Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 781 страница 810 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

781

Core написал(а):

Аркадий, скажите честно, мы этот стих Писания с вами рассматривали?
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,(2Пет.1:19)

Рассматривали.В сердце,значит в мышлении,внутри ментального поля со-знания.
Разум,из внешней реальности=Текста-идентифицирует описанное и соотносит с  внутреннем,её подобие.Результат-ВЕДЕНИЕ.
В этой связи вопрос:
О Седьмом Дне=Субботе=Покое=окончании Богопознании-понятно.А ПЕРВАЯ СУББОТА-что означает для Вас?

0

782

Core написал(а):

Как уже показал вам, Павел говорит о СЕДЬМОМ ДНЕ, на который и указывает Иисус говоря о Пасхе , - "через ДВА ДНЯ Пасха", где в хронологическом прочтении видно, что через ДВА ДНЯ на ТРЕТИЙ - ПАСХА выпадает на СЕДЬМОЙ ДЕНЬ.
А именно, в СУББОТУ ПЕРВУЮ, как таковой согласно с Писанием в череде СУББОТ семидневного праздника Пасхи.

Я Вас про ДУХ терминов-спрашиваю,Вы мне снова,да ладом-про хронологическое прочтение.
ПАСХА-в духовном смысле-что для Вас?Можете пояснить?

0

783

Аркадий Котов написал(а):

Разумеется о седьмом дне,о СУББОТЕ.
Только Апостол,почему то не акцентирует внимание читателя что это СУББОТА ПЕРВАЯ,называя этот день-"НЫНЕ",то есть "СЕЙЧАС",как потенциал вхождения в завершение Богопознания.
Не скажите-ПОЧЕМУ Апостол не добавляет к упомянутой СУББОТЕ,термин "ПЕРВАЯ"?-Или опять происки сторонников догмата,скурпулёзно убравших это числительное из Текста?

Так потому и говорит так,  -

6 Итак, как некоторым остаётся войти в НЕГО, а те, которым прежде возвещено, не вошли в НЕГО за непокорность,
7 то ещё определяет некоторый ДЕНЬ, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».


Для начала значение слова - определяет есть - ὁρίζει [горИдзэй] предписывает
Лексема: ὁρίζω
Стронг: 3724
Возможные значения:
3724, ὁρίζω
1. устанавливать границу;
2. предназначать, (пред)определять; LXX: 0631 (אסר‎), 01379 (גּבל‎).

Как думаете, определено и предписано ГДЕ, КЕМ?

Далее сказано, - «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших». -
Теперь скажите Аркадий, Слова Исуса в Евангелие "через ДВА ДНЯ Пасха", являются для вас суть одно "СЛЫШАТЬ ГЛАС ЕГО"?

Отредактировано Core (2023-09-08 07:42:33)

0

784

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Аркадий, скажите честно, мы этот стих Писания с вами рассматривали?
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,(2Пет.1:19)

Рассматривали.В сердце,значит в мышлении,внутри ментального поля со-знания.
Разум,из внешней реальности=Текста-идентифицирует описанное и соотносит с  внутреннем,её подобие.Результат-ВЕДЕНИЕ.
В этой связи вопрос:
О Седьмом Дне=Субботе=Покое=окончании Богопознании-понятно.
А ПЕРВАЯ СУББОТА-что означает для Вас?

Во главу ответа, для начала - означает ДЕНЬ в который и Воскрес Иисус.
Суть  ДЕНЬ, о котором сказано так, 

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)

И далее много где в Писании сказано о явлении, назначении, предписании, определении этого дня, как о ДНЕ СУДА, ГНЕВА и ОТКРОВЕНИЯ Божьего.
О чем к примеру сказано так, -

4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
(1Пет.2:4-8)

То есть упование на Христа, Воскресшего во ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ в значениях этого ДНЯ по всему Писанию.
То есть мое понимание, отождествляется со смыслом Слов написанных Пророками и Апостолами.
И вы не меня, не понимаете и не слышите, а Слова  Писания на которые я вам указываю, и которые свидетельствуют о ДНЕ Христовом, которым и является Первая Суббота, которую ВЫ в тексте Писания не то что бы опровергнуть, но и подтвердить увы в страхе.

Отредактировано Core (2023-09-08 08:03:24)

0

785

Core написал(а):

Во главу ответа, для начала - означает ДЕНЬ в который и Воскрес Иисус.
Суть  ДЕНЬ, о котором сказано так, 

И далее много где в Писании сказано о явлении, назначении, предписании, определении этого дня, как о ДНЕ СУДА, ГНЕВА и ОТКРОВЕНИЯ Божьего.
О чем к примеру сказано так, -

То есть упование на Христа, Воскресшего во ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ в значениях этого ДНЯ по всему Писанию.
То есть мое понимание, отождествляется со смыслом Слов написанных Пророками и Апостолами.
И вы не меня, не понимаете и не слышите, а Слова  Писания на которые я вам указываю, и которые свидетельствуют о ДНЕ Христовом, которым и является Первая Суббота, которую ВЫ в тексте Писания не то что бы опровергнуть, но и подтвердить увы в страхе.

То есть,как я понимаю,ответа на вопрос:
В этой связи вопрос:
О Седьмом Дне=Субботе=Покое=окончании Богопознании-понятно.
А ПЕРВАЯ СУББОТА-что означает для Вас?-не будет?

0

786

Аркадий Котов написал(а):

Я Вас про ДУХ терминов-спрашиваю,Вы мне снова,да ладом-про хронологическое прочтение.
ПАСХА-в духовном смысле-что для Вас?Можете пояснить?

На сей счет повторяю Слова Иисуса,

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:12)

Вы можете подтвердить, что в тексте Писания (ЗЕМЛЯ) (2Пет.3:7), о ДНЕ Воскресения Иисуса, записано - в "Первую Субботу" -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

а не в "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ", -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

?

Отредактировано Core (2023-09-08 08:11:53)

0

787

Аркадий Котов написал(а):

То есть,как я понимаю,ответа на вопрос:
В этой связи вопрос:
О Седьмом Дне=Субботе=Покое=окончании Богопознании-понятно.
А ПЕРВАЯ СУББОТА-что означает для Вас?-не будет?

Прежде подтвердите само СЛОВО НАПИСАННОЕ, о ДНЕ Воскресения Иисуса- в Первую Субботу, что бы после перейти к терминологическим значениям этого СЛОВА.

Я потому желаю от вас получить ответ именно на этот вопрос, что вы как бы Субботу видите в написанном, а слово "Первую" в Марка16-9 как бы не видите.
А о ЗНАЧЕНИИ Первой Субботы от меня услышать хотите.

Но если в Писании не видите, то как от меня услышанное проверите на предмет истины?!

Отредактировано Core (2023-09-08 08:39:59)

0

788

Аркадий Котов написал(а):

То есть,как я понимаю,ответа на вопрос:
В этой связи вопрос:
О Седьмом Дне=Субботе=Покое=окончании Богопознании-понятно.
А ПЕРВАЯ СУББОТА-что означает для Вас?-не будет?

Неужели задумали сбежать?

0

789

Core написал(а):

Пока сами не ответите, говорить не о чем.

Теперь предложите свою версию, а я буду посмотреть.

О каком расставании на время говорит Иисус с 5 по 7 стих в частности?

Отредактировано Core (Сегодня 06:45:58)

Я уже сказал жених как солнце правды отнят от предания в руки грешников-вот когда задается вопрос о трех днях и трёх ночах Сына Человеческого вот тогда и начинается рассеяние

0

790

Core написал(а):

По первым двум стихам возьмем выше, -

То есть, сказанное Павлом включая смысл стихов выше, - ЗАПЕЧАТЛЕНИЕ ОБЕТОВАННЫМ СВЯТЫМ ДУХОМ, совершается/происходит - "до воскресения", - по вашему?

Запечатливание Духом происходит в момент смерти-сораспятия со Христом и это же есть миг оживления Духом Слова Иисуса - оно и крестит до момента полного погружения

0

791

Core написал(а):

Говоря, вашим языком,
- А в "ПЕРВОЙ СУББОТЕ" кто либо до Иисуса лежал?

Отредактировано Core (Сегодня 06:53:25)

Суббота знамение неоспоримое по правде закона-о ней прямо сказано и её нет смысла отмечать печатью, чтобы никто не украл придя ночью

34 И благословил их Симеон и сказал к Мариам Матери Его, Вот Этот лежит в падение и восставание многих в Израиле и во знамение оспариваемое
35 и тебе же самой душу пройдёт меч, чтобы были открыты из многих сердец рассуждения. (Лук 2:34-35)

0

792

Core написал(а):

Говоря, вашим языком,
- А в "ПЕРВОЙ СУББОТЕ" кто либо до Иисуса лежал?

Отредактировано Core (Сегодня 06:53:25)

Если вспомните Моисей ударил по скале-и тому удару Бог не благоволил. У Моисея нет слова чтобы потекла вода, потому только знамения пророка Иисуса о трех днях и трёх ночах

0

793

Core написал(а):

Неужели задумали сбежать?

Вот у меня вопрос к вам исходя из приведеных вами же стихов:

Приступая к Нему, камню живому...

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

Иисус положенный во гроб во скале есть камень живой или нет?

0

794

iromany написал(а):

Я уже сказал жених как солнце правды отнят от предания в руки грешников-вот когда задается вопрос о трех днях и трёх ночах Сына Человеческого вот тогда и начинается рассеяние

Но в вашей практической вере, как эти Слова - возьмем пошире контекст, вы понимали и действовали, -

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
5 А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь?
6 Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
(Иоан.16:2-11)

?
А если ученики уже знали ответ в ЗНАМЕНИИ про "ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ", то для чего ждать Утешителя и Духа истины наставляющего на всякую истину?

0

795

Core написал(а):

Но в вашей практической вере, как эти Слова - возьмем пошире контекст, вы понимали и действовали, -

?
А если ученики уже знали ответ в ЗНАМЕНИИ про "ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ", то для чего ждать Утешителя и Духа истины наставляющего на всякую истину?

Где вы взяли, что ученики знали ответ - рассеялись то ученики как раз в этих трёх днях и ночах которые и были собраны в одно место Словом Иисуса -я иду приготовить вам место

В практической вере уже говорил не раз-от вашего вопроса о трех днях и трёх ночах споткнулся так, что метался несколько месяцев

Отредактировано iromany (2023-09-08 10:08:30)

0

796

iromany написал(а):

Запечатливание Духом происходит в момент смерти-сораспятия со Христом и это же есть миг оживления Духом Слова Иисуса - оно и крестит до момента полного погружения

Рассмотрим сей момент, в хронологии Писания.
Вот по Воскресению Своему Иисус говорит так, -

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
(Иоан.20:22)

в другом же месте, говорит так, -

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48 Вы же свидетели сему.
49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
(Лук.24:44-49)

и еще, 

7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:7,8)

В каком из ДВУХ во времени случаев Иисус говорит, о - "ЗАПЕЧАТЛЕНИИ ОБЕТОВАННЫМ СВЯТЫМ ДУХОМ", в ДЕНЬ по Воскресению Своему или на День Пятидесятницы?

Отредактировано Core (2023-09-08 10:26:31)

0

797

Нигде не сказано о том что должно претыкаться о субботу-но сказано не будет дано знамение и сказано не войдут в покой Мой, о знамении же Ионы прямо сказано что дано роду лукавому конечно для преткновения о камень

0

798

Core написал(а):

Рассмотрим сей момент, в хронологии Писания.
Вот по Воскресению Своему Иисус говорит так, -

в другом же месте, говорит так, -

и еще, 

В каком из ДВУХ во времени случаев Иисус говорит, о - "ЗАПЕЧАТЛЕНИИ ОБЕТОВАННЫМ СВЯТЫМ ДУХОМ", в ДЕНЬ по Воскресению Своему или на День Пятидесятницы?

Конечно же здесь начаток и обетование:

Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
(Иоан.20:22)

(в воскресении пребывают как ангелы(могущие отодвинуть камень), первенец Христос а после Христовы по следам Его), от того и посажены воскресением Его на небесах в Нем, а после свое воскресение)

Отредактировано iromany (2023-09-08 10:18:53)

0

799

Так и на Иисуса после выхода из воды прежде сошёл Дух Святой-как начаток и поведен в пустыню на преосмысление вопросов заданых диаволом-а после в силе Духа(пятидесчтница) вышел.

Так и с учениками дунул Духом Святым как начатком и далее сказал оставаться в Иерусалиме, а после пятидесятница.

Но как Иисус прежде начатка вышел из воды и тот час начаток Духа, так и ученики прежде выходят из знамения Ионы и тот час дуновение

Эта пустыня и происходит в моей вере ныне-и дивол ведь говорит бросься вниз и не преткнешься о камень - ведь это мы сейчас и обсуждаем как видите...

Отредактировано iromany (2023-09-08 10:40:45)

0

800

iromany написал(а):

Core написал(а):
Говоря, вашим языком,
- А в "ПЕРВОЙ СУББОТЕ" кто либо до Иисуса лежал?

Суббота знамение неоспоримое по правде закона-о ней прямо сказано и её нет смысла отмечать печатью, чтобы никто не украл придя ночью

34 И благословил их Симеон и сказал к Мариам Матери Его, Вот Этот лежит в падение и восставание многих в Израиле и во знамение оспариваемое
35 и тебе же самой душу пройдёт меч, чтобы были открыты из многих сердец рассуждения. (Лук 2:34-35)

Роман, вы либо не ответили на мой вопрос либо ответили по смыслу не о том о чем спрашивал вас.
А именно, вот вы пишите, -

iromany написал(а):

Я хочу вам сказать, что вы неверно расставили роли.

Вот смотрите при воскресении ангел говорит пойдите посмотрите где лежал Господь-Господь лежал во знамение противоречивое как сказано о Младенце-сей лежит во знамение противоречивое. Знамение противоречивое не есть суббота, но три дня и три ночи как предваряю8ие субботу,
-
об этом сказано в том, что Иосиф высек свою гробницу из скалы
(скала Христос) в которой никто не лежал ( если бы это была бы суббота то лежали бы).

Говоря, вашим языком,
- А в "ПЕРВОЙ СУББОТЕ" кто либо до Иисуса лежал?
Вы понимаете вопрос, которым спросил на основе вашего аргумента?
Где Первая Суббота в Писании обозначена особенным образом в отличии общих значений Суббот.

Отредактировано Core (2023-09-08 10:40:27)

0

801

iromany написал(а):

Если вспомните Моисей ударил по скале-и тому удару Бог не благоволил. У Моисея нет слова чтобы потекла вода, потому только знамения пророка Иисуса о трех днях и трёх ночах

Моисей ударил дважды, в том причина не явление СВЯТОСТИ, в виду отсутствия которого в ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУЮ не войти.
С внедрением значения Первой Субботы данная Святость обретается.

14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
(Евр.12:14)

0

802

Core написал(а):

Роман, вы либо не ответили на мой вопрос либо ответили по смыслу не о том о чем спрашивал вас.
А именно, вот вы пишите, -

Говоря, вашим языком,
- А в "ПЕРВОЙ СУББОТЕ" кто либо до Иисуса лежал?
Вы понимаете вопрос, которым спросил на основе вашего аргумента?
Где Первая Суббота в Писании обозначена особенным образом в отличии общих значений Суббот.

Отредактировано Core (Сегодня 10:40:27)

А разве вы не читали что сказал Иисус - род лукавый ИЩЕТ знамение и знамение НЕ ДАСТСА ему? - никто не мог бы положить Иисуса там

0

803

iromany написал(а):

Вот у меня вопрос к вам исходя из приведеных вами же стихов:

Приступая к Нему, камню живому...

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

Иисус положенный во гроб во скале есть камень живой или нет?

А значение Первой Субботы, для вас когда стало живым?
Вот до тех пор, от смерти до Воскресения Иисус мертв.

Отредактировано Core (2023-09-08 10:50:20)

0

804

Core написал(а):

Моисей ударил дважды, в том причина не явление СВЯТОСТИ, в виду отсутствия которого в ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУЮ не войти.
С внедрением значения Первой Субботы данная Святость обретается.

Написано и вы хорошо обращаетесь к пророческому слову сияющему в темном месте, темное место есть гробница Иисуса, так вот Моисей сказал Бог из среды вашей восставит вам пророка-т.е в том темном месте куда не проник Моисей там Бог восставит пророка, потому ещё раз повторяю-прежде пророчество Иисуса

0

805

Core написал(а):

А значение Первой Субботы, для вас когда стало живым?

Для меня живое не первая суббота, а первая заповедь субботы ожила со Христом - возлюби Господа Бога твоего, потому как никто не может знать Иисуса Господом не имея начатка Духа Его-не имея Слова Его.

Т.е Иисус положенный во гроб есть положенный мертвый камень?

Отредактировано iromany (2023-09-08 10:55:59)

0

806

iromany написал(а):

не проник Моисей там Бог восставит пророка

Урезаете смысл Писания, -

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня (МОИСЕЙ) , воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты (МОИСЕЙ), и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.
(Втор.18:15-22)

Отредактировано Core (2023-09-08 10:59:01)

0

807

Моисей покрывал лицо свое покрывалом Иосифовым

59 И взявший тело Иосиф обернул Его в полотно чистое... (Мат 27:59)

Не урезаю

Отредактировано iromany (2023-09-08 11:01:58)

0

808

Ведь вы должны понимать, что не может быть начатка Духа на род лукавый-на сынов диавола.

Т.е прежде исход из рода лукавого, а после вход в покой Его.

Прежде знамение Иисуса, после все остальное-сей лежит во знамение противоречивое на восстание и падение многих...

Отредактировано iromany (2023-09-08 11:16:15)

0

809

iromany написал(а):

Конечно же здесь начаток и обетование:

Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
(Иоан.20:22)

(в воскресении пребывают как ангелы(могущие отодвинуть камень), первенец Христос а после Христовы по следам Его), от того и посажены воскресением Его на небесах в Нем, а после свое воскресение)

iromany написал(а):

Так и на Иисуса после выхода из воды прежде сошёл Дух Святой-как начаток и поведен в пустыню на преосмысление вопросов заданых диаволом-а после в силе Духа(пятидесчтница) вышел.

Так и с учениками дунул Духом Святым как начатком и далее сказал оставаться в Иерусалиме, а после пятидесятница.

Хорошо,  стало быть в свете слов, -

21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог,
22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
(2Кор.1:21,22)

и в свете прежних стихов, -

13 В Нем и вы, услышав СЛОВО истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его.
(Еф.1:13,14)

То есть СЛОВО истины в принятии Духа Святого во спасении, заключено в значении ДНЯ Первой Субботы в которую Иисус Воскрес, согласны с этим?
Если ДА, то в таком случае - Что представляет собою ДЕНЬ Пятидесятницы?

Отредактировано Core (2023-09-08 11:21:07)

0

810

Core написал(а):

Так потому и говорит так,  -

Для начала значение слова - определяет есть - ὁρίζει [горИдзэй]  предписывает
Лексема: ὁρίζω
Стронг: 3724
Возможные значения:
3724, ὁρίζω
1. устанавливать границу;
2. предназначать, (пред)определять; LXX: 0631 (אסר‎), 01379 (גּבל‎).

Как думаете, определено и предписано ГДЕ, КЕМ?

Разумеется Писанием.Через череду стихов.Часть из которых написано Апостолом в этой же главе,из которой и этот текст.

Далее сказано, - «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших». -
Теперь скажите Аркадий, Слова Исуса в Евангелие "через ДВА ДНЯ Пасха", являются для вас суть одно "СЛЫШАТЬ ГЛАС ЕГО"?

Слышать Глас Его-Это значит слышать духовное содержание по всему лицу Писания,о чём я Вас и спрашиваю постоянно.
Например так:

О Седьмом Дне=Субботе=Покое=окончании Богопознании-понятно.
А ПЕРВАЯ СУББОТА-что означает для Вас?

или так:
ПАСХА-в духовном смысле-что для Вас?Можете пояснить?

Ответов от Вас,как я понимаю-не дождусь.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9