, - через ДВА ДНЯ Пасха?!

Как был ответ так и остается, даже для тех, кто готов спрашивать по семьдесят раз, но ни разу притом не разуметь.

Отредактировано Core (Сегодня 05:54:11)

В одном случае(Иоанн) за шесть дней до Пасхи, а в другом эти слова тоже за шесть дней до Пасхи?

(вы невнятно объясняете-показываете то что и так видно - в Иоанне прямо написано за шесть дней, но я то спрашиваю параллельно о Марке-эти же слова в котором дне у Марка?)

Хотите расспросим читающих-ктото понял вас счёт? - уверен никто не понимает, потому что нет прямого слова по типу вот здесь за 6 дней и здесь за 6 дней - всё кручено

Отредактировано iromany (2023-09-21 09:11:05)

0

1075

Core написал(а):

К чему?

К престолу благодати

0

1076

iromany написал(а):

В одном случае(Иоанн) за шесть дней до Пасхи, а в другом эти слова тоже за шесть дней до Пасхи?
(вы невнятно объясняете-показываете то что и так видно - в Иоанне прямо написано за шесть дней, но я то спрашиваю параллельно о Марке-эти же слова в котором дне у Марка?)

Покажите, где у меня прочитали, невнятное/непонятное вам?

Отредактировано Core (2023-09-21 09:18:37)

0

1077

iromany написал(а):

Хотите расспросим читающих-ктото понял вас счёт? - уверен никто не понимает, потому что нет прямого слова по типу вот здесь за 6 дней и здесь за 6 дней - всё кручено

Где вы такое у меня нашли?
Мелкий бес путает вас.

Отредактировано Core (2023-09-21 09:20:41)

0

1078

Core написал(а):

Хочу только уточнить, НЕВЕРИЕ ИИСУСУ, о котором вы говорите, - не является ли это НЕВЕРИЕ как суть ОТВЕРЖЕНИЕ СЛОВА ГОСПОДА БОГА?
О чем говорит Писание так, -

?

Конечно же является, но как сказано законом познается грех-который грех познается первою заповедью и как познается если истинный закон только свидетельствует о Нем, то прежде Его Слово после свидетельство закона о Его Слове, согласны?

37 Он же сказал ему, Будешь любить Го́спода Бога твоего во всем сердце твоём и во всей душе́ твоей и во всём разуме твоём;
38 это есть великая и первая заповедь... (Мат 22:37-38)

Ведь не просто так это великая и первая... - вот во первых и спрашиваю

0

1079

Core написал(а):

Покажите, где у меня прочитали, невнятное/непонятное вам?

Отредактировано Core (Сегодня 09:18:37)

Да в том то и дело, что не прочитал-скажите и прочитаю, вот вопрос:

В каком дне вашего счета у Марка написаны слова о "нищих всегда имеете..."

?

0

1080

iromany написал(а):
Core написал(а):
iromany написал(а):

Итак на формулируемый выше вопрос я отвечаю-по неверию в Иисуса как в Господа Бога.

Ваш ответ?

Хочу только уточнить, НЕВЕРИЕ ИИСУСУ, о котором вы говорите, - не является ли это НЕВЕРИЕ как суть ОТВЕРЖЕНИЕ СЛОВА ГОСПОДА БОГА?
О чем говорит Писание так, -

22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
23 ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.
(1Цар.15:22,23)

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который ОТВЕРГЛИ строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь Слову, на что они и оставлены.
(1Пет.2:6-8)

?

Конечно же является, ......

Если НЕВЕРИЕ в Иисуса, суть ОДНО ОТВЕРГНУТОЕ СЛОВО СТРОИТЕЛЯМИ, то можете показать или пояснить, какое СЛОВО или ПРЕДМЕТ какого СЛОВА ими отвергнуто?
Ведь то что они ОТВЕРГЛИ, то и распяли на КРЕСТЕ, согласны с этим?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9