Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

Сообщений 1561 страница 1590 из 2001

1561

Владимир написал(а):

Вот и  хорошо. Можете считать сказанное избыточной информацией.

Люди, неужели думаете от количества букв данных видеть человекам Он есть Господь и Спаситель...

0

1562

iromany написал(а):

Значит не в количестве и порядке букв дело?

у Иисуса Навина и Иисуса Христа один и тот же порядок и одно и то же количество букв

0

1563

air написал(а):

у Иисуса Навина и Иисуса Христа один и тот же порядок и одно и то же количество букв

Значит Иисус Навин Господь и Спаситель?

0

1564

Владимир написал(а):

Вот и  хорошо. Можете считать сказанное мной избыточной информацией.

Отредактировано Владимир (Сегодня 00:48:31)

Вы знаете там выше Крохмаль по сути сказал то же, что и вы-говорит Исайя не говорит, что он Господь поэтому он не Господь...

" Тленна плоть Исайи потому, что он не может назвать себя Господом и Спасителем.
Следовательно то что принадлежит Исайе, не может спасать, а лишь указывает на Спасителя."

"Христианам же достаточно двух: Иешуа = "йуд-hей + "спасение"."

Отредактировано iromany (2023-11-01 00:57:49)

0

1565

Владимир написал(а):

В имени Исайи три буквы Четрёхбуквенного Имени: йуд, hей и вав. Христианам же достаточно двух: Иешуа = "йуд-hей + "спасение".

Полный вариант еврейского написания имени «Иисус» – יהושוע (Йеhошуа).

0

1566

iromany написал(а):

Иешуа = "йуд-hей + "спасение

В имени  יֵשׁוּעַ  нет hей (הֵ)

0

1567

iromany написал(а):

Значит Иисус Навин Господь и Спаситель?

вряд ли
в него же Бог не воплощался

0

1568

air написал(а):

В имени  יֵשׁוּעַ  нет hей (הֵ)

Услышьте меня - Иисус которому дал имя ангел Бога не есть Иешуа как Навин, смотрите :

5 Напомнить же вам хочу, знающим вам всё, что Господь однажды народ из земли́ Египта спасший  второй  не поверивших погубил... (Иуд 1:5)

0

1569

iromany написал(а):

там выше Крохмаль по сути сказал то же, что и вы-говорит Исайя не говорит, что он Господь поэтому он не Господь.

Я Крохмаля не читаю, но почему нет? Только я бы поменял в сказанном причину и следствие: Исайя не Господь, поэтому и не называет себя этим Именем.

0

1570

iromany написал(а):

то что принадлежит Исайе, не может спасать, а лишь указывает на Спасителя.

согласно словам Христа, Писание - это пророчество о Нём

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. (Лк 24:44 )

Но чтобы это видеть, нужно иметь отверстый ум

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. (Лк 24:45 )

0

1571

air написал(а):

В имени  יֵשׁוּעַ  нет hей (הֵ)

Верно, ибо это обратный перевод с греческого, а на языках народов мира написание не имеет значения.

0

1572

Владимир написал(а):

Я Крохмаля не читаю, но почему нет? Только я бы поменял в сказанном причину и следствие: Исайя не Господь, поэтому и не называет себя этим Именем.

Так и я о том же)) - так почему Он называет себя Господом?

0

1573

iromany написал(а):

Услышьте меня - Иисус которому дал имя ангел Бога не есть Иешуа как Навин, смотрите :

5 Напомнить же вам хочу, знающим вам всё, что Господь однажды народ из земли́ Египта спасший  второй  не поверивших погубил... (Иуд 1:5)

ну да
кириос в Иуд 1:5 реферирует на Иисуса Христа из Иуд 1:4

Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

0

1574

air написал(а):

согласно словам Христа, Писание - это пророчество о Нём

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. (Лк 24:44 )

Но чтобы это видеть, нужно иметь отверстый ум

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. (Лк 24:45 )

21 родит же Сына и назовёшь имя Ему Иисус, Он ведь спасёт народ Его от грехов его. (Мат 1:21)

Видите как написано - назовёшь Иисус ведь он спасёт, т.е имя пост фактум спасения

И далее

5 Напомнить же вам хочу, знающим вам всё, что Господь однажды народ из земли́ Египта спасший  второй  не поверивших погубил... (Иуд 1:5)

Т.е сначала спасение, а после второй не поверивших погубил - видите как странно говорит Иуда?

0

1575

iromany написал(а):

так почему Он называет себя Господом?

у слова "господь" несколько значений

Ева и Адама Господом называет:

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от ГОСПОДА (Gen 4:1 RSO)

0

1576

air написал(а):

ну да
кириос в Иуд 1:5 реферирует на Иисуса Христа из Иуд 1:4

Недопонял честно сказать слово реферирует))

0

1577

air написал(а):

у слова "господь" несколько значений

Ева и Адама Господом называет:

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от ГОСПОДА (Gen 4:1 RSO)

Так почему верующему Господь должен быть Иисус, а не Исайя?

0

1578

iromany написал(а):

после второй

δεύτερον (Jud 1:5 BGT) = во второй раз

сравните:

RST  Genesis 22:15 И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба

BGT  Genesis 22:15 καὶ ἐκάλεσεν ἄγγελος κυρίου τὸν Αβρααμ δεύτερον ἐκ τοῦ οὐρανοῦ

0

1579

iromany написал(а):

Так почему верующему Господь должен быть Иисус, а не Исайя?

Исайя перстный, а Исус - человек с неба

ὁ δεύτερος ἄνθρωπος ἐξ οὐρανοῦ (1Co 15:47 BGT)

0

1580

iromany написал(а):

Недопонял честно сказать слово реферирует))

относится

0

1581

air написал(а):

δεύτερον (Jud 1:5 BGT) = во второй раз

сравните:

RST  Genesis 22:15 И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба

BGT  Genesis 22:15 καὶ ἐκάλεσεν ἄγγελος κυρίου τὸν Αβρααμ δεύτερον ἐκ τοῦ οὐρανοῦ

Ну вот видите-второй глас

0

1582

iromany написал(а):

почему Он называет себя Господом?

Мне даже неловко спрашивать, где, когда и при каких обстоятельствах Он так себя называл. Если же Вы имеете в виду вывод, сделанный из Его слов и закреплённый в доктрине христианства, так и формулируйте вопрос. На это у меня ответ простой: так открылось тем, кто был достаточно авторитетен для тех, кто сформулировал доктрину.

0

1583

air написал(а):

Исайя перстный, а Исус - человек с неба

ὁ δεύτερος ἄνθρωπος ἐξ οὐρανοῦ (1Co 15:47 BGT)

Чем докажете что Он с неба?

0

1584

Владимир написал(а):

Мне даже неловко спрашивать, где, когда и при каких обстоятельствах Он так себя называл. Если же Вы имеете в виду вывод, сделанный из Его слов и закреплённый в доктрине христианства, так и формулируйте вопрос. На это у меня ответ простой: так открылось тем, кто был достаточно авторитетен для тех, кто сформулировал доктрину.

Нет это Его прямое слово:

13 Вы зовёте Меня Учитель и Господь, и хорошо говорите, Я есть ведь.
14 Если итак Я помыл ваши но́ги Господь и Учитель, и вы долженствуете друг другу мыть но́ги... (Ин 13:13-14)

0

1585

iromany написал(а):

13 Вы зовёте Меня Учитель и Господь, и хорошо говорите, Я есть ведь.

Спасибо.

0

1586

iromany написал(а):

Писания книг ветхого завета построены двоично, а вот Евангелия имеют прямой язык при тех ушах и глазах, что даёт Иисус -не я сказал что Иисус человек и не иудеи, но Сам Он так сказал о Себе :

40 теперь же ищите Меня убить, Человека... (Ин 8:40)

Потому Он действительно есть Человек, а не как вы и иудеи распявшие Его говорят Бог есть Дух и человеком быть не может, а потому Плоти и Кости не имеет...

Я ещё раз говорю, Господь Бог Един есть.
Это главнейшая заповедь Писания.

А второй заповедью запрещено уподоблять Господа Бога всякой плоти.

Выражения "Иисус Христос пришедший во плоти", "Человек", "Сын Человеческий", "Господь Бог разрушил, убил, погубил и т.д" являются текстовыми приёмами Писания, которые вы знать не хотите, и делаете вид что вам не говорили.

Поэтому поклоняйтесь Богу убийце, по написанному, пока это не доведёт вас до саморазрушения.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-11-01 06:03:50)

0

1587

air написал(а):

у Христа есть плоть, но по-плотски Он не действует, потому что плоть в Нём распята

У Христа нету плоти. Есть видимость плоти. Филиппийцам 2:6,7 и Римлянам 8:3 вам в помощь.

0

1588

air написал(а):

во Христе обитает вся полнота Божества телесно (Кол 2:9 )

В Писании тело обозначает мировоззрение, в рамках которого разум/Слово реализует себя.

0

1589

Аркадий Котов написал(а):

Посмотрел.Об основных идеях,исповедуемых фарисеями-НИЧЕГО не увидел.
Переводы/искажения-здесь абсолютно ни причём.
"Причём"-добавление к ЦЕЛОСТНОСТИ.Неверное представление этих представителей о Самодостаточности Бога.
Но этот аспект Вы вообще не рассматриваете.

Основная идея, - квинтэссе́нция, сводится к концу времен.
Как и сказано, -

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
(Евр.1:1-4)

Вот и различайте, в какой ДЕНЬ Воскресения Христа свелись по смыслу прочтения Писания у фарисеев, и по учению Христову?

0

1590

Core написал(а):

Основная идея, - квинтэссе́нция, сводится к концу времен.
Как и сказано, -

Вот и различайте, в какой ДЕНЬ Воскресения Христа свелись по смыслу прочтения Писания у фарисеев, и по учению Христову?

Фарисеи вообще не признали Христа! Вы о чём?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3