Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 661 страница 690 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

661

Аркадий Котов написал(а):

Антихристы-те кто напротив внутреннего Христа.
Значит это те умозаключения,выводы и точки зрения,которые вышли всё из того же Текста,но преломились через субъективную призму и ведут канву рассуждения о внешнем Христе(с вариациями).

А носители сего "умозаключения,выводы и точки зрения", имеют место быть среди ВЕРУЮЩИХ, но с точки зрения истины, суть таковыми не являются?
К примеру, о них сказано так, "

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:11,12)

?

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):

Согласен с вами!
Но в таком случае, - Что представляет собою  ПОКРЫВАЛО, которое ЛЕЖИТ как НЕВЕРНОЕ знание о Дне Воскресения Иисуса?

Вряд ли я скажу Вам в этой связи-что-то новое,Андрей:
Покрывало,о котором идёт речь-смысловое.
Поясню:

"3. потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеку ли ходите"(1-е Кор.3:3)

Последняя фраза приведена по исходнику и подстрочнику-показывет, что речь идёт о восприятии, о плотском методе познания: "по человеку".По внешнему человеку.
То же самое,что и  "говорю по рассуждению человеческому", которое употребляетя пять раз: Рим.3:5 и 6:19; 1-е Кор.9:8 и 15:32; Гал.3:15.

Это выражение - творческая конструкция переводчиков.
В исходнике во всех пяти местах стоит "по человеку", а не "по человеческому рассуждению".

ВНЕШНИЙ и ВНУТРЕННИЙ  человеки - ментальные образования,являются именами двух методов познания.
Соответственно,те,а их большинство,кто познаёт по внешнему человеку-имеет покрывало.
Кто-по внутреннему-избавляется от оного.

То есть, толкование Писания ПО ВНЕШНЕМ У ЧЕЛОВЕКУ есть дело БЕЗЗАКОННОЕ, согласны с этим?

0

662

iromany написал(а):

Да зачем вы делаете наивный вид-вы считали дни до Пасхи внедрив слова Иисуса "через два дня Пасха " в буквальный счёт, на что я указал вам несоответствие вашего счета задав вопрос "триста динариев" - на это вы сказали-есть 2 эпизода Пасхи, тогда на кой ваш буквальный счёт - верчу как хочу от вас и теперь я виноват))

Вы читали о том, как Иисус отвечает диаволу, - НАПИСАНО?!
Если так НАПИСАНО, то отчего вы со своим неразумием Слова написанного бежите ко мне?
Каждое Слово в Писании имеет смысл суть ДУХ, своего значения.
И если буквально записано в Писании "через ДВА ДНЯ Пасха", то не может нарушится Писание, в угоду тех, кому внушается иное значение вопреки написанному.
По итогу, о камень буквальной истины, - Слова написанного и разбиваются младенцы Вавилона, о чем недвусмысленно сказано так, -

8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
(Пс.136:8,9)

Отредактировано Core (2023-09-01 04:36:04)

0

663

iromany написал(а):

Да зачем вы делаете наивный вид-вы считали дни до Пасхи внедрив слова Иисуса "через два дня Пасха " в буквальный счёт, на что я указал вам несоответствие вашего счета задав вопрос "триста динариев" - на это вы сказали-есть 2 эпизода Пасхи, тогда на кой ваш буквальный счёт - верчу как хочу от вас и теперь я виноват))

Два эпизода говорящих об ОДНОМ ДНЕ ПАСХЕ, а не о ДВУХ.
Потому как, что Пасха Египетская, что Пасха Иудейская суть ОДНИМ днем обозначены -14 нисана. А вот временем заклания и приготовления разные.
Что касается ДНЕЙ, то я говорил о ДВУХ эпизодах в Писании, где в одном месте говорится "за ШЕСТЬ ДНЕЙ до ПАСХИ", в другом случае " через ДВА ДНЯ ПАСХА", и там и там ПАСХА в 14 день нисана без изменения, выпавший на Субботу.
На сей счет и даны, следующие рассуждения Первосвященника, -

49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
53 С этого дня положили убить Его.
(Иоан.11:49-53)

Отредактировано Core (2023-09-01 04:53:36)

0

664

Core написал(а):

А носители сего "умозаключения,выводы и точки зрения", имеют место быть среди ВЕРУЮЩИХ, но с точки зрения истины, суть таковыми не являются?
К примеру, о них сказано так, "

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:11,12)?

Так о так называемых верующих и речь,поскольку сказано:
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если быони были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.1Ин.2:19.

Речь идёт о причастниках Слова...но без помазания от Святого.

То есть, толкование Писания ПО ВНЕШНЕМ У ЧЕЛОВЕКУ есть дело БЕЗЗАКОННОЕ, согласны с этим?

Да,так и есть.

0

665

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
А носители сего "умозаключения,выводы и точки зрения", имеют место быть среди ВЕРУЮЩИХ, но с точки зрения истины, суть таковыми не являются?
К примеру, о них сказано так,

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:11,12)

?

Так о так называемых верующих и речь,поскольку сказано:
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если быони были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.1Ин.2:19.

Речь идёт о причастниках Слова...но без помазания от Святого.

Core написал(а):
То есть, толкование Писания ПО ВНЕШНЕМ У ЧЕЛОВЕКУ есть дело БЕЗЗАКОННОЕ, согласны с этим?

Да,так и есть.

В первом и во втором случае, вы ответили однозначно, мое мнение верно.
Но я продолжу эту же мысль, увязывая оное с Писанием.
По ответу вашему и в контексте Слов Писания, стихами выше сказано так, -

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает ДЕНЬ Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], ДОКОЛЕ не придет прежде отступление и не откроется ЧЕЛОВЕК ГРЕХА, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется БЕЗЗАКОННИК, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:1-12)

Аркадий, вы согласны с тем, что ДЕНЬ Христов не придет доколе не откроется БЕЗЗАКОННИК, давший ложное толкование ЗНАМЕНИЮ в контексте сказанного в Писании о ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ Христова?!
То есть, ложное толкование ЗНАМЕНИЯ Сына Человеческого, о ДНЕ Воскресения Его, ПРЕДВАРЯЕТ ПРИШЕСТВИЕ ДНЯ ГОСПОДА.
То есть, ОБНАРУЖЕНИЕ ДАННОГО БЕЗЗАКОНИЯ, возможно только на основе ИСТИННОГО ЗНАНИЯ от БОГА, о ДНЕ Воскресшего Христа, о чем буквально одним стихом сказано так, -

8 И тогда откроется БЕЗЗАКОННИК, которого Господь Иисус убьет ДУХОМ УСТ Своих и истребит ЯВЛЕНИЕМ пришествия Своего (...В СВОЙ ДЕНЬ (Лук.17:20-30))

, согласны с этим?

Отредактировано Core (2023-09-01 08:00:09)

0

666

Core написал(а):

Два эпизода говорящих об ОДНОМ ДНЕ ПАСХЕ, а не о ДВУХ.
Потому как, что Пасха Египетская, что Пасха Иудейская суть ОДНИМ днем обозначены -14 нисана. А вот временем заклания и приготовления разные.
Что касается ДНЕЙ, то я говорил о ДВУХ эпизодах в Писании, где в одном месте говорится "за ШЕСТЬ ДНЕЙ до ПАСХИ", в другом случае " через ДВА ДНЯ ПАСХА", и там и там ПАСХА в 14 день нисана без изменения, выпавший на Субботу.
На сей счет и даны, следующие рассуждения Первосвященника, -

Отредактировано Core (Сегодня 04:53:36)

Т.е одни и те же слова" триста динариев" сказаны в одном случае за 2 дня до Пасхи, а в другом за 6 дней до Пасхи?

Отредактировано iromany (2023-09-01 09:13:30)

0

667

iromany написал(а):

Т.е одни и те же слова" триста динариев" сказаны в одном случае за 2 дня до Пасхи, а в другом за 6 дней до Пасхи?

О том и говорю, не уже ли это не очевидно?

1 За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.
...
4 Тогда ОДИН из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.
(Иоан.12:1-6)

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;
...
4 Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира?
5 Ибо можно было бы продать его более нежели за триста динариев и раздать нищим. И роптали на нее.
(Мар.14:1-5)

1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:
2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
....
7 приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.
8 Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?
(Матф.26:1-8)

Отредактировано Core (2023-09-02 05:05:33)

0

668

Core написал(а):

О том и говорю, не уже ли это не очевидно?

Отредактировано Core (Сегодня 05:05:33)

Тогда и все последующие события сдвигаются соответственно, не так ли?

Т.е если одни и те же слова сказанные однажды(единократно) сказаны за два и за шесть дней до Пасхи, то соответственно по понижающей за один день до Пасхи тоже что за пять дней, так?

И соответственно день Пасхи=за 4 дня до Пасхи, так?

Отредактировано iromany (2023-09-02 09:48:07)

0

669

Core написал(а):

О том и говорю, не уже ли это не очевидно?

Отредактировано Core (Сегодня 05:05:33)

2 Знаете что после двух дней Пасха делается, и Сын человека предаётся на распинание. (Мат 26:2)

Согласны ли вы с написанным в том, что прежде в третий день Пасха делается и Сын Человеческий предается на распинание, и далее, согласны ли вы, что это есть момент предания:

30 Взявший итак кусочек тот вышел тотчас; была же ночь. (Ин 13:30)

23... что Господь Иисус в ночь [в] которую Он был предаваем взял хлеб (1Кор 11:23)

?

Скажу так-думаю, что вы думаете, что Иисус не ел Пасху в ту ночь неверно поняв Иезекиля))

4 Он же ответивший сказал, Написано, Не на хлебе одном будет жить человек... (Мат 4:4)

Хлеб третьего дня

32.... Иисус подозвавший учеников Его сказал, Испытываю жалость к толпе, потому что уже́ дня три остаются Мне и не имеют что поесть; и отпустить их голодных не хочу, чтобы не ослабели в пути.
33 И говорят Ему ученики, Откуда у нас в пустыне хлебы... (Мат 15:32-33)

Хлеб шестого дня-"на что Ты Меня оставил "
Хлеб седьмого дня-не 12 ли часов во дне...

Отредактировано iromany (2023-09-03 01:14:42)

0

670

iromany написал(а):

Тогда и все последующие события сдвигаются соответственно, не так ли?

Т.е если одни и те же слова сказанные однажды(единократно) сказаны за два и за шесть дней до Пасхи, то соответственно по понижающей за один день до Пасхи тоже что за пять дней, так?

И соответственно день Пасхи=за 4 дня до Пасхи, так?

Этот расчет дней в Писании для того, что бы точно указать на предшествующую Субботу, о которой (по исходнику) сказано так, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9
О событиях в ДЕНЬ этой Субботы сказано так, -

1 За шесть дней ДО Пасхи пришел/находился Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.
2 Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним.
3 Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.
7 Иисус же сказал: оставьте ее; она сберегла это НА ДЕНЬ погребения Моего.
(Иоан.12:1-7)

Где Пасха 14 ниссана- Суббота регулярная, по-прежнему на своем месте.

Отредактировано Core (2023-09-03 03:43:05)

0

671

iromany написал(а):

2 Знаете что после двух дней Пасха делается, и Сын человека предаётся на распинание. (Мат 26:2)

Согласны ли вы с написанным в том, что прежде в третий день Пасха делается и Сын Человеческий предается на распинание, ...

?

Написано,

35 Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?
(Иоан.18:35)

Вопрос, - когда в какой момент по Писанию, Первосвященники предали Иисуса на распятие?

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
(Мар.7:21,22)

iromany написал(а):

и далее, согласны ли вы, что это есть момент предания:

30 Взявший итак кусочек тот вышел тотчас; была же ночь. (Ин 13:30)

Где то место и начало событиям, которые происходят в НОЧЬ, о которой Иисус говорит так, -

4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть ДЕНЬ; приходит НОЧЬ, когда никто не может делать.
(Иоан.9:4)

?
Вот, в эту самую НОЧЬ и предается Иисус.

iromany написал(а):

23... что Господь Иисус в ночь [в] которую Он был предаваем взял хлеб (1Кор 11:23)

Про время той НОЧИ, о которой говорит Павел, сказано так, -

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту НОЧЬ, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо ВСЯКИЙ РАЗ, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, СМЕРТЬ Господню возвещаете, ДОКОЛЕ Он придет.
(1Кор.11:23-26)

Так вот, ВСЯКИЙ РАЗ, -  ДОКОЛЕ ОН НЕ придет, есть НОЧЬ

Отредактировано Core (2023-09-03 04:53:50)

0

672

Core написал(а):

Этот расчет дней в Писании для того, что бы точно указать на предшествующую Субботу, о которой (по исходнику) сказано так, -

О событиях в ДЕНЬ этой Субботы сказано так, -

Где Пасха 14 ниссана- Суббота регулярная, по-прежнему на своем месте.

Отредактировано Core (Сегодня 03:43:05)

она сберегла это НА ДЕНЬ погребения Моего.
(Иоан.12:1-7)

Т.е день погребения Иосифом суббота есть?

Отредактировано iromany (2023-09-03 08:45:56)

0

673

Core написал(а):

Написано,

Вопрос, - когда в какой момент по Писанию, Первосвященники предали Иисуса на распятие?

Где то место и начало событиям, которые происходят в НОЧЬ, о которой Иисус говорит так, -

?
Вот, в эту самую НОЧЬ и предается Иисус.

Про время той НОЧИ, о которой говорит Павел, сказано так, -

Так вот, ВСЯКИЙ РАЗ, -  ДОКОЛЕ ОН НЕ придет, есть НОЧЬ

Отредактировано Core (Сегодня 04:53:50)

Разве утром предания Пилату Иисус преломил хлеб? - ведь не о предании Пилату говорит Писание-сам ведь Иисус засвидетельсвовал на ком более греха - как читаете!

1 Когда же настало утро.... предали Его Понтию Пилату, правителю.
3 Тогда Иуда, предавший...(!)(Мат 27:1-3)

Сказано Иуда предавший-не о народе речь, о народе Иисус сказал прости им НЕ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ, и в другом месте в Деяниях сказано "по незнанию"

И воизбежание манипуляций читаем тут:

6 Не есть Он здесь, но Он был воскрешён. Вспомните как Он сказал вам ещё сущий в Галилее,
7 говорящий Сына человека что надлежит быть преданным в ру́ки людей грешных... (Лук 24:6-7)

Не о Пилате речь, на коем менее греха, посему жду от вас переответа, иначе пойдём по цепочке передавания и скажем, что Павел говорит о ночи вот этого предания при преломлении хлеба)):

16 Тогда итак он(Пилат) передал Его им чтобы Он был распят...(Ин 19:16)

24 Пилат... взял воды(это та самая вода выше) и умыл руки перед народом, невиновен я в крови Праведника Сего...
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших... (Мат 27:24-25)

Т. е предание в руки людей грешных не есть утро предания Пилату, который даже руки умыл по природе законное сделав, но в первую очередь об иудейских первосвященниках речь.

С учётом сказанного выше перезадаю свой вопрос:

2 Знаете что после двух дней Пасха делается, и Сын человека предаётся на распинание. (Мат 26:2)

Согласны ли вы с написанным в том, что прежде в третий день Пасха делается и Сын Человеческий предается на распинание, и далее, согласны ли вы, что это есть момент предания:

30 Взявший итак кусочек тот вышел тотчас; была же ночь. (Ин 13:30)

23... что Господь Иисус в ночь [в] которую Он был предаваем взял хлеб (1Кор 11:23)

?

Отредактировано iromany (2023-09-03 08:43:47)

0

674

Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть ДЕНЬ; приходит НОЧЬ, когда никто не может делать.
(Иоан.9:4)

Ночь когда Иисус преломляет Хлеб - Он ДЕЛАЕТ, посему это не та ночь, смотрим:

18 Он же сказал, Идите в город к такому-то и скажите ему, Учитель говорит, Время Моё близко есть; у тебя делаю(!) пасху с учениками Моими. (Мат 26:18)

27 Делайте не пищу гибнущую но пищу остающуюся в жизнь вечную, которую Сын человека вам даст... (Ин 6:27)

Видно вам скобки?

Уже не говоря о деле Иуды...

Живой и не скованный всегда чтото делает...

Господь Иисус в ту НОЧЬ, в которую предан был, взял хлеб...

Так что как видите ошибаетесь в ночи предания...

"Так вот, ВСЯКИЙ РАЗ, -  ДОКОЛЕ ОН НЕ придет, есть НОЧЬ"-чтобы придти должно Ему сначала уйти, что мы и разбираем по НАПИСАННОМУ...

Отредактировано iromany (2023-09-03 09:40:26)

0

675

iromany написал(а):

что мы и разбираем по НАПИСАННОМУ...

Завет - для СБОРКИ в будущем, а не для разборок в настоящем. Потому и мертвы, что будущего нет ПОКА.

0

676

Core написал(а):

Написано, Вопрос, - когда в какой момент по Писанию, Первосвященники предали Иисуса на распятие?

Важнее для начала вникнуть КТО\что ТЕ\те "народ и его Первосвященники", что предали на распятие саму веру. И когда это КТО\что проясниться, тогда выяснится и неизбежность произошедшего. А почему во тьме (ночи), даже популярные слова раскрывают! ("...своего незнания...")

0

677

Вот та дотошность с конкретикой, и есть тьма, ПОКА принимаемая за Свет дня. Увидишь, что это тьма, эта ночь и  настанет!

0

678

iromany написал(а):

она сберегла это НА ДЕНЬ погребения Моего.
(Иоан.12:1-7)

Т.е день погребения Иосифом суббота есть?

Отредактировано iromany (Сегодня 08:45:56)

Вечером Субботы - погребение и поутру той же Субботы Воскресение.

Вопрос, - когда в какой момент по Писанию, Первосвященники предали Иисуса на распятие?

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
(Мар.7:21,22)

Чтоб далеко не ходить, сразу отвечу, -

1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:
2 вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
3 Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы,
4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить;
(Матф.26:1-4)

В ДЕНЬ от Слов Иисуса "через ДВА ДНЯ Пасха", с момента решения "первосвященников и книжников и старейшин народа", следует "ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ",  или  "НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ  Воскрес" по Писанию.

6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:6)

Отредактировано Core (2023-09-03 11:10:11)

0

679

Core написал(а):

Вечером Субботы - погребение и поутру той же Субботы Воскресение.

Чтоб далеко не ходить, сразу отвечу, -

В ДЕНЬ от Слов Иисуса "через ДВА ДНЯ Пасха", с момента решения "первосвященников и книжников и старейшин народа", следует "ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ",  или  "НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ  Воскрес" по Писанию.

Отредактировано Core (Сегодня 11:10:11)

Вот и хорошо, теперь разбираем ответ ваш

42 И уже́ ве́чера случившегося, поскольку было Приготовление, которое есть канун субботы,
43 пришедший Иосиф... (Мар 15:42-43)

Не вы ли давеча приводили сей стих утверждая, что  это шестой день?-так в какой день погребение Его?

40 Они взяли итак тело Иисуса и обвязали Его пеленами с благовониями, как обычай есть  Иудеев погребать...(Ин 19:40)-или не погребен Он у богатого?

"Пятница это ДЕНЬ перед Субботою, а не в Пятницу наступает Суббота"

"Скажите, вам что не понятно, что Пятница и Суббота разные ДНИ или ..."

Далее говорите далеко не буду ходить да только ушли не в те дебри и даже моё прошлое сообщение не вернуло вас, хорошо спрошу по другому - почему Иуда назван предателем Его, а не первосвященники как утверждаете вы? (один есть сын погибели не два не три...)

Отредактировано iromany (2023-09-03 20:03:15)

0

680

Александр2312 написал(а):

Завет - для СБОРКИ в будущем, а не для разборок в настоящем. Потому и мертвы, что будущего нет ПОКА.

Я уже сказал вам-сия мудрость мне недоступна, покажите написанным там и поговорим

0

681

iromany написал(а):

покажите написанным там и поговорим

Хорошо, смотри: "Завет". Это даже не "Свет", тем более, не "Навет". Так что завет это  время, после получения некоего света в чьей-то тьме.

0

682

Александр2312 написал(а):

Хорошо, смотри: "Завет". Это даже не "Свет", тем более, не "Навет". Так что завет это  время, после получения некоего света в чьей-то тьме.

Абра кадабра дуруру...

Нет предмета разговора - снизойдите до меня через Евангелие...

0

683

Core написал(а):

.... а что есть МЕРТВОЕ ТЕЛО ИИСУСА , как ЖЕРТВА, АГНЕЦ, который ЗАКЛАН от начала целостного СЛОВА Писания?

Отредактировано Core (2023-08-27 06:32:48)

Немогу пройти мимо-более такого не говорите...

При закланном Агнце Тело живо, потому как Агнец не Тело, но жизнь и дух Тела...

Исаака вспоминайте...

Отредактировано iromany (2023-09-03 20:10:35)

0

684

iromany написал(а):

Вот и хорошо, теперь разбираем ответ ваш

42 И уже́ ве́чера случившегося, поскольку было Приготовление, которое есть канун субботы,
43 пришедший Иосиф... (Мар 15:42-43)

Не вы ли давеча приводили сей стих утверждая, что  это шестой день?-так в какой день погребение Его?

40 Они взяли итак тело Иисуса и обвязали Его пеленами с благовониями, как обычай есть  Иудеев погребать...(Ин 19:40)-или не погребен Он у богатого?

"Пятница это ДЕНЬ перед Субботою, а не в Пятницу наступает Суббота"

"Скажите, вам что не понятно, что Пятница и Суббота разные ДНИ или ..."

Далее говорите далеко не буду ходить да только ушли не в те дебри и даже моё прошлое сообщение не вернуло вас, хорошо спрошу по другому - почему Иуда назван предателем Его, а не первосвященники как утверждаете вы? (один есть сын погибели не два не три...)

А с вопросом про "триста динариев" все, закончили?
Что касается, очередного вашего бега по кругу, то мои слова относились к этой "опере" ваших утверждений, -

iromany написал(а):

Вот я вам говорю, что во время смерти Иисуса на кресте в тот же миг Он ожил и рассветала суббота

54 И день был Приготовления, и суббота рассветала. (Лук 23:54)

По теме-вы согласны, что суббота в день Приготовления рассветала по букве Писания или нет?

А не к вопросу, о погребении.
А что касается вашего вопроса, когда "Господь почил", вы так и не смогли предоставить на сей счет сказанное о том в Писании.
Поэтому я и ответил вместо вас по Писанию, где под словом "почил", записано - "успокоился" далее по тексту..., а "завершил дела" как есть в "день шестой", - на что я вам и указал, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

И?

Отредактировано Core (2023-09-04 04:40:50)

0

685

iromany написал(а):

Немогу пройти мимо-более такого не говорите...

При закланном Агнце Тело живо, потому как Агнец не Тело, но жизнь и дух Тела...

Исаака вспоминайте...

И все же, вы ходите по внешней стороне за кругом истины.

8 Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли [далее] оба вместе.
(Быт.22:8)

По Писанию далее перстом двиньте...

13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.
(Быт.22:13)

Что касается ТЕЛА Иисуса, то  оно МЕРТВО (в вас и во всех верующих в том месте познания) до времени откровения Воскресения, которое исходит от Бога, ИЗБРАННЫМ Его, а от них к каждому в своем порядке.

14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
(1Кор.6:14)

Иначе, как может Воскреснуть живое, будучи не МЕРТВО?
Потому и читаю слова уст ваших, в которых еще нет спасения, -

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
(Рим.10:8,9)

Отредактировано Core (2023-09-04 04:57:35)

0

686

Core написал(а):

Иначе, как может Воскреснуть живое, будучи не МЕРТВО?

Скажу, как сей момент выглядит в предмете практической веры согласно с Писанием.
В свое время, на основе нижеследующих Слов, получив Откровение о СМЕРТИ Его, что Христу должно уйти, и что до Воскресения Его, мы больше не будем иметь Откровения, живых Слов Его, пока не придет Дух истины, наставляющий нас на всякую истину в Писании, -

6 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:16-21)

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
29 И вот, Я сказал вам [о том], прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
(Иоан.14:26-29)

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.
(Иоан.15:26,27)

4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
5 А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь?
6 Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
(Иоан.16:4-7)

7 приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.
8 Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?
9 Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.
10 Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня:
11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;
12 возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;
13 истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.
(Матф.26:7-13)

В связи с чем мы распустили собрание, которым к тому времени собирались СЕМЬ лет.

Теперь к сути, вот сказано, -

23 Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому.
24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
(Иоан.12:23,24)

и еще сказано, -

4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь СЛОВУ, на что они и оставлены.
(1Пет.2:4-8)

Теперь вам вопрос, выше сказано о СЛОВЕ, которому не могут покорится, которое есть КАМЕНЬ отвергнутый человеками-СТРОИТЕЛЯМИ строящих на ином основании в вере своей.
Вот этим КАМНЕМ преткновения для одних в одном случае и  для других ВЕРУЮЩИХ в другом случае, - Краеугольный КАМЕНЬявляется предмет и значение Первой Субботы, в которую Иисус и Воскрес.

Теперь сами рассмотрите, в каком случае и в каком времени для вас Христос был живым и мертвым?

То есть, Он был живым до тех пор, пока не пришло время вопроса, что есть ТЕЛО Иисуса которое умерло на КРЕСТЕ, которое отвергли ЧЕЛОВЕКИ, живущие не по Духу откровения в вере, а водимые собственными измышлениями преступая Писание по местам.

Но здесь, в кульминации КРЕСТА и СМЕРТИ Иисуса никому не пройти, как только по Духу Христа Воскресшего или в противном же случае, нарушив Закон и Писание.

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Теперь вопрос, - Вы согласны с тем, что КАМНЕМ, о котором говорит Давид, а после Исаия и Петр цитирует их вместе так, -

4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе КАМЕНЬ краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих КАМЕНЬ, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь СЛОВУ, на что они и оставлены.
(1Пет.2:4-8)

есть СЛОВО о ПЕРВОЙ СУББОТЕ, которое отвергнув "первосвященники, книжники, старейшины, фарисеи всех времен и народов - власти века сего", записали и подали всем в СВОИХ ПЕРЕВОДАХ Писания, о Дне Воскресения Христа в "ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ"?

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.

(Матф.7:13-20)

Если читающие в массе своей и получающие знание о Воскресении Христа в "Первый День Недели", могут ли знать ИСТИНУ о Воскресении Христа в "Первую Субботу"?
Но как только узнают, в дальнейшем (выйдя в пустыню) не все покоряются истинному Слову, и не все войдут в Покой познания Духа Святого, прибегая к своим вымыслам и суждениям о Первой Субботе.
Не держась ГОРНЕГО, как и прежде водилось у них, будучи Египте, блуждая в Писании в духе вымыслов своих.

Отредактировано Core (2023-09-04 06:29:32)

0

687

Core написал(а):

А с вопросом про "триста динариев" все, закончили?
Что касается, очередного вашего бега по кругу, то мои слова относились к этой "опере" ваших утверждений, -

А не к вопросу, о погребении.
А что касается вашего вопроса, когда "Господь почил", вы так и не смогли предоставить на сей счет сказанное о том в Писании.
Поэтому я и ответил вместо вас по Писанию, где под словом "почил", записано - "успокоился" далее по тексту..., а "завершил дела" как есть в "день шестой", - на что я вам и указал, -

И?

Отредактировано Core (Сегодня 04:40:50)

2 וַ:יְכַ֤ל βа~йәкˈаљ завершил· И אֱלֹהִים֙ ъěљо:ғим Элоим בַּ:יּ֣וֹם ба~_~йъˈөм день· _· на הַ:שְּׁבִיעִ֔י ға~шшәвиңˈи седьмой· ‎_ מְלַאכְתּ֖:וֹ мәљактˌө свой труд אֲשֶׁ֣ר ъашˈěр который עָשָׂ֑ה ңа:çˈа:‎ делал וַ:יִּשְׁבֹּת֙ βа~йъiшбˌо:τ почил он· и בַּ:יּ֣וֹם ба~_~йъˈөм день· _· на הַ:שְּׁבִיעִ֔י ға~шшәвиңˈи седьмой· ‎_ מִ:כָּל־ мi~ққољ-‎ всего· от מְלַאכְתּ֖:וֹ мәљактˌө своего труда אֲשֶׁ֥ר ъашˌěр который עָשָֽׂה׃ ңа:çˈа:‎ делал (Бер 2:2)

4 Он сказал ведь где-то о седьмом [дне] так, И предался покою Бог в день седьмой от всех дел Его; (Евр 4:4)

Негде сказано о седьмом дне, да не о шестом-уже показывал, но ведь легче же бежать поверив что там в потаенной комнате Христос...

23 Тогда если кто-либо вам скажет, Вот здесь Христос, или, Здесь, не поверьте;
24 поднимутся ведь лжехристы и лжепророки, и дадут знамения великие и чудеса так чтобы обмануть, если возможно, и выбранных... (Мат 24:23-24)

И так как и сказал - раздвоился путь ваш, что и сами признаете-и на том спасибо

Отредактировано iromany (2023-09-04 08:16:28)

0

688

Core написал(а):

И все же, вы ходите по внешней стороне за кругом истины.

По Писанию далее перстом двиньте...

Что касается ТЕЛА Иисуса, то  оно МЕРТВО (в вас и во всех верующих в том месте познания) до времени откровения Воскресения, которое исходит от Бога, ИЗБРАННЫМ Его, а от них к каждому в своем порядке.

Иначе, как может Воскреснуть живое, будучи не МЕРТВО?
Потому и читаю слова уст ваших, в которых еще нет спасения, -

Отредактировано Core (Сегодня 04:57:35)

Сами двиньте перстом веры...

0

689

iromany написал(а):

2 וַ:יְכַ֤ל βа~йәкˈаљ завершил· И אֱלֹהִים֙ ъěљо:ғим Элоим בַּ:יּ֣וֹם ба~_~йъˈөм день· _· на הַ:שְּׁבִיעִ֔י ға~шшәвиңˈи седьмой· ‎_ מְלַאכְתּ֖:וֹ мәљактˌө свой труд אֲשֶׁ֣ר ъашˈěр который עָשָׂ֑ה ңа:çˈа:‎ делал וַ:יִּשְׁבֹּת֙ βа~йъiшбˌо:τ почил он· и בַּ:יּ֣וֹם ба~_~йъˈөм день· _· на הַ:שְּׁבִיעִ֔י ға~шшәвиңˈи седьмой· ‎_ מִ:כָּל־ мi~ққољ-‎ всего· от מְלַאכְתּ֖:וֹ мәљактˌө своего труда אֲשֶׁ֥ר ъашˌěр который עָשָֽׂה׃ ңа:çˈа:‎ делал (Бер 2:2)

4 Он сказал ведь где-то о седьмом [дне] так, И предался покою Бог в день седьмой от всех дел Его; (Евр 4:4)

Негде сказано о седьмом дне, да не о шестом-уже показывал, но ведь легче же бежать поверив что там в потаенной комнате Христос...

И так как и сказал - раздвоился путь ваш, что и сами признаете-и на том спасибо

В чем у вас проблема со смыслом перевода этого стиха, - 
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9
?

Отредактировано Core (2023-09-04 08:26:43)

0

690

iromany написал(а):

Сами двиньте перстом веры...

Ну вот и ладно, надеюсь и этот вопрос исчерпан. )

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9