Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 841 страница 870 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

841

Core написал(а):

Пасха, есть пища и питие, как ХЛЕБ и ВИНО, то бишь  ХЛЕБ сшедший с НЕБЕС, ПЛОТЬ - Слово написанное, (можно и так сказать, - исходный текст Писания) в союзе с Духом - нетленное.
Кровь Его, Слова Христа - суть  Дух, - прямая речь Иисуса в Писании.
Верное прочтение и рассуждение над смыслами принятой пищи и пития, в результате дает разумение с выходом на явление Христа Воскресшего по всему Писанию,  - о чем и сказано так, -

В противном случае, о читающих по вымыслу и представлению человеческому, то бишь не по Писанию, с элементами прибавления или отнятия от смыслов Слов оного,
сказано так, -

ПАСХА-вход/Дверь во внутреннюю суть написанного.
которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.Евр.6:19

Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.Ин.10:9.

Основной целью работой на Текстом-ЯВЛЕНИЯ Иисуса Христа,пришедшего во ПЛОТИ.

Или иными словами,обретение навыка целостного мышления,посредством работы с текстом
,который так устроен и построен,что через различные речевые обороты и приёмы мудрости,вникающий в Писание-отображает ту же модель,которая скрыта в Тексте-в своё СО-ЗНАНИЕ,чтобы перенятый образ мышления применять и текущей Действительности,в которую погружён.

То есть я хочу подчеркнуть и акцентировать:ПАСХА=ВХОД,обретается сначала посредством тестовых приёмов,как НАВЫК,а затем,путём ментального переноса и на так называемый,физический мир=текущую действительность,в которую погружены.

0

842

Core написал(а):

Так о том  и спрашивал вас, -

Вы отвечаете, -

Вы можете ответить, на мой вопрос, как вышедший из воды, будучи причастником Дня Пятидесятого?!

2 И встал Давид, и перешел сам и шестьсот человек бывших с ним... (1Цар 27:2)

13 И было, в шестьсот первый год... (Быт 8:13)

21 И сказал Моше: шестьсот тысяч пеших – народ, среди которого я нахожусь... (Чис 11:21)

12 часов во дне, дней же 50-пятидесятницы Евангелия не было во мне, а в ту гущу ходить только запутаться, подожду лучше верою...

0

843

Core написал(а):

Понимаете вы/я или нет, делом нужно доказывать, а не болтологией.
Вот вы привели в пример, Слова из пророка Исаии, о КАМНЕ преткновения, где сказано о многих (в отличии от остатка) которые "из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены".
Теперь вопрос, почему читая, изучая одно и тоже Писание, а именно в части Слов Иисуса, - "через ДВА ДНЯ Пасха", я вышел прежде на прочтение о ДНЕ Воскресения Христа в Первую Субботу", сейчас намеренно не говорю о Духовном, только на уровне прочтения Слова написанного.
Так вот,
- Почему я через прочтение Слов написанных от Иисуса, прочтение которое всем обще, вышел на верное прочтение исходного текста Писания о ДНЕ Воскресения Христа, а вы как и многие другие до той поры - нет?
То есть, если вы/я и все читали одно Писание, то почему одни в силки, плен и тд.., а другие во Свет истинного прочтения?!
Если вам вопрос мой понятен, в ответе предположите свою версию.

Не стоит строить из себя Ньютона,прозревшего и выведшего Закон всемирного тяготения,после удара яблока об голову или Менделеева,увидевшего во сне подводки к системе элементов,а проснувшись-оформил в таблицу.

Тема "Воскресения Христа в ПЕРВУЮ СУББОТУ"-известна ещё с 2008 года,по крайней мере с тех пор я впервые прочитал о том первые исследования.
И то,что Вы,якобы сам по себе,без уже имеющейся на тот момент информации о ПЕРВОЙ СУББОТЕ-3+ года назад,якобы  прозрели о ПЕРВОЙ СУББОТЕ после прочтения стиха "через ДВА ДНЯ Пасха"-у меня вызывает улыбку.
Вы можете другим рассказывать о Вашем внезапном прозрении света о ПЕРВОЙ СУББОТЕ,но не мне.

0

844

Core написал(а):

Иисус много где изображен, в том и вопрос, в каком месте Писания НЕ ВЕРУЮТ ЕМУ?
Ведь и бесы веруют, однако грешны, не так ли?

Отредактировано Core (Сегодня 05:40:26)

В месте Писания? - по всем городам ходит Иисус разве везде вера-Богу не указывают кого да где привлечь,но умирает пророк в Иерусалиме-три дня и три ночи сердце земли

9... Если же кто-либо Духа Христа не имеет, этот не есть Его. (Рим 8:9)

0

845

Core написал(а):

И вот когда, Господь сказал мне, через Писание, - "через ДВА ДНЯ Пасха", то я по Писанию от Слова к Слову (по следам Его) исходного текста стал следовать за Ним к третьему ДНЮ Воскресения Его и увидел, - СЛОВО НАПИСАННОЕ о "Первой Субботе", о чем я вообще не слышал и никогда не знал.

И первое,- я начал разгребать завалы ложных толкований, о чем я тоже не знал прежде, где и в каком месте было искажено толкование - разумение Слов написанных, уводящих читающих на широкий путь заблуждения.

И мотив совершенного беззакония, как бы разрешал смысловой узел "ЗНАМЕНИЕ ИОНЫ пророка", а по факту связал их в беззаконии их, множественными умышленными искажениями слов написанных, в подгонку своему пониманию, создав догмат учения как есть, - властный институт над окормляемыми ими.

И все что бы это подтвердить или опровергнуть, мне нужно было самому разрешить узел ЗНАМЕНИЯ Ионы и отыскать не только значение оного, но и значения Первой Субботы, и значение Знамения Сына Человеческого - пришествия Его в ДЕНЬ Свой, со множественными вытекающими из того, свидетельствами и доказательствами...

При чем все это, я получил будучи в общении с вами на зеленом форуме (3,6 лет) , и вам первым об этом сказал, тогда как сам был не в силе что либо пояснить.
Потому как предметно не знал источников происхождения истины Слов написанных в значениях по всему Писанию.

Так что вам остается, только испытать этот (предмет Писания) КАМЕНЬ на предмет истины и истинного Его происхождения.

На мой взгляд-было ТАК:
Вам,3+ года назад попалась на глаза череда исследований о ВОСКРЕСЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА в ПЕРВУЮ СУББОТУ-что вызывало у Вас-интерес.
К слову сказать,ещё ранее 3+ мне уже попадались работы некоторых авторов о ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТА в СУББОТУ.

И вот Вы,получив этот материал на руки-действительно начали разбирать и отсеивать зёрна от плевел.
С этим-соглашусь.

0

846

Core написал(а):

Напоминаю, что Первая Суббота, обозначена отдельно от регулярных Суббот по времени.
А именно, Суббота Первая является ДНЕМ, после которого следует отсчет 49 дней, - праздника Пятидесятницы.

Согласен.

И что бы не спутать эту Субботу, в том случае если согласно Левит 23-11, день Пасхи (14 нисана) выпадает на другой день кроме Субботы, то сказано о ТРЕХ Субботах, в череде дней праздника Пасхи.
Где ТРИ СУББОТЫ могут сложится, только при единственно-уникальном случае, когда день Пасхи (14 нисана) выпадает на Субботу. В этом положении дней и восстают ТРИ СУББОТЫ.

Логично.

Отсюда следует, если "беззаконники" на свою голову записали "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ", то тем самым отсекли себя, от ДНЯ Пришествия Господа по определению.

Не согласен.
Поясню,чтобы не было недопонимания:
Сказано:

"3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог" (1-е Кор.1:3)

Когда человек соглашается, что у Писания есть свой язык иносказания, но сам он в нём не разбирается, - такой человек именуется духовной женой, способной читать и знать текст Писания, не более того.
Духовную жену учит духовный муж - учитель, разумеющий язык Писания, при условии, что ему глава - Христос; иначе он блудник дружащий с мирскими смыслами.

То есть, толкования мужа которому глава Христос, сводят все смысловые связи скрытого духовного повествования - во Христа Иисуса.

А есть ещё иерархия вне врат - языческая, которая даже не включена в эту духовную иерархию.

Это когда есть подражатели - язычники, которые выстраивают отношения "жене - глава муж" по физической (!) линии.
То есть по уровню познания они даже меньше духовной жены из духовной иерархии!

Тот духовный муж, которому глава Христос - тот приведён ко Христу Богом
Всем прочим, кто до него -  не дано, не доросли, и поклоняются и служат плотскому образу Христа, не соответствующему действительности.
А следовательно "беззаконниками" таковые именуются не потому что:"на свою голову записали "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ", то тем самым отсекли себя, от ДНЯ Пришествия Господа по определению."(с)-а потому,что даже не приступили к первой=языковой завесе,оставаясь язычниками.

А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца.Откр.11:2.

То есть, до тех пор, пока кто либо в вере своей не восстановит Слово написанное о Первой Субботе на свое место, которое обозначено Писанием, он находится под ГРЕХОМ заблуждения, будучи рабом греха под властью антихриста.

Не спешите с выводами,под властью антихриста=христа напротив внутреннего(а значит внешнего)-таковые находятся априори и без света ПЕРВОЙ СУББОТЫ,до которого им прежде надобно стать ИУДЕЯМИ*.

0

847

Core написал(а):

Не ввел, но увидел землю обетованную?
Телом не вошел, еще не значит, что умозрительно не проник, а стало быть по Духу видел, понимал и соучаствовал.
А вот почему ТЕЛОМ не вошел, он и Аарон, не явив СВЯТОСТИ Господа, это относится к Писанию и тому покрывалу, которое лежит на сердцах многих.
Потому как сей факт, по факту был исправлен после Моисея Христом, о чем сказано так, - 

В исходном точнее сказано, -

Вот там где сказано, "осудил - ЗА ГРЕХИ" и значится ГРЕХ Моисея и Аарона не явившим СВЯТОСТИ отображением в Писании.

Отредактировано Core (Сегодня 06:08:56)

По образцу ИМ МОИСЕЕМ ВИДЕННОЕ...

18... и был Моше на горе сорок дней и сорок ночей. (Исх 24:18)-а потом сошёл с... ПИСЬМЕНАМИ, а как сошёл Иисус-в силе Духа... - Дух проницает глубины Божии.
Моисей дал закон, а Иисус жизнь...

Вера есть чистилище-один есть чиститель, разве Моисей будучи царем Израиля очистил народ свой передав через себя закон-смотрите сами.

Я уже вам сказал - либо предайте душу Моисею вплоть до Христа, либо Иисусу Христу-двоедушие сами понимаете не благо...

как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному...

МОИСЕЙ ВИДЕЛ  ЗЕМНОЕ И от земного передал

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий... (Ин 3:13)

Верите? - или будем спорить о мнениях?

8 Я – Господь, это имя Мое, и славы Моей другому не отдам... (Ис 42:8)

Один Господь есть, Моисей не Господь

Отредактировано iromany (2023-09-10 11:52:26)

0

848

Core написал(а):

Хотите говорить прямо?
Тогда излагайте версию своего понимания прямо как знаете, а я послушав вас, поведаю вам с чем согласен, а с чем нет и почему.

Отредактировано Core (Сегодня 05:36:13)

Ответ безответный-теплый, я прямо по Писанию говорю - или соглашаетесь и делаете выводы или нет - значит будем стрелять дальше пока не попадёт

0

849

Не пойму зачем нам разбираться в письменах Моисеевых (совершившемся в нем деле Божием) если у нас есть Евангелие - дело совершенное в САМОМ БОГЕ?

9... и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного... (Евр 5:9)

Пятидесятница закона или пятидесятница евангелия - помоему выбор очевиден - евангельское явно проще и легче

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. (Лук 24:44)

Вот же ест перед вами, что ещё надо вам непонятно

Отредактировано iromany (2023-09-10 12:10:32)

0

850

Как возможет во глубине передать Моисей снятие покрывала с Первенца (!) произошедшее из глубины Его (Христом)

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. (1Кор 2:11)

?

Коре, нет уж давайте отвечайте - требуется Богу служение рук Моисеевых?

Отредактировано iromany (2023-09-10 22:14:52)

0

851

Сила Духа есть сила жизни непрестающей-она не требует служения рук Моисеевых со всем уважением к Моисею

16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей. (Евр 7:16)

0

852

Оправдание закона действует во мне-я оправдываю закон-он свят, но если вы законом оправдываетесь то зачем вам евангелие.

Задумайтесь и обратитесь...

О том и Крохмалю сказал когда-то и был осужден, но Крохмаль не как Петр-невозможит нагим броситься в море за Господом...

Отредактировано iromany (2023-09-10 12:58:58)

0

853

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):

Вот именно, если Апостол говорит о Седьмом ДНЕ Субботы, то стало быть из общей череды Суббот им выделяется  ДЕНЬ, который предписан и предопределен для особых ЦЕЛЕЙ, которые я вам перечислял, начиная от ДНЯ Воскресения Иисуса во всех его свойствах и проявлениях.

Это НЕ очевидно,а следовательно является подгонкой под ответ.

Аркадий, стало быть вам до сих пор и не очевидно.
Вот вы сами пишите, - 

Аркадий Котов написал(а):

Подтверждаю,что в Марка 16:9-значится термин "ПЕРВАЯ СУББОТА",а не "ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ".

Разве Павел не говорит О ПЕРВОЙ СУББОТЕ, в числе ТРЕХ СУББОТ таким образом, -

2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и относительно ТРЕХ СУББОТ говорил с ними из Писаний,
3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
(Деян.17:2,3)

?

0

854

Аркадий Котов написал(а):

То есть я хочу подчеркнуть и акцентировать:ПАСХА=ВХОД,обретается сначала посредством тестовых приёмов,как НАВЫК,а затем,путём ментального переноса и на так называемый,физический мир=текущую действительность,в которую погружены.

В Евангелие Иисус совершает Пасху с учениками, но ее не ест пока он не совершится в ЦБ.
Потом Пасху Иудейскую где Ему подали

.. пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить.
(Матф.27:34)

и в День Пасхи в Субботу, как и сказал прежде не буду есть пока не совершится в ЦБ, -

41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.
44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
(Лук.24:41-46)

Теперь Аркадий вы видите, где Христос ВХОДИТ и ИСХОДИТ, а где ВОШЕД вкусил за трапезою в ЦБ?!
В прочтении ВЗ вам видны эти переходные этапы в совершении Пасхи?

Отредактировано Core (2023-09-11 12:42:37)

0

855

Аркадий Котов написал(а):

Не стоит строить из себя Ньютона,прозревшего и выведшего Закон всемирного тяготения,после удара яблока об голову или Менделеева,увидевшего во сне подводки к системе элементов,а проснувшись-оформил в таблицу.

Помниться вы замечали мне, что подобные сравнения излишни и не по сути.

Аркадий Котов написал(а):

Тема "Воскресения Христа в ПЕРВУЮ СУББОТУ"-известна ещё с 2008 года,по крайней мере с тех пор я впервые прочитал о том первые исследования.
И то,что Вы,якобы сам по себе,без уже имеющейся на тот момент информации о ПЕРВОЙ СУББОТЕ-3+ года назад,якобы  прозрели о ПЕРВОЙ СУББОТЕ после прочтения стиха "через ДВА ДНЯ Пасха"-у меня вызывает улыбку.
Вы можете другим рассказывать о Вашем внезапном прозрении света о ПЕРВОЙ СУББОТЕ,но не мне.

И где же оно то?
Скольких вы мне приводили ссылки всё до одного не о том...., пришли и ушли к заблуждению.
Но на вопрос вы так и не ответили, а только не смешно вам и обиделись.
И если б это было правдой, что вы якобы знали, то тогда бы и сказали мне, так мол и так...
И сейчас бы не ломали комедию, клещами вытаскивая из вас подтвердить СЛОВА НАПИСАННЫЕ о ПЕРВОЙ СУББОТЕ.

0

856

iromany написал(а):

2 И встал Давид, и перешел сам и шестьсот человек бывших с ним... (1Цар 27:2)

13 И было, в шестьсот первый год... (Быт 8:13)

21 И сказал Моше: шестьсот тысяч пеших – народ, среди которого я нахожусь... (Чис 11:21)

12 часов во дне, дней же 50-пятидесятницы Евангелия не было во мне, а в ту гущу ходить только запутаться, подожду лучше верою...

Ну и ладно...

23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:23)

5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
8 Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в ДЕНЬ Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.1:5-8)

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:20,21)

0

857

iromany написал(а):

В месте Писания? - по всем городам ходит Иисус разве везде вера-Богу не указывают кого да где привлечь,но умирает пророк в Иерусалиме-три дня и три ночи сердце земли

9... Если же кто-либо Духа Христа не имеет, этот не есть Его. (Рим 8:9)

Теперь я проще смотрю, -

12 После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение.
13 И те, возвратившись, возвестили прочим; но и им не поверили.
14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим [на вечери], и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего НЕ поверили.
(Мар.16:12-14)

Мог ли Иисус упрекать учеников если б прежде не говорил бы им о ДНЕ Воскресения Своего в ЦБ на Пасху?

2 вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
(Матф.26:2)

15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию ПАСХУ прежде Моего страдания,
16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
(Лук.22:15,16)

19 И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом;
20 как предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его.
21 А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля; но со всем тем, уже ТРЕТИЙ ДЕНЬ ныне, как это произошло.
(Лук.24:19-21)

Так и теперь, многим когда говоришь, обратить внимание на Слова Иисуса -  "через ДВА ДНЯ ПАСХА",  - НЕ ВЕРЯТ.

Отредактировано Core (2023-09-11 13:08:35)

0

858

Аркадий Котов написал(а):

На мой взгляд-было ТАК:
Вам,3+ года назад попалась на глаза череда исследований о ВОСКРЕСЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА в ПЕРВУЮ СУББОТУ-что вызывало у Вас-интерес.
К слову сказать,ещё ранее 3+ мне уже попадались работы некоторых авторов о ВОСКРЕСЕНИИ ХРИСТА в СУББОТУ.

И вот Вы,получив этот материал на руки-действительно начали разбирать и отсеивать зёрна от плевел.
С этим-соглашусь.

То есть, вы обо мне говорите "ПРАВДУ", а я о себе "ЛГУ" получается, так по вашему?)))

И покажите, какие материалы вы читали, кроме тех которые вы уже приносили.. и у которых НИ ОДНОГО РАССУЖДЕНИЯ не было на основе Слов Иисуса , - "через ДВА ДНЯ Пасха"?!
И потом, если вы знали, как должно знать, то почему не пролили Свет, когда услышали то от меня?

Отредактировано Core (2023-09-12 05:51:53)

0

859

Аркадий Котов написал(а):

Не согласен.
Поясню,чтобы не было недопонимания:
Сказано:

"3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог" (1-е Кор.1:3)

Когда человек соглашается, что у Писания есть свой язык иносказания, но сам он в нём не разбирается, - такой человек именуется духовной женой, способной читать и знать текст Писания, не более того.

А что толку Аркадий, когда не ЗНАЯ ОСНОВАНИЯ вы начнете строить первый или второй этаж?
Поясню, что НЗ начинается от ДНЯ Воскресения Иисуса предуготовляя каждого ко ДНЮ (второго) ПРИШЕСТВИЯ ЕГО.
Так понятно?
Посмотрите, как народ Переходит Иордан, погрузились в след или по следам священников в камни-основы лежащие в водах Иордана, суть исходные тексты Писания -НЕ С ПЕРЕВОДАМИ от вымыслов в добавлении закваски фарисейской,  а чистое неискаженное СЛОВО НАПИСАННОЕ.
И как только очистились, преступили к Пасхе, со станом напротив Иерихона, по разу обходя в день, на седьмой семь, кличь и война.
Почему ПАСХА, в таком случае, почему не ДО, а именно ПОСЛЕ того, начинаются войны народа Божьего?
Да потому что этот предмет истины Писания и завален, в промахе ДНЕЙ Господних.
В тех же Писания спутались и смешались с нечистыми духами, допустив себе искажение прямых значений слов, -

1. Ис.40:3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в
степи стези Богу нашему;
2. Матф.3:3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
3. Мар.1:3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
4. Лук.3:4 как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему;

Вот вы говорите про язычников, а кто этим язычникам передал Христа искаженного где над СЛОВОМ исходного текста наложили ПЕЧАТЬ своего ТОЛКОВАНИЯ?!
Разве в силах язычники трактовать - толковать Писание, которое не им вверено и не от них вышло?
Разве язычники являются авторами ДОГМАТА, который Христос Воскресший уличил и пригвоздив подверг позору?!

Вы рассуждаете обо всем, что не очевидно и фактами не являются... Если не так, то покажите, докажите по факту ГРЕХ БЕЗЗАКОННИКОВ, как о том сказано так, -

22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
(Деян.2:22-24)

Вот Иисус есть СЛОВО (написанное), теперь покажите, какое СЛОВО из исходного текста Писания,  беззаконники взяли Его и убили на собственный манер плотским рассуждением о НЕМ?
Ибо сказано,

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
(Рим.8:6,7)

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)

Отредактировано Core (2023-09-12 06:18:18)

0

860

iromany написал(а):

Ответ безответный-теплый, я прямо по Писанию говорю - или соглашаетесь и делаете выводы или нет - значит будем стрелять дальше пока не попадёт

Уж стреляли бы, а то только грозитесь...

0

861

iromany написал(а):

Не пойму зачем нам разбираться в письменах Моисеевых (совершившемся в нем деле Божием) если у нас есть Евангелие - дело совершенное в САМОМ БОГЕ?

Покрывало остается не снятым при чтении ВЗ, а если его не читать, то там оно и останется.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:14-17)

0

862

iromany написал(а):

Коре, нет уж давайте отвечайте - требуется Богу служение рук Моисеевых?

А здесь о чем сказано, -

43 И, взяв, ел пред ними.
44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48 Вы же свидетели сему.
49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
(Лук.24:43-49)

0

863

iromany написал(а):

Оправдание закона действует во мне-я оправдываю закон-он свят, но если вы законом оправдываетесь то зачем вам евангелие.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
(Рим.8:3-5)

Где слово ОПРАВДАНИЕ ЗАКОНА, там значится ПРЕДПИСАНИЕ ЗАКОНА.

0

864

Core написал(а):

Уж стреляли бы, а то только грозитесь...

)) - смешно, вы прежде перестаньте бегать-Богу требуется служение рук челоеческих?

0

865

Core написал(а):

Покрывало остается не снятым при чтении ВЗ, а если его не читать, то там оно и останется.

Вот вы читаете ветхий зОвет(ветхий ау), а не Иисуса евангелие вот и не снято покрывало с Тела Его-или не на Теле Его сердце ваше - сердце то может и на теле, но душа ходит к Моисею-но душа ваша должна быть в Нём, чтобы умереть с Ним-Моисей то не умер для вас, неужели не разумеете написанного.

Если бы не было чтения нового завета при Павле то не говорилось бы о чтении ветхого... (уточняю специально для вас)

35 И увидели сыны Исраэйлевы лицо Моше, как кожа лица Моше воссияла, и опять налагал Моше покрывало на лицо свое, пока не входил для беседы с Ним. (Исх 34:35)

Отредактировано iromany (2023-09-11 23:32:34)

0

866

Core написал(а):

А здесь о чем сказано, -

Надлежит исполниться в евангелии дабы и язычникам получить спасение...

0

867

Core написал(а):

Где слово ОПРАВДАНИЕ ЗАКОНА, там значится ПРЕДПИСАНИЕ ЗАКОНА.

Я знаю, что и как написано, но сказал так чтобы подчеркнуть акцент.

Вы предписания(заповедь) закона не имеете от Бога данного-уже говорил вам, а если не так, то какая высшая заповедь закона?-как сия исполнилась в слове Иисуса в вас так чтобы вы беззаговорочно откровением слились в том, что Господь Иисус есть Бог? - тогда и заповедь свята.
А если не так то заповедь до ныне скверна вам и придёт время(или уже приходит) когда послужит вам к смерти обнаружив грех ваш-и вы не оправдываете закон ныне что и вижу и не останетесь в покое по заповеди Его до времени исправления...

Отредактировано iromany (2023-09-11 16:01:03)

0

868

Core написал(а):

Теперь я проще смотрю, -

Мог ли Иисус упрекать учеников если б прежде не говорил бы им о ДНЕ Воскресения Своего в ЦБ на Пасху?

Так и теперь, многим когда говоришь, обратить внимание на Слова Иисуса -  "через ДВА ДНЯ ПАСХА",  - НЕ ВЕРЯТ.

Отредактировано Core (Сегодня 13:08:35)

Иисус воскрес тем вечером коим пришёл Иосиф...

При том не одномоментно, но постепенно - потому сказано "восстает Священник иной"

По образу Божию распятому в день шестой.
По подобию Божию умершего для греха и живого для Бога во дне седьмом по истечении времени тьмы

Не только ведь есть камень  , но и скала для иудеев...

33 как написано, Вот кладу в Сионе камень спотыкания и скалу падения, и верящий в Него не будет пристыжён... (Рим 9:33)

23 мы же возвещаем Христа распятого, Иудеям ведь.... (скала), язычникам же глупость... (1Кор 1:23)

Этим вера проверяется как в том, так и в другом...

Отредактировано iromany (2023-09-11 16:34:47)

0

869

iromany написал(а):

)) - смешно, вы прежде перестаньте бегать-Богу требуется служение рук челоеческих?

Так и будете продолжать с вопросами, в результате ответа которых получаете, - "фейсом об тэйбол"?

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян.17:24,25)

Забегая вперед вам вопрос, -  Писание является, творение рук человеческих?

0

870

iromany написал(а):

Вот вы читаете ветхий зОвет(ветхий ау), а не Иисуса евангелие вот и не снято покрывало с Тела Его-или не на Теле Его сердце ваше - сердце то может и на теле, но душа ходит к Моисею-но душа ваша должна быть в Нём, чтобы умереть с Ним-Моисей то не умер для вас, неужели не разумеете написанного.

Если бы не было чтения нового завета при Павле то не говорилось бы о чтении ветхого... (уточняю специально для вас)

35 И увидели сыны Исраэйлевы лицо Моше, как кожа лица Моше воссияла, и опять налагал Моше покрывало на лицо свое, пока не входил для беседы с Ним. (Исх 34:35)

Хватит спать, может уже проснетесь и будете говорить по существу дела?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9