Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Философия и Общество » (Записки сумасшедшего) Заблудждения, или "нехочитепонять".


(Записки сумасшедшего) Заблудждения, или "нехочитепонять".

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Александр2312 написал(а):

Вот почему вдруг "Бытие"? Там не природа Бытия, не результат его? Причина в чём сего?
В желании! Оно всегда обманчиво и выдаст лишь желанное действительным, КОНЕЧНЫМ. Ведь это - имя лишь всего, а автор - каждый своего. Кто, с позволения сказать, имеет право называть? Да человек! А у того, сколь разных отпечатков пальца, столь и имён, всего лишь одного. Так сам же "человек", желаемое, результат развитья, а именуют - кто во что горазд, кто малыша-детину, а кто начальника-скотину.
Вот чем то Бытие отлично быту? Динамикой развития - по капле, но ведь совершенствия прибыту! А быт? Со скрупулёзностью отметить, что добыт, мгновенья ФАКТ того, что при динамике не видно ничего. Факт виден очень даже объективно! А мнение о нём уж субъективно, поди тут, разберись! Но хуже то всего, начало и конец ОДНО, но разное(?!), етишкину то мать! И где же тут вам  истину искать?
Уж не по этому, не думая лукаво как лукавит мысль, тем более то зная - до конца не добрались, назвали так, как и назвали?

Это что-то из переводов Шекспира?

0

32

air написал(а):

Это что-то из переводов Шекспира?

Не переводчик я! Ведь смыслы то чужие переводишь.

0

33

Александр2312 написал(а):

Не переводчик я! Ведь смыслы то чужие переводишь.

А сколько среди нас скорпионов?

0

34

air написал(а):

Это что-то из переводов Шекспира?

Не переводчик я! Ведь смыслы то чужие переводишь.

0

35

~Татьяна~ написал(а):

в таком случае остаешься мертвым.

а как стать живым, знаете?

0

36

Иаков Христос написал(а):

а как стать живым, знаете?

Надо воскреснуть после креста .

Еф 5.17 но познавайте, что есть воля Божия.

0

37

~Татьяна~ написал(а):

Надо воскреснуть после креста .

как это в реальном мире в наши дни совершить, чтобы войны на планете остановить?

0

38

Иаков Христос написал(а):

как это в реальном мире в наши дни совершить, чтобы войны на планете остановить?

надо , чтобы люди пожелали этого.
Как развить желание ?
Воспитанием.

0

39

~Татьяна~ написал(а):

надо , чтобы люди пожелали этого.
Как развить желание ?
Воспитанием.

играем на твоих пазлах.
воспитание.
ты готова меня воспитать так, чтобы войну в украине остановить?
или, мне можно воспитать тебя?

0

40

Иаков Христос написал(а):

играем на твоих пазлах.
воспитание.
ты готова меня воспитать так, чтобы войну в украине остановить?
или, мне можно воспитать тебя?

Война - это следствие конфликта идей .
как считаете ,какие идеи стали причиной конфликта?

0

41

~Татьяна~ написал(а):

Война - это следствие конфликта идей .
как считаете ,какие идеи стали причиной конфликта?

любые идеи, разделяющие единое тело христово - человечество планеты земля, являются причиной конфликтов на всех уровнях, от  отношений в семье, и до военных конфликтов между государствами.

0

42

Иаков Христос написал(а):

как это в реальном мире в наши дни совершить, чтобы войны на планете остановить?

Ты в себе не воюй, для начала.

0

43

Александр2312 написал(а):

Ты в себе не воюй, для начала.

ты хочешь сказать, саша, что ты несёшь более разумную мысль, чем я, для восстановления на планете мира без войн?
тогда, озвучь свою стратегию построения совершенного общества.
конкретно, без вечной твоей злобы в мою сторону, как пророка.

0

44

Иаков Христос написал(а):

ты хочешь сказать, саша, что ты несёшь более разумную мысль, чем я, для восстановления на планете мира без войн?
тогда, озвучь свою стратегию построения совершенного общества.
конкретно, без вечной твоей злобы в мою сторону, как пророка.

Как порока (мелочных обид).
Нет общества совершенного, нет совершенной личности, есть Совершенно Единственное, разум Человека. Общество - рабство, личность - плен. Лишь разум - общности и личности тех тлен.
Вот ты смешал "разумность мысли", где ты такую чушь узрел?  Ведь мысль распяли иудеи, тогда лишь Разум и Воскрес, Мелхиседеком, "до Небес". И эта чушь - втрое имя, имя твоё, а не моё, моё не складно не поё!

0

45

Александр2312 написал(а):

есть Совершенно Единственное, разум Человека.

разумно ли убивать других людей, если бог через меня предлагает остановить войны?
почему не слышите?

0

46

Иаков Христос написал(а):

разумно ли убивать других людей, если бог через меня предлагает остановить войны?
почему не слышите?

Если через тебя - даже не умно. Не слышу? - да я тебя насквозь "вижу", на моём пути встречались кучами такие иди от ы! "Только не ешьте рыбу и мясо" (с) советовали в 90-е посланники "космического разума". И это в субботу, когда я вообще даже воды в рот не брал. От "Сынов" - вообще отбою не было, как пронюхают про массовую встречу, "так и прутся в огород" (п). Я обычно останавливал войны с ними возгласом: "ДА ТЫ ЧТО?!".

0

47

Александр2312 написал(а):

Если через тебя - даже не умно.

а через кого ещё-то?

1 И будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы.
2 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне — из Иерусалима.
3 И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
4 Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это.
5 Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Бога нашего во веки веков.
6 В тот день, говорит Господь, соберу хромлющее и совокуплю разогнанное и тех, на кого Я навел бедствие.
7 И сделаю хромлющее остатком и далеко рассеянное сильным народом, и Господь будет царствовать над ними на горе Сионе отныне и до века.
(Мих.4:1-7)

ты признайся, что ты - антихрист во плоти, и сейчас осознанно блокируешь слово божье из уст живого пророка, чтобы люди не вышли из вавилона языческого в землю царства божьего, обетованного наследникам иакова, то есть, моим потомкам по жизни сыном исаака, и современникам по этому воплощению, русским.

0

48

Иаков Христос написал(а):

из вавилона языческого

Ты парень глуп, языческим считай лучше Египет.

0

49

Александр2312 написал(а):

Ты парень глуп, языческим считай лучше Египет.

а что ты можешь предложить человечеству для спасения его душ, если считаешь, что я - глуп?

0

50

Иаков Христос написал(а):

а что ты можешь предложить человечеству для спасения его душ, если считаешь, что я - глуп?

Не беречь их.

0

51

Александр2312 написал(а):

Не беречь их.

как это может их спасти?

0

52

Иаков Христос написал(а):

как это может их спасти?

На полную катушку.

0

53

Александр2312 написал(а):

На полную катушку.

да ты пустослов, антихрист....
тебя спрашивают, как конкретно, "твоё не беречь души человеческие", может их спасти?
сам себя-то слышишь?

0

54

Иаков Христос написал(а):

тебя спрашивают, как конкретно, "твоё не беречь души человеческие", может их спасти?
сам себя-то слышишь?

Сам - с усам. На примере Иисуса - гонял торгующих с язычников двора при храме, берег он душеньку свою? И так - до самой смерти! Вот хлебом с рыбою кормил, да так, что полный (12) ноль понятий там случился, берёг он душу, заложив смятенье? Да хоть бы ты! Херню тут порешь, без сомненья, в душе твоей невиданное ране преломленье! Ты думаешь как будто против я? Я сам когда то та ещё свинья Был. Чуть жизнью приотерся, лишь тогда в свободном плаваньи поплыл!
Умерь свой пыл, не в смысле прекрати, а в смысле всем давно пора прийти....

0

55

Александр2312 написал(а):

Сам - с усам. На примере Иисуса - гонял торгующих с язычников двора при храме, берег он душеньку свою? И так - до самой смерти! Вот хлебом с рыбою кормил, да так, что полный (12) ноль понятий там случился, берёг он душу, заложив смятенье? Да хоть бы ты! Херню тут порешь, без сомненья, в душе твоей невиданное ране преломленье! Ты думаешь как будто против я? Я сам когда то та ещё свинья Был. Чуть жизнью приотерся, лишь тогда в свободном плаваньи поплыл!
Умерь свой пыл, не в смысле прекрати, а в смысле всем давно пора прийти....

ладно....
еретика после второго вразумления  нужно удаляться....
привязался я к тебе, что-то...
прощай.

0

56

Еретики. Был как то "Круглый стол еритиков", в те годы 90-х, это был ресурс таков. Вполне бы многим не мешало хоть полистать их заседания сначала.
Сейчас, солидные всё люди, ещё тогда пережевали всё и выдавали как на блюде. А для упртых чудаков - "Голые бабы", открыли там раздел таков.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Философия и Общество » (Записки сумасшедшего) Заблудждения, или "нехочитепонять".