Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 691 страница 720 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

691

Core написал(а):

В чем у вас проблема со смыслом перевода этого стиха, - 

?

Отредактировано Core (Сегодня 08:26:43)

Только лишь в том, что он лжив...

Одно скажу вам в опыте о вас:

35 испытал голод ведь и да́ли Мне съесть-и Пасху не дали съесть Ему с учениками...

.... испытал жажду и напоили Меня-и во Слово с креста не поверили...

чужеземец я был и приняли Меня-и Исаака тщеславием отвергли...

(Мат 25:35)

Какое уж тут семя...

Отредактировано iromany (2023-09-04 08:31:50)

0

692

В день седьмой Иисус испустил дух и жизнь

0

693

Core написал(а):

Аркадий, вы согласны с тем, что ДЕНЬ Христов не придет доколе не откроется БЕЗЗАКОННИК, давший ложное толкование ЗНАМЕНИЮ в контексте сказанного в Писании о ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ Христова?!
То есть, ложное толкование ЗНАМЕНИЯ Сына Человеческого, о ДНЕ Воскресения Его, ПРЕДВАРЯЕТ ПРИШЕСТВИЕ ДНЯ ГОСПОДА.
То есть, ОБНАРУЖЕНИЕ ДАННОГО БЕЗЗАКОНИЯ, возможно только на основе ИСТИННОГО ЗНАНИЯ от БОГА, о ДНЕ Воскресшего Христа, о чем буквально одним стихом сказано так, -

, согласны с этим?

У Вас,Андрей,всё беззаконие сводится к прочтению по букве-"ВОСКРЕСЕНИЕ в ПЕРВУЮ СУББОТУ" или "ВОСКРЕСЕНИЕ в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ".
Вот и всё,собственно-беззаконие.
Когда как "ДУХ УСТ Господа Иисуса"-суть духовное явление по всему Писанию,относительно всех ключевых,корневых доктрин.

К слову сказать,Вы так и дали своё вИдение духовной составляющей ПЕРВОЙ СУББОТЫ.
Я так понимаю,занимаетесь апологетикой буквы.

0

694

Аркадий Котов написал(а):

У Вас,Андрей,всё беззаконие сводится к прочтению по букве-"ВОСКРЕСЕНИЕ в ПЕРВУЮ СУББОТУ" или "ВОСКРЕСЕНИЕ в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ".
Вот и всё,собственно-беззаконие.
Когда как "ДУХ УСТ Господа Иисуса"-суть духовное явление по всему Писанию,относительно всех ключевых,корневых доктрин.

К слову сказать,Вы так и дали своё вИдение духовной составляющей ПЕРВОЙ СУББОТЫ.
Я так понимаю,занимаетесь апологетикой буквы.

Не у меня, а такова истина Писания.
Предположим я у вас спрошу, - В вашем прочтении Писания, Христос Воскрес в "Первый День Недели" или в "Первую Субботу"?

И по ответу вашему, будет ясно, каково ваше (начальное) положение в прочтении всех смыслов Писания.
То бишь, в какой парадигме прочтения Писания вы пребываете, в истинном или ложном?!!

Где все начинается и заканчивается от "Краеугольного КАМНЯ СЛОВА", на основе которого зиждется ИСТИНА Писания или отвергается.

Отредактировано Core (2023-09-04 09:26:40)

0

695

iromany написал(а):

Только лишь в том, что он лжив...

Да что вы?
А вы могли конкретизировать в какой части этот стих лжив?

0

696

iromany написал(а):

Одно скажу вам в опыте о вас:

35 испытал голод ведь и да́ли Мне съесть-и Пасху не дали съесть Ему с учениками...

.... испытал жажду и напоили Меня-и во Слово с креста не поверили...

чужеземец я был и приняли Меня-и Исаака тщеславием отвергли...

(Мат 25:35)

Какое уж тут семя...

В который раз говорю вам, Писание перед вами, кто вам кроме вас, мешает видеть истину в нем?!

0

697

iromany написал(а):

В день седьмой Иисус испустил дух и жизнь

Писанием покажите, а не вымыслами от себя.

0

698

Core написал(а):

Не у меня, а такова истина Писания.
Предположим я у вас спрошу, - В вашем прочтении Писания, Христос Воскрес в "Первый День Недели" или в "Первую Субботу"?

И по ответу вашему, будет ясно, каково ваше (начальное) положение в прочтении всех смыслов Писания.

Где все начинается и заканчивается от "Краеугольного КАМНЯ СЛОВА", на основе которого зиждется ИСТИНА Писания или отвергается.

Предположим и я Вас спрошу-В Вашем прочтении о каком Христе воскресшем идёт речь?
Вы,разумеется предположительно ответите так:О Воскоесении духовного смысла языка Писания по всему лицу* Писания.
То есть ЭТО в ВАС ВОСКРЕСАЮТ смыслы и связи....Но много ли ТАК видят и ТАК понимают?

0

699

Аркадий Котов написал(а):

Предположим и я Вас спрошу-В Вашем прочтении о каком Христе воскресшем идёт речь?
Вы,разумеется предположительно ответите так:О Воскоесении духовного смысла языка Писания по всему лицу* Писания.
То есть ЭТО в ВАС ВОСКРЕСАЮТ смыслы и связи....Но много ли ТАК видят и ТАК понимают?

Аркадий, все начинается и заканчивается БУКВОЙ Писания, -

10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:10-15)

А все смыслы, между началом и завершением ДЕЛА, в каждом конкретном случае по Писанию на предмет истины пробиваются...
Согласитесь, что смысловое значение Первого Дня Недели от Первой Субботы, как по БУКВЕ так и по Духу определенно отличаются, не так ли?!
Все последующие смыслы отсюда вытекают и к тому прийти должны, как в единой цепи рассуждения в одном Духе по всему Писанию.

Отредактировано Core (2023-09-04 09:55:42)

0

700

Core написал(а):

Аркадий, все начинается и заканчивается БУКВОЙ Писания, -

А все смыслы, между началом и завершением ДЕЛА, в каждом конкретном случае по Писанию на предмет истины пробиваются...
Согласитесь, что смысловое значение Первого Дня Недели от Первой Субботы, как по БУКВЕ так и по Духу определенно отличаются, не так ли?!
Все последующие смыслы отсюда вытекают и к тому прийти должны, как в единой цепи рассуждения в одном Духе по всему Писанию.

Отредактировано Core (Сегодня 09:55:42)

Скажу честно,Андрей:БЕЗЗАКОНИЕ я понимаю несколько иначе чем,Вы.
НАПРИМЕР так,что Писание,якобы зависит и взяло в долг от истории,биологии,физики,химии,психологии,....

0

701

Core написал(а):

Да что вы?
А вы могли конкретизировать в какой части этот стих лжив?

Да уж столько раз конкретизировал и другими местами показывал:

2 καὶ И συνετέλεσεν завершил ὁ θεὸς Бог ἐν в τῇ ἡμέρᾳ день τῇ ἕκτῃ шестой... (Быт 2:2)-вот в день шестой это ложь

Вот доказательство

17 בֵּינִ֗:י бєнˈи мной Между וּ:בֵין֙ ў~вєн между· и בְּנֵ֣י бәнˈє сынами יִשְׂרָאֵ֔ל йiçра:ъˈэ:љ Исраэля א֥וֹת ъˌөτ знак הִ֖וא ғˌiβ это לְ:עֹלָ֑ם љә~ңо:љˈа:м навечно· ‎_ כִּי־ қи-‎ что שֵׁ֣שֶׁת шˈэ:шěτ шесть יָמִ֗ים йа:мˈим дней עָשָׂ֤ה ңа:çˈа:‎ делал יְהוָה֙ йәғβˌа:ғ Сущий אֶת־ ъěτ-‎ _ הַ:שָּׁמַ֣יִם ға~шша:мˈайiм небеса· ‎_ וְ:אֶת־ βә~ъěτ-‎ _‎· и הָ:אָ֔רֶץ ға:~ъˈа:рěц землю· ‎_ וּ:בַ:יּוֹם֙ ў~ва~_~йъөм день· _· в· и הַ:שְּׁבִיעִ֔י ға~шшәвиңˈи седьмой· ‎_ שָׁבַ֖ת ша:вˌаτ прекратил וַ:יִּנָּפַֽשׁ׃ ס βа~йъiнна:фˈаш отдыхал· и (Шем 31:17)

Вопрос из этого стиха-в какой день прекратил Сущий-в шестой или в седьмой?

21 Ответил Иисус и сказал им, Одно дело Я сделал и все удивляетесь.
22 Из-за этого Моисей дал вам обрезание-- не потому что от Моисея оно есть но от отцов-- и в субботу обрезаете человека.
23 Если обрезание получает человек в субботу чтобы не был нарушен Закон Моисея, [на] Меня [ли] негодуете потому что всего человека здоровым Я сделал в субботу? (Ин 7:21-23)

Отредактировано iromany (2023-09-04 14:49:25)

0

702

Core написал(а):

Писанием покажите, а не вымыслами от себя.

1 Ликуй, бездетная, нерождавшая, разразись песней и веселись, не мучившаяся родами, ибо сыновей покинутой больше (будет, чем) сыновей замужней, – сказал Господь.

5 Ибо супруг твой – Создатель твой, Господь Ц-ваот – имя Его, и избавитель твой – Святой Йисраэйля, Богом всей земли назовется Он;
6 Ибо как жену оставленную и опечаленную духом, призвал тебя Господь, и (как) жену юности, которая была отвергнута, – сказал Бог твой.
7 На малое мгновение оставил Я тебя...


13 И все сыновья твои будут учениками Господа, и велико (будет) благополучие сынов твоих.

14 Правдою будешь утверждена... (Ис 54:1,5-7,13-14)

22 Написано ведь что Авраам двух сыновей получил, одного из служанки и одного из свободной.(свободная отдыхает)

23 Но ведь из служанки по плоти родился, же из свободной из-за обещания.

30 Но что говорит Писание? Выгони служанку и сына её, нет ведь не унаследует сын служанки с сыном свободной. (Гал 4:22-23,30)

39 Жена связана на сколькое время живёт муж её; если же упокоится муж, свободная есть... (1Кор 7:39)

Сим суббота субботствует и свободна в Иакове, свободна в Аврааме, и свободна в Исааке, но лучше в Господе Иисусе.

39.... только в Господе... Б(б) олее блаженна же она есть если так останется.... (1Кор 7:39-40)

В продолжение:

35 И ответивший ангел сказал Ей, Дух Святой придёт на Тебя, и сила Высочайшего покроет тенью Тебя; потому и рождаемое Святое(почему это Слово Иисуса Святое есть надо ли объяснять) будет названо, Сын Бога... (Лук 1:35)

4... определённом Сыне Бога в силе по духу святости... (Рим 1:4)

46 И возгласивший голосом громким Иисус сказал, Отец, в ру́ки Твои полагаю дух Мой; это же сказавший Он испустил дух... (Лук 23:46)

39 Увидевший же кентурион стоящий близко напротив Него что так Он испустил дух сказал, Истинно Этот Человек Сын Бога был...(Мар 15:39)

48... Вот ведь от ныне будут прославлять как блаженную Меня все поколения... (Лук 1:48)

Почему Мариам первая, а Елизавета сестра её вторая, потому что прежде нежели младенец Елизаветы исполнился Духом Святым её посетила Мария, посему Иоанн говорит что он второй есть-потому что после исполнен Духом...

Итак младенец во чреве матери которая у родственницы(сестры) во чреве которой вообщемто брат...

50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь...(Мат 12:50)

Отредактировано iromany (2023-09-04 16:12:08)

0

703

Аркадий Котов написал(а):

Скажу честно,Андрей:БЕЗЗАКОНИЕ я понимаю несколько иначе чем,Вы.
НАПРИМЕР так,что Писание,якобы зависит и взяло в долг от истории,биологии,физики,химии,психологии,....

Аркадий, вы вновь к смыслам Писания тащите свое понимание, как будто Апостолы то имели ввиду и о том говорили..
В моем же случае, не нужно далеко ходить, а ясно ответить себе на простой вопрос, ЛОЖНОЕ ТОЛКОВАНИЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ ПИСАНИЯ, является БЕЗЗАКОНИЕМ, да или нет?

0

704

iromany написал(а):

Да уж столько раз конкретизировал и другими местами показывал:

2 καὶ И συνετέλεσεν завершил ὁ θεὸς Бог ἐν в τῇ ἡμέρᾳ день τῇ ἕκτῃ шестой... (Быт 2:2)-вот в день шестой это ложь

А согласно Евангелия, в какой ДЕНЬ Иисус завершил дела?

0

705

Core написал(а):

iromany написал(а):
В день седьмой Иисус испустил дух и жизнь

Писанием покажите, а не вымыслами от себя.

Смотрим в Писание, отвечая на вопрос, в Какой по счету ДЕНЬ в НЕДЕЛЕ, Иисус испустил ДУХ, -

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
...
51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
52 пришел к Пилату и просил тела Иисусова;
53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен.
54 День тот был ПЯТНИЦА, и наступала СУББОТА.
(Лук.23:46-54)

50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
...
57 Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
...

62 На другой день, который следует за ПЯТНИЦЕЮ, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату

(Матф.27:50-62)

37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух.
...
42 И как уже настал вечер, - потому что была ПЯТНИЦА, то есть [день] ПЕРЕД СУББОТОЮ, -
(Мар.15:37-42)

?
Разве не очевидно?!!

Отредактировано Core (2023-09-05 08:03:55)

0

706

Core написал(а):

Аркадий, вы вновь к смыслам Писания тащите свое понимание, как будто Апостолы то имели ввиду и о том говорили..

Вы так преподносите,употребив слово "тащите"-будто я что-то возомнил или привнёс нечто такое,чего Апостолы НЕ имели ввиду и НЕ говорили,выставляя меня,как минимум-фантазёром.
А на самом деле и имели ввиду и говорили.
Читаем:
Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
3 Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, — то вы были бы очень снисходительны к тому.

2 Коринфянам 11 глава

Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира.Гал 4:3

Ныне же, познав Бога... для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им.Гал 4:9 .

Слово Божие есть Бог: самодостаточное, совершенное, полноценное, не нуждающееся в помощи, несущее на Себе все свойства Божеского естества.
Слово Божие ничего ни у кого не взяло взаймы: ни у истории, ни у биологии, ни у физики, ни у химии, ни у самого мира.

В моем же случае, не нужно далеко ходить.

Да Вы и так не далеко ходите...Пока по кругу.

ЛОЖНОЕ ТОЛКОВАНИЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ ПИСАНИЯ, является БЕЗЗАКОНИЕМ, да или нет?

Является.
Только в связи с этим вопрос:Вот,Вы и я-прочитали тексты о первой Субботе,убедившись что переводы,ранее сделанные-не корректны.
Что с этим прочтением/буквой дальше делать?Вы можете показать перспективу или ещё в тумане?

0

707

Core написал(а):

Смотрим в Писание, отвечая на вопрос, в Какой по счету ДЕНЬ в НЕДЕЛЕ, Иисус испустил ДУХ, -

?
Разве не очевидно?!!

Отредактировано Core (Сегодня 08:03:55)

Разве об очевидном разговор или о тайном для вас

54 И день был Приготовления, и суббота рассветала.

3 Верой понимаем  наладились века́ словом Бога, а не из являющегося видимым случилось... (Евр 11:3)

Так суббота рассветала в день приготовления али нет?

56 возвратившиеся же они приготовили благовония и миро. И ведь [в] субботу они отдохнули по заповеди... (Лук 23:54,56)

Суббота из-за Человека сделалась или же человеком делает суббота после приготовления?

27 И Он говорил им, суббота из-за человека сделалась а не человек из-за субботы... (Мар 2:27)

Отредактировано iromany (2023-09-05 09:24:57)

0

708

Аркадий Котов написал(а):

Читаем:

Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
3 Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(2Кор 11:3 боюсь же чтобы не как-либо, как - змей  обманул Еву в - коварстве своём, были бы повреждены - мысли ваши от - простоты и - чистоты - в - Христе.)
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, — то вы были бы очень снисходительны к тому.
2 Коринфянам 11 глава

Аркадий, вы согласны с тем, что от НЕВЕРНОГО ТОЛКОВАНИЯ СЛОВА, повреждается ВЕРНЫЙ СМЫСЛ СЛОВА, с ДУХА ИСТИНЫ, на ДУХ ЛЖИ?!

Аркадий Котов написал(а):

Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира.Гал 4:3

Ныне же, познав Бога... для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им.Гал 4:9 .

И что по вашему, представляют собою, - "ВЕЩЕСТВЕННЫЕ НАЧАЛА", о которых сказано выше?

Аркадий Котов написал(а):

Слово Божие есть Бог: самодостаточное, совершенное, полноценное, не нуждающееся в помощи, несущее на Себе все свойства Божеского естества.
Слово Божие ничего ни у кого не взяло взаймы: ни у истории, ни у биологии, ни у физики, ни у химии, ни у самого мира.

В том числе сказано, -

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян.17:24,25)

Деян 17:25
и не - руками  человеческими обслуживается нуждающийся (в) чём-либо, Сам дающий всему жизнь и дыхание и - всё;

Под СЛУЖЕНИЕМ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, что имеется ввиду, можете пояснить?

0

709

Аркадий Котов написал(а):

ЛОЖНОЕ ТОЛКОВАНИЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ ПИСАНИЯ, является БЕЗЗАКОНИЕМ, да или нет?

Является.
Только в связи с этим вопрос:Вот,Вы и я-прочитали тексты о первой Субботе,убедившись что переводы,ранее сделанные-не корректны.
Что с этим прочтением/буквой дальше делать?
Вы можете показать перспективу или ещё в тумане?

Аркадий, прежде уточните, ИСКАЖЕНИЕ СМЫСЛА ПЕРВОЙ СУББОТЫ на ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ, по определению вашему является БЕЗЗАКОНИЕМ совершенное БЕЗЗАКОННИКАМИ, ДА или НЕТ?

Отредактировано Core (2023-09-05 11:04:48)

0

710

iromany написал(а):

Разве об очевидном разговор или о тайном для вас

Об очевидном Слове Божием, о КОТОРОМ сказано так, -

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1Иоан.1:1-5)

О Слове Написанном.

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:54)

Ибо между БУКВОЙ Писания и Духом истины Писания нет противоречия.

Отредактировано Core (2023-09-05 10:58:41)

0

711

Core написал(а):

И что по вашему, представляют собою, - "ВЕЩЕСТВЕННЫЕ НАЧАЛА", о которых сказано выше?

Греч. выражение стойхейа ту косму (в Синод. пер. - "стихии мира" - Кол 2:8,20; "вещественные начала мира" - Гал 4:3,9) в эллинистич. языч. мировосприятии обозначало четыре элемента (огонь, воду, воздух и землю).

В практическом приложении-чтение и восприятие терминов Писания соотнося их с этими же элементами материи.
Например,видя в тексте термин "ПЛОТЬ"-христианин-язычник ассоциирует этот термин с биологическим организмом,когда как ПЛОТЬ в Писании-мера дуального рассуждения,отношения.
Так и с прочими терминами,например ДЕНЬ,НОЧЬ и т.п.

Под СЛУЖЕНИЕМ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, что имеется ввиду, можете пояснить?

РУКИ в Писании-дела,действия(смысловые).
Под СЛУЖЕНИЕМ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ-имеется ввиду низведение НЕ очевидных,НЕ ближних смысловых связей в Писании до ближних,тотчас приходящих на ум смысловых значений терминов.
Пример служения рук человеческих по отношению термина ПЛОТЬ-я уже приводил.

0

712

Core написал(а):

Аркадий, прежде уточните, ИСКАЖЕНИЕ СМЫСЛА ПЕРВОЙ СУББОТЫ на ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ, по определению вашему является БЕЗЗАКОНИЕМ совершенное БЕЗЗАКОННИКАМИ, ДА или НЕТ?

Меня интересует прежде всего духовное наполнение термина,а не буквальное его прочтение.
Вот когда находящееся во гробе*-воскреснет и явится на Свет-тогда и будет понятно-БЕЗЗАКОНИЕ это или ПРАВДА Божия.

А пока имея дело со гробом-про ДА/НЕТ-говорить преждевременно.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-09-05 11:35:42)

0

713

Аркадий Котов написал(а):

Меня интересует прежде всего духовное наполнение термина,а не буквальное его прочтение.
Вот когда находящееся во гробе*-воскреснет и явится на Свет-тогда и будет понятно-БЕЗЗАКОНИЕ это и ПРАВДА Божия.

Аркадий, тогда ответьте на два вопроса, -
1.
При условии прочтения, о Первом Дне Недели, можно ли прийти по СМЫСЛУ к пониманию Первой Субботы?

2.
Если в исходном тексте Слова Божьего, которое есть от Бога, записано о "Первой Субботе", то от кого ПЕРЕВОД данного места Писания на "Первый День Недели"?

Отредактировано Core (2023-09-05 11:51:20)

0

714

Аркадий Котов написал(а):

Например,видя в тексте термин "ПЛОТЬ"-христианин-язычник ассоциирует этот термин с биологическим организмом,когда как ПЛОТЬ в Писании-мера дуального рассуждения,отношения.

А просвещённый Христианин, рассуждающий Духовно, - что должен понимать, под ПЛОТЬЮ ТЛЕННОЮ и ПЛОТЬЮ НЕТЛЕННОЮ?

Отредактировано Core (2023-09-05 11:46:43)

0

715

Core написал(а):

Аркадий, тогда ответьте на два вопроса, -
1.
При условии прочтения, о Первом Дне Недели, можно ли прийти по СМЫСЛУ к пониманию Первой Субботы?

Да,можно.
Утверждаю ЭТО на собственном примере,текст уже приводил:

Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность, то ещё определяет некоторый день, «ныне».
Посему для народа Божия еще остается субботство. Евр.4 глава.

2.
Если в исходном тексте Слова Божьего, которое есть от Бога, записано о Первой Субботе, то от кого ПЕРЕВОД данного места Писания на Первый Дь Недели?

И якобы "исходный текст Слова Божьего" о ПЕРВОЙ СУББОТЕ и "ПЕРЕВОД данного места Писания"о ПЕРВОМ ДНЕ НЕДЕЛИ-от переводчиков,то есть от человеческом представлении о...
В противном случае-семинаристы духовныйх семинарий(НЕ обязательно православных и католических) изучающие:Церковнославянский язык,древнегреческий язык,латинский язык и иврит давно бы уже обратили на эти места внимание,но какие-то они,по видимому,-не внимательные.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-09-05 11:56:36)

0

716

Core написал(а):

А просвещённый Христианин, рассуждающий Духовно, - что должен понимать, под ПЛОТЬЮ ТЛЕННОЮ и ПЛОТЬЮ НЕТЛЕННОЮ?

Термин "ТЛЕН","РАСПАД","ПРАХ",-относится к временным знаниям,без которых немыслимо постичь духовное.
Иными словами "ТЛЕН"-то же что и "БОГАТСТВА НЕПРАВЕДНЫЕ" из притчи.

ПЛОТЬ НЕТЛЕННАЯ-сведениЕ БОЖЕСТВЕННЫХ СВОЙСТВ,постигутых из работы над дуальностью ТЕКСТА к ИСХОДНЫМ,тем СВОЙСТВАМ Я ЕСТЬ ,из которых соткана Действительность...
Не физическая,которая очевидна физическому глазу и примитивному уму,а смысловая,в которой все действия и ситуации ведут к постижению ЕДИНОГО.

0

717

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Аркадий, тогда ответьте на два вопроса, -
1.
При условии прочтения, о Первом Дне Недели, можно ли прийти по СМЫСЛУ к пониманию Первой Субботы?

Да,можно.
Утверждаю ЭТО на собственном примере,текст уже приводил:

Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность, то ещё определяет некоторый день, «ныне».
Посему для народа Божия еще остается субботство. Евр.4 глава.

Аркадий, вы невнимательны.
Для примера, читаем буквально следующий текст стихов, -

1 По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.
(Матф.28:1)

или эти стихи, -

1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
2 И весьма рано, в первый [день] недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,
...
9 Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
(Мар.16:1-9)

В прочтении стихов в таком изложении, вами лично читается СМЫСЛ о ПЕРВОЙ СУББОТЕ?

Отредактировано Core (2023-09-05 12:21:41)

0

718

Core написал(а):

Об очевидном Слове Божием, о КОТОРОМ сказано так, -

О Слове Написанном.

Ибо между БУКВОЙ Писания и Духом истины Писания нет противоречия.

Отредактировано Core (Сегодня 10:58:41)

Откуда же вам знать Духа истины, если вот спрашиваю уже в кои раз по букве

54 И день был Приготовления, и суббота рассветала...

Рассветала днем приготовления суббота или нет?

0

719

Core написал(а):

Об очевидном Слове Божием, о КОТОРОМ сказано так, -

О Слове Написанном.

Ибо между БУКВОЙ Писания и Духом истины Писания нет противоречия.

Отредактировано Core (Сегодня 10:58:41)

51 И вот завеса Святилища разорвалась от верху до низа на двое, и земля была потрясена, и камни раскололись,
52 и гробницы открылись и многие тела́ усопших святых поднялись, (Мат 27:51-52)

Скажите в каком дне по букве написанной происходит поднятие тел-в последний день или в день предшествующий последнему?

8 Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния...(Евр 9:8)

0

720

iromany написал(а):

Откуда же вам знать Духа истины, если вот спрашиваю уже в кои раз по букве

54 И день был Приготовления, и суббота рассветала...

Рассветала днем приготовления суббота или нет?

В День Приготовления (Перед Субботою) - Суббота невозможна по определению.

Отредактировано Core (2023-09-05 12:50:49)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9