Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 511 страница 540 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

511

iromany написал(а):

Core написал(а):

Вы Писанием можете показать то, о чем спрашиваете " почил Господь..." ?

12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога... (Евр 10:12)
...
14 одним ведь приношением Он сделал совершенными(!) на постоянно освящаемых... (Евр 10:14)

Видите одним приношением сделал совершенными, читаем это слово по Стронгу:

34 Говорит им Иисус, Моя пища есть чтобы Я сделал волю Пославшего Меня и Я закончил(!) Его дело. (Ин 4:34)

Видите это слово с восклицательным-Иисус одним приношением совершил дело Божие. Почил означает прекратил-если Иисус не почил то одной жертвы недостаточно, но написано одним приношением-значит почил.

36 Я же имею свидетельство большее Иоанна; ведь дела́ которые дал мне Отец чтобы Я закончил их, эти дела́ которое делаю, свидетельствуют за Меня что Отец Меня послал... (Ин 5:36)

Теперь далее

4 Я Тебя прославил на земле, дело закончивший которое Ты дал Мне чтобы Я сделал... (Ин 17:4)

23 Я в них и Ты во Мне, чтобы они были закончены... (Ин 17:23)

Вилите "Я в них"чтобы они были закончены-в тот день узнаете вы что Я в вас...

28 После этого знающий Иисус что уже́ всё закончено, чтобы было совершено Писание, говорит, Испытываю жажду... (Ин 19:28)

А если Иисус не почил - то когда же Он должен сделать вторую попытку завершить дело Божие))

Если Иисус не прекратил очищения то как войти греховным в покой Его для совершения дел святых))

Если Иисус не почил-то никто не почил))

Так как вы, до сих пор не можете уточнить свой собственный вопрос, на предмет слова ПОЧИЛ, то я вправе считать что уже ответил вам Писанием, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9
и пояснил, -

Core написал(а):

Вы спросили, про "девятый час" я ответил, что это время ШЕСТОГО ДНЯ.

Отредактировано Core (2023-08-23 04:40:55)

0

512

iromany написал(а):

Теперь смотрим далее:

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых... (Рим 1:3-4)

О чём говорит Павел- где сила, где дух святыни, где воскресение из мертвых, где открылся Сыном Бога-да вот же всё это- где глаза ваши:

50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.

51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;(сильно ведь потряслась-с силой)

52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град и явились многим.(о и воскресение тут)

54 Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий. (Мат 27:50-54)

Видите сотнику через эти события открылось кое что...

Сотнику то открылось, а вам все "кое что ..,  да кое как", только мерещится.
Вот сказано, -

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
(Деян.2:1)

                         

16 ибо Павлу рассудилось миновать Ефес, чтобы не замедлить ему в Асии; потому что он поспешал, если можно, в день Пятидесятницы быть в Иерусалиме.
(Деян.20:16)

8 В Ефесе же я пробуду до Пятидесятницы,
(1Кор.16:8)

Можете показать Писанием, - Где сказано о "Первом дне"- в череде (отсчета) дней праздника Пятидесятницы?

0

513

Аркадий Котов написал(а):

Если честно,я не понял Вашего ответа,Андрей.
В начале нашего диалога я писал,что то что мы с Вами разбираем-следствие встречи двух парадигм.
Иудеи-талмудисты,представители первой парадигмы,читающие Тору духовно и просветлённые,представляющие вторую парадигму.

Поэтому я спрашиваю Вас:
Для чего "строителям"=Иудеям=Мудрецам-талмудистам понадобилась эта самая подмена?Можете пояснить?
Что они от этого выиграли,какие преференции и выгоды получили?

Уже отвечал, но видимо по дороге у вас все склевали.

45 Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него.
46 А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус.
47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит.
48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
(Иоан.11:45-50)

Вот синедрион, принимает решение, устранить истину Божью - Воскрешающую мертвых, ложью, что бы сохранить власть над местом "откровения, прозрения" в Писании - прямо скажу в предмете Левит  23-11, и (власть) над народом верующих Писанию над язычниками в том числе.

17 Народ, бывший с Ним прежде, свидетельствовал, что Он вызвал из гроба Лазаря и воскресил его из мертвых.
18 Потому и встретил Его народ, ибо слышал, что Он сотворил это чудо.
19 Фарисеи же говорили между собою: видите ли, что не успеваете ничего? весь мир идет за Ним.
20 Из пришедших на поклонение в праздник были некоторые Еллины.
21 Они подошли к Филиппу, который был из Вифсаиды Галилейской, и просили его, говоря: господин! нам хочется видеть Иисуса.
22 Филипп идет и говорит о том Андрею; и потом Андрей и Филипп сказывают о том Иисусу.
23 Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому.
24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
27 Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел.
(Иоан.12:17-27)

"Синедрион", - суть "СТРОИТЕЛИ" (отвергли камень истины) , есть соборный образ РЕЛИГИОЗНОЙ ВЛАСТИ от "надзирателей"  на местах,  до  "первых начальников конфессий" с властными полномочиями их, - о которых  сказано так, -

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф.6:11,12)

Как они сами, так и последователи их ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, унаследовали одну и ту же участь, посредством ВЕРЫ в парадигме одного и того же догмата-учения, -

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
(1Пет.1:18-20)

1Пет 1:18
зная что не тленными, серебром или золотом вы были выкуплены от - [3152] бесполезного вашего образа жизни переданного от отцов,

ματαίας [матАйас]
бесполезного

Стронг: 3152
Возможные значения:
3152, μάταιος
суетный, тщетный, безрезультатный, бесцельный, безуспешный, бесплодный; син.2756 (κενός); LXX: 07723 (שָׂוְא‎), 01892 (הֶבֶל‎), 03577 (כָּזָב‎).

Отредактировано Core (2023-08-23 06:46:22)

0

514

Core написал(а):

Так как вы, до сих пор не можете уточнить свой собственный вопрос, на предмет слова ПОЧИЛ, то я вправе считать что уже ответил вам Писанием, -

и пояснил, -

Отредактировано Core (Сегодня 04:40:55)

Понятно

12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога... (Евр 10:12)

Значит одной жертвы недостаточно...

Когда же Иисус почил?

0

515

Core написал(а):

Сотнику то открылось, а вам все "кое что ..,  да кое как", только мерещится.
Вот сказано, -

                         

Можете показать Писанием, - Где сказано о "Первом дне"- в череде (отсчета) дней праздника Пятидесятницы?

Искать и показывать Писанием в пустую время терять как показывает практика.

Первый день свидетельства есть время около девятого часа когда Отец свидетельствует в Сыне

31 Если Я свидетельствую о Мне Самом, свидетельство Моё не есть истинное; (Ин 5:31)

18 Я есть Свидетельствующий о Мне Самом и свидетельствует о Мне пославший Меня Отец. (Ин 8:18)

10  Верующий в Сына Бога имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу лжецом сделал Его, потому что не поверил в свидетельство которым засвидетельствовал Бог о Сыне Своём. (1Ин 5:10)

0

516

Core написал(а):

Уже отвечал, но видимо по дороге у вас все склевали.

Вот синедрион, принимает решение, устранить истину Божью - Воскрешающую мертвых, ложью, что бы сохранить власть над местом "откровения, прозрения" в Писании - прямо скажу в предмете Левит  23-11, и (власть) над народом верующих Писанию над язычниками в том числе.

"Синедрион", - суть "СТРОИТЕЛИ" (отвергли камень истины) , есть соборный образ РЕЛИГИОЗНОЙ ВЛАСТИ от "надзирателей"  на местах,  до  "первых начальников конфессий" с властными полномочиями их, - о которых  сказано так, -

Как они сами, так и последователи их ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, унаследовали одну и ту же участь, посредством ВЕРЫ в парадигме одного и того же догмата-учения, -

ματαίας [матАйас]
бесполезного

Стронг: 3152
Возможные значения:
3152, μάταιος
суетный, тщетный, безрезультатный, бесцельный, безуспешный, бесплодный; син.2756 (κενός); LXX: 07723 (שָׂוְא‎), 01892 (הֶבֶל‎), 03577 (כָּזָב‎).

Отредактировано Core (Сегодня 06:46:22)

Андрей!Может хватит кивать на конспиралогическую теорию= всемирный еврейский заговор?
Причина совершенно в другом-в неспособности дуального мышления охватить/осмыслить Замысел Божий=всё те же Свойства Я ЕСТЬ.
В это надо вникать и отсюда разматывать,а не искать внешние причины неких исторических деятелей.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-08-23 08:26:06)

0

517

iromany написал(а):

Искать и показывать Писанием в пустую время терять как показывает практика.

Смотрим, как о Дне  "Пятидесятницы", говорит Иисус, -

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:5-8)

Что представляет собою тот самый ДЕНЬ, в который на учеников Иисуса сошел/сходит Дух Святой?

И почему именно на этот День указал Иисус, говоря так, - "а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым."?

Ведь именно их, понимающих значение предмета этого Дня, Иисус назвал -  "и будете Мне свидетелями".

Так что ваши цитаты на сей счет из Писания, ничего не говорят в истине, а только служат к заблуждению вашему, как и всякому пребывающему во тьме.

Отредактировано Core (2023-08-24 05:01:37)

0

518

Аркадий Котов написал(а):

Андрей!Может хватит кивать на конспиралогическую теорию= всемирный еврейский заговор?

А где я про "конспирологическую теорию= всемирный еврейский заговор" сказал?
Это вам так внушалось думать, на указанные мною Слова в Писании.

Но если и так, то об этом "заговоре" разве я говорю или Писание?

Аркадий Котов написал(а):

Причина совершенно в другом-в неспособности дуального мышления охватить/осмыслить Замысел Божий=всё те же Свойства Я ЕСТЬ.

И вновь, язык терминологии которому нет места в Писании.

Аркадий Котов написал(а):

В это надо вникать и отсюда разматывать,а не искать внешние причины неких исторических деятелей.

Само Писание, в исходном тексте есть подлинно ИСТОРИЧЕСКИЙ документ Божественного Откровения от Автора, - Слово Божее.

А вы, когда вам  немощно понять это, сбегаете в угоду своего вымысла о Писании, который самим Писанием не подтверждается.

В рамках темы, к размышлению вашему, вам вопрос на тот же предмет что и Роману, -
Вот сказано, -

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
(Деян.2:1)

16 ибо Павлу рассудилось миновать Ефес, чтобы не замедлить ему в Асии; потому что он поспешал, если можно, в день Пятидесятницы быть в Иерусалиме.
(Деян.20:16)

8 В Ефесе же я пробуду до Пятидесятницы,
(1Кор.16:8)


Теперь скажите, Аркадий, - День Пятидесятницы здесь упоминается, как событие внешне - исторического характера или содержит под собою духовно-смысловую суть "замысла Божьего"?

10 Сколько, например, различных слов в мире (Писания), и ни одного из них нет без значения.
11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
(1Кор.14:10-12)

Отредактировано Core (2023-08-24 05:06:02)

0

519

Core написал(а):

А где я про "конспирологическую теорию= всемирный еврейский заговор" сказал?
Это вам так внушалось думать, на указанные мною Слова в Писании."

А это не Вы писали?:
"Синедрион", - суть "СТРОИТЕЛИ" (отвергли камень истины) , есть соборный образ РЕЛИГИОЗНОЙ ВЛАСТИ от "надзирателей"  на местах,  до  "первых начальников конфессий" с властными полномочиями их,
Как они сами, так и последователи их ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, унаследовали одну и ту же участь, посредством ВЕРЫ в парадигме одного и того же догмата-учения.

Информация к размышлению:
Теория заговора (от англ. conspiracy theory, также известная как конспирологическая теория) — совокупность гипотез, показывающая жизненно важное (общественно-значимое) событие (ряд событий) или ход истории как результат заговора со стороны некоторой группы людей (обычно сословия), управляющих этим процессом из корысти или из амбиций.

А вы, когда вам  немощно понять это, сбегаете в угоду своего вымысла о Писании, который самим Писанием не подтверждается.

В том то и дело,что не я,а -Вы,Андрей,по факту сбегаете,вроде бы формально и отвечая на вопрос,а по сути-ничего конкретного сказать так и не можете.

Повторяю вопрос:[b]Для чего "строителям"=Иудеям=Мудрецам-талмудистам понадобилась эта самая подмена?Можете пояснить?
Что они от этого выиграли,какие преференции и выгоды получили?
[/b]
Если ответ пока НЕ понятен Вам,то так и ответьте в чистоте сердечной-мол,не ведаю,не открыто пока.
А отвечать так,как Вы отвечаете,выстраивая каскад стихов,без внятного комментария к ним-просто терять своё и моё время.

В рамках темы, к размышлению вашему, вам вопрос на тот же предмет что и Роману, -
Вот сказано, -

Теперь скажите, Аркадий, - День Пятидесятницы здесь упоминается, как событие внешне - исторического характера или содержит под собою духовно-смысловую суть "замысла Божьего"?

Для меня вне всяких сомнений-второе:духовно-смысловая суть Замысла Божьего.
Более того скажу-отсчёт Омера-глубокая тема.

И мы с Вами лишь поверхностно коснулись её глубинного смысла.
Число "50"-суть духовный уровень разумения Писания,а следовательно и навык в самом мышлении читающего в отношении к Действительности.

Суть семи недель*(дней*)-поступенчатое/поэтапное обретение семи Свойств.
Это только эскиз внутренней работы,но если интересно-можем продолжить.

0

520

Core написал(а):

Смотрим, как о Дне  "Пятидесятницы", говорит Иисус, -

Что представляет собою тот самый ДЕНЬ, в который на учеников Иисуса сошел/сходит Дух Святой?

И почему именно на этот День указал Иисус, говоря так, - "а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым."?

Ведь именно их, понимающих значение предмета этого Дня, Иисус назвал -  "и будете Мне свидетелями".

Так что ваши цитаты на сей счет из Писания, ничего не говорят в истине, а только служат к заблуждению вашему, как и всякому пребывающему во тьме.

Отредактировано Core (Сегодня 05:01:37)

Побежали в другой вопрос вперёд паровоза - напомню мы ищем  "воскресший же рано утром первой субботы..." - так почил Иисус от дел своих-субботствовал-али нет?

Отредактировано iromany (2023-08-24 10:56:15)

0

521

Всё же должно сказать если решили считать эти дни, то смотрите как написано :

В Деяниях Иисус сказал - Иоанн крестил водой, а вы после немногих дней будете крещены Духом, т.е Пасха и опресноки потом 40 дней в пустыне и крещение Духом окончено.

Пятидесятница ведь крещение Духом не так ли...

Т.е Иисус крестившийся у Иоанна суть дни Пасхи и опресноков, потом 40 дней и ночей искушаемый потом 50 ый день.Т.е если от 50 отнять 40 то мы получим ДЕНЬ выхода Иисуса из воды и сошествия на Него Духа в виде голубя , не так ли.А день выхода из воды суть выход из смерти в жизнь))

Так же и в Египте была Пасха потом прошли сквозь воду-выжили, потом прославили Бога песнопениями в Духе радости, а потом пустыня...

Т.е давайте прежде разрешимся с первой субботой, а после будем о Пятидесятнице-без начала нет и верного конца,не  так ли, иначе как сбудутся Писания-должно ведь исполнить всякую правду

3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем... в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием. (Деян 1:3)

))

7 но в дни го́лоса седьмого ангела, когда готовится трубить, и была закончена тайна Бога, как Он благовозвестил Своим рабам пророкам...(Откр 10:7)

Так что радуйтесь

Отредактировано iromany (2023-08-25 02:26:34)

0

522

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
А где я про "конспирологическую теорию= всемирный еврейский заговор" сказал?
Это вам так внушалось думать, на указанные мною Слова в Писании."

А это не Вы писали?:
"Синедрион", - суть "СТРОИТЕЛИ" (отвергли камень истины) , есть соборный образ РЕЛИГИОЗНОЙ ВЛАСТИ от "надзирателей"  на местах,  до  "первых начальников конфессий" с властными полномочиями их,
Как они сами, так и последователи их ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, унаследовали одну и ту же участь, посредством ВЕРЫ в парадигме одного и того же догмата-учения.

Я же указал выше, что это мое определение смысловых значений СЛОВ в сказанном о том в Писании.
А именно, такие СЛОВА как, - "СТРОИТЕЛИ" (отвергли камень истины), есть из Писания суть об одном, - есть соборный образ РЕЛИГИОЗНОЙ ВЛАСТИ и по сей день.
А так же, о ".. надзирателей", - в контексте сказанного в Египте, суть поместные начальники в собрании верующих, как тогда так и ныне.
Об этом же и Павел говорит в купе обо всех так, -

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов (смыслов)  злобы поднебесной.
(Еф.6:11,12)

Да и потом, не уж то сами до сих не в курсе, о ком Иисус говорит прямо и без двоемыслия так, -

42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,
(Матф.21:42-45)

О ком  это о НИХ говорит, можете ответить?
Можете назвать место пребывания духа антихриста и Духа Христова?

Отредактировано Core (2023-08-25 04:31:55)

0

523

Аркадий Котов написал(а):

Повторяю вопрос:Для чего "строителям"=Иудеям=Мудрецам-талмудистам понадобилась эта самая подмена?Можете пояснить?
Что они от этого выиграли,какие преференции и выгоды получили?

Аркадий, за недостаток вашего образовании разве я отвечаю или вы?
Когда про "СТРОИТЕЛЕЙ" вам пишу, почему самостоятельно по взрослому сами не начали разбирать этот предмет в соответствии с Писание, вместо того как "птенец из гнезда клянчить"?
Вот же притча прямо говорит о корыстном интересе фигурантов, -

33 Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
35 виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
(Матф.21:33-40)

И далее продолжение по персоналиям -

41 Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,
46 и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка.
(Матф.21:41-46)

Из сказанного выше, ПРЕДМЕТ ВЫГОДЫ о которой вы спрашивали вам понятен или еще нет?

0

524

Аркадий Котов написал(а):

Для меня вне всяких сомнений-второе:духовно-смысловая суть Замысла Божьего.
Более того скажу-отсчёт Омера-глубокая тема.

Сказано,

10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
(1Кор.2:10)

Дух Божий в Слове Его имеет предел.
То есть, любая тема в Богодухновенном Писании в Слове имеет достаточный смысловой предел для установления одной истины.

0

525

Аркадий Котов написал(а):

И мы с Вами лишь поверхностно коснулись её глубинного смысла.
Число "50"-суть духовный уровень разумения Писания,а следовательно и навык в самом мышлении читающего в отношении к Действительности.

Духовный уровень имеет начало со Словесного уровня в БУКВЕ.
То есть, в отсутствии Слова написанного в БУКВЕ, нет и духовного значения.
Где Буква в Слове служит стражем Духовному смыслу Слова.
Для примера, предмет Пятидесятницы, исчисляется днями семи СЕДМИЦ по Писанию, без понимания БУКВАЛЬНОГО прочтения, исчисления дней в заданном контексте никакого духовного понимания не светит.
То есть, ВЕРНОЕ прочтение в МАЛОМ предопределяет верное понимание ВО МНОГОМ и наоборот....

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук.16:10)

Так что, прежде всего следует верно прочесть СЛОВО в БУКВЕ, что бы по духу не заблудиться.

Отредактировано Core (2023-08-25 05:05:35)

0

526

Аркадий Котов написал(а):

Суть семи недель*(дней*)-поступенчатое/поэтапное обретение семи Свойств.
Это только эскиз внутренней работы,но если интересно-можем продолжить.

Все то "по ступенчатое" ровным счетом ничего не значит, если сей предмет рассуждения, не укажет на День Воскресения Иисуса.

0

527

iromany написал(а):

Побежали в другой вопрос вперёд паровоза - напомню мы ищем  "воскресший же рано утром первой субботы..." - так почил Иисус от дел своих-субботствовал-али нет?

Core написал(а):

Все то "по ступенчатое" ровным счетом ничего не значит, если сей предмет рассуждения, не укажет на День Воскресения Иисуса.

iromany написал(а):

Т.е давайте прежде разрешимся с первой субботой, а после будем о Пятидесятнице-без начала нет и верного конца,не  так ли, иначе как сбудутся Писания-должно ведь исполнить всякую правду

А давайте, - Вот Марк в исходном тексте  БУКВАЛЬНО ЗАПИСЫВАЕТ так, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9- πρωτη ϲαββατου
Теперь вопрос, прежде записи от Марка, в Писании имеется запись о ПЕРВОЙ СУББОТЕ до Марка или Марк и есть первооткрыватель этой записи?

Отредактировано Core (2023-08-25 05:28:01)

0

528

Core написал(а):

О ком  это о НИХ говорит, можете ответить?

Могу.о моих шаблонах мышления.Но не о физических,исторических фарисеях первосвященниках и фарисеях,разумеется.

Можете назвать место пребывания духа антихриста и Духа Христова?

Да.в Структуре построения Писания.

+1

529

Core написал(а):

Аркадий, за недостаток вашего образовании разве я отвечаю или вы?
Когда про "СТРОИТЕЛЕЙ" вам пишу, почему самостоятельно по взрослому сами не начали разбирать этот предмет в соответствии с Писание, вместо того как "птенец из гнезда клянчить"?

Во первых я не клянчу,а спрашиваю.
Во-вторых,не спрашивал бы,если бы Вы внятно могли пояснять.
Это Ваш недобор,Андрей,а не мой.
Я Вам изначально показывал что корень проблемы в дуальном мышлении,что Вы не понимая того сами это и подтверждаете в этом подобранном Вами тексте:

33 Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
35 виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
(Матф.21:33-40)

111 Откровения Твои я принял, как наследие навеки, ибо они — веселие сердца моего.

Псалом 118.

3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева.

Псалом 126

32 И ныне предаю вас, братия, Богу и[b] слову благодати Его[/b], могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освящёнными.
Деяния апостолов 20 глава

Из сказанного выше, ПРЕДМЕТ ВЫГОДЫ о которой вы спрашивали вам понятен или еще нет?

Мне изначально было понятно то, что адресат и бенефициар духовного роста является-разум.
Мой разум,в частности.
И речь не идёт о выгоде,а речь идёт о сломе привычных шаблонов мышления и метанойе,то есть преобразовании мышления.
Коротко и ясно.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-08-25 07:59:17)

0

530

Core написал(а):

А давайте, - Вот Марк в исходном тексте  БУКВАЛЬНО ЗАПИСЫВАЕТ так, -
- πρωτη ϲαββατου
Теперь вопрос, прежде записи от Марка, в Писании имеется запись о ПЕРВОЙ СУББОТЕ до Марка или Марк и есть первооткрыватель этой записи?

Отредактировано Core (Сегодня 05:28:01)

Я уже говорил, что Марк здесь говорит о первой(!) заповеди

9 Воскресший же рано утром первой(!) субботы... (Мар 16:9)

38 это есть великая и первая(!) заповедь. (Мат 22:38)

56 возвратившиеся же они приготовили благовония и миро. И ведь  субботу они отдохнули по ЗАПОВЕДИ ... (Лук 23:56)

Неужели не видно...

ЗАПОВЕДЬ явлена когда в Иисусе Бог проговаривает Слово-тогда Иисус становится Господом

Я Господь-Бог твой... (Исх 20:2)

.....

26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. (Мат 19:26)

Ответ будет от вас?

Отредактировано iromany (2023-08-25 09:16:22)

0

531

Аркадий Котов написал(а):

Могу.о моих шаблонах мышления.Но не о физических,исторических фарисеях первосвященниках и фарисеях,разумеется.

Хорошо, возьмем вашу версию за основу, то есть там где в Писании говорится о "первосвященниках, фарисеях, старейшинах и книжниках", как о носителях определенного "шаблонного мышления" суть "мышления" которого противостоит и противится носителям "мышления Христова". Согласны с таким определением, Аркадий?

0

532

Аркадий Котов написал(а):

Можете назвать место пребывания духа антихриста и Духа Христова?

Да.в Структуре построения Писания.


Хорошо, в таком случае, когда Павел говорит так, -

9 Ибо мы соработники у Бога, [а] вы Божия нива, Божие строение.
10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит.
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо ДЕНЬ покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
21 Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше:
22 Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, - все ваше;
23 вы же - Христовы, а Христос - Божий.
(1Кор.3:9-23)

Под значением слов, как - "я, мне, он, сам, себя, тот, мы, вы, вас, ваше, каждый, каждого, их, кого, никто", - о ком говорит Павел?
Для примера в этих стихах, в качестве местоимения о ком сказано, -

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.

?
и еще сказано, -

19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.

То есть, кто они - МУДРЕЦЫ о которых сказано ВЫШЕ?
и КТО ОНИ- СТРОИТЕЛИ, о которых сказано ниже, -

10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит.

?

0

533

Аркадий Котов написал(а):

38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
(Матф.21:33-40)

И далее продолжение по персоналиям -

41 Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,
46 и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка.
(Матф.21:41-46)

111 Откровения Твои я принял, как наследие навеки, ибо они — веселие сердца моего.

Псалом 118.

3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева.

Псалом 126

32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освящёнными.
Деяния апостолов 20 глава

То есть, когда в притче ясно НАПИСАНО, что говорится о "первосвященниках и фарисеях", в намерениях и делах которых таковы, -

"пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.

- Но вы, из ясно сказанного, слепили изделие по безрассудному вымыслу своему, противопоставляя смыслы одного Писания друг другу.
А именно, в стихах которые вы привели в качестве примера, - разве о противниках убивших Христа говорится так, -

111 Откровения Твои я принял, как наследие навеки, ибо они — веселие сердца моего.

Псалом 118.

3 Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева.

Псалом 126

32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освящёнными.
Деяния апостолов 20 глава

?
О наследии Христа, на которое посягнули/посягают Его противники есть ЦАРСТВО, это видно из контекстного ЦЕЛОСТНОГО прочтения, о котором вы много говорите, но по факту на деле нуль.
Видимо из вредности мне стараетесь? )
То есть, Христос говорит о самовольном захвате наследия Его, которое есть Царство - о котором сказано так, -

29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.
(Лук.22:29,30)

Этот самозахват они и совершили, где в последствии о котором Иисус говорит так, -

41 Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.

В стихе 43 видите, сказано - ОТНИМЕТСЯ ОТ ВАС ЦАРСТВО БОЖЕЕ?
Если ОТНИМЕТСЯ стало быть завладели им "виноградником" наследием Божьим,  убив наследника Его, не так ли?

0

534

iromany написал(а):

Я уже говорил, что Марк здесь говорит о первой(!) заповеди

9 Воскресший же рано утром первой(!) субботы... (Мар 16:9)

38 это есть великая и первая(!) заповедь. (Мат 22:38)

56 возвратившиеся же они приготовили благовония и миро. И ведь  субботу они отдохнули по ЗАПОВЕДИ ... (Лук 23:56)

Неужели не видно...

ЗАПОВЕДЬ явлена когда в Иисусе Бог проговаривает Слово-тогда Иисус становится Господом

Я Господь-Бог твой... (Исх 20:2)

.....

26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. (Мат 19:26)

Ответ будет от вас?

А с чего вы решили, что ответили верно, тогда как в суть вопроса даже не вникли, о чем вас спрашивают?!
Вопрос был,-

- Вот Марк в исходном тексте  БУКВАЛЬНО ЗАПИСЫВАЕТ так, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9- πρωτη ϲαββατου
Теперь вопрос, прежде записи от Марка, в Писании имеется ЗАПИСЬ о ПЕРВОЙ СУББОТЕ до Марка или Марк и есть первооткрыватель этой ЗАПИСИ?

То есть, до БУКВАЛЬНОЙ ЗАПИСИ от Марка - - πρωτη ϲαββατου о "первой Субботе"- в Писании до текстов Евангелия  где либо имеется БУКВАЛЬНАЯ ЗАПИСЬ о ПЕРВОЙ СУББОТЕ, в ЗАКОНЕ например?!
То есть, не интерпретации ваши нужны, а ПЕРВИЧНАЯ ЗАПИСЬ о ПЕРВОЙ СУББОТЕ?
Вы же сами предложили, -

т.е давайте прежде разрешимся с первой субботой, а после будем о Пятидесятнице-без начала нет и верного конца,не  так ли, иначе как сбудутся Писания-должно ведь исполнить всякую правду

Вот и следует ПРЕЖДЕ найти первичную запись о "ПЕРВОЙ СУББОТЕ", что бы понимать исходный (первопричинный) смысловой контекст данного определения.

Отредактировано Core (2023-08-26 07:04:34)

0

535

Core написал(а):

Хорошо, возьмем вашу версию за основу, то есть там где в Писании говорится о "первосвященниках, фарисеях, старейшинах и книжниках", как о носителях определенного "шаблонного мышления" суть "мышления" которого противостоит и противится носителям "мышления Христова". Согласны с таким определением, Аркадий?

Да,согласен.
Суть сводится к отношению ПЛОТИ к СЛОВУ=Духу.Гдя я напомню ПЛОТЬ-мера дуального мышления.

0

536

Core написал(а):

Хорошо, в таком случае, когда Павел говорит так, -

Под значением слов, как - "я, мне, он, сам, себя, тот, мы, вы, вас, ваше, каждый, каждого, их, кого, никто", - о ком говорит Павел?

Я не открою "Америки"если скажу,что местоимения эти-суть уровни разумения Слова.Входя в отношения с Писанием-реципиент,он же малый логос, автоматически обретает некую эгиду,с греческого "шкуру"=уровень осознания.
Я понятно изъясняюсь?

Для примера в этих стихах, в качестве местоимения о ком сказано, -

О малом логосе.Напомню ВСЁ! в Писании рассматривается как отношение "творение-Творец","малый логос-Слово","сегмент Я ЕСТЬ-Целостность".

и еще сказано, -

То есть, кто они - МУДРЕЦЫ о которых сказано ВЫШЕ?

Всё то же дуальное мышление,достояние ПЛОТИ.

и КТО ОНИ- СТРОИТЕЛИ, о которых сказано ниже, - ?

"Мудрый строитель"="Апостол Павел"=Мудрость Я ЕСТЬ,вложенная в построение структуры Писания.

0

537

Core написал(а):

То есть, когда в притче ясно НАПИСАНО, что говорится о "первосвященниках и фарисеях", в намерениях и делах которых таковы, -

- Но вы, из ясно сказанного, слепили изделие по безрассудному вымыслу своему, противопоставляя смыслы одного Писания друг другу.
А именно, в стихах которые вы привели в качестве примера, - разве о противниках убивших Христа говорится так, -

?
О наследии Христа, на которое посягнули/посягают Его противники есть ЦАРСТВО, это видно из контекстного ЦЕЛОСТНОГО прочтения, о котором вы много говорите, но по факту на деле нуль.
Видимо из вредности мне стараетесь? )

Я стараюсь из любви к Вам,Андрей.
Поясню:сказано-Любовь покрывает множество грехов(с),ещё сказано,что надеется-вот и я надеюсь,когда наступит тот момент,когда Вы сойдёте с наезженной дорожке на пластинке*,по которй Вы колесите который год подряд.

Что касается Вашей,якобы претензии,то ЦАРСТВО-суть состояние мышления/сознания.
Оно не приходит по щелчку,но сказано-приходит неприметным образом.

Не придет Царствие Божие приметным образом. Лк., 17:20-22

А это означает только одно-постепенное выдавливание Светом-тьму.
Посему Ваш вывод:

То есть, Христос говорит о самовольном захвате наследия Его, которое есть Царство - о котором сказано так, -

Этот самозахват они и совершили, где в последствии о котором Иисус говорит так, -

В стихе 43 видите, сказано - ОТНИМЕТСЯ ОТ ВАС ЦАРСТВО БОЖЕЕ?
Если ОТНИМЕТСЯ стало быть завладели им "виноградником" наследием Божьим,  убив наследника Его, не так ли?

-инфантилен.
Поясню почему:Как я выше и написал:ЦАРСТВАО-состояние сознания/мышления.
Изначальное состояние мыщления при вхождение с Писанием у ПЛОТИ(дуальной мыры мышления) только одно-Христос в темнице:
Был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Мтф.25:36.

Посему никакого "самозахвата",как Вы выразились-не может быть по определению,ибо и захватывать пока нечего.
А что имеет место быть?-Противление.Таков принцип.И Вам также известный:
сеется тело душевное, восстает тело духовное... не духовное прежде, а душевное, потом духовное. (1 Кор. 15).

0

538

Core написал(а):

А с чего вы решили, что ответили верно, тогда как в суть вопроса даже не вникли, о чем вас спрашивают?!
Вопрос был,-

То есть, до БУКВАЛЬНОЙ ЗАПИСИ от Марка - - πρωτη ϲαββατου о "первой Субботе"- в Писании до текстов Евангелия  где либо имеется БУКВАЛЬНАЯ ЗАПИСЬ о ПЕРВОЙ СУББОТЕ, в ЗАКОНЕ например?!
То есть, не интерпретации ваши нужны, а ПЕРВИЧНАЯ ЗАПИСЬ о ПЕРВОЙ СУББОТЕ?
Вы же сами предложили, -

Вот и следует ПРЕЖДЕ найти первичную запись о "ПЕРВОЙ СУББОТЕ", что бы понимать исходный (первопричинный) смысловой контекст данного определения.

Отредактировано Core (Сегодня 07:04:34)

Причём тут запись если мы говорим о сути явления-первая, вторая это словарные значения, при том Марк официальный свидетель Его)) - а что предлагаете вы-устыдится слова Иисуса?

34 Которого ведь послал Бог слова́ Бога говорит... (Ин 3:34)

В чём причина неответов ваших-думаете что такой правый- хотите поймать человека, погубить - как говорится быстры ноги ваши на зло, а вот ответ дать в простоте Христовой не в силах...

9... ведь сила в слабости совершается. Охотнейше итак более буду хвастаться в слабостях моих, чтобы расположилась на мне сила Христа... (2Кор 12:9)

Отредактировано iromany (2023-08-26 09:06:23)

0

539

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

Могу.о МОИХ шаблонах мышления.Но не о физических,исторических фарисеях первосвященниках и фарисеях,разумеется.

Хорошо, возьмем вашу версию за основу, то есть там где в Писании говорится о "первосвященниках, фарисеях, старейшинах и книжниках", как о НОСИТЕЛЯХ определенного "шаблонного мышления" суть "мышления" которого противостоит и противится носителям "мышления Христова". Согласны с таким определением, Аркадий?

Да,согласен.
Суть сводится к отношению ПЛОТИ к СЛОВУ=Духу.Гдя я напомню ПЛОТЬ-мера дуального мышления.

Суть сводится к НОСИТЕЛЯМ того или иного МЫШЛЕНИЯ, плотского или Духовного.
Как же у вас ПЛОТСКОЕ с ДУХОВНЫМ  мышлением ровно?

0

540

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

Да.в Структуре построения Писания.


Хорошо, в таком случае, когда Павел говорит так, -

9 Ибо мы соработники у Бога, [а] вы Божия нива, Божие строение.
10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит.
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо ДЕНЬ покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
21 Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше:
22 Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, - все ваше;
23 вы же - Христовы, а Христос - Божий.
(1Кор.3:9-23)

Под значением слов, как - "я, мне, он, сам, себя, тот, мы, вы, вас, ваше, каждый, каждого, их, кого, никто", - о ком говорит Павел?
Для примера в этих стихах, в качестве местоимения о ком сказано, -

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.

?
и еще сказано, -

19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.

То есть, кто они - МУДРЕЦЫ о которых сказано ВЫШЕ?
и КТО ОНИ- СТРОИТЕЛИ, о которых сказано ниже, -

10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит.

?

Я не открою "Америки"если скажу,что местоимения эти-суть уровни разумения Слова.Входя в отношения с Писанием-реципиент,он же малый логос, автоматически обретает некую эгиду,с греческого "шкуру"=уровень осознания.
Я понятно изъясняюсь?

Не понятно потому, что ваша "америка" находится вне контекста смысловых значений Писания.
О чем мы с вами от начала договаривались, вести диалог в рамках терминов определений согласно с Писанием.
А оного от вас нет. Вам не хватает смысловых значений Писания?

Отредактировано Core (2023-08-26 10:44:48)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9