Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Древнее учение.

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Меня более всего в алхимии занимает то, что после водного путешествия описано. Это по воде можно к разным берегам причалить, а по воздуху?

0

32

Мысля. Землёю-верой, сильно привязана она, как раб галерой. Водой-понятьем,  в плаванье отправившийся с ней, увидя дальность берегов - отбросишь на... хрен нам такое счастье, что в дом принести может лишь несчастье. И вот наевшись "рабства-плена", по воздуху летит мысля. Её и хочешь - не допрыгнешь, и независим от неё, блаженство вечное имеешь! Только окрест орут, кому не лень: "Да как ты смеешь!?".

0

33

Любителям уравнений!

На каждом уровне 10 октав и одна тетра.

Древнее учение.

0

34

Саша написал(а):

Любителям

Любви им, а не таблицу!  "Люблю я макароны, особенно пожрать!" (с) (В таблице указано сколько воды, сколько варить, сколько "солить", как промыть, ....) Любовь же даёт возможность просто сожрать макароны не вдаваясь в подробности и именно этим бесценна.

0

35

Александр2312 написал(а):

Любви им, а не таблицу!  "Люблю я макароны, особенно пожрать!" (с) (В таблице указано сколько воды, сколько варить, сколько "солить", как промыть, ....) Любовь же даёт возможность просто сожрать макароны не вдаваясь в подробности и именно этим бесценна.

+1

36

Давайте умастим.

Меркурий - Дурак, он же Всерод, он же Коронний.

Венера - крести(Огонь)
Земля - черви(вода)
Марс - буби(земля)
Церера - пики(воздух)

0

37

Антихрист.

0

38

Саша написал(а):

Давайте умастим.

это ты уже умастил астрологов. Особо ценно - земля - вода!.

0

39

Александр2312 написал(а):

это ты уже умастил астрологов. Особо ценно - земля - вода!.

Астрология тоже изменится.

Учитывает ли астрология частотные колебания?
На сколько я понимаю – нет.
Астрологу, чтобы сделать прогноз, требуется дата рождения с точностью, желательно до секунды. Ну и других поворотных событий в жизни. При этом если прогноз не удался или очень сильно отклонился по времени, списывают на не учтённые факторы.
Так вот, одним из не учтенных факторов и есть ЧАСТОТНЫЕ КОЛЕБАНИЯ. Не понятно, почему это не замечают!
Семилетка за пять лет или семилетка за девять лет итп.
С одной стороны, ВУНДЕРКИНДЫ, с другой, приходит на ум ЛОМОНОСОВ.
Вероятно, мы живем вовремя, когда Астрология меняется, то есть раскачка достигла такой амплитуды, что с семилетнего цикла мы переходим в 16 летний, соответственно с 84 летнего в 144 летний. С чем я нас всех и поздравляю!

"В Славяно-Арийском Летоисчислении исторический счет ведется Кругами Жизни (циклами по 144 Лета). Строение Даарийского Круголета Числобога основано на древней шестнадцатиричной системе исчисления, 16 годов Круголета проходят через девять Стихий, создавая Круг Жизни, который насчитывает 144 года."
http://allziz.blogspot.ru/2010/05/3.html

0

40

Саша написал(а):

Учитывает ли астрология частотные колебания?
На сколько я понимаю – нет.

Здрасти! А все эти вращения не имеют частотного выражения?

Саша написал(а):

Астрологу, чтобы сделать прогноз

Под астрологией я понимаю описание энергий, а под алхимией описание плодов энергий. Грубо говоря, троица такая: наука-астрология-алхимия (потенция-развитие-Активность)

0

41

Александр2312 написал(а):

драсти! А все эти вращения не имеют частотного выражения?

Привет, вроде суть передал, ан нет.
Может подумаешь еще?

0

42

Саша написал(а):

Привет,

Обычно, и согласно Учения Иванова, я здороваюсь "Здравствуйте!". Там был намёк на ступор в восприятии.

Саша написал(а):

вроде суть передал, ан нет.

Суть - в нашем электромагнитном "мире" любые энергии имеют данную природу, именно из-за яркой выраженности этого в космической "котоВасии" асторология и является, тем чем является. Ты хочешь не суть донести, а какую-то мелочь, отдельный смысл. Нечто прикладное, но я в глаза не видел ни катр ТАРО, ни на прогнозы внимания не обращаю.

Отредактировано Александр2312 (2023-03-18 15:18:26)

0

43

Александр2312 написал(а):

Ты хочешь не суть донести, а какую-то мелочь,

Для кого-то щи жидкие, кому-то алмазы мелкие.

0

44

Саша написал(а):

Для кого-то щи жидкие, кому-то алмазы мелкие.

Есть такое. Главное не варить алмазы и не хвалиться щами.
Алхимиком может быть любой, а вот занимаются этой ахинеей не все. Разные есть пути. Да же не "есть", а по определению разные. При этом, каким путём не пришёл, делить алхимикам уже нечего.

0

45

0

46

Нудно. И ничего нового. Учат книги, учителя, все кому не лень, но кроме личного опыта всё равно нет ни в чём жизни. То люди были всегда, то написали только 5000 лет назад. Зачем учить всю эту лажу, когда нести свою поклажу! Ну принесу её я раньше, кто за меня исполнит меру? Суёшь очередную всем химеру!

0

47

Александр2312 написал(а):

Суёшь очередную всем химеру!

Алхимия без химер, не алхимия.

Александр2312 написал(а):

То люди были всегда, то написали только 5000 лет назад

До этого был доступ в эфирный интернет - акаша.
Сейчас интернет тоже можно назвать Каша!
Появится Мозговой Интерфейс, будет Каша в голове. :)

0

48

Саша написал(а):

Алхимия без химер, не алхимия.

Это алхимикам по иному не изложить, но и  у них логика имеет место быть. А тут - сплошная Урантийщина.

0

49

0

50

0

51

Для запада люди только они, все остальные нелюди, расчеловечивание больно, но нелюди тоже делятся, с одной стороны они Боги, с другой - животные.
Как видите, человечество Рас-траивается, чтобы вновь нас-троится!
Нас будет три  в одном, или выберем один из трех путей?

0

52

Саша написал(а):

Нас будет три  в одном, или выберем один из трех путей?

"Нас" уже нет, если вопросы появились. Да и "Я" - последняя буква в ментальном "СЛОВЕ". Зато как она "поёт"! И как пытается сообразить "на троих"!
(ролики из-за медленного нета - нету возможности сморкать)

0

53

Древнее учение.

Всё тайное станет явным!

0

54

Хочу вернуть к идеям Козырева, но сначала от себя:
Физика и Эфир, это только электромагнетизм, не надо на него грузит еще и гравитацию. Магнит вертится, заряды расходятся, появляется ток и прыгает искра, остановился, заряды сошлись, тока и искр нет. Или наоборот, есть переменный ток, вертится магнит.

Следующие два уровня, это Астрал(межзвездная среда) и Ментал(сердце, сердцевина, ядро).
Астральный магнит, есть Образ и Антиобраз, его вращение разделяет заряды на ментальном уровне.
САМ НЕ ВЕРЮ, А ВДРУГ ДВА ОБРАЗА В ВАКУУМЕ БУДУТ ОТТАЛКИВАТьСЯ, вопреки эффекту Казимира!!!
Гравитация связана с Менталом, и козырев о том же.

"Что приходит к нам из галактического центра? Весь возможный спектр излучений - от обычных электромагнитных и радиоволн до потоков рентгеновских волн и гамма-частиц. Но есть еще кое-что - загадочный вид волн исключительно высокой проникающей способности, чья природа не относится ни к одному из перечисленных типов.

В 70-е годы прошлого века астрофизик, академик Н.А.Козырев, обратил внимание на эти необычные волны, исходящие из центра Галактики. Козырев назвал эти волны гравитационными и связал их с разворачиванием самой ткани пространства и времени. Гравитацию обычно понимают как силу притяжения, однако это гораздо более сложный феномен, проявляющийся на многих уровнях. То, что мы называем биоэнергией, также является одним из видов гравитационных волн. Определенный их диапазон служит носителем биологической информации, и именно в этом спектре осуществляется связь всех видов органической жизни, включая человеческую. Благодаря этому виду волн возможно человеческое сознание, и вполне вероятно, что в некоторые периоды космического цикла они доступны жителям Земли более, чем в другие.

Невысказанная аксиома историков и археологов наших дней – их убежденность в неуклонном прогрессе человечества, равно как и в превосходстве современной цивилизации над предшествующими. Однако существует и другой взгляд на развитие человечества, которого придерживались мудрецы прошлого – создатели Вед и школы орфиков, Гесиод, Платон, Овидий и Конфуций.

Согласно им, развитие человечества проходит через циклы: от Золотого Века мира и изобилия через Серебряный и Бронзовый Века к Железному Веку, когда сознание людей постепенно погружается в сон, и мы утрачиваем связь со вселенской гармонией. Тогда люди направляют усилия на материальное стяжание, что ведет к раздору, войнам и деградации. В ведической традиции цикличность истории выражалась в понятиях Сатья-Юги и Кали-Юги – светлой и темной эпох, дня и ночи сознания.

Когда земная ось находится в той части прецессионного цикла, где она движется в направлении галактического центра, человечество пробуждается ото сна, переживает расцвет цивилизации и вступает в состояние осознанности - то, что в Писаниях называлось Золотым Веком. Когда земная ось поворачивается в сторону, противоположную от центра Галактики, мы становимся похожими на человека, отвернувшего лицо от света. Мы начинаем «засыпать» и теряем связь с Источником, попадая за завесу мира трех измерений. Мы утрачиваем понимание космических законов, священных писаний и символов, оставленных людьми Золотого Века, а единое сознание теплится лишь в малом числе индивидуумов, которых мы называем Учителями и Посвященными."
https://assalam786.livejournal.com/1078 … ium=social

Отредактировано Саша (2023-04-07 10:34:43)

0

55

Здравствуйте, Саша.

У меня возник вопрос, на который я не знаю ответ.

Саша написал(а):

В Таро ...

Почему карты после слепого перемешивания раскладываются в неком порядке, способном ответить на задаваемый вопрос?
Что движет руку, тасующую колоду карт?

0

56

Шмидт написал(а):

Почему карты после слепого перемешивания раскладываются в неком порядке, способном ответить на задаваемый вопрос?
Что движет руку, тасующую колоду карт?

Ответ где-то тут, рядышком, подумайте, может чего скорректируете.
Каждая карта Таро, это прежде всего образ, с одной стороны(лицо), с другой антиобраз(рубашка), в итоге карта, это Астральный Магнит. А локальное Пространство-Время имеет Ментальный Заряд, который поворачивает карту или костяшку.

0

57

Саша написал(а):

Ответ где-то тут, рядышком, подумайте, может чего скорректируете.
Каждая карта Таро, это прежде всего образ, с одной стороны(лицо), с другой антиобраз(рубашка), в итоге карта, это Астральный Магнит. А локальное Пространство-Время имеет Ментальный Заряд, который поворачивает карту или костяшку.

Можно ли сказать, что сосуд в той или иной мере может быть чем-то наполнен и это наполнение влияет на расклад карт?

0

58

Шмидт написал(а):

Можно ли сказать, что сосуд в той или иной мере может быть чем-то наполнен и это наполнение влияет на расклад карт?

Если этот сосуд имеет какой-то ментальный заряд, например наговор, то да.
Нужны практические наработки, а не только теоретические.

0

59

Саша написал(а):

Каждая карта Таро, это прежде всего образ, с одной стороны(лицо), с другой антиобраз(рубашка), в итоге карта, это Астральный Магнит.

На мой взгляд, рубашка карты также является образом и он информативен. По нему можно сказать, что передо мной лежит карта, а не что-то другое.

В данном случае мне не совсем понятно, что Вы подразумеваете под "антиобразом"?

Что создаёт образы?
Возможно, что за картинкой находится ещё что-то.

Саша написал(а):

Нужны практические наработки, а не только теоретические.

Да, без практики здесь не обойтись.)

0

60

Во-первых, волею судеб я никогда никаких карт, как положено, в руках не держал, а с Таро вообще знаком только с монитора.
Я не гадаю, я разгадываю!

Шмидт написал(а):

На мой взгляд, рубашка карты также является образом и он информативен. По нему можно сказать, что передо мной лежит карта, а не что-то другое.

Да, но некоторые знают ее лицо. :)

Шмидт написал(а):

В данном случае мне не совсем понятно, что Вы подразумеваете под "антиобразом"?

Не проявленное или скрытое Антилицо.
Можно так, лицо - образ, повернутое на 180 гр. лицо - антиобраз.
Короче, еще в поиске.

Древнее учение.

Шмидт написал(а):

Что создаёт образы?

Если смотреть с низу в верх, то физические предметы и явления, если с верху в низ, то мысли.

Отредактировано Саша (2023-04-11 10:57:00)

0