Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 991 страница 1020 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

991

Core написал(а):

Стало быть, согласно стихов Писания выше, БЕЗЗАКОНИЕ СИЕ - МНОГОБОЖИЕ,  есть "действие от САТАНЫ"  верно?

САТАН-противник,стоящий напротив.
Скорее ДиаВола-ума,делящим/рассекающим ЦЕЛОСТНОСТЬ на фрагменты.

0

992

Core написал(а):

Два эпизода говорящих об ОДНОМ ДНЕ ПАСХЕ, а не о ДВУХ.
Потому как, что Пасха Египетская, что Пасха Иудейская суть ОДНИМ днем обозначены -14 нисана. А вот временем заклания и приготовления разные.

Можно уточнить,где Вы взяли о "разном"времени заклания и приготовления?

0

993

iromany написал(а):

Сначала зависли здесь:

1.
И соответственно день Пасхи=за 4 дня до Пасхи, так?

Затем здесь :

2.

она сберегла это НА ДЕНЬ погребения Моего.
(Иоан.12:1-7)

Т.е день погребения Иосифом суббота есть?

По всем вашим вопросам я ответил, где по смыслу ваши вопросы свелись в принципе к одному моему  ответу....

iromany написал(а):
Да зачем вы делаете наивный вид-вы считали дни до Пасхи внедрив слова Иисуса "через два дня Пасха " в буквальный счёт, на что я указал вам несоответствие вашего счета задав вопрос "триста динариев" - на это вы сказали-есть 2 эпизода Пасхи, тогда на кой ваш буквальный счёт - верчу как хочу от вас и теперь я виноват))

Два эпизода говорящих об ОДНОМ ДНЕ ПАСХЕ, а не о ДВУХ.
Потому как, что Пасха Египетская, что Пасха Иудейская суть ОДНИМ днем обозначены -14 нисана. А вот временем заклания и приготовления разные.
Что касается ДНЕЙ, то я говорил о ДВУХ эпизодах в Писании, где в одном месте говорится "за ШЕСТЬ ДНЕЙ до ПАСХИ", в другом случае " через ДВА ДНЯ ПАСХА", и там и там ПАСХА в 14 день нисана без изменения, выпавший на Субботу.

Притом что там и там, поднимался вопрос о ДИНАРИЯХ, где  в одном случае "За ШЕСТЬ ДНЕЙ до ПАСХИ" возмутился Иуда, во втором "через ДВА ДНЯ Пасха" возмутились "некоторые ученики".
Ничего не поменялось в отношении ДНЯ ПАСХИ.

Вечером Субботы погребли Иисуса, а по утру той же Субботы воскрес.

И после вы съехали на этот вопрос о погребении..., спутав  День погребения с Днем  смерти Его на кресте в Пятницу...

И таких неточностей, в которых вы сами путаетесь, - шлейф, периодически  сопровождающий вас.

iromany написал(а):

Затем здесь :

3.

Не вы ли давеча приводили сей стих утверждая, что  это шестой день?-так в какой день погребение Его?

Давеча, это где и когда?
Потрудитесь показать.

iromany написал(а):

А с вопросом про "триста динариев" все, закончили?-про триста динариев и не началось толком...

Да и не нужно...

Отредактировано Core (2023-09-20 10:21:46)

0

994

iromany написал(а):

Я же говорил - можете не отвечать))

Могу, а могу и ответил.

0

995

iromany написал(а):

Я не собираюсь неверие облекать в слово заповеди - не судить мир приходит Сын Человеческий.Пусть заповедь сама приходит к каждому в сердце. Вы сами всё видите

Ответьте на вопрос - когда Иисус почил от дел искупления всякого творения?-вот здесь в вопросе этом грех оживает.

Вы же видите, что ответ ваш, совсем не бьет со сказанным Павлом. Или не видите?

Отредактировано Core (2023-09-20 10:26:38)

0

996

Core написал(а):
Можете показать, свои сообщения- "свидетельства"где по прочтению Евангельского текста о Воскресении Христа в Первую Субботу до апреля 2020 года, о  ТРЕХ СУББОТАХ в том числе?

Аркадий Котов написал(а):

Я Вам говорю дословно: .....

То что вы говорите, говорите теперь, а не ДО того времени которое я вам указал.

0

997

Аркадий Котов написал(а):

Подтвердилось например сложением чисел трёх суббот в сумме которых вышло число 50."(с)

То что "Подтвердилось"  - вы сами к этому пришли или узнали от кого и когда узнали?

0

998

Аркадий Котов написал(а):

Я никогда не юлю и не приписываю себе,того что не сам увидел.Запомните ЭТО пожалуйста,Андрей.
А исчисление это-Вы недавно опубликовали в этой теме:
"Где сумма числовых дат - 14, 15, 21, так же уникальна в своем роде, указывая на день 50тый, а именно 14+15+21=50"(с).
На чём я и предложил тогда приковать внимание.

То что я опубликовал, то знаю, когда и от кого получил, а мой вопрос к вам, когда и от кого вы об этом услышали впервые помните?

0

999

Аркадий Котов написал(а):

ДО ЭТОГО МОМЕНТА(до обозначения духовного смысла ТРЁХ СУББОТ)-"ворожбы" мною-не обнаружено.

Тогда откуда знаете, подозреваете что будет обнаружена?!

0

1000

Core написал(а):

По всем вашим вопросам я ответил, где по смыслу ваши вопросы свелись в принципе к одному моему  ответу....

Притом что там и там, поднимался вопрос о ДИНАРИЯХ, где  в одном случае "За ШЕСТЬ ДНЕЙ до ПАСХИ" возмутился Иуда, во втором "через ДВА ДНЯ Пасха" возмутились "некоторые ученики".
Ничего не поменялось в отношении ДНЯ ПАСХИ.

Вечером Субботы погребли Иисуса, а по утру той же Субботы воскрес.

И после вы съехали на этот вопрос о погребении..., спутав  День погребения с Днем  смерти Его на кресте в Пятницу...

И таких неточностей, в которых вы сами путаетесь, - шлейф, периодически  сопровождающий вас.

Давеча, это где и когда?
Потрудитесь показать.

Да и не нужно...

Отредактировано Core (Сегодня 10:21:46)

Так а причём тут эпизоды если это вы дни считаете буквально-я вас спрашиваю вопрос о динариях был задан за шесть дней до Пасхи или за два дня?
О дне погребения не вам говорить - вы же утверждаете, что Пятница не может быть Субботой, а погребение Его Иосифом было в день приготовления - чего ьы вам юлить, давайте определяться-значит вечер дня приготовления который есть канун субботы есть вечер субботний, так?

42 И уже́ ве́чера случившегося, поскольку было Приготовление, которое есть канун субботы,
43 пришедший Иосиф который от Аримафеи видный член совета, который и сам был ожидающий Царства Бога, осмелившийся вошёл к Пилату и попросил тело Иисуса. (Мар 15:42-43)

0

1001

Core написал(а):

То что вы говорите, говорите теперь, а не ДО того времени которое я вам указал.

До того времени,которое указали,о том времени и веду речь:
"Я Вам и прежде свидетельствовал о ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТА В СУББОТУ,задолго до Вашего прозрения в ложности догмата."(с)
И далее,уточнил:
Я ничего не сказал о числительном ПЕРВАЯ,равно как и о ТРЁХ СУББОТАХ.
Более того,я написал прямо:
"С появлением от Вас темы ТРЁХ СУББОТ-ничего в моём мировоззрении НЕ поменялось.Лишь подтвердилось.
Подтвердилось например сложением чисел трёх суббот в сумме которых вышло число 50."(с)

0

1002

Core написал(а):

То что "Подтвердилось"  - вы сами к этому пришли или узнали от кого и когда узнали?

Вы НЕ внимательно читаете мои ответы.
Успокойтесь.

0

1003

Core написал(а):

Вы же видите, что ответ ваш, совсем не бьет со сказанным Павлом. Или не видите?

Отредактировано Core (Сегодня 10:26:38)

Это вы не видите.

3 Я есть муж Иудей, рождённый в Тарсе Киликии, вскормленный же в городе этом, у ног Гамалиила воспитанный по точности отеческого Закона... (Деян 22:3)

Павел фарисей воспитанный при ногах Гамалила когда жил без закона? - а когда пришла заповедь - куда пришла? - что не понимаете?

11 Когда я был младенец, я говорил как младенец, я думал как младенец, я считал как младенец; когда я сделался мужчина, я упразднил которое младенца. (1Кор 13:11)

Отредактировано iromany (2023-09-20 10:59:58)

0

1004

Core написал(а):

То что я опубликовал, то знаю, когда и от кого получил, а мой вопрос к вам, когда и от кого вы об этом услышали впервые помните?

Что именно?Исчисление с суммой 50?
Я дал Вам на то ответ.

0

1005

Core написал(а):

Тогда откуда знаете, подозреваете что будет обнаружена?!

Из Вашей попытки дать пояснение по ТРЁМ СУББОТАМ.

0

1006

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Еще прежде спрашивал вас, почему читая ОДНО и ТОЖЕ Писание в ОДНОМ переводе, одним открылась ПОДМЕНА исходного текста Писания, а другим нет?
Можете это обстоятельство определить следующим образом, -

34 Сказываю вам: в ту НОЧЬ будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
(Лук.17:34-36)

Ответ оч.простой и краткий-ПРИШЛО ВРЕМЯ СОЗРЕВАНИЯ.
Этот процесс созревания-объективный.
Невозможно узреть и учесть всех составляющих.Такова Воля Божья о нас.

То есть, принцип промысла Божьего?!
Где одним Бог открыл/открывает обратив их внимание на путь к истине, других до времени оставляет в неведении, так?

11 Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Исх.4:11)

И вы подтвердили, что у Марка 16-9, не записано о "первом ДНЕ НЕДЕЛИ", а записано о "Первой Субботе", где вы сказали, что между ДВУМЯ значениями, "всего лишь НЕТОЧНОСТЬ".
о чем и спросил вас, -

Core написал(а):

Записанная НЕТОЧНОСТЬ, говорящая о ДРУГОМ ДНЕ не в СЕДЬМОМ, а в ПЕРВОМ ДНЕ НЕДЕЛИ -  Воскресения  Иисуса является-  ГРЕХОМ?
Для справки, -

"Грех" является переводом древнегреческого слова hamartia, которое буквально означает "промах" или "ошибка".

?

0

1007

Core написал(а):

Могу, а могу и ответил.

Вы не ответили на вопрос-почил Иисус от дела искупления совершив оное на кресте или чтолибо Он не доделал на кресте и доделал после креста и тогда почил(прекратил)?

0

1008

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Каким образом Слова Иисуса "через ДВА ДНЯ -Пасха", читаются/считаются в лестнице Петра с выходом на Первую Субботу?

Хочу Вам напомнить,Андрей,сказанное мною НЕ единожды.
Писание никому и ничего НЕ ДОЛЖНО.
В том числе и физике МАТЕРИИ,а конкретно зависимости от физического Солнца.

Соответственно,фраза "через ДВА ДНЯ Пасха"-не нацеливает читающего на поиск календарной точки отсчёта,а обращает внимание на цифру 2=мудрость,рассуждение.
В Лестнице Петра это второе качество-РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ.

Другими словами,Писание предлагает войти внутрь значения Пасхи,внутрь закланного за нас,Христа,внутрь Слова,попранного и поруганного плотским восприятием и толкованием.
Внутрь Духа,который суть Свойства.

Хотя про ДВА нигде не сказано, как вы сами себе назначили, - но про Первую Субботу так и не ответили.
И если вы говорите о Пасхе, то лично вы приносили как минимум ДВЕ версии которые не били с истиной Писания, о Субботе Первой 14 нисана.
В том и остается вопрос к вам, - Как, с помощью "лестницы Петра"  вам рассудилось выйти на Первую Субботу?

Отредактировано Core (2023-09-20 11:03:20)

0

1009

Core написал(а):

То есть, принцип промысла Божьего?!
Где одним Бог открыл/открывает обратив их внимание на путь к истине, других до времени оставляет в неведении, так?

Да,видя их внутренний состав,готовоность/НЕ готовность.

И вы подтвердили, что у Марка 16-9, не записано о "первом ДНЕ НЕДЕЛИ", а записано о "Первой Субботе"

Да,подтвердил.

где вы сказали, что между ДВУМЯ значениями, "всего лишь НЕТОЧНОСТЬ".
о чем и спросил вас, -
Записанная НЕТОЧНОСТЬ, говорящая о ДРУГОМ ДНЕ не в СЕДЬМОМ, а в ПЕРВОМ ДНЕ НЕДЕЛИ -  Воскресения  Иисуса является-  ГРЕХОМ?
Для справки, -

"Грех" является переводом древнегреческого слова hamartia, которое буквально означает "промах" или "ошибка".
?

ПРОМАХ или ОШИБКА-здесь категории сферы разума относительно ассоциаций наводящих на ЦЕЛОСТНЫЙ ОБРАЗ,то есть состоящий из множества подобий,слагающих этот ОБРАЗ.

И то,что скажем один человек говоря о ВОСКРЕСЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ-далее проводит верные смысловые связи,отвечая ГДЕ ОНО(ВОСКРЕСЕНИЕ) происходит,что собой являет,как ЭТО выглядит практически,как ментально переносится на мировосприятие хождения в повседневности и...иной верующий,держащийся ВОСКРЕСЕНИЯ в ПЕРВУЮ СУББОТУ,кроме размахивания над головой этим "флагом"-НИЧЕГО по СУЩЕСТВУ вопроса сказать и пояснить-не могущий.

Так в ком,по Вашему,больший ГРЕХ или ОШИБКА?
Как считаете,Андрей?

0

1010

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Стало быть, согласно стихов Писания выше, БЕЗЗАКОНИЕ СИЕ - МНОГОБОЖИЕ,  есть "действие от САТАНЫ"  верно?

САТАН-противник,стоящий напротив.
Скорее ДиаВола-ума,делящим/рассекающим ЦЕЛОСТНОСТЬ на фрагменты.

Вообще то, сказано "по действию САТАНЫ", -

Сокращу уточняющий вопрос до "нельзя", в том же сказанном, -

6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию САТАНЫ, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:6-12)

Вы сказали, что БЕЗЗАКОНИЕ сие, о котором сказано выше, есть МНОГОБОЖИЕ так?

Но ответ ваш ясен
В таком случае,  там же сказано, -

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

Что представляет собою, данное Богом действие ЗАБЛУЖДЕНИЯ, можете пояснить?

Отредактировано Core (2023-09-20 11:19:07)

0

1011

Аркадий Котов написал(а):

Можно уточнить,где Вы взяли о "разном"времени заклания и приготовления?

Из Писания!

0

1012

iromany написал(а):

Так а причём тут эпизоды если это вы дни считаете буквально-я вас спрашиваю вопрос о динариях был задан за шесть дней до Пасхи или за два дня?

Это я кому ответ свой повторил?

-

О том и говорю, не уже ли это не очевидно?

1 За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.
...
4 Тогда ОДИН из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.
(Иоан.12:1-6)

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;
...
4 Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира?
5 Ибо можно было бы продать его более нежели за триста динариев и раздать нищим. И роптали на нее.
(Мар.14:1-5)

1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:
2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
....
7 приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.
8 Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?
(Матф.26:1-8)

?

0

1013

Core написал(а):

Хотя про ДВА нигде не сказано, как вы сами себе назначили

Выделяю:
"через ДВА ДНЯ -Пасха",

но про Первую Субботу так и не ответили.
И если вы говорите о Пасхе, то лично вы приносили как минимум ДВЕ версии которые не били с истиной Писания, о Субботе Первой 14 нисана.


Приносил,и что из этого следует?

В том и остается вопрос к вам, - Как, с помощью "лестницы Петра"  вам рассудилось выйти на Первую Субботу?

Где я писал ранее,что я вышел на Первую Субботу?
Моё свидетельство было о ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТА в СУББОТУ,без числительного ПЕРВАЯ.

Лестница Петра говорит о сумме всех качеств в совокупный ПЛОД=Любовь.
Это,если хотите, портал в иное ИЗМЕРЕНИЕ=НОВЫЙ ОРГАН ВОСПРИЯТИЯ Действительности.

А ПЕРВАЯ СУББОТА=ТРЕТИЙ ДЕНЬ* -лишь один из НАЧАЛЬНЫХ этапов ПРЕОБРАЗОВАНИЯ УМА,из языческого,далее иудейского в просветлённый.
Один из начальных этапов,после которого следует ВТОРАЯ,ТРЕТЬЯ СУББОТЫ и затем только 50-десятница=получение практической силы влияния на Действительность.

0

1014

iromany написал(а):

О дне погребения не вам говорить - вы же утверждаете, что Пятница не может быть Субботой, ....

Идите с этим к Аркадию, может он разумеет ваше неразумение, что Пятница не есть Суббота!
Хотя если у вас 12 часов в сутках, то чего уж там...
Насчет погребения не я, а смотрите в Писание...,  все изложено яснее ясного.

Отредактировано Core (2023-09-20 11:32:26)

0

1015

Аркадий Котов написал(а):

До того времени,которое указали,о том времени и веду речь:
"Я Вам и прежде свидетельствовал о ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТА В СУББОТУ,задолго до Вашего прозрения в ложности догмата."(с)
И далее,уточнил:
Я ничего не сказал о числительном ПЕРВАЯ,равно как и о ТРЁХ СУББОТАХ.
Более того,я написал прямо:
"С появлением от Вас темы ТРЁХ СУББОТ-ничего в моём мировоззрении НЕ поменялось.Лишь подтвердилось.
Подтвердилось например сложением чисел трёх суббот в сумме которых вышло число 50."(с)

То есть, мне пойти на форум "зеленый" и после того, как я поднял этот вопрос в апреля 2020 я найду ваши утверждения о Первой Субботе и ТРЕХ СУББОТАХ, в сумме чисел дат-50?
Ведь вы пишите, что ПОДТВЕРДИЛОСЬ, стало быть вы и прежде знали, о написанном о Субботе Первой, о ТРЕХ СУББОТАХ по датам чисел 50, раз не так?

Отредактировано Core (2023-09-20 11:38:52)

0

1016

Core написал(а):

Это я кому ответ свой повторил?

-

?

37 Которое же вам говорю, всем говорю, бодрствуйте.

1 Была же Пасха и опресноки после двух дней. И искали первосвященники и книжники как Его в хитрости схвативши они убили бы; (Мар 13:37; 14:1)

А кому я сказал, что Марка 14:1 есть продолжение речи Марка 13:37потому не должно вам включать её в счёт

?

Отредактировано iromany (2023-09-20 11:43:41)

0

1017

Аркадий Котов написал(а):

Вы НЕ внимательно читаете мои ответы.

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
То что я опубликовал, то знаю, когда и от кого получил, а мой вопрос к вам, когда и от кого вы об этом услышали впервые помните?

Что именно?Исчисление с суммой 50?
Я дал Вам на то ответ.

Так вопрос остается без ответа, потому и спрашиваю.

Отредактировано Core (2023-09-20 11:41:15)

0

1018

Аркадий Котов написал(а):

Из Вашей попытки дать пояснение по ТРЁМ СУББОТАМ.

Так если вы нашли НЕВЕРНОЕ в моем пояснении, то покажите, что именно есть НЕВЕРНОЕ?

0

1019

Core написал(а):

Идите с этим к Аркадию, может он разумеет ваше неразумение, что Пятница не есть Суббота!
Хотя если у вас 12 часов в сутках, то чего уж там...
Насчет погребения не я, а смотрите в Писание...,  все изложено яснее ясного.

Отредактировано Core (Сегодня 11:32:26)

Я от начала сказал, что со смертью на кресте случилась суббота, но у вас ведь то вечер погребения(пятницы) то вечер субботний, а мне типа пеняете-мне снова макать вас носом в прошлые страницы? -)) - мне ненадо.

А вот на вопрос который я задал уже с десяток раз мне хотелось бы ответ услышать

0

1020

iromany написал(а):

Вы не ответили на вопрос-почил Иисус от дела искупления совершив оное на кресте или чтолибо Он не доделал на кресте и доделал после креста и тогда почил(прекратил)?

Это уже пятый или десятый вопрос, вы прежде покажите где я "замолк"?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9