Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 961 страница 990 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

961

Core написал(а):

Одновременно ДВА ВОСКРЕСЕНИЯ в ОДИН и тот же ДЕНЬ, которые по сути "связаны с ВЕДЕНИЕМ и СУЕТНЫМ НЕВЕДЕНИЕМ  в одном моменте одного читающего, так по вашему?

Нет.

То есть, разве в периоде веры и прочтения верующего не должно пройти время пребывания его в общем НЕВЕДЕНИИ причастников Писания?

ДА.

Я это к тому, что без понимания, прочтения - отсчета от Слов, "через ДВА ДНЯ - на ТРЕТИЙ - Пасха", на подтверждение и ВЕРНОЕ прочтение Первой Субботы выйти по определению НЕВОЗМОЖНО!

И что и из этого следует?

Как и в вашем, с Ильей случае, сидели, НЕВЕДАЛИ и потому на сей предмет молчали, а сейчас якобы знали..

Знали о чём?!О ПЕРВОЙ СУББОТЕ?
Как знание о ПЕРВОЙ СУББОТЕ влияет на СПАСЕНИЕ=СОТЕРИЮ=ЦЕЛОСТНОЕ МЫШЛЕНИЕ...можете пояснить?

Но до сих пор так и не можете показать, каким образом Слова Иисуса "через ДВА ДНЯ -Пасха", читаются/считаются в лестнице Петра с выходом на Первую Субботу?

А Вы уверены что такая связь,какую Вы стараетесь представить в виде числовой хронологии,действительно существует?

И еще о том же вопрос, - второе воскресении разве не указывает на второе пришествие?

Указывает.

0

962

Аркадий Котов написал(а):

тим примером,Вам было показана душевность,НЕкомпетентность переводчиков-наймитов в духовных вопросах.
Они не разумели внутренний смысловой контекст переводимого текста,где речь шла о МУЖЕ,КОТОРОМУ должен быть глава Христос.=духе.
Сочли,что речь идёт о физическом человеке и ради "справедливости" добавили
слово "прелюбодейцы".

Аркадий, прекратите об этом, этот предмет не по теме моего вопроса.
Сказал же, там есть другие исходники..., решили уточнить, сути в том принципиально - особо не меняет.

Аркадий Котов написал(а):

Данная запись легко объясняется при наличии вставки в других исходных текстах, и принципиальным искажением по отношению к душе и духу, не является.

Это Вы видите,что речь в стихе идёт о внутреннем человеке,для переводчиков-наймитов-иначе...о физическом человеке.

Аркадий, вы так говорите, как будто не все Писание до времени понимают по плоти.
В таком случае, борьба за смыслы сводится ко Христу, а не в вашем отдельно взятом эпизоде.
Тем более сказал вам, там вопрос стоил между текстами.
Таких, незначительных добавлений полно, как и в вашем случае про Субботу во втором дне Пасхи Лука 6-1., где в синайском кодексе этого слова нет.

А в других исходниках, есть стихи которые о Субботе говорят открыто в понимании Христа, то плотские переводчики тупо исключили, как и трех Субботах у Павла Деяние 17-2. удалили слово написанное во всех исходных текстах.
Куда большее преступление, о котором вы говорите.

Аркадий Котов написал(а):

То есть, для вас, -  записанное в исходном тексте о "Первой Субботе", в которую по всему Писанию Христос Воскрес, по отношению к записанному во всех переводах переводчиками (кроме подстрочных) есть НЕТОЧНОСТЬ?

Да,НЕТОЧНОСТЬ,вызванная НЕКОМПЕТЕНЦИЕЙ переводчиков в ДУХОВНОМ.

В этой связи вопрос, в вопросе ЛЖИ и ИСТИНЫ это ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ НЕТОЧНОСТЬ или одна истина, но другими словами?

Это,повторюсь,НЕТОЧНОСТЬ,вызванная НЕКОМПЕТЕНЦИЕЙ переводчиков в ДУХОВНОМ.
Что касается СПАСЕНИЯ=СОТЕРИЯ=ЦЕЛОСТНОГО МЫШЛЕНИЯ,то данное искажение на такое мышление-НЕ ВЛИЯЕТ.

НЕ ВЛИЯЕТ,поскольку ПИСАНИЕ защищено несколькими уровнями защиты,и никакие переводчики,никакими искажениями или неточностями-НЕ в СОСТОЯНИИИ умалить,а тем более уничтожить канву животворящих смыслов,которые переплетаются и взаимодублируются неразрывными целостными связями по всему лицу Писания.

Записанная НЕТОЧНОСТЬ, говорящая о ДРУГОМ ДНЕ не в СЕДЬМОМ, а в ПЕРВОМ ДНЕ НЕДЕЛИ -  Воскресения  Иисуса является-  ГРЕХОМ?
Для справки, -

"Грех" является переводом древнегреческого слова hamartia, которое буквально означает "промах" или "ошибка".

Отредактировано Core (2023-09-15 09:38:27)

0

963

Core написал(а):

Разумением текстов всего Писания, ТРИ СУББОТЫ от Дня Воскресения Иисуса в Евангелии установлены в следующих датах, - (указанные мною в таблице №4) смотрите ниже, от Первой Субботы - 14 нисана, -

"Вторая Суббота" -15 нисана, "третья Суббота" - 21 нисана.

Итак,
ПЕРВАЯ СУББОТА-14 нисана.
ВТОРАЯ СУББОТА-15нисана
ТРЕТЬЯ СУББОТА-21ниссана.

Чем знаменуются или так-имеют значения,на Ваш взгляд ВТОРАЯ и ТРЕТЬЯ СУББОТЫ,если в ПЕРВУЮ СУББОТУ-14 нисана УЖЕ произошло ВОСКРЕСЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА?

0

964

Аркадий Котов написал(а):

Я это к тому, что без понимания, прочтения - отсчета от Слов, "через ДВА ДНЯ - на ТРЕТИЙ - Пасха", на подтверждение и ВЕРНОЕ прочтение Первой Субботы выйти по определению НЕВОЗМОЖНО!

И что и из этого следует?

Как и в вашем, с Ильей случае, сидели, НЕВЕДАЛИ и потому на сей предмет молчали, а сейчас якобы знали..

Знали о чём?!О ПЕРВОЙ СУББОТЕ?
Как знание о ПЕРВОЙ СУББОТЕ влияет на СПАСЕНИЕ=СОТЕРИЮ=ЦЕЛОСТНОЕ МЫШЛЕНИЕ...можете пояснить?

А разве НЕВЕРНОЕ в малом приводит к ВЕРНОМУ пониманию во МНОГОМ?
Или как думаете, род прелюбодейный и лукавый, будучи таковым может выйти на верное понимание истины Писания в части "ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕНИ"?
Или скажите, кто они есть, о которых Петр говорит что Иисус Воскресший им не явился,  отличии от Апостолов, которым явился, -

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему [b]народу[/b], но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
(Деян.10:40-43)

?

Аркадий Котов написал(а):

Но до сих пор так и не можете показать, каким образом Слова Иисуса "через ДВА ДНЯ -Пасха", читаются/считаются в лестнице Петра с выходом на Первую Субботу?

А Вы уверены что такая связь,какую Вы стараетесь представить в виде числовой хронологии,действительно существует?

Конечно! Иначе, как же я об этом узнал в принципе, о Воскресении Христа в Первую Субботу?
Тогда  как,-  ни от кого до этого момента определенно на сей счет не слышал и не знал о существовании предмета Первой Субботе в Писании вообще.

Аркадий Котов написал(а):

И еще о том же вопрос, - второе воскресении разве не указывает на второе пришествие?

Указывает.

Вы прежде пишите, -

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):

Понятие "ночь" ассоциировано с неведением.
Понятие "день" связано с ведением, знанием.

Соответственно, когда Иисус находится три ночи в сердце земли, это сделано с Ним по неведению.
А когда три дня  - сознательно, исходя из учения.

То есть, опираясь на предыдущий пост, можно увидеть связь с ДВУМЯ видами воскресения:

воскресение первое, на третий день,

связано с тремя ночами, так как здесь доказательное воскресение, где Иисус познаётся из состояния неведения (ночь; - сравни с Петром: "покуда не взойдёт в ваших сердцах утренняя звезда");

а воскресение второе, на седьмой день,

не доказательное, а прославляющее, из состояния ведения (день).

Дальше, в ключе этого понимания сути предмета,  можно не ходить и более того, считаю бессмысленным, до тех пор пока не будет ответа, на отмеченное выше красным.
А вопрос такой, - Когда Иисус сказал "через ДВА ДНЯ Пасха", то на какой День Воскресения Своего Он указал, на ТРЕТИЙ или на СЕДЬМОЙ?

Одновременно-и на ТРЕТИЙ и на СЕДЬМОЙ.

Из сказанного вами выше, я верно понимаю, что Первое Воскресение и Второе у вас происходит в ОДИН ДЕНЬ, который есть и ТРЕТИЙ и он же СЕДЬМОЙ?

Если ДА, то Второе воскресение и Второе пришествие Христа, не есть ОДИН и тот же ДЕНЬ, так по вашему?

Отредактировано Core (2023-09-15 12:24:25)

0

965

Я жду от Вас,Андрей,ответ на вопрос о ВТОРОЙ и ТРЕТЬЕЙ СУББОТ.
Как только ответите на этот вопрос-вернусь к своим НЕОТВЕТАМ.
Жду.

0

966

Аркадий Котов написал(а):

Итак,
ПЕРВАЯ СУББОТА -14 нисана.
ВТОРАЯ СУББОТА -15 нисана
ТРЕТЬЯ СУББОТА - 21 ниссана.

Чем знаменуются или так-имеют значения,на Ваш взгляд ВТОРАЯ и ТРЕТЬЯ СУББОТЫ,если в ПЕРВУЮ СУББОТУ-14 нисана УЖЕ произошло ВОСКРЕСЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА?

В начале Слово ...
Из ОБЩЕГО понимания сказанного о Субботах во всем Писании, о сути ТРЕХ СУББОТ сказано особо так, -

13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;
16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;
17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.
18 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Исх.31:13-18)

К сказанному выше, -  ТРИ СББОТЫ, имеют отличительные описание  дат - праздничных собраний.

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
(2Фесс.2:1)

Где сумма числовых дат - 14, 15, 21, так же уникальна в своем роде, указывая на день 50тый, а именно 14+15+21=50   Рыба, - значение  БУКВЫ НУН, где  прямо указывает на числа 14, 50 и 100 и опосредовано на 7.

Где  в случае выпадения ПЕРВОЙ СУББОТЫ на 14 нисана, все СУББОТЫ встают на место СЕДЬМОГО ДНЯ, равно как и ДЕНЬ 50 тый, как и СУББОТЫ в СЕМИ СЕДМИЦАХ на своем мест.
То есть, эта формула дней и дат уникальна в единственно верном случае при выпадении 14 нисана на СУББОТУ.

То есть Христос Воскресший в Первую Субботу и служит основанием Храма, в купе с верующими из язычников в том числе, чего не было прежде..., -

11 В тот ДЕНЬ Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние,
(Ам.9:11)

Так же эти ТРИ СУББОТЫ символизируют обход Иерихона в СЕМЬ дней, со всеми атрибутами изложенные там, как священники несущие ковчег, трубы и проклятие Иерихона от основания его.
Вторая Суббота в такой расстановке, говорит о пище - праздник Опресноков (не путайте с опресночными днями, которые до Пасхи и где хлеб безквасный вкушается с пасхой), о чем Иисус в одном ряду и сказал по Марку 14-1, -

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и ОПРЕСНОКОВ. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;
(Мар.14:1)

То есть, с этого ДНЯ (после первой Субботы) приносится первый СНОП потрясании Священнику во свидетельство-испытание  пред Господом. Где после сего по Благословению Свыше, принимается пища нового урожая, новой земли. от престола Божьего.

29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.
(Лук.22:29,30)

11 Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода чрева твоего посажу на престоле твоем.
12 Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
13 Ибо избрал Господь Сион, возжелал [его] в жилище Себе.
14 "Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.
15 Пищу его благословляя благословлю, нищих его насыщу хлебом;
16 священников его облеку во спасение, и святые его радостью возрадуются.
17 Там возращу рог Давиду, поставлю светильник помазаннику Моему.
18 Врагов его облеку стыдом, а на нем будет сиять венец его".
(Пс.131:11-18)

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
(1Кор.5:7,8)

ТРЕТЬЯ СУББОТА (21 нисан) выход из опресночного рациона с приобщением квасного, где по итогу  к дню 50му приносится ДВА ХЛЕБА,

15 Отсчитайте себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите сноп потрясания, семь полных недель,
16 до первого дня после седьмой недели отсчитайте пятьдесят дней, [и] [тогда] принесите новое хлебное приношение Господу:
17 от жилищ ваших приносите [u]два хлеба возношения[/u], которые должны состоять из двух десятых частей [ефы] пшеничной муки и должны быть испечены кислые, [как] первый плод Господу;
(Лев.23:15-17)

Где под Хлебами из муки, мною понимаются ДВА исходных текста, на основе которых печется хлеб (манна) в пищу.

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян.2:46,47)

Это вкратце, по выносу реперных точек в системе координат по предмету Трех Суббот в свете Писания

Отредактировано Core (2023-09-16 10:12:52)

0

967

Core написал(а):

В начале Слово ...
Из ОБЩЕГО понимания сказанного о Субботах во всем Писании, о сути ТРЕХ СУББОТ сказано особо так, -

К сказанному выше, -  ТРИ СББОТЫ, имеют отличительные описание  дат - праздничных собраний.

Где сумма числовых дат - 14, 15, 21, так же уникальна в своем роде, указывая на день 50тый, а именно 14+15+21=50   Рыба, - значение  БУКВЫ НУН, где  прямо указывает на числа 14, 50 и 100 и опосредовано на 7.

Где  в случае выпадения ПЕРВОЙ СУББОТЫ на 14 нисана, все СУББОТЫ встают на место СЕДЬМОГО ДНЯ, равно как и ДЕНЬ 50 тый, как и СУББОТЫ в СЕМИ СЕДМИЦАХ на своем мест.
То есть, эта формула дней и дат уникальна в единственно верном случае при выпадении 14 нисана на СУББОТУ.

То есть Христос Воскресший в Первую Субботу и служит основанием Храма, в купе с верующими из язычников в том числе, чего не было прежде..., -

Так же эти ТРИ СУББОТЫ символизируют обход Иерихона в СЕМЬ дней, со всеми атрибутами изложенные там, как священники несущие ковчег, трубы и проклятие Иерихона от основания его.
Вторая Суббота в такой расстановке, говорит о пище - праздник Опресноков (не путайте с опресночными днями, которые до Пасхи и где хлеб безквасный вкушается с пасхой), о чем Иисус в одном ряду и сказал по Марку 14-1, -

То есть, с этого ДНЯ (после первой Субботы) приносится первый СНОП потрясании Священнику во свидетельство-испытание  пред Господом. Где после сего по Благословению Свыше, принимается пища нового урожая, новой земли. от престола Божьего.

ТРЕТЬЯ СУББОТА (21 нисан) выход из опресночного рациона с приобщением квасного, где по итогу  к дню 50му приносится ДВА ХЛЕБА,

Где под Хлебами из муки, мною понимаются ДВА исходных текста, на основе которых печется хлеб (манна) в пищу.

Это вкратце, по выносу реперных точек в системе координат по предмету Трех Суббот в свете Писания

Отредактировано Core (Сегодня 10:12:52)

Не хочу Вас обидеть,Андрей,но всё вышеизложенное-ДОШИРАК.
Лишь на одной мысли,стоит остановиться:
Где сумма числовых дат - 14, 15, 21, так же уникальна в своем роде, указывая на день 50тый, а именно 14+15+21=50

Но что-то мне подсказывает,что это всё до остатка,что Вы выгребли из своих закромов.
Вряд ли добавите,что-то свежее.

0

968

Аркадий Котов написал(а):

Не хочу Вас обидеть,Андрей, ...

Насчет "обидели", лучше  чем Павел не сказать, -

14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
(Рим.14:14)

Аркадий Котов написал(а):

но всё вышеизложенное-ДОШИРАК.

Не знаю что вы имели ввиду под "ДОШИРАК", но сдается мне, что после обозначенных мною направлений в предмете изысканий в Слове о Царствии Божием, вы остались голодны..

Все по той же причине, что еще питаетесь с другого стола понимания, где в рационе о "Первой Субботе", не то что бы не слышали (прежде нашего диалога), а все смыслы в вас до сей поры еще замешаны в купе с Воскресением Христа в "первый день недели", где вы сидели, ели и не гугукали.
Пока вас не вызвали к пробуждению, -

14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
(Еф.5:14)

Аркадий Котов написал(а):

Лишь на одной мысли,стоит остановиться:
Где сумма числовых дат - 14, 15, 21, так же уникальна в своем роде, указывая на день 50тый, а именно 14+15+21=50

Если б я был уверен, что "новое зерно познания" принесет вам пользу в продвижении верного смыслового вектора цели, то был бы за вас рад.
Но увы, пока вижу, что и это "знание" вам ничего не даст.

Потому как воззрения ваши, еще обращены к плоскому двухмерному рассуждению о числах, на палочках начального образования.
Где каждому числу определяется соседство в общем числовом порядке.

Потому, как спроси вас чуть глубже этих значений в формате 3D - (к примеру что символизирует собою - РЫБА, которую подали ученики Иисусу в Лук.24:42), то вы и шагу не ступите.
Так как, плоть вашего смыслового экрана заточила, подчинила вас немощным рассуждениям по вымыслу человеческому в представлениях о сказанном в Слове Его, в отсутствии Духа истины и откровения Его.
Вспоминайте тельца думающих о себе, что они свободны от Египта.
Тогда как, плоть ума их, им же и противостояла вплоть до истребления, разделив участь непокоренных Слову Его, для которых Писание "отработанный материал" посчитавших - верх своих рассуждений большим смыслом - Слов написанных.

Так как "Земля" Писания в таком ключе понимания, еще недоступна вам даже для обозрения, не говорю уже о вхождении в неё, с поселением в ней.

Аркадий Котов написал(а):

Но что-то мне подсказывает,что это всё до остатка,что Вы выгребли из своих закромов.
Вряд ли добавите,что-то свежее.

Насчет "...,что это всё до остатка,что Вы выгребли из своих закромов.", - если к тому прибавить то, о чем говорилось вам прежде, то в Писании не остаётся места, не охваченного этим предметом.
Потому как все смыслы Писания сводятся к тому, как и сами верующие- причастники Писания, из числа тех кто Господень, именно в этом месте познания истины собираются, -

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
(2Фесс.2:1)

и в том пребывать будут до тех пор, -

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:13)

Теперь, -

Аркадий Котов написал(а):

Я жду от Вас,Андрей,ответ на вопрос о ВТОРОЙ и ТРЕТЬЕЙ СУББОТ.
Как только ответите на этот вопрос-вернусь к своим НЕОТВЕТАМ.
Жду.

надеюсь ответ за вами.

Отредактировано Core (2023-09-17 04:51:06)

0

969

Core написал(а):

Не знаю что вы имели ввиду под "ДОШИРАК", но сдается мне, что после обозначенных мною направлений в предмете изысканий в Слове о Царствии Божием, вы остались голодны..

Сформулирую то же-иначе.
После натужных попыток что-то высосать из пальца-на выходе из высасывания-получилось ничтожно мало,если не сказать-НИЧЕГО.
Это если,что называется,на прямоту.

Все по той же причине, что еще питаетесь с другого стола понимания

Разумеется с другого.На вашем столе лежит лишь каталог меню...и всё.

где в рационе о "Первой Субботе", не то что бы не слышали (прежде нашего диалога), а все смыслы в вас до сей поры еще замешаны в купе с Воскресением Христа в "первый день недели", где вы сидели, ели и не гугукали.

Вы так и смогли ничего опровергнуть или что-либо сказать внятное о различии в возрениях одних-относительно ВОСКРЕСЕНИЯ в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ и Вашем,сегодняшним аспекте понимания ВОСКРЕСЕНИЯ в ПЕРВУЮ СУББОТУ.
Кроме инфантильных доводов навроде этого:что они ушли в след Догмата,а значит-еретики,а я мол,тоже когда-то шёл,а теперь-не иду-от Вас ничего пока нет.

Пока вас не вызвали к пробуждению

Пока что кроме допросов и вытягивании с Вас по капле информации о значении ТРЁХ СУББОТ в Вашем нынешнем мировоззрении-никакого процесса пробуждения в Вас-не наблюдается.

Если б я был уверен, что "новое зерно познания" принесет вам пользу в продвижении верного смыслового вектора цели, то был бы за вас рад.

Возможно бы и были рады,и даже-скорее всего были бы рады,да вот беда-никакого "нового зерна познания" у Вас пока-нет.
А есть ДОШИРАК,который я есть не стану.

Потому как воззрения ваши, еще обращены к плоскому двухмерному рассуждению о числах, на палочках начального образования.
Где каждому числу определяется соседство в общем числовом порядке.

Про "палочки" я уже слышал от Вас в диалоге с Романом,где Вы бессильно зависли с вопросом об отсчёте ПАСХИ через ДВА ДНЯ,либо через ШЕСТЬ.

Потому, как спроси вас чуть глубже этих значений в формате 3D - (к примеру что символизирует собою - РЫБА, которую подали ученики Иисусу в Лук.24:42), то вы и шагу не ступите.

Да уж,иногда смешно шутите.
Могли бы и прямо спросить о РЫБЕ,как и подобает в честных диалогах...без лишней подводящей манипуляции=демагогического провокационного приёма.
РЫБА,здесь-ИИСУС ХРИСТОС пришедший во ПЛОТИ.
К слову,это один из символов первых христиан,где в римских катакомбах до сих пор значится этот символ.
РЫБА имеет защиту=чешую=внешний,дуальный смысл с тем,чтобы плавать в море*=плотском воображении причастников мира сего.
А сама РЫБА-символ Истины,Иисуса Христа=Истинного Света.

дальше просто бла-бла-бла от Вас...даже комментировать там нечего.

Теперь, -

надеюсь ответ за вами.

Да,пожалуйста.
Копируйте вопрос(по одному)-отвечу.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-09-18 12:44:26)

0

970

Одно осталось сказать

3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотию... (Гал 3:3)

63... слова́ которые Я произнёс вам дух есть... (Ин 6:63)

Начать Иисусом, а окончить Моисеем...

Рассмотрите галатов внимательно.

44 Он сказал же к ним, Эти слова́ Мои которые Я произнёс к вам ещё сущий с вами, что надлежит быть исполненным всё написанное в Законе Моисея и Пророках и Псалмах обо Мне.
45 Тогда Он раскрыл их ум понимать Писания. (Лук 24:44-45)

Евангелия есть исполнение закона-это уразумели ученики в стихе выше. Т.е не законом исполнен закон.

Евангелие и закон разные-смешивая их выходит тело душевное.

Диа-вол, диа-ваал, двоедушие и т.д,а должно быть в единодушии.

Пасха Иисуса с учениками есть ПЕРЕХОД к единодушию.

30 Уже́ не многое Я буду говорить с вами, приходит ведь мира начальник; и во Мне не имеет ничто... (Ин 14:30)

2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления... (Еф 2:2)

Закон свят, но должно из святого перейти во святое святых

18 потому что через Него имеем доступ обое в одном(!) духе к Отцу...(Еф 2:18)

Просто перестаньте на время устами целовать цитированием закон, а там и увидим  будет ли шум, будет ли дождь, станет ли это землетрясение и придёт ли огонь и то что за ними

13 И было, когда услышал Эйлийау, покрыл он лицо свое плащом(воспомяните Моисея) , своим и вышел, и стал у входа в пещеру. И вот, голос к нему, и сказал: что тебе здесь... (3Цар 19:13)

Отредактировано iromany (2023-09-19 02:51:07)

0

971

36 И было, при приношении дара подошел Эйлийау, пророк, и сказал: Господи, Боже Авраама, Ицхака и Исраэйля! Да познают в сей день, что Ты – Бог в Исраэйле, и (что) я, раб Твой, сделал все по слову Твоему!

40 И сказал им Эйлийау: схватите пророков Бааловых: да не спасется ни один из них. И схватили их, и свел их Эйлийау к потоку Кишон, и зарезал их там.
41 И сказал Эйлийау Ахаву: взойди, ешь и пей, ибо слышен  шум дождя.

42 И поднялся Ахав есть и пить, а Эйлийау взошел на вершину Кармэля и склонился к земле, и положил лицо свое меж колен своих (расселину Моисея вспоминайте)

43 И сказал он отроку своему: поднимись, прошу, взгляни в сторону моря. И поднялся тот, и взглянул, и сказал: ничего нет. И семь раз говорил он: иди опять. (3Цар 18:36,40-43)

44 И было, на седьмой  тот сказал: вот, небольшое облако, с ладонь человека, поднимается с моря. И сказал он: поднимись, скажи Ахаву: "запрягай и спускайся, чтобы не задержал тебя дождь".
45 Между тем небо потемнело от туч и от ветра, и полил большой дождь. Ахав же сел в колесницу и поехал в Изреэль... (3Цар 18:44-45)

0

972

Аркадий Котов написал(а):

Сформулирую то же-иначе.
После натужных попыток что-то высосать из пальца-на выходе из высасывания-получилось ничтожно мало,если не сказать-НИЧЕГО.
Это если,что называется,на прямоту.

А зачем вы мне это поясняете, если я уже на это дал определение, -

Core написал(а):

Не знаю что вы имели ввиду под "ДОШИРАК", но сдается мне, что после обозначенных мною направлений в предмете изысканий в Слове о Царствии Божием, вы остались голоднЫ..

То есть, это не "я мало сказал", а вы не способны вкусить из сказанного мною Писанием.
Вспоминайте, смысл сказанного о том так, -

49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
(Иоан.6:49,50)

Аркадий Котов написал(а):

Разумеется с другого.На вашем столе лежит лишь каталог меню...и всё.

Все верно, как и само Писание, для кого то просто меню, а для кого то "скатерть самобранка".

Аркадий Котов написал(а):

Вы так и смогли ничего опровергнуть или что-либо сказать внятное о различии в возрениях одних-относительно ВОСКРЕСЕНИЯ в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ и Вашем,сегодняшним аспекте понимания ВОСКРЕСЕНИЯ в ПЕРВУЮ СУББОТУ.

Кроме инфантильных доводов навроде этого:что они ушли в след Догмата,а значит-еретики,а я мол,тоже когда-то шёл,а теперь-не иду-от Вас ничего пока нет.

Аркадий, вы сами себя топите.
Потому как это не я вам ничего не могу сказать, а то самое разделение, о котором предупреждал/ет Христос, которое теперь ОТКРЫТО ЯВЛЕНО ВАМ, -  Что теперь с этим вы будете делать и почему у вас ничего не происходит, к вам же вопрос, не так ли?!
То есть, ФАКТ оного в Писании вы увидели, а что с этим теперь делать НЕ знаете?
А как же вы до этого изучали Писание, кто вместо вас проводил смысловые связи?
Если на готовом попечении у Ильи были, в рационе которого, слыхать не слыхивали о том, м харчеваться будете? )

В моем же случае, я от Слова к Слову шел..., а вы от НЕВЕРНОГО СЛОВА в переводе, отступить боитесь и не можете....
Потому как тьму и покрывало обнаружили там где еще вчера видели "свет"....

Аркадий Котов написал(а):

Пока что кроме допросов и вытягивании с Вас по капле информации о значении ТРЁХ СУББОТ в Вашем нынешнем мировоззрении-никакого процесса пробуждения в Вас-не наблюдается.

Аркадий, как вы не поймете, что о ТРЕХ СУББОТАХ говорит Писание и с этим фактом вы согласились.

Так зачем же вы пеняете на меня мол во мне нет?

А что вам от того, есть во мне оное или нет, ведь факт наличия ТРЕХ СУББОТ в Писания от того не исчезнет. А если так, -  то что с этим обнаруженным фактом "ТРЕХ СУББОТ" теперь делать будете?
Ведь прежде от вас рассуждений на сей счет вообще не было по причине сна где "все уснули", а как пробудились, то о том сказано, -

37 И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;
38 но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.
39 И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:37-39)

Вот это с вами, как и со всеми происходит и будет происходить, какое то время...

Аркадий Котов написал(а):

Про "палочки" я уже слышал от Вас в диалоге с Романом,где Вы бессильно зависли с вопросом об отсчёте ПАСХИ через ДВА ДНЯ,либо через ШЕСТЬ.

В уверены, что до конца проследили наш диалог с Романом?
Иначе, обрекаете себя, на тот же номер "фэйсом об тэйбл", как и Роман спутавший два разных временных событиях...

Он то понял, где и что, а вы как раз и зависли в "полумере".
Но если не так, то вы готовы вынести этот момент на обсуждение, ДА или НЕТ?

Аркадий Котов написал(а):

РЫБА,здесь-ИИСУС ХРИСТОС пришедший во ПЛОТИ.
К слову,это один из символов первых христиан,где в римских катакомбах до сих пор значится этот символ.
РЫБА имеет защиту=чешую=внешний,дуальный смысл с тем,чтобы плавать в море*=плотском воображении причастников мира сего.
А сама РЫБА-символ Истины,Иисуса Христа=Истинного Света.

дальше просто бла-бла-бла от Вас...даже комментировать там нечего.

Оёёй...- "символов первых христиан,где в римских катакомбах до сих пор значится этот символ.", - ваша способность гуглить чужие мнения известны...
А как же насчет Духа Божьего?

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
(1Кор.2:12,13)

Вот вы в теме каббалы ходите, хотя бы там поинтересовались, что говорят о РЫБЕ (чудовище морское- рыба поглотившая Иону, или крокодил с рыбами) поймав которую Мешиах накормит весь мир.

2 сын человеческий! обрати лице твое к фараону, царю Египетскому, и изреки пророчество на него и на весь Египет.
3 Говори и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я - на тебя, фараон, царь Египетский, большой крокодил, который, лежа среди рек своих, говоришь: "моя река, и я создал ее для себя".
4 Но Я вложу крюк в челюсти твои и к чешуе твоей прилеплю рыб из рек твоих, и вытащу тебя из рек твоих со всею рыбою рек твоих, прилипшею к чешуе твоей;
5 и брошу тебя в пустыне, тебя и всю рыбу из рек твоих, ты упадешь на открытое поле, не уберут и не подберут тебя; отдам тебя на съедение зверям земным и птицам небесным.
(Иез.29:2-5)

или сравните с исходником, -

Иов 26:12
Могуществом остановил - мо́ря, мудростью же сокрушил - морское чудовище;

То есть, кто расспознал мудрость Божью в "знамении Ионы", тому и явилось  понимание что есть - "из ядущего вышло ядомое".

Или хотя бы, раз уж любите числа, спросите их, какая вязь числа СЕМЬ со словом РЫБА?
Уверен их этому в начальной школе учат.

Знаю что не пойдете, - в нужном запросе тупо загуглил  про РЫБУ для вас,

“Даг” (דג) – на иврите  – “рыба”. 
Гематрия слова “даг” = 7 (седьмой день недели);
Аббревиатура букв слова “даг” означает – “Дино шель Гееном” – (Решение Небесного Суда, согласно которому душа грешника отправляется в ад);

Итак, смысл фразы “Кто ест даг в даг, спасется от даг“, Аризаль раскрывал так: “тот, кто ест “даг” (рыбу) в “даг” (в 7- ой день – в Субботу) – будет спасен от “даг” (мук Геенома)”.

Теперь сопоставьте, со сказанным о Христе евшего РЫБУ при учениках по Воскресению Своему в Субботу.
Сами видите, что ваша "двухмерность" и к такому результату не приводит.
...............................
Но это все не о том, вы ушли в комментарии обо мне, позабыв о своем обещании, -

Аркадий Котов написал(а):

Я жду от Вас,Андрей,ответ на вопрос о ВТОРОЙ и ТРЕТЬЕЙ СУББОТ.
Как только ответите на этот вопрос-вернусь к своим НЕОТВЕТАМ.
Жду.

Жду.

Отредактировано Core (2023-09-19 06:57:41)

0

973

iromany написал(а):

Одно осталось сказать
3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотию... (Гал 3:3)
63... слова́ которые Я произнёс вам дух есть... (Ин 6:63)
Начать Иисусом, а окончить Моисеем...
Рассмотрите галатов внимательно.
44 Он сказал же к ним, Эти слова́ Мои которые Я произнёс к вам ещё сущий с вами, что надлежит быть исполненным всё написанное в Законе Моисея и Пророках и Псалмах обо Мне.
45 Тогда Он раскрыл их ум понимать Писания. (Лук 24:44-45)
Евангелия есть исполнение закона-это уразумели ученики в стихе выше. Т.е не законом исполнен закон.
Евангелие и закон разные-смешивая их выходит тело душевное.
Диа-вол, диа-ваал, двоедушие и т.д,а должно быть в единодушии.
Пасха Иисуса с учениками есть ПЕРЕХОД к единодушию.
30 Уже́ не многое Я буду говорить с вами, приходит ведь мира начальник; и во Мне не имеет ничто... (Ин 14:30)
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления... (Еф 2:2)
Закон свят, но должно из святого перейти во святое святых
18 потому что через Него имеем доступ обое в одном(!) духе к Отцу...(Еф 2:18)
Просто перестаньте на время устами целовать цитированием закон, а там и увидим  будет ли шум, будет ли дождь, станет ли это землетрясение и придёт ли огонь и то что за ними
13 И было, когда услышал Эйлийау, покрыл он лицо свое плащом(воспомяните Моисея) , своим и вышел, и стал у входа в пещеру. И вот, голос к нему, и сказал: что тебе здесь... (3Цар 19:13)

Роман, не знаю, кому вы это пишите если мне, то перейдите  к сказанному Павлом так, -

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
(Рим.7:9-11)

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1Кор.15:56)

О каком ГРЕХЕ говорит Павел, который "по пришествии заповеди ожил"?
На своем примере веры, можете пояснить, если проходили то, о чем говорит Павел?

Отредактировано Core (2023-09-19 06:41:24)

0

974

Core написал(а):

Роман, не знаю, кому вы это пишите если мне, то перейдите  к сказанному Павлом так, -

О каком ГРЕХЕ говорит Павел, который "по пришествии заповеди ожил"?
На своем примере веры, можете пояснить, если проходили то, о чем говорит Павел?

Отредактировано Core (Сегодня 06:41:24)

9 о грехе, что не веруют в Меня... (Ин 16:9)

Я уже раз в пятый отвечаю на этот вопрос.

Не веруют, что Иисус есть Господь Бог.

На своём примере и говорю - когда искал три дня и три ночи то же не разумел где почил Иисус, но написано что совершил Бог в день седьмой все дела Свои и почил в день седьмой-вот здесь и вопрос мой вам был - когда Иисус почил и покоился.

8 Стань, Господи, на место покоя Твоего, — Ты и ковчег могущества Твоего. (Пс 131:8)

Вы же видите как написано - род лукавый и прелюбодейный знамения(покоя Господня) ищет, но не будет дано знамения (этого) кроме знамения Ионы.

Т.е прежде оно потом другое

15 И Он сказал к ним, Желанием Я пожелал эту пасху съесть с вами перед Меня претерпеть страдание;
16 говорю ведь вам что нет не съем её до которого [времени] будет исполнена в Царстве Бога. (Лук 22:15-16)

Видите"желанием пожелал съесть" - но не съест именно желанием суть НЕ законом(потому что закон сказал не пожелай) доколе не осуществится внутрь.

Т.е прежде Пасха евангелия, а после засвидельствование законом.

Ответьте на вопрос - когда Иисус почил от дел искупления всякого творения?-вот здесь в вопросе этом грех оживает.

Если Иисус не совершил на кресте полностью дела искупления, то покажите где ещё Он должен Его доделать чтобы прекратить(почить) от этого дела?

15 И из-за этого завета нового посредник Он есть, чтобы смерти случившейся для выкупа при первом завете преступлений обещание получили призванные вечного наследства. (Евр 9:15)

Вот это обещание есть начаток жизни - смертью одного жизнь всем

26.... для отвержения греха через жертву Его Он явлен... (Евр 9:26)-Павел вполне прямо излагает.

Теперь у меня вопрос вам - кому явлен Он через жертву?

19 потому что известное Бога явное есть в них-Бог ведь им явил...(Рим 1:19)

Итак тут мало вопросов-при желании истины можно легко дать ответы (при желании истины, а не своего эго)

Пысы:

И ещё то что вы не понимаете своим разумом не означает, что того нет вовсе...

19 и уразуметь превосходящую.... любовь Христову... (Еф 3:19)

Отредактировано iromany (2023-09-19 13:08:45)

0

975

Core написал(а):

То есть, это не "я мало сказал", а вы не способны вкусить из сказанного мною Писанием.

Вернёмся к сути вопроса:

Итак,
ПЕРВАЯ СУББОТА -14 нисана.
ВТОРАЯ СУББОТА -15 нисана
ТРЕТЬЯ СУББОТА - 21 ниссана.

Чем знаменуются или так-имеют значения,на Ваш взгляд ВТОРАЯ и ТРЕТЬЯ СУББОТЫ,если в ПЕРВУЮ СУББОТУ-14 нисана УЖЕ произошло ВОСКРЕСЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА?

Вам понятен сам вопрос,который я сформулировал?
Если не совсем-задам иначе:

Апостол вёл речь вкупе о ТРЁХ СУББОТАХ,как о единоцелостном процессе,как о неделимом этапе в росте верующего,состоящего из под этапов ПЕРВОЙ,ВТОРОЙ ТРЕТЬЕЙ СУББОТ и ведущих к 50 дню*-обретение СИЛЫ.
А Вы что мне выкатили?-В своём неизменном стиле-лишь бы что-то написать вместо ответа.

Так вот мне не надо лишь бы что.Или отвечаете по существу вопроса,если конечно есть что отвечать или признайтесь,что в эту сторону ещё не плавали,не прояснилось мол ещё.
Никто Вас за ЭТО НЕразумение помидорами не забросает.

Все верно, как и само Писание, для кого то просто меню, а для кого то "скатерть самобранка".

Ну хоть в этом признались.Уже что-то.

Аркадий, вы сами себя топите.
Потому как это не я вам ничего не могу сказать, а то самое разделение, о котором предупреждал/ет Христос, которое теперь ОТКРЫТО ЯВЛЕНО ВАМ, -  Что теперь с этим вы будете делать и почему у вас ничего не происходит, к вам же вопрос, не так ли?!
То есть, ФАКТ оного в Писании вы увидели, а что с этим теперь делать НЕ знаете?

Андрей!Не стоит здесь якобы козырять открывшимся светом,которого пока в Вас как не было,так и нет.
Ваши попытки что-то пояснить относительно ТРЁХ СУББОТ-выглядят,мягко говоря,нелепо,сыро,...одним словом НЕУБЕДИТЕЛЬНО.

Что касается "что с этим делать?"-я и прежде скидывал Вам каббалистическую версию 1+49=отсчёта Омера.
Вас же тогда же просил озвучить своё видение этой "формулы"...А в ответ-тишина.

А сейчас Вы позиционируете себя прозревшим относительно вопроса ТРЁХ СУББОТ,но как только касается условного вопроса "КАК ЭТО РАБОТАЕТ"-заводите шарманку о "сначала согласие в букве-лишь затем разбор духовного смысла" и так по кругу.

А как же вы до этого изучали Писание, кто вместо вас проводил смысловые связи?
Если на готовом попечении у Ильи были, в рационе которого, слыхать не слыхивали о том, м харчеваться будете? )

Я Вам и прежде свидетельствовал о ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТА В СУББОТУ,задолго до Вашего прозрения в ложности догмата.
И тогда и сейчас ЕДИНОЦЕЛОСТНЫЙ ПРОЦЕСС ВОСКРЕСЕНИЯ логически и объективно перетекает в 50-десятницу в процесс получения СИЛЫ.
ПРАКТИЧЕСКОЙ СИЛЫ,а не лишь умозрительной.

Для меня ничего с тех пор не изменилось.Как тогда понимал и видел,так и ныне.
С появлением от Вас темы ТРЁХ СУББОТ-ничего в моём мировоззрении НЕ поменялось.Лишь подтвердилось.
Подтвердилось например сложением чисел трёх суббот в сумме которых вышло число 50.

В моем же случае, я от Слова к Слову шел..., а вы от НЕВЕРНОГО СЛОВА в переводе, отступить боитесь и не можете....
Потому как тьму и покрывало обнаружили там где еще вчера видели "свет"....

Не тратьте себя на подобные реплики.Со мной это не работает.
Потрудитесь лучше и приложите силы к тому,о чём Вас просят...Если способны конечно.

Аркадий, как вы не поймете, что о ТРЕХ СУББОТАХ говорит Писание и с этим фактом вы согласились.


"Не пойму" не я,а Вы Андрей.
И вместо того,чтобы вникнуть в точку зрения визави-пошли по лёгкому пути=вещать ярлык НЕпонимания на оппонента.

Я,мол,разжевал и в рот положил,а Аркадий противится,боится отступить и норовит обанкротить тот "свет",который ему открываю.

А что вам от того, есть во мне оное или нет, ведь факт наличия ТРЕХ СУББОТ в Писания от того не исчезнет. А если так, -  то что с этим обнаруженным фактом "ТРЕХ СУББОТ" теперь делать будете?

Наблюдая за Вашими повторениями одного и того же-у меня складывается впечатление,что это Вы как раз не знаете что с этим делать.
А под напором моих уточняющих вопросов-начали нервничать,поскольку ЭТО НЕЗНАНИЕ уже даже не косвенно,а прямо сквозит из Ваших попыток пояснить единоцелостный процесс ТРЁХ СУББОТ.

Вы уверены, что до конца проследили наш диалог с Романом?
Иначе, обрекаете себя, на тот же номер "фэйсом об тэйбл", как и Роман спутавший два разных временных событиях...

Он то понял, где и что, а вы как раз и зависли в "полумере".
Но если не так, то вы готовы вынести этот момент на обсуждение, ДА или НЕТ?

Готов,ибо этот предмет в рамках обсуждаемой темы.
Что касается "Роман понял где и что"-это пусть сам Роман и подтвердит.

А то из Ваших уст,Андрей,это утверждение звучит несколько самонадеянно.

Оёёй...- "символов первых христиан,где в римских катакомбах до сих пор значится этот символ.", - ваша способность гуглить чужие мнения известны...

О символах первых христиан я знал лет тридцать тому назад.Поэтому гуглить,отвечая на Ваш вопрос о РЫБЕ-ныне мне не пришлось.
Как и о её значении.

А как же насчет Духа Божьего?

Мой ответ о значении РЫБЫ-как раз таки в Духе Божием,что не скажешь о Вашей версии:

Или хотя бы, раз уж любите числа, спросите их, какая вязь числа СЕМЬ со словом РЫБА?
Уверен их этому в начальной школе учат.

Знаю что не пойдете, - в нужном запросе тупо загуглил  про РЫБУ для вас,

“Даг” (דג) – на иврите  – “рыба”.
Гематрия слова “даг” = 7 (седьмой день недели);
Аббревиатура букв слова “даг” означает – “Дино шель Гееном” – (Решение Небесного Суда, согласно которому душа грешника отправляется в ад);

Итак, смысл фразы “Кто ест даг в даг, спасется от даг“, Аризаль раскрывал так: “тот, кто ест “даг” (рыбу) в “даг” (в 7- ой день – в Субботу) – будет спасен от “даг” (мук Геенома)”.

Мне на какой предмет эти произвольные каббалистические выкладки?!
Если Вас ЭТО устраивает и вписывается в Ваше мировоззрение-кушайте на здоровье*.
Я Вам уже писал:я такой Ваш ДОШИРАК*-есть не стану.

Но это все не о том, вы ушли в комментарии обо мне, позабыв о своем обещании, -

Жду.

Я не забыл,а ранее написал:
Да,пожалуйста.
Копируйте вопрос(по одному)-отвечу.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-09-19 09:48:28)

0

976

Core написал(а):

А зачем вы мне это поясняете, если я уже на это дал определение, -

То есть, это не "я мало сказал", а вы не способны вкусить из сказанного мною Писанием.
Вспоминайте, смысл сказанного о том так, -

Все верно, как и само Писание, для кого то просто меню, а для кого то "скатерть самобранка".

Аркадий, вы сами себя топите.
Потому как это не я вам ничего не могу сказать, а то самое разделение, о котором предупреждал/ет Христос, которое теперь ОТКРЫТО ЯВЛЕНО ВАМ, -  Что теперь с этим вы будете делать и почему у вас ничего не происходит, к вам же вопрос, не так ли?!
То есть, ФАКТ оного в Писании вы увидели, а что с этим теперь делать НЕ знаете?
А как же вы до этого изучали Писание, кто вместо вас проводил смысловые связи?
Если на готовом попечении у Ильи были, в рационе которого, слыхать не слыхивали о том, м харчеваться будете? )

В моем же случае, я от Слова к Слову шел..., а вы от НЕВЕРНОГО СЛОВА в переводе, отступить боитесь и не можете....
Потому как тьму и покрывало обнаружили там где еще вчера видели "свет"....

Аркадий, как вы не поймете, что о ТРЕХ СУББОТАХ говорит Писание и с этим фактом вы согласились.

Так зачем же вы пеняете на меня мол во мне нет?

А что вам от того, есть во мне оное или нет, ведь факт наличия ТРЕХ СУББОТ в Писания от того не исчезнет. А если так, -  то что с этим обнаруженным фактом "ТРЕХ СУББОТ" теперь делать будете?
Ведь прежде от вас рассуждений на сей счет вообще не было по причине сна где "все уснули", а как пробудились, то о том сказано, -

Вот это с вами, как и со всеми происходит и будет происходить, какое то время...

В уверены, что до конца проследили наш диалог с Романом?
Иначе, обрекаете себя, на тот же номер "фэйсом об тэйбл", как и Роман спутавший два разных временных событиях...

Он то понял, где и что, а вы как раз и зависли в "полумере".
Но если не так, то вы готовы вынести этот момент на обсуждение, ДА или НЕТ?

Оёёй...- "символов первых христиан,где в римских катакомбах до сих пор значится этот символ.", - ваша способность гуглить чужие мнения известны...
А как же насчет Духа Божьего?

Вот вы в теме каббалы ходите, хотя бы там поинтересовались, что говорят о РЫБЕ (чудовище морское- рыба поглотившая Иону, или крокодил с рыбами) поймав которую Мешиах накормит весь мир.

или сравните с исходником, -

То есть, кто расспознал мудрость Божью в "знамении Ионы", тому и явилось  понимание что есть - "из ядущего вышло ядомое".

Или хотя бы, раз уж любите числа, спросите их, какая вязь числа СЕМЬ со словом РЫБА?
Уверен их этому в начальной школе учат.

Знаю что не пойдете, - в нужном запросе тупо загуглил  про РЫБУ для вас,

Теперь сопоставьте, со сказанным о Христе евшего РЫБУ при учениках по Воскресению Своему в Субботу.
Сами видите, что ваша "двухмерность" и к такому результату не приводит.
...............................
Но это все не о том, вы ушли в комментарии обо мне, позабыв о своем обещании, -

Жду.

Отредактировано Core (Сегодня 06:57:41)

Что за фейсом об стол? - о чём вы? - дважды вы замолкли на вопросе, а в третий я не стал додавливать потому что мне ненадо давить кого либо, но задуматься о своей роли думаю вам пора...

Отредактировано iromany (2023-09-19 23:36:39)

0

977

Почему седмиц 7, а суббот 3?

0

978

20 потому что из дел Закона не будет оправдана какая-либо плоть перед Ним, через ведь Закон познание грехов.

21 Теперь же без Закона праведность Бога явлена, свидетельствуемая от Закона и Пророков... (Рим 3:20-21)

0

979

Коре, Иисус сказал так - не будет дано роду лукавому знамения кроме знамения Ионы, теперь вопрос-какой единственный знак знамение согласно слову Иисуса (если конечно верите) мог подать Иуда роду прелюбодейному предавая Иисуса поцелуем-суть цитируя Иисуса устами восхваляя Его истину?

48... предающий Его дал им знак(!) говорящий, Которого поцелую Он есть; схвати́те Его... (Мат 26:48)

В принципе можете и не отвечать

И схватили в час тьмы и предали язычникам и убили растянув на древо три дня и три ночи,а после ещё и запечатали гробницу делом праведности как бы законной (дабы не украли-не укради, не обмани), но да ладно как говорится будем посмотреть...

... И застонавший духом Его говорит, Что поколение это ищет знамение? истинно говорю вам.... будет дано поколению этому знамение... (Мар 8:12) (Муж)

22  И застонала  Сусанна  и сказала: Тесно  мне отовсюду, если же ведь  это  сделаю смерть  мне есть,  если  же  не сделаю  не избегну  рук  ваших...(Дан 13:22) (Жена)

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из нас в познании добра и зла, и теперь как бы не простер он руки своей...(Быт 3:22)(Христос)

3.... и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему(Христу) имением(Мужем) своим... (Лук 8:3) (Бог)

Отредактировано iromany (2023-09-20 00:58:50)

0

980

iromany написал(а):

9 о грехе, что не веруют в Меня... (Ин 16:9)

Я уже раз в пятый отвечаю на этот вопрос.

Не веруют, что Иисус есть Господь Бог.

На своём примере и говорю - когда искал три дня и три ночи то же не разумел где почил Иисус, но написано что совершил Бог в день седьмой все дела Свои и почил в день седьмой-вот здесь и вопрос мой вам был - когда Иисус почил и покоился.

Я потому и спросил в очередной раз, что бы нацелить вас на ответ  во свете Слов от Павла ниже, -

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
(Рим.7:9-11)

Если вы говорите, что ГРЕХ этот есть НЕВЕРИЕ, то по пришествию какой ЗАПОВЕДИ ГРЕХ "НЕВЕРИЯ" ожил/обнаружил Павел?
Обратите внимание, о чем говорит Иисус в связке со грехом НЕВЕРИЯ, -

8 и Он, придя, обличит МИР о ГРЕХЕ и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
(Иоан.16:8-10)

Вот и представьте свой ответ таким образом, что бы МИР был уличен в НЕВЕРИИ  - ЗАПОВЕДИ, отвергнув (неверием) которую - отвергли явление Христа о чем сказано, -"уже не увидите Меня"?!

Аркадий Котов написал(а):

Я Вам и прежде свидетельствовал о ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТА В СУББОТУ,задолго до Вашего прозрения в ложности догмата.

Можете показать, свои сообщения- "свидетельства",  где по прочтению Евангельского текста о Воскресении Христа в Первую Субботу до апреля 2020 года, о  ТРЕХ СУББОТАХ в том числе?

Аркадий Котов написал(а):

Подтвердилось например сложением чисел трёх суббот в сумме которых вышло число 50.

И это исчисление  от кого впервые услышали или когда к этому пришли сами?

......................................

Аркадий Котов написал(а):

Я не забыл,а ранее написал:
Да,пожалуйста.
Копируйте вопрос(по одному)-отвечу.

1.

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Но факта "ворожбы" - заблуждения вами пока не обнаружено?

Мы ещё не закончили этап обсуждения.
Как говорится:"ещё не вечер"....

До настоящего момента, - вами не обнаружено?!

Core написал(а):

Стало быть, если еще не обозначил - о ТРЕХ СУББОТАХ, то до этого момента и "ворожба" еще вами не обнаружена, так?

2.

Core написал(а):

Еще прежде спрашивал вас, почему читая ОДНО и ТОЖЕ Писание в ОДНОМ переводе, одним открылась ПОДМЕНА исходного текста Писания, а другим нет?
Можете это обстоятельство определить следующим образом, -

34 Сказываю вам: в ту НОЧЬ будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
(Лук.17:34-36)

?!

3.

Core написал(а):

Но до сих пор так и не можете показать, каким образом Слова Иисуса "через ДВА ДНЯ -Пасха", читаются/считаются в лестнице Петра с выходом на Первую Субботу?

4.

Core написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):

Сокращу уточняющий вопрос до "нельзя", в том же сказанном, -

Вы сказали, что БЕЗЗАКОНИЕ сие, о котором сказано выше, есть МНОГОБОЖИЕ так?

Да,так.

Стало быть, согласно стихов Писания выше, БЕЗЗАКОНИЕ СИЕ - МНОГОБОЖИЕ,  есть "действие от САТАНЫ"  верно?

5. и далее  после ответа на вопросы выше....

Отредактировано Core (2023-09-20 06:07:59)

0

981

Аркадий Котов написал(а):

Готов,ибо этот предмет в рамках обсуждаемой темы.
....

iromany написал(а):

Да зачем вы делаете наивный вид-вы считали дни до Пасхи внедрив слова Иисуса "через два дня Пасха " в буквальный счёт, на что я указал вам несоответствие вашего счета задав вопрос "триста динариев" - на это вы сказали-есть 2 эпизода Пасхи, тогда на кой ваш буквальный счёт - верчу как хочу от вас и теперь я виноват))

Два эпизода говорящих об ОДНОМ ДНЕ ПАСХЕ, а не о ДВУХ.
Потому как, что Пасха Египетская, что Пасха Иудейская суть ОДНИМ днем обозначены -14 нисана. А вот временем заклания и приготовления разные.
Что касается ДНЕЙ, то я говорил о ДВУХ эпизодах в Писании, где в одном месте говорится "за ШЕСТЬ ДНЕЙ до ПАСХИ", в другом случае " через ДВА ДНЯ ПАСХА", и там и там ПАСХА в 14 день нисана без изменения, выпавший на Субботу.
На сей счет и даны, следующие рассуждения Первосвященника, -

49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
53 С этого дня положили убить Его.
(Иоан.11:49-53)

iromany написал(а):

Тогда и все последующие события сдвигаются соответственно, не так ли?

Т.е если одни и те же слова сказанные однажды(единократно) сказаны за два и за шесть дней до Пасхи, то соответственно по понижающей за один день до Пасхи тоже что за пять дней, так?

И соответственно день Пасхи=за 4 дня до Пасхи, так?

О том и говорю, не уже ли это не очевидно?

1 За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.
...
4 Тогда ОДИН из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.
(Иоан.12:1-6)

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;
...
4 Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира?
5 Ибо можно было бы продать его более нежели за триста динариев и раздать нищим. И роптали на нее.
(Мар.14:1-5)

1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:
2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
....
7 приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.
8 Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?
(Матф.26:1-8)

iromany написал(а):

Тогда и все последующие события сдвигаются соответственно, не так ли?

Т.е если одни и те же слова сказанные однажды(единократно) сказаны за два и за шесть дней до Пасхи, то соответственно по понижающей за один день до Пасхи тоже что за пять дней, так?

И соответственно день Пасхи=за 4 дня до Пасхи, так?

Этот расчет дней в Писании для того, что бы точно указать на предшествующую Субботу, о которой (по исходнику) сказано так, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9
О событиях в ДЕНЬ этой Субботы сказано так, -

1 За шесть дней ДО Пасхи пришел/находился Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.
2 Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним.
3 Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.
7 Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это НА ДЕНЬ погребения Моего.
(Иоан.12:1-7)

Где Пасха 14 ниссана- Суббота регулярная, по-прежнему на своем месте.

iromany написал(а):

она сберегла это НА ДЕНЬ погребения Моего.
(Иоан.12:1-7)

Т.е день погребения Иосифом суббота есть?

Core написал(а):

Вечером Субботы - погребение и поутру той же Субботы Воскресение.

Core написал(а):
iromany написал(а):

Вот и хорошо, теперь разбираем ответ ваш

42 И уже́ ве́чера случившегося, поскольку было Приготовление, которое есть канун субботы,
43 пришедший Иосиф... (Мар 15:42-43)

Не вы ли давеча приводили сей стих утверждая, что  это шестой день?-так в какой день погребение Его?

40 Они взяли итак тело Иисуса и обвязали Его пеленами с благовониями, как обычай есть  Иудеев погребать...(Ин 19:40)

-или не погребен Он у богатого?

"Пятница это ДЕНЬ перед Субботою, а не в Пятницу наступает Суббота"

"Скажите, вам что не понятно, что Пятница и Суббота разные ДНИ или ..."

Далее говорите далеко не буду ходить да только ушли не в те дебри и даже моё прошлое сообщение не вернуло вас, хорошо спрошу по другому - почему Иуда назван предателем Его, а не первосвященники как утверждаете вы? (один есть сын погибели не два не три...)

А с вопросом про "триста динариев" все, закончили?

На этом моменте, по предмету "За ШЕСТЬ ДНЕЙ до Пасхи" и "через ДВА ДНЯ Пасха", у Роман вопрос был исчерпан и он переключился на другой вопрос.
Где я ЗАВИС, покажите?

0

982

iromany написал(а):

Что за фейсом об стол? - о чём вы? - дважды вы замолкли на вопросе, а в третий я не стал додавливать потому что мне ненадо давить кого либо, но задуматься о своей роли думаю вам пора...

Выше, скинул переписку ... покажите где замолк?

0

983

iromany написал(а):

Коре, Иисус сказал так - не будет дано роду лукавому знамения кроме знамения Ионы, теперь вопрос-какой единственный знак знамение согласно слову Иисуса (если конечно верите) мог подать Иуда роду прелюбодейному предавая Иисуса поцелуем-суть цитируя Иисуса устами восхваляя Его истину?

48... предающий Его дал им знак(!) говорящий, Которого поцелую Он есть; схвати́те Его... (Мат 26:48)

Вопрос из прошлого, где я спрашивал вас так, -

26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок ХЛЕБА, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим.
30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.
31 Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем.
(Иоан.13:26-31)

Вопрос был такой -  Что представляет собою КУСОК, который подал Иисус Иуде?!
Вспомнили?!

Отредактировано Core (2023-09-20 07:10:36)

0

984

Core написал(а):

Вопрос из прошлого, где я спрашивал вас так, -

Вопрос был такой -  Что представляет собою КУСОК, который подал Иисус Иуде?!
Вспомнили?!

Отредактировано Core (Сегодня 07:10:36)

Я же говорил - можете не отвечать))

Разве в кусочке нынче дело

27 И с кусочком тогда вошёл в того Сатана. Говорит итак ему Иисус, Которое делаешь сделай быстрее. (Ин 13:27)

Которое сделал Иуда то влажное что с кусочком или то что с сатаной?

0

985

Core написал(а):

На этом моменте, по предмету "За ШЕСТЬ ДНЕЙ до Пасхи" и "через ДВА ДНЯ Пасха", у Роман вопрос был исчерпан и он переключился на другой вопрос.
Где я ЗАВИС, покажите?

Сначала зависли здесь:

1.
И соответственно день Пасхи=за 4 дня до Пасхи, так?

Затем здесь :

2.

она сберегла это НА ДЕНЬ погребения Моего.
(Иоан.12:1-7)

Т.е день погребения Иосифом суббота есть?

Затем здесь :

3.

Не вы ли давеча приводили сей стих утверждая, что  это шестой день?-так в какой день погребение Его?

А с вопросом про "триста динариев" все, закончили?-про триста динариев и не началось толком...

Отредактировано iromany (2023-09-20 08:49:37)

0

986

Core написал(а):

Я потому и спросил в очередной раз, что бы нацелить вас на ответ  во свете Слов от Павла ниже, -

Если вы говорите, что ГРЕХ этот есть НЕВЕРИЕ, то по пришествию какой ЗАПОВЕДИ ГРЕХ "НЕВЕРИЯ" ожил/обнаружил Павел?
Обратите внимание, о чем говорит Иисус в связке со грехом НЕВЕРИЯ, -

Вот и представьте свой ответ таким образом, что бы МИР был уличен в НЕВЕРИИ  - ЗАПОВЕДИ, отвергнув (неверием) которую - отвергли явление Христа о чем сказано, -"уже не увидите Меня"?!

Можете показать, свои сообщения- "свидетельства",  где по прочтению Евангельского текста о Воскресении Христа в Первую Субботу до апреля 2020 года, о  ТРЕХ СУББОТАХ в том числе?

И это исчисление  от кого впервые услышали или когда к этому пришли сами?

......................................

1.

2.

3.

4.

5. и далее  после ответа на вопросы выше....

Отредактировано Core (Сегодня 06:07:59)

Я не собираюсь неверие облекать в слово заповеди - не судить мир приходит Сын Человеческий.Пусть заповедь сама приходит к каждому в сердце. Вы сами всё видите

Ответьте на вопрос - когда Иисус почил от дел искупления всякого творения?-вот здесь в вопросе этом грех оживает.

Если Иисус не совершил на кресте полностью дела искупления, то покажите где ещё Он должен Его доделать чтобы прекратить(почить) от этого дела?

Отредактировано iromany (2023-09-20 08:54:18)

0

987

Core написал(а):

Можете показать, свои сообщения- "свидетельства",  где по прочтению Евангельского текста о Воскресении Христа в Первую Субботу до апреля 2020 года, о  ТРЕХ СУББОТАХ в том числе?

Я Вам говорю дословно:
"Я Вам и прежде свидетельствовал о ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТА В СУББОТУ,задолго до Вашего прозрения в ложности догмата.
И тогда и сейчас ЕДИНОЦЕЛОСТНЫЙ ПРОЦЕСС ВОСКРЕСЕНИЯ логически и объективно перетекает в 50-десятницу в процесс получения СИЛЫ.
ПРАКТИЧЕСКОЙ СИЛЫ,а не лишь умозрительной."(с)

Я ничего не сказал о числительном ПЕРВАЯ,равно как и о ТРЁХ СУББОТАХ.
Более того,я написал прямо:
"С появлением от Вас темы ТРЁХ СУББОТ-ничего в моём мировоззрении НЕ поменялось.Лишь подтвердилось.
Подтвердилось например сложением чисел трёх суббот в сумме которых вышло число 50."(с)

И это исчисление  от кого впервые услышали или когда к этому пришли сами?

Я никогда не юлю и не приписываю себе,того что не сам увидел.Запомните ЭТО пожалуйста,Андрей.
А исчисление это-Вы недавно опубликовали в этой теме:
"Где сумма числовых дат - 14, 15, 21, так же уникальна в своем роде, указывая на день 50тый, а именно 14+15+21=50"(с).
На чём я и предложил тогда приковать внимание.

0

988

Core написал(а):

Стало быть, если еще не обозначил - о ТРЕХ СУББОТАХ, то до этого момента и "ворожба" еще вами не обнаружена, так?

ДО ЭТОГО МОМЕНТА(до обозначения духовного смысла ТРЁХ СУББОТ)-"ворожбы" мною-не обнаружено.

0

989

Core написал(а):

Еще прежде спрашивал вас, почему читая ОДНО и ТОЖЕ Писание в ОДНОМ переводе, одним открылась ПОДМЕНА исходного текста Писания, а другим нет?
Можете это обстоятельство определить следующим образом, -

34 Сказываю вам: в ту НОЧЬ будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
(Лук.17:34-36)

Ответ оч.простой и краткий-ПРИШЛО ВРЕМЯ СОЗРЕВАНИЯ.
Этот процесс созревания-объективный.
Невозможно узреть и учесть всех составляющих.Такова Воля Божья о нас.

0

990

Core написал(а):

Каким образом Слова Иисуса "через ДВА ДНЯ -Пасха", читаются/считаются в лестнице Петра с выходом на Первую Субботу?

Хочу Вам напомнить,Андрей,сказанное мною НЕ единожды.
Писание никому и ничего НЕ ДОЛЖНО.
В том числе и физике МАТЕРИИ,а конкретно зависимости от физического Солнца.

Соответственно,фраза "через ДВА ДНЯ Пасха"-не нацеливает читающего на поиск календарной точки отсчёта,а обращает внимание на цифру 2=мудрость,рассуждение.
В Лестнице Петра это второе качество-РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ.

Другими словами,Писание предлагает войти внутрь значения Пасхи,внутрь закланного за нас,Христа,внутрь Слова,попранного и поруганного плотским восприятием и толкованием.
Внутрь Духа,который суть Свойства.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9