Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Сообщений 301 страница 330 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Отредактировано Core (2023-05-20 05:19:10)

0

301

Core написал(а):

Почему, по какой причине это неверное прочтение массово произошло?

Я же Вам уже отвечал.
По причине лобовой представляемой картинки.
То есть Иисус для них-реальный физический человек. И три дня и три ночи-реальные 24-х часовые периоды времени зависящие от физического солнца.
Дабы совместить духовное с физическим пошли на некий компромисс.
Так думаю.

0

302

Аркадий Котов написал(а):

Я же Вам уже отвечал.
По причине лобовой представляемой картинки.
То есть Иисус для них-реальный физический человек. И три дня и три ночи-реальные 24-х часовые периоды времени зависящие от физического солнца.
Дабы совместить духовное с физическим пошли на некий компромисс.

Так думаю.

То есть, они записали ВО ВСЕ ПЕРЕВОДЫ Писания, Первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ, так как не могли распознать ЗНАЧЕНИЯ ПЕРВОЙ СУББОТЫ и момента отсчета ТРЕХ ДНЕЙ и НОЧЕЙ, вы это хотели сказать?!

Отредактировано Core (2023-06-29 12:12:00)

0

303

Core написал(а):

То есть, они записали ВО ВСЕ ПЕРЕВОДЫ Писания, Первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ, так как не могли распознать ЗНАЧЕНИЯ ПЕРВОЙ СУББОТЫ и момента отсчета ТРЕХ ДНЕЙ и НОЧЕЙ, вы это хотели сказать?

Скорее отсчёт ТРЁХ ДНЕЙ И НОЧЕЙ встал во главу угла.
Значение первой субботы они обозначили-Иисус покоился в СУББОТУ по заповеди,как и сказано в 1 главе Бытия.

0

304

Аркадий Котов написал(а):

Иисус покоился в СУББОТУ

Нет такой фразы, в Слове написанном.

Аркадий Котов написал(а):

Скорее отсчёт ТРЁХ ДНЕЙ И НОЧЕЙ встал во главу угла.

Точнее сказать НЕВЕРНЫЙ отсчет.
Этот НЕВЕРНЫЙ отсчет, и породил ДОГМАТ учения по восприятию человеческому, вопреки Духу истины Писания. Где ложный ОТСЧЕТ, символизирует собою ПРЕДАТЕЛЬСТВО а по итогу и СМЕРТЬ ИИСУСА в каждом утверждающемуся на догмате.
В начале по НЕВЕДЕНИЮ, будучи плотскими младенцами, а по оглашению истины, некоторые встают на путь отречения от Него, по причине упорства  и нераскаянного сердца своего, погибают в вере своей. А услышавшие истину Слов Иисуса в верном отсчете, "через ДВА ДНЯ Пасха", который согласно с Писанием ставит все на свое место, получив НОВЫЕ МЕХИ спасаются НОВЫМ прочтением, содержимого НОВОГО ВИНА.
Где НОВЫЕ МЕХИ есть СЛОВО НАПИСАННОЕ изложено в иной форме последовательного прочтения, а НОВОЕ ВИНО, есть извлекаемый СМЫСЛ из этого НОВОГО ПРОЧТЕНИЯ.
Если из сказанного мною выше, вы с чем либо не согласны, сообщите обсудим?!

0

305

Игнор1 Игнору2 тут написал(а):

НОВОЕ ВИНО, есть извлекаемый СМЫСЛ из этого НОВОГО ПРОЧТЕНИЯ.

Откровение и смысл, вещи различные.
Откровение извлечь, одно, что отрицать Саму Любовь!
Смысл извлекается осмыслением знаний, то есть, тем самым "новым прочтением". Когда несёшь, всегда при том, подмышкой Писанину, прочтений новых извлечёшь великую ты тьмину!

Игнор2 Игнору1 -  написал(а):

Скорее отсчёт ТРЁХ ДНЕЙ И НОЧЕЙ встал во главу угла.

Когда ты "загнан в угол", перед глазами пробегает ВСЁ Бытие твоё, вся "троица" его. А "отошёл от дел", и ест тот самый угол, привычные дела совсем оборвались! Вот это -Пасха!

0

306

"СМЕРТЬ ИИСУСА в каждом утверждающемуся на догмате... "

Пусть нечистый ещё бесится

17 Из-за этого Меня Отец любит потому что Я кладу душу Мою, чтобы опять Я получил её.
18 Никто берёт её от Меня, но Я кладу её от Меня Самого. Власть имею положить её, и власть имею опять принять её; эту заповедь получил у Отца Моего. (Ин 10:17-18)

Соответственно "жизнь Иисуса в каждом не утверждающемся на догмате..." - ага кручу верчу как хочу

11.... чтобы и жизнь Иисуса была явлена в смертной! плоти нашей... (2Кор 4:11)

Отредактировано iromany (2023-06-30 16:38:53)

0

307

Только в верных Отцу умирает Сын Человеческий, потому как Господь причастился человеку когда сей ещё грешник пребывающий в теле ветхого

10 Которое ведь умерло, [для] греха умерло разом; которое же живёт, живёт Богу.
11 Так и вы размышляйте себя самих быть мёртвых то [для] греха живущих же Богу в Христе Иисусе. (Рим 6:10-11)

Непонимающий доктрину всегда будет делать такую грубую ошибку

Отредактировано iromany (2023-06-30 13:08:26)

0

308

О том говорил ещё давным давно, где ошибка понимания тела духовного и душевного. Христос приходит в тело душевное Словом Иисусовым и умирает для всего внешнего, и вместе с Ним умирает тело душевное тело внешнее

44 сеется ("в") тело душевное, поднимается тело духовное. Если есть тело душевное, есть и духовное. (1Кор 15:44)

Пропущенная буква "в" пропущена специально, чтобы видно было рассуждение внешних

Отредактировано iromany (2023-06-30 13:19:30)

0

309

Каждое Слово Иисуса есть томление Духа Христова-не имеющий томления Духа Христова не может произнести Слово Иисусово

Отредактировано iromany (2023-06-30 16:41:05)

0

310

Аркадий Котов написал(а):

Скорее отсчёт ТРЁХ ДНЕЙ И НОЧЕЙ встал во главу угла.

Совершенно точно!
Что отсчет (неверный) о ТРЕХ ДНЯХ в догмате встал во ГЛАВУ УГЛА, а КАМЕНЬ истинного прочтения/значения (первой Субботы) ОТВЕРГЛИ.
Вот как об этом, говорит Петр, словами Исаии и Давида, в установлении/назначении ДНЯ ГОСПОДНЕГО, символизирующего КАМЕНЬ в основании Сиона, -

4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь СЛОВУ, на что они и оставлены.

(1Пет.2:4-8)

Давид в Псалме, раскрывает значения КАМНЯ как ДЕНЬ, -

19 Отворите мне врата правды; войду в них, прославлю Господа.
20 Вот врата Господа; праведные войдут в них.
21 Славлю Тебя, что Ты услышал меня и соделался моим СПАСЕНИЕМ.
22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
23 это - от Господа, и есть дивно в очах наших.
24 Сей ДЕНЬ сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный!
(Пс.117:19-24)

По смыслу 19, 20го  стихов выше, Павел говорит про "ВОЙТИ В ПОКОЙ" (Субботы) в 3,4ой главе послания к Евреям, о чем Давид говорит как о ВРАТАХ ПРАВДЫ.

1Кор 15:4
и что был погребён, и что воскрес - днём - третьим согласно - Писаниям.

Согласно Евангельским Писания, и устанавливается ТРЕТИЙ ДЕНЬ, следуя верному отсчету - от Слов Иисуса, - "через ДВА ДНЯ Пасха"!

С такой аналогией по Писанию, согласны Аркадий?

Отредактировано Core (2023-07-01 07:03:52)

0

311

Core написал(а):

Совершенно точно!
Что отсчет (неверный) о ТРЕХ ДНЯХ в догмате встал во ГЛАВУ УГЛА, а КАМЕНЬ истинного прочтения/значения (первой Субботы) ОТВЕРГЛИ.
Вот как об этом, говорит Петр, словами Исаии и Давида, в установлении/назначении ДНЯ ГОСПОДНЕГО, символизирующего КАМЕНЬ в основании Сиона, -

Давид в Псалме, раскрывает значения КАМНЯ как ДЕНЬ, -

По смыслу 19, 20го  стихов выше, Павел говорит про "ВОЙТИ В ПОКОЙ" (Субботы) в 3,4ой главе послания к Евреям, о чем Давид говорит как о ВРАТАХ ПРАВДЫ.

Согласно Евангельским Писания, и устанавливается ТРЕТИЙ ДЕНЬ, следуя верному отсчету - от Слов Иисуса, - "через ДВА ДНЯ Пасха"!

С такой аналогией по Писанию, согласны Аркадий?

Отредактировано Core (2023-07-01 07:03:52)

То есть,ТРЕТИЙ ДЕНЬ=ПАСХА?
Я верно понимаю Вашу подводку,Андрей?

0

312

Аркадий Котов написал(а):

Я верно понимаю Вашу подводку,Андрей?

Он же краток:

Core написал(а):

Совершенно точно!
Что отсчет (неверный) о ТРЕХ ДНЯХ в догмате встал во ГЛАВУ УГЛА, а КАМЕНЬ истинного прочтения/значения (первой Субботы) ОТВЕРГЛИ.
Вот как об этом, говорит Петр, словами Исаии и Давида, в установлении/назначении ДНЯ ГОСПОДНЕГО, символизирующего КАМЕНЬ в основании Сиона, -

4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь СЛОВУ, на что они и оставлены.
(1Пет.2:4-8)

Давид в Псалме, раскрывает значения КАМНЯ как ДЕНЬ, -

19 Отворите мне врата правды; войду в них, прославлю Господа.
20 Вот врата Господа; праведные войдут в них.
21 Славлю Тебя, что Ты услышал меня и соделался моим СПАСЕНИЕМ.
22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
23 это - от Господа, и есть дивно в очах наших.
24 Сей ДЕНЬ сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный!
(Пс.117:19-24)

По смыслу 19, 20го  стихов выше, Павел говорит про "ВОЙТИ В ПОКОЙ" (Субботы) в 3,4ой главе послания к Евреям, о чем Давид говорит как о ВРАТАХ ПРАВДЫ.

1Кор 15:4
и что был погребён, и что воскрес - днём - третьим согласно - Писаниям.

Согласно Евангельским Писания, и устанавливается ТРЕТИЙ ДЕНЬ, следуя верному отсчету - от Слов Иисуса, - "через ДВА ДНЯ Пасха"!

(по Толстому)

0

313

Аркадий Котов написал(а):

То есть,ТРЕТИЙ ДЕНЬ=ПАСХА?
Я верно понимаю Вашу подводку,Андрей?

В контексте сказанного Иисусом, "через ДВА ДНЯ Пасха" да ТРЕТИЙ ДЕНЬ, как есть ДЕНЬ Воскресения, о чем сказано Пророком Осия так,

1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;
2 оживит нас через ДВА ДНЯ, в ТРЕТИЙ ДЕНЬ восставит (ВОСКРЕСИТ) нас, и мы будем жить пред лицем Его.
3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".
(Ос.6:1-3)

0

314

Александр2312 написал(а):

Когда ты "загнан в угол", перед глазами пробегает ВСЁ Бытие твоё, вся "троица" его. А "отошёл от дел", и есть тот самый угол, привычные дела совсем оборвались!

Но если при уме, то жди его подвоха. Он то, что "хорошо", может подать как "плохо". Предательство Иудой распятию Иисуса, как Воскрешение Христа, или как характер символа Любви, попробуй, разбери.

0

315

Чего то тема заглохла, внесу лепту

2 оживит нас через ДВА ДНЯ, в ТРЕТИЙ ДЕНЬ восставит (ВОСКРЕСИТ) нас, и мы будем жить пред лицем Его...

Так вроде как ожили тела в день смерти Иисуса,когда Он был ещё не погребен, разве честный пройдёт мимо сего)) - только лукавый пройдёт мимо этого...

52 и гробницы открылись и многие тела́ усопших святых поднялись... (Мат 27:52)

И далее - и Ты не оставишь души моей в аде...

И до сих пор этого гробница Давида не открылась

29 Мужи братья, позволяющееся сказать с уверенностью к вам о патриархе Давиде, что и он скончался и он был погребён и гробница его есть у нас до дня этого... (Деян 2:29)

Так чего-может в день смерти Иисуса её все же открыть, чтобы Мат 27:52 случилось...

27.... и не дашь благочестивому Твоему увидеть уничтожение... (Деян 2:27)

Отредактировано iromany (2023-07-09 23:30:18)

0

316

iromany написал(а):

оживит нас через ДВА ДНЯ, в ТРЕТИЙ ДЕНЬ восставит (ВОСКРЕСИТ) нас, и мы будем жить пред лицем Его...

Писание собственно и описывает пройденное "через два дня" и само Воскресение касается, без описания, ибо описывать духовное - себе дороже. Как не описывает пройденне "через один день, кому доступно описать тьму! Итак, тьму описать невозможно; Свет - неописуем; Писано лишь о полутонах воображения ума. Отсюда и такие смутные представления о Бытие Мироздания почерпнутые из Писанного. Опыт же жизненный, не даёт возможности цепляться за "вчерашний день", какую предоставляет ЖЕЛАЮЩИМ Писание.
Взгляните на Писанные вами "дни" в динамике, в "виде" "троицы".

0

317

Core написал(а):

В контексте сказанного Иисусом, "через ДВА ДНЯ Пасха" да ТРЕТИЙ ДЕНЬ, как есть ДЕНЬ Воскресения, о чем сказано Пророком Осия так,

Что означают "ДВА ДНЯ" в духовном аспекте,на Ваш взгляд,Андрей?

0

318

Аркадий Котов написал(а):

Что означают "ДВА ДНЯ" в духовном аспекте,на Ваш взгляд,Андрей?

Разве копаясь в Писании можно иметь тот "духовный аспект"?
Первые два дня живёшь с верой и надеждой, потом им наступает "пасха" и Воскресает Любовь.
Первые два дня то иудей, то христианин, потом "пасха" и "на осле начинаешь въезжать..."... в независимость от догматизма.
Первые два дня игнорируешь две же ночи, потом пасха, и оказывается что всё ценное получил именно от ночи!
....

0

319

Аркадий Котов написал(а):

Что означают "ДВА ДНЯ" в духовном аспекте,на Ваш взгляд,Андрей?

Вопрос правильный, но по части духовности, преждевременный.
Потому как в начале, нужно согласиться, что в хронологии событий изложенных в Писании именно так и записано.
То есть, Слова "через ДВА ДНЯ Пасха" Иисус говорит в тот самый ДЕНЬ, от которого по БУКВЕ Писания следует отсчет с выходом на ТРЕТИЙ ДЕНЬ - праздник Пасхи (14 нисана), выпавшим на Субботу.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

То есть, когда все БУКВЫ Писания на своем месте, тогда закон совершенный наполняется Духовностью.
Или еще сказано так, -

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
20 Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.
(Матф.16:18-20)

То есть, сначала БУКВА Писания, потом ДУХ-Духовный смысл Писания, если этот принцип Слова написанного нарушается, то нет доступа к Небесному пониманию.
Наглядным примером тому, служит жена вкусившая плод преждевременно.

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в ДЕНЬ, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)

Например, если читающий Писание о ДНЕ, о котором сказано выше, предположит толковать, рассуждать о неком ДНЕ вне контекста Писания, то есть помышлять по плоти, то как и сказано "смертью умрет"

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
(Рим.8:6)

То есть, в этом смысле, точнее сказать ВСЕ СМЫСЛЫ Писания, мы должны увязать с этим ДНЕМ, на который и указал Иисус, где СМЕРТЬЮ и ВОСКРЕСЕНИЕМ Своим, для одних (рассуждающих по плоти) утвердил непреодолимую-разделяющую пропасть, для Своих разрушил преграду ГРЕХА, о котором сказано так, -

22 но Писание всех заключило под ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
(Гал.3:22)

5 Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав;
6 потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того,
7 что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему?
(Еккл.8:5-7)

То есть место о ТРЕТЬЕМ ДНЕ, прежде следует утвердить, подтвердить по всему Писанию, где Слова Иисуса  "через ДВА ДНЯ - Пасха"=Третий ДЕНЬ =Суббота, служат тем самым ключом верного прочтения, истолкования "Знамений Сына Человеческого".
Поэтому читающие по плоти, сами себя изобличают плотским прочтением о ДНЕ Господнем, тем самым разбиваясь о КАМЕНЬ - БУКВЫ Писания, свидетельствующей о ДНЕ Воскресшего Христа. .

8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о КАМЕНЬ!
(Пс.136:8,9)

Отредактировано Core (2023-07-11 03:42:30)

0

320

Аркадий Котов написал(а):

Ещё раз повторю,нужна конкретика а не просто цитирование стихов.

Конкретика раскроет отсутствие соображения и соответственно той самой духовности. Не требуй невозможного от умного человека! Где ты видел конкретного в своей двойственности умника? В том и беда, спор умников принижает их уровень развития!

0

321

Александр2312 написал(а):

Писание собственно и описывает пройденное "через два дня" и само Воскресение касается, без описания, ибо описывать духовное - себе дороже. Как не описывает пройденне "через один день, кому доступно описать тьму! Итак, тьму описать невозможно; Свет - неописуем; Писано лишь о полутонах воображения ума. Отсюда и такие смутные представления о Бытие Мироздания почерпнутые из Писанного. Опыт же жизненный, не даёт возможности цепляться за "вчерашний день", какую предоставляет ЖЕЛАЮЩИМ Писание.
Взгляните на Писанные вами "дни" в динамике, в "виде" "троицы".

Скажу честно вы ничего не понимаете как устроено в Писании, но самое главное вы этого даже не осознаете, поверьте на слово - вы не осознаете того, что не зрячи.

Есть этапы когда нечто видишь, а есть этап когда Сам Иисус УКАЗЫВАЕТ, ЧТО НАДО ВИДЕТЬ - в этом и поражение духа со Христом-глаза есть дух-другое видеть уже не интересно, ну неинтересно и всё хотя читаешь на форуме приведенные стихи и видишь, но нет смысла видеть - просто кончился смысл и всё, хотя и видишь слово "жди", но сколько ждать, уже почти 3 года жду...

Даже незнаю чего это я написал)) - пожаловался наверно.

И на всяких Аркаш уже смешно смотреть и читать-просто легкий пух, детская вселенная...

Отредактировано iromany (2023-07-11 22:02:11)

0

322

Есть неосознание буквалистов, когда теже иносказательно читающие каббалисты и т.п пытаются доказать им чтото и удивляются почему не выходит, но так же и сами читающие иносказательно так же незрячи и так же как буквалисты несознают что не видят...

Даже не так, скажу по другому - буквалисты не видят, а иносказательные не слышат! - вот правильные слова

Отредактировано iromany (2023-07-11 22:08:17)

0

323

iromany написал(а):

просто кончился смысл и всё, хотя и видишь слово "жди", но сколько ждать, уже почти 3 года жду...

Это похоже на описание "последнего посвящения", когда годами ходят за Учителем с мотыгой по полю, уткнувшись практически носов ему в зад. Но ведь и до сознания доходит, что пора своим делом заниматься! 
Не созрел видимо. Но что никчёмность смыслов ума уже взяла своё, это величайшее дело! Верно описано кем-то: "Признание своего не знания есть Величайшее ведение!" (с).
А ты пока как минимум больше меня знаешь, от этого и ожидание затянулось. Скажу прямо, и не торопись! И в самом совершенном состоянии та же фигня, только уже и ведение истины становится не востребованным!

0

324

Александр2312 написал(а):

.... только уже и ведение истины становится не востребованным!

Неа!

0

325

iromany написал(а):

и так же как буквалисты несознают что не видят...

Не совсем. Буквалисты сочувствуя не сознают, мыслители сознавая не соображают.  Не хотят око за око менять, и так комфортно в болотине то!

iromany написал(а):

вот правильные слова

Сколько ты за свою жизнь слышал всего правильного? И? Нужно "верному" следовать, а не правильному. Проверенному опытом и веры иудейской и опытом понятий (Сильной верой) христианской. Хоть и распятой в конце-концов, но после ИСПОВЕДАНИЯ этих путей, что бы больше и мысли вернуться не возникало. (твои "просто кончился смысл и всё, хотя и .... 3 года жду...")
Для меня важно видеть именно всё в "троице", Бытие любого аспекта жизни. Поэтому, а не из-за пантов, восприятие информации вижу поэтапно: сочувствие в виде знаний (подобие в психике реальных объектов)-сознание подобий в субъективные образы мышления ума (образы в психике)-соображение подобий и образов психики в ОДИН ЕДИНственный ОБРАЗ в психике же. Из восприятия и формируется воспроизводство информации после ОБРАБОТКИ психикой: буквальные знания-душевно-плотские вера и понимание (практически религия)-духовное ВЕДЕНИЕ. как оно есть на самом деле.

iromany написал(а):

Скажу честно вы ничего не понимаете как устроено в Писании

Жизнь, намного превышает даже любые зашифрованные донесения, мне, в своё время, "...жизнь предложил...", я этими путями прошёл, и как говорится - "что выросло, то выросло!"
Так же честно - жалеть не приходится! Всё - своё, и при этом - ношу с собой. Если Писание в виде цитат приводимых мне как довод определённого смысла, который мы с тобой "не видим", я и говорю, суть данной Писанины в ИНОМ, в иной форме представлена именно ИНФОРМАЦИЯ (дух). В ответ часто упрекают в непонятном изложении, а кто-то удосужился кругозорко окинуть вещь вниманием? Ведь ЕДИНАЯ суть вещи включает ВСЕ аспекты, а не притянутый за уши свой для каждого смысл. Мне что, обижаться, если с Учение узнал, что "Здоровье, это не кулаком быка свалить, а понятие о жизни" (с)?
Три года говоришь... эт-т-т-точно!

0

326

iromany написал(а):

Неа!

"Не веришь!? - спроси у меня!" (а)

0

327

Аркадий Котов написал(а):

Что означают "ДВА ДНЯ" в духовном аспекте,на Ваш взгляд,Андрей?

Аркадий, в догмате про "ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ", по представлению человеческому с заменой толкования Первой Субботы на Первый День Недели, все ли сходится или есть огрехи?
То есть, предположим что так, как нам всем подали от начала, вы в курсе, что в их отсчете от смерти Иисуса в Пятницу (шестой день),  в ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ в сердце земли, как минимум не хватает ТРЕТЬЕЙ НОЧИ?

Отредактировано Core (2023-07-18 06:55:17)

0

328

Core написал(а):

Аркадий, в догмате про "ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ"....

Андрей!Я задал Вам вопрос про духовный аспект-Вы же продолжаете про догмат.
Мы говорим о разном.Понимаете?

0

329

Аркадий Котов написал(а):

вопрос про духовный аспект

Ну раз аспект духовный, то есть не заданный, он так и будет - не задастся с ответом.  С духовность шутки плохи!

0

330

Аркадий Котов написал(а):

Андрей!Я задал Вам вопрос про духовный аспект-Вы же продолжаете про догмат.
Мы говорим о разном.Понимаете?

Я уже сказал, что мы к этому подойдем в свое время.
В принципе я к этому и вел в данном посту.
Проще говоря, догмат сложился не случайным образом, а преднамеренно-предсказанным.
О том к примеру, сказано так, -

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:7-12)

Аркадий, достоверно зная что в основе своей ЗАКОН ДУХОВЕН, то скажите, какое беззаконие заключил в себе ДОГМАТ?
К примеру, какую норму закона он (догмат) нарушает?

Отредактировано Core (2023-07-18 11:03:02)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9