Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

Сообщений 1321 страница 1350 из 2001

1321

Core написал(а):

Если не Слово, то КТО?

Иисус как Сын Человеческий на земле есть дух веры взывающей к Отцу :

19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.

21 Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти.

25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Ин 8:19,21,25)

Но есть Иисус с неба через которого и говорит Отец Слово.

Иисус не Слово Бога и происходящее с Иисусом не есть происходящее со Словом Бога

0

1322

Аркадий Котов написал(а):

Будь добр,приведи пример этого самого "подчинения букве",которое Иисус вознёс на крест?

Мне думается, что нельзя приводить такой пример - у каждого свой крест

0

1323

Core написал(а):

Аркадий, - Вы понимаете по какой причине, - при (благоухании Христовом) исповедание истины Писания Павлом, для погибающих исходит смертоносный запах?

Отредактировано Core (Сегодня 09:51:22)

Это зависит не только от буквы Писания, ведь вы ранее видели, что буква убивает только тело греховное, а теперь видите что не только - в этом и есть запах знания Его исходящий от Павла и других

0

1324

Аркадий Котов написал(а):

Будь добр,приведи пример этого самого "подчинения букве",которое Иисус вознёс на крест?

Аркадий, как думаешь почему крестов как бы много( ведь каждый должен взять крест свой) , но Крест один

13.... разве Павел распялся за вас... (1Кор 1:13)

?

0

1325

iromany написал(а):

Аркадий, как думаешь почему крестов как бы много( ведь каждый должен взять крест свой) , но Крест один

13.... разве Павел распялся за вас... (1Кор 1:13)

?

А все сие произошло, да сбудется реченное Господом чрез пророка, который говорит: «Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, что значит: с нами Бог» Мат. 1:22.
Потому что реальность мира конструируется внутри нас. Следовательно все характеристики, которые мы этому миру даём, принадлежат не ему, а нам, и если мы хотим что-то изменить во внешнем мире, то прежде это должны сделать внутри нас самих.
А крест-символ обездвиживания,упразднения,смерти...ветхого,неактуального,а значит и НЕ жизнеспособного.

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.1Кор.13:11

0

1326

Аркадий Котов написал(а):

А все сие произошло, да сбудется реченное Господом чрез пророка, который говорит: «Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, что значит: с нами Бог» Мат. 1:22.
Потому что реальность мира конструируется внутри нас. Следовательно все характеристики, которые мы этому миру даём, принадлежат не ему, а нам, и если мы хотим что-то изменить во внешнем мире, то прежде это должны сделать внутри нас самих.
А крест-символ обездвиживания,упразднения,смерти...ветхого,неактуального,а значит и НЕ жизнеспособного.

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.1Кор.13:11

Ну допустим твой крест это обездвиживание твоего ветхого, а что такое крест Христов? - крест Иисусов, тот изза коего у Него борение-не у тебя твоё борение, а у Него когда ты ещё грешник?

Т.е борение Иисуса не есть борение ветхого...

(я так дотошно разворачиваю вопрос, потому что мне нехочется поверхностного ответа по типу все происходящее с Иисусом происходит как изменение нашего понимания о Нем-считаю такое понимание есть до взятия своего креста потому что есть познание от вне)

Отредактировано iromany (2023-10-23 12:02:20)

0

1327

Т.е Павел ведь не просто так говорит - не я распялся за вас, так и ты Аркадий не можешь сам себя распять, но прежде должен видеть страдание и смерть Иисуса, а после умереть с Ним, потому я и спрашиваю-что есть Крест Иисусов, коев увидев ты ахнул умер в нем и взял его и шёл с ним уже путем веры?

8.... что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим 5:8)

Т.е как видишь из стиха в силу грешности ты не мог быть ещё сораспят, но в силу милости дано видеть то до чего ты ещё не дорос, ведь видеть можно только то что произошло в тебе, а тут Павел говорит что видели то чего видеть ещё не могли, понимаешь мысль?

Отредактировано iromany (2023-10-23 12:11:25)

0

1328

iromany написал(а):

Ну допустим твой крест это обездвиживание твоего ветхого, а что такое крест Христов? - крест Иисусов, тот изза коего у Него борение-не у тебя твоё борение, а у Него когда ты ещё грешник?

Т.е борение Иисуса не есть борение ветхого...

Я бы так не стал однозначно утверждать,поскольку искушение Иисуса Христа смоделировано как рассмотрение двух подходов в деле спасения мира, где один соблюдает имя (учение) Господне в целостности, на дела отдачи, а второй извращает учение, подчиняя его получению ради получения.

Отсюда – чаяния плотского ума о мессии, “спасающем” мир силою, подавлением, подчинением Себе.

За противником Иисуса в искушении, скрываются заблуждения Иудаизма, ждущего мессию, и рисующего его в образе подавления.

Впрочем, это не только заблуждения Иудаизма, а универсальный срез плотских представлений об управлении миром.
И вот Крест Иисусов,тот из-за которого борение-и есть отказ от второго подхода-заблуждения Иудаизма=чаяния мессии,являющемся видимым образом,по примеру ожидания Иисуса-массовым номинальным христианством.

...или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?Мтф.26:53.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-10-23 12:48:51)

0

1329

Аркадий Котов написал(а):

Я бы так не стал однозначно утверждать,поскольку искушение Иисуса Христа смоделировано как рассмотрение двух подходов в деле спасения мира, где один соблюдает имя (учение) Господне в целостности, на дела отдачи, а второй извращает учение, подчиняя его получению ради получения.

Отсюда – чаяния плотского ума о мессии, “спасающем” мир силою, подавлением, подчинением Себе.

За противником Иисуса в искушении, скрываются заблуждения Иудаизма, ждущего мессию, и рисующего его в образе подавления.

Впрочем, это не только заблуждения Иудаизма, а универсальный срез плотских представлений об управлении миром.
И вот Крест Иисусов,тот из-за которого борение-и есть отказ от второго подхода-заблуждения Иудаизма=чаяния мессии,являющемся видимым образом,по примеру ожидания Иисуса-массовым номинальным христианством.

...или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?Мтф.26:53.

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 12:48:51)

Это совсем не о том, что я спрашивал, ну вообще не о том-это как бы филосовские размышления, а я спрашиваю про конкретно написанное-Христос умер когда мы были еще грешниками..., там далее я добавил может там понятнее выразился

9 но ВИДИМ(подчеркиваю) что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус... (Евр 2:9)

Отредактировано iromany (2023-10-23 13:09:58)

0

1330

iromany написал(а):

Это совсем не о том, что я спрашивал, ну вообще не о том-это как бы филосовские размышления, а я спрашиваю про конкретно написанное-Христос умер когда мы были еще грешниками..., там далее я добавил может там понятнее выразился

9 но ВИДИМ(подчеркиваю) что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус... (Евр 2:9)

Отредактировано iromany (Сегодня 13:09:58)

Роман!
Что означает этот текст,переведи его в общедоступный язык?:
Христос умер когда мы были еще грешниками...,
а говорит он о том,что ЦЕЛОСТНОСТЬ(Христос)сокрыта одеждами текстовых приёмов недоговорённости,поскольку грешники (мыслящие иными парадигмами) не могут воспринять и осознать высокую информацию(Свет).
“67.Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому” Ев. от Фил.(67)

9 но ВИДИМ(подчеркиваю) что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус... (Евр 2:9)

Притч 18:21
Смерть и жизнь — во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.

Ис 53:12
Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Иак 1:15
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Рим 6:3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Рим 6:4
Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Рим 8:6
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир,

1Кор 11:26
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
1Кор 15:21
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.

2Кор 4:11
Ибо мы, живые, непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
2Кор 4:12
так что смерть действует в нас, а жизнь — в вас.

0

1331

Аркадий Котов написал(а):

Роман!
Что означает этот текст,переведи его в общедоступный язык?:
Христос умер когда мы были еще грешниками...,
а говорит он о том,что ЦЕЛОСТНОСТЬ(Христос)сокрыта одеждами текстовых приёмов недоговорённости,поскольку грешники (мыслящие иными парадигмами) не могут воспринять и осознать высокую информацию(Свет).
“67.Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому” Ев. от Фил.(67)

Притч 18:21
Смерть и жизнь — во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.

Ис 53:12
Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

Иак 1:15
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Рим 6:3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Рим 6:4
Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Рим 8:6
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир,

1Кор 11:26
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
1Кор 15:21
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.

2Кор 4:11
Ибо мы, живые, непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
2Кор 4:12
так что смерть действует в нас, а жизнь — в вас.

Ты будто игноришь, что понял мысль вопроса:

Т.е Павел ведь не просто так говорит - не я распялся за вас, так и ты Аркадий не можешь сам себя распять, но прежде должен видеть страдание и смерть Иисуса, а после умереть с Ним, потому я и спрашиваю-что есть Крест Иисусов, коев увидев ты ахнул умер в нем и взял его и шёл с ним уже путем веры?

8.... что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Рим 5:8)

Т.е как видишь из стиха в силу грешности ты не мог быть ещё сораспят, но в силу милости дано видеть то до чего ты ещё не дорос, ведь видеть можно только то что произошло в тебе, а тут Павел говорит что видели то чего видеть ещё не могли, понимаешь мысль?

Ну дело твоё

0

1332

Аркадий Котов написал(а):

Посредством которого (Слова написанного) и раздается воплощенный по уму своему ИНОЙ (чуждый Божьему)  ДУХ, который (ИНОЙ дух) в ПОЛНОТЕ СЛОВ НАПИСАННЫХ, - НЕ СМОЖЕТ УСТОЯТЬ В ИСТИНЕ (ВСЕХ) СЛОВ НАПИСАННЫХ.
Понимаете о чем я?

Да,понимаю.

Core написал(а):

Аркадий, - Вы понимаете по какой причине, - при (благоухании Христовом) исповедание истины Писания Павлом, для погибающих исходит смертоносный запах?

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.Мф. 23:25.

Сказал Господь: светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно. Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма? Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием. Когда Он говорил это, один фарисей просил Его к себе обедать. Он пришел и возлег. Фарисей же удивился, увидев, что Он не умыл рук перед обедом. Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства. Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда все будет у вас чисто.Лк.11:34.

По причине хищения и неправды,как и написано.

Я спросил вас в контексте того, о чем прежде рассудили о Павле, от которого исходит запах СМЕРТОНОСНЫЙ, выделив красным это, -

"Посредством которого (Слова написанного) и раздается воплощенный по уму своему ИНОЙ (чуждый Божьему)  ДУХ, который (ИНОЙ дух) в ПОЛНОТЕ СЛОВ НАПИСАННЫХ, - НЕ СМОЖЕТ УСТОЯТЬ В ИСТИНЕ (ВСЕХ) СЛОВ НАПИСАННЫХ."

С чем вы согласились, но далее за причину подали другое.

То есть, прежде мы обсудили с вами, что "фарисеи" обрезаны по принципу обрезанного -ограниченного -неполного  Писания.
То есть, практикуя только часть текстов, удобных под себя, для продвижения своего догмата - Матф.23:15, - чему и противится ПОЛНОТА СЛОВ НАПИСАНЫХ ПИСАНИЯ, - где "ИНОЙ ДУХ" в ОБРЕЗАННОМ ПИСАНИИ, - "НЕ СМОЖЕТ УСТОЯТЬ В ИСТИНЕ (ВСЕХ) СЛОВ НАПИСАННЫХ", согласны с этим?

Отредактировано Core (2023-10-24 08:36:37)

0

1333

iromany написал(а):

Согласны вы в том, что то подчинение букве, которому подчинился Иисус и пришёл к смерти крестной более не нужно - т.е именно это самое подчинение Он вознес на крест?

Прежде посмотрим, как о том что вы цитируете, сказано в Писании, -

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Пет.2:21-24)

Вот вы пишите,

... то подчинение букве  пришёл к смерти крестной  ... т.е именно это самое подчинение Он вознес на крест?

А в Писании сказано, - "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо".
То есть Иисус подчинившись БУКВЕ (как вы говорите) НЕ ПОДЧИНЕНИЕ БУКВЕ вознес на КРЕСТ (согласно вашему),  а именно ГРЕХИ НАШИ, которые суть и есть то самое - НЕПОДИНЕНИЕ БУКВЕ ПИСАНИЯ, отступления от БУКВЫ ПИСАНИЯ, уклонение от Слова (написанного) Писания, - Он вознес на крест.
Согласны с таким пониманием написанного?

Отредактировано Core (2023-10-24 09:04:14)

0

1334

Core написал(а):

Прежде посмотрим, как о том что вы цитируете, сказано в Писании, -

Вот вы пишите,

А в Писании сказано, - "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо".
То есть Иисус подчинившись БУКВЕ (как вы говорите) НЕ ПОДЧИНЕНИЕ БУКВЕ вознес на КРЕСТ (согласно вашему),  а именно ГРЕХИ НАШИ, которые суть и есть то самое - НЕПОДИНЕНИЕ БУКВЕ ПИСАНИЯ, отступления от БУКВЫ ПИСАНИЯ, уклонение от Слова (написанного) Писания, - Он вознес на крест.
Согласны с таким пониманием написанного?

Отредактировано Core (Сегодня 09:04:14)

Что же вы вновь одно избираете, а другое будто не существует

14 стёрший против нас расписку [с] указаниями которая была против нас, и её Он убрал из середины пригвоздивший её [к] кресту... (Кол 2:14)

Где же есть грехи наши если законом познается грех-каким образом вознести грехи возможно не вознести при том закон заповедей?-конечно с вознесением закона возносятся и грехи

8 Сказав прежде, что ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, — которые приносятся по закону, — Ты не восхотел и не благоизволил,
9 потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе... (Евр 10:8-9)

Отредактировано iromany (2023-10-24 09:25:21)

0

1335

1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
2 Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах... (Евр 10:1-3)

8 Сказав прежде, что ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, — которые приносятся по закону, — Ты не восхотел и не благоизволил,
9 потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе. (Евр 10:8-9)

Отредактировано iromany (2023-10-24 09:24:21)

0

1336

iromany написал(а):

Core написал(а):
Если не Слово, то КТО?

Иисус как Сын Человеческий на земле есть дух веры взывающей к Отцу :
Иисус не Слово Бога и происходящее с Иисусом не есть происходящее со Словом Бога

Сказано, -

14 И Слово стало плотию, и обитало в нас, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
....
34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
(Иоан.1:34)

Согласны с тем, что Слово ставшее плотию, есть Сын Божий, о котором засвидетельствовал Иоанн?

0

1337

Core написал(а):

Я спросил вас в контексте того, о чем прежде рассудили о Павле, от которого исходит запах СМЕРТОНОСНЫЙ, выделив красным это, -

"Посредством которого (Слова написанного) и раздается воплощенный по уму своему ИНОЙ (чуждый Божьему)  ДУХ, который (ИНОЙ дух) в ПОЛНОТЕ СЛОВ НАПИСАННЫХ, - НЕ СМОЖЕТ УСТОЯТЬ В ИСТИНЕ (ВСЕХ) СЛОВ НАПИСАННЫХ."

С чем вы согласились, но далее за причину подали другое.

То что Вы восприняли как "другое",и есть та самая причина.Выделю красным,если не видите:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.Мф. 23:25.

Внутри текста,в его смысловой целостности происходит хищение и неправда,суть игнорирование мест Писания и придание им непотребный смысл.

То есть, прежде мы обсудили с вами, что "фарисеи" обрезаны по принципу обрезанного -ограниченного -неполного  Писания.
То есть, практикуя только часть текстов, удобных под себя, для продвижения своего догмата - Матф.23:15, - чему и противится ПОЛНОТА СЛОВ НАПИСАНЫХ ПИСАНИЯ, - где "ИНОЙ ДУХ" в ОБРЕЗАННОМ ПИСАНИИ, - "НЕ СМОЖЕТ УСТОЯТЬ В ИСТИНЕ (ВСЕХ) СЛОВ НАПИСАННЫХ", согласны с этим?

Зачем по -Вашему они так поступают?

0

1338

iromany написал(а):

14 стёрший против нас расписку [с] указаниями которая была против нас, и её Он убрал из середины пригвоздивший её [к] кресту... (Кол 2:14)

Вообще-то, там сказано что Он пригвоздил, а прежде вами говорилось, " что Он телом своим вознес на древо", вы спутали два направления, до креста к  смерти, с событиями по Воскресению Его, "Он взял пригвоздил ко кресту".

0

1339

Core написал(а):

Сказано, -

Согласны с тем, что Слово ставшее плотию, есть Сын Божий, о котором засвидетельствовал Иоанн?

Нет не согласен

0

1340

Core написал(а):

Вообще-то, там сказано что Он пригвоздил, а прежде вами говорилось, " что Он телом своим вознес на древо", вы спутали два направления, до креста к  смерти, с событиями по Воскресению Его, "Он взял пригвоздил ко кресту".

Я ничего не спутал-написано Он не сделал греха, а значит пригвоздил пригвождением Тела Своего руками беззаконных

0

1341

Аркадий Котов написал(а):

Зачем по -Вашему они так поступают?

Обольщение властью.

0

1342

iromany написал(а):

спрашиваю-что есть Крест Иисусов, коев увидев ты ахнул умер в нем и взял его и шёл с ним уже путем веры?

и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. Евр.6:5,6.
Крест Иисусов заключается в иллюзии дуальности,будто бы силы будущего века-без действия,Не активны.

0

1343

iromany написал(а):

Нет не согласен

Ожидаемо, не согласны с Писанием.

iromany написал(а):

Core написал(а):
Вообще-то, там сказано что Он пригвоздил, а прежде вами говорилось, " что Он телом своим вознес на древо", вы спутали два направления, до креста к  смерти, с событиями по Воскресению Его, "Он взял пригвоздил ко кресту".

Я ничего не спутал-написано Он не сделал греха, а значит пригвоздил пригвождением Тела Своего руками беззаконных

Еще раз, - Иисус, руками беззаконных ПРИГВОЗДИЛ ТЕЛО СВОЕ на крест, - так по вашему?

Отредактировано Core (2023-10-24 10:02:53)

0

1344

Core написал(а):

Обольщение властью.

Андрей!Речь идёт о фарисеях(ивр.отделённых)-касте,я бы сказал,высокодуховных и просвещённых мыслителей.
Читающих(трансформирующих) Текст не хуже Вашего,а может даже и лучше.
Про какое обольщение властью Вы говорите?

0

1345

Аркадий Котов написал(а):

и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. Евр.6:5,6.
Крест Иисусов заключается в иллюзии дуальности,будто бы силы будущего века-без действия,Не активны.

Что же сказал благой глагол Божий?

0

1346

Core написал(а):

Ожидаемо, не согласны с Писанием.

Еще раз, - Иисус, руками беззаконных ПРИГВОЗДИЛ ТЕЛО СВОЕ на крест, - так по вашему?

Отредактировано Core (Сегодня 10:02:53)

Ожидаемо не согласен с неполнотой вашей трактовки Писания.

Не по моему, а по написанному от Бога-или "помилуй себя Господи"?))

0

1347

iromany написал(а):

Что же сказал благой глагол Божий?

"Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть" (1 Ин. 3, 2).

0

1348

Аркадий Котов написал(а):

"Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть" (1 Ин. 3, 2).

Ну слушай глагол Божий разве не говорит "Сей есть Сын Мой возлюбленный"?

0

1349

Иной раз у меня складывается впечатление, что под Сыном Аркадий ты предполагаешь своего учителя и отталкиваясь от встречи с ним трактуешь написанное так...

Такая ошибка дорого стоит

Отредактировано iromany (2023-10-24 10:47:46)

0

1350

Коре, скажу вам сейчас кратко, а потом поясню:

Не заграждай рта у вола молотящего-от сего закона Иисус идёт на смерть-дабы не заградить рта Собою

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3