Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

Сообщений 1531 страница 1560 из 2001

1531

iromany написал(а):

Оправдал Себя из Плоти и Кости в Духе истины

Не принимаю.
Господь Бог Един Есть.
Бог есть дух, и не разделяется на дух и плоть.

0

1532

Ilia Krohmal написал(а):

Не принимаю.
Господь Бог Един Есть.
Бог есть дух, и не разделяется на дух и плоть.

Конечно не принимаете, ведь не познали-я ведь о том и сказал, что иудеи не приняли Иисуса сказав-ты человек делающий себя Богом и за это приговорили-вот так же и у вас-вы не подняли планку распявшим Его...

26 Когда придёт Утешитель Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины Который от Отца исходит, Тот будет свидетельствовать о Мне... (Ин 15:26)

Вот он Дух который оправдывает пришедшего в Плоти и Кости-вот перед вами все, а принимать или нет, закрыть глаза и сидеть в домике каждый имеет право в соответствии с возрастом своего разума

0

1533

Светлана написал(а):

У тебя отношение ко мне не серьёзное, друг.

Напрасно так считаешь,драгоценная.
Я отношусь к тому что пишешь-очень даже серьёзно.

О, если бы был только толк от спец.смоделированных уроков, то уже давно был бы рай на земле.

Он и будет.И дело не во времени,а в тебе/во мне:

⁶ Человеколюбивый дух — премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его. ⁷ Дух Господа наполняет вселенную и, как все объемлющий, знает всякое слово. ⁸ Посему никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд. ⁹ Ибо будет испытание помыслов нечестивого, и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его; ¹⁰ потому что ухо ревности слышит все, и ропот не скроется. ¹¹ Итак, хранитесь от бесполезного ропота и берегитесь от злоречия языка, ибо и тайное слово не пройдет даром, а клевещущие уста убивают душу.
¹² Не ускоряйте смерти заблуждениями вашей жизни и не привлекайте к себе погибели делами рук ваших. ¹³ Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, ¹⁴ ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле. ¹⁵ Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть: ¹⁶ нечестивые привлекли ее и руками и словами, сочли ее другом и исчахли, и заключили союз с нею, ибо они достойны быть ее жребием.
Премудрость 1:6-16

Да, проходишь через огненные испытания, но не из под палки, а добровольно. Так формируется дух.


Такое возмрожно,когда ты ходишь перед Невидимым:
Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд. Евр.11 гл.

А поначалу/на старте-жизнь дурака тащит=Уроки моделируются без осознания реципиента.

Поэтому сам и только сам.

Да я,как бы,и так сам.А тебя благодарю за посильное участие.

0

1534

Аркадий, чего замолчал-так какой дух  плоти и костей не имеет - Отец?

0

1535

iromany написал(а):

Аркадий, чего замолчал-так какой дух  плоти и костей не имеет - Отец?

Я уже ответил тебе-ДА,ОТЕЦ.

²⁵ Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. ²⁶ Последний же враг истребится — смерть, ²⁷ потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. ²⁸ Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.1 Коринфянам 15:25-28

0

1536

Аркадий Котов написал(а):

Я уже ответил тебе-ДА,ОТЕЦ.

²⁵ Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. ²⁶ Последний же враг истребится — смерть, ²⁷ потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. ²⁸ Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.1 Коринфянам 15:25-28

А у Адама откуда Кости?

0

1537

30.... приходит ведь мира начальник; и во Мне не имеет ничего... (Ин 14:30)

Вот здесь видно какой дух Плоти и Кости Христовой не имеет)) - тебе видно Аркадий

2... по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления... (Еф 2:2)

Отредактировано iromany (2023-10-31 19:47:08)

0

1538

46... и костей ее не сокрушайте. (Исх 12:46)

0

1539

iromany написал(а):

Конечно не принимаете, ведь не познали-я ведь о том и сказал, что иудеи не приняли Иисуса сказав-ты человек делающий себя Богом и за это приговорили-вот так же и у вас-вы не подняли планку распявшим Его...

Не приняли, потому что решили что Иисус Христос действительно есть человек, плоть, который называет себя Сыном Божьим.

Любой Иудей знает, что Бог Един есть, Бог есть дух,  и плотью быть не может, - о чём говорит вторая заповедь Декалога:

"8. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9. не поклоняйся им и не служи им" (Втор.5:8,9)

На небе, на земле, в воде - всякая плоть.

"22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся"(Римлянам 1:22,23)

Мало того, Иисуса Христа распяли первой и второй заоведями Декалога, осудили ими, приняв Его за плоть.

Но вы идёте дальше Иудеев, которые распяли Его, по неведению приняв за плоть, - идёте дальше, признавая Его именно плотью, да ешё "святой" (!).

Глаза откройте, и изучите основополагающий закон Писания - Декалог.

И не стоит трясти этими костями и плотью, - что, дескать, так написано.
В Писании много чего написано и сформулировано в премудрости Слова так, чтобы испытать незрелые, но самонадеянные умы на знание и преданность главной заповеди Писания.
Это называется: смысловые сети, силки, ловушки, преткновения, и соблазны.

А ещё написано так, чтобы спасти всякую плоть в надежде, через присоедиение к оной под видом рассуждающего по-плотски.

Я же задавал лично вам вопрос  Бог убийца или нет? Где вы были?
Ну написано же чёрным по белому в Писании - Господь Бог убил пятьдесят тысяч  семьдесят человек.

Принимете это? Признаёте Господа Бога убийцей? Признаёте Его повеления о геноциде и полном истреблении городов?

Вы либо соглашаетесь с этим, либо нет.

Соглашаетесь  - тогда и Бог пришедший во плоти является логическим продолжением Бога убицйы, так как имеющий плоть действует по-плотски.

А если не соглашаетесь, то будьте последовательны до конца, и изучайте текстовые приёмы Писания, которые составлены так, чтоб многоразличным образом создавать иллюзию разделённого Бога в плотских умах.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-31 20:19:07)

0

1540

Ilia Krohmal написал(а):

Не приняли, потому что решили что Иисус Христос действительно есть человек, плоть, который называет себя Сыном Божьим.

Любой Иудей знает, что Бог Един есть, Бог есть дух,  и плотью быть не может, - о чём говорит вторая заповедь Декалога:

На небе, на земле, в воде - всякая плоть.

Мало того, Иисуса Христа распяли первой и второй заоведями Декалога, осудили ими, приняв Его за плоть.

Но вы идёте дальше Иудеев, которые распяли Его, по неведению приняв за плоть, - идёте дальше, признавая Его именно плотью, да ешё "святой" (!).

Глаза откройте, и изучите основополагающий закон Писания - Декалог.

И не стоит трясти этими костями и плотью, - что, дескать, так написано.
В Писании много чего написано и сформулировано хитрым образом так, чтобы испытать незрелые, но самонадеянные умы на знание и преданность главной заповеди Писания.
Это называется: смысловые сети, силки, ловушки, преткновения, и соблазны.

А ещё написано так, чтобы спасти всякую плоть в надежде, через присоедиение к оной под видом рассуждающего по-плотски.

Я же задавал лично вам вопрос  Бог убийца или нет? Где вы были?
Ну написано же чёрным по белому в Писании - Господь Бог убил пятьдесят тысяч  семьдесят человек.

Принимете это? Признаёте Господа Бога убийцей? Признаёте Его повеления о геноциде и полном истреблени городов?

Вы либо соглашаетесь с этим, либо нет.

Соглашаетесь  - тогда и Бог пришедший во плоти является логическим продолжением Бога убицйы, так как имеющий плоть действует по-плотски.

А если не соглашаетесь, то будьте последовательны до конца, и изучайте текстовые приёмы Писания, которые составлены так, чтоб многоразличным образом создавать иллюзию разделённого Бога в плотских умах.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 20:14:36)

Писания книг ветхого завета построены двоично, а вот Евангелия имеют прямой язык при тех ушах и глазах, что даёт Иисус -не я сказал что Иисус человек и не иудеи, но Сам Он так сказал о Себе :

40 теперь же ищите Меня убить, Человека... (Ин 8:40)

Потому Он действительно есть Человек, а не как вы и иудеи распявшие Его говорят Бог есть Дух и человеком быть не может, а потому Плоти и Кости не имеет...

Да и не просто так Иисус сказал, что Духа истины мир не может принять - так иудеи ведь как и вы говорят-Бог дух и плоти не имеет - не видно вам ваше соответствие? - не приняли Господом Человека из Плоти и Крови как и вы!

Там выше Аркадию я показал в написанном и вы посмотрите.

А вот эти детские вопросы, что Бог не убийца-ну я незнаю мне както уже стремно это говорить между вами Аркадием и Коре-это в детстве сказано было ещё при первом моем сообщении на зеленом. Не Бог убийца, а дух действующий в вас не признающий Человека по образу и подобию Божию...

16... сказал Бог что Буду жить в них и буду ходить, и буду их Бог... (2Кор 6:16)

Отредактировано iromany (2023-10-31 20:30:26)

0

1541

Я вывел один единственный вопрос который определяет всё как бы много кто ни многословил-по существу на этот вопрос никто не сумел ответить из около десятка иносказательно принимающих написанное,можете удостовериться и каббалисты не ответят чем отличается Иисус от Исайи

27... никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. (Мат 11:27)

Как же вы можете говорить что слышите и видите Сына если вы не можете отличить Сына от не Сына)) - понимаете вообще в каком самобольщении находитесь-вы не видите какой стих Писания к чему относится!

1 Многочастно и многообразно давно Бог произнёсший отцам в пророках
2 при последнем  дней этих сказал нам в Сыне... (Евр 1:1-2)

Вы много говорите о целостности-а целостности то у вас и нет.

Чем Иисус отличен от Исайи?

Отредактировано iromany (2023-10-31 20:57:35)

0

1542

iromany написал(а):

Чем Иисус отличен от Исайи?

количеством и порядком букв

יְהוֹשֻׁ֗עַ (Exo 17:10 WTT)

יְשַֽׁעְיָ֣הוּ (Isa 1:1 WTT)

0

1543

iromany написал(а):

теперь же ищите Меня убить, Человека... (Ин 8:40)

Потому Он действительно есть Человек

Ин 8:40 говорит о том, что искали убить Иисуса по Его человечеству, а не по Божеству

Иисус, как Бог, не доступен убийцам. Можно убить только Иисуса, как Человека.

0

1544

Ilia Krohmal написал(а):

имеющий плоть действует по-плотски.

у Христа есть плоть, но по-плотски Он не действует, потому что плоть в Нём распята

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал 5:24 )

А в ком плоть не распята, тот творит дела плоти

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.
(Гал 5:19-21 )

Обратите особое внимание на то, что тот, кто действует по-плотски, погружён  в распри, разногласия и ереси - ἐριθεῖαι, διχοστασίαι, αἱρέσεις, (Gal 5:20 BGT)

ἐριΘεία:
1. раздор, ссора, распря, интрига;
2. честолюбие, соперничество, любопрение, сварливость.

διχοστασία:
Разделение, разногласие, расхождение, раскол, разлад, распря.

αἵρεσις:
1. выбор, избрание (только в LXX);
2. секта, (религиозное) учение или направление;
3. ересь, лжеучение;
4. разномыслие, разделение во мнениях.

0

1545

iromany написал(а):

говорят Бог есть Дух и человеком быть не может

это ересь докетизма, где  отрицается боговоплощение

Воплоще́ние — один из центральных догматов веры в христианстве, акт непостижимого соединения вечного Бога с сотворённой Богом же человеческой природой.

0

1546

Ilia Krohmal написал(а):

Иудей знает, что Бог Един есть, Бог есть дух,  и плотью быть не может

а в ВЗ ещё не было боговоплощения

в НЗ же оно состоялось:

ὁ λόγος σὰρξ ἐγένετο (Ин 1:14 )

0

1547

Ilia Krohmal написал(а):

основополагающий закон Писания - Декалог

основополагающий закон Писания - Христос, в действиях Которого Закон доводится до совершенства

οὐκ ἦλθον καταλῦσαι ἀλλὰ πληρῶσαι (Мт5:17 BGT)

0

1548

air написал(а):

количеством и порядком букв

יְהוֹשֻׁ֗עַ (Exo 17:10 WTT)

יְשַֽׁעְיָ֣הוּ (Isa 1:1 WTT)

Оригинально))

А почему Иисус должен быть в верующем, а Исайя необязательно?

Отредактировано iromany (2023-11-01 00:11:24)

0

1549

Аркадий Котов написал(а):

да будет Бог все во всем

ᾖ (1Co 15:28 BGT) - это не будущее время

ᾖ verb subjunctive present active 3rd person singular from εἰμί

0

1550

iromany написал(а):

Ригинально))

А почему Иисус должен быть в верующем, а Исайя необязательно?

потому что у יְהוֹשֻׁ֗עַ один йуд, а у יְשַֽׁעְיָ֣הוּ - два

0

1551

Светлана написал(а):

Из статьи Бааль Сулама "Прямое и косвенное управление Творца"

Так озаглавлено несколько адаптированное переложение его статьи "Сзади и спереди Ты объемлешь меня"  (Пс. 138:5 / Теhилим 139:5). Первый из приведённых тобой абзацев в переводе ББ (с моими  уточняющими пометками) звучит так:

Путь, желательный для человека, включает три состояния: смирение, отделение, подслащение. Объяснение: «Светила 'меорот' написано без «вав»» (Быт./Берешит 1:14), ибо свет этого мира был создан (в исходнике: нивра, "сотворён") из тьмы, «как преимущество света из тьмы/перед тьмой» (Еккл./Коhелет 2:13), и «свеча днем – какая польза в ней?» (трактат Хулин, 60-Б), и «днем не возносится свет ее», и потому кожура (клипа) предшествует плоду. И потому тот, кто становится партнером Творца (борэ) в акте начала творения (маасэ берешит), производит (моци, "выводит") свет из тьмы, т. е. сам видит, насколько тёмен и презренен он по сравнению с высшей святостью и как облачен он в нечистую одежду, и так свет становится окружающим. И пойми.

Отредактировано Владимир (2023-11-01 00:23:36)

+1

1552

air написал(а):

потому что у יְהוֹשֻׁ֗עַ один йуд, а у יְשַֽׁעְיָ֣הוּ - два

А Иисус (Навин) сколько?

8 Ибо если бы Иисус доставил им покой... (Евр 4:8)

Отредактировано iromany (2023-11-01 00:24:44)

0

1553

iromany написал(а):

А Иисус (Навин) сколько?

один

но в подзаконном состоянии יְהוֹשֻׁ֗עַ только тень будущих благ, а не самый образ

0

1554

air написал(а):

один

но в подзаконном состоянии יְהוֹשֻׁ֗עַ только тень будущих благ, а не самый образ

Значит не в количестве и порядке букв дело?

Отредактировано iromany (2023-11-01 00:32:06)

0

1555

iromany написал(а):

почему Иисус должен быть в верующем, а Исайя необязательно?

В имени Исайи три буквы Четрёхбуквенного Имени: йуд, hей и вав. Христианам же достаточно двух: Иешуа = "йуд-hей + "спасение".

0

1556

Владимир написал(а):

В имени Исайи три буквы Четрёхбуквенного Имени: йуд, hей и вав. Христианам же достаточно двух: Иешуа = "йуд-hей + "спасение".

Иешуа не имя Иисуса - так я познал по Писанию

0

1557

Ilia Krohmal написал(а):

Бог есть дух.

во Христе обитает вся полнота Божества телесно (Кол 2:9 )

0

1558

iromany написал(а):

А Иисус (Навин) сколько?

У Йеhошуа (тот, который Навин, бен-Нун) тоже три. буквы Тетраграмматона. И у Иеремии (Ирмияhу). Им положено.

0

1559

Владимир написал(а):

У Йеhошуа (тот, который Навин, бен-Нун) тоже три. буквы Тетраграмматона. И у Иеремии (Ирмияhу). Им положено.

Люди Его не есть только иудеи и их Иисус не есть тот Иисус, коему дал имя ангел Бога

31 и вот зачнёшь в утробе и родишь Сына, и назовёшь имя Ему Иисус. (Лук 1:31)

Иисус не Иешуа

Отредактировано iromany (2023-11-01 00:48:12)

0

1560

iromany написал(а):

Иешуа не имя Иисуса - так я познал по Писанию

Вот и  хорошо. Можете считать сказанное мной избыточной информацией.

Отредактировано Владимир (2023-11-01 00:48:31)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3