Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 481 страница 510 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

481

Core написал(а):

Вы спросили, про "девятый час" я ответил, что это время ШЕСТОГО ДНЯ.
У вас проблема с прочтением?!

Отредактировано Core (Сегодня 04:14:36)

Т.е Иисус совершил дела Свои в шестой день, а Бог в седьмой?

Или по другому спрошу-в какое время успокоился от дел Своих  Иисус?

34 Говорит им Иисус, Моя пища есть чтобы Я сделал волю Пославшего Меня и Я закончил Его дело... (Ин 4:34)

Отредактировано iromany (2023-08-19 12:37:02)

0

482

iromany написал(а):

Т.е Иисус совершил дела Свои в шестой день, а Бог в седьмой?

Или по другому спрошу-в какое время успокоился от дел Своих  Иисус?

В который раз замечаю вам, что будучи еще на пути, внушаете себе что достигли цели, тогда как по вопросам вашим видно, что это не так.
Может этот нюанс, поможет вам прояснить, о чем спросить хотели?

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
(Евр.4:4)

8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который 8179 в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:8-11)

בִּשְׁעָרֶֽיךָ - ворота
Ссылка на данное окно:
http://biblezoom.ru/#-2-20-10-exp-w-15-28574
Номер Стронга: 8179
שַעַר - ворота, вход.

То есть, ВСЕ ДЕЛА СВОИ (шесть дней) до ВХОДА, ВОРОТ ГОСПОДНИХ.
В шестой день приготовиться (день приготовления), а прозрев в пришествии СЕДЬМОГО ДНЯ - встать и войти в оный.

18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,
19 и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.
20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
(Деян.9:18-20)

7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
10 Это было трижды, и опять поднялось все на небо.
11 И вот, в тот самый час три человека стали перед домом, в котором я был, посланные из Кесарии ко мне.
(Деян.11:7-11)

15 Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь.
16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,
17 избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя
18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".
(Деян.26:15-18)

Схематично, СЕДЬМОЙ ДЕНЬ (Суббота Господня) -  есть скиния посреди ДВОРА (шестого дня), -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-08-20 07:11:53)

0

483

Core написал(а):

В таком случае, ДУАЛЬНОСТЬ на предмет истины подтверждается или опровергается БУКВОЙ Слов Писания, согласны с этим?
Ведь БУКВА Писания, не подвержена изменениям в угоду вымыслов человеческих.

Я бы сказал так:подвержена подтасовке.И то по местам.
Степени защиты Писания-многоуровневы.Даже если бы и задались целью некие силы изменить смысловую канву,то пришлось бы вообще уничтожить Писание.
Поскольку даже уровень защиты в виде цифр и чисел-вступит в противоречие с "химией" извратителей.

Посмотрите
Пост 37этой темы.
Так же пост 99
Особо посмотрите пост 167 в котором я вам собрал все ссылке на посты, в которых ссылаюсь на слова Павла о ТРЕХ СУББОТАХ.
А вот выписка из 188 поста, буквально следующее пишу вам, -

Вышеназванное ЗНАМЕНИЕ и говорит о ТРЕХ ДНЯХ = ТРЕХ СУББОТАХ, при установлении которых воздвигается ХРАМ, Христом Воскресшим.
Заметьте, это 7 страница темы...

2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и ОТНОСИТЕЛЬНО (1909) ТРЕХ СУББОТ говорил с ними из Писаний,
3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
(Деян.17:2,3)

Прежде Вы писали,что:
Потому как сам предмет ТРЕХ СУББОТ, напрямую связан с третьим знамением Христа, в сказанном так, -

18 На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать?
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.
22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Иоан.2:18-22)

Я правильно понимаю,что Вы ТРИ СУББОТЫ из (Деян.17:2,3) отождествляете с ТРЕМЯ ДНЯМИ (Иоан.2:18-22)?
Иными словами ТРИ СУББОТЫ=ТРЁМ ДНЯМ восстановления Храма Тела Своего?

Отредактировано Аркадий Котов (2023-08-20 07:58:42)

0

484

Core написал(а):

В который раз замечаю вам, что будучи еще на пути, внушаете себе что достигли цели, тогда как по вопросам вашим видно, что это не так.
Может этот нюанс, поможет вам прояснить, о чем спросить хотели?

בִּשְׁעָרֶֽיךָ - ворота
Ссылка на данное окно:
http://biblezoom.ru/#-2-20-10-exp-w-15-28574
Номер Стронга: 8179
שַעַר - ворота, вход.

То есть, ВСЕ ДЕЛА СВОИ (шесть дней) до ВХОДА, ВОРОТ ГОСПОДНИХ.
В шестой день приготовиться (день приготовления), а прозрев в пришествии СЕДЬМОГО ДНЯ - встать и войти в оный.

Схематично, СЕДЬМОЙ ДЕНЬ (Суббота Господня) -  есть скиния посреди ДВОРА (шестого дня), -

Отредактировано Core (Сегодня 07:11:53)

Вас постигло искушение человеческое, в пустыне идя субботу покоились, а в покой Его не вошли, потому что не отделили Божие от человеческого, как и вам говорил что в прошлом сообщении что сейчас - ВОСХОДИТЕ в Иерусалим как говорится

почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
(Евр.4:4)

34 Говорит им Иисус.... и Я закончил Его дело... (Ин 4:34)

Видно чьё дело оканчивает Иисус-не свои дела человеческие как у вас, но Божие- не лепите свою скинию....теперь я вас спрашиваю - когда в какое время по Писанию Иисус почил от всех дел Своих?

Отредактировано iromany (2023-08-20 09:07:33)

0

485

iromany написал(а):

Вас постигло искушение человеческое, в пустыне идя субботу покоились, а в покой Его не вошли, потому что не отделили Божие от человеческого, как и вам говорил что в прошлом сообщении что сейчас - ВОСХОДИТЕ в Иерусалим как говорится

Но вот вы к примеру, как думаете, уже очистились от посрамления Египетского или еще нет?

0

486

Core написал(а):

Но вот вы к примеру, как думаете, уже очистились от посрамления Египетского или еще нет?

Давайте по теме

0

487

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):

В таком случае, ДУАЛЬНОСТЬ на предмет истины подтверждается или опровергается БУКВОЙ Слов Писания, согласны с этим?
Ведь БУКВА Писания, не подвержена изменениям в угоду вымыслов человеческих.

Я бы сказал так:подвержена подтасовке.И то по местам.

Нет, Аркадий, в Слове Суббота к примеру, буквы были, есть и остаются НЕИЗМЕННЫМИ.
А подтасовки, замены, искажения и внедрения иных по смыслу СЛОВ, -  происходят/произошли не на уровне СЛОВ БУКВАЛЬНЫХ, а на уровне ПЕРЕВОДОВ, в то время как в исходном тексте БУКВЫ СЛОВ неизменны.

За исключением технического исполнения, где к примеру слово ТРИ в некоторых исходниках записаны "третьей буквой" алфавита, что по тем временам служило - цифрой.
Или с небольшими вставками слов, от наличия которых контекстное значение не меняется.

Так что, ДУАЛЬНОСТЬЮ страдает не БУКВА Писания, а человек, неверно интерпретирующий  - буквальное СЛОВО.
Само СЛОВО исходного ТЕКСТА по БУКВЕ чисто, в отличии от нечистых смыслов в значениях которых предает им человек будучи несведущим в полноте Слова правды.

Как и в нашем случае, записано слово СУББОТА, пришел ВРАГ и посеял СВОЕ семя, -слово НЕДЕЛЯ там, где оного в исходном тексте Писания по определению нет..
Чем кстати, антихрист- посредством подмены СВОЕЙ и обозначил себя по "роду семени (лжи) своего", -понимаете о чем я?!

Отчего и совершился перенос смысла с дня ПЕРВОЙ СУББОТЫ, на ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ, что в конечном итоге послужило и послужит еще в отделении праведников от нечестивых беззаконников в вере. Где некоторые из них (беззаконников) пребывают в НЕВЕДЕНИИ, а иные по убеждению от плотского ума победившего в них.

Аркадий Котов написал(а):

Прежде Вы писали,что:
Потому как сам предмет ТРЕХ СУББОТ, напрямую связан с третьим знамением Христа, в сказанном так, -

18 На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать?
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.
22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Иоан.2:18-22)

Я правильно понимаю,что Вы ТРИ СУББОТЫ из (Деян.17:2,3) отождествляете с ТРЕМЯ ДНЯМИ (Иоан.2:18-22)?
Иными словами ТРИ СУББОТЫ=ТРЁМ ДНЯМ восстановления Храма Тела Своего?

Это я для себя в своем порядке назвал "третьим знамением" Сына человеческого.
Насчет ТРЕХ ДНЕЙ по (Иоан.2:18-22), да именно так. И если в этом "знамении" по смыслу Писания идти дальше, то -

- Первый уровень; гласит о ТРЕХ СУББОТАХ в череде дней Пасхальной недели, о чем мы с вами в настоящем здесь и говорим.

- Второй уровень; ТРИ СУББОТЫ в году, - начиная от Пасхальной, - день Пятидесятницы и - с 9 по 10 седьмого месяца  согласно с Писанием (Лев.23:26-33).

- Третий уровень; ТРИ СУББОТЫ, - в сопряжением со смыслом сказанного в Писании так, -  "... у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." (2Пет.3:8).-
что говорит о всеобщем Откровении Второго пришествия Господа.

Отредактировано Core (2023-08-20 10:40:20)

0

488

iromany написал(а):

Давайте по теме

Если б знали ответ, то знали бы, что и вопрос по теме. )

0

489

Core написал(а):

Если б знали ответ, то знали бы, что и вопрос по теме. )

Я уже сказал - ожил на кресте.

Ответ ожидать от вас когда Иисус почил-ведь это покой, суббота не так ли

0

490

Тема называется "воскресший же рано утром первой субботы" - вот эту субботу и ищем, не так ли, или субботы иных человеков ищем?

0

491

Core написал(а):

Нет, Аркадий, в Слове Суббота к примеру, буквы были, есть и остаются НЕИЗМЕННЫМИ.
А подтасовки, замены, искажения и внедрения иных по смыслу СЛОВ, -  происходят/произошли не на уровне СЛОВ БУКВАЛЬНЫХ, а на уровне ПЕРЕВОДОВ, в то время как в исходном тексте БУКВЫ СЛОВ неизменны.

Это и имел ввиду,говоря о возможности подтасовок/замены/искажениря.

Это я для себя в своем порядке назвал "третьим знамением" Сына человеческого.
Насчет ТРЕХ ДНЕЙ по (Иоан.2:18-22), да именно так.

Позвольте уточнить:а что именно разрушили Иудеи?

18 На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать?
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.
22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Иоан.2:18-22)

0

492

iromany написал(а):

Ответ ожидать от вас когда Иисус почил-ведь это покой, суббота не так ли

Покажите Писанием то место в Писании, где сказано "Господь почил"?

0

493

iromany написал(а):

Тема называется "воскресший же рано утром первой субботы" - вот эту субботу и ищем, не так ли, или субботы иных человеков ищем?

Да что вы?!
Давайте посмотрим, как вы ищите, -

Core написал(а):
iromany написал(а):

Субботу из Лук. 23:54 понимаю как первую и  одну из множеств суббот Мат. 28:1.

Как говорится если первая запечатана то и все, написано ведь "из субботы в субботу будет приходить всякая плоть..."

Ведь женщины пребыли в покое по заповеди и только после из этой субботы пришли ко гробу в субботу , не так ли

Обратите внимание, вот записано у Марка 16-9, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

а вот записано в законе Левит 23-11, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Теперь скажите, в Марка 16-9 и Левит 23-11, в череде Пасхальных дней говорится об одной и той же "Первой Субботе" или о разных днях Суббот?

iromany написал(а):

Незнаю, я в ту гущу редко захожу

Так нашли уже или еще ищите ответ на вопрос по теме?

0

494

Аркадий Котов написал(а):

Позвольте уточнить:а что именно разрушили Иудеи?

18 На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать?
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.
22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Иоан.2:18-22)

Для начала Писание, -

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
(1Кор.3:16,17)

15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:15-20)

и особо, -

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет.2:2-10)

В стихе выше, сказано о СТРОИТЕЛЯХ, которые отвергли КАМЕНЬ истины, но который стал "Главою угла" - "Краеугольным камнем" в ХРАМЕ основание которого полагается при верном прочтении и принятии Христа Воскресшего в ДЕНЬ Первой Субботы.
В отличии от того храма, который основан на догмате -учения человеческого, в котором установлением основополагающих праздничных дат Писания, регулируется "властями века сего", а не водительством Духа Святого.

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3,4)

Отредактировано Core (2023-08-21 05:10:21)

0

495

Core написал(а):

Покажите Писанием то место в Писании, где сказано "Господь почил"?

Уже приводил то место, где Иисус закончил, чтобы было исполнено Писание - или не совершил Иисус дело Божие?

Как говорится даже лисы имеют норы, а Сын Человеческий не имеет где преклонить голову...

19 И подошедший один книжник сказал Ему, Учитель, последую [за] Тобой где если будешь идти.
20 И говорит ему Иисус, Ли́сы норы имеют и птицы неба гнёзда, же Сын человека не имеет где голову приклонить. (Мат 8:19-20)

Вообщем так понимаю ответов у вас нет

Отредактировано iromany (2023-08-21 11:14:00)

0

496

Core написал(а):

Да что вы?!
Давайте посмотрим, как вы ищите, -

Так нашли уже или еще ищите ответ на вопрос по теме?

Субботу Господню знаю, а вы о чём незнаю...

0

497

iromany написал(а):

Уже приводил то место, где Иисус закончил, чтобы было исполнено Писание - или не совершил Иисус дело Божие?

Я для того вас об этом спрашиваю, показать Писанием, потому что при переводе на русский язык словом ПОЧИЛ, одинаково переводятся два греческих слова.
А именно,
1.

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Быт.2:2,3)

κατέπαυσεν [катЭпаусэн]
предался покою
Лексема: καταπαύω
Стронг: 2664
Возможные значения:
2664, καταπαύω
1. перех.успокаивать, доставлять покой, останавливать, прекращать;
2. неперех.покоиться, отдыхать, почивать; LXX: 05117 (נוח‎), 07673 (שׂבת‎).

2.

60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.
(Деян.7:60)

ἐκοιμήθη. [экоймЭтхэ]
умер.
Лексема: κοιμάω
Стронг: 2837
Возможные значения:
2837, κοιμάω
спать, засыпать, усыпать; перен.почить, умереть; LXX: 07901 (שׂכב‎).

Потому и спрашиваю вас, покажите Писанием, в каком значении слова ПОЧИЛ спрашиваете?!

0

498

iromany написал(а):

Субботу Господню знаю, а вы о чём незнаю...

Я указал вам точные места Писания, о ДНЕ какой Субботы спрашиваю.
Но вы сказали, что НЕ ЗНАЕТЕ, - 

iromany написал(а):
Незнаю, я в ту гущу редко захожу

а  теперь  говорите, что ЗНАЕТЕ.
Так где вы говорите ПРАВДУ что знаете или не знаете?

Отредактировано Core (2023-08-22 04:37:39)

0

499

Core написал(а):

В стихе выше, сказано о СТРОИТЕЛЯХ, которые отвергли КАМЕНЬ истины, но который стал "Главою угла" - "Краеугольным камнем" в ХРАМЕ основание которого полагается при верном прочтении и принятии Христа Воскресшего в ДЕНЬ Первой Субботы.
В отличии от того храма, который основан на догмате -учения человеческого, в котором установлением основополагающих праздничных дат Писания, регулируется "властями века сего", а не водительством Духа Святого.

Для чего "строителям"=Иудеям=Мудрецам-талмудистам понадобилась эта самая подмена?Можете пояснить?
Что они от этого выиграли,какие преференции и выгоды получили?

0

500

Core написал(а):

Я для того вас об этом спрашиваю, показать Писанием, потому что при переводе на русский язык словом ПОЧИЛ, одинаково переводятся два греческих слова.
А именно,
1.

κατέπαυσεν [катЭпаусэн]
предался покою
Лексема: καταπαύω
Стронг: 2664
Возможные значения:
2664, καταπαύω
1. перех.успокаивать, доставлять покой, останавливать, прекращать;
2. неперех.покоиться, отдыхать, почивать; LXX: 05117 (נוח‎), 07673 (שׂבת‎).

2.

ἐκοιμήθη. [экоймЭтхэ]
умер.
Лексема: κοιμάω
Стронг: 2837
Возможные значения:
2837, κοιμάω
спать, засыпать, усыпать; перен.почить, умереть; LXX: 07901 (שׂכב‎).

Потому и спрашиваю вас, покажите Писанием, в каком значении слова ПОЧИЛ спрашиваете?!

Хм, тогда и я вас спрошу

52 и гробницы открылись и многие тела́ усопших(2837) святых поднялись... (Мат 27:52)

В какой день усопшие поднялись?

0

501

Core написал(а):

Я указал вам точные места Писания, о ДНЕ какой Субботы спрашиваю.
Но вы сказали, что НЕ ЗНАЕТЕ, - 

а  теперь  говорите, что ЗНАЕТЕ.
Так где вы говорите ПРАВДУ что знаете или не знаете?

Отредактировано Core (Сегодня 04:37:39)

Я же сказал - знаю субботу Господню-субботу Иисуса, ведь когда Сын Человеческий нашел отдых, через это и благословил тот день.

А вы начем прекратили дело свое, чтобы день тот был благословлен-на слове Моисеевом? - или неперестали до ныне?

Моисей когда переставал говорить покрывал лицо свое, чтобы не тускнело...

13 Но, имея тот же дух веры, как написано: «я веровал и потому говорил», и мы веруем, потому и говорим... (2Кор 4:13)

Отредактировано iromany (2023-08-22 09:00:15)

0

502

iromany написал(а):

Хм, тогда и я вас спрошу

52 и гробницы открылись и многие тела́ усопших(2837) святых поднялись... (Мат 27:52)

В какой день усопшие поднялись?

Не "я вас спрошу", а где ответ на мой вопрос?

0

503

Core написал(а):

Не "я вас спрошу", а где ответ на мой вопрос?

Так и то и то к Иисусу относится-Он и почил и он же и первенец. А то что дело Божие одним приношением совершил единократно уже и выше говорил-потому незнаю к чему вам строить вид непонимающего

Теперь и вы отвечайте

0

504

Аркадий Котов написал(а):

Для чего "строителям"=Иудеям=Мудрецам-талмудистам понадобилась эта самая подмена?Можете пояснить?
Что они от этого выиграли,какие преференции и выгоды получили?

1 В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами,
2 и сказали Ему: скажи нам, какою властью Ты это делаешь, или кто дал Тебе власть сию?
3 Он сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, и скажите Мне:
4 крещение Иоанново с небес было, или от человеков?
5 Они же, рассуждая между собою, говорили: если скажем: с небес, то скажет: почему же вы не поверили ему?
6 а если скажем: от человеков, то весь народ побьет нас камнями, ибо он уверен, что Иоанн есть пророк.
7 И отвечали: не знаем откуда.
8 Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю.
9 И начал Он говорить к народу притчу сию: один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время;
10 и в свое время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем.
11 Еще послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем.
12 И еще послал третьего; но они и того, изранив, выгнали.
13 Тогда сказал господин виноградника: что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся.
14 Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство его будет наше.
15 И, выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника?
16 Придет и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!
17 Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла?
18 Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
(Лук.20:1-18)

Откровение о "Первой Субботе, есть откровение о "ВРЕМЕНИ ДЕЙСТВИЯ ГОСПОДА", о котором сказано так,

126 Время Господу действовать: закон Твой разорили.
(Пс.118:126)

Время, о котором спрашивают ученики, -

6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:6-8)

Вот об этой ВЛАСТИ истинного ЗНАНИЯ о ВРЕМЕНИ которое приходит с Откровением от Господа, и спрашивали фарисеи того чего в себе не имели и что подделать нельзя, как только не солгать или совершить беззаконие.

16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит.1:16)

5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на ДЕНЬ гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
(Рим.2:5-8)

Для заблудших, сокрыто Откровение Господа о ДНЕ Воскресения Его, которая есть ТАЙНА, а избранным Своим открывает.

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

Проще говоря, как и прежде говорил, КРЕЩЕНИЕ ИОАННОВО, есть погружение в ИСХОДНЫЙ ТЕКСТ ПИСАНИЯ, которое фарисеи отвергли не раскаявшись, в своем ложном распространённом толковании, которое выдавали/подавали от имени Божьего.

27 Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
29 И весь народ, слушавший [Его], и мытари воздали славу Богу, крестившись крещением Иоанновым;
30 а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.
(Лук.7:27-30)

0

505

iromany написал(а):

Так и то и то к Иисусу относится-Он и почил и он же и первенец. А то что дело Божие одним приношением совершил единократно уже и выше говорил-потому незнаю к чему вам строить вид непонимающего

Теперь и вы отвечайте

Вы Писанием можете показать то, о чем спрашиваете " почил Господь..." ?

0

506

Core написал(а):

Откровение о "Первой Субботе, есть откровение о "ВРЕМЕНИ ДЕЙСТВИЯ ГОСПОДА", о котором сказано так,

Время, о котором спрашивают ученики, -

Вот об этой ВЛАСТИ истинного ЗНАНИЯ о ВРЕМЕНИ которое приходит с Откровением от Господа, и спрашивали фарисеи того чего в себе не имели и что подделать нельзя, как только не солгать или совершить беззаконие.

Для заблудших, сокрыто Откровение Господа о ДНЕ Воскресения Его, которая есть ТАЙНА, а избранным Своим открывает.

Проще говоря, как и прежде говорил, КРЕЩЕНИЕ ИОАННОВО, есть погружение в ИСХОДНЫЙ ТЕКСТ ПИСАНИЯ, которое фарисеи отвергли не раскаявшись, в своем ложном распространённом толковании, которое выдавали/подавали от имени Божьего.

Если честно,я не понял Вашего ответа,Андрей.
В начале нашего диалога я писал,что то что мы с Вами разбираем-следствие встречи двух парадигм.
Иудеи-талмудисты,представители первой парадигмы,читающие Тору духовно и просветлённые,представляющие вторую парадигму.

Поэтому я спрашиваю Вас:
Для чего "строителям"=Иудеям=Мудрецам-талмудистам понадобилась эта самая подмена?Можете пояснить?
Что они от этого выиграли,какие преференции и выгоды получили?

0

507

Core написал(а):

Вы Писанием можете показать то, о чем спрашиваете " почил Господь..." ?

12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога... (Евр 10:12)

14 одним ведь приношением Он сделал совершенными(!) на постоянно освящаемых... (Евр 10:14)

Видите одним приношением сделал совершенными, читаем это слово по Стронгу:

34 Говорит им Иисус, Моя пища есть чтобы Я сделал волю Пославшего Меня и Я закончил(!) Его дело. (Ин 4:34)

Видите это слово с восклицательным-Иисус одним приношением совершил дело Божие. Почил означает прекратил-если Иисус не почил то одной жертвы недостаточно, но написано одним приношением-значит почил.

36 Я же имею свидетельство большее Иоанна; ведь дела́ которые дал мне Отец чтобы Я закончил их, эти дела́ которое делаю, свидетельствуют за Меня что Отец Меня послал... (Ин 5:36)

Теперь далее

4 Я Тебя прославил на земле, дело закончивший которое Ты дал Мне чтобы Я сделал... (Ин 17:4)

23 Я в них и Ты во Мне, чтобы они были закончены... (Ин 17:23)

Вилите "Я в них"чтобы они были закончены-в тот день узнаете вы что Я в вас...

28 После этого знающий Иисус что уже́ всё закончено, чтобы было совершено Писание, говорит, Испытываю жажду... (Ин 19:28)

А если Иисус не почил - то когда же Он должен сделать вторую попытку завершить дело Божие))

Если Иисус не прекратил очищения то как войти греховным в покой Его для совершения дел святых))

Если Иисус не почил-то никто не почил))

Отредактировано iromany (2023-08-22 13:54:05)

0

508

Core написал(а):

Вы Писанием можете показать то, о чем спрашиваете " почил Господь..." ?

Седьмая суббота Господу Богу(!) не так ли:

12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая(!) затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его...(Евр 10:12-13)

8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела... ни раб твой, ни рабыня... (Исх 20:8-10)

56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди...(Лук 23:56)

Не нарушить ведь, но исполнить...

Отредактировано iromany (2023-08-23 00:18:55)

0

509

Теперь смотрим далее:

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых... (Рим 1:3-4)

О чём говорит Павел- где сила, где дух святыни, где воскресение из мертвых, где открылся Сыном Бога-да вот же всё это- где глаза ваши:

50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.

51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;(сильно ведь потряслась-с силой)

52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град и явились многим.(о и воскресение тут)

54 Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий. (Мат 27:50-54)

Видите сотнику через эти события открылось кое что...

0

510

Далее:

12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его...(Евр 10:12-13)

Где подножие ног Его? - помните как сказано не клястся землёй, потому что - земля подножие ног Его, а какой главный враг для истребления-смерть

26 Последний же враг истребится — смерть....

Т.е соответственно по Павлу смерть будет положена в землю:

7 Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников;
8 посему и называется земля та «землею крови» до сего дня...(Мат 27:7-8)

А зачем ложить смерть в землю ? - Писаниями сможете ответить?

1 И я увидел другого ангела сильного сходящего с неба, облачённого облаком, и радуга на голове его, и лицо его как солнце, и но́ги(!) его как столпы огня(!) ,
2 и имел в руке его книжку открытую. И положил ногу(!) его правую на море, же левую (!)на земле,
3 и закричал голосом громким как лев рычит. И когда закричал, произнесли семь громов свои звуки.
4 И когда произнесли семь громов, я готовился писать; и я услышал голос с неба говорящий, Запечатай которое произнесли семь громов, и не это запиши. (Откр 10:1-4)

Видите где левая огненная нога ангела сходящего с неба? - вот тото

33 и поставит ведь овец с правой [стороны́] Его же козлов с левой [стороны́].

41 Тогда скажет и [тем,] которые с левой [стороны́], Идите от Меня проклятые в огонь вечный приготовленный диаволу и ангелам его... (Мат 25:33,41)

А овцы куда- в море

1 Не хочу ведь вас не знать, братья, что отцы наши все под облаком были и все через море прошли... (1Кор 10:1)

Продолжить бы, но завтра рано вставать, мало спать осталось))

Отредактировано iromany (2023-08-23 01:43:56)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9