Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

Сообщений 1291 страница 1320 из 2001

1291

iromany написал(а):

Коре,сделая выводы из того, что выше давайте снимем Тело Христово с орудия смерти крестной

59 И взявший тело Иосиф обернул Его в полотно чистое... (Мат 27:59)

Как сделаете, прежде не разумев, что представляет собою -  МЕРТВОЕ ТЕЛО ИИСУСА?!

0

1292

iromany написал(а):
Буква убивает тело смертное, не только тело греховное ибо Иисус без греха умер

Аркадий Котов написал(а):
Буквальный смысл - буква Слова, ложный, есть неправда и грех, причиняющий духовную смерть тому, кто понимает Писания буквально.
Вы подчеркнули в моей цитате слово " духовную" и почему то на этом сделали свой вывод:

Это Вы так провоцируете оппонента или действительно Не понимаете?

Вам один и тот же вопрос.
Вот Павел говорит так, -

15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других ЗАПАХ живительный на жизнь. И кто способен к сему?
(2Кор.2:15,16)

Внимание вопрос, - Вы согласны с тем, что ЗАПАХ смертоносный на СМЕРТЬ, -  исходит от того же (к примеру Павла) от которого исходит и ЗАПАХ живительный на ЖИЗНЬ?!
Если ДА, то посредством чего "неповрежденное Слово Божее" проявляет себя смертоносным для погибающих?

Отредактировано Core (2023-10-21 05:45:21)

0

1293

Core написал(а):

Какой БУКВОЙ Писания  убили Иисуса можете показать?

Не буквой, а буква.

Какая буква уже сказал - и с беззаконными сочтён.

Ещё раз повторяю вопрос-беззаконных с коими сочтён можете показать?

0

1294

Core написал(а):

Вам один и тот же вопрос.
Вот Павел говорит так, -

Внимание вопрос, - Вы согласны с тем, что ЗАПАХ смертоносный на СМЕРТЬ, -  исходит от того же (к примеру Павла) от которого исходит и ЗАПАХ живительный на ЖИЗНЬ?!
Если ДА, то посредством чего "неповрежденное Слово Божее" проявляет себя смертоносным для погибающих?

Отредактировано Core (Сегодня 05:45:21)

А вы кто такой, чтобы вопросы только задавать - после вашего ответа будет мой ответ :

Буква убивает тело смертное, не только тело греховное ибо Иисус без греха умер

25.... верящий в Меня и если умрёт будет жить... (Ин 11:25)

28 И не устрашайтесь от убивающих тело... (Мат 10:28)

2 Он убил же Иакова брата Иоанна мечом. (Деян 12:2)

Теперь вам вопрос-Иаков брат Иоанна не буквой убит?

Если не хотите ответить, то и с вопросом своим идите мимо

Отредактировано iromany (2023-10-21 09:38:44)

0

1295

Core написал(а):

Как сделаете, прежде не разумев, что представляет собою -  МЕРТВОЕ ТЕЛО ИИСУСА?!

Вы в обольщении оттого не понимаете, что вам говорят в нужный момент - момент не чувствуете

0

1296

iromany написал(а):

А вы кто такой, чтобы вопросы только задавать - после вашего ответа будет мой ответ :

Дело ваше, можете не отвечать.

iromany написал(а):

Буква убивает тело смертное, не только тело греховное ибо Иисус без греха умер

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
(Рим.8:6,7)

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:23)

Сатана разве БУКВА или ИНОЙ ДУХ, в отличии от Божьего?

iromany написал(а):

Если не хотите ответить, то и с вопросом своим идите мимо

как хотите...

0

1297

iromany написал(а):

Core написал(а):
Как сделаете, прежде не разумев, что представляет собою -  МЕРТВОЕ ТЕЛО ИИСУСА?!

Вы в обольщении оттого не понимаете, что вам говорят в нужный момент - момент не чувствуете

А где вы на этот вопрос ответили, что бы я не понимал?

0

1298

Core написал(а):

Дело ваше, можете не отвечать.

Сатана разве БУКВА или ИНОЙ ДУХ, в отличии от Божьего?

как хотите...

Сатана есть дух избирающий как вы есть ныне, ведь я вам ответил какою буквой умер Иисус не так ли.

Может поищите и тогда и  ответов по типу помышления такието суть смерть не возникнет у вас, ведь одно дело предание смерти иудеями Иисуса помышлениями плотскими и совсем другое то о чём мы говорим, но вы ведь застряли на ступени задней и до вас не дошло когда я вам сказал "если скажу так то останетесь в плотском", далее не дошло когда сказал, что духовное тело Иисуса буквой предано смерти-и это до вас не дошло, и вот в третий раз вам говорю и что ответите-снова дурное от вас будет?

Отредактировано iromany (2023-10-21 14:13:37)

0

1299

Core написал(а):

А где вы на этот вопрос ответили, что бы я не понимал?

Мертвое тело Иисуса суть руки пытающиеся охватить всё , и ноги оторванные от земли-согласны?

0

1300

iromany написал(а):

Сатана есть дух избирающий как вы есть ныне, ведь я вам ответил какою буквой умер Иисус не так ли.

Вы способны вести диалог, без хулы, - "Сатана есть дух избирающий как вы есть ныне"?

iromany написал(а):

ведь я вам ответил какою буквой умер Иисус не так ли.

Не знаю, не видел.

0

1301

iromany написал(а):

Мертвое тело Иисуса суть руки пытающиеся охватить всё , и ноги оторванные от земли-согласны?

Если на художественную картину распятия смотреть, может и так...
Вот только к ипостаси Слова не имеет значения.

0

1302

Для незарегистрированных читателей: вышла новая часть Ссылка

0

1303

Core написал(а):

Давайте рассмотрим, кто и что не понимает?!
Смотрим, - 

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф.4:4)

то о чем Иисус сказал, - "НАПИСАНО",  написано БУКВОЙ?

Я,по умолчанию,веду речь о восприятии написанного РЕЦИПИЕНТОМ.
Речь идёт ТОЛЬКО о СМЫСЛОВОМ ПОЛЕ ЧИТАЮЩЕГО!

Соответственно,все свои выводы о "БУКВАльном смысле,который убивает,сковывает,обездвиживает" относится к мировоззрению приступившему к Писанию.
То,как и почему Писание изложено приёмами специального назначения и выражено так,как выражено-тема отдельного разговора.

Вам понятна моя исходная позиция,Андрей?

0

1304

Core написал(а):

Вам один и тот же вопрос.
Вот Павел говорит так, -

15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других ЗАПАХ живительный на жизнь. И кто способен к сему?
(2Кор.2:15,16)

Внимание вопрос, - Вы согласны с тем, что ЗАПАХ смертоносный на СМЕРТЬ, -  исходит от того же (к примеру Павла) от которого исходит и ЗАПАХ живительный на ЖИЗНЬ?!
Если ДА, то посредством чего "неповрежденное Слово Божее" проявляет себя смертоносным для погибающих?

Посредством текстовых приёмов изложения написанного,которые смоделированы таким образом,чтобы при их восприятии и анализе-возникла иллюзия дуальности и противоречия.
Чтобы Вам было понятно о чём здесь речь-приведу отрывок рассуждения с форума  Инвиктори:

"Во всех 4 Евангелиях, слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, день перед субботой в синодальном изменен на ПЯТНИЦА, имея в виду пятый день, тогда как в исходнике сказано о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЙ, то есть перед СЕДЬМЫМ ДНЕМ. При буквальном прочтении получается, что в ШЕСТОЙ ДЕНЬ вечера ИИСУС УМЕР, а в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТУ, рано утром ВОСКРЕС. . ... Закололи и пожарили 14 го во второй половине дня,а кушали 15 го в ночь исхода . Запиши себе ,чтобы больше не спрашивать. Читай Исх.12 очень внимательно по слогам, с учетом того, что еврейские сутки начинаются вечером после захода солнца. За вечером следует ночь этого дня, потом утро, и день заканчивается с заходом солнца."(с)

0

1305

Core написал(а):

Вы способны вести диалог, без хулы, - "Сатана есть дух избирающий как вы есть ныне"?

Не знаю, не видел.

Видели, просто тянете время, ну что ж повторю ещё раз:

37 Говорю ведь вам что это написанное надлежит быть законченным во Мне "И с беззаконными Он был сочтён" и ведь которое обо Мне конец имеет. (Лук 22:37)

Итак Сын Человеческий идёт как написано о Нем буковками))

(и я не хулю-вы выбрали удобное для себя мол буква убивает тело греховное, а неудобное для себя отвергли-потому и говорю сатана есть дух избирающий как вы до ныне)

0

1306

Core написал(а):

Если на художественную картину распятия смотреть, может и так...
Вот только к ипостаси Слова не имеет значения.

Просто хочу немного поднять ваш приземленный взгляд ведь вы скажете, что это буква написанное и на этом удовольствуетесь...

Вы знаете, что в общем я не считаю Иисуса Словом, но даятелем Слова Божия

0

1307

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Давайте рассмотрим, кто и что не понимает?!
Смотрим, - 

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф.4:4)

то о чем Иисус сказал, - "НАПИСАНО",  написано БУКВОЙ?

Я,по умолчанию,веду речь о восприятии написанного РЕЦИПИЕНТОМ.
Речь идёт ТОЛЬКО о СМЫСЛОВОМ ПОЛЕ ЧИТАЮЩЕГО!

Соответственно,все свои выводы о "БУКВАльном смысле,который убивает,сковывает,обездвиживает" относится к мировоззрению приступившему к Писанию.
То,как и почему Писание изложено приёмами специального назначения и выражено так,как выражено-тема отдельного разговора.

Вам понятна моя исходная позиция,Андрей?

Для того и уточняющие вопросы, что бы лучше знать вашу позицию.
О том и спросил, - Вы согласны с тем, что Иисусом и сатаною используется ОДНО И ТОЖЕ ПИСАНИЕ В БУКВЕ, с целью передачи СВОИХ СМЫСЛОВ, с воплощением в нем (БУКВЕ ПИСАНИЯ) СВОЕГО ДУХА?!

К примеру вот сказано, -

23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, ВЫ ВЗЯЛИ и, пригвоздив руками беззаконных, УБИЛИ;
(Деян.2:23)

Вы согласны с тем, что СЛОВО НАПИСАННОЕ ВЗЯЛИ, но ОТВЕРГНУВ в нем ДУХ-СМЫСЛ ХРИСТА, тем самым "УБИЛИ" суть ОТТОРГЛИ от СЛОВА НАПИСАННОГО Его Духовный природный смысл, предав оному ИНОЙ СМЫСЛ -ВАРАВВУ, - чуждый дух - СЛОВУ НАПИСАННОМУ, Которое в ОБРАЗЕ Иисуса послано в мир (своих) верующих АВТОРОМ ПИСАНИЯ?!

То есть, - УБИЛИ, - где СЛОВО НАПИСАННОЕ БУКВОЙ - без ДУХА (СМЫСЛА) БОЖЬЕГО, - до определенного, назначенного времени Богом, стало/было МЕРТВО.

До тех пор МЕРТВО (мертва БУКВА Писания), - пока Бог не воскресит оное силою ДУХА - СМЫСЛА Своего, через откровение  - в ЯВЛЕНИИ ДУХА СВЯТОГО (примите Духа Святого (Иоан.20:22)) - еще не в СИЛЕ,  - есть пришествие - явление Его, о котором (пришествии) Павел говорит так, -

5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
8 Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в ДЕНЬ Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.1:5-8)

А вот там где сказано, - " [чтобы вам быть] неповинными в ДЕНЬ Господа нашего Иисуса Христа.", - говорится о втором пришествии в СИЛЕ ДУХА СВЯТОГО (ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ) , -

28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)

Согласны?
Если с чем не согласны, сообщите.

Отредактировано Core (2023-10-23 08:13:45)

0

1308

Core написал(а):

Для того и уточняющие вопросы, что бы лучше знать вашу позицию.
О том и спросил, - Вы согласны с тем, что Иисусом и сатаною используется ОДНО И ТОЖЕ ПИСАНИЕ В БУКВЕ, с целью передачи СВОИХ СМЫСЛОВ, с воплощением в нем (БУКВЕ ПИСАНИЯ) СВОЕГО ДУХА?!

Да,согласен.
Поскольку сатан и цитирует из Писания.

Вы согласны с тем, что СЛОВО НАПИСАННОЕ ВЗЯЛИ, но ОТВЕРГНУВ в нем ДУХ-СМЫСЛ ХРИСТА, тем самым "УБИЛИ" суть ОТТОРГЛИ от написанного СЛОВА БОЖЕГО Его Духовный смысл, предав оному ИНОЙ СМЫСЛ -ВАРАВВУ, - чуждый СЛОВУ НАПИСАННОМУ, Которое в ОБРАЗЕ Иисуса послано в мир (своих) верующих АВТОРОМ ПИСАНИЯ?!

То есть, - УБИЛИ, - где СЛОВО НАПИСАННОЕ БУКВОЙ - без ДУХА (СМЫСЛА) БОЖЬЕГО, - до определенного, назначенного времени Богом, стало/было МЕРТВО.

До тех пор МЕРТВО (мертва БУКВА Писания), - пока Бог не воскресит оное силою ДУХА - СМЫСЛА Своего, через откровение  - в ЯВЛЕНИИ ДУХА СВЯТОГО (примите Духа Святого (Иоан.20:22)) - еще не в СИЛЕ,  - есть пришествие - явление Его, о котором (пришествии) Павел говорит так, -

А вот там где сказано, - " [чтобы вам быть] неповинными в ДЕНЬ Господа нашего Иисуса Христа.", - говорится о втором пришествии

Согласны?
Если с чем не согласны, сообщите.

Да,согласен.

0

1309

Аркадий Котов написал(а):

Внимание вопрос, - Вы согласны с тем, что ЗАПАХ смертоносный на СМЕРТЬ, -  исходит от того же (к примеру Павла) от которого исходит и ЗАПАХ живительный на ЖИЗНЬ?!

Посредством текстовых приёмов изложения написанного,которые смоделированы таким образом,чтобы при их восприятии и анализе-возникла иллюзия дуальности и противоречия.

Аркадий, вы не ответили на вопрос, - Вы согласны с тем, что ЗАПАХ смертоносный на СМЕРТЬ для одних и ЗАПАХ живительный на ЖИЗНЬ для других, исходит от одного и того же (к примеру) Павла?

Аркадий Котов написал(а):

Чтобы Вам было понятно о чём здесь речь-приведу отрывок рассуждения с форума  Инвиктори:

"Во всех 4 Евангелиях, слово ПРИГОТОВЛЕНИЕ, день перед субботой в синодальном изменен на ПЯТНИЦА, имея в виду пятый день, тогда как в исходнике сказано о ШЕСТОМ ДНЕ перед СУББОТОЙ, то есть перед СЕДЬМЫМ ДНЕМ. При буквальном прочтении получается, что в ШЕСТОЙ ДЕНЬ вечера ИИСУС УМЕР, а в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ СУББОТУ, рано утром ВОСКРЕС. . ... Закололи и пожарили 14 го во второй половине дня,а кушали 15 го в ночь исхода . Запиши себе ,чтобы больше не спрашивать. Читай Исх.12 очень внимательно по слогам, с учетом того, что еврейские сутки начинаются вечером после захода солнца. За вечером следует ночь этого дня, потом утро, и день заканчивается с заходом солнца."(с)

Я помню этот диалог, но пока не пойму что вы хотели этим показать?

0

1310

iromany написал(а):

37 Говорю ведь вам что это написанное надлежит быть законченным во Мне "И с беззаконными Он был сочтён" и ведь которое обо Мне конец имеет. (Лук 22:37)

Итак Сын Человеческий идёт как написано о Нем буковками))

То есть, до КРЕСТА по БУКВЕ Писания, а потом Писания в БУКВЕ более непотребно, вы это хотите сказать?

0

1311

iromany написал(а):

Вы знаете, что в общем я не считаю Иисуса Словом, но даятелем Слова Божия

Если не Слово, то КТО?

0

1312

Core написал(а):

Аркадий, вы не ответили на вопрос, - Вы согласны с тем, что ЗАПАХ смертоносный на СМЕРТЬ для одних и ЗАПАХ живительный на ЖИЗНЬ для других, исходит от одного и того же (к примеру) Павла?

То есть,я настолько НЕоднозначно отвечаю,что Вы вынуждены задавать по сути одни и те же вопросы?

Я помню этот диалог, но пока не пойму что вы хотели этим показать?

Этим диалогом я хочу сказать,что текст в Писании представлен таким образом,что требует задействования других мест для согласования полной и объёмной картины.
А НЕ одного или двух-как этим довольствуются некоторые(я сейчас не Вас имею ввиду).

0

1313

Аркадий Котов написал(а):

То есть,я настолько НЕоднозначно отвечаю,что Вы вынуждены задавать по сути одни и те же вопросы?

Я говорю, честно, я не понял...

Аркадий Котов написал(а):

Я помню этот диалог, но пока не пойму что вы хотели этим показать?

Этим диалогом я хочу сказать,что текст в Писании представлен таким образом,что требует задействования других мест для согласования полной и объёмной картины.
А НЕ одного или двух-как этим довольствуются некоторые(я сейчас не Вас имею ввиду).

Да, именно в этом и заключается ВНЕШНЕЕ на/по ПЛОТИ "ОБРЕЗАНИЕ ПО БУКВЕ", то есть под ОГРАНИЧЕННУЮ-ВЫБОРОЧНУЮ часть Писания, для манипуляций со Словом Писания.
Посредством которого (Слова написанного) и раздается воплощенный по уму своему ИНОЙ (чуждый Божьему)  ДУХ, который (ИНОЙ дух) в ПОЛНОТЕ СЛОВ НАПИСАННЫХ, - НЕ СМОЖЕТ УСТОЯТЬ В ИСТИНЕ (ВСЕХ) СЛОВ НАПИСАННЫХ.
Понимаете о чем я?

Отредактировано Core (2023-10-23 09:04:17)

0

1314

Core написал(а):

Я говорю, честно, я не понял...

Прежде этого вопроса,Вы сформулировали предыдущий так:
Вы согласны с тем, что Иисусом и сатаною используется ОДНО И ТОЖЕ ПИСАНИЕ В БУКВЕ, с целью передачи СВОИХ СМЫСЛОВ, с воплощением в нем (БУКВЕ ПИСАНИЯ) СВОЕГО ДУХА?!

сравните:
Вы согласны с тем, что ЗАПАХ смертоносный на СМЕРТЬ для одних и ЗАПАХ живительный на ЖИЗНЬ для других, исходит от одного и того же (к примеру) Павла?

вы не находите,что эти вопросы об одном и том же?

Да, именно в этом и заключается ВНЕШНЕЕ на/по ПЛОТИ "ОБРЕЗАНИЕ ПО БУКВЕ", то есть под ОГРАНИЧЕННУЮ-ВЫБОРОЧНУЮ часть Писания, для манипуляций со Словом Писания.
Посредством которого (Слова написанного) и раздается воплощенный по уму своему ИНОЙ (чуждый Божьему)  ДУХ, который (ИНОЙ дух) в ПОЛНОТЕ СЛОВ НАПИСАННЫХ, - НЕ СМОЖЕТ УСТОЯТЬ В ИСТИНЕ (ВСЕХ) СЛОВ НАПИСАННЫХ.
Понимаете о чем я?

Да,понимаю.

0

1315

Аркадий Котов написал(а):

вы не находите,что эти вопросы об одном и том же?

Аркадий, все повалили в кучу...
Два дня назад, я спросил вас и Романа этим вопросом, -

Core написал(а):
Вам один и тот же вопрос.
Вот Павел говорит так, -

15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других ЗАПАХ живительный на жизнь. И кто способен к сему?
(2Кор.2:15,16)

Внимание вопрос, - Вы согласны с тем, что ЗАПАХ смертоносный на СМЕРТЬ, -  исходит от того же (к примеру Павла) от которого исходит и ЗАПАХ живительный на ЖИЗНЬ?!
Если ДА, то посредством чего "неповрежденное Слово Божее" проявляет себя смертоносным для погибающих?

Посредством текстовых приёмов изложения написанного,которые смоделированы таким образом,чтобы при их восприятии и анализе-возникла иллюзия дуальности и противоречия.

И только вчера вы ответили..., в связи с чем и уточняю...
И вопросы заданные сегодня, тут не причем.
Для чего их смешивать, если у меня как задающего вопросы, для каждого из них в отдельности предусмотрена разная цель, точнее цель одна, а подходы к ней разные?!

Вы согласны с тем, что ЗАПАХ смертоносный на СМЕРТЬ для одних и ЗАПАХ живительный на ЖИЗНЬ для других, исходит от одного и того же (к примеру) Павла?

Отредактировано Core (2023-10-23 09:22:35)

0

1316

Core написал(а):


Вы согласны с тем, что[b] ЗАПАХ смертоносный на СМЕРТЬ для одних и ЗАПАХ живительный на ЖИЗНЬ для других, исходит от одного и того же (к примеру) Павла?

Согласен.

0

1317

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):

Этим диалогом я хочу сказать,что текст в Писании представлен таким образом,что требует задействования других мест для согласования полной и объёмной картины.
А НЕ одного или двух-как этим довольствуются некоторые
(я сейчас не Вас имею ввиду).

Да, именно в этом и заключается ВНЕШНЕЕ на/по ПЛОТИ "ОБРЕЗАНИЕ ПО БУКВЕ", то есть под ОГРАНИЧЕННУЮ-ВЫБОРОЧНУЮ часть Писания, для манипуляций со Словом Писания.

Посредством которого (Слова написанного) и раздается воплощенный по уму своему ИНОЙ (чуждый Божьему)  ДУХ, который (ИНОЙ дух) в ПОЛНОТЕ СЛОВ НАПИСАННЫХ, - НЕ СМОЖЕТ УСТОЯТЬ В ИСТИНЕ (ВСЕХ) СЛОВ НАПИСАННЫХ.
Понимаете о чем я?

Да,понимаю.

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):

Вы согласны с тем, что ЗАПАХ смертоносный на СМЕРТЬ для одних и ЗАПАХ живительный на ЖИЗНЬ для других, исходит от одного и того же (к примеру) Павла?

Согласен.

Аркадий, - Вы понимаете по какой причине, - при (благоухании Христовом) исповедание истины Писания Павлом, для погибающих исходит смертоносный запах?

Отредактировано Core (2023-10-23 09:51:22)

0

1318

Core написал(а):

Аркадий, - Вы понимаете по какой причине, - при (благоухании Христовом) исповедание истины Писания Павлом, для погибающих исходит смертоносный запах?

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.Мф. 23:25.

Сказал Господь: светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно. Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма? Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием. Когда Он говорил это, один фарисей просил Его к себе обедать. Он пришел и возлег. Фарисей же удивился, увидев, что Он не умыл рук перед обедом. Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства. Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда все будет у вас чисто.Лк.11:34.

По причине хищения и неправды,как и написано.

0

1319

Core написал(а):

То есть, до КРЕСТА по БУКВЕ Писания, а потом Писания в БУКВЕ более непотребно, вы это хотите сказать?

Как видите буква убивает(не буквой убивают, а буква убивает)

Согласны вы в том, что то подчинение букве, которому подчинился Иисус и пришёл к смерти крестной более не нужно - т.е именно это самое подчинение Он вознес на крест?

0

1320

iromany написал(а):

Как видите буква убивает(не буквой убивают, а буква убивает)

Согласны вы в том, что то подчинение букве, которому подчинился Иисус и пришёл к смерти крестной более не нужно - т.е именно это самое подчинение Он вознес на крест?

Будь добр,приведи пример этого самого "подчинения букве",которое Иисус вознёс на крест?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3