Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 361 страница 390 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

361

Аркадий Котов написал(а):

Что это за ДЕНЬ*-по Вашему?

Это "лето", отражающее образ "года". Рассвет любого этапа начинается с полной темноты, но и кончается ею, началом нового рассвета. В троице, и дней трое. И к рассвете нового, старый день не доживает.

0

362

Аркадий Котов написал(а):

Что это за ДЕНЬ*-по Вашему?
И как Вы себе представляете праведный суд Вселенной?И да,Вселенная это что,в контексте данного стиха?

Я уже отвечал вам на этот вопрос, но соглашусь с тем, что сходу возможно не все понятно.
Я так же как и вы, при изучении Писания, ставлю перед собою вопросы, - При написании того или иного стиха в Писании, какой смысл преследует АВТОР, в передачу читателю?
И что бы извлечь истинный смысл, следует исходить из цельного контекста сказанного во всем Писании, без противоречия смыслов слов между собою.
И как говорил прежде, что ДНЕМ, о котором говорит Писание, является МЕРА достигнутого знания.
То есть, если изложенное в Писании представить в верно заданной хронологической последовательности, символизирующей РОСТ ДУХОВНОГО человека, который по мере своего развития, обретает, тот самый (достаточный) уровень познания, о котором сказано так, -

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:13,14)

Вот эта МЕРА познания - "МУЖА СОВЕРШЕННОГО", и определена тем самым ДНЕМ, в предмете которого является Христос Воскресший.
Об этом ДНЕ сказано так, -

19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот ДЕНЬ узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:19-21)

То есть, здесь говорится о ДНЕ, как о той самой достигнутой МЕРЕ познания, в которой является Христос, как есть Святая Мысль Творца, по всему Писанию.
Установление этого ДНЯ, начинается от верной хронологической расстановки по Писанию ДНЯ Воскресения Иисуса.
Разве вы еще не видите, что именно к этому ДНЮ сводятся все тексты, а стало быть и смыслы Евангелия, как и всех Посланий в Писании?!

Притч 4:18
Стезя праведных - как светило лучезарное , которое более и более светлеет до ПОЛНОГО ДНЯ

В Греческом так сказано, -

Однако пути - праведных подобно свету сияют, предшествуют и освещают, пока не установится - ДЕНЬ

Поэтому и Павел излагает в том же ключе понимания, -

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)

То есть, в словах - "оставляя времена неведения" видите, переходный момент от НЕВЕДЕНИЯ к ВЕДЕНИЮ?!
И далее, по достижению ВЕДЕНИЯ, следует СУД на который мы готовы представить свое понимания истины, как дела в Боге соделанные.

Христа Воскресшего, НЕВОЗМОЖНО ЗНАТЬ без установления точного знания о ДНЕ Воскресения Его по Писанию, по установлению того дня и происходит явление Его, как и в случае с Апостолами, о чем сказано так, -

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
(Деян.10:40-44)

Кому явился, те укрепились нетленной пищей, новым вином из новых мехов, став свидетелями Его, призывающих обратиться от рабства заблуждения догмата человеческого, основа учения которого венчается ЛОЖНЫМ пониманием о ДНЕ Христа Воскресшего.

Вы же не будете отрицать, что до нашего с вами диалога, как и я прежде не знал истины в этом вопросе, пока в свое время Господь не обратил мое внимание на стезю правды по этому предмету.

Теперь же, как только пришло ЗНАНИЕ, то стало быть и пришел тот САМЫЙ ДЕНЬ, в которым мы с вами обращаемся от НЕВЕДЕНИЯ к ВЕДЕНИЮ, где на месте познания которого воцарился ДОГМАТ, поля которого сплошь засеяны плевелами, суть которых искаженные смысловые значения, подмены и ложные толкования различных текстов Писания.
Причем вся эта тьма, точнее "власть тьмы", лежит КАМНЕМ в месте установления ДНЯ Воскресения Христова.
Как есть наложили свою ПЕЧАТЬ и ПОНИМАНИЕ на все языки, реки вод многих.

Отредактировано Core (2023-07-26 05:55:41)

0

363

Вот понакрутил то себя, и так же ясно, описана полнота развития, а там всё есть и всё увязано. У тебя смысл - копаться в "ДНЕ", так и у каждого - в своём ... А требуется то, а уж мямля про "духовный смысл" точно, докопаться до ЕДИНОГО восприятия ВСЕГО процесса БЫТИЯ. А это не "духовные знания-вера-понимание", а ЕДИНСТВЕННАЯ СУТЬ вещей. Духовной, то есть результирующей всю нашу суету, является только суть, истинная, что называется. "Свой смысл" - это и есть ДОГМА, та ГОРА, которую надо сдвинуть с пути к сути вещей. День, не День, а без предательства Иуды не обойтись!

0

364

Core написал(а):

И как говорил прежде, что ДНЕМ, о котором говорит Писание, является МЕРА достигнутого знания.

Верно,говорили.
Только как тогда,так и ныне не поясняете-знания[b] ЧЕГО[/b]?!

Вот эта МЕРА познания - "МУЖА СОВЕРШЕННОГО", и определена тем самым ДНЕМ, в предмете которого является Христос Воскресший.
Об этом ДНЕ сказано так, -

То есть, здесь говорится о ДНЕ, как о той самой достигнутой МЕРЕ познания, в которой является Христос, как есть Святая Мысль Творца, по всему Писанию.

Попробуйте ещё подобрать ряд ассоциаций,Андрей.
Этот ряд,который представили Вы-не достаточен.

И далее, по достижению ВЕДЕНИЯ, следует СУД на который мы готовы представить свое понимания истины, как дела в Боге соделанные.

В чём суть суда,можете пояснить?
Кто кого судит и за что?

Прочее же,то что Вы изложили в посте-не имеет смысла без главного-ЦЕЛИ,той самой меры ЗНАНИЯ,которую Вы упомянули.

0

365

Аркадий Котов написал(а):

Попробуйте ещё подобрать ряд ассоциаций,Андрей.

Муж у древа познания не муж у древа вечной жизни.
Ассоциации у каждого свои, потому и вместо них, предъявлены цитаты, с общепринятыми
рядами ассоциаций - Догмой, против которой якобы и идёт работа. А как совершенно завершивший
путь познания мышлением ума, опять уповает на пройденное - мысль? Вот где свинье покопаться бы!

0

366

Аркадий Котов написал(а):

Кто кого судит и за что?

Судит исключительно ум, и сам себя. За не объективность, не реальность суждений. Если помнить, то участником ума являются подобия реальности, объективные знания, вот они то и вступают в спор с выведенными на их основе понятиями. Одно дело вера, там этого спора не возникает и иное дело Сильная Вера, которая может и дров наломать.
После долгого спора, ни одна из сторон победы не имеет (вера та же Вера), но суд на то и суд, что бы вынести вердикт! Не реальны ни одни, ни другие!
"Признание СВОЕГО не знания - ЕСТЬ Величайшее ведение". Разуму открыта дорога в жизнь вечную, чувства и ум - беспрекословно ему подчинены ОСОЗНАННО.

0

367

Аркадий Котов написал(а):

Верно,говорили.
Только как тогда,так и ныне не поясняете-знания ЧЕГО?!

Аркадий, там же стих прилагается, -

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в МЕРУ полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
(Еф.4:11-15)

То есть, МЕРА полного возраста Христова, есть ЗНАНИЕ без "фарисейской закваски"  как и сказано в 14 стихе,  без "учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения", то есть без ДОГМАТА- учения человеческого, плотского восприятии, инструментом которого служит искаженный перевод текста Писания.
Посредством чего и определяется причастность к беззаконию не познавших Христа истинного.

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Вот эта МЕРА познания - "МУЖА СОВЕРШЕННОГО", и определена тем самым ДНЕМ, в предмете которого является Христос Воскресший.
Об этом ДНЕ сказано так, -

То есть, здесь говорится о ДНЕ, как о той самой достигнутой МЕРЕ познания, в которой является Христос, как есть Святая Мысль Творца, по всему Писанию.

Попробуйте ещё подобрать ряд ассоциаций,Андрей.
Этот ряд,который представили Вы-не достаточен.

Сказано, -

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

и еще с казано,

19 не извращай закона, не смотри на лица и не бери даров, ибо дары ослепляют глаза мудрых и превращают дело правых;
20 правды, правды ищи, дабы ты был жив и овладел землею, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Втор.16:19,20)

Хронологический смысл Писания сводятся ко ДНЮ в который Христос совершает исход из мира заблуждений о Нем в Царство Божье где обитает ПРАВДА.
То есть, если на уровне текста читать Писание в неверном значении слов, то верное и истинное понимание не может вселиться в нас Духом -(Мыслью) Христовым.
Но ищущие правды, будучи в тех же условиях что и все при наличии неверного перевода, толкований, всегда будут видеть и ощущать нестыковки и в познании Слова будут действовать, до тех пор, пока не узрят непоколебимую истину Писания.

Так вот, если часть Писания в переводах, подверглась искажению в угоду плотским, то имеющий в себе начаток Духа (истины) Христова остановится, смирится с этим положением вещей или будет продолжать искать истину?!
Так и здесь, квинтэссенция смыслов Писания сводится в наступлении ДНЯ Христова, когда НЕПРАВДА обнаруживается и изобличается в носителях утверждающих ее, -

17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:17,18)

То есть, так как все пути по Писанию ведут за Христом через СМЕРТЬ к Воскресению, то стало быть все верующие в самих себе не могут миновать РАССУЖДЕНИЯ по отличию правды от неправды, как переходного момента в вере своей, -

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

В стихах выше, определенно сказано, что каждому предстоит предстать на СУД Христов с отчетом по выбранному им пути в вере.

15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Это смысловое перекрестие, как время и место суда, от начала заложено Писанием, как ДЕНЬ ОТКРОВЕНИЯ и праведного СУДА Божьего.
Что же теперь?
Теперь то, что вы знали о Христе прежде есть по плоти, должно умереть.
Почему по плоти?
Потому что если часть вашего знания до того содержала ТЬМУ, как есть у всех о "дне Воскресения", коим является "знамение Сына Человеческого", то стало быть и все ТЕЛО МЕРТВО, о чем к примеру сказано так, -

34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:34-36)

или еще сказано так, -

35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
(Иоан.12:35,36)

4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
(Иоан.9:4)

То есть, как только ложь о дне Воскресения Христа явилась нам, то явилась ночь, как время и власть тьмы, со ЗНАНИЕМ КОТОРОЙ ничего нельзя исправить, поправить или изменить, как только умереть для неё, освободившись от пут ее плена.

Отредактировано Core (2023-07-27 06:20:12)

0

368

Core написал(а):

Аркадий, там же стих прилагается, -

То есть, МЕРА полного возраста Христова, есть ЗНАНИЕ без "фарисейской закваски"  как и сказано в 14 стихе,  без "учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения", то есть без ДОГМАТА- учения человеческого, плотского восприятии, инструментом которого служит искаженный перевод текста Писания.
Посредством чего и определяется причастность к беззаконию не познавших Христа истинного.

Андрей!Вы как-будто не понимаете о чём я Вас спрашиваю.
Вопрос мой выглядит так:знания ЧЕГО?!
Ваш ответ:ЗНАНИЕ без фарисейской закваски.

Оставим на время фарисейскую закваску,и возвратимся к изначальному вопросу.
Задам его иначе:НАВЫК чего я должен получить через разбор текстовых приёмов Писания?

То есть, как только ложь о дне Воскресения Христа явилась нам, то явилась ночь, как время и власть тьмы, со ЗНАНИЕМ КОТОРОЙ ничего нельзя исправить, поправить или изменить, как только умереть для неё, освободившись от пут ее плена.

ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА-это обретение навыка синтезирования информации во Едино.

И Писание тому лишь-полигон.Навык этот переносится в бытие в которое погружены и работает с моими реакцаями на раздражающие меня импульсы.
Вот суть ДНЯ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА.

То есть,ДЕНЬ этот- суть преобразование моего ума,получение такого апгрейда которого ранее  не было.
Вы согласны с тем,что я описал,Андрей?

Отредактировано Аркадий Котов (2023-07-27 11:13:27)

0

369

Аркадий Котов написал(а):

это обретение навыка синтезирования информации во Едино.

Растём!

Отредактировано Александр2312 (2023-07-27 19:25:51)

0

370

Аркадий Котов написал(а):

ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА-это обретение навыка синтезирования информации во Едино.

И Писание тому лишь-полигон.Навык этот переносится в бытие в которое погружены и работает с моими реакцаями на раздражающие меня импульсы.
Вот суть ДНЯ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА.

То есть,ДЕНЬ этот- суть преобразование моего ума,получение такого апгрейда которого ранее  не было.
Вы согласны с тем,что я описал,Андрей?

Аркадий вы замечаете за собою или нет, что вы пишите НЕ в терминах и определениях Писания?!
Поэтому я не могу однозначно сказать, о вас, о чем вы пишите и думаете в себе, пока не проверю то, на соответствие с Писанием.
К примеру, в Писании сказано так, -

38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.
(Матф.12:38-41)

Суть смысла чего извлекли Ниневитяне из проповеди Ионы в отличии от рода прелюбодейного, против которого они восстанут на Суд?
То есть, какое "новое знание" в отличии от незнания рода лукавого, обрели Ниневитяне, которое сподвигло их на СУД?

И еще о том же,
- Вы согласны с тем, что до проповеди Ионы, "род прелюбодейный" водил за нос "Ниневитян", попросту лгал им, в том самом предмете Писания, о котором возвестил им (Ниневитянам) Иона?!

В этом ключе и вопрос,
- Что представляет собою, тот самый предмет Писания, посредством которого "род лукавый" манипулируя порабощает "ниневитян" удерживая их в обмане?

По ответу вашему будет видно, что вы понимаете за словами, - ".. обретение навыка синтезирования информации во Едино.", " .. преобразование моего ума,получение такого апгрейда которого ранее  не было."?!

Отредактировано Core (2023-07-28 05:19:26)

0

371

Core написал(а):

преобразование моего ума

Ничего себе апгрейд, смертью символизированный, приставкой отрицания обозначенный, противоположной уму являющийся? И он имеет СВОЁ право, но это право - НЕ ТВОЁ. Там речь о вере тёмной, а ты впиндюрил нам её не к месту, точно как И он, обманом пользуясь, как он. И смысл твой, и смысл И она, для нас не может Быть законом. Но лишь освоив кутерьму я всю ту хрень уже пойму. И будет суд, за ним - свобода, когда уже не до И она! Когда И он и ты, - риал и за ция "мечты". И он в тебе, И ты в Ионе - не с тем ли вся эта погоня? Но! мы пока по древу лазим, куда Адамом подвели, плодом под носом провели. А то, что лишь пока одни хотелки, с больным умом требует сделки. Умы пора уж "вечно жить", пора, то значит ОТСЛУЖИТЬ. Кода 100 раз про "своё время" услышал, не пора оставить 99 смыслов и суть искать пойти, заблудшую реально? Как не юродствуй мыслею по древу, живём реально, и по делу!

0

372

Как не согласится с тем, что описано? Оно же описано! А вот со смыслом в описанном одним, написанным другим, почти всегда согласиться невозможно.

0

373

Core написал(а):

Аркадий вы замечаете за собою или нет, что вы пишите НЕ в терминах и определениях Писания?!
Поэтому я не могу однозначно сказать, о вас, о чем вы пишите и думаете в себе, пока не проверю то, на соответствие с Писанием.
К примеру, в Писании сказано так, -

Суть смысла чего извлекли Ниневитяне из проповеди Ионы в отличии от рода прелюбодейного, против которого они восстанут на Суд?
То есть, какое "новое знание" в отличии от незнания рода лукавого, обрели Ниневитяне, которое сподвигло их на СУД?

И еще о том же,
- Вы согласны с тем, что до проповеди Ионы, "род прелюбодейный" водил за нос "Ниневитян", попросту лгал им, в том самом предмете Писания, о котором возвестил им (Ниневитянам) Иона?!

В этом ключе и вопрос,
- Что представляет собою, тот самый предмет Писания, посредством которого "род лукавый" манипулируя порабощает "ниневитян" удерживая их в обмане?

По ответу вашему будет видно, что вы понимаете за словами, - ".. обретение навыка синтезирования информации во Едино.", " .. преобразование моего ума,получение такого апгрейда которого ранее  не было."?!

Отредактировано Core (Сегодня 05:19:26)

Ниневия-город кровей.Великий город,на три дня ходьбы.Суть,религиозное сознание,плотское,воспринимающее Иисуса Христа,и спасение-на языческий манер.
Образ христиан-язычников,которые воспринимают Писание "в лоб",но согласно своему уровню разумения-стремятся исправить свои пути,помышления,привычки.

Догмат ,о котором Вы говорите-не помеха таковым,ибо они и без догмата всё ещё заквашены буквальными представлениями о написанном.
Главное же качество ниневитян*,они же христиане-неофиты-искренность,честность,хотя и не в силах пока отличить левой руки от правой,как написано=не разумеют духовный смысл Слова.

Посему Ваш вопрос,Андрей:
- Что представляет собою, тот самый предмет Писания, посредством которого "род лукавый" манипулируя порабощает "ниневитян" удерживая их в обмане?
-откровенно говоря,притянут "за уши".

Что же касается суда,о котором говорит приведённый Вами стих-то здесь,как я вижу,речь идёт об мере раскаяния.
Ниневитяне* услышали призыв и откликнулись,"род лукваый"-упрямится до последнего,хотя ему нечем возразить против Силы Слова.

0

374

Как не согласится с тем, что описано? Оно же описано! А вот со смыслом в описанном одним, написанным другим, почти всегда согласиться невозможно.

0

375

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):

Суть смысла чего извлекли Ниневитяне из проповеди Ионы в отличии от рода прелюбодейного, против которого они восстанут на Суд?
То есть, какое "новое знание" в отличии от незнания рода лукавого, обрели Ниневитяне, которое сподвигло их на СУД?

И еще о том же,
- Вы согласны с тем, что до проповеди Ионы, "род прелюбодейный" водил за нос "Ниневитян", попросту лгал им, в том самом предмете Писания, о котором возвестил им (Ниневитянам) Иона?!

Ниневия-город кровей.Великий город,на три дня ходьбы.Суть,религиозное сознание,плотское,воспринимающее Иисуса Христа,и спасение-на языческий манер.
......
Ниневитяне* услышали призыв и откликнулись,"род лукваый"-упрямится до последнего,хотя ему нечем возразить против Силы Слова.

Из всего вашего, только и взял то, что издали относится к сути заданного мною вопроса.
Смотрите, Аркадий, жили не тужили, Ниневитяне в своей вере Богу, потом приходит Иона и пророчествует им погибель.
Они же, ОСОЗНАВ ГРЕХ СВОЕГО ЗАБЛУЖДЕНИЯ в ВЕРЕ, переосмысливают свое положение в вере, встав на путь исправления ко спасению в истине.

В том и вопрос, - Что представляет собою ЗНАМЕНИЕ ИОНЫ "ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ", в осознании которого Ниневитяне обратились от ложного пути в вере, к пути истинному?

То есть, Ниневитяне будучи в вере своей, воспринимали сказанное в Писании в "ЗНАМЕНИИ О ТРЕХ ДНЯХ" так, как им толковали оное власти коллективного-соборного "фараона", попросту "власти века сего", правлению власти которых неминуемо грядет разоблачительная гибель.

Согласитесь, Аркадий, что ЗНАМЕНИЕ ИОНЫ, это только часть Писания, как и ЗАКВАСКА есть малая часть всего ТЕСТА.
От неверного толкования которого и заквашивается все тесто в неверное во многом.

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук.16:10)

Аркадий Котов написал(а):

Догмат ,о котором Вы говорите-не помеха таковым,ибо они и без догмата всё ещё заквашены буквальными представлениями о написанном.

Знамение Ионы, буквально та часть Писания в ДОГМАТЕ их (рода лукавого), которая именно по БУКВЕ Писания у них и не сходится.
А БУКВА Писания, как раз таки и служит им основанием в ДОГМАТЕ их, отчего они и прибегли, точнее вынуждены были протянуть руку к беззаконию совершив смысловую подмену Слов написанных в переводе исходного текста Писания.
Именно на территории Слов "ЗНАМЕНИЯ о ТРЕХ ДНЯХ" и возникают те самые НЕСТЫКОВКИ по всему Писанию, к сокрытию которых они вынуждены были прибегнуть, тем самым изобличив себя и свое дело беззакония в перспективе.
Где их внутренний мир, имеет прямую причинно-следственную связь с делом беззакония их во внешнем проявлении. Особенно в части согласия их со смыслом подмены, совершенного в переводе Писания.

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар.7:21-23)

Именно, пренебрежением Словом Господним, коим является СЛОВО НАПИСАННОЕ - исходный текст Писания, они и обличаются.

38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
(Мар.8:38)

То есть, для Духовных в этой части Писания неповреждённая БУКВА СЛОВ исходного текста служит ключом к истинному пониманию с выходом на Духовное толкование всех смыслов Писания, а для плотских с этого места и времени, как по БУКВЕ так и по ДУХУ путь закрыт.
Согласны с этим?

Отредактировано Core (2023-07-29 05:17:05)

0

376

Core написал(а):

Согласны с этим?

С чем, что результат развития обнуляется, и Святые снова берутся за изучение библии? Ведь именно это ты сказал. Пока твоя "духовность" буквально путается в плотском.

0

377

0

378

Core написал(а):

В том и вопрос, - Что представляет собою ЗНАМЕНИЕ ИОНЫ "ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ", в осознании которого Ниневитяне обратились от ложного пути в вере, к пути истинному?

Предполагаю,что осознание некой тайны.Какой?...Требует размышлений.Это тайна связана с сознанием,с его возможностями и потенциалом.

0

379

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
В том и вопрос, - Что представляет собою ЗНАМЕНИЕ ИОНЫ "ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ", в осознании которого Ниневитяне обратились от ложного пути в вере, к пути истинному?

Предполагаю,что осознание некой тайны.Какой?...Требует размышлений.Это тайна связана с сознанием,с его возможностями и потенциалом.

8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о КАМЕНЬ!
(Пс.136:8,9)

Знамение Сына Человеческого, есть тот самый КАМЕНЬ, о который разобьются младенцы Вавилона.
Вы не ответили на вопрос, смотрите ниже, -

Core написал(а):

То есть, Ниневитяне будучи в вере своей, воспринимали сказанное в Писании в "ЗНАМЕНИИ О ТРЕХ ДНЯХ" так, как им толковали оное власти коллективного-соборного "фараона", попросту "власти века сего", правлению власти которых неминуемо грядет разоблачительная гибель.

Согласитесь, Аркадий, что ЗНАМЕНИЕ ИОНЫ, это только часть Писания, как и ЗАКВАСКА есть малая часть всего ТЕСТА.
От неверного толкования которого и заквашивается все тесто в неверное во многом.

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук.16:10)

Аркадий Котов написал(а):

Догмат ,о котором Вы говорите-не помеха таковым,ибо они и без догмата всё ещё заквашены буквальными представлениями о написанном.

Знамение Ионы, буквально та часть Писания в ДОГМАТЕ их (рода лукавого), которая именно по БУКВЕ Писания у них и не сходится.
А БУКВА Писания, как раз таки и служит им основанием в ДОГМАТЕ их, отчего они и прибегли, точнее вынуждены были протянуть руку к беззаконию совершив смысловую подмену Слов написанных в переводе исходного текста Писания.
Именно на территории Слов "ЗНАМЕНИЯ о ТРЕХ ДНЯХ" и возникают те самые НЕСТЫКОВКИ по всему Писанию, к сокрытию которых они вынуждены были прибегнуть, тем самым изобличив себя и свое дело беззакония в перспективе.
Где их внутренний мир, имеет прямую причинно-следственную связь с делом беззакония их во внешнем проявлении. Особенно в части согласия их со смыслом подмены, совершенного в переводе Писания.

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар.7:21-23)

Именно, пренебрежением Словом Господним, коим является СЛОВО НАПИСАННОЕ - исходный текст Писания, они и обличаются.

38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
(Мар.8:38)

То есть, для Духовных в этой части Писания неповреждённая БУКВА СЛОВ исходного текста служит ключом к истинному пониманию с выходом на Духовное толкование всех смыслов Писания, а для плотских с этого места и времени, как по БУКВЕ так и по ДУХУ путь закрыт.
Согласны с этим?

Если что либо нужно уточнить или не понятно, пишите отвечу.

0

380

Core написал(а):

9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о КАМЕНЬ!

Прямое восхвален е Иуды! А нюансов можно высмотреть -тьму.

0

381

Core написал(а):

Знамение Сына Человеческого, есть тот самый КАМЕНЬ, о который разобьются младенцы Вавилона.

Поясните,будьте добры,как это происходит практически,на Ваш взгляд.

Вы не ответили на вопрос, смотрите ниже, -

То есть, для Духовных в этой части Писания неповреждённая БУКВА СЛОВ исходного текста служит ключом к истинному пониманию с выходом на Духовное толкование всех смыслов Писания, а для плотских с этого места и времени, как по БУКВЕ так и по ДУХУ путь закрыт.

Если что либо нужно уточнить или не понятно, пишите отвечу.

Это всё настолько общие слова,что теряется сама суть,того о чём рассуждаем.
К примеру,соглашусь я с этим,как и ранее соглашался с подобной формулировкой.
Но от этого моего согласия не жарко,не холодно.

Скажем,Знамение Сына Человеческого-как раскрывается  в практическом приложении для Вас,Андрей?

0

382

Аркадий Котов написал(а):

Скажем,Знамение Сына Человеческого-как раскрывается  в практическом приложении для Вас,Андрей?

Мешает дышать полной грудью. Как закон любого начала. Рабское поклонение Господству в голове. Любое ознаменование есть заповедь на будущее. И горе тому, кто будущее считает нынешним!

0

383

Аркадий Котов написал(а):

Поясните,будьте добры,как это происходит практически,на Ваш взгляд.
...
Это всё настолько общие слова,что теряется сама суть,того о чём рассуждаем.
К примеру,соглашусь я с этим,как и ранее соглашался с подобной формулировкой.
Но от этого моего согласия не жарко,не холодно.

Скажем,
Знамение Сына Человеческого-как раскрывается  в практическом приложении для Вас,Андрей?

Представьте ваш диалог с оппонентами по Писанию.

15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

И вот излагая свою точку зрения о смыслах Писания, все ваши утверждения подкрепляются Писанием, а у оппонент вашего не подтверждается и более того, по местам противоречит Писанию.
Так вот живущий во внутреннем человеке, вашего оппонента, и подвергнется избиению о КАМЕНЬ истины, от убеждения вашего внутреннего человека.
Так понятно?

То есть, ваш внутренний знает смысл ТАЙНЫ о ТРЕХ ДНЯХ, а оппонент убеждение которого должно быть основано на том же Писании, не знает.
В чем и открывается пренебрежением Словом Божьим, - написанным!
К примеру, обратитесь к себе прежнему, будучи среди всех читающих Писание, вы лично обращали внимание на слова Иисуса "через ДВА ДНЯ Пасха"?
По Писанию проследили, на какой ДЕНЬ указывает Христос сказанным о ДНЯХ?
При такой постановке вопросов, вы и приступаете к практической части изучения, а в последующем и наследия истинного познания ТАЙНЫ Христовой.
Так понятно?

0

384

Core написал(а):

Так понятно?

Будьте добры,Андрей,поясните что означает первый сноп вознесения 15 нисана?

Ваикра 23:4-15 «Вот праздники Адоная, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время: в 1-й месяц, в 14-й день месяца вечером Песах Адоная; и в 15-й день того же месяца праздник опресноков Превечному; 7 дней ешьте опресноки; в 1-й день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте; и в течение 7 дней приносите жертвы Превечному; в 7-й день также священное собрание; никакой работы не работайте. И сказал Превечный Моше, говоря: объяви сынам Израилевым и скажи им: когда придете в землю, которую Я даю вам, и будете жать на ней жатву, то принесите 1-й сноп жатвы вашей к священнику; он вознесет этот сноп пред Превечным, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день מִמָּֽחֳרַת֙ הַשַּׁבָּ֔ת [ми'ма̀х̃ора́т г̃а'шаба́т] этого праздника вознесет его священник»

Итак, в Торе написано, что 1-й сноп жатвы, и речь идет о жатве ячменя, который считается пищей для животных, священник должен вознести на другой день праздника:

«מִמָּֽחֳרַת֙ הַשַּׁבָּ֔ת» [ми'ма̀х̃ора́т г̃а'шаба́т] — «на другой день этого праздника»

Что это за праздник,Андрей?

0

385

Аркадий Котов написал(а):

Будьте добры,Андрей,поясните что означает первый сноп вознесения 15 нисана?

Ваикра 23:4-15 «Вот праздники Адоная, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время: в 1-й месяц, в 14-й день месяца вечером Песах Адоная; и в 15-й день того же месяца праздник опресноков Превечному; 7 дней ешьте опресноки; в 1-й день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте; и в течение 7 дней приносите жертвы Превечному; в 7-й день также священное собрание; никакой работы не работайте. И сказал Превечный Моше, говоря: объяви сынам Израилевым и скажи им: когда придете в землю, которую Я даю вам, и будете жать на ней жатву, то принесите 1-й сноп жатвы вашей к священнику; он вознесет этот сноп пред Превечным, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день מִמָּֽחֳרַת֙ הַשַּׁבָּ֔ת [ми'ма̀х̃ора́т г̃а'шаба́т] этого праздника вознесет его священник»

Итак, в Торе написано, что 1-й сноп жатвы, и речь идет о жатве ячменя, который считается пищей для животных, священник должен вознести на другой день праздника:

«מִמָּֽחֳרַת֙ הַשַּׁבָּ֔ת» [ми'ма̀х̃ора́т г̃а'шаба́т] — «на другой день этого праздника»

Что это за праздник,Андрей?

И вновь, вы норовите форсировать события, но если и так, то прежде следует дать определения ЗЕМЛЕ, с которой первый урожай и о которой сказано,-
"когда придете в ЗЕМЛЮ, которую Я даю вам, и будете жать на ней жатву".
Что представляет собою ЗЕМЛЯ в которую совершается ИСХОД, имеются версии?
Или к примеру, вы согласны с тем, что об этом "ЗЕМЛЕ" сказано так, -

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой ЗЕМЛИ (первый-новый урожай, хлеб без закваски семь дней), на которых обитает правда.
(2Пет.3:13)

?

Отредактировано Core (2023-08-04 05:06:22)

0

386

Core написал(а):

Что представляет собою ЗЕМЛЯ в которую совершается ИСХОД?

Не серчайте, что вмешиваюсь, но, насколько мне помнится, ИСХОД из Египта был в ПУСТЫНЮ, а ЗЕМЛЮ вошли только через 40 лет. Возможно, для предмета обсуждения это не существенно, но Ваша фраза меня несколько смутила.

0

387

Владимир написал(а):

ИСХОД из Египта был в ПУСТЫНЮ

Арец. (Для понимания, это "вера"). Там ростки понимания, после "манны небесной", осмысления рабства Египетского.

0

388

Владимир написал(а):

Не серчайте, что вмешиваюсь, ...

Нет проблем, лишь бы по теме.

Владимир написал(а):

...насколько мне помнится, ИСХОД из Египта был в ПУСТЫНЮ, а ЗЕМЛЮ вошли только через 40 лет. Возможно, для предмета обсуждения это не существенно, но Ваша фраза меня несколько смутила.

Для каждого поколения верующих в свое время, один и тот же исход из Египта в землю обетованную, через пустыню.

30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
(Лук.9:30,31)

Далее читаем, -

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое [вино] в Царстве Отца Моего.
(Матф.26:26-29)

Обратите внимание, - Исусом совершается тот же переход-исход из первоначального смысла Писания по завету Первому-Ветхому,  в оставлении грехов совершенных в ложном восприятии Божьего Слова.
Исход к обновлённому, чистому пониманию Слов Писания в принятии Вина Завета нового, без фарисейской закваски.

Тот же смысл и возвещал Моисей, -

1 Вот слова завета (нового), который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета (первого), который Господь поставил с ними на Хориве.
(Втор.29:1)

Временные пределы, есть мера познания, год за день где сорок лет пустыни суть сорок дней искушения Христа в пустыне с исходом в силе Духа Святого, равно ученики Христа, от Воскресения Его в принятии Духа Святого до Вознесения Его в ожидании силы  Духа Божьего во свидетельство о Нем - от смыслового предмета Писания "Дня Пятидесятницы".

А в общем плане, и один день как тысячу лет, так же просматривается от буквального прочтения к Духовному, так и от Духовного к БУКВАЛЬНОМУ времени.

Отредактировано Core (2023-08-05 04:05:09)

0

389

Core написал(а):

И вновь, вы норовите форсировать события, но если и так, то прежде следует дать определения ЗЕМЛЕ, с которой первый урожай и о которой сказано,-
"когда придете в ЗЕМЛЮ, которую Я даю вам, и будете жать на ней жатву".
Что представляет собою ЗЕМЛЯ в которую совершается ИСХОД, имеются версии?
Или к примеру, вы согласны с тем, что об этом "ЗЕМЛЕ" сказано так, -
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой ЗЕМЛИ (первый-новый урожай, хлеб без закваски семь дней), на которых обитает правда.
(2Пет.3:13)?

ЗЕМЛЯ,в Писании-сфера Богопознания,уровень разумения духовного,начиная от примитивного языческого уровня до явления в осознании невидимых едва уловимых смысловых связей,которые и именуются-Дух.
ЗЕМЛЯ в которую совершается ИСХОД,как раз такого уровня.

0

390

Аркадий Котов написал(а):

ЗЕМЛЯ в которую совершается ИСХОД,как раз такого уровня.

Земля - начало любого уровня. Это знание, что этот новый уровень СУЩЕСТВУЕТ. Потом уже вода личных измышлений.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9