Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3


Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3

Сообщений 1201 страница 1230 из 2001

1201

Core написал(а):

Старайтесь не гадать, что там у Андрея, а найти способ в том же Писании, отвечающий на установление одной  истины в представленных  ДВУХ переводах одного текста.
Причем я неоднократно  писал об этом конкретно, открыто и по существу, но видимо не время было вам замечать...

Что мешает Вам написать ещё раз?
Как знать,может быть  этот "раз"-и заметят?

Отредактировано Аркадий Котов (2023-10-13 08:52:30)

0

1202

Ilia Krohmal написал(а):

Я изначально сказал: даты и календари  - это ваша епархия, и что скажете, то и примем в оборот.
Было такое?
Вы сказали - первый месяц? Сказали, - и я согласился.
Вы сказали 14 - ый день? Сказали, - и согасился.

Что ЕЩЁ вы от меня хотите?

Грош цена тому, а то и меньше, с чем вы там согласились, если показать/подтвердить  оное в Евангелие не можете.

Core написал(а):

Ну вот и поясните, что есть ВОСЬМОЙ из числа СЕМИ, разве я что то другое спросил?

Core написал(а):

Ilia Krohmal написал(а):
Ух ты.
Видимо в вашем календаре, в неделе - больше семи дней.
Найдите хоть один цикл познания, в Писании, в котором больше семи компонентов.

9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
(Откр.17:9-11)

ВОСЬМОЙ это о чем, можете сказать?

Ilia Krohmal написал(а):

В Писании есть такое соотношение "7-8".
При желании найдёте места, где оно расписывается.

Число "8" в Писании обозначает откровение.

Соотношение "7 - 8" описывает "закон и откровение".

В искомой цитате, восьмой зверь, который из числа семи, является квинтессенцей заблуждений, описанных внутри данного цикла.

Внутри цикла расписано три вида заблуждений: пять павших царей, один есть, и один придёт, но не долго ему быть.

Три вида этих заблуждений являются повторением поророческой картины в Иезкииле 16:46.
Схема расположения трёх заблуждений по Иезекиилю: средина, левое, и правое.

Посредине - завет. Заблуждение этой линии относится к разумению Иисуса Христа по плоти; это нынешний Иерусалим (Галатам 4:25). Это царь "котрый есть" у Иоанна в Откровении.

Заблуждение правой стороны - отвержение плоти Иисуса Христа, грех Содома. О пяти царях сказано в Бытии 14:19.
Они пали.

Третий царь - который придёт, но не долго ему быть. У Иезекииля это - левая сторона заблуждения, грех Самарии.
Это заблуждение относится к неверному восприятию плоти Иисуса Христа, когда ей пренебрегают для проверки откровений.

Всё, довольны?!

Аркадий, о чем говорит Иоанн в предмете учения истины Христовой в значении сказанного им так, -

Core написал(а):

9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
(Откр.17:9-11)

ВОСЬМОЙ это о чем, можете сказать?

?

Отредактировано Core (2023-10-13 10:04:17)

0

1203

Не зарегистрированным читателям темы, которые следят за нами, напомню, что работа идёт также в параллельной ветке Ссылка

0

1204

Аркадий Котов написал(а):

Может Андрей этот контекст имеет ввиду?:

⁵² Тогда иудеи стали спорить между собой, говоря: «Как Он может дать нам есть плоть Свою?»
⁵³ Иисус же сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть плоть Сына Человеческого и пить кровь Его, то не будете иметь в себе жизни.
⁵⁴ Едящий Мою плоть и пьющий Мою кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
⁵⁵ Ибо плоть Моя истинно есть пища и кровь Моя истинно есть питье.
⁵⁶ Едящий Мою плоть и пьющий Мою кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
⁵⁷ Как послал Меня живой Отец и Я живу Отцом, так и едящий Меня жить будет Мной.
⁵⁸ Этот-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли; едящий хлеб этот жить будет вовек».
⁵⁹ Это говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.
⁶⁰ Многие из учеников Его, слыша то, говорили: «Какие странные слова! Кто может это слушать?»
⁶¹ Но Иисус, зная в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: «Это ли соблазняет вас?
⁶² Что, если увидите Сына Человеческого, восходящего туда, где был прежде?
⁶³ Дух животворит; плоть не приносит никакой пользы. Слова, которые говорю Я вам, – дух и жизнь.
Иоанна 6:52-63

Пища, которую жуют или пьют, усваивается ОТВНЕ.

Иисус Христос пришедший во плоти, усваивается отвне - вовнутрь, и преобразуется в условные семь качеств, о которых уже много сказано.

То есть, имеющий Сына, имеет добродетель, рассудительность, воздержание, терпение, благочестие, братолюбие, любовь.

Вот так выглядит Иисус Христос в нас.

А если Он желает выйти вовне, чтобы обращаться СРЕДИ НАС, то в обратном порядке  преобразуется в привычный образ человека, имеющего кровь и плоть.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-10-13 12:54:54)

0

1205

Аркадий Котов написал(а):

Слово ставшее Плотию-разве не Текст 4-х Евангелий и посланий Апостольских?

Да ТЕКСТ, точнее СЛОВО, но вопрос как раз в том, это СЛОВО - поселилось "В НАС" или обитало "С НАМИ", пока в этом вопрос.

Аркадий Котов написал(а):

Что мешает Вам написать ещё раз?
Как знать,может быть  этот "раз"-и заметят?

Никогда не терял надежды на то, уж минимум больше десяти лет минуло с того дня...
То есть, вопрос, - как, каким способом должно проверить данные ТЕКСТЫ переводов на предмет истины?
Для начала я нахожу в исходном ТЕКСТЕ точно такую же фразу в том месте, где догмат не довлеет на переводчика и смотрю, как он там переводит тоже слово или фразу - профессионально без оглядки...
Итак, в исходном записано, -
εν ημιν
Смотрим эту же фразу в данном стихе, -

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут В НАС едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:21)

21 да 2443 будут 5600 5753 все 3956 едино 1520, как 2531 Ты 4771, Отче 3962, во 1722 Мне 1698, и 2504 0 Я 2504 0 в 1722 Тебе 4671, [так] и 2532 они 846 да 2443 будут 5600 5753 В 1722 НАС 2254 едино 1520, - да 2443 уверует 4100 5661 мир 2889, что 3754 Ты 4771 послал 649 5656 Меня 3165.
(Иоан.17:21)

Сверяем номера Стронга, -  В 1722 НАС 2254

14 И 2532 Слово 3056 стало 1096 5633 плотию 4561, и 2532 обитало 4637 5656 С 1722 НАМИ 2254, полное 4134 благодати 5485 и 2532 истины 225; и 2532 мы видели 2300 5662 славу 1391 Его 846, славу 1391, как 5613 Единородного 3439 от 3844 Отца 3962.
(Иоан.1:14)

По номерам Стронга слова бьют, а по переводу в значениях слов НЕТ.
Если угодно смотрим по написанию до БУКВЫ, -
εν (эн) - В  ημιν (гэмИн) - НАС

Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3
.......................
Теперь по Духу- по смысловому значению сказанного, -
Павел говорит так, -

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос В ВАС? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

То есть, не где то рядом сидел У НАС,  или  ОБИТАЛ С НАМИ, по горам и весям, а сказано определенно точно В ВАС Слово ставшее Плотию, Иисус Христос,  должен в вас пребывать, или В НАС - без повреждения смысла, о чем и записал Иоанн.

Отредактировано Core (2023-10-13 10:39:10)

0

1206

Core написал(а):

Аркадий, о чем говорит Иоанн в предмете учения истины Христовой в значении сказанного им так, -
9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
(Откр.17:9-11)?

Если бы я сказал,что ВОСЬМОЙ ЗВЕРЬ-суть ВОСЬМОЙ ДЕНЬ=ВОСКРЕСЕНИЕ из числа СЕМИ,он же ПЕРВЫЙ ДЕНЬ,то это предложение-легло бы бальзамом на Вашу уставшую, исстрадавшуюся душу,Андрей.
Но я не могу сказать так,хоть и напрашивается сей вывод,как стройная версия.

0

1207

Core написал(а):

Да ТЕКСТ, точнее СЛОВО, но вопрос как раз в том, это СЛОВО - поселилось "В НАС" или обитало "С НАМИ", пока в этом вопрос.

Никогда не терял надежды на то, уж минимум больше десяти лет минуло с того дня...
То есть, вопрос, - как, каким способом должно проверить данные ТЕКСТЫ переводов на предмет истины?
Для начала я нахожу в исходном ТЕКСТЕ точно такую же фразу в том месте, где догмат не довлеет на переводчика и смотрю, как он там переводит тоже слово или фразу - профессионально без оглядки...
Итак, в исходном записано, -
εν ημιν
Смотрим эту же фразу в данном стихе, -

Сверяем номера Стронга, -  В 1722 НАС 2254

По номерам Стронга слова бьют, а по переводу в значениях слов НЕТ.
Если угодно смотрим по написанию до БУКВЫ, -
εν (эн) - В  ημιν (гэмИн) - НАС

.......................
Теперь по Духу- по смысловому значению сказанного, -
Павел говорит так, -

То есть, не где то рядом сидел У НАС,  или  ОБИТАЛ С НАМИ, по горам и весям, а сказано определенно точно В ВАС Слово ставшее Плотию, Иисус Христос,  должен в вас пребывать, или В НАС - без повреждения смысла, о чем и записал Иоанн.

Андрей!Давайте на чистоту-любой неофит,коими когда-то были Вы и я по отношению к Писанию,к Слову-внутренний или внешний?

Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче. 11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним всё бывает в притчах.Мрк.4:11.

А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца.Откр.11:2.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Другое дело-внутренние:

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Ещё немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Евангелие от Иоанна 14 глава

14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны,и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

1-е послание Иоанна 2 глава.

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него,в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

1-е послание Иоанна 2 глава.

Отредактировано Аркадий Котов (2023-10-13 16:15:14)

0

1208

Аркадий Котов написал(а):

Андрей!Давайте на чистоту-любой неофит,коими когда-то были Вы и я по отношению к Писанию,к Слову-внутренний или внешний?

Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним всё бывает в притчах.Мрк.4:11.

А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца.Откр.11:2.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Другое дело-внутренние:

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Ещё немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Евангелие от Иоанна 14 глава

14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны,и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

1-е послание Иоанна 2 глава.

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него,в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

1-е послание Иоанна 2 глава.

Писание одно, а прочтение оного, предусмотренных Писанием - ДВА.
Где у всех старт прочтения один, уровень - причастников плоти и крови  Его, а по итогу результат разный. Не все получают усыновление, о чем сказано так, -

То есть, и там - среди читающих по плоти, и среди читающих по духу есть Младенцы.
1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
(Гал.4:1-7)

То есть, получив усыновление - возрождение из мертвых, вновь младенцы но уже в ЦБ, если сохранят верность Слову по Христу до брачного союза.

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.
24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
(1Пет.1:18-25)

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
(Иоан.20:22)

Теперь скажите, Аркадий, на примере учеников Иисуса вы видите ДВА периода их младенчества , - первый от Иордана до КРЕСТА, второй от Воскресения Его до ДНЯ Пятидесятницы?

Аркадий Котов написал(а):

А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Внешние суть причастники догмата, под "властью и печатью зверя" -"князя господствующего в воздухе", против которых "клялся Господь, что не войдут в покой Его".

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот ДЕНЬ: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на КАМНЕ;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Матф.7:13-27)

Скажите, Аркадий, те о ком сказано в 15 стихе, как о ЛЖЕПРОРОКАХ, являются таковыми, - кто НЕВЕРНО истолковал "ЗНАМЕНИЕ пророка Ионы"?

Отредактировано Core (2023-10-14 06:24:01)

0

1209

Аркадий Котов написал(а):

Если бы я сказал,что ВОСЬМОЙ ЗВЕРЬ-суть ВОСЬМОЙ ДЕНЬ=ВОСКРЕСЕНИЕ из числа СЕМИ,он же ПЕРВЫЙ ДЕНЬ,то это предложение-легло бы бальзамом на Вашу уставшую, исстрадавшуюся душу,Андрей.
Но я не могу сказать так,хоть и напрашивается сей вывод,как стройная версия.

Зато я уверен, что другой истинной версии на сей счет, попросту нет.
О чем, может быть вы и не хотели сказать, но сказали. )

0

1210

Core написал(а):

Зато я уверен, что другой истинной версии на сей счет, попросту нет.
О чем, может быть вы и не хотели сказать, но сказали. )

А Давид какой сын - седьмой или восьмой?

0

1211

iromany написал(а):

А Давид какой сын - седьмой или восьмой?

У Иессея Сыновей было восемь, Давид по первородству седьмой.

0

1212

Core написал(а):

У Иессея Сыновей было восемь, Давид по первородству седьмой.

А тот восьмой из числа семи коих Иессей представил Самуилу не представив тогда Давида-он косматый был подобно Исаву или нет-незнаете?

10 Так подводил Иессей к Самуилу семерых сыновей своих, но Самуил сказал Иессею: никого из этих не избрал Господь.
11 И сказал Самуил Иессею: все ли дети здесь? И отвечал Иессей: есть еще меньший... (1Цар 16:10-11)

И почему Ездра не упоминает линию потомков одного из сыновей Иессея?

13 Иессей родил первенца своего Елиава, второго — Аминадава, третьего — Самму,
14 четвертого — Нафанаила, пятого — Раддая,
15 шестого — Оцема, седьмого — Давида. (1Пар 2:13-15)

Хотя в принципе зачем эти родословия, можете не отвечать

Отредактировано iromany (2023-10-14 19:54:11)

0

1213

iromany написал(а):

А тот восьмой из числа семи коих Иессей представил Самуилу не представив тогда Давида-он косматый был подобно Исаву или нет-незнаете?

10 Так подводил Иессей к Самуилу семерых сыновей своих, но Самуил сказал Иессею: никого из этих не избрал Господь.
11 И сказал Самуил Иессею: все ли дети здесь? И отвечал Иессей: есть еще меньший... (1Цар 16:10-11)

И почему Ездра не упоминает линию потомков одного из сыновей Иессея?

13 Иессей родил первенца своего Елиава, второго — Аминадава, третьего — Самму,
14 четвертого — Нафанаила, пятого — Раддая,
15 шестого — Оцема, седьмого — Давида. (1Пар 2:13-15)

Хотя в принципе зачем эти родословия, можете не отвечать

Отредактировано iromany (Вчера 19:54:11)

Еще давно, кто то делился учением о том, что сказанное о Давиде, "красный" как Исав один знак - корень со словом "рыжей-красной" телицы.
אַדְמֹונִ֔י [ad-mo-nee', ad-mo-nee' ] red
אָדֹם֙ [aw-dome' ] red
Тот же цвет чечевичной похлебки, где Исав не устоял в истине, суть начавши духом (отвергнув духовное первородство в Слове написанном) окончил плотью.., другое дело - "Рожденный от семени Давида по плоти", - за значение Слова (Слова написанного о Первой Субботе) умер - во плоти Слова написанного и Воскрес.

14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
(1Кор.6:14)

То есть Бог воскресил Господа во ДНЕ Первой Субботы, в котором (дне) и явился ученикам, и Апостолом.
А во дне "первого дня недели" Бог никого не воскрешал, никого Своей силой воскресения не наделял, никакого смысла этому "дню" не предавал..
Суть мерзость и запустение на том месте (вместо святой Субботы) обозначило себя как есть - догмат-учение по вымыслу человеческому...
Основа учения Нового Завета, есть Воскресение Христа, или скажем Христос Воскресший.
Всякий исповедующий Христа Воскресшего в ИНОМ дне -( суть в ИНОМ слове, которому нет места в истине Писании) , кроме ДНЯ Первой Субботы, есть лжец и антихрист.

Отредактировано Core (2023-10-15 05:13:58)

0

1214

Core написал(а):

Еще давно, кто то делился учением о том, что сказанное о Давиде, "красный" как Исав один знак - корень со словом "рыжей-красной" телицы.
אַדְמֹונִ֔י [ad-mo-nee', ad-mo-nee' ] red
אָדֹם֙ [aw-dome' ] red
Тот же цвет чечевичной похлебки, где Исав не устоял в истине, суть начавши духом (отвергнув духовное первородство в Слове написанном) окончил плотью.., другое дело - "Рожденный от семени Давида по плоти", - за значение Слова (Слова написанного о Первой Субботе) умер - во плоти Слова написанного и Воскрес.

То есть Бог воскресил Господа во ДНЕ Первой Субботы, в котором (дне) и явился ученикам, и Апостолом.
А во дне "первого дня недели" Бог никого не воскрешал, никого Своей силой воскресения не наделял, никакого смысла этому "дню" не предавал..
Суть мерзость и запустение на том месте (вместо святой Субботы) обозначило себя как есть - догмат-учение по вымыслу человеческому...
Основа учения Нового Завета, есть Воскресение Христа, или скажем Христос Воскресший.
Всякий исповедующий Христа Воскресшего в ИНОМ дне -( суть в ИНОМ слове, которому нет места в истине Писании) , кроме ДНЯ Первой Субботы, есть лжец и антихрист.

Отредактировано Core (Сегодня 05:13:58)

Попробуйте не противопоставлять, а примирить первый день недели и первый день субботы - пусть Он имеет во всем первенство-и во дне и в неделе и в месяце

0

1215

iromany написал(а):

Попробуйте не противопоставлять, а примирить первый день недели и первый день субботы - пусть Он имеет во всем первенство-и во дне и в неделе и в месяце

Примирить ложь с истиной?!
Познавший истину, никогда подобное не заявит.

14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет!
(1Кор.6:14-18)

0

1216

Core написал(а):

Примирить ложь с истиной?!
Познавший истину, никогда подобное не заявит.

Ненадо быть категоричным-неужто только одних приветствуете, да и Бог и злым дождь послал, так что попробуйте когда нечего будет делать.

Имею вопрос по закону :

День - 12 часов

Год - 12 месяцев

Век-120 лет (дни плоти)

Год(лето) Господень-дни Плоти Его:

В промежутке 120 начало служения от 30 лет до дней пятидесятницы (Тебе нет ещё и пятидесяти, а Ты видел Авраама) или же до 60  и только далее плюсом дней 50?

Короче промежуток лета Господня интересует в промежутке 120 лет

(математика чтото в голове-около девятого же часа испустил Дух-день Господень за год Господень хочу посмотреть )

Отредактировано iromany (2023-10-15 17:37:33)

0

1217

iromany написал(а):

Ненадо быть категоричным-неужто только одних приветствуете, да и Бог и злым дождь послал, так что попробуйте когда нечего будет делать.

Вот именно такими словами и говорят в тот ДЕНЬ, в котором и явится им Воскресшим, -

22 Многие скажут Мне в тот ДЕНЬ: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

0

1218

iromany написал(а):

В промежутке 120 начало служения от 30 лет до дней пятидесятницы (Тебе нет ещё и пятидесяти, а Ты видел Авраама) или же до 60  и только далее плюсом дней 50?

Бредовое исчисление, далеко не по Писанию, -

8 И насчитай себе семь субботних лет, семь раз по семи лет, чтоб было у тебя в семи субботних годах сорок девять лет;
9 и воструби трубою в седьмой месяц, в десятый [день] месяца, в день очищения вострубите трубою по всей земле вашей;
10 и освятите пятидесятый год и объявите свободу на земле всем жителям ее: да будет это у вас юбилей; и возвратитесь каждый во владение свое, и каждый возвратитесь в свое племя.
11 Пятидесятый год да будет у вас юбилей: не сейте и не жните, что само вырастет на земле, и не снимайте ягод с необрезанных [лоз] ее,
12 ибо это юбилей: священным да будет он для вас; с поля ешьте произведения ее.
13 В юбилейный год возвратитесь каждый во владение свое.
(Лев.25:8-13)

То есть, если в промежутке лет, не происходит ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ СУББОТЫ, как и в Евангельском случае, где  день Пасхи (14 нисана) выпал на Субботу, в который (по поверию их) происходит явление праведников, - о чем они и сказали, -

55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть ДЕНЬ Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:55-58)

Именно с этого заявления и начинается (предтече) служение Христа по НЗ,

14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.
15 Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем.
16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
(Лук.4:14-21)

Соответственно и сказано о результатах ВЕРЫ тех, кто поверив Слову Христа о Царствии, возлягут в ЦБ, -

8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только СЛОВО, и выздоровеет слуга мой;
9 ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.
10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.
11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
13 И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.
(Матф.8:8-13)

Отредактировано Core (2023-10-16 08:44:59)

0

1219

Core написал(а):

Вот именно такими словами и говорят в тот ДЕНЬ, в котором и явится им Воскресшим, -

Савл тоже мнил себя не порочным и даже поддерживал убиение Стефана-а за что убили Стефана - за беззаконие?

0

1220

Core написал(а):

Бредовое исчисление, далеко не по Писанию, -

То есть, если в промежутке лет, не происходит ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ СУББОТЫ, как и в Евангельском случае, где  день Пасхи (14 нисана) выпал на Субботу, в который (по поверию их) происходит явление праведников, - о чем они и сказали, -

Именно с этого заявления и начинается (предтече) служение Христа по НЗ,

Соответственно и сказано о результатах ВЕРЫ тех, кто поверив Слову Христа о Царствии, возлягут в ЦБ, -

Отредактировано Core (Сегодня 08:44:59)

Т.е не в промежутке 120 лет покаяния дни Плоти Его?

(Иначе почему Моисей умер 120 лет)

Отредактировано iromany (2023-10-16 11:02:39)

0

1221

iromany написал(а):

Савл тоже мнил себя не порочным и даже поддерживал убиение Стефана-а за что убили Стефана - за беззаконие?

А Иисуса за что убили, - за беззаконие?!

0

1222

iromany написал(а):

Т.е не в промежутке 120 лет покаяния дни Плоти Его?

(Иначе почему Моисей умер 120 лет)

Три этапа веры разделите по 40 (полнота испытания).

Отредактировано Core (2023-10-17 04:38:10)

0

1223

Core написал(а):

А Иисуса за что убили, - за беззаконие?!

Вроде как из зависти за то, что Отцом Своим называл Бога и нарушал их субботу.
А Стефана за что?

0

1224

Core написал(а):

Три этапа веры разделите по 40 (полнота испытания).

Отредактировано Core (Сегодня 04:38:10)

А водительство Моисеем в каком из этих этапов?

0

1225

iromany написал(а):

Вроде как из зависти за то, что Отцом Своим называл Бога и нарушал их субботу.
А Стефана за что?

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

0

1226

iromany написал(а):

А водительство Моисеем в каком из этих этапов?

Должно быть так, -

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Но не во всех вера.

0

1227

Core написал(а):

всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

56 и он сказал, Вот вижу небеса раскрытые и Сына человека с справой  стоящего  Бога.
57 Закричавшие же голосом громким они заткнули уши... (Деян 7:56-57)

Зачем же заткнули уши, ведь Стефан не сказал, что Иисус воссел, но сказал что стоит справа Бога-так за что убили Стефана подобные непорочному в законе Савлу?

Отредактировано iromany (2023-10-17 10:32:23)

0

1228

Core написал(а):

Должно быть так, -

Но не во всех вера.

Дни Плоти Его на каком этапе?

0

1229

iromany написал(а):

Дни Плоти Его на каком этапе?

Роман, сами себе ответьте, напрягите извилину...

0

1230

Core написал(а):

Роман, сами себе ответьте, напрягите извилину...

Ладно, подожду, что о Стефане скажете

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 3