Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 331 страница 360 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

331

Core написал(а):

Аркадий, достоверно зная что в основе своей ЗАКОН ДУХОВЕН, то скажите, какое беззаконие заключил в себе ДОГМАТ?
К примеру, какую норму закона он (догмат) нарушает?

Вводит иного бога в мировоззрение идущего.Со всеми вытекающими....

0

332

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):

Аркадий, достоверно зная что в основе своей ЗАКОН ДУХОВЕН, то скажите, какое беззаконие заключил в себе ДОГМАТ?
К примеру, какую норму закона он (догмат) нарушает?

Вводит иного бога в мировоззрение идущего. Со всеми вытекающими....

Оно в общем так и есть, но с точки зрения применения нормы закона, не очевидно.
То есть, о чем вы говорите, то по итогу и Павел говорит так, -

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].
(2Кор.11:3,4)

А норма закона содержит в себе правомерное действие, которое воспрещается нарушать.
К примеру, согласно ДОГМАТА, Иисус - (Пасха наша), умер и Воскрес на ТРЕТИЙ день. То есть, с момента смерти до момента Воскресения минимум две ночи к ряду, тогда как в законе прямо сказано так, -

25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.
(Исх.34:25)

То есть, если Иисус умер по Писанию в Пятницу на исходе дня, то стало быть согласно закона Божьего Его Воскресение предопределено законом ДО УТРА  следующего дня, согласны с этим?!

0

333

Core написал(а):

не очевидно.

Что Ева закон нарушила? Вот если бы это относительно Адама, да посредством жены, то действительно, не очевидно. Как субъект не очевиден в сравнении с объектом.
Очевидно и иное, закон множества нарушается с приходом одиночества; закон одиночества нарушается с приходом единственности. Так что без греха, очевидно, развития не происходит!

Core написал(а):

То есть, если Иисус умер по Писанию в Пятницу на исходе дня, то стало быть согласно закона Божьего Его Воскресение предопределено законом ДО УТРА  следующего дня, согласны с этим?!

С этой путаницей - нет. А с Писанным, как не согласиться? Ты выкинул из расчётов главное, Иисус, это тень Христа на земле. И Воскрес не Иисус, который не должен пережить своё распятие, НЕ ДОЛЖЕН ВОСКРЕСНУТЬ в принципе. А Христос, тот как и положено, в первый день появился на небесах, во второй спустился на землю и топтал её Иисусом, а на третий день - Воскрес, что тут не понятного? Не выдумывай, что уже всё видишь в Единстве, тогда рассмотришь и как оно есть на самом деле. Тьма не может дожить до рассвета! Это хоть ясно, физически, ментально или как угодно?
В символах вашего догмата, вы пытаетесь связать разные по свойствам вещи.

0

334

Core написал(а):

Оно в общем так и есть, но с точки зрения применения нормы закона, не очевидно.
То есть, о чем вы говорите, то по итогу и Павел говорит так, -

А норма закона содержит в себе правомерное действие, которое воспрещается нарушать.
К примеру, согласно ДОГМАТА, Иисус - (Пасха наша), умер и Воскрес на ТРЕТИЙ день. То есть, с момента смерти до момента Воскресения минимум две ночи к ряду, тогда как в законе прямо сказано так, -

То есть, если Иисус умер по Писанию в Пятницу на исходе дня, то стало быть согласно закона Божьего Его Воскресение предопределено законом ДО УТРА  следующего дня, согласны с этим?!

Да,согласен.

0

335

Аркадий Котов написал(а):

Да,согласен.

С чем? С "физическим смыслом", раз сказано три дня, так никаких ни одной ночи!? Так метал, или ментал?

0

336

Александр2312 написал(а):

Что Ева закон нарушила? Вот если бы это относительно Адама, да посредством жены, то действительно, не очевидно. Как субъект не очевиден в сравнении с объектом.
Очевидно и иное, закон множества нарушается с приходом одиночества; закон одиночества нарушается с приходом единственности. Так что без греха, очевидно, развития не происходит!

С этой путаницей - нет. А с Писанным, как не согласиться? Ты выкинул из расчётов главное, Иисус, это тень Христа на земле. И Воскрес не Иисус, который не должен пережить своё распятие, НЕ ДОЛЖЕН ВОСКРЕСНУТЬ в принципе. А Христос, тот как и положено, в первый день появился на небесах, во второй спустился на землю и топтал её Иисусом, а на третий день - Воскрес, что тут не понятного? Не выдумывай, что уже всё видишь в Единстве, тогда рассмотришь и как оно есть на самом деле. Тьма не может дожить до рассвета! Это хоть ясно, физически, ментально или как угодно?
В символах вашего догмата, вы пытаетесь связать разные по свойствам вещи.

Не надо этой мистики, что мол Иисус это тень Христа и т.д-это есть язычество и необрезание.

По Писанию нет разницы буквально биологически понимают Иисуса или как Слово - и то и то есть язычество.

Есть мужи языческие не обрезанные ни по человеку ни по Духу-это ваше высказывание и есть необрезание, потому вот вам буква

26 [разве] не это надлежало претерпеть Христу и войти в славу Его?
27 И начавший от Моисея и от всех Пророков Он растолковал им во всех Писаниях о Себе. (Лук 24:26-27)

Видите кому надлежало претерпеть-Христу, а кто претерпел-Иисус,т.е Иисус претерпевающий=Христос претерпевающий.

Сообщение не к ответу, а чтобы вам задуматься

Отредактировано iromany (2023-07-19 18:48:01)

0

337

iromany написал(а):

Не надо этой мистики, что мол Иисус это тень Христа и т.д-это есть язычество и необрезание.

Какие основания у такого вывода? Я то прочно стою, "не надо" для меня не довод, и тем более, не повод...

iromany написал(а):

26 [разве] не это надлежало претерпеть Христу и войти в славу Его?

Перевожу: претерпеть жизненный опыт Иисуса, а Слава, это исторический хвост, а он не только пушистый, ибо знает, откуда ему расти. Конечно потерпит, раз спустился на ад грешной земли. И так Славой наследил, до сих пор разбираетесь!

iromany написал(а):

27 И начавший от Моисея и от всех Пророков Он растолковал им во всех Писаниях о Себе.

Растолковал? То то же!
Я же не спорю о том, что "землю" топтал Иисус Христос, я оспариваю тот факт, Христос = Иисус. Даже если понимать, что Христос Спас Иисуса, то и тогда при Воскрешении Иисус уже "право голоса" (Логоса) не имеет.

iromany написал(а):

вам задуматься

Нет повода. Благо (христос) не делает НИЧЕГО, оно безгрешно, зато Иисус - тот ещё делец! Его за Благо распяли?  Нет за "подвиги"! Так что не мне надо думать и осмыслять данные Писания!

0

338

Александр2312 написал(а):

Какие основания у такого вывода? Я то прочно стою, "не надо" для меня не довод, и тем более, не повод...

Перевожу: претерпеть жизненный опыт Иисуса, а Слава, это исторический хвост, а он не только пушистый, ибо знает, откуда ему расти. Конечно потерпит, раз спустился на ад грешной земли. И так Славой наследил, до сих пор разбираетесь!

Растолковал? То то же!
Я же не спорю о том, что "землю" топтал Иисус Христос, я оспариваю тот факт, Христос = Иисус. Даже если понимать, что Христос Спас Иисуса, то и тогда при Воскрешении Иисус уже "право голоса" (Логоса) не имеет.

Нет повода. Благо (христос) не делает НИЧЕГО, оно безгрешно, зато Иисус - тот ещё делец! Его за Благо распяли?  Нет за "подвиги"! Так что не мне надо думать и осмыслять данные Писания!

Аватара насмотрелись, понятно))

5 Он сказал же, Кто Ты есть, Господи? Он же, Я есть Иисус Которого ты преследуешь... (Деян 9:5)

"претерпеть жизненный опыт Иисуса"-а стихом выше это жизненный опыт или посмертный?

По поводу основания к выводу-не бывший Сыном Человеческим не есть Израиль(первенец) - и здесь не важно как мыслишь о Писании исторически биологически или выискиваешь иносказательные разгадки тайн-ты во вне...

27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы... (Кол 1:27)

И ещё раз показываю вам вот обрезание по человеку :

5 Себя самих испытывайте ли вы есть в вере, себя самих распознавайте; или [разве] не познаёте себя самих что Иисус Христос в вас... (2Кор 13:5)

Так Христос внутрь или Иисус - ум обрежете этой буквой или сердцем веры, или и далее языком дело ваше

9 Блаженство сие относится к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.
10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.
11 И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,
12 и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании. (Рим 4:9-12)

Разделение Иисуса от Христа вообще-то и есть корень лжи от начала... - это есть тот самый плод неверия... потому и говорю, что не суть важно биологически исторический или иносказательно-все одно не познали в себе, не прочувствовали...

Отредактировано iromany (2023-07-20 00:53:08)

0

339

iromany написал(а):

Разделение Иисуса от Христа вообще-то и есть корень лжи от начала...

Так не лги. Почитай "Апокриф от Иоанна", найди там, место Иисусу во Христе. Воскресни наконец, и там поищи Иисуса.  Торчать на Одном, это не Бытие в полном смысле этого слова. Ветхий, сменяет Новый, они так же стареют. Приведи пример, где старики не умирают?

0

340

Александр2312 написал(а):

Так не лги. Почитай "Апокриф от Иоанна", найди там, место Иисусу во Христе. Воскресни наконец, и там поищи Иисуса.  Торчать на Одном, это не Бытие в полном смысле этого слова. Ветхий, сменяет Новый, они так же стареют. Приведи пример, где старики не умирают?

5 Он сказал же, Кто Ты есть, Господи? Он же, Я есть Иисус Которого ты преследуешь... (Деян 9:5)

"претерпеть жизненный опыт Иисуса"-а стихом выше это жизненный опыт или посмертный?

На вопрос оказалось слабо ответить, зато языком помолоть ого ого)) - языч...

0

341

iromany написал(а):

На вопрос оказалось слабо ответить

Целую страничищу исписал, но отвлёкся, теперь не найти. Могу ещё накатать! Вкратце - выше болтовня, более осмысление опыта, но тоже полезный опыт. Их как обычно, два - грех дел и блуд слов.

0

342

Александр2312 написал(а):

Целую страничищу исписал, но отвлёкся, теперь не найти. Могу ещё накатать! Вкратце - выше болтовня, более осмысление опыта, но тоже полезный опыт. Их как обычно, два - грех дел и блуд слов.

5 Он сказал же, Кто Ты есть, Господи? Он же, Я есть Иисус Которого ты преследуешь... (Деян 9:5)

"претерпеть жизненный опыт Иисуса"-а стихом выше это жизненный опыт или посмертный?

На вопрос оказалось слабо ответить, зато языком помолоть ого ого)) - языч...

0

343

iromany написал(а):

5 Он сказал же, Кто Ты есть, Господи? Он же, Я есть Иисус Которого ты преследуешь... (Деян 9:5)

"претерпеть жизненный опыт Иисуса"-а стихом выше это жизненный опыт или посмертный?

На вопрос оказалось слабо ответить, зато языком помолоть ого ого)) - языч...

Странно ты тексты читаешь! Отрывок, что ты привёл, описывает опыт разговора Савла с голосом. Ты желаешь чтобы я разъяснил опыты в самом разговоре грешника и его прозрение в блудника? Я ответил КОНКРЕТНО, на поставленный вопрос. Если хочешь ещё какой, ставь и вопрос ещё какой. Я мысли на расстоянии не читаю.
Опыт же, когда количество греха требует перехода в новое качество, в словоблудие Павла, это и есть переход от буквального "знания о невидимом" к осмысленному пониманию осознанного. Это конечно жизненный опыт описанный психикой Савл\Павел. Опосредованно, можно Павла считать и посмертным опытом Савла.
Так же, опосредованно можно рассмотреть опыт "услышал голос", как проявление Привнесённого интеллекта, это уже не столько опыт, как таковой, но "весть" из опыта прежних жизней. Примерно как Христос не Родился после распятия Иисуса, а Воскрес, прежним Благо, рождённым некогда ЕДИНОЕ и Пронноей (прообразом мысли, некой "задумкой"-вынужденной реакцией на ПРОИСХОДЯЩЕЕ в реальности).
Грузит долго, он ещё и "свет осиял его", это тупо озарение, настигающее в нужном месте, в нужное время и по мере готовности. Какой ты там опыт хотел увидеть - Одному известно. Я что, всю библию перечитывать должен? Там две смерти, посмертный какой из них? Человек - уже посмертный опыт язычества своего.

0

344

Александр2312 написал(а):

Странно ты тексты читаешь! Отрывок, что ты привёл, описывает опыт разговора Савла с голосом. Ты желаешь чтобы я разъяснил опыты в самом разговоре грешника и его прозрение в блудника? Я ответил КОНКРЕТНО, на поставленный вопрос. Если хочешь ещё какой, ставь и вопрос ещё какой. Я мысли на расстоянии не читаю.
Опыт же, когда количество греха требует перехода в новое качество, в словоблудие Павла, это и есть переход от буквального "знания о невидимом" к осмысленному пониманию осознанного. Это конечно жизненный опыт описанный психикой Савл\Павел. Опосредованно, можно Павла считать и посмертным опытом Савла.
Так же, опосредованно можно рассмотреть опыт "услышал голос", как проявление Привнесённого интеллекта, это уже не столько опыт, как таковой, но "весть" из опыта прежних жизней. Примерно как Христос не Родился после распятия Иисуса, а Воскрес, прежним Благо, рождённым некогда ЕДИНОЕ и Пронноей (прообразом мысли, некой "задумкой"-вынужденной реакцией на ПРОИСХОДЯЩЕЕ в реальности).
Грузит долго, он ещё и "свет осиял его", это тупо озарение, настигающее в нужном месте, в нужное время и по мере готовности. Какой ты там опыт хотел увидеть - Одному известно. Я что, всю библию перечитывать должен? Там две смерти, посмертный какой из них? Человек - уже посмертный опыт язычества своего.

1 Не Апостол ли я?..... Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего?... (1Кор 9:1)

Думаю не Павел словоблудит

Отредактировано iromany (2023-07-20 22:20:59)

0

345

iromany написал(а):

Думаю не Павел словоблудит

Теперь, подумав, и осмысли.

0

346

Александр2312 написал(а):

Теперь, подумав, и осмысли.

Подумал, осмыслил-не Павел словоблудит...

Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего?... (1Кор 9:1)

Отредактировано iromany (2023-07-21 10:15:40)

0

347

iromany написал(а):

Подумал, осмыслил-не Павел словоблудит...

Естественно не миф, а Павел в тебе, мой то давно вкусил сию ценность, в своё время.
8
По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?

0

348

Аркадий Котов написал(а):

Да,согласен.

Стало быть ДОГМАТ, с данной нормой закона вступает в противоречие, и по факту является беззаконником, - "человеком греха", о котором/ых Иисус говорит так, -

22 Многие скажут Мне в тот ДЕНЬ: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает СЛОВА Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на КАМНЕ;
(Матф.7:22-24)

То есть, основное расхождение истины СЛОВ Иисуса от ДОГМАТА, заключаются в определении ДНЯ ВОСКРЕСЕНИЯ, согласны с этим?
И второй вопрос, -
Там где сказано "КТО СЛУШАЕТ СЛОВА МОИ сии и исполняет их ..... дом свой на КАМНЕ", а "КТО СЛУШАЕТ и НЕ ИСПОЛНЯЕТ .... на ПЕСКЕ",
-
Вы согласны с тем, что к СЛОВАМ ИИСУСА, которые ИСПОЛНЯЮТ в одном случае и НЕ исполняют в другом, относятся именно эти СЛОВА  ОТСЧЕТА, как КЛЮЧ в определении ДНЯ   ПАСХИ - ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА, -   "через ДВА ДНЯ будет Пасха" (Матф.26:2) (Марк 14-1)?
То есть, причастники ДОГМАТА читают/слушают эти СЛОВА но не применяют их к верному исчислению в определении дня Пасхи, согласны?

Отредактировано Core (2023-07-22 07:26:44)

0

349

Core написал(а):

к верному исчислению в определении дня П

А должны: "никто не знает времена и сроки"(п)

0

350

Вопрос по теме.

А должны: "никто не знает времена и сроки"(п)

45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в ТРЕТИЙ ДЕНЬ,
(Лук.24:45,46)

ТРЕТИЙ ДЕНЬ, относится к знанию о ВРЕМЕНИ и СРОКАХ?

0

351

Core написал(а):

Стало быть ДОГМАТ, с данной нормой закона вступает в противоречие, и по факту является беззаконником, - "человеком греха", о котором/ых Иисус говорит так, -

То есть, основное расхождение истины СЛОВ Иисуса от ДОГМАТА, заключаются в определении ДНЯ ВОСКРЕСЕНИЯ, согласны с этим?
И второй вопрос, -
Там где сказано "КТО СЛУШАЕТ СЛОВА МОИ сии и исполняет их ..... дом свой на КАМНЕ", а "КТО СЛУШАЕТ и НЕ ИСПОЛНЯЕТ .... на ПЕСКЕ",
-
Вы согласны с тем, что к СЛОВАМ ИИСУСА, которые ИСПОЛНЯЮТ в одном случае и НЕ исполняют в другом, относятся именно эти СЛОВА  ОТСЧЕТА, как КЛЮЧ в определении ДНЯ   ПАСХИ - ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА, -   "через ДВА ДНЯ будет Пасха" (Матф.26:2) (Марк 14-1)?
То есть, причастники ДОГМАТА читают/слушают эти СЛОВА но не применяют их к верному исчислению в определении дня Пасхи, согласны?

Отредактировано Core (2023-07-22 07:26:44)

Меня на сейчас интересует другое,Андрей.
А именно "анатомия" самого воскресения=метанойи сознания.

Которая опирается на реперы мышления.
Об этой теме Вы предпочитаете не говорить.А зря.

А то что Вы прицеливаетесь к неким внешним дням,или точнее дням для внешних-меня мало интересует,поскольку это всё маловажные для спасения значения.

0

352

Аркадий Котов написал(а):

А то что Вы прицеливаетесь к неким внешним дням,или точнее дням для внешних-меня мало интересует,поскольку это всё маловажные для спасения значения.

Внешним дням, это как?
Я говорю, что для начала нужно верно прочесть, проследить то, что сказано о ДНЕ Воскресения Иисуса. В той самой последовательности, в которой изложено Писание.

Когда верно установим по БУКВЕ Писания, Духовный смысл Писания отобразится.

Вы же не будете отрицать, что началом Духовного заблуждения, служит заблуждение по БУКВЕ Писания.
От неверного прочтения в малом, происходит неверное понимание во многом.
Сами видите, скольких толкователей мы с вами разобрали, которых прочтение от БУКВЫ было ложным.
О том и хотел сказать, что ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ, как сказано здесь, -

22 Многие скажут Мне в тот ДЕНЬ: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает СЛОВА Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на КАМНЕ;
(Матф.7:22-24)

суть  одно, согласившиеся с НЕВЕРНЫМ переводом в угоду ДОГМАТУ, смысл которого оберегается для сохранения власти фараона, как было и как есть теперь.
Из порабощение которого, без знания истины  освободиться НЕВОЗМОЖНО.
День Воскресение Иисуса, точнее ВЕРНОЕ установления дня оного и является узловой развязкой, в момент перехода от царства тьмы в Царство истинного Света по Писанию.
Иначе, о чем Павел говорит здесь, -

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в ДЕНЬ ЗЛЫЙ и, все преодолев, устоять.
(Еф.6:11-13)

Что это за "ДЕНЬ ЗЛЫЙ", в который должно ПРОТИВОСТАТЬ и все ПРЕОДОЛЕВ устоять?
И еще вопрос, в том же значении "ДНЯ ЗЛЫЙ", Павел пишет, как о "ДНЯХ ЛУКАВЫХ" так, -

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что ДНИ ЛУКАВЫ.
17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
(Еф.5:15-17)

Если Павел пишет НЕ о ВНЕШНИХ (физических) ДНЯХ, что они ЗЛЫ суть ЛУКАВЫ, то стало быть ГДЕ в Писании сказано об этих ДНЯХ-ЗЛЫХ, ЛУКАВЫХ?
То есть, если День Воскресения Иисуса установлен верно и истинно, то НЕВЕРНОЕ прочтение об этом ДНЕ, является ЛУКАВЫМ-ЗЛЫМ, согласны с этим?

Отредактировано Core (2023-07-24 09:28:59)

0

353

Core написал(а):

ТРЕТИЙ ДЕНЬ, относится к знанию о ВРЕМЕНИ и СРОКАХ?

Естественно! И "отверз" ум, чтоб "уразуметь" - Воскреснуть в виде разума, который НЕ ПРЕЖДЕ ума. Это не время плода, по имени человек, как результата, а не полуфабриката в виде ума? Это не о сроках? А ТРИ не о троице этапов развития этого плода\разума? А день, как рассвет пройденного и уже "хвоста", который "знает откуда он растет, и всегда об...росший тьмою ... уже известного? Первый день - объективная реальность природы человека и её первая смерть и рассвет субъективности ума в день второй. Его смерть и рассвет-Воскресение разума в день третий - не о временах и сроках? Да, их именно никто не "ЗНАЕТ" реально, но даже ты воображаешь их реальность!
.

0

354

Александр2312 написал(а):
Александр2312 написал(а):

"никто не знает времена и сроки"

Core написал(а):
ТРЕТИЙ ДЕНЬ, относится к знанию о ВРЕМЕНИ и СРОКАХ?

Естественно!
.

Что и требовалось доказать!

0

355

Core написал(а):

Что и требовалось доказать!

С успехом, между прочим. Относится, не значит является. Сама цитата, уже знание некоторого рода. Ты знаешь цитаты, но не знаешь их единый смысл, ибо таких знаний не существует, Единой может быть лишь суть, и та - область абстрактного "ведения" а не конкретного знания. Странная упорность смести меня на моём же поле!

Отредактировано Александр2312 (2023-07-24 10:48:54)

0

356

Core написал(а):

Внешним дням, это как?

Это значит для внешних.
Написано:

14. Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
15. И это ещё яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстаёт Священник иной,
16. Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
17. Ибо засвидетельствовано: «Ты священник вовек по чину Мелхиседека»" (Евреям 7:14-17)

Сила Жизни неперестающей -объективно происходящие в динамике единоцелостные  процессы= Данность,в которую погружены наши умы.

Система Я ЕСТЬ находится в Покое: не изменяется, не коректируется, не перестраивается, а является Данностью, соприкасаясь с которой в познании, человек поначалу познаёт свои реакции на Систему - познаёт то что он творит (а это - левитское служение собственным иллюзиям), - а потом, по мере взросления, познаёт не свои реакции, а незыблемые принципы, на которые он так реагировал.

То есть Я ЕСТЬ и есть реакции(мои/Ваши) на импульсы этой Системы.
Я об этом,а Вы о чём,Андрей?

Отредактировано Аркадий Котов (2023-07-24 12:16:56)

0

357

Аркадий Котов написал(а):

Я об этом,а Вы о чём,Андрей?

...
Я говорю, что для начала нужно верно прочесть, проследить то, что сказано о ДНЕ Воскресения Иисуса. В той самой последовательности, в которой изложено Писание.

Когда верно установим по БУКВЕ Писания, Духовный смысл Писания отобразится.

Вы же не будете отрицать, что началом Духовного заблуждения, служит заблуждение по БУКВЕ Писания.
От неверного прочтения в малом, происходит неверное понимание во многом.
Сами видите, скольких толкователей мы с вами разобрали, которых прочтение от БУКВЫ было ложным.
О том и хотел сказать, что ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ, как сказано здесь, -

22 Многие скажут Мне в тот ДЕНЬ: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает СЛОВА Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на КАМНЕ;
(Матф.7:22-24)

суть  одно, согласившиеся с НЕВЕРНЫМ переводом в угоду ДОГМАТУ, смысл которого оберегается для сохранения власти фараона, как было и как есть теперь.
Из порабощение которого, без знания истины  освободиться НЕВОЗМОЖНО.
День Воскресение Иисуса, точнее ВЕРНОЕ установления дня оного и является узловой развязкой, в момент перехода от царства тьмы в Царство истинного Света по Писанию.
Иначе, о чем Павел говорит здесь, -

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в ДЕНЬ ЗЛЫЙ и, все преодолев, устоять.
(Еф.6:11-13)

Что это за "ДЕНЬ ЗЛЫЙ", в который должно ПРОТИВОСТАТЬ и все ПРЕОДОЛЕВ устоять?
И еще вопрос, в том же значении "ДНЯ ЗЛЫЙ", Павел пишет, как о "ДНЯХ ЛУКАВЫХ" так, -

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что ДНИ ЛУКАВЫ.
17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
(Еф.5:15-17)

Если Павел пишет НЕ о ВНЕШНИХ (физических) ДНЯХ, что они ЗЛЫ суть ЛУКАВЫ, то стало быть ГДЕ в Писании сказано об этих ДНЯХ-ЗЛЫХ, ЛУКАВЫХ?
То есть, если День Воскресения Иисуса установлен верно и истинно, то НЕВЕРНОЕ прочтение об этом ДНЕ, является ЛУКАВЫМ-ЗЛЫМ, согласны с этим?

0

358

Аркадий Котов написал(а):

Я об этом,а Вы о чём,Андрей?

Вот Павел пишет, -

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)

Обратите внимание, какое смысловое значение содержит в себе слово "назначил", -

Деяние 7-33
Сказал же ему - Господь: Развяжи - обувь - ног твоих, - так как место на котором [2476] стоишь земля святая есть.

Деян 7:55
Пребывающий же полон Духа Святого устремившись глазами в - небо он увидел славу Бога и Иисуса [2476] пребывающего - справа - Бога
Деян 7:56
и сказал: Вот вижу - небеса раскрытые и - Сына - человеческого - справа [2476] пребывающего - (от) Бога.

Деян 10:30
И - Корнилий сказал: От четвёртого дня до этого - часа я был - (в) девятый (час) молящийся в доме моём, и вот муж [2476] стал напротив моём, в одежде светлой

Деян 11:13
он сообщил же нам как он увидел - ангела в доме своём [2476] поставленного и сказавшего Отправь в Иоппию и пошли за Симоном - называемого Петром,

Теперь внимание, -

Деян 25:10
Сказал же - Павел, У - судилища Цезаря [2476] стоящий Я ЕСТЬ, где мне надлежит быть судимым. Иудеев ничем я (не) обидел, как и ты весьма хорошо знаешь.

Еще раз повторю стихи, -

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)

Аркадий, вы согласны с тем, что понятие/знание/откровение о НАЗНАЧЕННОМ Богом ДНЕ, является местом покаяния, по снятию покрывала НЕВЕДЕНИЯ с разума идущего путем познания истины Писания?
То есть, вы согласны с тем, что смысловое значение этого ДНЯ по Писанию, является неким критерием определяющим познание верующего на предмет истинно оно или ложно, в месте (познания о ДНЕ Воскресения Иисуса) которого Павел и предстал на СУД коллективного Цезаря?

Отредактировано Core (2023-07-25 06:33:21)

0

359

Core написал(а):

Аркадий, вы согласны с тем, что понятие/знание/откровение о НАЗНАЧЕННОМ Богом ДНЕ, является местом покаяния, по снятию покрывала НЕВЕДЕНИЯ с разума идущего путем познания истины Писания?

Что это за ДЕНЬ*-по Вашему?
И как Вы себе представляете праведный суд Вселенной?И да,Вселенная это что,в контексте данного стиха?

И да,примите как совет:больше комментируйте те стихи какие приводите.
Я,долгое время общаясь с Вами,смутно представляю себе практическую повестку Вашего мировоззрения.
А для плодотворного диалога-хотелось бы иметь представление.

И ещё,помните формат "ЧИТАЕМОЕ-ЧИТАТЕЛЬ".
Помните так же глагол БАРА-впечатление производимое текстовыми приёмами Писания на воображение читателя.Заранее прогнозируемое воображение.

Прошу Вас отталкиваться,Андрей, в своих ответах от этих установок по умолчанию.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-07-25 09:16:59)

0

360

Core написал(а):

если День Воскресения Иисуса установлен верно и истинно, то НЕВЕРНОЕ прочтение об этом ДНЕ, является ЛУКАВЫМ-ЗЛЫМ, согласны с этим?

Верно, в переводе на "языки", это подтверждён опытом "жизни". Жизнь, это умствование, чей синоним религия. У религии вера слабая, и Вера Сильная, где Савл вначале и Павел в конце.
Естественно для Павла, конца жизни, иметь верное представление. Но и так же естественно неверное прочтение "Савлом" (началом) Писанного Павлом (концом).
Аркадий тебе это и говорит. Устоявшийся результат - покой. Не состоявшийся результат - суета. Ты же, назойливо суетишься, доказывая, что ты познал то, что постигается, для упокоения. ОПЫТОМ постигается, ВЕРНЫМ опытом, где своё место вере, своё пониманию, но и своё ВЕДЕНИЮ и того, и другого (что хорошо, что плохо) ВЕРНЫМ опытом опытом в своё время является опыт Савла, в своё время опыт Павла, но и в своё же опыт ПРЕДАТЕЛЬСТВА ИУДЫ Иисуса распятию, для Воскрешения Христа. ВЕРНЫМ опытом совершенствование в подготовке жизни к жизни вечной НА КАЖДОМ этапе, именуемым каждого этапа своим "именем". Одно дело - Петр, одно.... Иуда. Это 12 этапов полноты Бытия. Расклвадывая по именам каждый из 12 этапов, приближаетесь ли вы к ЕДИНОМУ, ЕДИНСТвенному, "целому" видению всего процесса? Или всё же ближе видеть "троицы" этапов, откуда и единство ближе можно разглядеть, и имён меньше. Тьма имён это хорошо, но Светится то Единственное!

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9