Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 1021 страница 1050 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

1021

Аркадий Котов написал(а):

ПРОМАХ или ОШИБКА-здесь категории сферы разума относительно ассоциаций наводящих на ЦЕЛОСТНЫЙ ОБРАЗ,то есть состоящий из множества подобий,слагающих этот ОБРАЗ.

И то,что скажем один человек говоря о ВОСКРЕСЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ-далее проводит верные смысловые связи,отвечая ГДЕ ОНО(ВОСКРЕСЕНИЕ)

Покажите пример, ВЕРНОЙ СВЯЗИ, с выходом на ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ?

0

1022

Core написал(а):

Это уже пятый или десятый вопрос, вы прежде покажите где я "замолк"?

Почил Иисус от дела искупления совершив оное на кресте или чтолибо Он не доделал на кресте и доделал после креста и тогда почил(прекратил)?

(этот вопрос я задавал в различных вариациях уже не менее 5 раз)

Отредактировано iromany (2023-09-20 11:47:19)

0

1023

Аркадий Котов написал(а):

верующий,держащийся ВОСКРЕСЕНИЯ в ПЕРВУЮ СУББОТУ,кроме размахивания над головой этим "флагом"-НИЧЕГО по СУЩЕСТВУ вопроса сказать и пояснить-не могущий.

Так в ком,по Вашему,больший ГРЕХ или ОШИБКА?
Как считаете,Андрей?

Вы не ответили, - НЕТОЧНОСТЬ, о которой вы сказали между ПЕРВЫ ДНЕМ НЕДЕЛИ и ПЕРВОЙ СУББОТЫ, есть ГРЕХ или ...?

0

1024

Аркадий Котов написал(а):

Выделяю:
"через ДВА ДНЯ -Пасха",

Вот именно, - через ДВА ДНЯ, а не сказано, что ДВА ДНЯ есть рассудительность и  мудрость, это ваша предположение.
А прямо сказано ОДНЗНАЧНО про "ДВА ДНЯ", отсюда по Писанию и пляшите.

0

1025

Core написал(а):

Вообще то, сказано "по действию САТАНЫ", -

Но ответ ваш ясен
В таком случае,  там же сказано, -

Что представляет собою, данное Богом действие ЗАБЛУЖДЕНИЯ, можете пояснить?

Все ДЕЙСТВИЯ ЗАБЛУЖДЕНИЯ всегда вызваны и проявляются в уме читающего.
В его ВООБРАЖЕНИИ.
Иными словами-как ТЕКСТ преломляется через индивидуальную призму читателя-такие картины,а значит и смыслы проявляются в ВООБРАЖЕНИИ реципиента.
А поскольку диапазон ЧЕЛОВЕКА ГРЕХА(ВООБРАЖЕНИЯ)-обширен,то и диапазон смысловых картин-так же обширен.

0

1026

Аркадий Котов написал(а):

Приносил,и что из этого следует?

Из этого следует, - Когда я вас спросил, какой версии вы придерживаетесь, вы указали на версию - Огиенко, где после я начал развенчивать его версию, а вы согласились со мною в том.

0

1027

Core написал(а):

Из Писания!

Понимаю.Ссылочку можете предоставить?

0

1028

Core написал(а):

То есть, мне пойти на форум "зеленый" и после того, как я поднял этот вопрос в апреля 2020 я найду ваши утверждения о Первой Субботе и ТРЕХ СУББОТАХ, в сумме чисел дат-50?
Ведь вы пишите, что ПОДТВЕРДИЛОСЬ, стало быть вы и прежде знали, о написанном о Субботе Первой, о ТРЕХ СУББОТАХ по датам чисел 50, раз не так?

Если пойдёте на "зелёный"-найдёте мои утверждения о ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТА в СУББОТУ,без числительного ПЕРВАЯ и без ТРЁХ СУББОТ.
Уже третий раз подряд пишу Вам одно и то же.

0

1029

Аркадий Котов написал(а):

В том и остается вопрос к вам, - Как, с помощью "лестницы Петра"  вам рассудилось выйти на Первую Субботу?

Где я писал ранее,что я вышел на Первую Субботу?
Моё свидетельство было о ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТА в СУББОТУ,без числительного ПЕРВАЯ.

Стало быть без Первой вы о ТРЕХ СУББОТАХ, ничего не знали так?

0

1030

iromany написал(а):

А кому я сказал, что Марка 14:1 есть продолжение речи Марка 13:37потому не должно вам включать её в счёт

?

Какое продолжение речи несите сюда, без гаданий.

0

1031

iromany написал(а):

Я от начала сказал, что со смертью на кресте случилась суббота, но у вас ведь то вечер погребения(пятницы) то вечер субботний, а мне типа пеняете-мне снова макать вас носом в прошлые страницы? -)) - мне ненадо.

Я помню, что по знамению ТЬЫ. можно было так думать, но в отсчет оно не проходи.
Пройти по следам Его, есть пройти по ЙОТЕ Слова и по ЧЕРТЕ Слова написанного.

0

1032

iromany написал(а):

Почил Иисус от дела искупления совершив оное на кресте или чтолибо Он не доделал на кресте и доделал после креста и тогда почил(прекратил)?

(этот вопрос я задавал в различных вариациях уже не менее 5 раз)

ТРЕТИЙ раз, но это уже ДРУГОЙ вопрос, в отличии от "ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ ПАСХА" и "через ДВА ДНЯ ПАСХА", с Мариями и динариями, согласны?

0

1033

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Вообще то, сказано "по действию САТАНЫ", -

Но ответ ваш ясен
В таком случае,  там же сказано, -

Что представляет собою, данное Богом действие ЗАБЛУЖДЕНИЯ, можете пояснить?

Все ДЕЙСТВИЯ ЗАБЛУЖДЕНИЯ всегда вызваны и проявляются в уме читающего.
В его ВООБРАЖЕНИИ.
Иными словами-как ТЕКСТ преломляется через индивидуальную призму читателя-такие картины,а значит и смыслы проявляются в ВООБРАЖЕНИИ реципиента.
А поскольку диапазон ЧЕЛОВЕКА ГРЕХА(ВООБРАЖЕНИЯ)-обширен,то и диапазон смысловых картин-так же обширен.

То есть, конкретно не можете сказать, - Что представляет собою предмет "ЗАБЛУЖДЕНИЯ посланного Богом"?
К примеру, всем ведь послано "ЗНАМЕНИЕ ИОНЫ пророка" не так ли?

0

1034

Core написал(а):

Так если вы нашли НЕВЕРНОЕ в моем пояснении, то покажите, что именно есть НЕВЕРНОЕ?

Ок.Смотрим:

Вторая Суббота в такой расстановке, говорит о пище - праздник Опресноков (не путайте с опресночными днями, которые до Пасхи и где хлеб безквасный вкушается с пасхой), о чем Иисус в одном ряду и сказал по Марку 14-1, -

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и ОПРЕСНОКОВ. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;
(Мар.14:1)

То есть, с этого ДНЯ (после первой Субботы) приносится первый СНОП потрясании Священнику во свидетельство-испытание  пред Господом.

Где раскрытие ЗНАЧЕНИЯ ВТОРОЙ СУББОТЫ,о котором звучало в моём вопросе?
Вы перефразировали Лев.23 главу а раскрытие духовного смысла где?

На кого рассчитан Ваш ответ,Андрей?
На тех кто прежде не открывал Лев.23?

Далее,смотрим на Ваш ответ:

ТРЕТЬЯ СУББОТА (21 нисан) выход из опресночного рациона с приобщением квасного, где по итогу  к дню 50му приносится ДВА ХЛЕБА,

15 Отсчитайте себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите сноп потрясания, семь полных недель,
16 до первого дня после седьмой недели отсчитайте пятьдесят дней, [и] [тогда] принесите новое хлебное приношение Господу:
17 от жилищ ваших приносите два хлеба возношения, которые должны состоять из двух десятых частей [ефы] пшеничной муки и должны быть испечены кислые, [как] первый плод Господу;
(Лев.23:15-17)

Где под Хлебами из муки, мною понимаются ДВА исходных текста, на основе которых печется хлеб (манна) в пищу.

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян.2:46,47)

А что означает выход из опресночного рациона,в приложении практического хождения?Что собой олицетворяет "приобщение квасного"-можете пояснить?
Или Вы горазды только перефразировать написанное в Лев.23 главе?
Здесь все читать умеют.

Что за "ДВА ИСХОДНЫХ ТЕКСТА"?.
Печётся,значит ПЕРЕОСМЫСЛИВАЕТСЯ...ПЕРЕОСМЫСЛИВАЕТСЯ с вхождением во внутреннего ЧЕЛОВЕКА,то есть в выверенный,отлаженный образно-ассоциативный ряд.

Решили поиграть в стойкого партизана?
Для кого?!

Отредактировано Аркадий Котов (2023-09-20 12:11:51)

0

1035

Аркадий Котов написал(а):

Понимаю.Ссылочку можете предоставить?

6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,
7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;
8 пусть съедят мясо его в сию самую НОЧЬ, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;
9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;
10 не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.

....
18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;
(Исх.12:6-18)

1 Наблюдай месяц Авив, и совершай Пасху Господу, Богу твоему, потому что в месяце Авиве вывел тебя Господь, Бог твой, из Египта ночью.
2 И заколай Пасху Господу, Богу твоему, из мелкого и крупного скота на месте, которое изберет Господь, чтобы пребывало там имя Его.
3 Не ешь с нею квасного; семь дней ешь с нею опресноки, хлебы бедствия, ибо ты с поспешностью вышел из земли Египетской, дабы ты помнил день исшествия своего из земли Египетской во все дни жизни твоей;
4 не должно находиться у тебя ничто квасное во всем уделе твоем в продолжение семи дней, и из мяса, которое ты принес в жертву вечером в первый день, ничто не должно оставаться до утра.
5 Не можешь ты заколать Пасху в котором-нибудь из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даст тебе;
6 но только на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его, заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта;
7 и испеки и съешь на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, а на другой день можешь возвратиться и войти в шатры твои.
(Втор.16:1-7)

0

1036

Аркадий Котов написал(а):

Если пойдёте на "зелёный"-найдёте мои утверждения о ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТА в СУББОТУ,без числительного ПЕРВАЯ и без ТРЁХ СУББОТ.
Уже третий раз подряд пишу Вам одно и то же.

Да, уже понял.
Тогда скажите, на основе какого места Писания, вы осознали о Воскресении Христа в Субботу?

0

1037

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Так если вы нашли НЕВЕРНОЕ в моем пояснении, то покажите, что именно есть НЕВЕРНОЕ?

Ок.Смотрим:
...
Где раскрытие ЗНАЧЕНИЯ ВТОРОЙ СУББОТЫ,о котором звучало в моём вопросе?
Вы перефразировали Лев.23 главу а раскрытие духовного смысла где?

На кого рассчитан Ваш ответ,Андрей?
На тех кто прежде не открывал Лев.23?

Далее,смотрим на Ваш ответ:
...
А что означает выход из опресночного рациона,в приложении практического хождения?Что собой олицетворяет "приобщение квасного"-можете пояснить?
Или Вы горазды только перефразировать написанное в Лев.23 главе?
Здесь все читать умеют.

Что за "ДВА ИСХОДНЫХ ТЕКСТА"?.
Печётся,значит ПЕРЕОСМЫСЛИВАЕТСЯ...ПЕРЕОСМЫСЛИВАЕТСЯ с вхождением во внутреннего ЧЕЛОВЕКА,то есть в выверенный,отлаженный образно-ассоциативный ряд.

Решили поиграть в стойкого партизана?
Для кого?!

Мой ответ был рассчитан, на Христа Воскресшего в верующем, или как минимум, познавшего Писание в части смыслов предмета праздников Пасхи, опресноков и дня 50.
Но вижу, что ошибся.
Потому как читающий книги ВЗ без покрывала на сердце, не будет спрашивать, раскрыть ему смысл праздника ОПРЕСНОКОВ. на который я указал во второй Субботе.

А если так, и ему неведом сей момент, то он ничего не знает, о хлебах предложения, о манне, о ХЛЕБЕ сшедшем с небес и многое другое о чем говорит Иисус и Апостолы....

Причем своими вопросами, вы сами себя выдали с головой, как же могли меня проверить на предмет истины от Бога ли оно во мне то знание или нет, если истина Писания на сей счет вам неведома?

Отредактировано Core (2023-09-20 12:33:09)

0

1038

Core написал(а):

Какое продолжение речи несите сюда, без гаданий.

Я же уже сказал вы не можете включать слова Марка 14:1 в буквальный счёт потому как они сказаны до "динариев" как продолжение речи Марка 13:37

37 Которое же вам говорю, всем говорю, бодрствуйте.... Пасха и опресноки после двух дней. И искали первосвященники и книжники как Его в хитрости схвативши они убили бы... (Мар 13:37; 14:1)

Что непонятно вам?

0

1039

Core написал(а):

Я помню, что по знамению ТЬЫ. можно было так думать, но в отсчет оно не проходи.
Пройти по следам Его, есть пройти по ЙОТЕ Слова и по ЧЕРТЕ Слова написанного.

Пройти по йоте черте - закон не по вере, потому сказки от вас

12.... Закон не есть из веры, но Сделавший это будет жить в этом. (Гал 3:12)

Что непонятного?

Отредактировано iromany (2023-09-20 12:38:06)

0

1040

Core написал(а):

ТРЕТИЙ раз, но это уже ДРУГОЙ вопрос, в отличии от "ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ ПАСХА" и "через ДВА ДНЯ ПАСХА", с Мариями и динариями, согласны?

Слова о динариях в каком дне вашего счета - вы внятно можете ответить? - за шесть дней, за два дня, за три дня?

Вопрос о "почил" в итоге останется неотвеченным?

0

1041

Core написал(а):

Покажите пример, ВЕРНОЙ СВЯЗИ, с выходом на ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ?

Это сфера подстрочных переводов.
Связи начинают проводится ТОЛЬКО после прохождения ПЕРВОЙ,ЯЗЫКОВОЙ ЗАВЕСЫ,а есть ещё и ВТОРАЯ=СМЫСЛОВАЯ.
Наш диалог происходит пока что на территории СВЯТОГО,за ВТОРОЮ ЗАВЕСУ наш контекст пока что не распространяется.

0

1042

Core написал(а):

Мой ответ был рассчитан, на Христа Воскресшего в верующем, или как минимум, познавшего Писание в части смыслов предмета праздников Пасхи, опресноков и дня 50.
Но вижу, что ошибся.

Вы ошиблись,Андрей-изначально.
А именно в том,что надобно вначале разуметь ЕДИНый образ символов и искать его отображение в себе и лишь после этого смотреть на так называемую хронологию "буквы"=йоты.
Вы же пошли от обратного-решили Дух прогнуть под букву.

Надо примирять,а не нагибать...В том и ошибка.

0

1043

Core написал(а):

Вы не ответили, - НЕТОЧНОСТЬ, о которой вы сказали между ПЕРВЫ ДНЕМ НЕДЕЛИ и ПЕРВОЙ СУББОТЫ, есть ГРЕХ или ...?

Отвечаю.На языке Писания-ГРЕХ.
Но так же помните,что сказано:
Потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не вспомяну более.Евр 8:12.

Имеются версии ПОЧЕМУ ТАК ВДРУГ СТАЛО?

0

1044

Core написал(а):

Стало быть без Первой вы о ТРЕХ СУББОТАХ, ничего не знали так?

О ПЕРВОЙ СУББОТЕ-знал из тех версий Ваших предшественников,ссылки которых уже представлял Вашему вниманию.
Про ТРИ СУББОТЫ=14,15,21 нисана,как и о тексте из Деян. с акцентом "относительно ТРЁХ СУББОТ"-услышал в диалоге с Вами.

Я только не пойму,к чему все эти переспросы?Считаете,что я "тяну одеяло" на себя что-ли?

+1

1045

Core написал(а):

Из этого следует, - Когда я вас спросил, какой версии вы придерживаетесь, вы указали на версию - Огиенко, где после я начал развенчивать его версию, а вы согласились со мною в том.

Ну вот и хорошо.

0

1046

Core написал(а):

Вот именно, - через ДВА ДНЯ, а не сказано, что ДВА ДНЯ есть рассудительность и  мудрость, это ваша предположение.
А прямо сказано ОДНЗНАЧНО про "ДВА ДНЯ", отсюда по Писанию и пляшите.

Ну вот Вы начали плясать,да всё как-то одной ногой,даже пяткой.))
Понаблюдаю,за Вашим танцем пока.

0

1047

Core написал(а):

6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,
7 и пусть возьмут от крови [его] и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;
8 пусть съедят мясо его в сию самую НОЧЬ, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;
9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;
10 не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.

....
18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;
(Исх.12:6-18)

1 Наблюдай месяц Авив, и совершай Пасху Господу, Богу твоему, потому что в месяце Авиве вывел тебя Господь, Бог твой, из Египта ночью.
2 И заколай Пасху Господу, Богу твоему, из мелкого и крупного скота на месте, которое изберет Господь, чтобы пребывало там имя Его.
3 Не ешь с нею квасного; семь дней ешь с нею опресноки, хлебы бедствия, ибо ты с поспешностью вышел из земли Египетской, дабы ты помнил день исшествия своего из земли Египетской во все дни жизни твоей;
4 не должно находиться у тебя ничто квасное во всем уделе твоем в продолжение семи дней, и из мяса, которое ты принес в жертву вечером в первый день, ничто не должно оставаться до утра.
5 Не можешь ты заколать Пасху в котором-нибудь из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даст тебе;
6 но только на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его, заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта;
7 и испеки и съешь на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, а на другой день можешь возвратиться и войти в шатры твои.
(Втор.16:1-7)

Начну издалека:
АВИВ и НИСАН-это один и тот же месяц?Как считаете?

0

1048

iromany написал(а):

Я же уже сказал вы не можете включать слова Марка 14:1 в буквальный счёт потому как они сказаны до "динариев" как продолжение речи Марка 13:37

37 Которое же вам говорю, всем говорю, бодрствуйте.... Пасха и опресноки после двух дней. И искали первосвященники и книжники как Его в хитрости схвативши они убили бы... (Мар 13:37; 14:1)

Что непонятно вам?

Пока все не понятно.

0

1049

iromany написал(а):

Пройти по йоте черте - закон не по вере, потому сказки от вас

При наличии греха, вы под стражею - клятвою закона.

22 но Писание всех заключило под ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Павел говорит одном и тоже ГРЕХЕ, о чем и спрашивал вас.

2 потому что ЗАКОН духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от ЗАКОНА греха и смерти.
(Рим.8:2)

И вновь вернул вас к древнему вопросу..., с которым вы не разрешились.
Если б не так, то знали бы о ГРЕХЕ, о котором и говорит Павел  так, -

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:6)

Если вы ГРЕХА не знаете, то как умрете для него, что б не принадлежать ему и быть свободным от него?
ведь сказано,

7 ибо умерший освободился от греха.
(Рим.6:7)

0

1050

Core написал(а):

Пока все не понятно.

Моя твоя не понимать-понятно, потом не говорити фейсом об стол и т.д))

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9